Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Климовск - Весенняя 2014

Аналогично другим веткам по местам катания, предлагаю тут обмениваться информацией о состоянии трассы и её подготовке.
  По укатке трассы Дима (с солдатской петли) дал добро, наша задача обеспечить только бензином. Саша Лаврушин готов помочь с покупкой и доставкой бензина до воинской части, также поможет с резаком, при необходимости я его подстрахую. На середину декабря уже есть около 10 т.р., подробнее отпишет Александр.
   Сама трасса состоит  из равнинного куска в 1.5 км и набора из 3 (4 вроде тоже согласился прицепить) рабочих подъёмов ещё на 3 (3.5) км. Возможный режим подготовки трассы 1-2 раза в неделю или по снегопаду.  В субботу трассу показали, частично (не на всю ширину – в 3 снегохода) прижали.
   Сейчас 2,5 км весьма катабельно, хотя не цепляет, но снега мало, на спусках несёт.
  • Просмотров:5996
  • Комментариев:31
  • Рейтинг: 0 0 0
Поднял тему.
13.02.2014 15:45
Вся система пока работает :), спортивная часть тоже закатана. Последний снегопад закрыл все выступающие земляные места. И хотя толщина снега пока не позволяет прорезать лыжню - трасса ровная и широкая!
Как говорит Саша Лаврушин : "Хотя в этом году погода помогает экономить на подготовке, даже немного удивительно, что финансы продолжают поступать."
Спасибо всем незнакомым (раньше :) лыжникам и лыжницам: Светлане со Щербинки, Дмитрию из Кутузово) откликнувшимся на объявление  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кружок 1200 - хорошо
19.03.2014 16:13
Спуск, крутую часть и поворот подсыпали до подъёма, на подъёме небольшой кусочек, где проскальзывали по льду (там завтра ещё на пару дней подсыпем :)) - всё остальное замечательно.
 За этот год закуплено и потрачено всего 100 литров бензина и 4 масла.
 Финансы оставим только на укатку на следующий год, с квадроциклами будем бороться ручным способом :) Всем спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Закрытие сезона
21.03.2014 13:43
Будет ли в этом году проводиться закрытие сезона? Погода подарила шанс, но ненадолго.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На эти не планировали, но если и будут, то
21.03.2014 13:55
 в формате самоорганизации, я могу номера и секундомер подогнать. Если будут знакомые посудить - то вот и закрытие.
Сегодня досыпали весь круг в 1200 с 2 сторон, такая подушка на льду может продержаться и до следующей субботы, если дождей не будет. Сей час полноценное зимнее состояние можно на боевых.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Весенняя 2014/2015
29.12.2014 00:43
Добрый день, климовчане!
Выходные после снегопада пропустила, но очень интересует состояние трассы (и есть ли она вообще).
На какой стадии пресловутый южный обход? (И есть ли через него проход:))
Что с солдатской лыжней в этом году?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Южный обход
29.12.2014 09:19
Трасса в порядке, 5-ка в Сертякино тоже раскатана под конек. "Южный обход" разрезал лес на 2 части, по осени на пробежках было непросто перейти, сейчас даже не пробовал и Вам не советую. Захожу на трассу со стороны озера на р. Сосновка на Гривно. Удачи на лыжне!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, спасибо!
29.12.2014 19:22
И вам удачи на лыжне и снежной погоды.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Глянула карту -
29.12.2014 19:36
очень долго от ст. Гривно по городу пилить. Попробую все же прорваться от Весенней.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Переход южного обхода
09.01.2015 15:51
Покаталась от Весенней. Дорога вполне переходима сейчас. Подъезды к ней тоже отрицательных эмоций не вызывают. Похоже, не я одна там езжу ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Южный обход
10.01.2015 23:18
Прошу прощения, когда не советовал переходить через строящуюся трассу - не учел, что Вы не местная. После снегопада, наверное, можно и лыжи не снимать при переходе.  А вот когда движение запустят (я слышал дату - конец 2015 года), тогда... Переходов через трассу для лыжников в лесу никто не сделает. Всем лыжникам Климовска и гостям нашего леса удачи на лыжне!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мягкие игрушки на березах
13.02.2015 19:15
В последнее время лес пестрит от них. В смысле - от игрушек.
