Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

по отдыху в Финке подскажите

05.01.2014 00:00
Всем здравствуйте! Подскажите кто в теме по зимнему отдыху в финляндии . Нужен коттедж на 4 семьи (8-10) человек, в местечке где можно побегать на лыжах, покататься на горных лыжах, снегоходах, ну и желательно со снегом в декабре. не откажите во внимании!дебаты приветствует ся, споры тоже!
  • Просмотров:4125
  • Комментариев:50
  • Рейтинг: 0 0 0
Могу порекомендовать поездку в Леви
05.01.2014 15:09
с Ксенией Черных и Виктором Корчагиным (см. http://eduvgo.ru/events). Отличная организация, питание, условия проживания, сравнительно недорого, есть возможность потусоваться с молодежью:) Также отличные трассы (а сейчас их наверняка еще больше!) Правда, это было в ноябре-декабре, как сейчас, ездят ли они туда сейчас, не знаю, но попробуйте связаться, может быть, посоветуют что-нибудь?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
06.01.2014 01:15
Попробую связаться с ними конечно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вам сюда
06.01.2014 09:42
http://www.rukako.fi/en/other-cottages
Если заинтересует пишите в личку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Написал
06.01.2014 13:34
Написал вам в личку
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Съездили покатались
10.01.2014 12:28
На новый год съездили в Саллу. Снимали коттедж - 1200 евро на 6 чел/9 ночей. Заказывали в октябре. Снега до полярного круга не было. Каяни в лужах. Последние 100 км до пункта назначения ехали 3 часа - попали в гололед. Много российских машин вылетело в кювет. Погода была -1С, снежок.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Katinkulta
07.01.2014 13:28
Katinkulta Holiday Club в Вуокатти
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы были там сами?
07.01.2014 15:42
Это я к тому что хотелось бы пообщаться  с теми кто уже был или имеет представление.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кому как а мне дорого...
07.01.2014 18:18
Сейчас в российском обществе кошельки разные,но Катинкульта дорогая и большинство российских лыжников предпочитают коттеджи-апарты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это точно
07.01.2014 18:27
кому и 150-200тыс отвезти как здрасте, а у меня рука в кошелек не лезет за такой суммой за неделю-две отдыха. Нам бы по проще.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Vuokattinmaa".
07.01.2014 20:09
Отличный кемпинг, на берегу озера. Даже есть помещение для подготовки лыж со станками, утюгами и вытяжкой. Дом на 10 чел. в не сезон стоит примерно 200 евро в день(как договоритесь). Под НГ, конечно, на порядок дороже. В домах есть всё необходимое - кухня со всей необходимой посудой и техникой, сауна, сушильный шкаф, телевизор с русской программой. При наличии снега, лыжня проложена прямо от домиков до лыжного стадиона. Писать им можно на русском языке. Хозяйку зовут Лариса. Можете сослаться на меня.
http://www.vuokatinmaa.com/fi/
Там есть  цены по сезонам. Даже видеоролик появился.
Если нужна ещё информация, пишите.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
07.01.2014 21:21
Николай спасибо, а вы сами там были? И вот что меня интересует: можно ли у них там ( имею в виду Финландию в целом)просто пожарить на мангале мясо (шашлыки-барбекю)?  В принципе мы едем на машинах, все с собой, включая мангалы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Место  
07.01.2014 21:22
Понравилось и цена вполне демократичная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как правило, мангалы (точнее, приспособы для...
07.01.2014 21:29
... барбекю) в финском жилье присутствуют.
Николай расскажет лучше (ну, или с упомянутой Ларисой свяжитесь).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бывал.  
07.01.2014 21:48
Много лет ездили в Вуокатти, в том числе и в Вуокаттинмаа. На видео есть новая грильница, а также есть и закрытая старая. Вести с собой смысла нет. Дрова там тоже есть. Также построена новая детская площадка, есть большой батут.
На стоянках(на трассе) бывают грильницы, но врядли вам они попадутся. С собой мясо из России лучше не брать, отберут на границе. В Финляндии продукты стоят недорого, постояно бывают скидки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мои 5 копеек про это место
15.01.2014 17:43
Были в Вуокатти 2 раза, оба раза на НГ 11/12 и 12/13

