Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Вешки сезон 2013/14

08.10.2013 00:00
1. В зависимости от погодных условий, в конце октября или начале ноября будут проводиться субботники на малокилометровом и многокилометровом :) кругах. Желающие помочь, просьба следить за этой темой. Конкретное время и дата будут озвучены позднее.
2. На субботнике будут очень приветствоваться косы(ручные или бензо) и бензопилы. Остальным инструментом снабдим.
3. В прошлом году на кругах начали вешать таблички "Муниципальная Лыжная Трасса , передвижение по трассе на авто/мото транспорте строго ЗАПРЕЩЕНО", в этом году надо увеличить их количество. У кого есть возможность недорого или забесплатно изготовить таблички, звоните или пишите, обсудим.
Контактные телефоны:
8(926)273-97-51 - Алексей;
8(906)769-02-99; 8(967)0-200-700 - Виктор.
  • Просмотров:5505
  • Комментариев:75
  • Рейтинг: 0 0 0
Виктор, предлагаю следить за погодой
09.10.2013 11:25
Если будет подмораживать - можно и в конце октября. Главное предупредить минимум за неделю чтобы собрать народ (от меня минимум 1 чел).  Бензопила - как обычно за Алексеем.  А вообщен, кто-либо на трассе был, много там завалов??
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет, Юрий :)
09.10.2013 20:27
Согласен, надо следить. Чуть подморозит и надо идти. На трассе не был, надо Алексею позвонить спросить, я недавно разговаривал с ним, но забыл спросить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
слежу
11.10.2013 22:44
слежу. субботы свободны. за неделю сообщите.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ok                    
12.10.2013 00:11
             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
живу в отрадном
13.10.2013 23:20
Где сия трасса незнаю ,но 3-тий год мечтаю на ней побывать . Готов помочь сообщите зараннее о субботнике.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
приезжайте, милости просим :)
14.10.2013 11:18
Вот ветка, посвященная трассам, там карта с трассами:
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=298033

Вот ссылка на схему пятерки и километрового круга оттуда же:
http://g.co/maps/pb2pe

Если есть какие то вопросы, пишите, отвечу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слежу
14.10.2013 10:52
Слежу за темой, работаю 3-3.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разведка обстановки  
14.10.2013 11:51
В ближайшую субботу предлагаю желающим принять участие в разведке обстановки на коротком и длинном кругах - а то одному скучно идти. :) Предполагается прогуляться по трассе и оценить фронт работ в целом. В частности, надо будет осмотреть мостики, оценить завалы на трассе, может, сфоткать что то. На этот раз, думаю, уложимся в пару часов.
Сбор в 9.00 утра у турника. Из инструментов в этот раз с собой ничего брать не надо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
забыл уточнить
14.10.2013 12:07
Если желающие будут, то прошу отписаться. Если еще хотя бы один человек будет, пойду точно. Если нет, то в одиночку, возможно и не пойду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор, для меня  если выходить  
15.10.2013 23:23
то с народом на расчистку т.к. с утра в субботу обычно гуляю с детьми, а им пока вряд ли по силам преодолеть 5км  по завалам и мостам... если сможешь - скинь инфо... но уверен, в любом случае, завалы там будут и будем планировать выход..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Субботник 26 октября 9.00  
22.10.2013 14:07
Субботник 26 октября 9.00  сбор у турника за магазином «Железяка».
Планы на субботник :
1. Убрать упавшие на трассу деревья
2. Прокосить заросшие участки трассы
3. Восстановить  сломанные  мостики
4. Обновить  разметку трассы
5. Пообщаться  с  коллегами и единомышленниками)
Инструмент  весь есть (б/пила, косы, лопата, ножовка и тп). От Вас требуется только желание и резиновые сапоги, так как при переходе через ручей сыро.
За нас это никто не сделает! Если не мы , то Кто ?????
Будут вопросы, тел. в начале темы.
