Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Трассы Зеленограда сезон 2014-2015

Сегодня бураном прошли круг 3,1 км у Больницы, придавили свежевыпавший снег, чтобы заложить основу трассы. Под елками снега к сожалению почти нет, что мешает катанию. В ближайшие дни ожидается еще снегопад. Поступило предложение собраться на субботник 13 декабря в субботу в 10-00 подсыпать снег в критичных местах. Сбор как всегда под металлической лестницей у стадиона Ангстрем. В целом лопаты для снега есть, но приветствуется, если придет кто-то со своей лопатой для снега. Если удастся выполнить эту работу, то будем иметь с субботы полноценный круг 3,1 км для катания.
  • Просмотров:10796
  • Комментариев:69
  • Рейтинг: 0 0 0
13-го..
11.12.2014 17:32
Спасибо, за информацию.
Постараюсь в субботу подъехать, правда только часика на 2-2,5.
Лопаты к сожалению нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня 12 ноября
12.12.2014 12:28
во время снегопада укатали бураном весь круг 5 км у Больницы. Кататься можно на тренировочных лыжах. По-прежнему актуально подсыпать критичные места. Собираемся завтра 13 ноября в 10-00 под металлической лестницей у стадиона Ангстрем. Работать будем на трассе на стороне Ангстрема примерно 2 часа.. Завтра лесники будут вывозить немного леса и попортят нам верхушку трассы на стороне Больницы, но не критично.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снег
12.12.2014 15:32
Снег обещают вроде как до завтрашнего утра, главное чтоб потом  обещанный дождь все не испортил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В субботу провели субботник
14.12.2014 15:18
на трассе. Было 12 человек, м.б. больше, т.к. подходили в процессе и расходились вдоль трассы. Прошли весь круг на стороне Ангстрема, подсыпали критичные места. Одновременно Федоткин Алексей укатывал трассу бураном. После субботника дружно покатались. В воскресенье сегодня на трассе было очень много лыжников и гуляющих, тренеры СДЮСШОР и родители еще подсыпали трассу. Можно без опасений за лыжи  кататься по кругу 3,1 км или делать срезки на нырки, тогда получается 2,5 км. К сожалению, ночью на трассу заехал квадрик с Щепкино болота и изрядно попортил трассу, Что-то удалось поправить... Видимо, зимой предстоит тяжелая борьба с квадриками, которые не понимают, что портят лыжную трассу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото
15.12.2014 21:27
Решил вспомнить фотохобби, есть мысль пофотать в грядущем сезоне на местных гонялках, пока они не начались, буду пристреливать технику и трассу. Может кому пригодятся пристрелочные материалы :)

Что-то боль-мень годное буду класть сюда:
https://plus.google.com/photos/108759297035559667052/albums/6093070610506440001
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня 16 декабря
16.12.2014 17:19
катался после обеда по трассе за Больницей. Почти все время шел приличный дождь. Несмотря на это, трасса была в приличном состоянии, немного грязновато, неровно, но по нынешним условиям для тренировок вполне. Народу каталось много, в т.ч. и СДЮСШОР.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса за Больницей 17 декабря.
17.12.2014 17:36
Сегодня трасса даже лучше вчерашней. Кое-где начали выступать корни и сильно протаяло под елками. Остальное совершенно нормально, все спуски проходятся без труда, закрыт только спуск с левым поворотом. Баршев там положил дерево. Сегодня бураном прокатали края трассы, распилили лежащие по краям бревна и сухие деревья. Рабочий круг сейчас длиной 3 км. Вечером начался сильный дождь. Если так будет продолжаться, то трасса может прожить только пару дней. Ждем похолодания и снега!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса за Больницей 18 декабря
18.12.2014 17:36
Вчера прошел дождь, слегка растопил трассу, но ночью выпало 3 см снега, так что все уравновесилось. Утром Баршев укатал бураном весь круг. Вечером сегодня круг 3 км в абсолютно рабочем состоянии, стал намного чище, тренируется СДЮСШОР 111 и много лыжников. Наши труды по подсыпке и подготовке трассы не прошли даром. Добро пожаловать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добавил фото
20.12.2014 19:28
Апдейт в галерее
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за фото.
