Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Парковка на Медике. Авто. Воры

14.01.2013 00:00
12 января (суббота) между 11:00 и 13:00 вытащили из машины деньги и телефон. Ничего больше не взяли — ни кредиток, ни документов.

Окно не разбивали — перехватили код сигналки, открыли машину, сделали дело, закрыли машину.

(У меня это второй раз, первый был года три назад в Сокольниках. Все точно так же. Сигнализация — Star Line с динамическим ключом. Т.е. сигнализация на самом деле — это легкий способ открыть машину. Думаю, перед катанием на лыжах машину лучше просто закрывать на ключ. Тогда останется только опция «разбить окно» — менее приемлемая для воров.)

Не ожидал, что кража может случиться на Медике. В каком-нибудь торговом центре или возле метро — это понятно, популярные места. Жаль, что лыжники привлекают воров :-(

Поэтому, небольшой призыв и напоминание для всех — преступники не дремлют, будьте внимательны, и, собираясь на лыжню, не оставляйте в машине вещей, которые могут заинтересовать воров (деньги, электронику и пр.)
  • Просмотров:3233
  • Комментариев:34
  • Рейтинг: 0 0 0
Страшно жить
14.01.2013 14:00
Ого, соболезную. Парковался там чтобы в Ромашково покататься?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага!
14.01.2013 14:10
Чтобы не мешать участникам соревнований
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
14.01.2013 14:09
интересно по какому принципу они выбирают авто?
-чисто случайным образом
-подороже
-попроще
-джип
-там где в окно барсетку видно и пр

прокомментируй плиз
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как выбирают
14.01.2013 14:17
Три года назад — просто увидели, что у меня есть, чем поживиться. Я тогда у всех на виду сложил в рюкзак ноутбук, телефон, фотоаппарат и деньги. Все в багажнике — в окно ничего не было видно.

Сейчас — не знаю. Со стороны выглядело так: три мужика поехали кататься на лыжах и напихали полный багажник вещей. У моего друга было так: деньги в кошельке, кошелек в кармане куртки на рукаве, куртка в рюкзаке. Взяли только деньги, кошелек положили обратно в куртку. Перед катанием он явно не «светил» кошельком.

Машина — Chevrolet Lacetti. Ничего особенного. Вокруг были машины подороже. ДПС на дорогах уже три года не останавливали :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не проще ли
14.01.2013 14:22
оставляя кошелек в машине, предварительно вынуть из него документы на машину, права, деньги, кредитки. Сложить в маленький пакетик и взять с собой? Телефон тоже всяко имеет смысл с собой брать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
телефон с собой???
14.01.2013 16:43
мало того, что он повседневную жизнь делает невыносимой - еще и на лыжню его тащить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 d s 356
Настолько невыносимой делает,
14.01.2013 16:58
что от наличия телефона эта самая жизнь и здоровье, бывает, зависят. Знаю реальные случаи. Но сам с телефоном спортом заниматься не люблю, конечно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
телефон
14.01.2013 17:16
Если он и информация в нем для вас никакой ценности не представляет и вы не можете представить себе ситуации, когда он может пригодиться в лесу тогда да, брать не стоит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
информация
14.01.2013 17:58
регулярно сбрасывается в комп. Телефоны дороже 5 т.р. не покупаю. С лесом у нас проблемы, больше приходится крутиться на пятачке в несколько сот метров :)

Как люди раньше жили, бедные :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
документы
15.01.2013 11:56
Коллеги, а вы не в курсе, что документы оставлять в мащине категорически нельзя. Ибо страховая компания в случае угона машины вместе с документами НЕ ВЫПЛАТИТ НИЧЕГО! почитайте правила страхования.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще вопрос
14.01.2013 18:47
http://maps.yandex.ru/-/CVF9RAz3

у медика это по ул. Павлова или тимошенко?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тимошенко
15.01.2013 16:31
В переулочке между домами 6 и 14
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выбирают только те машины
14.01.2013 14:29
у которых можно взломать код брелока и не важно какая марка авто. Простое устройство перехвата стоит около 100 тыс., где-то видел такую информацию.
Вор стоит на стоянке и сканирует все машины, если код удаётся перехватить, вор дожидается, когда владелец уйдёт от машины, открывает машину, садится внутрь, спокойно обыскивает её, выходит, ставит на обратно на сигналку. Никаких подозрений со стороны. Обычно так воры работают на больших стоянках у супермаркетов.