С уважением Красногорский Алексей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с удовольствием поучаствую :)
22.10.2013 15:13
Дополню Алексея, что, по возможности, можно взять с собой небольшой топорик или ножовку. Чтобы не бегать друг за другом, когда надо срубить небольшую ветку.
Но самое главное, приходите сами, хотя бы даже без ничего. :)))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
оставьте контакты  
22.10.2013 18:50
скорее всего приеду не к 9 а к 11  Вдруг все закончиться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
контакты в первом сообщении этой темы,  
22.10.2013 19:36
развлекуха к 11-ти скорее всего еще не закончится :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поднимаем тему
23.10.2013 19:45
                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прийду
23.10.2013 23:07
У мне. выходной - приеду с пилой...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отлично, будем с двух сторон круг замыкать.
Я пробежал всю 5-ку, в основном все завалы за ручём, в дальней части от круга. Утром встретимся у турника, за магазином "Железяка" около парковки и прикинем кто куда и с кем пойдёт расчищать. Когда все будут в сборе,часть людей я перевезу на другую сторону круга (где овощная палатка) так будет быстрее попасть на трассу.
Скиньте свой тел.в личку.
Народу набирается уже минимум 6-7 человек
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26 окт 9-00
25.10.2013 15:58
26окт 9-00, 90% буду. Михаил. а/м серый Матиз. Липкинское ш. за Железякой. Ножевка, веревка, лопата, топор. Гвозди кто берет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гвозди возьму
25.10.2013 16:22
               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Субботник прошёл удачно !
26.10.2013 18:30
Субботник прошёл удачно !
Было 6 человек. Расчистили большую часть трассы (убрали упавшие деревья, покосили заросшие тропинки).
Осталось, провести расчистку до конца круга, восстановить 2 полностью развалившихся  мостика, обновить таблички и разметку на трассе.
Следующий субботник  планируется примерно  на 9 или 17 ноября.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про таблички
26.10.2013 20:51
Оказалось, что распечатанные на принтере и упакованные в "файлы" таблички хорошо пережили зимний и летний сезоны. У кого есть возможность, сделайте, пожалуйста десяток-два таких объявлений, в следующий субботник развесим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Субботник 9 ноября (в субботу)
06.11.2013 10:53
Субботник 9 ноября (в субботу) 9.00 сбор у турника за магазином «Железяка».
Часть 2 :
-  Завершить расчистку трассы
-  Восстановить сломанные мостики
-  Обновить разметку трассы
-  И самое главное пообщаться с коллегами
Инструмент весь есть (б/пила, косы, лопата, ножовка и тп). Обязательно одевайте резиновые сапоги, так как при переходе через ручей и где болото сыро.
С уважением Красногорский Алексей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я буду
07.11.2013 16:26
                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тоже планирую....
08.11.2013 13:27
у меня ножовка , таблички (15 шт) и степлер, надеюсь косу захватишь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В субботу субботник состоялся )
09.11.2013 21:49
День выдался отличный и мы  провели субботник!
Были произведены работы по расчистке деревьев и покосу зарослей на трассе. Начали заниматься силовой и одновременно интеллектуальной работой, строительством мостов!
Предстояло найти ровные и одновременно длинные деревья ( около 6 м) в пределах видимости, принести их, а потом  положить с одного берега на другой. Задача не очень простая).
На одном из мостов положены продольные направляющие, осталось прибить настил. На другом сделана минимальная пристрелка (расчистка и укладка тоже некоторых деревьев). По поводу него дома пришли полезные мысли, там кое-что надо будет модернизировать (озвучу при встрече). Но будет Весело)))
Следующий субботник «Часть 3»  намечен на воскресенье 17 ноября.
С уважением Красногорский Алексей.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, все таки стоило
10.11.2013 22:13
пофоткать наши мостостроительные подвиги. Как вспомню, так вздрогну, поясница до сих пор ноет. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в воскресенье буду
12.11.2013 10:10
                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
перенос
12.11.2013 15:30
Ввиду непредвиденных обстоятельств субботник переносится на субботу на 16 ноября.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Субботник в суб.30 ноября
26.11.2013 12:03
Всем привет!