22.12.2014 01:07
Я катался как раз в это время и несколько раз попал в кадр, но подойти не решился, чтобы не мешать творческому процессу. Хочу отметить две вещи, которые засек объектив. Во-первых, трасса даже после всех дождей, большого количества катающихся и воскресных соревнований в хорошем состоянии, во-вторых, запечатлен эпизод борьбы лыжников с велобайкером, заехавшим на трассу. 27 декабря будут соревнования, хорошо бы сделать фото. И еще вопрос. Мне показалось, что снимки получаются с не очень большим разрешением, так ли это?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пожалуйста
22.12.2014 11:13
Трасса меня тоже поражает состоянием, согласен.
Да, 27го собираюсь фотать, надеюсь, с погодой повезет, хочется больше света, а то техника в таких условиях на грани работатет.

Разрешение даже очень большое, но последний раз заливал фото через Picasa с компа, по умолчанию, она выложила фото в размере удобном для веб, перезалью позже, также некоторые фото обрезаны (для придания художественности :) ) , если кому-то нужны конкретные фото в полном размере - пишите на мыло.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А сам гоняться
22.12.2014 11:21
Не собираешься?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет
22.12.2014 11:40
Короткие гонки не буду, хорошо, если удастся какой-нибудь объем для неспешных марафонов набрать. А то уже 2,5 мес ничем не занимаюсь :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня
20.12.2014 13:05
Сегодня трасса почти в идеальном состоянии для такой погоды.
Установил таблички от квадроциклов со стороны Шепкина болота.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прямо на глазах таблички сработали
21.12.2014 20:10
утром в верхнем углу все было чисто, после обеда гулял с дочкой, увидел, следы квадрика, который развернулся и уехал обратно, сразу после таблички. Возможно кто-то лично надоумил его развернуться, а может он просто понял, где находится...
Сегодня благодаря стараниям тренеров, все проблемные места на внутреннем кругу былм засыпаны, и трасса превратилась снова в конфетку.
Только поворотный спуск проблемный, но он по сути еще и не готовился, большинство едут в объезд, по срезке. Там же и гонка проходила.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подскажите пожалуйста куда ехать
22.12.2014 11:05
Дайте пожалуйста адрес или точку на карте где находится трасса. Мне кажется лучше всего в первом посте темы. Иначе получается междусобойчик типа мы все знаем где находится трасса, а больше ни кому оно и не нужно.
Буду очень признателен. Кстати, как - на хороших лыжах кто-нибудь катался? А то я свои асфальтовые совсем мне кажется раскоцал - крепление вырывал :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карта лыжных трасс
22.12.2014 11:08
Да, мне кажется было бы здорово отметиться и здесь:
http://www.skisport.ru/forum/8/35381/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто делал тот сервис
22.12.2014 11:19
Тот пусть и отмечает, схема трассы - не секрет
http://zelski.gdn.ru/?an=trace

Трасса давно всем известна, ссылка на схемы, даже с текстовым описанием, присутствует в любой теме о Зеленограде.
Я катался на хороших, на хороших можно смело
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
22.12.2014 13:52
Большое спасибо за ссылку!
К сожалению словами "Трасса давно всем известна" Вы говорите не правду или пытаетесь меня оскорбить, назвав меня нелюдем :)
Мне она не известна.

Большое спасибо, завтра с утра поеду покатаюсь, если ничего не изменится.

А кто рулит ресурсом?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
этого ресурса
22.12.2014 14:52
уже нет, рулил им я, но необходимость в нем отпала. Вот только карты там поддерживаю.
Есть http://zelsport.ru/ , это официальный ресурс, там инфа о гонках есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса за Больницей 24 декабря
24.12.2014 22:59
После оттепели ночью был небольшой снег и сильный ветер. Днем выпавший снег примерно 3 см прикатали бураном.  Весь круг 3,1 км в хорошем состоянии без срезок. Есть неровности на трассе и местами  мелкие веточки и иголки от ночного ветра. Катающихся было очень много.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на улице паздник
25.12.2014 14:08
Вот и на нашей улице праздник! Видно природа сжалилась над нами и перед гонкой и наступающими новогодними выходными, выдала снега с лихвой:).
