Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ревизия лыжных трасс Москомспорта (Мосприроды и т.д.) 2016/2017

14.02.2017 15:16
Друзья, всем привет.

Каждый год мы наблюдаем новости о сотнях километрах лыжных трасс, которые заботливо подготовлены для нас московскими чиновниками (Москомспорт, Мосприрода, Мосгорпарк и т.д.) пример

Все эти трассы опубликованы в специальном реестре
Мы перенесли этот реестр на нашу карту  https://mosskis.ru/mainmap/ и обозначили их при помощи буквы R. Всем предлагается оставить отзыв об этих лыжных трассах. В первую очередь, интересуют серые лыжные трассы - по ним нет никаких отзывов. Для того, чтобы оставить отзыв, нужно нажать на соответствующий кружок на карте и кликнуть по названию трассы. Откроется страница трассы, на которой можно оставить отзыв, добавить фото, описание, трек и т.д.
Отзыв оставляется через специальную форму, в которую указывается субъективный рейтинг, протяженность, рельеф и т.д. Более подробно - тут В случае, если Вы оставляете негативный отзыв (одна звезда - трассы нет), то очень рекомендуется добавить фотографий - для подтверждения.

Ход ревизии можно проследить тут https://mosskis.ru/reports/?rev=2016
На сегодня, ревизия завершена на 58%. Это означает, что по 58% от общей протяженности (но не количества) лыжных трасс Реестра есть отзывы. Осталось - "всего" меньше половины.

Ниже размещены графики по административным округам, а также таблица со всеми трассами из реестра.

В общем, всем предлагается поучаствовать. Чем больше отзывов - тем меньше серых пятен.
  • Просмотров:1917
  • Комментариев:31
  • Рейтинг: +2 +2 0
*****
14.02.2017 18:30
Друзья!
Огромная просьба добавлять именно отзыв по кнопке "добавить отзыв".
Информация в комментариях также ценная,  однако она не может быть оцифрована и добавлена в отчет ревизии, https://mosskis.ru/reports/?rev=2016 , поскольку представляет собой текст.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья
21.02.2017 11:42
Итак, прошла неделя.
За неделю график ревизии сдвинулся с 58% до 61% https://mosskis.ru/reports/?rev=2016
Осталось ещё 39% от 550 км. = 215 неизведанных км.

Ребята из ЮАО, вы где?
Тут по вашему округу 27 трасс (см. ссылку выше) без отзывов скучает! Уверен, что все они вам отлично известны, и вы обладаете о них информацией.
Добавив её на наш сайт, вы сразу продвинете ревизию намного ближе к 100%.:)

ПС: я записал небольшой гиф о том, как добавить отзыв (на примере плохого отзыва).
на примере ГОУ ДООЦ Новослободский.
У меня это заняло 2 секунды.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну нет в ЮАО лыжных трасс :-(((
21.02.2017 13:07
А в Москве нет освещенных лыжных трасс.

Который год воду в ступе мелем, обращения пишем, отписки получаем.
За единственную нормальную лыжную трассу с этого сезона штрафы ненамеренные выписывают - нефиг выделяться. Все люди как люди - песком, гранитной крошкой лыжные трассы посыпают, отчищают до асфальта, а Вы для людей делаете? Для людей? Бардак!

И особенно это касается именно МосПрироды :evil:
Господин Рябоконь не хочет пока к нам верхним лицом повернуться :(
В общем так называемой МосПрироде до самой природы и до людей нет дела.

И в МосГорПарке, который в ЮАО представлен ГАУК ПКиО "Кузьминки" тог же нет желания что-то для людей делать. Раз высунулись, получили адекватный ответ и в кусты - парки загаживать, алкашей и наркоманов плодить.

Ходить на те помойки, которые в списке на ДатаМосРу обозначены как "лыжные трассы" просто тошно уже. И выкладывать очередные фото со снегом, превращенным во что-то цвета детской неожиданности то же тошно. Ведь с ноября по январь зима шикарная была ... но не в Москве.