По итогам прошлого субботника : была сделана основная, силовая конструкция первого моста с центральной опорой в виде покрышки, наверное от  Белаза (выглядело оно примерно вот так http://trassera.ucoz.ru/_ph/3/2/498221335.jpg ). Ну может чуть меньше) Катили его еле-еле вчетвером.  Второй мост восстановлен полностью.
Следующий и я думаю заключительный субботник планируется провести в субботу 30 ноября. Сбор там же,при входе в лес у турника.Тел.для связи в начале темы.
В планах набить настил на построенный мост  и пройтись по первым петлям серпантина  доделать уборку на трассе. На 1 км круге надо убрать большую берёзу, которая  лежит ровно поперёк трассы.
Приглашаем всех-всех-всех )))
С уважением Красногорский Алексей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добавка
26.11.2013 12:06
Сбор в 9.00
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса готова к употреблению )
01.12.2013 14:30
Вчера завершили с подготовкой трассы к лыжному сезону.
Был настоящий аншлаг ! Утром мы встретились впятером на парковке.
Подвезли поближе доски и щиты для мостов, выгрузились, распределились по рабочим местам ( Валентин и Виктор доделывают мосты, Алексей косит траву, Юра ему помогает, я с б/пилой пошёл пилить упавшие деревья )  Как вдруг откуда НИвозьмись появился …)
Алексей Лысенко ( тренер лыжной секции «Спартак») и не один, а с целой командой узбеко-таджикских  лыжников). Директор лыжной школы выделил ему в помощь 4 человек.  Работа закипела. К 13.00 мы доделали мосты, убрали последние завалы и нависающие деревья с 1 и 5 км кругов. На 1км кругу местный дядя-бомж тоже нам помогал растаскивать распиленные деревья, конечно с прицелом что он их потом заберёт на дрова.
Вот такой интернациональной компанией мы завершили подготовку трассы к зиме.
Всем кто помогал огромное спасибо!
Ждём снегопадов и приглашаем всех на лыжню.

С уважением Красногорский Алексей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
/////////////\
01.12.2013 22:35
Здравствуйте Алексей и все участники ветки!
Почитал ветку и за прошлые годы в т.ч., скоро присоединюсь к вам - переезжаю в Алтуфьево.  
Поползав по форуму и поизучав ветки и карту, сориентировался по трассам. Контактные телефоны записал, как переберусь и соберусь на треню, отзвонюсь - интересно пообщаться и на предмет кто, где трениться и что еще есть в окрестностях.
До связи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лианозовский лесопитомник
02.12.2013 02:05
Координаты:
Широта: 55°53′58.78″N (55.89966)
Долгота: 37°35′40.19″E (37.594497)
Я там катаюсь с детства, последние годы по вечерам после работы (с 21-22 часов) - сегодня открыл сезон(состояние покрытия мерзкое т.к. первый снег там убирали техникой, местами до земли, а за выходные снега было немного), проковылял кругов 6, сломал металлический наконечник на лапке(снега и льда мало, а под ним щебенка!) на втором..... Следов лыжников не обнаружил(ни лыжни, ни коньковых следов), наверно первый я там.
Там освещенные алеи(широкие) , из минусов - их убирают иногда с особым остервенением и посыпают песком (а дворы в округе нет, написал в управу интернет-письмо, может перестанут), и в выходные народу много - не покатаешься(только вечером-ночью). Есть растяжка "Старт-Финиш" и схема трассы, самой трассы разумеется нет (там где она по схеме идет, с трудом можно пройти).