Кстати, есть ли у кого информация о том, будет ли в этом году готовится трассу в 16-м ратраком?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В этом году ретрак будет работать
25.12.2014 17:38
как в 16 мкр, так и на трассе у Больницы. К Больнице его обещают привозить периодически. Сегодня в обед трассу у Больницы укатали бураном по всей ширине. Все очень даже неплохо. Осталось только пройти рамой, когда немного уплотнится снег, и нарезать классику.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В эти выходные 27-28 декабря
28.12.2014 17:53
на трассу за Больницей сумасшедшая нагрузка. Оба выходных дня были соревнования плюс много тренирующихся и катающихся. Надо сказать трасса нагрузку выдержала. Сегодня трасса по-прежнему в хорошем состоянии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса за Больницей 01 января
01.01.2015 18:08
Всех с наступившим Новым Годом! Кто сегодня не поехал кататься на нашу трассу, много потерял. После снегопада никто, конечно, сегодня трассу не готовил, все-таки 01 января, но ее укатали лыжами до очень приличного состояния, есть даже вполне терпимая классика. Хотя в городе снег поплыл, в лесу еще устойчиво держался маленький минус, поэтому снег был рассыпчатый, хотя и немного влажный. С неба немножко сыпала водяная пыльца, отчего очки быстро сделались непрозрачными. Скольжение, устойчивость лыж, безопасность спусков - все на уровне. Каталось много и спортсменов и просто гуляющих горожан. Правда попалось несколько групп молодежи, пытавшихся кататься со спусков трассы на подпопниках. Объяснил, все все поняли, ушли в другие места. Катание на лыжах 01 января идеальный способ избавиться от новогоднего угара.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса за Больницей 12 января
12.01.2015 12:56
Сегодня подготовлен полный круг классика и конек, в т.ч. и на стороне Больницы. Просьба кататься по всему кругу, т.к. новая петля на стороне Больницы пока мягковата, надо укатывать. На этой петле 3 хороших подъема, трасса заметно усложняется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.
13.01.2015 20:50
Там можно в темное время суток кататься?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В темное время суток
13.01.2015 22:49
на трассе нужно кататься с фонарем. Без фонаря в лесу слишком экстремально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса за Больницей 13 января
13.01.2015 20:54
Вечер 17-00 до 18-40 круг 4,3км трасса мягкая, но кататься вполне комфортно. Круг действительно становится сложнее и интереснее. только  прямые со стадиона нужно катать в противоход что-бы с левой  прямой уйти на сторону больницы на 5-и км-й круг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса за Больницей 17 января
17.01.2015 16:17
По информации ЦФКиС сегодня проводилось первенство СДЮСШОР №111 свободным стилем по трассе на стороне Ангстрема, хотя коньком подготовлен весь круг по обеним сторонам реки. На спусках нарезана лыжня. Завтра будут соревнования СДЮСШОР классикой, поэтому утром будет нарезана лыжня на стороне Ангстрема круг 3, 2 км , не считая стадиона.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса за Больницей 26 января
26.01.2015 20:44
Круг на стороне стадиона прошли бураном. Трасса жесткая и почти нет бугра,ровная. Классика есть,но натоптанная лыжниками.На стороне больницы пройдено бураном, но пока мягко даже очень, но круг начали готовить полный как и обещал Алексей Федоткин подготовить к классическим стартам полный круг. надо кататься больше по полному кругу что бы уплотнить его.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10 111 37
Трасса за больницей 27 января
27.01.2015 23:01
"Новый" участок трассы на стороне больницы в очень хорошем состоянии, в этом году проложен отлично. Чуть-чуть еще в расширенных местах недоуплотнен, но у меня как раз по "пухляку" лучше сегодня скользило. Прежде боялся туда заезжать через мост в темноте да без фонаря, а сейчас - вполне рекомендую.
Спасибо коллективу, готовящему трассу. Большая и, зачастую, - рискованная работа в течение нескольких лет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса за Больницей сегодня
28.01.2015 18:01
28 января просто супер. Конек и классика сделаны на полном круге по обе стороны реки. Настоятельная просьба от организаторов кататься по части трассы на стороне Больницы, особенно классикой, т.к. там палки еще местами проваливаются. Трасса готовится под соревнования 07 февраля классикой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса за Больницей 01 февраля.
