Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Мещерский парк. Сезон 2018-2019.

Ветка форума закрыта для дальнейших комментариев модератором Сергей Мишин (Рязанский):Логично уже начать новую тему - сезон 2019-2020.
28.11.2018 09:23
После снегопада в ночь на 28 ноября 2018 года можно осторожно кататься по полю, некоторые смельчаки катают и по велосипедной (роллерной) трассе. На фото подъем к Чайному домику.

  • Просмотров:11566
  • Комментариев:125
  • Рейтинг: 0 0 0
Уточнение
28.11.2018 12:02
по состоянию на 12-00, 28.11.2018г. Мещера непригодна для катания
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну почему? А пруд?
28.11.2018 22:03
Вроде, должно быть как и везде: несколько см. снега поверх льда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, да
28.11.2018 22:39
Пруд, да
P.S. интересно, а нет ли еще риска провала льда?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
С чего бы?
29.11.2018 12:26
Стабильный минус стоит неделю и ещё холодает пока.
Напишите, пожалуйста, если попробуете по пруду сегодня-завтра.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03/12/2018
03.12.2018 16:34
По "оранжевому асфальту"

Классикой - хорошо. Если не учитывать отсутствие лыжни.
Коньком - 3 и много минусов. Много следов пропилов до асфальта.

По лесу - еще рано (имхо)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по состоянию на 6.12.18г.
06.12.2018 09:50
Снега более чем достаточно!
Утром уже прошел ратрак, однако, часть лыжероллерки (велосипедной трассы) не проратрачено. Может чуть позже пройдет.
Нарезана классика.
Однако, снег не рыхлый, катит плохо. Думаю, завтра, в условиях минуса будет идеально.
фото 1
фото 2
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.12.18
07.12.2018 20:38
А что сегодня? Можно кататься или снег убыл?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на сегодня
07.12.2018 21:37
Трасса, в неплохом состоянии, но на хороших лыжах я бы не советовал.
Проблема в том, что утром проехал ратарак и во многих местах поднял насыпь дорожек, а это камешки, песок, грязь. Там где асфальт, есть места где ратрак содрал снег.
Очень хорошо только на двух широких аллеях, хотя и там надо осторожнее (если на хороших).
На лыжах, которых не жалко можно проезжать всё и достаточно комфортно,
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А жаль. Вчера вечером было здорово! Никаких камешков, белый снег
07.12.2018 23:17
Катал только у Сетуни, по подъемам - было здорово!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опять спешка
10.12.2018 05:25
В какой уже раз как говорится все хорошее можно об---рать. Не пойму я тамошнюю администрацию. Сколько лет одно и тоже. Зачем при таком минимуме снега ратрачить поверхность. Это просто ту----рылость какая-то. Люди совсем далёуие. Ведь уже пора б научится - пусть снег ляжет 15-20 см. хотябы , а потом равняйте техникой....кто теперь будет эти камешки вылавливать? ответ прост - только лыжники своими лыжами. Вопрос по сегодняшнему дню после снегопада - состояние трасс. Будьте добры проинформируйте прри возможности.Всех с началом сезона!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ответ seed&norge
10.12.2018 08:19
Это о том, что мы везде пишем! О незнании элементарных основ подготовки лыжных трасс.
Даже самый  хороший ратрак не заменит в НАЧАЛЬНЫЙ и ПОЗДНИЙ лыжный период-обычный снегоход "Буран" или унитарный или туристический снегоход с прицепными устройствами типа колес или "Габоша"-универсального устройства с функцией ЗАГЛАЖИВАНИЯ.

Для ратрака нужна плотная снежная подушка, особенно на поворотах-см 15-20!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
После снегопада не знаю
10.12.2018 10:26
А до снегопада было терпимо.
Даже местами была натоптана лыжня под классику.
Хотя конечно даблом вне лыжни было получше.
Что заметил, на открытом пространстве (где круговое движение, в районе чайного домика), лыжи просто вставали колом.
В лесу нормально ехали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рассказываю про вчера вечер
10.12.2018 13:56
Везде на широких аллеях и на асфальте - отлично (хотя они и там очень старались ретраком все угробить - но не вышло :) ).
На тех петлях у Сетуни с подъемами, где я только и катаюсь - было в чт вечером на 5+, в сб после ИДИОТОВ на технике стало на 1-, в вс снег подпадал - и стало на 2+. Ехать можно, на драных лыжах, по грязной коричневой каше. Прямо посреди катания очередной перец на буране проехал (не на ретраке) - не знаю, может, не из парка, а из особняков кто прорвался? Стало опять хуже...
Итог: если устраивает стол - можно катать по белому снегу круг километров 15, не повторяясь. Если нужна трасса, а не стол - ее испортили, но катать (плюясь) можно.