По вешкам думаю там 1 км. круг можно на асфальтовых катать уже сегодня(я не поехал туда , т.к. мой китайский налобник еще не приплыл)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
02.12.2013 12:08
Милости просим )
Будут вопросы звоните, тел.в начале темы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос по баням
02.12.2013 16:26
Понял, спасибо за инфу. Парк Лианозова я уже высмотрел и глаз положил, как минимум парк где можно беговые делать.
Ребят! Конечно не совсем в тему ветки,(извиняюсь заранее) подскажите еще плиз - а где какие бани есть? лучше русские на дровах? общественные или частные? Кто куда ходит?
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
километровый круг
04.12.2013 10:35
Кто то был на этой неделе? Кататься можно?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может сегодня...
04.12.2013 10:54
Может сегодня подъеду, посмотрю. Не был там с конца 90-ых, поэтому вопрос: верно ли, что на Липкинском шоссе ввели одностороннее движение? И как вообще туда лучше заезжать с Осташковского шоссе?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я там только пешком хожу,
04.12.2013 12:42
но видел, что машины там летают в обоих направлениях. Может, отсюда ноги растут? http://mytischi-city.ru/doc/detail.php?ELEMENT_ID=3083
На всякий случай, от ул.Корнейчука над МКАДом открыли мост до Липкинского\Челобитьевского шоссе.
http://goo.gl/maps/0a9mQ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати, если будете там,
04.12.2013 12:51
то проконтролируйте работу смотрителя трассы. Он там неподалеку в шалаше живет. Если он пьяный опять, то сделайте внушение. Пункт питания у него же, в шалаше. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кирпич висит
04.12.2013 13:26
В "Панорамах" яндекса в где-то в 600 м от Осташковского шоссе над Липкинским(Челобитьевским) висит растяжка с "кирпичом"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Re: Кирпич висит
04.12.2013 14:17
Кирпич и вправду висит, видел его живьём осенью. Заезжать лучше с Алтуфьевки (направо), или по бывшему пешеходному мосту в конце ул. Корнейчука (налево)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Re: километровый круг
04.12.2013 14:09
Вчера катался там на асфальтовых, нормально, трасса на троечку. Сегодня не знаю как, т.к. потеплело.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На  -5
07.12.2013 13:02
Только с трассы 1 км - состояния на -5 ("-" из-за поплешены до мокрого снега на прямой где живет "хранитель" трассы") - народ усиленно катается на топовом инвентаре, укатали до плотного состояния, но не смотря на -2"С снег мокроватый, подлипает.
Прошел полностью 5 км. круг - 80% целина (корни, остатки травы, изредка валежник - убрал, торчат из-под снега), болотистые места не замерзли(испачкал лыжи в грязи, но т.т.т. царапин не прибавилось), пару раз проехал по земляным холмикам. 20% - укатано детишками из спорт-клуба, возвращаясь видел как они с тренером и сегодня пришли на тренировку - соответственно утопчут еще немного. Нырки через ручей - ничего не замерзло, болото почти непроходимо(я потихоньку протяпал там по воде и грязи со снегом), нужен нормальный мороз (-10 и ниже и на пару-тройку дней чтобы болота примерзли). С 1 км круга на 5 км проход через лес(по просеке) до 1-ого  мостика, в ницу 1 км. круга - переправы нет(ручей не замерз, а моста там никто не делал).
Добро пожаловать вобщем:
1 км. круг на топовых лыжах - гонять.
5 км. круг на асфальтовых или приближенных к асфальтовым - трамбовать\раскатывать трассу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
забыл
07.12.2013 13:07
Забыл написать - на 5км. забыли прочистить один спуск(где нырки через ручей, предпоследний мост если идти к 1 км. кругу, со стороны леса) - два повалены дерева мешают проезду, в принципе можно объехать по подъёмной прямой, но если есть возможность и желание - бензо-пилой там надо поработать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще забыл кое-что.
07.12.2013 13:25
В Лианозовском лесопитомнике (по новому ПК "Алтуфьевский") - чистят дорожки(все) до земли - прям реально, даже на санках с ребенком приходится ехать по лесу между деревьев, ибо по алеям не скользит - земля!