01.02.2015 22:46
После ночного сильного ветра на трассу упало много веток, веточек, коры, шишек и пр. мусора, грязновато. Упало также несколько деревьев. Сегодня часть убрали, но еще осталось несколько. Завтра утром их будут убирать. Если кто-нибудь может помочь растащить деревья, приходите в 8-30 в понедельник, сбор под лестницей у стадиона. Тел. 8-903-688-57-27.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса за Больницей 02 февраля
02.02.2015 17:42
С трассы убраны деревья, ветки. Кое-где грязные места подсыпали. По части трассы прошли бороной, на всей трассе нарезана свежая чистенькая классика, в которой несет нешуточно. В самой лыжне после нарезки ледяной фирн. Для конька трасса почти чистая. На стороне Ангстрема, там где не прошли бороной, остался небольшой горб, пока не очень критично. Можно и нужно кататься по большому кругу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса за Больницей 04RКа февраля
04.02.2015 20:42
Катал коньком. По всему большому кругу. На стороне больницы все хорошо, на стороне ангстрема есть бугор. Классика по всему кругу в очень приличном состоянии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На нашу трассу повадились футболисты
06.02.2015 13:39
ФК "Зеленоград", которые всей командой проводят на равнинной части трассы беговую тренировку. Представьте себе, что 25-30 человек в кроссовках и бутсах несколько раз пробегут по кругу, что будет с трассой? Футболисты и тренеры на замечания практически не реагируют, считают, что они имеют право уродовать трассу. Сейчас приняты меры через руководство ЦФКиС Зеленограда и спортшколы, чтобы решить этот вопрос. Надеюсь получится и будет результат. Если Вы увидите еще бегающих по трассе футболистов, прошу об этом написать. В боевые столкновения вступать не надо, но попытайтесь объяснить, что лыжная трасса для катания на лыжах, а не для массового бега.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня 10 февраля
10.02.2015 18:01
трасса за Больницей в полном порядке. Сделаны конек и классика по полному кругу по обеим сторонам р. Сходня. Как будто и не было больших снегопадов.
Только под деревом на стороне больницы, пока я катался, усердно долбил дятел уже подсохшую от короеда елку. Изрядно набросал коры на край трассы. А так все чистенько и ровненько. Трассу сегодня готовил тренер СДЮСШОР Елисеев.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор, добавь ещё, что
10.02.2015 23:19
тренер СДЮСШОР Павел Елисеев - это папа и первый тренер того самого биатлониста Матвея Елисеева, которого не хотят брать в сборную страны на чемпионат  мира, хотя на мой (и не только) взгляд, парень имеет все основания пройти селекцию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, именно так
10.02.2015 23:36
сегодня Матвей там и тренировался  ( откатывал новые лыжи).   А трасса живет и функционирует благодаря таким людям  как Павел Константинович и иже с ним.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а сегодня
11.02.2015 09:54
заметил Матвея в электричке :)
А вообще пару лет назад часто пересекались с ним на трассе, деревья от ураганов растаскивали :) Старался держаться за ним, и технику отталкивания пытался содрать :)  Уж очень она эффективная.
Бывало в морозные дни кроме Матвея и меня вообще никого на трассе не было. Будет, что внукам рассказать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я специально написал фамилию человека,
11.02.2015 00:00
который готовил трассу, думал узнают-не узнают? Было как-то больно, что на следующий этап Матвея не взяли. На гонке классикой 07 февраля  старший Елисеев был судьей на старте, я его поздравил... Матвей очень достойно выступил на единственном доверенном ему этапе, но его на следующий почему-то не взяли. Объяснения Касперовича совсем не убедительны!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса супер
12.02.2015 09:51
Ребята, большое спасибо, трасса отличная! Очень нравятся мостики через речку и вообще очень живописно. Не говоря уже о подготовке, трасса всегда на высоте.

PS: приезжал помогать подсыпать в начале сезона, было очень много энтузаиастов, заодно познакомились :) это очень здорово...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса за Больницей 17 февраля.