ЗЫ: Беда еще в том, что там щебенистая крошка вспахана и поднята этими ... Так что теперь снег будет долго с ней перемешиваться, а не покрывать, и даже без ИДИОТОВ на этих петлях долго будет плохо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А мы туда вчера даже не сунулись
10.12.2018 14:25
Посмотрели, что подозрительно грязная тропа в ту сторону идёт и катнули пару средних кругов. Не доезжая спуска к речке свернули, где знак направо и почему то изображен горнолыжник :)
И еще есть вопрос традиционного характера.
В какую сторону правильно ехать?
Вот на петлях с подъемами все ясно, по часовой.
А то нам все время попадались люди навстречу.
Мы к чайному домику снизу едем, но много людей нам навстречу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это загадка. На роллерах - точно по часовой. На лыжах - каждый
10.12.2018 14:46
едет, как хочет. Увы.
ЗЫ: Круг со всеми возможными подъемами вчера у меня получался примерно 28 мин. С учетом небыстрой скорости - где-то 7км, думаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А какой круг?
10.12.2018 15:15
В прошлом году я ездил как.
Парковался на площадке в поле, вставал на лыжи в районе чайного домика. Типа как со старта Ски Гром, но сразу уходил направо и выезжал на длинную аллею, по которой проезжал до спуска к речке.
Там петли с подъемами, поднимался снизу к чайному домику, после которого уходил опять направо. Получается почти в равной доле подобие рельефа и плоскача.
Если делать круг меньше и только из подъемов, то он короче намного выходит. Ну не так прикольно, хочется же размаха.
Мне единственное что не нравилось, что в узких местах лыжню конькисты затаптывают. Поэтому приходится делать равнинные петли, чтобы по нормальной лыжне покататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, можете помочь
10.12.2018 17:38
Давайте составим коллективное письмо в администрацию парка.
А сделаю черновик, но, может, вы тоже что-то добавите?
А то у меня всё одно: "В неустановленное время, неустановленные лица, имеющие прямой умысел, совершили деяния, ответственность за которые предусмотрена статьёй 69 Уголовного кодекса РСФСР, а именно, вредительство...Требуем, именем... Трудового Красного знамени... им. В.И.Ленина.... во всей пролетарской ненавистью... сурово покарать злодеев..."
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Готов. Пишите.
11.12.2018 01:02
Составим. Но еще и через свои каналы попробую донести.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей
11.12.2018 17:13
они исправились. Сегодня, после утреннего снегопада, тяжелую технику в Парк не выпускали. Снег лёг плотной массой, фактически все проблемные места были закрыты.
По крайней мере, на 11-00 было идеально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние на 10 дек. 2018 г.
10.12.2018 17:31
Несмотря на снегопад, состояние лыжной трассы в Мещерском парке не улучшается.
1. На значительной части роллерки (круг 3,85 км.) местами содран снежный покров, до асфальта. Перед спуском (если ехать по часовой) надо быть очень осторожным.
2. Рельефная часть просто угроблена некой техникой, кататься категорически не рекомендуется.
3. В многих местах трасса укатана некими "транспортными средствами", которые также как и ратрак поднимают грязь.