Хочется чего-то красивого, удобного, человеческого. Но нет его в Москве.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну так боритесь
21.02.2017 13:24
Оставили отзыв - люди зайдут и узнают, что нет ничего там.
Чем больше людей знает - тем сложнее будет обмануть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"Боритесь" за что?
21.02.2017 13:37
зачем в ресурс включены и остаются в нем липовые трассы? Мы уже много раз писали и показывали, что это ЛИПА, а они все там!

"Чем больше людей знает - тем сложнее будет обмануть." - практически все заинтересованные знают и что?
Продолжают спокойно врать.
Когда нам, знающим и посылающим реальные фото приходит отписка с очередным наглым и откровенным враньем.

Смысл этого действия?

Не пора ли МОЗГ включать и разбираться:
- почему так происходит?
- что можно сделать что бы исправить ситуацию?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей, тут Вы неправы
21.02.2017 14:27
>>практически все заинтересованные знают и что
А кого вы считаете заинтересованным? Себя и чиновников? Ну в таком случае конечно вам будут приходить отписки.
А вот если вы включите в список заинтересованных ещё несколько миллионов жителей ЮАО и смежных округов Москвы, тогда получается, что никто как раз ничего не знает.

Попробуйте, наберите в поисковике "Лыжные трассы ЮАО". Что он вам выдаст? Километры обсуждений на форумах? Никто это читать не будет! Нужна структурированная информация в одном месте. Где, сколько км., как проехать, схемы и т.д.

Попробуйте сравнить с запросом "Лыжная трасса Габо".

Тысячи людей ищут лыжные трассы, а вы храните ваши фотографии за семью печатями между вами и чиновниками и никому их не показываете. Да они первые должны всплывать в поиске! Вы должны их выкладывать везде, где только можно и постоянно обновлять! Именно они должны красноречиво описывать вашу проблему, а не десятки тем на форуме. Никто не знает, что такое "ТЮЗ, НЦЛТ, и т.д.". Рядовой пользователь просто не понимает что все это означает.

В этом направлении нужно работать.
Тогда чиновникам будет трудно соврать. Тогда каждая отписка будет проходить все труднее и труднее.

>>зачем в ресурс включены и остаются в нем липовые трассы? Мы уже много раз писали и показывали, что это ЛИПА, а они все там!
В наш ресурс включены ВСЕ трассы реестра. А вот что из них липа - это уже нужно разбираться. С каждой конкретной трассой отдельно. Это и называется ревизия.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сколько посетителей на Вашем ресурсе из числа 1.8 млн
21.02.2017 15:14
живущих в ЮАО?
Кто о нем знает и для чего он нужен, если в нем практически нет ПОЛЕЗНОЙ информации, а только фикалии из реестра? Кому нужен этот реестр?

А НЦЛТ живет и количество народу на ней постепенно то же растет. Только растут и проблемы, и уже сейчас количество проблем начинает превышать наши возможности.

О каком хранении за семью печатями, о чем Вы? Фотографии Вам нужны - они все те же и доступны. Смотрите мои альбомы. Плодить еще мегатонны/терабайты того самого цвета детской неожиданности не вижу смысла. Лыжных трасс от этого не прибавляется, а эстетического удовольствия такие фото не приносят.

"Тогда каждая отписка будет проходить все труднее и труднее. " - Вы хоть раз переписывались с современными чинушами? Попробуйте - очень увлекательное и столь же почти бесполезное занятие.

Владимир! Нельзя топтаться на одном месте и заниматься все время одним и тем же бесполезным занятием. Постарайтесь включить мозг, проанализировать ситуацию и найти ПРАВИЛЬНЫЕ ходы. Это не сразу получается, и у нас 99% - в молоко, но хотя бы 1% бывает полезным. И те полезные, которые находятся со временем то же могут становиться бесполезными.
Надо постоянно искать, изобретать .... думать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В ЮАО лыжных трасс на одной руке пальцев хватит
21.02.2017 13:52
Все они 3 обсуждаются здесь http://www.skisport.ru/forum/8/63214/ (за исключением 2 примыкающих к внутримкадной Битце со стороны ЮАО). Остальные - бутафория.