Гады из гос.орг. пишут что все в шоколаде :
- http://ooptsvao.mos.ru/rest-in-nature-areas/winter-holidays/
- http://svaosport.ru/sports/skiing/
Просьба написать интернет обращения в след организации ( я уже это сделал, чем больше обращений тем больше шансов что перестанут вычищать до земли) :
- http://sport.mos.ru/contacts/reception/
- http://uprava-bibirevo.ru/uprava/reception/
- http://ooptsvao.mos.ru/contacts/reception/
Упирайте на то что на сайте есть про зимние виды спорта и что с детьми невозможно гулять (так чистить стали последний год, до этого  с детства регулярно там гулял, и занятия физ.культурой на лыжах там проводились, гады захотели иииноваций - и обос..ли лесопарк).
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поваленные 2 дерева вместе с Алексеем (Медведково) распилили и убрали.
На пятёрке Алексей Лысенко со своими подопечными раскатали очень приличный круг около 2-2,5 км. Спасибо!
На километре грязно и жёстко,хоть на коньки вставай.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
17.12.2013 21:51
Спасибо за работу.
Катался с 11-30 сегодня - поначалу действительно был ледок на трассе, но с каждым кругом становилось мягче(подтаивало), лыжи перестало срывать, очень понравилось, дождь только местами противный...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дополню Valentin P
07.12.2013 17:31
Сегодня тоже там побывал. Дорожка ровная, немного узковата. Земляная кочка только одна(на повороте). В двух местах торчат бревна, которые уложены в ямы(вернее, они прикрыты тонким слоем закатанного до льда снега). Ну и лужа, которую упомянул Valentin P. Мне кажется, если не выпадет снег, то в воскресенье трассу закатают до жесткого состояния. Кататься можно и на хороших, но под ноги надо все таки смотреть.
Так сложилось, что уходить народ начал одновременно и как раз в это время в лес приехал мотоциклист(белый спортивный мот, по моему, кавасаки). Мы все к нему сбежались и побеседовали с ним. Этот попался вменяемый, особо не гоношился, послушал нас и уехал. До ругани дело не дошло.
Обратил внимание, что пропала фанерная табличка, которая была у стоянки. Насколько помню, в первый субботник она еще была.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на 1км из снега торчит малина
08.12.2013 00:04
На прямой напротив бомжей торчит малина, видимо забыли скосить (слишком были заняты мостами). Завтра постараюсь захватить ножовку и прочистить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
воскресенье 8 декабря
08.12.2013 21:12
Катался на хороших лыжах. Земляная кочка почти скрылась, лужа еще осталась, бревна почти засыпаны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19/12/2013
19.12.2013 19:18
1 км. круг в нормальном состоянии, вечером пришли детки из спорт-секции, они же - подсыпали снег с обочин на трассу, веток на трассе не много(видимо убирали), трасса чуть ледянистая.
Прокатился по 5-ке  - состояние на 2 балла, в 3-4 местах проглядывает земля, болотистые места местами оттаяли(но проехать можно), укатанных участков немного, нырки через ручей - снег есть , но  с проплешинами (страшно со спусков).
В целом понравилось и на 5 и на 1 км.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опять мотолюбители, мать их...