17.02.2015 23:04
После воскресного ветра на трассу упало много веток, шишек и прочего мусора, свалилось и дерево. Все крупное с трассы убрано, дерево тоже. С мелким мусором сложнее, требуется либо ручная уборка и подсыпка трассы, либо вскрыть наст бороной с зубьями и перемешать с мусором. К соревнованиям в субботу 21 февраля, заверил Федоткин Алексей, все будет в лучшем виде. Сейчас есть конек и классика. Кататься можно, но иногда дергает. Сегодня на трассе на стороне Больницы весь день работали геодезисты, проводили геосъемку для будущей лыжероллерной трассы. Так что перспектива есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
геодезисты
18.02.2015 18:36
Сегодня катался, тоже видел геодезистов и немного напрягся. Спасибо за информацию... Надеюсь, новая стройка никак не повлияет на существование нашей отличной трассы! К сожалению, в наших краях скоро она станет последней - трассу за хосписом (16-м мкрном) скоро застроят домами :(((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если все пойдет по плану, то
18.02.2015 23:30
лыжероллерную трассу на стороне Больницы длиной 5 км, а также модуль, стоянку, стартовый городок построят в 2015-2016г.г. По этой же асфальтовой трассе зимой будет  накатываться лыжная трасса. Проектом предусмотрены два перехода на мостики через р. Сходня, соединяющие трассы по обе стороны реки, так что круг на стороне Ангстрема тоже будет сохранен. Я думаю, что сейчас основной вопрос, будет ли сохранено финансирование строительства л/р трассы? Что касается круга за хосписом, думаю, это его последний год. Дальше на этом поле будет строительство.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
шлагбаум
20.02.2015 09:24
Виктор, еще есть вопрос... Вы случайно не знаете, что за шлагбаум мастерят на въезде на дорогу, ведущую к лесу (Ангстрему)? Они эту дорогу арендовали? Может стоит написать Зеленоградским чиновникам, пусть разберутся?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шлагбаум
20.02.2015 12:13
Летом был установлен шлагбаум на въезде на дороге вдоль стадиона Ангстрем. Затем по просьбе ЦФКиС и Префектуры г. Зеленограда на основании многочисленных обращений лыжников его демонтировали и установили шлагбаум только на дальней стоянке около проходной завода Логика. Насколько я в курсе, никаких новых шлагбаумов больше не устанавливается. Из устных сообщений ЦФКиС эта дорога принадлежит заводу Элма. Сейчас все лыжники паркуются на дороге вдоль стадиона Ангстрем и до стоянки со шлагбаумом. В выходные дальняя стоянка также открыта, шлагбаум поднят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в прошлые выходные
20.02.2015 12:29
шлагбаум был закрыт, все было забито, пришлось уехать парковаться к пляжу.
Летом, когда катался на роллерах, не раз видел как в выходные работали эвакуаторы вдоль завода (район автобусной остановки) - до поворота на лыжную трассу. Формально после поворота(возле стадиона) парковаться можно до знака, где конкретно знак не помню.
Причем в будни там вдоль завода все в два ряда стоят...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
шлагбаум на дороге к лесу
20.02.2015 12:42
Виктор, спасибо за информацию. Я думал, что шлагбаум на дороге к лесу только ставят, а оказывается его уже демонтировали...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
20.02.2015 14:23
В каком состоянии трасса на сегодня? Веток и грязи много?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на трассе не был
20.02.2015 14:38
Но вчера выпало 2-3см свежака .
Утром точно ничего из этого еще не растаяло.
Трассу подготовят в лучшем виде, можно не сомневаться, проборонят как следует. Грязь вряд ли будет заметна, а может и вообще не заметна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние трассы за Больницей 26 февраля.
26.02.2015 18:18
Круг на стороне Ангстрема 3,2 км в порядке. Кататься хорошо, почти чисто, но есть небольшой горб. Есть классика, но, боюсь, быстро лыжи наберут грязи из лыжни. На сторону Больницы не ездил, но там говорят хуже и грязнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса за Больницей 03 марта
03.03.2015 22:54
На стороне Ангстрема трасса в полном порядке, готовится регулярно, видно, что пытались срезать горб и немного взрыхлить. Классики нет. Трасса ровная, сверху небольшой слой влажного ледяного фирма, местами уже серого цвета. Скольжение хорошее. На стороне Больницы трасса не готовилась, есть грязная классика. Местами лед и грязь. Я предпочел кататься на стороне Ангстрема.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса за Больницей 04 марта
04.03.2015 20:31
Сегодня катило не плохо. Снег грязный и водяной. Тренера подсыпали снег на трассу в местах где совсем грязно. Классика на стороне Ангстрема нарезана.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня 05 марта трасса за Больницей
05.03.2015 17:12
в порядке, но катуха была хуже некуда. Свежий мокрый снег... и холодные лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня 8 марта трасса Ангстрем
08.03.2015 17:46
Сегодня катило очень плохо, спуск с левым поворотом не доезжал 3 метра до первого дерева. Снег мокрый... Каталось народу не много... Женщин с праздником 8 марта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса за Больницей 12 марта.