Причем 7 км Нижнецарицынской - НЦЛТ , на которой проводилась 11.02 лыжня России по ЮАО, кроме нее еще 2 соревнования в сезоне и тем по которой по весу (кол-ву постов) сравнимо с ГАБО, Битцей и Одинцово - в этом списке ее не вижу, либо названа неправильно Музей-заповедник «Царицыно» или Лыжная трасса пойма Москва реки? (карта на этом компе не открывается)

Сколько сделал, исписал писем, обходил кабинетов Сергей Германович Аверьянов с единомышленниками для создания с нуля, развития и поддержания в приемлемом состоянии НЦЛТ - масштабнее в регионе наверно только группа по спасению Битцы защищала трассу, так что его возмущения эффективностью предложенного варианта и эмоции понять можно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
НЦТ в списке нет!
21.02.2017 14:15
Трассы по твоим предположениям - феерическая чушь (в смысле, трасс, а не твоего предположения). У меня карты открылись.
"Пойма" - это кусочек между ул. Борисовские пруды и Борисовским прудом. Хочу видеть, КАК там можно накрутить 7 км! Автора!
"Музей - заповедник" указывает куда-то в район горнолыжки!
Владимир, присоединюсь к коллегам! Тратить время на комментирование заведомой брехни, да ещё делать фотографии - бред!    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Георгий,
21.02.2017 14:32
>>"Пойма" - это кусочек между ул. Борисовские пруды и Борисовским прудом. Хочу видеть, КАК там можно накрутить 7 км! Автора!

Ревизия - это сравнение того, что в реестре с тем, что на самом деле. В реестре у этой трассы чиновники придумали протяженность 7 км. Это и отражено в графе протяженность план
Добавив отзыв (а не комментарий), вы указываете фактическую протяженность. Разница видна в графе "разница".
Как добавить отзыв - наглядно тут:
https://mosskis.ru/data/icos/gif/bad_answer1.gif
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Владимир, если Вы для тех, кто на бронепоезде,
21.02.2017 14:42
объясните - какая связь между размещением информации на вашем ресурсе, и нашими продвижениями в битве (другое слово не подходит) за три реально рабочих трассы (а с максимально возможными усилиями - за одну, НЦЛТ), я с удовольствием добавлю отзыв.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
НЦЛТ
21.02.2017 14:28
уже второй год не включена в реестр. Поэтому в списке не отражается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А кому нужен реестр, в котором ничего полезного нет?
21.02.2017 15:19
Может надо направить усилия на включение в Реестр того, что есть на самом деле и исключение того, что нет?

Каковы Ваши успехи в этом направлении?

Или может пора удалить нафиг такой реестр?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, Вы меня с кем-то путаете
21.02.2017 15:59
У меня нет полномочий удалять реестр. Я не занимаюсь его составлением.
Его готовят чиновники правительства Москвы и выкладывают на data.mos.ru.
В этом году в реестре 553 км.

Я предлагаю его всего-лишь проанализировать. Добавить отзыв. Есть трасса - хороший отзыв. Нет трассы - плохой отзыв. Вот и все.

Уже сейчас, благодаря отзывам пользователей можно увидеть тутна графиках, что 171 км. из этих 553  - вранье. В основном это ВАО.

Насколько я понимаю, у вас в ЮАО - тоже вранья немало. Но вы почему-то не хотите добавить соответствующий отзыв, чтобы все было наглядно видно. Где мне мозг надо включить? Я, наверное, действительно чего-то не понимаю.

Обещать, что добавив отзыв у вас появятся отличные лыжные трассы - я не могу. Могу сказать, что хуже - точно не будет.
Вы же помните вот эту тему http://www.skisport.ru/forum/2/61155/
Неужели вы не хотите, чтобы ответ на подобные вопросы был всегда под рукой?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ничего я не путаю, Владимир
21.02.2017 16:28
Когда Вы начинали с интерактивной картой - это было ново, актуально.
Но ... во что это вылилось? Дало ли желаемый результат?
Увы - нет.

Значит это бесполезно, надо менять тактику, стратегию, методы.
Нет смысла продолжать то, что не дает положительного результата.

Задайте себе вопрос - кому это нужно? Чиновникам? Населению? Вам?