17.01.2014 23:03
Сегодня вечером вместе с Алексеем катались по 1км кругу, скольжение было супер... Часов в 21:30 хотел уже уходить, гляжу - два мотоманьяка с шипованными колесами как на спидвее свободно рассекают по трассе. Кое как их остановил , объяснил что здесь молодые пацаны из лыжной секции тренируются и очень нежелательно трассу портить. Они уехали, но все же два круга успели пропахать. Хорошо что мороз и колеи остались не глубокие, думаю за выходные любители раскатают. Когда я уходил, видел что они заезжают между бетонных блоков (где у нас раньше висело объявление о запрете катания) там как раз пролезает их мотоцикл. Думаю при случае надо завалить данные щели бревнами так, чтобы любители лыж могли легко по ним переходить, думаю для этих мотоциклов это уже будет серьезное препятствие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можно попробовать
18.01.2014 17:56
Когда пойдем? Надо еще Алексея с бензопилой уговорить :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня проехал( вернее прошагал) круг 5км
18.01.2014 22:29
обнаружил 2 дерева на тропинке от 1км до 5 км, также одно дерево на первой петле (когда выезжаешь на 5км круг от 1 км), также одно дерево - на первом подъеме от моста через овраг.. Везде трасса - классика проторенная туристами, конька мало и очень узко , снега еще мало (часто палки достают до земли). Много бревен у мостиков, которые мы делали еще не засыпаны.  Вообщем есть смысл собираться и растаскивать деревья (заодно закрыть проезд мотоциклистам на 1км круг)...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я смогу в следующие выходные
19.01.2014 19:03
25-26 января
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вешки сезон 2013/14
20.01.2014 20:56
здравствуйте всем!подскажите пожалуйста кто катался в вешках,коньком можно кататься там?недавно просто переехал в сао это самая близкая  ко мне трасса.буду очень признателен!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можно :)
20.01.2014 22:10
                               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вешки2103/2014
20.01.2014 23:21
спасибо большое! в четверг рвану)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Внимание, в Вешках ВОРУЮТ!
02.02.2014 18:30
Сегодня на километровом кругу в районе 16.30 у меня и еще у одного дядьки обшмонали рюкзаки. Дядькин рюкзак был под лавочкой, а свой я спрятал в стороне от лавочки за деревом так, что его от лавочки даже не видно. Снега мало, присыпал рюкзак слабо, видимо, поэтому его и нашли. То ли охотились за деньгами и ключами, которые мы переложили к себе, то ли воров спугнули, но ни у меня, ни у товарища ничего не пропало.
В общем, будьте насторожЕ. А разъ**ая смотрителя надо менять, совсем мышей не ловит!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние трассы
22.02.2014 16:38
Сегодня с утра проехался полноценно на 1 км. кругу - состояние вполне нормальное, ледок у поворотов - приходиться вытормаживаться, на прямых достаточно снежной крошки для отталкивания ("коньком"). На входе у парковки - чистый лед, даже пошёл проверил вглубь леса как там со снегом.
В понедельник 17.02.2014 ходил на 5 км. - сильно рас таила трасса, ушел после первого подъема, т.к. проплешины до земли, если снега не будет то полный круг 5 км. катать не по чему =(...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сезон закрыт
01.03.2014 12:51
80% 1 км. круга - лед, остальное жесткая крошка.
15% 5 км. круга земля 15% - лед , остальное жесткий фирн.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жуть!
01.03.2014 15:30
Не помню такого же ужасного сезона :(
И ведь, пока не подморозило, была надежда на то, что скоро все окончательно растает-подсохнет и можно открывать л.р. сезон. Но и тут не судьба :(
Куда катится этот мир?! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
л.р сезон уже открыт
01.03.2014 21:15
на ВВЦ на л.р. сейчас наверно лучше, чем летом т.к. везде сухо, и мало народу (даже  в выходные)
во всяком случае лучше , чем кататься по льду..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подтверждаю :)
02.03.2014 19:22
ввц далеко, каталсо вдоль вологодского проезда и вдоль пруда около церкви.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что с километровым кругом после  
20.03.2014 09:27
снегопада в среду 19 марта? Можно кататься?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
завтра проверю
20.03.2014 11:36
завтра планирую покататься или погулять по лесу,неделю назад бегал по кругу там были остатки от льда
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а снег идёт...
20.03.2014 15:15
Народ катался сегодня. Веток берёзовых много, и кочки земли на поворотах, а так нормально, на асфальтовых можно. Пожалел, что без лыж был. Завтра утром получше должно быть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поздравляю всех
20.03.2014 19:22
с открытием сезона 2014-2015!
