Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Планерная

Всем привет! Почему-то все забыли о такой трассе, как Планерная. Есть какая-нибудь информация? Можно ли там кататься? Есть где переодеться? Во сколько все обойдётся? Заранее всем спасибо за ответы!)
  • Просмотров:21591
  • Комментариев:180
  • Рейтинг: 0 0 0
Главная проблема "Планерной"
08.01.2016 18:04
 это отсутствие снежных пушек, поэтому там до сих пор нет трассы.
1. Кататься там нельзя.
2. Раздевалка (раньше стоила 20 руб.) и прокат лыжного инвентаря -  есть.
3. Въезд за шлагбаум, на автостоянку, раньше был 20 руб, теперь кажется бесплатный.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))))))))))))))))
08.01.2016 21:43
"Главная проблема "Планерной"  
это отсутствие снежных пушек,"
А когда много белого и пушистого Планерная это лучший лыжный кластер в МСК ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ок,
08.01.2016 22:18
одна из проблем :), но на данный момент - главная из проблем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Любимая трасса
09.01.2016 01:02
Еще два или три года подряд электрички отменяли по Октябрьской жд.
А так, лично я, лет 10-12 предпочитал Планерную всем другим.
Раздевалка на моей памяти стоила 50 р. в 2014 году. Что сейчас не знаю.
Очень хочется туда ездить регулярно!
Слышал краем уха, что там хотели сделать биатлонный стадион и роллерку, чем кончилось не знаю!
Переключился последние годы на Красногорск и Габо. Рекомендую)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кончилось нормально...
09.01.2016 11:56
Роллерку открыли и народ успел потренить и соревы пробежать. Некоторые из моих друзей УЖЕ ждут лета) В предвкушении.
Будем всё же надеяться  на улучшение и "лыжной" ситуации на Планерной. Имею в виду пушки,ратраки...своевременная подготовка трассы ...ну и адекватное руководство)) И тогда мы не будем ездить в ГАБО а все хором вернёмся на "любимую" Планерную.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Юрий!
09.01.2016 12:44
Я, хоть житель и не местный, но Планерную люблю всей душой!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброго дня!
12.01.2016 07:06
В том году несколько раз видел ратрак, думал, что привозной, но ездил вчера на "деревянных" и было видно, что круг (верхний около Новосходненского шоссе) укатан ратраком.
Снега мало, много грязи, но на "деревянных" лыжах вполне можно ездить.
На стартовой поляне и в районе роллерной трассы не был - не знаю, как там...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день!
15.01.2016 16:11
Кто был на трассе в последние дни, сообщите, пожалуйста, каково ее состояние. Можно ли кататься, изменились ли условия доступа на трассу по сравнению с летними и т.п?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кататься можно
15.01.2016 17:24
По состоянию на середину дня 15 января хорошо укатан верхний круг на ипподроме и роллерка. Трассы на стартовой поляне тоже катали, но они мягковаты, хотя вполне проходимы (например, "двухэтажный" подъем вдоль забора). Снегокатами продолжают катать поляну. За рекой кататься тоже можно, но пока еще немного неровно. Везде можно кататься на боевых.
  Доступ вряд ли поменялся, но утверждать не могу - заходил с кладбища. Там все по прошлому году, только много повалившихся деревьев. Спуск к реке укатан, мост на месте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за информацию! ))
16.01.2016 15:39
К своему стыду, я не знаю, что на трассе является верхним кругом и стартовой поляной.
Дело в том, что побывал там впервые только минувшим летом после возведения асфальтовой роллерки.
Понял Вас так, что на роллерке можно кататься на боевых ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня впервые зимой побывал на Планерной.
17.01.2016 16:46
Народ практически не катается по роллерке, предпочитая смежные с ней пространства (как они называются на местном жаргоне, не знаю; это в основном низина "долины" или поля наверху (на уровне раздевалок, летней кассы и иных зданий)).
Как ни странно, роллерка для своего потенциала в неухоженном состоянии: все засыпано снегом, следов ратрака не видно, утрамбовывают ее лыжами.
Не асфальтированная часть трассы выглядит более укатанной, по ней народ в основном и катается. Народу полно - без учета детей, их пап и мам, катающихся с горок (не выходят на лыжную трассу), человек 200 катались на лыжах.
Порадовала дополнительная стоянка на грунтовой основе поближе к трассе машин на 70.
Трасса зимой бесплатна, поскольку нет возможности контролировать доступ.
Вход на трассы напротив раздевалки и туалета закрыт на замок. Кратчайший вход на трассу от стоянки - по ближайшей к стоянке горке, на которой катаются дети.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гардероб и подъезд
17.01.2016 22:56
раздевалка\гардероб есть, теплые и довольно просторные. Гардероб стоит 50р на весь день. часы работы, если не ошибаюсь, 9.00-17.00, понед. - выходной.
Парковка на территории в прошлом году была бесплатная.
Трассу укатывают, готовят к соревнованиям. Были замечены даже следы ратрака на днях. Главный въезд со стороны Новосходненского ш. Есть и другие подходы к трассе (неофициальные). Все больше людей кидают машины у иваньковского кладбища (по дороге к больнице №119). Дорога там всегда освещена и хорошо чищена, а пробок, как на новосходненском, нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На любимой Планерной после трёхлетнего перерыва. Что то не то..
18.01.2016 11:33
Надеюсь все не так как мне увиделось. Просто не в то время...
В воскресенье после трёхзимнего перерыва решил поднялся в лес и пробежать как обычно в многия лета тридцаточку.
Стоянки расчищены как всегда, проезд как всегда в начале сезона бесплатен. Раздевалка и прокат как обычно есть. Туалет открыт.

  Поглядел на новую трассу за ограждением на против раздевалки - отлично!!! Наконец всё для спорта!!! Молодцом! А огородили зачем? Что бы на трассу не выбегали праздно гуляющие? Правильно!

 Ветрено и не красиво как обычно на поле за раздевалкой.
Поднялся в лес и не получилось"тряхнуть стариной".  Получилось только пробежать по лесу в местах пригодных для прогулок на лыжах с насечками.  За три часа пребывания в красивом, заснеженном лесу встретил уйму радостных граждан на лыжах фотографирующих диковину-снег на ветках. И ни разу  не видел того, что три года назад встречал постоянно-подготовленную лыжню для конька и классики и летящих лыжников разных возрастов и уровня подготовки. Не было привычного ощущения праздника спорта.
Появилось  чувство, что лес теперь только для массовых пеших прогулок на лыжах с насечками пока его не огородят застроят. А как же здоровье нации? Где приобщать будущих чемпионов к спорту? Где учить детей и внуков технике, воспитывать волю к победе? Ребёнок должен сначала захотеть идти в секцию. А семьёй на новую трассу не выйдешь она только для подготовленных.
Может просто не в то время приехал и лыжню уже разбили?   Или всё прошло и надо покупать широкие длинные лыжи с насечками для русского снега?
Надеюсь  один раз не показатель. Кто был в лесу на каникулах, в субботу 16.01.16 и утром в воскр. напишите как обстоят там дела? А ещё лучше почитать о планах от осведомлённых...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30ку?)
18.01.2016 15:29
Была 16 января на планерной. 10км можно проехать коньком без проблем (лес + по полю накрутить). А вот 30км... Тут сейчас к московской лыжне 20 км с трудом находят, чтобы под конёк (глубже в лес сильно разбито квадроциклами). Когда-то, говорят, было 40 км одним кругом, сейчас бегают 40км 2 круга по 20 соответссно). Я не из осведомлённых, а из местных жителей :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Круги 40 + 10 км
19.01.2016 20:32
Да, чудесные были круги 40 + 10 км - красивые и разнообразные. Самые дальние петли заходили на поля в районе Подолино, была задействована Сходненская лыжная трасса, красивые прогоны по Алешкинскому лесу, доходившие практически до Пятницкого шоссе

В общем, было эпично
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сходненская лыжня
19.01.2016 20:46
до сходненской лыжни, которая в пос. Жаворонки, можно доехать до сих пор, вот только трасса там не проложена, есть тропинки/колеи, так что половину пути можно преодолеть только классикой.
А сама лыжня готовится, когда там занимается детская секция, а если секция уезжает на оревнования, то и трассой никто не занимается. Я так приехала в прошлые выходные после снегопада. В итоге везде классикой кое-как.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В глубине леса
18.01.2016 19:36
Всем привет!
В выходные 16 и 17 января катался на лыжах на Планерной.
Тем кому достаточно поля вблизи стартового городка и ближайшего леса (за речкой и до поля, с которого видно больницу №119), то вполне хорошая трасса.
Но меня всегда влекло кататься дальше в глубине леса, где когда-то был круг на 40 -50 км московской лыжни. И в очередной год для себя делаю вывод, что становится еще хуже для катания на лыжах. Данный лес всегда влек своей красотой и масштабами, что можно было вдоволь покататься между Новогорском  - Коростово - Жаворонками.
Трасса московской лыжни становится все короче и короче в этом лесу и никому нет дела до нее. Только перед соревнованиями раз в год готовят лыжню и развешивают объявления. Полагаю, через неделю сорвут в лесу бумажки о том, что 1.02.2015 (прошлого года!) будет московская лыжня.
И в субботу и в воскресенье на пути встречались снегоходы и квадроциклы. Если в субботу можно было коньком проехать, то в воскресенье на отдельных участках была такая колея от колес квадроциклов, что сотням людей только и оставалось что нарезать лыжню под классику по краю и ехать по ней. В лесу несколько дорог, но водители квадроциклов как будто специально выбирают там где катаются на лыжах.
Тем кто любит неторопливые прогулки, то для них были проложены первопроходцами маршруты для классики. Один из них уходил в сторону Коростово (Светлые горы рядом с Пятницким шоссе), другой маршрут в сторону полей после вырубок леса в сторону дома лесника и далее к Сходне.

