Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Волкуша, сезон 2018-2019.

27.11.2018 09:06
Доброго здоровья!
Ноябрь снегом пока не радует, но тем не менее, на Волкуше лыжный сезон открыт уж две недели как (а тема до сих пор нет:?:), за что спасибо организаторам и снегомёту. Кружок невелик, всего 330 м, но пользуется неимоверным успехом у изголодавшихся по лыжам гражданам обоего пола и в возрасте он от 2 лет. Особенно радует количество молодых начинающих лыжников, в выходные после 9 на "трассе";)  не протолкнуться.

Молодцы ребята, так держать!
  • Просмотров:8670
  • Комментариев:92
  • Рейтинг: +2 +2 0
26.11 с 21-22 ч.
27.11.2018 09:25
Снег жесткий и быстрый, катили лыжи отменно. От старта гладко, в подъём конечно подразбито, на вершине колеи, лёд, видимо была лужа. Общее впечатление 4+. Накрутил 12км на одном дыхании.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну коли контору спалили, понеслась... :)
27.11.2018 17:10
Все катались втихаря... Ну это, конечно шутка. Информация о Волкуше не скрывалась никем, более того, были подробные отчеты и на sneg.today И на сайте Волкуши.

В общем, да, к выходным прошедшим было уже гряззновато (снег перемешался с землей), но проезжаемо. По агентурным данным сегодня накидали свежего снега. Круг пока 330 м, сейчас идет снег.

Также ожидается оснежение круга на 1 км, если раньше естественный не ляжет :)
А так да, всю прошлую неделю вечерами, с фонариками :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По состоянию на 22-30
27.11.2018 23:37
Пушки отсыпают стартовую поляну. Прямую трансляцию роста сугробов можно смотреть  на вэб-камере ( прокрутить страницу вниз ) :  https://www.volkuscha.ru/
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Сегодня 28.11
28.11.2018 17:12
Сегодня катались сутра. 330 м в идеальном состоянии, можно на хороших лыжах. Плюс есть бонус можно кататься по кругу 500 м, там чуть похуже, особенно переход. Пушка работает, трасса увеличивается
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
29.11  22-23 ч
30.11.2018 11:43
Круг подрос, но появились колеи от трактора (не на основном круге). Кат отличный. От старта уже бетон, ещё пару дней и можно коньки одевать).
Пушка кочегарит, трасса растёт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Та же дата, часом ранее
30.11.2018 23:34
Плюс по всем пунктам, несло на спуске знатно... Зато на новых 200 метрах и катуха зачётная, и трасса в меру затоптана. В подъем тоже хорошо. Похоже то, что подсыпали при недостаточном минусе 28-го превратилось в лёд. С другой стороны, такой трассы нет нигде в пределах разумной доступности. Ктатем уже две недели и не нарадуемся :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сегодня 30.11 круг 1 км очень хорош
30.11.2018 23:38
Укатан ратраком, можно кататься на хороших лыжах. Пушка продолжает работать в дальней части круга, думаю, скоро еще увеличат.

Подробнее и с картинками тут https://strela-coach.ru/volkusha-30-11-2018-gotov-lyizhnyiy-krug-1-km/