По выявленным - не менее 90% реестра - это ЛИПА!
Если Вы из 553 км выявили только 171 - то Вы ничего не выявили :cry:

Далее - что Вы сделаете с этими 171? А ничего - они опять будут в тех самых 553 и в том же состоянии (как в общем и все 90% остальной липы.
И зачем мне (или нашим людям) ходить, снимать эту ГАДОСТЬ, засорять этой гадостью Инет?
Что сменилось с того первого года? Зачем мне это  "под рукой" - я это каждый день под ногами вижу. И люди, живущие в ЮАО (и других округах) видят и знают.

Давайте делать что-то реальное (реальные лыжные трассы) - их у нас в Москве почти нет. Давайте ЭФФЕКТИВНО действовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Сергей
21.02.2017 17:03
>>Когда Вы начинали с интерактивной картой - это было ново, актуально. Но ... во что это вылилось? Дало ли желаемый результат? Увы - нет.
Смотря что Вы называете желаемым результатом. В пиковые дни на наш сайт заходит больше тысячи пользователей. И если среди них хоть несколько узнают новую информацию (в том числе и о нцлт, и о ТЮЗтрек которых регулярно спрашивают - во дураки, видимо не знают про Вашу галлерею) - я считаю, что мы работали не зря.

>>По выявленным - не менее 90% реестра - это ЛИПА!
Это смотря как считать. По километрам или по штукам трасс? Если по километрам, то по ~140 км. вполне можно ездить. И это на стадии 60% готовности ревизии. Возможно есть и ещё километры. Почему бы не добавить отзыв, чтобы можно было говорить предметно а не оценочными суждениями.

>>Если Вы из 553 км выявили только 171 - то Вы ничего не выявили
Я лично вообще ничего не выявляю - я не в состоянии объехать все эти трассы. Отзывы присылают пользователи, я всего-лишь призываю всех это сделать.

>>И зачем мне (или нашим людям) ходить, снимать эту ГАДОСТЬ, засорять этой гадостью Инет?
Видимо Вы не очень хорошо понимаете, как работает интернет. Если Вы будете так его беречь, тогда поисковые системы будут показывать то, что показывают сейчас :D, а не то, что должны были бы показать по запросу "лыжные трассы ЮАО".

>>Зачем мне это "под рукой" - я это каждый день под ногами вижу.
Вам - незачем. Но другим, например Ивану Исаеву - понадобилось. И никто (в том числе и Вы) ему не смогли дать полноценный ответ о том сколько же сейчас трасс в Москве. Реальных трасс.

>>Давайте ЭФФЕКТИВНО действовать.
Давайте. Я вот уже два часа не могу вам объяснить зачем отзыв добавить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давайте определимся с конечными целями
21.02.2017 17:29
"Смотря что Вы называете желаемым результатом. "
- для меня - это возможность нормальным людям кататься на лыжах по качественной трассе недалеко от дома (говорю именно о конечной цели)

По тому как считать - единственное, что могу предложить реальное - самому пройтись. В 2011 я это в ЮАО проделал, времени делать каждый год нет и желания то же - занятие IMHO бессмысленное.

>>Давайте ЭФФЕКТИВНО действовать.
>Давайте. Я вот уже два часа не могу вам объяснить зачем отзыв добавить

В 2011 уже добавил. Ничего не изменилось. Пусть занимается такими вещами тот, кому делать нечего.

>Смотря что Вы называете желаемым результатом. В пиковые дни на наш сайт >заходит больше тысячи пользователей. И если среди них хоть несколько узнают >новую информацию (в том числе и о нцлт, и о ТЮЗтрек которых регулярно >спрашивают - во дураки, видимо не знают про Вашу галлерею) - я считаю, что >мы работали не зря.

Набрал в Яндексе "Нижнецарицынская лыжная трасса" - вывалилось довольно много ссылок. Посмотрите для примера - очень познавательно.
Кто с Инетом знаком - нашу трассу найдет, но увы большинство не в ладах с ним. Вот такие люди медленнее ее находят.
Но и это IMHO сейчас не главное.

>Видимо Вы не очень хорошо понимаете, как работает интернет.
С 1996 года в нем варюсь. Давайте не будем эту тему развивать - не туда зайдем.

