Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Никому не доводилось встречать в Демино Новый год?

23.10.2015 14:57
В рамках программы импортозамещения хочется сравнить самый крутой лыжный центр ЦФО и европейские места катания :)
Поскольку еду с женой и ребенком 14 лет, то решили совместить приятное с полезным,т.е. заодно встретить и Новый  год там. Сейчас у них действует пакетное предложение. Но из свободных номеров только стандартные остались в гостинице. Пытался найти отзывы, все пишут про котеджи. Отзывы очень противоречивые-от ВАУ до ФИ. По гостинице вообще ничего не попадалось. На фотках номера маленькие какие-то, а они еще предлагают доп. кровать туда впихнуть. По площади номера девушка, оформляющая бронь, затруднилась ответить. Еще она не знает, чем готовят трассы - ратраком или бураном 8)
Есть ли форумчане, кому доводилось там встречать новый год ? Сносно ли кормят в ресторане ? Есть ли чем заняться домочадцам, активно не катающимся на лыжах ?
  • Просмотров:2132
  • Комментариев:23
  • Рейтинг: 0 0 0
Добавлю
23.10.2015 15:21
Добавлю, что еду из Орла на машине. По расстоянию чуть менее 800 километров. До Белоруссии (те же Раубичи) расстояние такое же. Может Белоруссию смотреть ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стандартные номера в гостинице...
23.10.2015 16:39
Стандартные номера в гостинице очень приличные. Отличный ремонт, теплые полы, очень хорошая душевая и санузел. Для двоих - идеально. Но площадь маленькая, так что в номере не разгуляешься и место есть только для спать трахаться. Доп. кровать втиснуть наверное получится, но места останется только на подход к кроватям и эта доп. кровать образует трехспальную кровать совместно с уже имеющейся в номере кроватью. Трассу готовят ратраком. Кормят сносно, мы едим в кафе Старт, а в ресторан набигали редко, дорого.

Новый год там не встречал, предпочитаю более дешевые варианты. ИМХО, я бы поехал в Раубичи или в Отепя, положив на импортозамещение.

Как вариант - Пересвет, и ближе на 300 км, а условия и трасса лучше, чем в Демино.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По Отепя
23.10.2015 16:43
По Отепя очень мало информации на русском. Или искать не умею ? А так то да. Хотелось бы. Жена все равно за границу хочет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отепя.
23.10.2015 17:08
http://www.tehvandi.ee/?Lang=rus&ver=2
http://www.xcsport.ru/articles/articles_2364.html (немного устарело, но общее представление дает)
Ну и www.booking.com.
Самый главный вопрос - где жить. Можно разместиться очень дешево, снимая жилье у эстонцев, а можно и подороже в отелях.

Чисто навскидку - список отелей:
GMP Clubhotel Apartments
Pühajärve Spa & Holiday Resort
Murakas Hotel
Hotel Villa Müllerbeck
ReeDe Villa
Villa Valge Kroon
Tehvandi Hotel
Nuustaku Villa

А так - спрашивайте.

Новый год я-то как раз в Отепя на центральной площади у ратуши встречал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
?
23.10.2015 17:18
Техванде, я так понял, это чисто на лыжах кататься. Пригород Отепяе ? Чем домочадцев то занимать там ? Сайт у них очень информативный :) Буду отели смотреть. А нет ли где схемы трасс. Как там вообще с этим ? Или это только в Техванде готовят трассы ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отепя - это деревня
23.10.2015 17:23
там, кроме как на лыжах кататься, делать больше нечего. Техванди - это местный спорткомплекс. Учитывая зимы последних лет, очень сомнительно, что на НГ там будет снег. Искусственный кружок делают, но не знаю, насколько будет интересно ехать за тыщу верст, чтобы кататься по маленькому грязному кругу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да ладно...
23.10.2015 17:40
Да ладно, зимой 2012 года снега было завались. Потом три года глухо, да. Эта зима вроде должна быть нормальной, поэтому я скорее всего туда рвану. Хотя есть резервные варианты в запасе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет того, что
23.10.2015 17:50
"эта зима должна быть нормальной" я каждый год надеюсь, но что-то не складывается :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Каждому...
23.10.2015 18:11
Каждому будет дано по вере его :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Отепя...
23.10.2015 17:33
У Отепя пригородов нет, там весь город километр на километр, а Техванди - это название спортивного центра на его окраине. Количество трасс зависит от наличия снега. На Тэхванди - спортивная трасса, обычно 5 км, плюс закатывается велодорожка Отепя-Кьярику 10 км, плюс закатывается трасса Тартурского марафона в 70 км. Схему трасс не могу предоставить и не знаю, где смотреть, увы.
С домочадцами тоже сложно. У меня все лыжами занимаются, поэтому мне пофиг. Но есть и бассейны и фитнесы и сауны и рестораны. Только найти в первый раз сложно.
Летом проще - там и купание и ролики и вело и рыбалка и гольф...

