Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Планерная и Сходня (Голиково)

Всем привет!

Я живу в районе г. Сходня, в интернете прочитал, что тут есть две трассы - Планерная (конно-спортивная база), на которой проходит лыжня Москвы и Сходня, в деревне Голиково. Планерную найти удалось найти и даже покататься, а вот другой трассы я так и не нашел. Кто-нибудь может подсказать?  
  • Просмотров:5833
  • Комментариев:39
  • Рейтинг: 0 0 0
Сходня
26.01.2011 19:44
На пересечении Новосходненского ш. с ул. Чапаева и ул. Маяковского, свернуть на Маяковского, по ней вниз по мосту через р. Горетовка, наверх до д. Голиково, там поворот направо, через 200 метров лыжная база.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот она  
26.01.2011 21:28
http://maps.yandex.ru/-/CZvOAsQ

даже заготовка для майской лыжни видна
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
43523
05.02.2011 16:30
готовят трассу нормально, только вот с раздевалкой проблемы помню у меня были. Да и не на машине я, от сходни пешком долго идти. В деревню голиково транспорт не ходит и мимо от станции там вроди тоже ничего не идет, после тренировки в горку подникаться с лыжами и спортивной сумкой под уклоном 45-60 градусов метров так 150-200 ну вообще желания никакого.
Короче нужно на машину себе копить :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приезжаете на Планерную
25.02.2011 13:53
оттуда на лыжах, если есть желание, до Голиково прокатиться, как нефик делать (5-7 минут).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леонид, не пугайте народ
25.02.2011 20:34
В 70-е годы, еще пацаном, тренировался в Голиково, тогда  еще эта база именовалась "Трудовые резервы". А жил на другом конце Сходни, 5 км пешком в один конец, 5 обратно, в горку, с горки,  плюс тренировка. Нормально!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
6456345
05.03.2011 19:16
Да я не пугаю, приезжайте и я приеду и все пусть приезжают. Просто не удобно добираться и всё :) Мне до сходни добираться минут 40 при 100% успевании на электричку + 20 минут пешком до Голиково. Раздевалка, разминка и т.п. - как считаете, хороший вариант для каждодневного посещения? Для меня нет. Кто живет в Голиково или в Сходне оно понятно что удобно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как там сейчас?
06.03.2011 19:50
К завтрашним (?) соревнованиям закатают трассу, а как быть с равнинной лесной петлей? Если кто в теме, отпишитесь, пожалуйста!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Речь про Планерную
06.03.2011 19:51
Еду с подругой, а она подъемы терпеть не может. Вот и думаю, на Планерную или все же в Красногорск на автокомбинатовскую пятерку...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет там подьемов.
06.03.2011 20:28
За рекой на Планерной равнина в лесу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну а я про что?
07.03.2011 03:06
Меня как раз и интересует состояние равнинного лесного кружка: засыпало его или прошлись буранами? На планерной 8-го гонка, будут готовить лес или вся гонка уместится рядом с базой?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проехали кружок и смылись в Красногорск.
07.03.2011 19:12
Состояние лесного круга на Планерной: много веток, ширина трассы под конек метра 2,5. Ни о каком прокате речи нет. Классика разбита. В Красногорске в лес не заезжал, подруга говорит, что автокомбинатовский круг в порядке, лыжня для классики есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Планерной на 08.03.11.
11.03.2011 21:32
Из Интернета: «Неплохо готовят трассу на «Планерной», но, как правило, происходит это перед какими-нибудь ответственными соревнованиями. Большая парковка, раздевалки, магазин, мастерская и прочие удобства дополняют общую картину. Основной круг достаточно сложный, но можно самостоятельно рисовать петли на равнине. К минусам можно отнести то, что в последнее время Ленинградское шоссе практически всегда сильно загружено, поэтому сюда не очень удобно добираться своим и особенно общественным транспортом.»
Бессовестно врут!