12.03.2015 17:39
Круг 3,1 км в полном порядке, насколько это может быть для таких погодных условий. Нарезана новая почти чистая классика на всем круге. Коньковая часть постоянно рыхлится бороной, довольно ровная. По всей трассе мокрый грязноватый фирн, спуски безопасные, но кое-где уже лед. Трасса будет дополнительно готовиться и подсыпаться к соревнованиям 15 марта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополнение по трассе с учетом
12.03.2015 22:02
соревнований 15 марта. Стадион сильно подтаял, но по прогнозу ожидаются ночные заморозки, поэтому перед гонкой планируется раздробить  бороной лед на стадионе до катучего состояния и кое-где подсыпать. На круге в лесу несколько проблемных мест. Это обледеневшие солнечные спуски второго и последнего нырка. Их планируется подсыпать. Кроме этого грязная стартовая прямая в лесу после выхода со стадиона, переход на детский круг и переход с круга 2,5 км на финишную прямую к стадиону. Требуется подсыпка снегом и разбивка льда. Все это к соревнованиям планируется сделать. Сегодня все катались на хороших лыжах, пока никаких проблем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.15
27.03.2015 15:19
Роллерный сезон открыл. Алабушево.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10 111 37
Трасса 13 марта вечером
14.03.2015 00:03
Трасса твердая, ровнее обычного. Лыжи почти нигде сегодня не срываются. Мусора (веточек и шишек) нет. В проблемных местах щедро подсыпан чистый снег.
На спусках нарезана заледенелая лыжня. По ней несет очень резво, будьте внимательны. Здорово было бы организаторам завтрашнего мероприятия поставить перед спусками с плохим обзором  добровольцев-регулировщиков, чтобы избежать завала.
Спасибо тем, кто ухаживает за трассой, завалил столько засохших елей, подбросил чистого снега. И до сих пор гадаю, кого благодарить за лестницу около ограды.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса 14 марта
14.03.2015 20:13
Сегодня с 16.30 до 18.00 с большим удовольствием покатался , трасса в отличном состоянии , два человека готовят ее перед завтрашним стартом, снега подсыпано в проблемных местах прилично, лыжи нигде не тормозят из-за грязи. ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто готовит эту трассу!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парковка
12.07.2015 19:02
http://www.netall.ru/gnn/130/575/893126.html      
http://www.netall.ru/gnn/130/575/895671.html

Только что увидел такую новость, получается что мы без парковки остались.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О парковке
14.07.2015 11:17
Шлагбаум портит нам жизнь, но не все так плохо. В прошлом году была договоренность властей с руководством Элмы о пропуске спортсменов на тренировки без пропуска. Надо было только сказать, что на тренировку. Эту договоренность никто не отменял. Я так проехал перед отпуском в конце июня. Охранник кому-то звонил и потом открыл. Попробуйте сделать так же и, по-возможности, напишите результат. Я звонил в ЦФКиС Зеленограда по этому вопросу, обещали помочь. В Зеленограде 25-го июля кросс, уже намечена трасса и ведутся на ней работы. Лыжников просили помочь с покосом травы. Мы собираемся в ближайший понедельник 20 июля в 18-00 под лестницей. Приходите помочь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
14.07.2015 18:18
Спасибо!!! Как поеду бегать туда, напишу пустили или нет. В понедельник помочь не смогу, так как до 20.00 работаю, если на выходных то поучаствовал бы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В четверг вечером 13 августа
18.08.2015 13:24
Зеленоград накрыл сильнейший ливень. Пострадала трасса. Самое печальное, что поднявшимся потоком воды в р. Сходня смыло 2-й дальний от стадиона мост через реку. По другой версии этому мог помочь квадрик, который заехал на мост во время паводка и под его весом и напором воды мост стало сносить, а квадрик задним ходом рванул на берег. На берегу видны глубокие следы буксующих колес квадрика, который выезжал из реки. Смыло также опилки и дренажные бревна в низинах, которые мы укладывали в течение лета. На трассе лежит сейчас 3 дерева, но бегу не мешают, можно перепрыгнуть. Сейчас стоит задача восстановления моста!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Более подробно о смытом мосте
19.08.2015 13:22
и трассе и фото в материалах на сайте: http://zelflgb.ru/index.php/novosti/16-most-smylo
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Джип заехал на нашу трассу у Больницы.
21.08.2015 11:51
В низине застрял и оставил глубокие колеи. Подробнее об этом и фото здесь: http://zelflgb.ru/index.php/novosti/17-na-lyzhnoj-trasse-pobyvali-gobliny-na-koljosakh
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
17.09.2015 21:35
Вот очередная новость. http://www.netall.ru/gnn/130/577/903715.html  
Радости от ожидания поубавилось, в асфальт я так понял закатают только 2 км .  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0