В выходные на трассе скорее всего будет аншлаг!  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
классика
01.12.2018 13:30
Добрый день, не подскажете классикa нарезана?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классика
01.12.2018 14:06
Скорее "натоптана". Резать пока не на чем.
Был сегодня с 9 до 10. Народу много. После стартовой поляны потоки встречаются:!:.  Будьте аккуратны и взаимовежливы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
авангард
01.12.2018 17:24
Спасибо ,тогда на Авангард, на озеро и народу меньше,и ехать быстрее:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
классика нарезана на настрелянном раньше 300м круге
01.12.2018 19:44
Тягунок и спуск. На оснеженной части равнинного круга - натоптанная. Для 1 декабря - фантастика.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20 Zub 439
как трасса?
02.12.2018 15:17
Кто сегодня катал? круг замкнули?
на подъем от стартовой поляны снега мало ещё?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Замкнули
02.12.2018 16:25
Круг замкнули, пару мест грязь, кусок лед, но кого этим испугать.Насыпаю подъем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
4.12.2018 с 21-30
05.12.2018 01:27
круг уже порядка 1600 метров, насыпана часть подъема, как и обещал Сергей выше.
В подъем сыпуха, в других местах жестко. Катит классно! Вчера так вообще лыжи летели просто. Отлично! Просто отлично! После работы прямо душа радуется, трасса ровная, скольжение прямо в кайф. Спасибо!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А раздевалок
05.12.2018 11:21
там случайно не появилось?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С этого сезона
05.12.2018 12:42
Есть новая теплая раздевалка.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Раздевалка
07.12.2018 22:04
Это очень хорошая новость,я живу в Марьино, теперь будут ездить туда чаще,ну просто обрадовали!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В субботу узнавал про раздевалку,
10.12.2018 12:36
оказалось, что она для своих, у кого есть заветные ключики. А у кого нет ключиков, низя )))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ну все! Что они себе ваще позволяют?! :) Сначала нам круг настреляли
10.12.2018 14:12
за СВОИ деньги в бесснежье, потом его за СВОИ деньги ретрачат, раздевалку за СВОИ деньги построили - а теперь нам туда ключи не выдают, всем честным жителям Лыткарино, Марьино, Люберец, Медведково, Сыктывкара и Бирюлево-Товарное! В суд на них подать! Ату их! Все - только для своих! Куркули!
Господа! Вы поставили мне два минуса - значит, вы тоже считаете
11.12.2018 00:46
наезды на хозяев Волкуши после ВСЕГО, что они для нас всех делают, справедливыми и допустимыми? Сленг типа "заветные ключики", "для своих", "низя"? Воистину, именно ТАКОЕ отношение к себе и заслужили люди, которые личным энтузиазмом и финансами добились "из ничего" единственной снежной трассы в М  и МО для нас всех...
Ну что ж: продолжайте ставить минусики, писать тут "только для своих" и "заветные ключики" - и катать, катать, катать по замечательному кругу: ведь халява, сэр, ведь "все нам должны"!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
возможно ...
10.12.2018 15:09
....Вы правы или нет:) ....был и 8 и 9 дек. в раздевалку заходили и выходили ....сам в воскресенье там сушился после тренировки (в 14-15 часов) ...зашел было открыто ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Антон! Да даже если и прав!
11.12.2018 00:32
Ведь дело же не в том, что кому-то захотелось ЛИЧНУЮ раздевалку сделать (а даже если и так)? Дело, думаю, в том, что организовать ежедневную общедоступную раздевалку - это значит из СВОИХ средств, от СВОИХ детей отнимать еще деньги и нанимать постоянного дежурного! Кроме ретратчика, снегопушечников, судей на гонках, самих пушек и ретрака, соляры, электричества и т.д.! А делать ее платной - не в традициях Волкуши, наверное (как в Битце или ГАБО).
Спрошу у Сережи, конечно, детали - но и без них все ясно, мне кажется... Единственный вариант "критики" - это даже не взносы сначала заплатить (это слону дробинка), а стать ТРЕТЬИМ участником консорциума. Тыщ 100-200-300 в МЕСЯЦ + ежедневная ЛИЧНАЯ работа там - а потом критиковать...
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Уважаемый Алексей,
11.12.2018 11:02
не хотел вступать с Вами в дебаты, но глядя на то, как Вы разволновались, решил все-таки прояснить ситуацию.
НИ О КАКИХ НАЕЗДАХ НИ НА КОГО РЕЧИ И НЕ ШЛО!!!
Здесь люди делятся информацией. Появилась информация о том, что есть раздевалки - хорошо. Я про них уточнил, т.к. мне это тоже интересно было, и передал слова другим интересующимся.
ВСЕ!
Я ни у кого ключей не просил и другие думаю не будут. Для своих, значит для своих.
Не ищите в моих словах какие-либо кому-либо претензии, их там нет и быть не может!!!
Я также благодарен всем, кто все это делает для нас! Но Вы, мне кажется, такими комментариями, отпугиваете людей из этих чатов общения! Хотя казалось бы все лыжники стараются объединится... противоречие какое-то, не правда ли?
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Да, кстати
11.12.2018 11:09
один минус от меня, т.к. Вы полностью вывернули мои слова ни изнанку. Сорри.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
меня тоже покоробило ваше 'низя )))'
11.12.2018 11:57
Иначе как неуместное ехидство, понять трудно. Поясните?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Так пояснил же уже )))
11.12.2018 12:06
Я даже и подумать не мог, что можно увидеть в этом слове какое-то ехидство ))))) У кого есть маленькие дети - поймут )))))
Уважаемый Денис!
11.12.2018 13:53
Я не выворачивал Ваши слова наизнанку, а прочел их ровно так, как Вы захотели их написать и быть услышанным. Я уже процитировал перлы: "для своих", "заветные ключики", "низя". Никакого другого оттенка, кроме издевательски-юмористического (в адрес тех, кто содержит трассу и построил раздевалку), тут нет. Это Вы так захотели написать - не я.
Напомню несколько вещей:
  1. Волкуша - это ничейный лес, который постоянно пытаются застроить, оттяпать и т.д. (поинтересуйтесь историей).
  2. Если бы не группа лыжников во главе с Поздняковым-старшим, а ныне - его сыном Сергеем, там бы давно стояли коттеджи, дома и т.д., а шлагбаум на въезде был бы закрыт навсегда.
  3. Вместо этого там - лыжный рай для всех жителей востока Москвы и МО. Это сделано в жесточайшей БОРЬБЕ с нашим добрым государством, ценой многих десятилетий ежедневной работы там этих людей ВМЕСТО отдыха с семьей, поездок на курорты, катания на лыжах. У нас почти во всех местах, где сейчас хорошо кататься, ситуация такая же: государство и крышуемый им бизнес отнимают и застраивают, на лыжи и трассы не дают ни копейки, а держится все на личных финансах и энтузиазме крохотной местной кучки людей. ГАБО, Цюрупа, Битца, Волкуша - список можно продолжить. И Красногорск все больше сюда же съезжает. Может, Вы не в курсе, на лыжах недавно катаетесь, я не знаю - поинтересуйтесь у ветеранов лыж, они расскажут.
  4. И вот в этом сезоне достижения этих СВЯТЫХ для меня людей достигли невероятного: искусственное оснежение, ретрак - так и раздевалки еще за свой счет построили!
  5. Выше обсуждали, что 99% приезжающих катать всего этого НЕ ЗНАЮТ (в отличие от ГАБО или Битцы, где проводится определенный (правильный!) самопиар и сбор денег). Выходит, единственная "вина" Волкуши - что они все делают МОЛЧА и БЕСПЛАТНО! Блеск! Давайте их за это заклеймим?
  6. Насчет Вашего лукавства (выше - цитаты про ключики). Дети тут ни при чем, не надо ими прикрываться! Все знают номер Полунина, все знают, что у нас в стране и при социализме, и сейчас все было "низзззяяя!!! ай-яй-яй!", и это вызывало и вызывает протест. И лыжники отлично знают, сколько шлагбаумов, квадроциклов, закрытых раздевалок стоит в нашей стране на пути к простому желанию человека - покататься на лыжах! И Вы беззастенчиво аппелируете именно к этому смыслу - не лукавьте. Мол, вот оно, истинное лицо хозяев: домики поставили, а от всех закрыли, кроме СВОИХ! Все эти ключики (вспомним смысл этого слова из Буратино) и низзя - это прозрачный отсыл к такому "юмору" и осуждению в адрес тех, кто раздевалки построил.
  7. Что бы сделал я на Вашем месте ВМЕСТО этого поста? Да примерно то, что написал следом за Вами Антон Сурнакин: "Сегодня раздевалки закрыты, но у кого-то был свой ключ (Кстати, может, это был работник трассы, а, Денис?). А вчера - были открыты. Нужно будет узнать, в чем тут дело. Никто не знает? Нет? А пойду-ка я напишу этот вопрос на сайте Волкуши, дождусь ответа - и всем вам тут расскажу!". Есть разница с "низзя"?
Я бы на Вашем месте извинился за тот ернический пост перед людьми, делающими для вас этот лыжный рай уже которое десятилетие...
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Алексей,
11.12.2018 14:12
за сим откланиваюсь! Потерян всяческий интерес к участию в вашей полемике с элементами психологического давления.
Было неприятно общаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Т.е. кататься вы там продолжите, верно я понимаю? На халяву?
11.12.2018 14:29
Одновременно с "элементами ехидства и оскорбления хозяев трассы"? И при случае раздевалочкой попользуетесь? Когда ее для всех откроют (а я уверен, что планы именно такие)?
Нужны ли еще комментарии?.. А всего-то стоило извиниться перед хозяевами за неудачный пост... Для справки: ДВА человека, которых возмутил Ваш пост (Алексей Жилин и я) катаются на Волкуше и дружат с ее хозяевами (а они - с нами) более трех десятилетий. И оба этих человека восприняли пост однозначно (как он и был написан автором). Дальнейшие отговорки и минусы только убедили в верности этого впечатления.