Утром в сб. и вскр. (не в апреле и не летом) Ленинградка нормально едет.
Парковка – въезд 20р. Раздевалка – бесплатно. Гардероб – 40р. Работает Сервис по подготовке лыж (открыт недавно).
Трассы на Планерной для катания не готовят. Трассы на Планерной готовят к любым соревнованиям, где оплачено. И Чемпионаты Москвы, и различные открытые гонки, и старты СДЮСШ, и пьянки (открытые старты) Строителей, Лукойлов и др. организаций с деньгами. И даже! Ежедневно! Для славной спринтерской сборной России, на сборе, когда она ковала свои будущие победы на ЧМ. Кстати качество – самое лучшее за сезон. Это им был – «тупой снег». А нам – лучшее качество трасс. Но им катали все до речки.
А потом по этим трассам мы и катаемся, пока они не ….
Сейчас на Планерной наступила весна, т.е. шишки, ветки, елки-иголки и прочая дрянь сыпется на трассу как дождик осенью (весной). И лесной круг от МЛ уже пришел в негодность (можно, но осторожно с хорошими лыжами), еще есть трасса от гонки 08.03.11., но все что в лесу - засыпается мусором с деревьев очень быстро.
Завтра покатаюсь, если что будет новое – напишу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Сходне
11.03.2011 21:39
А на Сходне вообще всегда катать классно. Даже когда там были "Трудовые резервы". В отличие от Планерной, где готовились спринтеры России к ЧМ, там есть ретрак. Но вот как проезжается на машине от магазина вниз к р.Горетовке и от речки вверх к базе? И наоборот? В декабре я там сильно "попал".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что классного на Сходне?
12.03.2011 02:53
Я там несколько сезонев не был. А когда катался там, то только рядом с Голиково, а это очень компактный участок спусков и подъемов. На полях не катают. Крутишься как белка в колесе. Вот раньше трасса была и по полям - можно было доехать до Юрлово на Пятницком шоссе. А сейчас в чем прелесть Сходни? Я не понимаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Сходне
12.03.2011 09:55
Да, все длинные петли уже давно заняты коттеджами. Трассы делаются под соревнования СДЮСШ и др. с петлями 3 и 5 км., но делаются качественно. Для тренировки, особенно любительской - вполне хватает. Хотя на Планерной масштабы конечно другие. Несмотря на то, что все старые длинные трассы до Машкинского ш. и к т/б Калибр уже не существуют. Я всегда катаюсь на Планерной. Где с детства каждую тропинку знаю.
Здоровья Вам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12-го на Планерной
12.03.2011 18:27
На Планерной на 10ч – все в снегу. Одиночные следы от прокатки коньком. Катался по кругу: от реки вверх, равнинная петля от трассы 08.03.11., спуск к реке и снова вверх. Мусор присыпало снегом, но была небольшая каша. Потом вдруг проехали бураны. Трасса стала вполне хорошей. Но шел снег и через некоторое время опять – каша. Но скажем честно – вполне терпимая.
А на 5-ом круге мне стало все равно, что под ногами.
До реки,  направо к лысой горе – катали трассу с класс лыжней. Наверное под соревнования. Но до 12ч - шел снег. И что там сейчас?
В 10ч - -3град, в 12.30 - +2.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стстояние на Планерной
13.03.2011 18:03
Наверное в лесу что-то сдохло!  Вся 10-ка от 08.03.11. прокатана с класс лыжней! Правда пришлось поработать ее прокатчиком. Детские соревнования проводились на петлях (5км) до речки. Снега – море. Может, если не будет дождей, хватит еще недели на две. На 9ч - -2град, на 12.30 - +2. На свежаке тупило конкретно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть свежая инфа?