И главное по сути - определитесь для кого Ваш сайт:

- если для пользователей (поиск лыжных трасс), то там не должно быть липовых, либо доступ к ним через специальный "путь редактирования";

- для сбора информации о состоянии заявленных лыжных трасс. Тогда он (с учетом наших реалий) не пригоден для пользователя и этот сбор, полагаю, должен иметь какую-то конкретную цель? Какую?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
21.02.2017 18:06
Представьте, что Вы дом решили построить. Взяли, забили один гвоздь, потом второй. А на третьем - говорите. Вот я один забил, второй забил - ничего не изменилось. Пусть забивают те, кому делать нечего. :D:D
Так мы дом не построим.

А до конца сезона осталось то всего-ничего. Дальше вы скотов уже не поймаете. Соврут, что все накатано в лучшем виде. Что в "пойме Москва река" была накатана супер-пупер 7 километровая трасса специальной тяжелой техникой. Получат медали "за лучшую лыжную трассу" и будут дальше от вас предложения выслушивать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О задаче сайта
21.02.2017 19:04
То есть задача - наказать скотов?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
21.02.2017 21:02
Я бы даже сказал МИССИЯ (сейчас это модно) сайта - дать максимально полную и объективную информацию о лыжных трассах в Москве конечному пользователю.  
В первую очередь - продемонстрировать карту трассы.
Архитектура нашего сайта (данных) позволяет проводить ревизии. Собственно сейчас таковая и проходит :)
Кстати,  цель нашего сайта никак не идет вразрез с Вашей целью,  которую Вы озвучили - лыжня в шаговой доступности. И, более того,  она прямым образом выполняет один из пунктов (общественный контроль)  над которым вы предлагаете мне подумать.
Так что мы с вами тут не то,  что в одной лодке - а за одно и то же весло держимся,  Сергей!
Я бы не понимаю,  что Вам мешает оставить отзыв,  и залить пару фоток. Наверное действительно мозги надо как-то по другому включить. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И каковы результаты деятельности
21.02.2017 21:16
за 4 года существования сайта?
Сколько чиновников-казнокрадов-разгильдяев наказано? Сколько трасс создано-восстановлено-защищено от разрушения (ну хоть одну)? Сколько липовых трасс из документов удалено? Сколько реальных добавлено?
Или Mission Impossible (вроде то же было модно)?

Для того, что бы залить фото - надо сделать, и хорошо сделать, что бы было понятно не только нам с Вами.
Для этого надо сходить, выбрать ракурс, залезть на 19-ый этаж ....
И ради чего? Ради отчета, который не увидит ни кто из тех, кто может что-то решить?

А пользователю зачем это нагромождение "развесистой липы" официальных псевдо-трасс?
Все равно - кто знает о нашей и других 3-х - идет на них, остальные - на прудах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про чиновников
21.02.2017 22:12
Казнократов я не писал.  Ими пусть компетентные органы занимаются.
А вот за последние 4 года
1. Реестр сократился с 700 до 550 км
2. К каждой (!) трассе реестра чиновники публикуют фото.
3. Водителей ратраков заставляют делать фото после каждого прокатывания
4. И главное,  многие,  очень многие узнали информацию о лыжных трассах из нашего сайта.

Я надеюсь,  что среди первых трех пунктов есть чуть чуть нашей заслуги.  Потому что мы показываем людям это
https://mosskis.ru/305/ а не это https://www.2do2go.ru/places/26774/lyzhnaya-baza-parka-kultury-i-otdykha-sokolniki
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если считаете свою работу эффективной и полезной
21.02.2017 22:31
то стоит ей заниматься и дальше.

Но, увы, у нас то же стоят серьезные задачи, а ресурсов увы почти нет. Так что мы будем заниматься нашими (набивая шишки) и, по мере возможности, готовить материалы по обозначенным общим вопросам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и по хуже не будет
21.02.2017 16:33
увы в этом вопросе жизнь научила быть пессимистом :(

Это за последние несколько лет и Садовники и Братеевский парк и последние прецеденты с НЦЛТ. Порой даже чувствую, что что-то не то ожидается.

Да и с Битцей сами знаете, что произошло :evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И немножко по полномочиям
21.02.2017 16:52
Вы то же можете писать человеку, ведущему этот реестр липовых трасс. Он то же реальный человек.

У нас - Нижнецарицынских людей полномочий то же нет :(! И у Битцевских нет, и у Ромашей!
Мы умеем кое-что делать, но то же не имеем полномочий. Мы в меньшей степени, в силу малого опыта, Битцевские и Ромаши в большей.

