Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Освещенка в Чертаново Южном (мск)

У нас на окраине Битцевского леса в южном чертаново (ул. акад.Янгеля) появилась освещенная лыжная трасса 1.8км !!!
Трасса посто великолепная, не считая её длинны всё остальное близко к идеалу:
1. Есть теплая раздевалка с буфетом, туалетами непосредственно возле старта/финиша, бесплатный прокат лыж.
2. Трасс размечена флажками
3. Трассу готовит очень опытный буранщик, фанат своего дела, качественно, регулярно.
4. Сама трасса широкая, метра 3-4, по бокам классические лыжни. Готовится бураном с бороной XCSport имени Артура Арустамова, поэтому даже некоторые бывалые лыжники думают, что там ездил ретрак:)
5. освещение: не одна мачта на всю паляну, а нормальное честное освещение по всей длине практически несколькими десяками фонарных столбов. довольно ярко.

из минусов:
1. буранщик иногда уезжает на сборы,в это время трасса скорее всего никем не готовится.
2. освещение включают буквально на куске 800м, но если соберётся группа, то можно попросить вклбчить свет на всей трассе.

так что если кому близко - давайте собираться в группы и организованно кататься по вечерам!
  • Просмотров:5181
  • Комментариев:24
  • Рейтинг: 0 0 0
Ген, а чья это инициатива?
22.01.2012 11:45
На чьи деньги? Просто странно как-то - чтобы освещёнку включили  по всей длине, нужно собираться в группы. Так и представляю себе картину: в Лахти люди приезжают на парковку, собираются в группу, идут к дяде Васе, просят включить рубильник и катаются полтора часа. Потом дядя Вася рубильник отключает и на парковке собирается в стаю следующая группа.

Если освещенка не будет работать каждый день автоматически, сама по себе, то никто на неё никогда и не поедет.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван,
22.01.2012 15:58
Иван, в Лахти наверно 3 из 4 чел - потенциальные лыжники и пользователи лахтинской освещенки, а в Чертаново я приехал туда в 20.30 субботы, и на огромный микрорайон по населению сопоставимый с Лахти ни единого человека не каталось.
Не всё сразу - будет спрос, будет и предложение. Я думаю, если регуляро там люди будут кататься, то освещение будет включено постоянно по всему периметру.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ген, а не уедут ли потенциальные
22.01.2012 16:16
клиенты на Аненку, ведь там не меньше 5км. или к,примеру на серпантин (которая ГТО-шная)?
Как-то  1,8 маловато будет.

А так - жируете ;-))) (белая зависть)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хорошо, когда есть варианты
22.01.2012 17:13
на самом деле получается хороший классический круг: 1.8км на поляне, 400м доезд до классической 5-ки на лесном подъеме и сама классическая 5-ка.
но сейчас из 5км куга только 2.5 готово, потому что опять деревья попадали в овраге, 4 петли отрезало.
но даже без них получается почти 5км неплохой классической трассы.
По состоянию на сегодня - на полях кое-где перемело лыжню, я тропил:)


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
этт вряд ли (с)
22.01.2012 18:01
в Лахти населения около 100 тыс человек (с окрестностями), лыжников на самом деле меньше, чем 75%.
Что, однако, не мешает с утра до вечера какому-то количеству людей кататься по трассе, обеспечивая постоянную ее загрузку. а трассам этим любой из нас позавидует... каждое утро свежеотратраченная  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Геннадий, а нельзя поподробнее, где она находится?
22.01.2012 19:13
Не далее как сегодня я катался по Анинской - особого впечатления не произвело. Конек еще туда-сюда, а вот классика, похоже, просто натоптана туристами, т.к. там между кустами и деревьями не то что ратрак, а Буран, и то не протиснется. На некоторых участках она ничего, в частности, на спусках. А на некоторых - просто какашка, волна, разбитая туристами.
Видел и сам ратрак - такой же, какой используется в Битце, Snow Rabbit, стоит на стоянке у гаражей.
Также прокатился еще по одной трассе, только не знаю, как она называется:) Там разметка выполнена в виде оранжевой точки на белом круге. Попадаешь на неё либо с Красного Маяка, либо с Анинской. Летом она обыгрывает "гребенку" на овраге, а сейчас овраг не взят. Протяженность приблизительно 2,5 км. Трасса узкая, классика, подготовлена Бураном. Если не ошибаюсь, летом её готовил Ал-р Селиванов.
Больше вроде в районе улицы Янгеля я трасс не знаю. Где находится освещенка, о которой вы говорите?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну не знаю, вам не угодишь
22.01.2012 20:34
Анниская 5-ка в пятницу был подготовлена ретраком, лучше уж вряд ли будет, так что имеем то, что имеем. не нравится - попробуйте организовать что-то лучше (например пригнать бульдозер и несколько камазов песка чтоб подушку подготовить).
Лыжня режется бураном, потому что если лыжню будет резать ретрак, то лыжня отъест примерно метр от конькового полотна, что не допустимо. Ретрачная лыжня будет сделано чуть позднее к матчевой встрече спортшкол москвы - 2,3 фев., всё остальное время лыжня будет готовиться только бураном.
ДА, согласен, что не супер, бугристо и т.д.
лично я сегодня откатал 3 пятерки и вполне доволен.