В противовес лыжам вспоминается как летом здесь становится интереснее.
Между Новогорском и Коростово сделали прогулочную дорогу. Ровное покрытие из асфальтовой крошки. Сразу бетонными блоками закрыли въезд для автомобилей. Там где раньше трудно было пройти пешком по лесу из-за сырости, то теперь на велосипеде просто сказочное путешествие. В сезон полные пакеты грибов вывозят велосипедисты, а вдоль полей после вырубки леса (как бы борьба с короедом) куча лежащих велосипедом и в кустах много объедающихся малиной их владельцев. Казалось, что зимой эта ровная широкая тропа станет отличной трассой для лыж. Но в выходные эта дорога была предметов удовольствия для владельцев двигателей внутреннего сгорания, но никак не лыжников.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как?! и в Новогорске испортили трассу??
18.01.2016 22:12
Зимой в новогорске тоже хорошо катится. Каталась до снегопада, трасса отличная была, укатаная. Неужели и там квадроциклы все испортили:(

А бетонные блоки на въезде, думается мне, ненадолго. Там же поселок строят недалеко от 119 больницы. И дорога эта была сделана совсем не для лыже\велолюдей. Как достроят - так и блоки уберут и выезд на пятницкое шоссе построят...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Планерная после небольшого снегопада.
19.01.2016 18:11
Катался на верхнем поле и на роллерке,  как обычно на планерной ничего не готово, трассы попросту нет, всё завалено снегом, есть несколько следов накатанных "в ножную" на вернем поле.
Встретил ратрак на спуске, соединяющий верхнее поле и роллерный круг, который пытался что-то там сделать.
Аксиома Планерной проста - готовим трассу только к соревнованиям!
Езжайте  лучше на Снежинку и Габо, там люди энтузиасты и трассы почти всегда в приемлемом для тренировки состоянии.
И дело тут не в снегопаде, если бы его не было, всё равно бы ничего не сделали.
Менять руководство к едрени-фени:), ибо оно руководсто (лично знаком и говорил с директором базы о том что планерная без леса мало кому нужна, кроме спортшколы и профи, человек не понял или сделал вид что не понял) неадекватно и думает только о том как и на чем состричь бабла.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Грустная тема какая то((
20.01.2016 07:47
Меня ещё ругали тут, почём зря(матом крыли) за то что я Планерную (оргов) критикую.
Эх Планерная....ностальгия...сколько там проехали гонок...всё прахом
Но Слава Богу! Вокруг умирающей Плашки полно ретраченных мест....не всё плохо)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
kay1979 ski
20.01.2016 08:07
В ГАБО настоящие энтузиасты-подвижники(поклон им).На Снежинке же люди казённые(подневольные) . Но тем не менее и там и там круг всегда готов...Есть ещё Лациса...там сейчас кайф. Что сейчас на Сходне не знаю...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я бы не сказал, что умирает
20.01.2016 11:17
Качество трасс на Плашке традиционно появляется тогда, когда начинается поток соревнований. В этом году Чемпионат Москвы должен был начаться 3 января. Был бы снег - были бы нормальные трассы.

Первенство Москвы не отменилось, а перенеслось и теперь будет проводиться с 23 января по 28 февраля. Плюс КиБ, плюс Московская Лыжня. Думаю, до конца февраля все будет в порядке с трассами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег
20.01.2016 11:46
Не припомнишь, когда эта (с позволения сказать) "традиция" родилась?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я регулярно бываю на Планерной с зимы 2008-2009г
20.01.2016 12:28
Все это время наблюдаю такую закономерность.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В точку ! 2008 и далее
20.01.2016 12:59
Вот тогда то это дерьмо  и началось.
А до этого у меня была другая "традиция" . Я смотрел в окно ,видел снег и СМЕЛО ехал на Плашку. Всё было укатано на спортивной и за рекой.На спортивной я нагружался а за речку шёл закатываться. Хорошо там было,Олег!
Живу в Химках 20 лет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понятно, спасибо за пояснение
20.01.2016 13:55
Надеюсь, это началось не из-за меня :)
Но все равно язык не поворачивается назвать Плашку умирающей: и ратрак появился, и роллерка, и количество соревнований не уменьшается, и въезд бесплатным сделали (раньше брали 20р в обмен на странную полоску бумаги).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
" Часовню то же я развалил ?"
20.01.2016 15:01
Нет это до Вас было в 14 веке:))
Ретрак всё больше  простаивает а на роллерку вся наша надежда ...я уж писал об этом.
Олег я за реанимацию!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня трассы в рабочем состоянии.
26.01.2016 17:49
1. Роллерка. Трасса подготовлена не идеально, конечно, но весьма неплохо.

2. Круг, уходящий со стартового городка к реке, затем направо вдоль форелевого хозяйства на "Рыбью кость", затем вниз, на роллерку и к финишу. Наверное, 5 км. Тоже подготовлен достойно.

3. Круг, уходящий за речку. С одним подъёмом сразу после реки и проходящий в основном по лесу наверху за рекой. Подготовлен хуже, чем первые два, в лесу почти везде есть неровности, местами слегка узковато. Но покататься можно с удовольствием. Тоже, наверное, 5 км.

Первые два круга почти не содержат равнины и расслабиться не дают. По третьему кругу можно хорошо покатать в лесу и немного отдохнуть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в воскресенье марафон
26.01.2016 21:55
думал бежать на руках, но не уверен, на счет того, что в плюс палки не будут проваливаться на 10 см даже с большими лапками.
Трасса ведь не укатана до состояния бетона?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зато не надо заморачиваться со смазкой :)
26.01.2016 22:02
а там уж как пойдет :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как вариант
26.01.2016 22:09
можно и не ехать =)
Вообще хорошее импортозамещение - поездка за 50 Евро с поездом и стартовым взносом, но подготовка лыжни под вопросом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, не до состояния бетона.
26.01.2016 22:49
Мягче, чем, например, в "Снежинке". Но снега не так уж много, местами в лыжне видна грязь от близкой земли. Так что сильно глубоко проваливаться некуда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжня России на Планерной!
30.01.2016 17:49
Ругаем лыжную трассу на Планерной, а одной новости удивился.
7 февраля будет московская лыжня, а 14 февраля лыжня России. И все это на Планерной!
А тем временем упавшее дерево перекрыло трассу в лесу и до конца текущего дня никто его не убрал. Лыжники снимают инвентарь и перелезают через это дерево.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Круг на 20 км к соревнованиям
01.02.2016 13:34
Вчера пробежал его под дождичком:) Конечно и так состояние средненькое, но около 16 часов в районе Коростово, какие-то нехорошие люди
на уазике без номеров акурат по самой лыжне катались... Представляете, что с рыхлой трассой стало? Хотел было замечание сделать, так они в лес удалялись, когда я к ним подъезжал. Возможно это из-за непонимания, т к эта лыжная трасса на трассу-то не очень похожа?!...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса для "настоящих физкультурников"
08.02.2016 11:22
Был в ОУСЦ "Планерная" в субботу 6.02.2016. Получил удовольствие от тренировки. Ведь на базе есть все; и теплая раздевалка, которая работает с 9:00 до 17:00 и хорошо подготовленные лыжные трассы на любой вкус, начиная от равнинной "трешки" и до "лыжероллерки" с нехилыми подъемами. Есть также "лесная десятка" для любителей тренировок в лесу. В субботу, несмотря на свежий снег, выпавший накануне трассы были в приличном состоянии, лыжни на спусках нарезаны, разметка присутствовала. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как сегодня
08.02.2016 17:11
скажите, кто был сегодня, скажите как трассы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про лес поподробнее можно!А то говорят "кончился"лес на Планерной
08.02.2016 23:48
8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Планерная 8/02
09.02.2016 01:12
Верхняя часть в прекрасном состоянии и под классику и под конек,
на спуске к речке жесть.
Работает ратрак.