Кто, интересно, таким образом "украшает" трассу? Предполагаю, что делается это из лучших побуждений, но выглядит, честно говоря, как филиал помойки. У меня тоже есть много ненужных вещей дома, но тащить их в лес в голову не придет.
Когда прошлой зимой собирала поролон из разодранной в клочья игрушки, думала, это охотники собак так натаскивают.
В лес-то приходим отдохнуть от города, пообщаться с природой, не надо захламлять трассу, пожалуйста! Она в Климовске - красивейшая!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В каком состоянии трасса?
13.02.2015 21:10
Подскажите как трасса - в нормальном состоянии? Буду в ваших краях, думал заехать посмотреть...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В хорошем состоянии,
16.02.2015 23:10
не разочаруетесь :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
игрушки
14.02.2015 21:32
Извините, но чем Вам игрушки помешали?  Вы сами как можете огородить трассу  от квадроциклистов?
"Предполагаю, что делается это из лучших побуждений, но выглядит, честно говоря, как филиал помойки."
Если у Вас в голове помойка, то труд других людей ничего не изменит.  ИМХО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Vikta A,
16.02.2015 16:46
Ничего не имею против ограждения трассы от квадроциклистов. Если я правильно поняла, вы считаете, что "украшение" берез их как-то удержит вдали от трассы. Странное мнение, но я его услышала. Викта, у меня в голове не помойка. Более того, я готова принимать участие в реальных делах по поддержке трассы. Ваша истерика на эту тему не объясняет вашу позицию и не добавляет уважения к вам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы ошибаетесь
16.02.2015 17:08
Вы ошибаетесь, у меня не бывает истерик, от слова совсем. Извините за резкие слова, просто Ваше высказывание " филиал помойки"  резануло слух( глаза:)). Эту трассу  готовят уже не первый год настоящие энтузиасты. На своем горбу ( в прямом смысле) выравнивают трассу, летом расчищают . Хорошо, что помогает соседняя воинская часть с бураном. Вот только сегодня общалась с довольно таки пожилым завсегдатаем- лыжником. Мы не виделись с ним с прошлого года. И он так радовался этим игрушкам:) Плюс ко всему там тренируются дети.  А Вы пишете- филиал помойки..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А знаете,
16.02.2015 19:09
почему эта трасса так хороша? Потому что кроме того, что ее, как вы справедливо, но некстати упомянули, готовят своими силами энтузиасты, она еще пока - возможно, последний сезон - чистая, лесная - далека от дорог и всевозможных загрязнений. И я за то, чтобы по возможности показывать детям такую редкость, как первозданный лес, - игрушек у них и дома избыток. Извините за резкие слова, но я сама периодически  выгребаю мусор из парков и лесопарков. Синтетические артефакты там лишние. От слова совсем ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хмм...
16.02.2015 19:37
- "Справедливо- тире- некстати"  Вы  некий диссонанс не наблюдаете в своих высказываниях:)?

Давайте не будем указывать людям, которые уже не первый год, и дай Бог не последний, на этой трассе тренируются и просто отдыхают, как им эту трассу готовить и что на ней вешать.
"Синтетические артефакты там лишние. От слова совсем " - давайте не будем решать за всех, ок?;)
Пы.Сы. Я своих детей с удовольствием поведу на эту трассу, и филиалом помойки мой язык не повернется  эту трассу назвать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Диссонанс в том,
16.02.2015 20:28
что вы факт бескорыстного и нелегкого труда энтузиастов по подготовке лыжни решили использовать как контраргумент мне. Вот это действительно непонятно.
Я не решаю "за всех", какой быть трассе, потому что не трогаю ваших игрушек, как бы я к ним ни относилась. Пока решаете за всех именно вы, в том-то и дело.