18.03.2011 01:03
В всб буду в красногорске, а в вс хотелось бы спокойно прокатиться уже на веле. Если выдвинуться на Планерную на лесной круг, я там трассу не разобью?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Планерной
18.03.2011 09:56
Я, как обычно, откатаюсь на Пл. в сб.  (классикой). До реки или с лесным кругом, будет зависить от ситуации с трассой. И может, отпишу, что и как. Но Вы хотите на вело? Только ночью, по морозу! Наверно еще рановато по лесу на велосипеде гонять. Катайтесь на лыжах!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, хотелось бы уже на веле
18.03.2011 15:44
С лыжами в воскресенье напряг: в субботу отдаю машину на ТО, а до Красногорска из Москвы общественным транспортом сложновато. Так что остается только Планерная. Из того, что я видел своими глазами и что Вы писали, складывается ощущение, что лесной круг на Планерной уже непригоден для лыж. Так что резонный выбор - вел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вы даете!
18.03.2011 16:26
Я конечно уважаю велоспорт и маутинбайк,и лично Кадела Эванса, но не до такого же фанатизма. Там снега по уши! И уже наверное мягкого. Еще при ночных минусовых температурах можно кататься на лыжах недели две точно. С вело, я Вам не советчик.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тогда по лыжам подскажете?
18.03.2011 18:06
Как там на кругу? В прошлый раз были "тормозуны" из нападавших веток - ну очень неприятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В лесу
18.03.2011 18:30
Ветки, шишки и прочая хрень сыпет и сыпет. И ничего лучше не будет, если не будут "освежать" трассу буранами. Раньше, давно, а я на Планерной с детства, лес, просеки чистили тчательнее. Я сам подрабатывал на чистке леса. (40 руб. за гектар. в 1980г.) А сейчас, даже не знаю. Можно тренироваться на петлях до реки, или проходить подъем от реки вверх и уходить на спуск. А в лесу, если не будут проходить буранами, грязновато. Но повторюсь, снега - пока очень много.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
18.03.2011 20:14
Забанен пожизненно.
"40 руб. за гектар" ??? А как работу принимали?
Тоже работал в 1980, платили по 50 коп за куб.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чистка леса
18.03.2011 21:20
Работали бригадой,чистили елочные посадки,я не сдавал работу лесникам, молодой был, а оценивалась еще и та куча в которую мы все (в основном я)стаскивали.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Утро 19.03.11 Планерная
19.03.2011 13:56
Старый морозный жесткий снег в перемешку с мокрым новым – это прекрасный шанс воткнутся рогами в снег на полном ходу, а если на свежаке попадется какая нибудь ветка – то просто … весна! В 9ч уже работали бураны до реки, катали короткие петли с одним тягуном. До реки – все супер. За рекой, на лесной петле – вообщем терпимо коньком, а классикой… Первая лесная часть, которая к полю – нормально , местами … (нецензурное слово (нц)). От поля по просеке – нормально, а вот петля мимо кладбища – очень …(нц).
Для 19-го марта – отличная трасса, но до речки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Игорь!
19.03.2011 18:43
Отцы! :)

Если кто был и в Красногорске, и на Планерной, проведите, пожалуйста, сравнение! Не удалось сегодня выбраться, так что завтра обязательно на лыжах. Я так понял, что до реки на П, что подъемы от стадиона в К готовы одинаково, так что интересует лес (конек). В К должно быть чисто, а горб - он ведь только на просеке Краузе пока?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Красногорск
19.03.2011 22:46
Сегодня в лесу хорошо только на Утробинском кругу оставшемся от дуатлона, остальной лес  плохо (горб, лед, грязь).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Планерная 20.03.11.
20.03.2011 15:42
Что-то случилось, что-то сдохло в лесу, трассы опять катали с утра. Сначала до реки, потом и за рекой. Лыжня нарезана только на спусках и остался километровый кружочек до речки с хорошей класс. лыжней. Но за речкой, наверху, в лесу – грязновато. Спуски стали очень «скользкими», особенное тот, который к речке вниз. Осторожней, можно мозги оставить на дереве! В остальном по трасам до речки – пять баллов!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 20.03 Опасный спуск-табличка огромная и висит
20.03.2011 16:17
Забанен пожизненно.