Место замечательное, коттеджи у Ларисы тоже хорошие.
Но вот сама Лариса дама непростая...
В первый раз на НГ 11/12 на при вселении нам была объявлена одна цена за ночь, которая не могла не порадовать. Мы, расплатились, въехали и провели там 4 ночи и счастливые отправились домой.
На полпути к Хельсинки нам позвонила Лариса и сказала, что она ошиблась и недобрала с нас около 250 Евро. Просила дать номер нашей кредитной карты или она сообщит на границу(!), что мы выехали не расплатившись.
Аргументы типа у нас бумаги на руках и мы вам ничего не должны вообще не произвели на нее впечатления. Залезли на сайт, посмотрели цены. Да недобрала она с нас что-то типа 250 Евро, если сравнивать с регулярными ценами. Решили, что фиг бы с ней, дешевле бы все равно не получилось, дали данные по карте.

Следующий НГ 12/13 был вообще супер.
Ну думаю, дама оценит нашу порядочность и сделает скидку какую-нибудь или что-то приятное.
Написал ей в сентябре. Ответа нет.
Звоню: тот же коттедж есть в наличии? - Да, есть.
Письмо получали? - Да. Помню вас и цена будет чуть ниже.
На письмо ответите? - Без проблем.
От нас еще что-то надо? - Нет, ждем вас.
Написали еще раз, Лариса ответила: Коттедж ваш, цена такая-то.

Приближается НГ 12/13... Дай, думаю, напишу еще раз и проверю все ли ОК.
Приходит ответ - Вы кто?
Пересылаю переписку и спрашиваю вспомнила ли. Ага, вспомнила, но коттеджа нет...
Почему? - Вы не заплатили и я отменила бронь.
А до НГ тем временем только 7 дней осталось.
В итоге два дня метаний и паники и нам удалось купить отказные аппартаменты в Holiday Club Katinkulta (спасибо Ольге Морозовой из Vuokatti Travel). Обошлось в итоге раза в полтора раза дороже, чем планировали.

Лично я к Ларисе в гости поеду только если в других местах ничего не останется.

Для меня это был урок на всю оставшуюся: никогда не общаться с хозяевами напрямую. Агенты, в т.ч. Booking.com, все-таки не зря получают свои деньги и есть с кого спросить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не повезло..
15.01.2014 18:13
Езжу в Финляндию почти каждое лето. Наоборот, стараюсь выйти на хозяина - как минимум выяснить точное расположение коттеджа, которое посредники, как правило, скрывают. Ну и массу других мелочей можно выяснить.
Финны обычно все же просят предоплату, иногда и 100%, хотя едем не в 1-й раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не могу согласиться
16.01.2014 11:12
те же lomarengas.fi as well as visitkarelia.fi - агенты, представляющие интересы собственников
что не нравится, конечно, это 40-100% предоплата