Кстати, при проведении ММБ (весьма массового лесного мероприятия) организаторы настаивают, чтобы участники не оставляли даже обрывков от фантиков - т.к. с большой вероятностью следующий проходящий кинет на этом месте пакет, и т.д., и закончится все свалкой. Я с ними согласна...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопросов больше не имею:)
16.02.2015 20:51
Алиса, не растекайтесь мыслью по древу:).  Желаю Вам всего самого наилучшего, и я от всей души желаю, что-бы трасса на Весенней  стала для Вас местом спорта и релакса, независимо от игрушек)))).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
====
16.02.2015 21:13
.....  Кстати, при проведении ММБ (весьма массового лесного мероприятия) организаторы настаивают, чтобы участники не оставляли даже обрывков от фантиков - т.к. с большой вероятностью следующий проходящий кинет на этом месте пакет, и т.д., и закончится все свалкой. Я с ними согласна...

И не надейтесь, что  наша трасса исчезнет. Не  дождетесь. Вы к этому клоните?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К чему клоню
16.02.2015 23:03
Вы где-то прочитали, что я за уничтожение трассы? Это вы к ней небрежно относитесь, ИМХО, оставляя в лесу бытовые вещи. К тому же на свои неоднозначные действия ждете однозначного одобрения.
Трасса не "стала", а была и остается для меня одним из любимых мест. Несмотря на игрушки и даже южный обход ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну Вы блин даёте! (про игрушки)
22.02.2015 22:05
Неужели больше нечего обсудить? Хотелось бы в этой ветке иметь информацию от корифеев лыжного спорта Климовска о планируемых соревнованиях, необходимой помощи, о проблемах и др. Лично я всегда готов принимать участие в мероприятиях местного масштаба, только их либо нет, либо информация недоступна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно я не корифей
22.02.2015 22:57
Ничего не могу сказать о предстоящих мероприятиях, информации не имею. На данный момент солдатская пятерка в хорошем состоянии. Сама трасса тоже укатана, но не полностью( кмк, не все петли), но прокатали даже дальнюю петлю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Весенняя уборка на Весенней
23.04.2015 11:47
25 апреля, в субботу, устраиваю субботник по очистке "восьмерки" (2,8 км) от мусора. Желающие присоединиться - велкам!
С вывозом мусора не могу придумать ничего более остроумного, чем тащить до Леспромхоза. Поэтому с собой - один-два прочных пакета, не более.
Буду в 12 часов на перекрестке.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вывоз мусора.
23.04.2015 16:04
    Удобнее донести до кладбища от перекрёстка на 8- 140 метров, контейнер сразу за забором.. Спасибо. Меня не будет- чистим лес около Гривно. Звякну остальным - может подойдут.
   Мы обычно весной подсаживаем ели, сосны вдоль трассы, чистим, расширяем, прокашиваем осенью, выравниваем её летом. Сейчас только одна серьёзная проблема - как закрыть проезд с Гривно для квадроциклов и мотоцикла и оставить проход.
    Игрушки прибивать больше не буду, к сожалению дети, только большие, их и отрывают (и действительно, от них сейчас много ваты). 3-6 летние детки им очень радовались и шли на лыжах от одной к другой, родители их с удовольствием фотографировали вместе с волком, зайцем, тигрёнком и т.д. Приходили ещё и радовались новым. Мысль не новая, в Габо несколько лет назад они очень радовали, оттуда она и нашла свою реализацию на Весенней..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про контейнер
23.04.2015 16:26
 - спасибо за идею.
Анатолий, было бы здорово видеть здесь объявления о мероприятиях, про которые вы написали. Думаю, участников  от этого прибудет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Постараюсь, но это не всегда
23.04.2015 16:35
удобно для людей. Ну если я напишу, что в субботу и воскресенье в 6.30 пересаживаю маленькие ёлочки от Южного объезда на трассу, ну кто попрётся? :) ещё и у виска покрутят:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ясно,
23.04.2015 18:12
похоже, климовский лес - вотчина героев-одиночек:)
Ну, просто вы написали - "МЫ обычно весной..."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличная трасса
05.02.2019 21:02
В Подольском районе это лучший вариант для катания на лыжах! Можно замкнуть любую петлю на дистанции и получите и с подъемом и без. Спортивная трасса тоже отличная.
Из Подольска 15 мин на машине. Постоянно тут катаемся.
Анатолий, спасибо Вам за Ваши труды!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо тем жителям Подольска, что
05.02.2019 21:24
Поддерживают и трудом и финансово и просто добрым словом. Сегодня вечером там на всей трассе сказка! :) Горб снесён, всё пройдено бороной.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0