Попробуйте развлекуху поискать на www.visitestonia.com и www.otepaa.eu
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в Дёмино они точно будут сидеть
23.10.2015 17:42
делать кроме лыж там нечего, только в номере бухать. В отепя сауны бассейны спа рестораны магазины и прочая. Снег на новый год не обещают думаю нигде в Европе, но в Отепя искусственный кружок по-любому будет. Погулять есть где, оч красиво местами
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почитал
23.10.2015 17:27
Эстонцы, Kiss My Ass!

Те, кто стоит эти три очереди унижения, реально не уважают себя. Готовы падать ниц перед западом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не возбуждайтесь...
23.10.2015 17:37
Не возбуждайтесь, в России вы еще не столько времени в очередях к любимым чиновникам и врачам проводите. Ну а про московские пробки вообще помолчим. Переход границы - максимум 1 час, если правильно время выбрать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Московские пробки по сравнению
23.10.2015 19:37
с Лос Анджелескими отдыхают. А по поводу очередей на документы, в РФ успешно реализована служба одного окна МФЦ, вот хотел бы покритиковать, а не получается)
Врачи мне по боку - спасибо физкультуре)

Обидно, что для поездки в какую-то Эстонию нужно пройти 7 кругов ада. Я точно пас)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был я тут недавно в одном нашем окне
23.10.2015 21:20
В 9 утра собрали у всех паспорта, а дальше вызывали в каком-то случайном порядке, очень тихим голосом, так что нельзя было отходить дальше 10 метров от двери, даже в туалет боялся отойти, что бы очередь не пропустить. На предложение вызывать по нашему списку в том порядке, в котором пришли к кабинету, сказали, что им виднее, как нужно. В итоге меня вызвали в 16:00, перед этим еще половину другого дня сдавал 25 справок, разглядывали в лупу каждую запятую. Такого унижения я еще в жизни не испытывал.
После этого поход в финский визовый центр с отпечатками пальцев показался веселым развлечением.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А можно поподробности
23.10.2015 21:59
Что это за ритуал такой был? Мне так, для общего развития, чтобы готовым быть :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ритуал простой
24.10.2015 09:26
Записаться можно на сайте визового центра, а можно на месте, приходишь, берешь квиточек с номером и ждешь, когда загорится твой номер. Сидишь, книжку читаешь, чай-кофе-шоколадки-печенки и туалет тут же рядом, если не сделал фото к анкете, тут же автомат, за 200 руб можно сделать фото на месте. Здесь же можно купить страховку, а можно на улице, там раза в два дешевле. Все спокойно, культурно, народу было не много, но может просто еще не сезон,  не знаю (я, как дикий запуганный совок, первый раз).
Отпечатки пальцев и фотографирование тут же за ширмой - процедура заняла 2-3 минуты. В итоге: нас было 8 человек с просмотром анкет, фотографированием и снятием отпечатков процесс занял ровно полтора часа.
Из документов, по-моему только загранпаспорта, анкета (на сайте) и подтверждение бронирования, да, и страховка еще.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да что вы?
23.10.2015 23:22
Давно в Лос-Анджелесе были-то?
Какие-такие семь кругов ада? Это - обычная процедура при поездке в Шенген. Просто эстонцы традиционно не торопились с созданием системы предварительной записи через интернет. Но мне пофиг, я получал визу во французском визовом центре, там быстрее было.
А теперь на сдачу документов в посольство можно легко и просто записаться через сайт посольства www.estemb.ru на конкретное время. В этом году получил там двухлетнюю визу за 30 минут, спасибо Путину и санкциям :D
А если Шенгенская виза уже есть - то вообще садись и езжай.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх, а ведь были времена...
24.10.2015 22:18
Я как-то в финское посольство неделю в очереди стоял. Дважды в день, утром и вечером, приезжал отмечаться. А теперь, если что, и вспомнить будет нечего...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эстония - цивилизованное европейское государство,
23.10.2015 23:57
естественно, что к контингенту из средней азии, россии, арабских стран там предельно внимательны, особенно если учесть, что неск. лет назад русские спровоцировали погромы в таллинне с человеческими жертвами, потом выкрали гражданина эстонии, из-за чего эстонцам теперь приходится возводить стену на границе с неадекватным восточным соседом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Раубичах не был, но к гостиничному сервису в Белоруссии
23.10.2015 16:49
относился бы очень осторожно.
Этим летом ездил Витебск-Полоцк и ощутил довольно низкий уровень (уровень СССР) качества гостиниц при вполне себе современных ценниках.  Но то есть это старый "советский" номерной фонд и все остальное. Там сектор новых частных гостиниц сильно отстает, это на мой взгляд.

Про подготовку трассы в Демино вряд ли стоит сильно беспокоиться  - марафоны они готовят прекрасно.
Не простаивает же техника от марта до марта ? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жили как-то втроём в этом номере
23.10.2015 16:54
Очень тесно. Правда ребёночек был постарше)) Я бы рассмотрел однозначно Отепя
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Подолино
23.10.2015 22:35
Посмотрите, Подолино (Ярославль).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0