Не выдержал, позвонил в администрацию парка. Вот что мне сказали:
а) Ратрак выезжал всего один раз (неделю назад), "по просьбе граждан, которые просили уплотнить снег". Больше ратрак не выезжал, техника на лыжные трассы выезжает только в исключительных случаях.
б) На "горной части" (у реки Сетунь) парка лыжня готовиться не будет, поскольку "это опасное место, много лыжников уезжали в реку". Все доводы, что лыжня там проходит уже лет 60 отвергаются словами заботы о лыжниках: "там очень опасно!".
в) Все претензии лучше оформить письменно через соц.сети.
фото 1
фото 2
фото 3
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Не знаю с кем вы общались.
10.12.2018 21:33
Сегодня в 9.30 - 10.30 ,у меня на глазах, ратрак (ретрак) прокатывал и "уничтожал" петли у реки.
Управлял им молодой человек очень интеллигентного вида). Даже не смог ему попенять, что зря он это делает :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
общался
10.12.2018 21:37
с девушкой, которая представилась Евгенией
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
состояние трасс на 12 декабря
12.12.2018 03:15
Просьба поделиться инфой о состоянии снежного покрова на адидасовском кругу и равнинной части парка. Можно ли на хороших лыжах. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
адидасовский круг
12.12.2018 04:29
в целом в хорошем состоянии (опять же, на полдень 11 дек.). Есть только проблемный участок, метров 300-400. Это если въезжать на этот круг от аллеи, где расположен футбольный стадион, по часовой. Там всегда минимум снега из-за сосен, а в этот раз еще и прилично вспахали грязь.
Уточню. Адидасовкий круг это 3,3 км, проходящий у проката, расположенного у церкви?
Я лично собираюсь ехать на хороших лыжах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за инфу. Сегодня еду.
12.12.2018 14:37
Адидасовский по старой памяти, когда еще таблички были - это самый большой их круг - 10 км.. Да, как раз начинался и заканчивался у проката, где строится церковь. У них еще были круги по 3 и 6 км. В принципе он по протяженности самый длинный и был, если не добавлять по лесным ответвлениям. В основном проходил по широким аллеям от проката против часовой стрелки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катали сегодня после 16 по разным кругам. Что сказать?
12.12.2018 20:20
Что те, кто ПРОДОЛЖАЕТ ретрачить петли с рельефом у Сетуни при +3 - уроды. Остальной круг для такой погоды - в приличном состоянии, хотя и плоский, как стол.
Подмерзало, был глянец, несло.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну плоским я б его не назвал
12.12.2018 22:50
Кому, что, извините, Алексей. Если б у меня где-то рядом хоть 10% было от того, что в Мещерском, то я б с Сокольников не вылазил. Но на на Яузе, ни в самих Сокольниках ничего, кроме тухлой 700 метровой горе-всепогодной лыжни. Сегодня тоже катал,в Мещерском правда уже в темноте после 17 часов. Таких ровных длинных трасс сейчас нет нигде, глянцево почти везде, грязи никакой нет, можно на хороших лыжах. Скользит отменно. В Мещерском все всегда хорошо, кроме глупых иногда действий от непонимания, когда и как надо ратрачить трассы и как особенно у Сетуни, где рельефы. Но, увы, людей понимающих в этом хозяйстве там сейчас нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
На момент 12.00 18 декабря
18.12.2018 18:53
Прекрасное солнечное морозное утро, прекрасно подготовленная лыжная трасса (с поправкой на малое количество снега) - как итог прекрасная тренировка!!! Пожалел, что оставил телефон в машине, можно было сделать красивые фото. Завтра надо бы повторить.
Местами на лыжероллерном кругу попадается земля, но не критично. Трасса вся и везде отратрачена.
Кружок с подъёмами у Сетуни
18.12.2018 20:18
Убит насмерть. Песок.:evil: Туда - только на тяжелоасфальтовых лыжах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
И они продолжают ежедневно ретрачить щебенку! И резать там
19.12.2018 00:03
лыжню в земле и щебне!
А поскольку кататься можно только там (остальное - стол), то прекрасный парк превращен в ...
В вс я катал по петлям у Сетуни на асфальтовых лыжах - но не помогло. Перед концом трени дернуло лыжу на песке, пытался устоять - но упал своей же коленкой на носок лыжи. Итог - она сломалась. А коленка ушиблась.
Асфальтовых теперь нет, Мещерский закрыт.
...А ведь рядом, в 30 метрах от подъемных лыжных петель у Сетуни, прямо от парковки начинается участок пешеходной пересеченной дорожки (сделали в этом году осенью). Там ретрак не ходил - и там на подъемах ОТЛИЧНЫЙ утоптанный ровный слой снега! Белый, чистый. И на лыжных петлях был бы такой же, если бы у кого-то была бы голова на плечах (да он там и был после первого снегопада, я по нему катал вечером в позапрошлый чт - а потом пришел ретрак...).
Если кто-то может достучаться - пора! Точнее, даже поздно: там такой слой щебня и песка в снег поднят, что теперь даже сильные снегопады не помогут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Как трасса?
22.12.2018 20:36
Кто катал сегодня, как трасса?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все так же: на равнине в основном все ок, на петлях у Сетуни
22.12.2018 21:06
с рельефом безумцы на ретраке каждый день поддерживают коричневую щебенистую глину вместо трассы. Плюс на всех резких поворотах, срезках и т.д. умудряются гусеницами до щебенки и грязи добивать. Похоже, это уже на всю зиму: если портить каждый день, то никакого снега не хватит, все равно камни и щебенка наверх вылезут.
Такое ощущение, что они эти подъемы и повороты на скорости 100 км/час проходят - так все взборонено до грязи и взрезано гусеницами!