кстати было бы интересно узнать берут ли они предоплату со своих туристов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не совсем понял, в чем несогласие
16.01.2014 11:58
"кстати было бы интересно узнать берут ли они предоплату со своих туристов" - в смысле финнов? Думаю, да.
Предоплата 40-50% это вполне гуманно. Как писал выше, одна хозяйка и при повторной поездке попросила 100% сразу, правда, место очень хорошее и популярное.
Этим летом, так получилось, бронировал 2 домика в разных местах через агенства (savonlinnatravel и visitkarelia). Во 2-м случае у хозяина был сайт со всей инфой, только деньги через агенство. А в 1-м пришлось долго разгадывать location. Примерно вычислили, точное место - только после оплаты. Частники, бывает, и gps-координаты присылают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень жаль, что так получилось.
15.01.2014 19:03
Обычно Лариса помогает русским. Высылала неоднократно вызова для получения визы, делала скидку. Да, вас можно понять. История неприятная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если Лариса русская
15.01.2014 21:07
То это всё объясняет.Если финка то удивительно.Я предпочитаю не связываться с русскими наладившими "там" бизнес для "своих"...тож имел проблемы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лариса эстонка.
15.01.2014 21:34
А бизнес её мужа, но, разумеется, она работает с русскими тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну тогда не знаю..
15.01.2014 21:46
Может закваска Брежневская)К сожалению наши сами формируют поведение вот таких "Ларис". Я сам оказался в Руке как то в такой же ситуации,остался должен а денег впритык.Так финны мне сказали "Нет проблем,приедете в Москву и отправите нам деньги,отдыхайте!" Люблю я протестантский менталитет))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я там был
07.01.2014 21:55
Пол-коттеджа, 88 кв.м, 3 спальни, большой зал, столовая/кухня, душ, сауна -  в общем на 6 человек (плюс можно поставить пару доп.кроватей) - на 5 дней будет стоить 1150 евро или 38 евро в день на человека.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а можно
08.01.2014 15:28
Чуть подробнее: есть ли где готовить лыжи,  где начинается лыжня ( коньковая) ее качество, есть ли освещенка, как далеко до горнолыжных склонов, есть ли прокат снегоходов ибо едем не сколько тренироваться сколько активно отдохнуть так как в этом сезоне полный пролет с лыжными гонками.  Печаль.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все рядом
08.01.2014 16:08
Прямо от Катинкульты ходит скибас до склонов, лыжного тоннеля и профессиональных трасс (5-15 мин в пути)
Если лежит снег, то нормальная отретраченная лыжня будет идти прямо от коттеджа или где-то очень рядом.
Рядом с тоннелем есть большой спорт-центр, в котором есть все, даже лаборатория для измерения МПК.
http://www.haastaitsesikunnolla.fi/binary/file/-/id/60/fid/856/
Также рядом спортинститут и лыжный сервис. Так что лыжи приготовить есть где (я сам не пользовался, но говорят что проблем нет)
Там же есть спорт отель, где обычно останавливаются спортсмены.