Несмотря на отсутствие полномочий мы "барахтаемся" и что-то реальное все же делаем. Главное искать, пробовать, изобретать и не зацикливаться.
Просто писать, что все плохо, или то-то плохо - это не о чем.
Надо предлагать конкретные действия с конкретной целью (возможно состоящей из цепочки "подцелей";), но нужна именно правильная, ощутимая конечная цель.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зря вы
21.02.2017 16:55
мне кажется, не на того человека вы свою ненависть изливаете :) полезный ресурс, хорошо, что у кого-то есть энтузиазм его поддерживать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никакой ненависти нет
21.02.2017 17:05
Почитайте повнимательней.
Просто есть желание подвигнуть нормального человека, который чуть забуксовал к чуть более продуктивным шагам.

А по полезности - милости просим на Зябликовскую лАжню или лАжню в Парке по Борисовским прудам, либо в Зоне отдыха Борисовские Пруды и т.д. и т.п.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужен людям которые не знают где покататься
21.02.2017 17:14
Вы путаете одно с другим, ресурс нужный, можно посмотреть где есть живые трассы и куда можно поехать покататься, придя в лыжи 2 года назад я искал по всему инету где же покататься, нашел тут на форме, других источников не было. Карта нужна.
И не нужно все сваливать в 1 кучу, ресурс никак не повлияет на узаконивание нижнецарицынской трассы.
Мне кажется основная проблема это в том что лыжный спорт не популярен и для многих лыжная трасса (подготовленная ретраком) это чудо! Такое чудо я лично увидел только в этом году! А я катаюсь уже несколько лет.
У нас просто нет понимания что такое трасса, велодорожка и т.д., все придет со временем и не нужно унывать.
Да нарисовали трассы, может денег отмыли, а может просто по незнанию, ну есть классика, которую сами пробили лыжники, значит трасса. Взять туже трассу на 850, сделали? да, отличная, да блин да, просо офигенная, значит движемся в нужном направлении.
А по поводу нжт, ну хз, с чего вы взяли что это трасса, ну вот реально, собачники ща соберутся и скажут что это место для выгула собак, тоже будут правы. Просто нам всем нужно научится слышать и уважать и других людей, чтобы пешеходы не лезли на трассу, нужны очищенные пешеходные дорожки, я понимаю это все фантастика) но как то так

Для того чтобы что то сдвинулось нужно обратиться в союз лыжников России или организовать правовое сообщество и от лица его везде требовать и ходить, инициативной группой. Может Сергей я и бред пишу, вам виднее, но я тоже хочу трассу т.е. я на вашей стороне в любом случае.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так Вы нашли на форуме или на интерактивной карте?
21.02.2017 17:32
Интерактивная карта существует уже года 4, а не 2.

По поводу сдвинуть - даже в этой ветке очень много набросков написал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не помню
21.02.2017 17:34
Даже не помню, по моему по форуму, но это дело в продвижении, этим нужно заниматься)
а искать трек, фото и т.п. по форуму очень тяжело, карта нужна!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На самом деле вопрос намного серьезней и глубже
21.02.2017 15:37
и вместо того, что бы топтаться на месте надо понять, сформулировать и донести до наших чиновников, депутатов и пр. (как минимум до той части из них, которая хоть чуть адекватна):
- почему у нас нет сейчас нормальных лыжных трасс;
- что мешает их делать в парках;
- что мешает их делать в лесопарках;
- какие ресурсы (финансовые, людские, ландшафные) необходимы;
- как решать вопросы совмещения интересов разных слоев населения на одной территории (парк/пустырь/ООПТ...)
- как распределять ответственность между различными ветвями муниципальной власти;
- как контролировать (общественный/депутатский/чиновничий контроль)
- как в условиях резких изменений в муницыпальных структурах не терять то, что еще насовсем не утеряно.

и много-много еще вопросов.

Для этого нужно время и мозг. И именно этого сейчас не хватает, особенно первого.
Попробуйте заняться этим.
Или, к примеру, попробуйте найти место и создать реальную трассу. И опыт получите и глубже в проблему погрузитесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0