В лесу за речкой по сравнению с Красногорским проспектом Краузе прекрасно.
Шел на палках классикой, лыжня нарезана.
Местами лед, но в целом отлично,
спасибо Виктору Васильевичу и его летучей бригаде на буранах)

Уродов на квадроциклах в лесу не видел.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 февраля 2016
10.02.2016 22:55
Лыжня России пройдет на Планерной, но на сайте об этом никакой информации нет. Как думаете, в субботу можно будет там покататься или лучше перед таким мероприятием не терять время и не соваться туда?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Каталка 11.02
11.02.2016 14:20
Не знаю как в сб, но сегодня покататься можно было. Лед с переметенкой и грязь в лесу за речкой- полный набор :D;)....Разметка уже какая то в лесу установлена.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.
11.02.2016 16:47
Все ж рискну завтра прокатиться. Блин, а когда ж они трассу готовить собираются? Или ждут от небесной канцелярии милости, чтоб не растрачивать выделенные спонсорами  на проведение Лыжни России финансы :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
11.02.2016 18:10
Я крутанул лесную петлю(с одним лобовиком от речки) плюс всю правую холмистость ;) пару рвз. Так кто то даж проскочил на буране по лесу...не скажу, чьо это как то изменило состояние трассы. В подьемах/тягунах катабельно вполне, а равнина/спуски слишком леденистые...на марафоне подразобьют ногами-факт!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня
12.02.2016 23:04
доехал до трассы. Уже к этому времени шел снежок, который в лесу укрыл все ветки. С поправкой на свежий снег, покатался в удовольствие, в лесу очень хорошо. Мусор не мешал. А вот большой подъем от старта к стадиону - жесть. кочки, трава, лёд, плюс свежий снег.
Фото из леса http://cdn.aerobia.ru/photos/119413_hlmmm2u7rKM_original.jpg?1455305209
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катался сегодня утром
13.02.2016 14:52
На рельефной 5-ке ("рыбья кость" + роллерка) укатаны только участок от старта до речки и большой подъём роллерки. Оставшаяся часть круга - снизу лёд, а поверх льда свежак, утоптанный катающимися спортсменами. Но катит неплохо, в принципе.

5-ка в лесу за речкой подготовлена ратраком целиком, но катит там хуже. Да и неровностей довольно много.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
состояние трассы на 16-00 суб.13.02
13.02.2016 18:31
грустно все это. дистанция в 50 км пройдет в 5 кругов по 10 км. до речки 5 и за речкой 5. на каждой 5-ке по одному подъему и спуску. за речкой спуск левый, если смотреть со старта, с выполаживанием в средней части. спуск без льда и без земли. снег грязный от пешеходов и с веточками. захочешь - не разгонишься. но не дергает. кстати - единственное место в "заречной" части трассы, где один лыжник может обогнать другого вследствие ширины трассы. В остальных местах полотно узкое, прикатано в один коньковый след. по краям не прикатывали и расширение бураном сразу вскрывает черную листву по мокрой земле. льда мало, только там где ели над полотном нависают. но пешеходы с собачками снег загрязнили основательно. а также ветки, хвоя и шишки. но не критично. трасса за речкой как обычно - правым вариантом, с коротким выходом на поле, назад по просеке и заезд на кладбище.
старт как обычно - с болота. земля, вода, лёд, местами все это вперемешку со снегом. стартовый подъем - "в лоб" - в ужасном состоянии. даже детишки на санках стремаются по нему кататься. на следующих петлях будет использоваться подъем по роллерке, после заезда на финишний городок "под телекамеры". народу на подготовку городка понагнали не считано. а трасса в ужасном состоянии. опять будет показуха.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чего грустно?
13.02.2016 19:14
Забанен пожизненно.
Погода такая,катался сегодня там,на 4 пойдет.Кто хотел кататься и нагрузиться тот это получил!На спусках адреналивисто !!!Трасса до леса-кофе с молоком после ратрака,тк снега не хватает,на 3- чку(лыжня бело-коричневая.вельвет,скорее белый!).В лесу неплохо,белое полотно и лыжни,на 4- примерно!А разве на лр марафон будет(5 кругов по 10км!?!).Не знаю,где завтра кататься,тк в массовых показухах не участвую...Или к 14 ч поехать,не терять же лыжный день?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кататься так кататься )
13.02.2016 21:40
Если территориально Вам не принципиально, то смело приезжайте в Битцу. Сегодня утром там было почти 5 из 5. И подготовка и состояние трассы- все на очень хорошем уровне.
На Планерной катался на этой неделе (мой пост выше)- по льду и той самой грязи, но то до снегопада. А раз и после не все айс- смело могу сказать, что в Битце даже близко про подобные проблемы не увидел. А грязь и ветки в лесу были и там....
Сейчас всюду активный период соревнований и Битца не исключение. И сегодня там были соревы и завтра тоже будут. Но уезжая на дальние петли и если утром до 11 получите самое то ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
деградация марафонских лыжных трасс в Москве
13.02.2016 21:44
Грустно оттого, что многое помню, т.к. давно живу.
Помню как в 80-х лыжня Москвы проводилась из  точки в точку. Например стартовали на Киевском шоссе за МКАД, как-то по мосту пересекали Калужское и  МКАД, а финишировали на конно-спортивном комплексе Битца.
Или стартовали в районе Медведково за МКАД, пересекали по мосту Дмитровское шоссе, по мосту, выведенному из использования пересекали канал им. Москвы, а потом подходили к Октябрьской железной дороге. Кто чувствовал в себе силы идти на 60 км - поворачивал направо - в сторону Сходни - Подолино - Голиково - Подрезково. А кто покороче - налево 30 км до Планерной.
Еще помню, как в 90-х лыжня Москвы стартовала с Планерной, но трасса была 50 километров между Новогорском и Фирсановкой.
А в нулевых лыжня России проводилась параллельно в Яхроме и имела трассы в 25 км и 10 км.
А теперь они обе проводятся с одной раздевалки по кругу в 10 км.
Оттого и грустно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так сейчас вообще не проводится лыжня россии, если
13.02.2016 23:03
Забанен до 02.04.2024 20:44.
марафон имеете ввиду. а в советское время конечно да, из точки в точку, одним кругом, но другие косяки были, по сути то же дерьмо вид сбоку. было плохо и осталось плохо, что не удивительно, те же бездари и хапуги в государстве рулят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ностальгия
13.02.2016 23:07
Забанен пожизненно.
Первые Лыжни России помню хорошо,именно из точки в точку, первую катил 30 км в 1983  ,потом две по 60км в 85 и 87 по моему,причем в 87 ехал от организации где тогда работал и сказали,что все бежим 30-к,но было много народу и на развилке 10км,я повернул на 60км,тк там было свободно и погнал!,когда зашел в автобус была мертвая тишина,но никто не упрекнул...В Яхроме бегал раза 4 полтинник ,последний раз в 2008 или 2009,точно не помню...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надо радоваться 10км
19.02.2016 16:09
Помнется в начале 2013 вообще снега в январе не было. Было около +10 и дождь.
А перед этим успели этап России провести в Красногорске.
50км - 20кругов по 2.5км кругу на стадионе :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в 2013г
19.02.2016 21:15
Забанен пожизненно.
в апреле катался  несколько раз на лыжах в парке покровско-стрешнево до 11 апреля!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы что-то путаете.
19.02.2016 22:50
12-13 год от снега изнывали. В тот сезон снег в Москве  лежал до середины апреля. В Измайлово катались, пока не потекли ручьи. В апреле снега было по колено.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наверное он перепутал с сезоном 13/14
19.02.2016 22:53
Забанен до 02.04.2024 20:44.
но тогда марафон в декабре 2013 проводился по кругу 5км, 10х5км
20х2,5 отродясь не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
да да
20.02.2016 09:48
Да 2013/2014 получается.