Take a minute to think about it.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
есть...
05.12.2018 14:36
....раздевалка  меня так спасла 1 декабря ....было -14 град. - ручки подмерзли .....зашел - было открыто ....работал тепловой вентилятор  :)  ....просто СУПЕР  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо за информацию!
05.12.2018 14:40
Я так понимаю, что она в этих коричневых домиках, которые появились в этом году?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да ...
05.12.2018 15:27
...в коричневых домиках (бытовках) .....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще появились туалеты
05.12.2018 16:33
Синие кабинки у гаража ратрака. Новые, чистые, приятно пахнут.
По вечерам туалеты открыты (проверено), а вот раздевалки думаю нет, все переодеваются в машинах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне очень нравится наш мистический разговор в этой ветке...
06.12.2018 00:32
- А еще ПОЯВИЛИСЬ туалеты!
- А еще ПОЯВИЛИСЬ пушки и снег от них
- А еще ПОЯВИЛСЯ ретрак (2-3 года назад)
- А еще ПОЯВИЛИСЬ работяги на зарплате, этим ретраком и пушками управляющие...
---
Я бы чуть приземлил мистику и космическую тематику: просто ПОЯВИЛИСЬ (а частично были и раньше) 2 (ДВА) человека, Поздняков С. и Клинецкий Е., характер у обоих - нордический, выдержанный, не состояли, не привлекались :), во владении "Челси" или Норникелем, а также во вхождении в список "Форбс" оба замечены не были. А потом - ПОЯВИЛОСЬ все вышеперечисленное (как-то само, с Луны, вероятно).
Ну, и еще горстка энтузиастов, которые "появились" на Волкуше 30-40 лет назад, благодаря чему мы все сейчас и знаем такое слово...