Спуск к речке-надо на середине спуска(пологая часть) выходить из лыжни и плужить метров 50,потом опять прыгать в лыжню-нормалек выезд!Весь в лыжне-опасно,-перед поворотом на 90-может вынести на деревья)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Текущее состояние?
23.03.2011 14:11
Если кто катался, отпишитесь, пожалуйста, как состояние лесного круга? Собираюсь в пт вечером и сб утром.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Планерной
26.03.2011 14:05
В 9 утра - метель, снег, -4, свежак в перемешку со льдом. До реки и в полях - шторм, капут!
Катался по малому лесному кругу - много веток , но терпимо. Потом, около 10ч прошли буранами, стало  вполне прилично, если еще учесть, что конец марта, то просто - супер!
А вот на открытой местности - прекрасная возможность проводить "силовое" катание, снега свежего в полях по колено. Некоторые катаются по лесному кругу от МЛ, но по нему бураны не проходили.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сезон открыт!
27.03.2011 13:02
Пора открывать сезон заново. На дворе конец марта, а в 9ч - -7, снега по уши. Сначала по льду было плохо, но около 10ч прокатали всю 10-ку (по полям, вверх за рекой) и прорезали класс лыжню. Народу мало, наверное все в Битце и Красногорске. А на Планерной - супер!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ужасть :(
28.03.2011 00:06
Был сегодня с 13:30 и до 15:30. Лесной круг МЛ непригоден вообще :( До реки наст. Надеялся, что отпустит, но нет. От буранов не осталось и следа - все задубело.  Единственное пригодное место - наверху, радом с трибунами, вдоль дороги. Подъем от моста вверх в лес сегодня странный: накатали жесткий горб, но проката нет вообще, хотя свежака не намело. Тупо забегал елкой, но быстро. И так несколько раз. Понравилось :)

Думаю, в Красногорске автокомбинатовский круг - крошка, а не наст. В общем, если будет подмораживать, я на следующих выходных в Красногорск.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в ПОДЪЕМ!
28.03.2011 11:40
Правильно. На Планерной, если негде кататься или "плохое настроение" или еще чего-то не хватает. То надо "через не могу" раза три (или больше, пока не будет результата) забежать (зайти) в лобовой поъем от реки, потом сразу налево и до "опасного спуска", потом вниз и опять к мосту и в гору. А потом становится "хорошо" и проблемы катания уже кажутся мелочами.
Да, к сожалению, пробить верхний наст (лед) уже не получается. Что есть, то есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужна каска на Планерной
02.04.2011 12:58
Если по-раньше выйти кататься и еще включая спуски (к реке) – нужен шлем, а лучше каска!
Сначала в 9ч был – лед. Около 10ч прокатил буран (круг до реки с полями) и стало лучше, к тому же отпустило до +3.
Стало мягко, но терпимо. До реки можно пахать и пахать. Но только коньком. Если кому сезона было мало.
А на Снежинке (заехал по пути и прокатился), можно кататься без равнинной части. Только местами грязно и спуски внизу во льду и воде.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Красногорске
02.04.2011 16:03
Забанен пожизненно.
Автокомбинатовский круг на 50% в ел.иголках.Остальные трассы,включая Кулаковские петли и лесные петли,чистые,за исключением двух последних тягунов-в конце.Но по ним кататься можно после пол-одинадцатого,иначе вынесет под откос...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
До реки нормально
03.04.2011 12:23
За речкой - лед и грязно. Но гулять можно. А до реки - нормально, мягковато, но можно кататься.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конец сезону на Планерной
03.04.2011 22:08
Да, поясню, даже на укатанной трассе, при таких, как сейчас температурах, хорошее катание очень скоро, станет возможно только в следующем сезоне!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0