Ну марафон другой был.
В чемпионат России входил. 5км не было. За Эверестом был лёд с землёй.
Я сам катал по этим 2.5км. 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может все же вот этот?
20.02.2016 12:02
Забанен до 02.04.2024 20:44.
состояние трассы
25.02.2016 18:23
кто-нибудь катал на Планерной в эти дни? как там  лыжня? В каком состоянии? Интересует поле, где роллерка, и лес.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
re
25.02.2016 18:29
Люди писали про то что все хорошо... было
http://vk.com/mosskis?w=wall-44738225_4875
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в идеале
26.02.2016 09:51
Вчера на поле ратрак скакал как олень. Усё было в идеале. В лесу не очень, но снег есть!!! На стоянку не пускали-чистили её. Поеду погляжу что сегодня...;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Re
26.02.2016 10:34
А где стоянка эта? Судя по этой схеме, стоянка далековато как-то
https://www.google.com/maps/d/viewer?ll=55.920606%2C37.367077&spn=0.004797%2C0.013797&msa=0&mid=zq1r5IEHHv2Q.ksE2qh-77wWg
В лесу тоже ратрак был, или ногами укатали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
был сегодня
26.02.2016 15:55
От ворот 5 минут пешком до старта как раз через парковку. В лесу укатали как хотели  квадроциклы :evil:.
Сегодня были очередные соревнования, к ним вчера и готовили...
Удалось пару часов побегать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Re
26.02.2016 21:01
Тогда такой вопрос - от каких ворот? На карте точку можете указать? Я ж ни разу там не был :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точка на карте
26.02.2016 23:31
https://maps.yandex.ru/10758/himki/?clid=1976866&ll=37.364510%2C55.922584&z=16&l=sat%2Cskl&whatshere[point]=37.366806%2C55.922975&whatshere[zoom]=16

Точка на карте-кпп. Проезжаете как можно дальше  прямо, паркуетесь и прямо к памятнику Владимира Ильича пешком а там увидите красоту эту
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понял
26.02.2016 23:38
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
читстильщики стоянок....
26.02.2016 19:58
А парковку чистили для сегодняшних соревнований по лада-дрифту (смешно даже)). Пришлось обходить через конюшню. Проход/проезд главный был перекрыт.
Чем этой хренью страдать, лучше бы трассу лыжную подготовили нормально:evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
грустно
26.02.2016 19:54
Катала сегодня после 12. Заканчивались соревнования. Ратраком укатано было только поле и то только низ и роллерка. Трасса немного заледеневшая как-будто, видимо, готовили вчера вечером, а не сегодня утром. Верхнее поле, где коняшки, не готово. Два подъема наверх боковых не прокатаны ни разу. Даже буранами. наверх залезть можно было только классикой-много снега, я не полезла.
Лесу ратрак не знаком, такое ощущение, что леса он боится...
Круг на 10 км более или менее, хотя трасса, как по мне, очень жесткая и ледяная. Если уйти на 20 км, к Новогорску, то там вообще ахтунг. Даже бураны туда не ездили не знаю сколько времени. Везде колеи от квадроциклов и даже авто. БОльшая часть проезжабельна только классикой, все в колдобинах. + объезжала 2 дерева упавших, пока не убранных. Может я придираюсь, но от олимпийского тренировочного центра ожидаешь немного бОльшего, чем отратраченый круг на 3 км...
В общем, от катания никакого удовольствия не получила, зато хоть с погодой повезло - солнечно и тепло. После соревнований, часа в 3, ратрак опять пошел по полю, но в лес, что-то мне подсказывает, опять не доедет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
грустно, согласен.
27.02.2016 00:43
Мы с сыном во время сегодняшних соревнований в лесу бегали. Никого не встретили там за это время. Отбиваются охота у людей ехать  на горбатые от мототехники просеки. Лыжнёй это с большой натяжкой можно назвать. А деревья в лесу  на лыжне валяются давно. А вот на лыжне или просто в лесу? Может мы придумали себе по старинке и накатали лыжню там где деревья падать должны и посёлки возводиться? Вот алкаши мечтают о море водки, а мы о лыжне в лесу. А ещё скоро новые "лесные законы"(не силён в терминах). Чьи в лесу грибы? Это я о старом мультике вспомнил.. А для спорта уже трассу построили...там  сотня другая на территории будет счастлива, если нет соревнований по графику. Зачем лес? Все компактно, приехал, переоделся, треньку отработал и дальше по графику. А остальное население лыжи на балкон и может телек посмотреть. Пиво, всё для здоровья. Грустно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Планерная
27.02.2016 23:50
Планерная была ещё лыжной трассой когда был полный круг 20км+5км.
А как там дорогу отсроили и оставалось 15км, а далее через год только 10ку готовили.
Когда был круг полный была трасса. А сейчас просто не знаю что.
С асфальтовой трассой им больше ничего не надо будет.
Бюджет освоили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что вы все заголосили
28.02.2016 09:35
Да Планерная умерла,и симптомы этого начались ещё лет семь назад(может более) когда казалось(некоторым) что это ничего...всё будет ещё в порядке(как раньше ) . Я нутром чувствовал... не будет! Видимо тут имеет место конфликт интересов хозяев лошадиного клуба , лыжного кластера и админов района. И ни чего тут поделать нельзя...
Если асфальт летом будет исправно работать за 150 рэ (а будет?),мы все будем рады.
Спрошу вас друзья , а на фига она нужна Зимняя Планерная? Я вчера 30 на ГАБО проехал...красота ,ретрак, ни какой европы не надо...людей там МОРЕ, с детьми , туристы,,. Все там счастливы...вот это образцовый лыжный кластер для людей.
Слава богу ещё трассы есть...кругом
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжники без авто
28.02.2016 09:48
Думаю Планерная была привлекательна прежде всего для лыжников без авто,коих предостаточно. Самые незащищённые опять в пролёте...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Планерная под боком, а до Габо "безлошадным" не добраться
28.02.2016 15:51
Тоже при возможности еду в Габо. Но своей машины нет, а до Габо своим ходом не доедешь, только если на трех перекладных, как минимум.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дык я ж про это
28.02.2016 16:01
В своих "разносах" про безлошадных я запамятовал...действительно проблема.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нью
28.02.2016 18:03
А, я на планерную не ногой, либо в Габо или в Алешкино !  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мое мнение
29.02.2016 11:50
В субботу и воскресенье катался на Планерной. В этот раз понравилось отратраченное поле и неплохая трасса в лесу на 10 км. Как какое-нибудь соревнование, так и трассу готовят. Какой бы ни была разбита трасса в лесу ближе к Новогорску и Коростову, а все тянет туда природа. Неприятно, что поваленные деревья не убирают и даже буранами не готовят трассу. Раньше встречал снегоходы и квадроциклы. В этот раз встретил группу мотоциклистов. На спуске у  ЖК "Золотые купала" чуть не врезался в них и еще несколько сотен метров дышал выхлопами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я думаю
29.02.2016 12:31
Я думаю останется 7км максимум в поле.
И то за счёт кучи петель на равнине.
Петелька в лесу на поле тоже умерла уже.
Остался участочек вдоль леса, который 10ку и создаёт.
Я думаю недолго осталось и его не будет.

Так что скорее всего останется 5км в будущем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
состояние трассы
03.03.2016 18:06
сегодня днем каталась на Планерной. До 14 часов трасса вся была жесткая и с наледью, но лыжи при этом продавливали снег. В общем, неприятно. Такое ощущение, что трассу подготовили вчера, сразу после снегопада, потом были соревнования, и за ночь все замерзло. После 14 ратрак начал готовить трассу 10 км к Московской лыжне (поле+ближний круг по лесу). После ратрака, конечно, ехалось волшебно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Московская лыжня
05.03.2016 17:59
Забанен пожизненно.
Собирался сегодня утром на Планерную,но осадки отстудили мой пыл.А то бы поехал,а там массовое мероприятие- сегодня там провели Московскую лыжню,а значит в раздевалку не зайти...Катался в парке Покровско-Стрешнево,весь мокрый,лыжи еле катили,но лыжный день зачтен!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса испорчена вандалами на квадроциклах
06.03.2016 18:56
По состоянию на 10 часов утра 6 марта трасса испорчена вандалами на квадроциклах. Перепахан первый километр верхней (равнинной) трешки. Круг 10 км, подготовленный накануне для проведения "Московской лыжни-2016" перепахан полностью, начиная с лобового подъёма сразу за мостом и далее по всей дистанции. Полагаю 2-3 квадроцикла шли на параллельных курсах и гадили. К сожалению 10 км круга больше нет. :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алёшкино
07.03.2016 09:58
В Алёшкино местами тоже повыползали квадроциклисты сранные. :evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ох, рано встаёт охрана
07.03.2016 10:38
Куда не глянешь, везде гадят. Странно, если это спортивный объект, то и охранять его надо со спортивным упорством. Понятно, что 2 подростка на мотоциклах за родительский счёт в лесу что хотят то и делают, НО ТУТ ТО!!! Кризис кризисом, но на охрану от вандалов надо выделять средства.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Алёшкино
07.03.2016 11:13
В Алёшкино не попортили трассу, кусочек на 100-200м сбоку от трассы, они чуточку заехали.
Там гаражи прямо у трассы есть, возможно оттуда.
Их винить не чего, они как раз аккуратно старались в лес уйти,а трасса почти везде.