...Это я так "спасибо" говорю :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
********************
07.12.2018 11:11
Это я так "спасибо" говорю

плюсуюсь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей! Все мы - обитатели Волкуши
07.12.2018 14:09
безгранично благодарны тем, кого Вы обозначили. Но 99% тех, кто катает на Волкуше не знает этих людей, не знает источников финансирования всего этого... Для людей все это действительно "появилось", т.к. раньше этого не было.

Катаясь в ГАБО, я всегда плачу за стоянку и всегда кидаю "монетку" в банку для сборов, там все очевидно. Но ведь на Волкуше этого нет. И ведь далеко не все знают о сайте Волкуши, и о том, что есть вот такая ссылочка: https://volkuscha.ru/help-us
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да это общая картина (99%). Так и в Мещерском, и в ГАБО, и в Ромашково
07.12.2018 16:25
И в Битце в значительной степени. 99% "простых любителей ЗОЖ" уверено, что все это сделало доброе государство. Или духи. Или марсиане.
На Волкуше так было всегда, сколько я помню (а помню я примерно с 84-го года). Тамошние энтузиасты никогда себя не афишировали, не рекламировали - и денег за гонки никогда принципиально не брали, кстати: это от Сергей Сергеича пошло, как я понимаю. И Сережа продолжает его традиции в этом плане. Не светиться, а делать - это их первейший принцип, "волкушинских".