Другая трасса - классическая пятерка, из нее готовы 2.5км, остальные петли отрезаны упавшими деревьями, если поможете заставить лесничесвто убрать деревья, через неделю будут все 5км. готовит ее тренер сдюшор буревестник - тот же человек, который готовит круг 1.8км освещенки на поляне на Янгеля. и если поедете по прорезанной лыжне к чертаново, то как раз попадёте на освещаемую поляну.

не надо сетовать на то, что у нас не как в Лахти. У самих финнов эти Лахти появились не в одночасье, они к своему трассовому изобилию шли 30 лет. В Москве прогресс колоссальный, надо просто граммотно сейчас чиновников направлять и критиковать за имеющиеся косяки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подскажите будет ли еще готовиться
27.02.2012 12:55
аннинская пятерка ратраком в ближайшем будущем
вчера там катался не без трудностей, т.к. горб посреди трассы довольно ощутимый
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня утром
28.02.2012 14:35
ее отратрачили. Правда, сразу же затоптали. Так что стало немного мягковато, но, зато, ровно. Слегка сказалось, что ротрак давно не ездил: много комков, местами. Катается очнь много народа!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ретрак
28.02.2012 19:50
Кманда дюсш43 с 94 по 97 г.р. всю прошлую неделю была на сборе в Смоленске, поэтому круг не готовился.
Сегодня ретрак ходил, говорят, с утра было хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ретрак
05.03.2012 13:40
был во вторник и пятницу на прошлой неделе.
на этой неделе либо сегодня уже прокатал либо завтра будет.
(источник информации - зам.дир. по АХЧ дюсш43)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гена!
23.03.2012 13:11
Отчеты о прошлом очень интересны, но еще более интересно будущее. Будут ли продолжать готовить трассу? На спусках весьма леденисто и в кривой лыжне опасно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет!
23.03.2012 16:27
до 28.03 не будут - старшие уехали на сборы, а младшие тренируются либо на петле 500м либо в ближнем лесу.
после 28.03 зависит от погоды. Конкретнее смогу сказать после 28-го:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а мне понравилась
23.01.2012 15:39
не знаю как там было вчера, но катался там раза 3-4 в этом сезоне - всегда было зашибись. по крайней мере под конек. где не мешают деревья, то широкая плотная трасса.
в любом случае прогресс просто супер. в прошлые годы там был какой-то самотоптыш с огромным гребнем по середине по всей длине трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы по-русски читать умеете?:)
23.01.2012 21:41
Я писал про классику, а не про конек.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Геннадий, посмотрел выложенную вами ранее схему
22.01.2012 19:33
трасс Битцевского лесопарка внутри МКАДа (http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=36128&page=&choice=1), нашел название трассы, по которой прокатился сегодня. Это классическая 5-ка СДЮШОР Буревестник-ЮМ. Только сейчас она не 5, а приблизительно 2.5 - 3.0 км. Но подготовлена хорошо.
А по поводу освещенки  - по-прежнему не понимаю, где она?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приятная новость.
23.01.2012 09:43
А как с рельефом?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И где все таки находится эта полуосвещенка?
23.01.2012 10:50
Откуда стартовать конкретно? С круга у входа в парк?
И по времени - до скольки полуосвещается? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пересечение улиц
23.01.2012 11:45
чертановская и академика Янгеля, точнее у Генадия
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот ссылка на яндекс-карты
23.01.2012 20:39
http://maps.yandex.ru/?um=-WRt2ghb4MX-V7AhsGn_y3AuwS5MgmPS&l=map
от метро далековато, на машине - проблематично запарковаться вечером во дворе у поляны.

освещается с 18 до 21.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
посмотел по яндексу
24.01.2012 00:12
а от моего дома до 5-ки всего 3 км, а я в Одинцово мотаюсь :) соляру жгу...

я вот только не совсем понял эту 5-ку в лесу найти
если на лыжи встать у новых домов в том месте, где ул. Красного маяка делает поворот на 90 градусов, то по аллеям реально добраться и не заплутать?
на что ориентироваться можно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что за прокат?
27.02.2012 21:17
Если я, например, вечером приеду со спортивной одеждой и своими ботами, могу совершенно бесплатно взять какие-нибудь тисы, подобрать палки и покататься? Какие крепы там стоят? Есть ли нормальные боты в прокате?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там нет Тисы, много Россиньолов
28.02.2012 14:37
всем кто пытался, удалось подобрать. Честно говоря, не было цели. На вид лыжи нормальные. Вечером не должно быть проблем. Утром прокат пользуется спросом у школьников..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0