А вот то что трассу Планерная так испоганили за это карать надо.
В век современных технологий можно надумать чтонибудь.
Но у кого деньги взять?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Летом-завалы
07.03.2016 16:53
насчет зимнего периода не знаю, но в летний период можно делать завалы из брёвен. Тем более, что лес там наполовину сухой, много уже упавших деревьев. Бензопилы у базы есть. В Красногорске делают такие завалы и пропилы узкие в них, чтобы люди могли гулять. Завалы должны быть частые. Через каждые метров 200. И проблема с квадроциклами будет решена хотя бы на лето, потому что не выпадает у нас зимой столько снега, чтобы равномерно засыпать эти колеи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Re
07.03.2016 18:19
В Ромашково тоже заваливают на лето. Инициатива должна исходить от того кто трассу готовит, или от местных "доброхотов".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть же законы
08.03.2016 23:16
В  лесах Московской области запрещается проезд всей этой техники. Если нет поставленной задачи силовым структурам поддерживать закон, то владельци квадроциклов поев шашлычка и попив пивка будут днём и ночью, летом и зимой  гонять по лесам.
Где захотят там и поедут, пока не заставят силовиков силовыми методами поддерживать закон.  
Мало отчитаться за построенную, проложенную лыжню в том или ином месте, нужно поддерживать порядок в том числе и патрулями силовых структур. Наверное такое отношение могут привить на местах только с самого верха.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
катание в праздники
09.03.2016 12:15
5 сентября участвовал с ребенком в Московской лыжне и пробежал 5 километров. Жаль тех кто не поехал.
Хоть асфальтовые дороги текли от воды, то круг 5 км по полю был в хорошем состоянии и получили удовольствие!
Организаторы подарили ребенку шапочки "лыжня России" и "Московская лыжня", а также коробку с конфетами и даже впервые шарф "Московская лыжня". Народу было мало по сравнению с прошлым годом. За чаем не надо было в толпе давиться опть же как в предыдущие года.
И вчера (два дня спустя) совсем другая погодная ситуация на той же лыжне. Поле у финишного городка было как одна большая лужа. В лесу за рекой тоже много мест в воде и колея от квадрациклов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Этих жипперов там все все больше и больше становится
23.03.2016 17:57
Если не ошибаюсь, в Красногорске дальнюю часть, проспект Краузе, заваливают бревнами добровольцы! Неужели нельзя на планерной сделать так же? Собраться чел 10 гарных хлопцев и завалить эти въезды для машин?! Кстати они начали в лесу мусор бросать, в 2 местах уже навалили! В новогорской части, так там у курсантов физкультура проходит. Неужели ни у кого нет знакомых, попросить чтоб хотя бы там где пятницкое шоссе завалили, бревнами или пару бетонных блоков подвинуть, они же оттуда в основном едут. Еще некоторые особо одаренные со стороны новогорска въезжать умудряются. Разрозненный у нас народ стал, безразличный и безынициативный, всем до всего пофиг, собраться и сделать дело не можем, даже для самих себя.. Я бы поучаствовала, но тут мужская сила нужна, без этого никак...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОУСЦ
23.03.2016 19:29
Проблема не в инициативе.
Просто самим работникам ОУСЦ уже на трассу наплевать.
Там столько лбов работает.
И денег потрачено на роллерку,а никак достроить не могут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проблема
23.03.2016 22:02
Боюсь что изменить работников оусц мы не можем. Объяснять людям что такое хорошо и что такое плохо должны были их родители полвека назад.
А вот соорудить завалы в местах въезда техники вполне по силам нексольким мужчинам. Также проверять и возобновлять их. Тем более что есть те кто катается, а также бегает там постоянно. Опять же лес от загрязнения защитить, а то они уже там гадить начали.
Надо делать то что в наших силах, а не жаловаться на дядю или тетю (кажется все-таки тетя заведует базой..). Соберите компанию друзей, сделайте доброе дело!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Красногорске "баррикады"сооружает один человек!Причем,не молодой!
23.03.2016 22:15