Но кстати: желающие все же могут сходить на вышеупомянутый сайт и перевести посильный взнос на трассу :). Не думаю, что это внесет решающий вклад :), но приятно хозяевам будет (хотя бы - как оценка их труда).
Алексей!
07.12.2018 21:43
Собрали же недавно 25 млн. с гаком. А почему здесь такое не получается?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рифат, хозяева Волкуши не любят просить. Пока есть деньги - чуть ли
07.12.2018 23:20
не все свои вкладывают туда.
Я не говорю, что это проблема - это подход. Судя по шедевру этого года - пока получается.
ЗЫ: А 25 млн - это где и на что?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
хххх
07.12.2018 23:52
Один журнал , на который наложили штраф 22млн.
Аааа... Ну, охват же немного другой :) Вся страна
08.12.2018 00:47
Да и в знак протеста против тещи, как известно, зять готов себе глаз выколоть :). А на Волкуше пока протестовать не нужно - может, в этом все дело?
ЗЫ: Там, кстати, 27 или 28 собрали...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Протестовать,
08.12.2018 10:20
конечно же, не надо. Но краудфандинг, как оказалось, вещь стОящая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, мы это еще раз поняли на примере операций (двух) для
08.12.2018 11:56
Вити Гуляева. Но и тут не обошлось без хозяев Волкуши: они повсюду! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ любителям справедливости
13.12.2018 12:56
Закрыть раздевалки для всех подряд - это было мое решение, как директора ЛК Волкуша, так что любители справедливости теперь точно могут знать, кого ругать. Раздевалки предназначены для детей спортшколы Лыткарино и активных участников ЛК Волкуша. Мы делаем трассу Волкуша для любителей лыж, в первую очередь для детей. Например некоторые зимние старты собирают по 500 детишек. Еще мы проводим зимние и летние соревнования без стартовых взносов - это принципиальное решение организаторов ЛК Волкуша и это традиция, которая надеюсь будет продолжаться.  В этом году возможно будет ограничение по количеству участников соревнований, т.к. трасса Волкуша, как и любой спортивный объект имеет свою пропускную способность, а количество желающих участников все время растет. Поэтому нам придется пойти на некоторые ограничительные меры, чтобы сохранить уровень проведения соревнований. Для гарантированного участия в соревнованиях необходимо регистрироваться заранее на сайте.
Деньги на содержание трассы, а это миллионы рублей в год, мы тратим из своего кармана. Поэтому полемика, что мы должны что-то и кому-то неуместна. Если кто-либо хочет нам помочь, а такие сознательные граждане к счастью есть, может помочь, мы будем благодарны. Алексею Ильвовскому спасибо за поддержку.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
После сегодняшнего снегопада
06.12.2018 22:22
как на трассе? можно на боевых?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно. По состоянию на 23-00.
06.12.2018 23:57
На трассе супер, небольшой горб накатали в полу-полу-подъем. Вне настрелянного круга -на удачу, лыжи запросто можно "засадить", да и катучесть там в разы хуже, так что круг в 1550  метров - на твердую "пятерку" по состоянию.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
И катило все же чуть хуже
07.12.2018 14:20
чем было 4 и 5 декабря в ночи... Подсыпало, самое оно для любителей мягких трасс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю.
07.12.2018 15:23
Трасса стала "трудовая". Накатал всего 10,5 км и интерес пропал. Липко как-то стало. Нужен мороз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
продолжаем исследовать Марс
07.12.2018 16:19
Сегодня для разнообразия взял мягкую классику с насечкой и поехал на большой круг. Марсиане прошлись катком из колес, лыжни нет и народной, но сойдет и так. Коньком там делать нечего, только до земли разобьете, подушки нет.
Обнаружил небольшую новую петлю на 5-м км - перед последним пригорком на равнинной части вправо, возврат почти туда же. Пологий спуск, потом тягунок, ничего так, понравилось.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
По состоянию на 22-00 11.12.2018
12.12.2018 00:49
Есть снег-тудей и одноименная группа  в ФБ, но , тем не менее : болотная петля проезжаема на 95% на боевых - были с фонарями, немного осторожничали и не зря -реально опасное место - спуск с первого тягуна в болотной петле -лыжи можно засадить на раз-два по торчащим земляным кочкам. Очень понравилась новая петелька в правом повороте во втором тягуне основного круга - сначала половина тягуна, правый поворот-спуск-подъем-выполаживание-подъем-возврат на тягун и снова немного финального подъема -чуть сумбурно -но весело, судя по отзывам, катающиеся эту петлю оценили. В горы не полезли - спуски леденистые, колеи нет, темно,плюс на трассе стоял туман такой плотности, хоть ложкой черпай
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.12 с 22 до 23.
12.12.2018 09:30
Нормально всё "в горах" ;).  Спуски накатаны шириной в метр-полтора, справа-слева от накатки мягко, лыжи притормаживают, так что сбавить скорость достаточно просто.
Как раз на первом спуске что-то мутно стало: то ли очки запотели, то ли туман опустился ... Снял - и правда туман. Прикольно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, в ночи по льду в горы точно лезть небезопасно
12.12.2018 16:10
Вчера на 5-ке то на спуске носило как какулу в проруби: по центру накатаны и замерзли полосы в стиле "кто в лес кто по дрова", лыжу то и дело поперек лыжни поставить пыталось. При этом по льду с горки, даже с этой, не сильно то уклонистой, разгоняешься нормально. А что в горах творилось, даже и подумать сложно, особенно на ледяных выкатах с горки да с резкими левым поворотом...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!
12.12.2018 10:03
Тоже были в это время... бетон кривой по всей 5ке ) и посреди чуть ли не до льда в некоторых местах. болото и подъемы не катали, решили не экспериментировать )
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Дневные катальцы,
13.12.2018 12:48
отпишите пожалуйста, если на болотную заходили, как там обстановка?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не по теме
13.12.2018 16:51
На болотной самая неровная основа, катать там можно при достаточном количестве снега. Какой смысл сейчас туда ехать? Пологого рельефа на круге достаточно.
Именно там не был, в остальном всё очень прилично. Снега подсыпало, так что спуски должны быть безопасными (днем лыжи еле ехали).
Гонка
15.12.2018 16:44
Сегодня прошла отличная гонка. Организация на высоте, а раздельный старт вообще супер,