Все остальные виды развлечений - от парка Энгри бердз до винного магазина - также имеются. Там на каждом шагу стоят огромные рекламные билборды.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Освещенка есть
08.01.2014 16:11
Хорошая освещенка точно есть рядом с тоннелем. Но вероятно она далеко не единственная.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже кое что
08.01.2014 16:27
Спасибо кое что прояснилось,попробую поконтактировать с хозяевами вуокатимаа, что они скажут по размещению.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей
08.01.2014 20:05
Вуокатти место отличное.Но есть два минуса(а может и больше)Очень слабая (скучная)г/л гора и цены подороже чем в Руке.Особенно через Фин Фан...А так вполне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В актив Вуокатти
08.01.2014 20:07
Безусловно ,ехать ближе гораздо)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не могу определится
08.01.2014 21:07
Думал с размещением будет поприще, но тут одно не нравится тут другое, почитал отзывы о вуокатимаа нашел пару негативных в корне, понимаю что на вкус и цвет, но осадок то остался... Говорят что звукоизоляция отсутствует в принципе и апартаменты маленькие, в четвером тесно а уж в шестером и подавно, тем более душ один в - очереди уснешь , какая то железная дорога там мешает, короче кто во что.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По расстоянию
08.01.2014 21:12
Да ехать ближе чем до той же Руки ощутимо ( 200 км в один конец примерно) кстати бензин почем?) Хотя мои компаньоны люди не притязательные и не капризные, тем более едем в Финляндию первый раз ( до этого ездил только в Чехию), но хочется выбрать и не пожалеть...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ту Николай Кабанен
08.01.2014 21:14
Может вставите пару слов о Вуокатинмаа в свете вышесказанного мной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, железка там есть.
09.01.2014 00:27
Но поезда я никогда там не видел.
Самый просторный дом это на 10 человек. Две 2-х местных спальни внизу и наверху остальные спальные места. Туалет один во всех домах. По ссылке, которую я дал, можно посмотреть схемы всех домов.
10-ти местный дом отдельно стоящий. 8-ми местные сблокированы по 2 дома. 5-ти местные сблокированы по 4 дома. Если буйные соседи не попадутся, то всё будет нормально. В Финляндии даже в жилых домах слышимость хорошая. После 22.00 шуметь нельзя.
95-тый бензин стоит 1,5 - 1,8 евро. Чем севернее, тем дороже.
До горнолыжной горы близко, около 1 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ближайшая жд станция - Каяни
09.01.2014 01:27
В 30 км от Вуокатти
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но железная дорога есть.
09.01.2014 10:26
Она проходит между кемпингом и шоссе, в десятках метров от домиков. Но когда там ходят поезда, я не знаю. Я их не видел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поезда в Вуокатти
11.01.2014 11:38
Товарные поезда по ж/д в Вуокатти ходят только утром и днем в будние дни. 1-2 поезда в день. Они короткие - по 4 вагона. Поэтому кому-то помешать они вряд ли могут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снега в Вуокатти до сих пор мало
08.01.2014 23:25
Обратите внимание: снега все еще немного, пока открыты только 24 км из 150.
На освещенку можно посмотреть через вебкамеру:
http://62.145.172.170/view/index.shtml
Это пятачок рядом со стрельбищем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В этом году
08.01.2014 23:54
везде мало снега, катастрофически мало, прокатал 5 треней и лыжня у нас Смоленской области уплыла. Из осадков одни дожди и температура 0+3, смешно но встал на роллеры.... А что делать....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выбрал
09.01.2014 13:16
http://www.vuokattiweekend.com/ это отель.Купил последние шестиместные апартаменты со скидкой за 7 ночей 700 евро (правда без белья) плюс 100 евро финальная уборка ( но говорят что можно и самим. - жены работящие, думаю за сотку евро наведут марафет :)  встал вопрос с оплатой инвойса - как и где, сегодня пробегусь по банкам. Три года назад я оплатить такой инвойс чешского отеля не смог в своем городе ( договорился и на карту перечистил им)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей
10.01.2014 11:01
Большая просьба.Поскольку будете в первый раз по приезду в Рашку киньте отчётик о поездке на форум.ЛюдЯм будет интересно.И по финансам то же.Здесь для половины форума Вуокатти-родная деревня, так что мелкие вопросы всякие задавайте не стесняйтесь))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Съездили покатались
10.01.2014 12:31
На новый год съездили в Саллу. Снимали коттедж - 1200 евро на 6 чел/9 ночей. Заказывали в октябре. Снега до полярного круга не было. Каяни в лужах. Последние 100 км до пункта назначения ехали 3 часа - попали в гололед. Много российских машин вылетело в кювет. Погода была -1С, снежок.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий