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Re
23.03.2016 22:45
Есть подозрение, что в этой теме вы никого не найдете для такого дела. Может быть здесь друзей сподвигнуть получится http://forum.ski.ru/index.php?showtopic=82976
Но тоже сомнения.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
свободные руки для создания завалов
29.03.2016 19:06
К тому кто возьмет на себя инициативу в создании завалов, готов присоединиться в выходной день. Возможно, приятель тоже присоединится. Хоть бы где фото посмотреть на действенные завалы. В Новогорском лесу вокруг бетонных блоков уже на квадрациклах прям новые дороги в обход проложили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завалы
29.03.2016 23:33
Вот фото из Ромашково и Красногорска, выдернул из видео летних:
https://fotki.yandex.ru/users/ultimateuse/album/223451/
В Красногорске их очень много, часто каждые 100-150м.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завалы
30.03.2016 12:12
спасибо за фото примеров завалов. Особенно понравилось место где завалы обозначены красной краской.
Если кто готов во второй половине апреля присоединиться, пишите. Полагаю, имеет смысл этого мероприятия при участии 4-5 человек для переноса бревен.
По моим наблюдениям большее количество квадроциклов попадает на лыжню в лес со стороны Новогорска и Светлых гор. Они едут по дороге с асфальтовой крошкой и в месте стыка с лыжней поворачивают в лес. Летом катаюсь там на велосипеде и отчетливо это видно. Пожелание хотя бы там устроить завалы и обозначить прохождение лыжни. Подготовлю еще информационные бумажные распечатки и куплю балоничк краски. Попасть в это место можно на велосипеде из Новогорска либо из Светлых Гор со стороны Пятницкого шоссе на машине прямо к данному месту (с этой стороны нет бетонных блоков на дороге). У родственников есть бензопила, но пока не могу гарантировать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На лыжню только ленивый не заедет.
30.03.2016 21:59
Попасть можно, действительно, от Светлых гор и с Пятницкого шоссе. Также сейчас можно заехать, правда ветер осенью немного усложнил задачу и наломал кучу деревьев, со стороны Ивановского кладбища. От форелевого хозяйства можно заехать.  От котеджного поселка Арт-вилладж ??? вроде тоже был заезд. Думаю, что в основном там катают именно жители поселков.
Хотя массового катания я там не наблюдал. Очень сыро и очень глубокие разбитые колеи. Без какой-либо цели, просто для развлечения, неинтересно.
А с той ситуацией какая там сейчас, смысла в завалах нет никакого. Все равно колеи будут по колено. По той ситуации, какая там в лесу, квадры могут подпортить только зимой. Летом там и так даже пешком пройти проблематично.
А находясь в лесу с бензопилой, без согласования с лесниками, можно неожиданно много нового о законодательстве узнать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день!
05.11.2016 13:39
Если кто был на Планерной в ближайшие дни, расскажите, пожалуйста, как там со снегом.
Интересует асфальтовая часть (лыжероллерка) и грунтовая часть комплекса.
Можно ли выходить на лыжах?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно.
06.11.2016 08:24
Готов круг на стартовой поляне и на верху.На роллерку не вылезал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А на ,,Снежинке''
06.11.2016 08:26
Вообще можно на хороших,по верхним петлям.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья! Подскажите, что на Планерной?
12.11.2016 11:49
На улице то лед, то снег... Кто-нибудь на Планерной сегодня катался? или может собирается?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13 ЮГ 52
+1 Тоже хотел узнать
12.11.2016 14:14
Кто был отпишитесь,как там со снегом трассой,раздевалка работает ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плашка)
12.11.2016 22:09
Сегодня был до обеда. Раздевалка работает, даже две. Гардеробная для одного человека стоит 50 рублей. Парковка 100 рублей. Около раздевалки с гардеробной и прокатом стоят три бурана, но я так понял, что по предназначению не используют. Возможно я ошибаюсь. По трассе идти тяжко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый вечер! Могли бы Вы прояснить?
12.11.2016 22:30
Про какую трассу Вы написали? Про грунтовку или про роллерку? Или про то и другое? "Тяжко", это означает плохое состояние трассы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый.
12.11.2016 23:13
Не знаю катался я на грунтовке или роллерке. Я катался там, где идут крутой спуск вниз между двух корпусов гостиниц. Там еще много семей катаются на санках и т.д.
Да, тяжко означает состояние трассы. Я ожидал большего. Хотя может они (буранщики) специально ждут, когда снегопад кончатся и только тогда возьмутся за приведение трасса в порядок...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за ответ!
12.11.2016 23:29
Хотя так и осталось непонятным, где Вы катались. На санках там катаются с разных сторон от роллерки, а непосредственно на самой роллерке я катающихся на санках ранее не видел.
Рядом с раздевалкой в 10 метрах от нее сразу за забором проходит роллерка, в этом месте перекресток дорог (здесь вершины двух подъемов и начало двух спусков). Может, Вам это поможет понять, про роллерку ли Вы писали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не за что
12.11.2016 23:43
Получается, что я катался НЕ по роллерке. Видел как за забором около раздевалки с гардеробной и прокатом были лыжники.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, так, может, вспомните, как там были условия? ))
12.11.2016 23:50
Там, где катались эти лыжники.
Вы пока единственный источник информации про трассу, поэтому я Вас и мучаю вопросами ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про условия.
13.11.2016 01:00
На условия того места, где катались другие лыжники не обратил внимания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Короче,
13.11.2016 09:28
Забанен пожизненно.
кататься можно!Просто неровно-лед подложка и снег не совсем ровный на нем)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто-нибудь знает,
15.11.2016 22:39
когда на Планерной начнут готовить трассу?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Добрый вечер!
26.11.2016 20:36
Кто сегодня катался по трассе, расскажите, пожалуйста, каково ее состояние? Особенно интересует состояние роллерки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катание на Планерной
27.11.2016 17:56
Сегодня после обеда катался мимо недостроенного стрельбища. Подготовлена трасса то ли ратраками то ли снегоходами. Луж нет, до земли не растаяло, скольжение хорошее. В лес за реку не поехал, полагаю много веток и мало снега.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо за информацию ))
27.11.2016 20:28
Удачных Вам тренировок!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
планерная 1.12
01.12.2016 20:08
Планерная просто хорошо. Широко, ровно, можно по равнине, можно по горам. Нас там просто ждут
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А лес как?
01.12.2016 22:13
Или тока с этой стороны реки,где раздевалки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за информацию! Как обстоят дела на роллерке?
01.12.2016 22:48
Так же прекрасно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роллерка
01.12.2016 23:06
Вся в хорошем состоянии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за ответ!
01.12.2016 23:07
Очень радует
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катался сегодня с 11:00
03.12.2016 18:02
До этого за ночь выпало 4-5 см нового снега на подложку из ранее утрамбованного снега.
Снег немного падал и днем.
Ни буран, ни ратрак после вчерашнего снегопада не проходили ни по роллерке, ни по полю. Роллерка в хорошем состоянии, неплохо укатала лыжниками после предыдущего ратрака.
В поле чуть похуже, мягче, поскольку лыжников проехало поменьше. В лес не заходил, но утрамбованная лыжниками лыжня туда шла.
Скольжение на троечку с плюсом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был везде сегодя
03.12.2016 18:42
Роллерка-4—,Рыбья Кость-ехать можно,но,не более,выход от РК не готов,на спуске в лыжне земля.Вехний круг-очень хорошо,стартовая поляна-плохо.Через лес можно проехать,но ооочень криво.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раз уж пошли местные термины, объясните, пожалуйста,
03.12.2016 19:17
что такое "рыбья кость" и где выход из нее, что такое "стартовал поляна" и "верхний круг". Хотелось бы знать на будущее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смотрите.
03.12.2016 20:13
Рыбья Кость-подъем вдоль форелевого хозяйства,который трехэтажный,крайний слева.Выход из него ведет через поле на спуск.
Стартовая поляна-это поле внизу,а верхний круг-равнина на лошадином поле,там сейчас 4км готово.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо! Надеюсь, что понял ))
03.12.2016 20:24
Поскольку не знаю, где форелевое хозяйство, то понял так: рыбья кость - это участок грунтовой трассы между роллеркой и забором поселка, где трасса идет вверх вдоль (ближе к) забора поселка, сначала с пологим подъемом, затем с мягким уходом влево, небольшой спуск/подъем (вроде, 2 раза), затем правее и круто вверх 30 м, выходим на поле, резко направо, по полю метров 200 в сторону роллерки, затем длинный пологий спуск параллельно забору роллерки. Так? Земли на спуске не видел )).
На верхнем кругу не был, но по описанию понял, где он (катался там в прошлом году). Завтра обязательно проеду там. А как туда удобнее выйти с роллерки? В северной части будущего стрельбища? Там есть некий "колхозный" проход.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да
03.12.2016 20:46

Правильно поняли.На верхний круг попадать удобнее всего в зависимости от того,куда Вы приезжаете.Можно от базы встать на лыжи и поехать вперед-в право,не промахнетесь.Можно вылезти с роллерки,подняться как раз по РК,часть круга идет как раз слева от выхода,параллельно.Можно,прямо на лыжах,подняться справа от роллерки,от стартового городка вверх-в право,и мимо манежа выехать на этот круг.Не промахнетесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только
03.12.2016 20:50
Спуск с землей-это не пологий вдоль забора роллерки,а тот,который уходит от выхода вправо,это самый крутой спуск,если не считать того,что идет от базы .Земля в лыжне,почти в конце спуска.Не знаю,насколько критично,заметил заранее и вышел из лыжни.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за ответ!
03.12.2016 20:51
Верхний круг утрамбован ратраком? Вы написали, что там очень хорошо. Там плотная трасса? Широкая? Когда я там катался в прошлом году, было не очень, утрамбовано было лыжами
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не ретраком,думаю.
03.12.2016 21:21
Но там хорошо.Сегодня было плотно,прокатисто и чисто.Ширина достаточная.
Но лучше всего сейчас на ,,Снежинке''.Просто надоедает по 12 кругов наматывать:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я на Снежинке был позавчера.
03.12.2016 21:26
И тогда там было почти также хорошо, как сегодня на роллерке на Планерной. Однако, спуски на Снежинке "нервные", и детей с собой не возьмешь на горке покататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Просто
03.12.2016 21:46
На роллерке пока тяжеловато.Я пять кругов проехал и ушел на равнину.Рановато еще на таком рельефе объем делать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так, разве, на Снежинке легче? ))
03.12.2016 21:51
Я бы сказал, что на ней тяжелее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю.
03.12.2016 22:03
Я на ,,Снежинке'' 30 км легко делаю,а на роллерке не смог.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роллерка очень тяжела
04.12.2016 17:39
Забанен пожизненно.
такой там рельеф. Но беспокоит безопасность катания.Саночники окупировали лобовой подъем в лесу и опасно на спуске из леса к мосту,"шутники" перевесили знак "кирпич" в обратную сторону от спуска(да, там дорожный знак висит ПДД) и на выкате скорость приличная(за 55 км/ч)на вираже все разы,когда я катил были саночники и маленькие дети на лыжах
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему то никто про лес не пишет, там ведь не только роллерка
04.12.2016 18:03
Оказалось после подьема за речкой совсем неплохо, широкая лыжня в %80 трассы, разумеется есть сужения и неровные места, особенно где еловые ветки не закрыты  снегом. Но сам лесной круг с крутым подьемом (лучше ехать не в лоб чтобы не столкнуться с саночниками) а левее, там хорошая широкая лыжня в гору и нормальным обратным спуском порядка 5км длинной на мой взгляд заслуживает внимания.. Вся трасса укатана бураном  с решеткой и скольжение нормальное.. Сам коньковый круг после выхода из леса уходит влево. Вправо и прямо по направлению моск.лыжни видел только дикую классику в сугробах..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Значит
04.12.2016 19:00
Сделали.Позавчера там было криво и землянисто.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
состояние трассы
06.12.2016 17:21
После вчерашнего снегопада думала буду кататься по целине, но была приятно удивлена, увидев, что трасса прокатана буранами. Можно ехать коньком. Готов малый круг по лесу км на 3-4, дальние петли - нетронутая целина. Выехала на нижнее поле, меня сдуло и поехала обратно в лес, но успела заметить, что там тоже бураны ездили. Следов ратрака не замечено.
В лесу много, неровностей, но коньком катабельно. Шишек, веток на трассе минимум, все-таки снега много выпало. Классика нарезана только на поле, в лесу во многих местах просто протоптана.