Так что дешёвые сигналки лучше вообще не ставить. Где-то в интернете был список сигналок, которые взламываются разными грабберами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.......
14.01.2013 17:53
Да все правильно. Но стоят они даже дешевле. И когда один шарит спокойно по машине другой наверное (может даже на лыжах :)) идет за вами - что бы вы случайно не вовремя не вернулись, забыв например что то в машине.

А Лыжную парковку выбрали - так как я, и наверное многие, у парковки возле супермаркета беру с собой все, а идя кататься на лыжах ничего! (в вечернее время телефон), все остальное в машине.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
15.01.2013 10:35
а штатные охранки/сигналки устанавливаемые на заводах опель/киа/форд/шкода и пр это для грабберов проще или как?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************************
15.01.2013 10:47
Меня это тоже интересует.:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                   
15.01.2013 23:15
Штатные сигналки как правило очень простенькие и в силу своей "штатности" - распространенные, поэтому все кому "надо", в первую очередь умеют обращаться со штатными сигналками.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
16.01.2013 14:13
Вот список взламываемых сигналок http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris/solaris/darlen/journal/288230376152238842/, первое, что нашёл в инете.

Вот здесь можно почитать про грабберы, принцип работы и т.д. http://ugona.net/page53.html

Про штатные ключи с дистанционным управлением я слышал, что они взламываются в меньшей степени. Кто-то утверждает, что штатные практически не взламываются, что нет спроса на грабберы штатных ключей и производителю не выгодно на них тратить время. Да и в приведённом списке штатных ключей можно по пальцам пересчитать.
Только не надо путать штатные ключи с дистанционным управлением со штатной сигнализацией или иммобилайзером, последние предназначены для защиты от угона и как правило со своей функцией не справляются.

Так что лучше ничего не ставить, чем ставить сигналку из приведённого списка, от угона она всё равно не спасёт, зато откроет беспрепятственный доступ в машину для мелких воришек.


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня раз влезли
15.01.2013 11:09
на стоянке у пятерочки в мос. области за сумкой типа под-ноутбук, машина Хенде акцент, не тонирована. Представляю разочарование воров, вытряхнув из сумки шмотки и бумажки.  Открыли и закрыли старлайн А6, пока минут 5-10 был в магазине, настолько тихо и аккуратно, что иногда до сих пор вспоминаю-сомневаюсь, а закрывал ли я машину сигналкой или не оставил сумку ли на капоте.

З.Ы. НАпример, в Дикси все обвешано камерами, в т.ч. и наружними, раз был у администратора магазина, видел лично как все четко работает. Не было ли у автора поста по близости инцидента какого-нибудь магазина?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
........
14.01.2013 17:54
а у вас ц.з. на ключе есть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Летом
14.01.2013 18:57
точно так же вскрыли машину в Крылатском,когда все  ушли кататься на роллерах.Взяли только деньги,все положили назад очень аккуратно,машину закрыли.  Заметили пропажу мы далеко не сразу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
......
14.01.2013 19:04
на это естественно тоже расчет - кроме денег им ничего не нужно (зачем им роллеры :)), а чем позднее заметите тем меньше шанс их найти.
Но рано или поздно все равно они сядут!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и за инвентарем полезут
15.01.2013 11:00
на форуме были темы о воровстве лыж, одна из последних по памяти в прошлом сезоне на стоянке в Цюрупах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
             