Зима в этом году пришла рано, но для нас, лыжников, это только в радость. Сегодня покатался на малом кругу по свежему снежку. Снега немного, но так как он лег на ледяную подушку, чудом оставшуюся от прошлого сезона, катание было вполне комфортным. На пятерку сегодня не ходил. Кататься можно на асфальтовых или "средних" лыжах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прямо чудо , был в 21
20.03.2014 23:48
помню еще 10 марта бегал по трассе (разумеется бегом) везде текли ручьи и ледяная подушка казалось доживает последние дни. Сегодня как будто вернулся в норм. зиму, при темп. -6 скольжение было неплохим, сама трасса на 4-, есть несколько мест прокатанных до земли, но их хорошо заметно , так же на одном повороте - земляная кочка слева, на оставшихся 90% трассы можно было не плохо выкатываться. Можно и на нормальных лыжах, только аккуратно и до трассы от дороги нужно идти пешком (вся тропинка до трассы перемешана с землей). Есть вероятность что в текущем состоянии трасса доживет до понедельника..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21 марта пятница
21.03.2014 18:53
Сегодня трасса уже плохая. Сторона смотрителя сильно протаяла, катить по ней можно только на руках. Остальные стороны получше, но и там земля вылазит. Думаю, завтра трасса станет некатабельна. В лыжном сезоне 2014-2015 объявляется временный перерыв.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравляю №2
01.04.2014 20:10
С вторым открытием сезона 14-15.
Снега выпало много (12-18 см.), но льдовой подушки нет.
Лыжи не готовил вообще (даже не чищеные стояли с февраля), снег дико налипал .
Состояние трассы на момент моего ухода в 19-00:
-от захода на трассу до поворота = почти целина, местами протоптано лесенкой.
- 1-й поворот = протоптал лесенкой, если кто пойдет с лопатой - хорошо бы подсыпать снежку.
- прямая с пологим спуском = только лыжня, в конце прямой, где уложены пару-бревен над промоиной - хорошо бы подсыпать снежку (бревно вообще торчало - подсыпал как смог)
-маленькая прямая над овражком = протоптал лесенкой под "конёк".
-прямая с подьемом = оч. хорошо укатана до лавочки , дальше не очень.
- прямая где живет БОМЖ = промоина была до земли - закатал как смог, если кто с лопатой - надо засыпать конкретно(горку навалить там), дальше прямая в плохом состоянии(почти целина)
-поворот = чуть прошолся лесенкой + нужно набрасать снега
-остаток до места входа на трассу = в оч. плохом состоянии(целина).
Одел сразу нормальные лыжи (не асфальт.) - но несколько раз до земли цеплял.
Завтра обязательно еще пойду, только надо подготовить лыжи (что бы не налипало)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
думаю,
02.04.2014 10:28
что сейчас более менее комфортно можно кататься только классикой.
Но, все равно, поздравляю с возобновлением сезона 14-15!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комфортно!
02.04.2014 23:36
Трасса в хорошем состоянии, можно проехать без палок  полный круг "коньком". Траса жесткая (льда нет), целину распахали\утрамбовали.
Нужно подсыпать на поворотах и двух промоинах и будет вообще супер.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
! подсыпал + снегопад !
04.04.2014 11:47
Сегодня с утра подсыпал лопатой там где писал выше, трасса подсела и во многих местах торчат земляные кочки\коренья, но начавшийся снегопад присыпал трассу - можно катать и на не асфальтовых.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+ 5 км
06.04.2014 10:15
1 км - леденистый, с проплешинками - можно только на "асфальтовых".
5 км. = 90% снег\наст - достаточно плотный и не глубокий, прокатил все кроме "нырков" через Девкин ручей , местами очень даже катило и не было кочек\проплешин.
Судя по погоде на 2-3 дня осталось снега в лесу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0