Лирическое отступление... В некоторых местах по трассе очень много сухостоя и при сильном ветре неприятно так скрипят эти деревья... Помнится, в позапрошлом году в ночь перед московской лыжней был сильный порывистый ветер, так на следующий день, за час-два до старта этой массовой гонки рабочие базы в экстренном порядке ездили по трассе и распиливали упавшие деревья, а упали они через каждые метров 200... Еще подумалось тогда, хорошо, что это не во время гонки произошло, а то без жертв бы не обошлось... В общем, в некоторых местах стараюсь проскочить побыстрее, опять же, стимул!:D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
До Новогорска
08.12.2016 13:13
Может кто-нибудь знает - будут ли от Планерной до Новогорска трассу делать? А то маленькие круги скучновато нарезать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что же происходит в лесу на дальних окраинах Планерной!
12.12.2016 13:13
В догонку еще вопрос может кто катался до Новогорска и Светлых Гор? Как там обстановка с лыжней! Может хорошо присыпало снегом неровности от квадрациклов!
На поле  кататься мало удовольствия. Ветер сдувает, круг маловат. А огромный лес за рекой "простаивает" (не считаем меленький кружок вдоль пионерского лагеря).
В прошедшие выходные ездил в Красногорск и ГАБО. Рекомендую. В Красногорске трасса подготовлена и под классику и под конек. Особенно приятно, что в Красногорске есть места с большими перепадами высот и можно набрать высокую скорость на спуске. На этих спусках вероятно ратраками сделали классическую лыжню и уверенно можно спускаться. В ГАБО как всегда трасса в хорошем состоянии под конек и классику, но нет таких перепад высот как в Красногорске. И там и там катание по великолепному лесу и никакого ветра! После такого катания и пробки Красногорск - Химки - ГАБО сильно не расстраивают
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
планерная
12.12.2016 17:10
В субботу между Планерной и Новогорском была только самопротоптанная классика (типа тропа пенсионеров). Дальше верхнего первого поля на той стороне реки трассу не готовят (( эх, такого руководства как в габо на планерной нет, таких чтоб для народа старались, еще поискать надо :(
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Состояние трассы.Гардероб, раздевалка, парковка
14.12.2016 22:03
сегодня каталась на Планерной. Поле и ближний лес готовы под конек. На поле ровно, в лесу встречаются колдобины от квадроциклов, но не критично. Классика нарезана только на поле, в лесу протоптана. По ощущениям, ратрак в лес не заезжает.
Спросила у сотрудников базы, сказали, что дальние петли, в сторону Новогорска и Светлых гор теперь готовить не будут, ибо ресурсов и финансов нет. Мол, круг теперь с полем 10 км и всё. Московская лыжня тоже больше проводиться не будет.
В общем, на планерную я теперь только когда нет возможности поехать в Габо.

! Гардероб и прокат всё как и в прошлом году. Понедельник - выходной, вт-воскр с 9.00-17.00. Гардероб - 50р. Прокат: взрослые - 300р., дети - 150р.
Парковка на территории базы с этого года платная - 100р.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катался сегодня
17.12.2016 17:30
Проехал круг по роллерке, затем несколько кругов по верхнему полю (круг 4,4 км).
Состояние роллерки везде очень хорошее, на 4+. По бокам кое-где заметны следы ратрака давностью день-два.
Состояние трассы на верхнем поле чуть похуже, на 4 (местами очень хорошо - широко и ровно, местами просто хорошо - ровно, но узко).
Трассы везде чистые, без грязи, плотные с небольшим налетом свежего снега.
На нижнем поле видел что-то похожее на соревнования, туда не ездил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже сегодня катался
17.12.2016 17:57
Забанен пожизненно.
По кругу стартполяна+лес+рыбья кость +.  Скольжение очень понравилось.
В лесу конник по петле гарцевал-на 3 -й раз не выдержал,мол ,в другом месте гарцуй-поругались.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Сегодня тренировался .
18.12.2016 14:54
Первое впечатление на лыжной базе сделали косметический ремонт: потолок с освещением, полы, стены, поставили новые лавочки. Стало очень уютно.... 5+.
Проехал круг по роллерке, затем несколько кругов по верхнему полю (круг 4,4 км).
Состояние роллерки везде очень хорошее, на 4+. По бокам кое-где заметны следы ратрака давностью день-два.
Состояние трассы на верхнем поле чуть похуже, на 4 (местами очень хорошо - широко и ровно, местами просто хорошо - ровно, но узко).
Трассы везде чистые, без грязи, плотные с небольшим налетом свежего снега.
На нижнем проводились   соревнования по биатлону( биатлон г.Москвы) , там проехал перед соревнованиями ратракт, соревновались дети от 10 лет и старше...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня тренировался .
23.12.2016 19:25
Состояние трассы: на 23декабря
1.Равнинный на верхнем поле ( круг не катали)
2.Состояние роллерки везде очень хорошее, на 4+. По бокам кое-где заметны следы ратрака.
3.Стартовая и финишная зона по дистанции 3 и 5км по полю и через мост в лес и сразу на спуск пройдена ратроктом есть свежий вельвет  5+
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 Inna 4
Планерная  24.12.2017
24.12.2016 15:48
Состояние трассы на 24декабря
Стартовая и финишная зона дистанции 3 и 5км по полю через мост в лес и сразу на спуск пройдена снегоходами с причепом для укатки.
Поехала в лес на марафонский круг, только въехала в лес проехала по забору где проехал Василий на Yamahe и решила дальше не ехать, вернулась на трассу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 Inna 4
Планерная
24.12.2016 16:17
График работы лыжной базы " Планерная "
31декабря.  С 9:00 - 14:00
1января   Не работает
2;3;4;5;6;7;8.  С 9:00 - 17:00
Катайтесь на лыжах и будьте здоровы!!!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Трасса в лесу
26.12.2016 12:48
Вчера вечером заехал посмотреть трассу в лесу со стороны Иваньковского кладбища (больница 119). Приятно был удивлен: ратраком выравнено, без наледи. В темноте один лыжник с фонарем проехал, другой без фонаря (как он ориентировался не знаю)! Я ездил в Красногорск в субботу. Трассу готовят только для соревнований. Там где любители катаются, то лыжня убита: горб и утоптана до такой жесткости, что как будто по льду катишь
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
состояние трассы
29.12.2016 17:30
Сегодня днем трасса на поле прокатана ратраком "в одну полосу"(трасса шириной в два ратрака), т. к. с края он нарезал классику. В лес ратрак не заезжал. Но ездили снегоходы и немного боронили (не весь лес, а местами).
Сегодня видела, как работники базы лопатами забрасывали трассу в лесу снегом в местах, где большие неровности. Выравнивают трассу в лесу хоть как-то. Спасибо им за это!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Планерная  2.01.2017
03.01.2017 00:12
С Новым годам работников л/б Планерная!!!
Сегодня днем по всей трассе  прокатана ратраком "в одну полосу"(трасса шириной в два ратрака), т. к. с края он нарезал классику.
В лесу так же проехал ратрак .  Супер трасса!!! Большое спасибо Василию за его труд!!!
Сегодня видела, как работники базы лопатами забрасывали трассу на поле снегом в местах, где большие неровности и местами мало снега.  Выравнивают трассу  хоть как-то.
Спасибо им за это!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса 03.01.17
03.01.2017 18:38
С 13 до 16 часов ратрак утюжил нижнее поле и нарезал сбоку классику - одну лыжню.  Заехал за речку и сделал петлю 1 км конек и классику. Возле аллеи повернул налево и уехал на спуск. Роллерка проратрачена. Классика в одну лыжню. Буранщики ставили разметку на соревнования 04.01.17. По видимому будет километров 5. Четырёхкилометровая петля за речкой не проратрачена , но обработана буранами по видимому 02.01 вечером . Классика есть но уже подразбита туристами. На верхнем поле за речкой глубокие следы зарывшихся квадриков. На верхнее поле за л/б не ходил.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
К Новогорску
03.01.2017 19:23
К Новогорску с Планерной проехать практически невозможно. Лыжня убита напрочь. Если первого янв еще было более-менее, то теперь после оттепели, г-ноциклисты проложили такие колеи что даже убогой классики нет! С совсем неновогодней тоской вспоминаются старые добрые времена когда подготовленная трасса шла мимо Сходни и далее кругом в 50 км.. ((( Потом, видимо в менее добрые времена - круг 20 км мимо пруда в Коростово.. а что сейчас?... Грустно.. С наступившим всех.
Трасса 25 анваря
25.01.2017 13:15
Если кому понадобится, тел лыжной базы Планерная 8-495-571-44-60.( узнать о состоянии трассы, есть соревнования или нет...)
Всю эту неделю будут проходить какие-то молодежные соревнования , так что трасса будет подготовлена хорошо всю неделю. Главное пробиться через пробку на кругу у Меги и проползти по Новосходненскому до светофора ....
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Новогорская лыжня
25.01.2017 17:56
Открыла для себя сегодня лыжню в Новогорске. Длина 5 км, под конек, классика не нарезана. Неидеальный, конечно, но очень катабельный, добротный круг. Катают бураном. Полнейшая равнина, ни одного спуска/подъема по трассе, есть один овражек.
По трассе стоят таблички, запрещающие въезд на колесной технике. На въездах на трассу сделаны завалы от квадроциклов! Я видела два. (Наконец-то! давно пора было их соорудить, в том числе и на Планерной!)
Вся эта красота создана силами курсантов академии МЧС! Спасибо им большое!!