14.01.2013 19:15
Просто надо быть аккуратней. Как правило в нормальных сигналках на открытие и закрытие 2 отдельные кнопки, которые передают разные сигналы. Если вы приехали покататься, то сделайте все необходимые сборы в машине и потом ставьте её на сигнализацию. В этом случае, даже если граббер перехватит сигнал, то это будет только сигнал на закрытие машины. С его помощью машину не откроешь. А вот если вы, приехав, поставили машину на сигнализацию, потом сняли (забыли что-то и вернулись например) то тут граббер и ограбит код снятия с охраны и открытия дверей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************************
15.01.2013 10:49
Штатные сигналки, например форда. тоже можно взломать? У меня например двойное запирание дверей, спасет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если надо влезут
15.01.2013 10:52
Как бы граббер это не для воров-наркоманов. Немного человек могут себе позволить прибор за 100к руб. Но решение есть и практически бесплатное - взять и разбить стекло, все что нужно вынуть. Тут никакая сигналка не поможет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
15.01.2013 11:22
здесь упоминается случаев 5 и все не из категории "взять и разбить стекло"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня было дважды именно - "разбить стекло"
15.01.2013 12:48
1 раз в Крыле лет 12 назад (переезжали на дачу, по дороге с сыном на роллерах покатались, потом на людной стоянке у картинга оставили - сын покатался на карте :), взяли телефон и ВСЕ деньги за дачу за лето (мы ее снимали у хозяев, зачем жена сумку с деньгами там оставила - вопрос не ко мне). Машина была старейшая Джета, 12 лет.

2 раз - 2 года назад, Пассат 4 лет, в дикую жару в Москве, ночью под окнами. Вырвали с мясом магнитолу (наркоши?), замена стекла и вычистка осколков по всей машине в 35 градусов произвели сильное впечатление, потом 1,5 года новую магнитолу не ставил, так и ездил с торчащими проводами...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В красногорске
15.01.2013 16:29
Лет 8 назад тиснули куртку с деньгами из жигулей. Купил подсумок большой теперь туда всё складываю. Телефон тоже беру, он же плеер, он же секундомер.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
15.01.2013 17:30
это ты мне пишешь?
при том, что просил не писать тебе?
чудно :(

п.с
про 12 лет назад и грабберы очень интересно и полезно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саня, да я вроде в шутку просил... Или ты все
15.01.2013 23:23
всерьез воспринимаешь? И из-за обсуждения какого-то магазина предполагаешь скиспортовские, киберспринтовые и т.д. контакты рвать? Не стоит, наверное...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
16.01.2013 10:57
ожидаемо и не впервой
то докторам незачот, то зачот
слово дал, слово взял

я твои слова воспринял серьезно
очень
надо думать, что пишешь (тем более если пишешь "скиспортовским контактам")
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сань, конечно, "не впервой"! То зачОт, а то и не
16.01.2013 15:06
зачОт - зависит от самих докторов! Я, как акын - что вижу, о том пою. Это только на кладбище все оценки не меняются никогда. И впредь обещаю говорить не то, чего от меня ждут, а то, что я думаю. Тем более скиспортовским контактам - но при этом без обидных выражений и агрессии, есс-но. По-моему, в той ветке про ЛМ и Кант между нами ничего такого и близко не было - легкий взаимный стеб и ирония, не более. Уж давай на такое всерьез не западать - не красны девицы, чай :))
ЗЫ: помнишь присказку про бабушку и дедушку? Вот сам подумай: если бы я НЕ написал ту ветку про докторов так, как написал - остался ли бы я при этом "дедушкой"? И стал ли бы ты с тем же интересом читать ПОТОМ мои политкорректные сабжи? Уж лучше пусть каждый остается самим собой: ты будешь Малексом, какого все знают (и потому не обижаются! :) ), но уж и я - тоже самим собой, и тоже - без обид.
ЗЫЗЫ: Кстати, Пилюгина ты все же зря обложил в др. ветке (ИМХО): он же к своему вопросу честно смайлик поставил!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сочувствую
15.01.2013 17:17
Может кто в это время с видеорегистратором проезжал или парковался рядом? Было бы хорошо запись посмотреть. А у воров расчет на то что кататься пойдут оставив деньги и телефон в машине, по этому любят такие места. В Крыле тоже часто воруют и машины угоняют (знаю несколько случаев у знакомых). Я для удобства не здоровый подсумок, а маленькую поясную сумку с собой беру, т.к. у самой случай был с барсеточниками на парковке у пейнтбольного клуба на Планерной. Отделалась только проколотым колесом, деньги были с собой в кармане куртки, а за сумку они наверное приняли мою шапку-ушанку, которую я положила в багажник.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0