как на этапах Кубка Мира! Большое спасибо за этот праздник!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо за гонку открытия сезона 15.12!
15.12.2018 22:54
Атмосфера праздника, встреча старых друзей всех возрастов, отличное проведение, отличная разделка, более 250 участников! Для открытия сезона - лучше не придумаешь!
Протоколы женщин здесь, мужчин - здесь.

Спасибо!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Еще поразил диапазон участников гонки.
15.12.2018 23:22
От 17 до 80 лет, из разных городов и даже областей!
Раньше на Волкуше декабрьское открытие проходило в формате камерного душевного междусобойчика: тоже короткая разделка, но только участников - человек 30-40, и в основном - завсегдатаев этой трассы или их друзей, вроде меня, все всех лично и давно знают.
Времена меняются.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
спасибо...
18.12.2018 19:51
( лучше позже чем никогда ;) )

... большое спасибо организаторам этой гонки ......
...подготовка трассы ...чипы на руку ....судейство.... и оперативная передача результатов на сайт - СУПЕР

....208 + участников на открытие сезона - ЗАЧЕТНО

.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Антон, это сексизм :)
18.12.2018 23:42
208 + участников
Это МУЖЧИН 209. А еще, ваще-то, было 30 женщин. Их мы за участников не считаем? :) Или они - участниЦЫ, а не участниКИ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Открытие сезона.
20.12.2018 11:05
Будь добры, подскажите по какому маршруту проходила гонка 15.12? Сайт просмотрел, информацию не нашёл... Скрин трека может есть у кого?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Круг 5200 метров, без болота и с половинкой подъема
20.12.2018 11:22
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Благодарствую.
20.12.2018 11:29
То что надо.

Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12  22-23 ч
21.12.2018 14:42
Катучесть отменная на 7,5 км, плотная трасса, сверху пухляк. Минус только 3-й горный подъём, он же последний перед финишем: глубокие следы от лыж, рыхленько, утомительно.
Кто исследовал болотную? Снега прибавилось, но стало ли ровнее?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12 с 22 до 23-30.
26.12.2018 11:00
Болото засыпало хорошо, но по-прежнему бугристое и рыхлое. На нём пока только видами любоваться и равновесие тренировать).
5-ка как всегда хорошо. В "горах" не был.
После снегопада трассу ещё не укатывали?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 Zub 439
горная часть
26.12.2018 16:36
Горная часть отличная, можно смело на боевых.
Местами мягковато.
Лыжня не нарезана.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера 28.12 с 22 до 23-30
29.12.2018 12:14
Вот что вы там натворили с трассой?! Так было всё хорошо...
А стало вообще замечательно!

Плотно, быстро. Болото хоть и с буграми, но мне понравилось. Проблемных мест нет, за исключением пары ледяных плюх во второй низине болота. Не хотелось уходить.

Спасибо за ваш труд.
С наступающим!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Состояние классики на сегодня
11.01.2019 20:03
Добрый вечер!В каком состоянии на сегодняшний день классика на Волкуше?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый вечер
11.01.2019 22:32
Состояние отличное, классика нарезана, немного разбита лыжня на спусках (на скоростных поворотах, видимо новичками), но при определенной сноровке никаких проблем.
Жму руку организаторам трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Подсыпало снега
14.01.2019 16:01
Под конек - отлично, даже лучше, чем до снегопада, скорость немного упала, но кататься приятнее. Классика подразбита, местами отсутствует вовсе. Перед отъездом видел уходящий на трассу Буран, возможно нарезал лыжню, а может гусеницу к ратраку повез.
Полицейская машина стояла у въезда с трассы, но никого не тормозили. Кто-то пояснит, насколько правомерен въезд и стоянка вдоль лесной дороги?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ не правильный!
14.02.2019 15:41
НАДО: Жму руку организаторам трассы и перечисляю деньги на горючее, зарплату оператора ратрака, ремонт ратрака, покупку трака, покупку снегохода Артикат вместо старого бурана, покупку саней для вывоза травмированных и т.д. и т. п. И отдельно пожертвую деньги для обучения 2-х операторов ратрака в Германии, которые нам будут делать лыжню не хуже чем в скадинавских странах!!!
Потерял перчатки.
09.02.2019 20:21
Всем добрый вечер! После Фермерской гонки в попыхах, когда переобувался, забыл возле Фишеровской палатки или прямо в ней перчатки Madshus гоночные тонкие. Случайно никто не находил?
Не столь жалею о потере, сколько о самих перчатках. Единственные подходили на мои тонкие и длинные пальцы:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Потерял ремень от пульсометра в воскресенье вечером на дороге недалеко
11.02.2019 12:56
от домика ратрака с правой стороны. Если кто-то найдет, просьба повесить на стартовой поляне на крючок.
Спасибо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зима вернулась.
13.02.2019 10:43
Народ!
Кто будет катать сегодня днём/вечером - отпишитесь пожалуйста.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был 14.02 в восемь утра
14.02.2019 12:10
Ратрак уже прошел.Вельвет, мягко, чисто, можно на боевых. Классика нарезана, жёсткая. Всё отлично. Но уже прошлись 5 баранов без лыж и без мозгов. В подъёмы не заходили, не осилили видать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"уже прошлись 5 баранов без лыж и без мозгов"
14.02.2019 13:12
В Одинцово таких граждан - десятки и сотни за день. Информационные плакаты, кстати, разрешают ходить по бровке навстречу движению лыжников и роллеристов. "Спасибо" руководству парка. :-( Для Волкуши, видимо, это явление пока не носит массовый характер. Чтобы оно не разрасталось, наверное, надо устанавливать там огромные плакаты, запрещающие ходьбу по лыжной трассе зимой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
плакаты есть
14.02.2019 16:05
Пока проблема некритична. Гуляют в основном на лыжах. Есть ходоки с палками и бегуны. Обычно они держатся ближе к краю. Бывают моменты, когда эти товарищи (думаю, бегуны) переоценивают жесткость трассы и следят по центру. Но не часто.
3*тьфу, в массе своей народ здесь достаточно сознательный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плакатов с запретом именно ходьбы и бега вроде нет ...
15.02.2019 10:19
а тенденция увеличения численности бегунов и топтунов есть :(((
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Надо участкового
28.02.2019 22:19
Нужен там сотрудник полиции, участковый для выписки административных штрафов за порчу общественного имущества (лыжной трассы).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На 17.02, вечер. После 21 часа.
18.02.2019 18:54
Трасса - бетон и лед. Вся засыпана ветками различного размера, шишками, хвоей, корой и прочим мусором. Катать практически невозможно. Если только на совсем асфальтовых. И то постоянные подтормаживания, шишки и ветки.
Ветерок погулял знатно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера 18.02 с 20-15 до 21-30
19.02.2019 09:54
Трасса пройдена ратраком!
Скорость отличная! Жёсткий почти нетронутый вельвет, лыжи не сносит, прокат отличный, всё ровнёхонько, просто великолепно!
Это касается 150-метрового круга напротив шлагбаума.;) (это тот который насыпАли в начале сезона).