Трек


Между Новогорском и Планерной лыжня не проложена. Дойти можно только классикой.

Один из вариантов тут
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжня проложена.
25.01.2017 18:17
Трасса для конька не накатана, а  для классики  как раз только лыжня и нужна:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новогорск - Планерная
30.01.2017 01:17
Действительно молодцы МЧС. Устроили завалы!
Сегодня прокатился между Новогорском и Планерной. Укатана трасса туристами. Классика проложена сотнями лыжников!!! В некоторых местах классика по обе стороны от конька!
Неровности так и есть и те кто хочет быстрой езды, то это не здесь.
Несколько фоток:
https://cloud.mail.ru/public/5XzU/BD36ij8y9
https://cloud.mail.ru/public/9HAE/LjC4DN1bt
https://cloud.mail.ru/public/5vb2/9Ewj152i6
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08 kam 352
*
02.02.2017 14:27
Подскажите, пожалуйста, сейчас есть лыжня для классики на Планерной?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть
02.02.2017 14:33
Сегодня каталась с 11.30-13. Трасса хорошая, жесткая, скоростная. Конёк и классика и на поле, и в лесу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 kam 352
Спасибо!
02.02.2017 14:43
Отлично! только вот в воскресенье там будет проводиться Московская Лыжня - 2017, интересно, не закатают ли в субботу все коньком там, случайно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
02.02.2017 17:10
какая проятжённость трассы под конёк в лесу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Км
02.02.2017 17:12
3/4
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
состояние
17.02.2017 14:22
Кто был, как оно? поделитесь, плиз..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хорошее катание в субботу
18.02.2017 19:19
Сегодня звездный час лыжни на Планерной. Пока на других трассах в лесу в московской области, включая лыжню в лесу на Планерной, много веточек, шишек, иголок, то на поле на Планерной все чисто и лыжня в хорошем состоянии. Протяженность трасс по полю примерно 10 км. После обеда ратрак проходил. Попал на широкий вельвет. Появление ратрака видимо связано с проводимой Спартакиадой Мособлгаз. Пафосное оформление в стартовом городке. Привезенная "Олимпийская" чаша на газу горит на старте
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какое состояние поля и леса?
25.02.2017 22:33
Хотели поэкспериментировать и поехать на Планерную завтра
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02 Конечно запоздалый ответ
26.02.2017 15:36
Забанен пожизненно.
Но все же-поля на 5-ратрак сделал свое дело.В лесу,сразу за мостом петля  к соревнованиям детским -тягун,550-700м и опасный спуск! на 5. Обычный круг в лесу на 3-,не законтуешся,хотя снежком лед присыпан.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.17 Весна.Фирн
05.03.2017 16:21
Забанен пожизненно.
Весеннее быстрое катание.В полях лыжи летят,в подъемы несут,в лесу грязно...Вообщем,весеннее катание-5+(до 11-30,потом на 4-5),Снег,скорее белый)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть ли вести с планерных полей?
10.03.2017 14:00
Хочется в выходные еще покататься. Есть ли смысл ехать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть фото от вчера 9 марта
10.03.2017 14:44
Владимир приветствую! Наша "Покровка" растаяла, потому тоже планирую двинуть на Планерную. Там все более-менее в порядке.
Вот пара фоток от вчера с поля и из леса.

Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11 марта утро суббота
11.03.2017 22:48
Сегодня утром с 10 до 12:30.
На полях и ипподроме было все не плохо примерно до 11:30. Потом начало разогревать и снег стал тяжелый, рыхлый. Но для весны и такой тёплой погоды на твердую 4! Да и лыжи хорошо ехали, от катания получал удовольствие.
Снега еще навалом, сантиметров 15 точно, неделю наверняка продержится.
На спуске к речке и мосту местами лед, где-то сбоку даже травку видно.
Подъем в лес и спуск в порядке. А вот в самом лесу очень грязно - все усыпано еловыми иголками. Поэтому лучше ездить по полям и в лес не ходить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
08 kam 352
Есть снег?
17.03.2017 16:29
Есть ли свидетели трассы на Планерной? Можно ли будет покататься в эти выходные?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
new
17.03.2017 17:24
 Там в выходные будут соревнования по биатлону ,так что можно будет покататься !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.17 Еще завтра можно найти траектории катания
18.03.2017 16:59
Забанен пожизненно.
Катался сегодня.Склоны растаяли,по полям 4 км еще можно,но проталины множаться-завтра все).Петля 1 км биатлон пневм.,нормально пока,соревнования сегодня ,народу много,неслись...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 Wad 17
Снега мало только лед
20.03.2017 17:13
20.03.2017 с 2 до 3 часов дня катался на Планерной.
Вся трасса покрыта льдом. К 3 часам дня лед немного подмок, и катание стало приемлемым.
Кататься лучше всего на нижнем поле по левой стороне от стартового городка.
Земли с травой пока не видно, так что если не боитесь льда то смело приезжайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поднимем тему.
05.12.2017 08:46
Кто-нибудь был?Есть что рассказать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья, кто был после снегопада 25.12?
25.12.2020 17:29
Забанен пожизненно.
Ратрачили там трассу? Что по состоянию скажете?
Спасибо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера
27.12.2020 08:51
Было так.
Роллерка рыхлая,ехать реально тяжело.После двух кругов решил чередовать с равнинным верхним кругом.Там более-менее нормально,но не супер.Короче,25 км почти 2 часа вымучивал.Но я еще после операции не восстановился,может из-за этого так тяжко пошло.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Слышал, туда платный вход. А куда и как платить?
10.01.2021 21:29
И ещё, сейчас там соревнования вовсю в январе начинаются, пускают ли аккуратно кататься, не мешая детям?

Или это всё брехня и вход свободный? Тогда куда лучше подъезжать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Платный вход
10.01.2021 22:03
Летом на роллерку.Общая длина кругов сейчас около 10 км+лесной круг.С детьми разойтись можно по-любому.
Да,кстати,на роллерке дети особо не соревнуются,максимум-один подъем используют.Там рельеф совсем не для детей=).
Ехать на машине можно до собственно,базы ,,Планерная,,.Въезд на стоянку платный,можно не въезжать.
Можно ехать до форелевого хозяйства,оставить машину там.
А я паркуюсь в районе кладбища,по пути к 119 больнице-и через лес выезжаю на базу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какая ситуация сейчас на Планерной?
01.03.2021 13:45
Был кто? Что с раздевалкой/гардеробом? Работают как и раньше кроме пн? От трассы только "рыбья кость" осталась, в лесу за ручьем не укатывают? Хочется в лесу покататься.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошая
01.03.2021 22:18
Ситуация на Планерной.В лесу сегодня круг 3 км,на конном поле 4 км с копейками.Роллерка готова,подъемов хватает.Нижний круг на старте готов.Раздевалка работает,по времени и дням не сориентирую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что ж хорошего-то?
04.03.2021 16:48
"В лесу круг 3 км", а раньше был километров 15-20. И то "3 км" скоро может приказать долго жить, если поле отрежут, а его отрежут застройщики, или будет мусор и грязь.

Был во вторник поработать в подъемах. Стадион, Рыбья кость и лесная петелечка даже вроде как укатаны были. Правда, на выходе из леса (где трасса по краю застраиваемого поля идет), немного грязновато. Но в целом проходимо. Короче, для тех кто хочет отработать настоящие подъемы и спуски самое то, для катания лучше другие трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ГАРДЕРОБ
03.03.2021 00:29
Забанен пожизненно.
Это колхоз. Если нужно приехать без машины, спокойно переодеться и оставить вещи, то будут проблемы. Лыжная база открыта до 17! часов.
То есть в пять часов надо освободить помещение.
Я просто «лёг», когда мне бабки про график работы свой сказали там.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да так всегда было у них
04.03.2021 16:54
Хорошо хоть так с нашим отношением к лыжному спорту ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Нет, не согласен
04.03.2021 17:58
Забанен пожизненно.
Это личное изобретение на Планерной.
В Старых Химках на Снежинке и в Алешкино никаких проблем. Раздевалки до 22, все накатано, «здравствуйте/до свидания».
А про Питер и УТЦ наш и говорить не буду. Знающие сами поймут, что это пример остальным.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0