10.01.2014 23:02
да без проблем, конечно отчитаюсь, может кому пригодится, только поездка моя состоится в декабря - то есть практически через год...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Декабре!!
11.01.2014 18:19
Извиняюсь плохо посмотрел топик))Тогда Вуокатти в топку. Там склоны не работают в это время,будете по спортивному насыпному кругу на лыжах кататься под дождём за деньги и клюкву в лесу собирать.Или в трубе,то  ещё то развлечение...Учтите так же что в это время там спортсменов из СНГ и всего мира тьма тьмущая...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
неча пугать
11.01.2014 18:44
в декабре снег будет с очень большой вероятностью.
я с женой в этом котедже уже 5 лет бываю внизу в 2-х местных Duo, Duetto на двоих
класс а на верху в Lux и Family обычно по 6 чел
а раньше с 2005 года ездил по 6 чел командой в большие дома
в этом году с 30 ноября 2013 метели были 5 дней
снегу много намело поэтому даже оттепель такая же как в Питере ничего не испортила
сейчас заказывать на декабрь 2014 рановато
они пока дают до апреля а вот в мае июне все будут котеджи открыты для заказа
инвойс проще заплатить с карты по интернету прямо из дома за 10 минут
ключи получать в Хесбургере (на плане Вуокатти обозначен) прямо с трубой хафпайпа
там же дадут схему как проехать к котеджу - 500метров всего: направо вверх до конца и налево доконца до Weekend
продукты брать можно любые
только на виду не держать ни наши ни фины в сумки не лазят на границе
остальное все там поймете по лыжне и русскоговорящим ребятам...из Питера и Москвы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подскажите, уважаемые коллеги,
14.01.2015 22:15
Есть ли какойто единый сайт по финляндии с лыжно беговыми трассами? И с временем проезда ратраков? Если есть - дайте, пожалуйста, ссылочку. Если единого нет, а только по курортам - тоже
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Даю ссылку
14.01.2015 22:59
http://www30.fastroi.fi/LATUSOTKAMOVUOKATTI/latu_01.html;jsessionid=717CE90CCE91FCB25DE2CB8FAD590F96
Это по Соткамо-Вуокатти. Если нужна другая местность, набирайте
http://www30.fastroi.fi/LATU
После слова LATU вплотную пишите заглавными буквами название интересующего Вас города.
После снегопада, ратрак выезжает на трассу рано утром. Например, в Соткамо готовит трассу уже в 6-7 утра. В Миккели ратрак я видела в 8 утра. К этому времени уже успели подготовить половину трассы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большое спасибо!
15.01.2015 10:06
Только не понял, как посмотреть что-либо другое.
приведите пример. пожалуйста, например Yllas
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не все населенные пункты есть
15.01.2015 10:28
К сожалению, есть в этой системе не все населенные пункты. Я так отыскивала Миккели, Оулу, Кайяни. Насчет Yllas нужно искать как-то по другому. Не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Финку (мои пять копеек в тему)
25.01.2015 19:13
Мы ездили на НГ в Руку (Кууасамо). Думаю людям, интересующимся лыжным спортом это место должно быть немного знакомо ;)
Территориально- дальше, чем Вуакати (многим любимо за близость к границе, но и с погодой не всегда айс), но ближе, чем Леви (для горнолыжников может быть- не зря ж там проводят один из этапов КМ. Но и в Руке ФИСовский спуск есть ;))
По жилью. Все горнолыжная и беговая движуха в *шаговой* доступности. На авто, мы например, ездили 6 минут от коттеджа до горы. Раздевалки есть у склонов. Оставить вещи можно в авто.
По каталке. По горнолыжной я так понимаю, не сейчас ;) По беговым- все замечательно. Я откатывал 3 часа утром на горе, а после отдыха мчал в лес. Благо трасса вокруг горнолыжной сопки, полностью освещена. ЗаблудиЦа практически невозможно, разметки особо не подмечал- мне и так и было все понятно.
Рельеф можно подобрать под себя, но основная трасса (где катался я вечерами) проложена недалеко от трамплина, с нешуточным рельефом и требует подготовки...Есть равнинная петля (не освещенная- только днем) , которая в принципе соединяется с этой трассой. Там днем полно народу (особенно финского;) ). Все трассы оч хорошо укатаны с нарезанной лыжней под классику.  
По погоде. Учитывая удаленность Руки на север, за все поездки туда (много уже ездим) никогда не было проблем со снегом. В этот раз его тоже было много. Перепад температуры за 10 дней- было и +3 и -29...Но каталке это никак не мешало.
Могу рекомендовать на след. раз. Прошу прощения у топикстартера- не читал сильно ветку и не в курсе, куда Вы ездили в итоге. Удачи!:)
ЗЫ. По жилью- уже озвученный здесь ломеренгас фи Вам в помощь. Турфирмы и посредники, наверное кому то и хорошо, но лучше все делать самому :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0