Про остальную часть трассы:
Техника перемолола лёд, мусора сверху мало. "Помол" крупный, похож на щебень. Поэтому катание так себе. Но по такой погодной ситуации это лучшее, что может быть.

Прошёл 2 по 7,5км с заездом на 3-й горный подъём, а затем накручивал по 150 м.

Удивительно, как народ быстро сворачивался, увидев состояние. Ведь помню начало сезона: люди ради этих 150м готовы были в плотной толпой, как шпроты в банке, лыжа к лыже, на руках...
Накатались что ли уже...

Поклон "Волкушинцам" за их труд, за хорошее настроение при любой погоде.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
катал сегодня по 10-ке
19.02.2019 16:31
Самый замусоренный кусок - вскоре после старта. Но он короткий. В остальном конек в приличном состоянии, катуха отличная. Обновлена лыжня по всему кругу. Но мусор в ней есть, не сплошняком и не везде, но достаточно, чтобы потихоньку залепить мазь. Лучше камус или насечки, если есть..
Ветер, гад, продолжает поддувать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02 с 20 до 21-30
20.02.2019 12:29
Трасса в хорошем состоянии, минимум мусора (хотя иногда цепляет). Катит хорошо, причём лучше по бокам, где лыжниками не укатано).
На выходе видел каюра на упряжке, свернул на рельсы ЖД с дороги. Куда дальше покатил - не увидел.
Кто-нибудь ещё наблюдал?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05 dos 6
28.02
28.02.2019 16:42
Добрый день!, был сегодня кто нить на трассе ? как состояние , лед сбит , следов ратрака не видно?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нормально
28.02.2019 18:13
Выпал снежок-тормозун. Как раз до или во время соревнований мчс-ников. Спринтерский круг они прикатали, на горной части катило очень плохо. Лед может только на самых торчках чувствоваться.
В лыжнях на подъемах  - свежак.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05 dos 6
спасибо!
28.02.2019 21:16
значит завтра можно вдоволь будет накушатся !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние трассы
16.03.2019 12:35
Под ногами каша, но в любом случае это гораздо лучше чем лёд.
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
в каком состоянии сейчас трасса?
21.03.2019 00:31
еще можно кататься, знает кто-нибудь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса ровная и плотная
21.03.2019 11:50
но снег, а точнее спрессованный фирн уже очень грязный, равномерно-коричневого цвета. Кататься можно, а точнее гулять. На тренировке темп упал примерно на 45 сек на километр.

Можно сказать: трасса в хорошем состоянии "для этого времени года" :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а кто-нибудь был сегодня?
23.03.2019 22:44
как там, не присыпало?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Каша там
23.03.2019 22:56
Сегодня была гонка, трассу разбили мягко говоря в хлам... Солнце доделало то, что не доделали лыжники. Мокрая каша по щиколотку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0