Итог: бродить для поднятия аппетита по "столу" для всевозможных гуляющих и Протренеров, Девиклубов и т.д. с учениками - идеально. Тренироваться лыжникам по рельефу - только на асфальтовых, несмотря на снег везде вокруг.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Всех Новым Годом!
02.01.2019 00:43
Вопрос, кто катала 01.01.19 - как состояние равнинных частей - на адидасовской десятке и по открытым частям, а также аллеи. Спасибо за инфу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все отлично, кроме некоторых поворотов
02.01.2019 22:27
На некоторых поворотах ретрак продрал до земли (асфальта)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, не все отлично...
02.01.2019 22:47
Был сегодня днем, после 2 недель перерыва. Все это время подсыпал снег - но мозгов тамошним ретрачникам это не добавило :(. Нормально ТОЛЬКО на равнине, да и то, как отметили, они и там  ухитрились пробить до земли и асфальта массу мест. Кстати, видел, как он это делает, у чайного домика, своими глазами (он шел навстречу около 4 дня). Ощущение, что в том году работали другие люди: эти просто не смотрят, что у них выходит, "ездят по Глонассу".
Продолжается убийство всех петель у Сетуни, где только и можно тренироваться лыжникам: там РЕЛЬЕФ. По малоснежью они подняли фрезой там все камни и землю, а теперь все это проступает через белый снег. Ездить можно, если лыж много, но по сравнению с соседней пешеходной дорожкой с подъемами и спусками, утоптанной ногами, где ретрак не ходил - небо и земля! Снега-то уже много, и если бы не безмозглая работа ретрака - и тут было бы так же!

А равнина... Да, если повезет не наехать на оголенные ретраком куски асфальта и камней посреди широченной укатанной трассы (я таких мест насчитал сегодня десятка 2) - по равнине катать можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ни в прошлом, ни в позапрошлом
16.01.2019 10:51
такого ужаса с подготовкой трассы не было. Теперь точно трактористы какие-то.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Что, продолжается? Печально
16.01.2019 13:41
Да, в том году при малоснежье уже был отличный круг. А сейчас при многоснежье они все портили все время.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
по часовой стрелке
08.01.2019 16:05
Сегодня днем охранники на велокруге всех лыжников по часовой стрелке разворачивали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слава Богу, наконец-то! А то едут навстречу, бьются...
08.01.2019 17:04
Еще бы и на роллерах "развернули" всех по часам...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
они это уже делали
08.01.2019 18:47
Алексей, охранники уже это делали! Я об этом писал в соответствующей теме:
охранники убирали пешеходов с трассы и разворачивали движение.
Все знаки были переставлены в итоге так, чтоб было движение по часам.
Включая знаки на въездах на круг (теперь это знак поворота налево).

Так что в следующем сезоне проблем быть не должно с этим...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не помешали бы
08.01.2019 19:04
еще знаки "Движение запрещено" в обратном направлении.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, нет, это не делали
09.01.2019 02:08
Развернуть знаки - это одно, и я прекрасно помню об этом (и даже потом случайно обнаружил инициатора этого действа - моего друга с 1987 года :) ).
А в посте выше речь о другом: о том, что охранники разворачивали САМИХ ЛЫЖНИКОВ (как это делают в Одинцово уже давно, но, увы, только в одном месте круга и крайне ненастойчиво).
Я и написал, что ЭТО (т.е. людям в форме физически стоять на круге и говорить всем, куда ехать) - крайне необходимо и летом. И пока не сделано.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже считаю, что направление движения должно быть четко обозначено.
16.01.2019 00:42
Так, как это принято на других лыжных трассах. Но только вот с момента появления там асфальтового круга, всё время меня мучал вопрос. Вроде бы на асфальте нанесены знаки направления движения как раз против часовой стрелки, и лично я всегда старался придерживаться этого направления и летом и зимой (когда стрелки на асфальте не видны), да и прочие знаки/указатели, стоящие вдоль этого круга всегда раньше были расположены так, что читались при движении против часовой стрелки. И зимой классическую лыжню режут справа, если двигаться против часовой стрелки. Но последние годы я обратил внимание, что большинство лыжников, велосипедистов, лыжероллеристов и т.д. придерживается направления движения по часовой стрелке. Вот прочитал выше в подтверждение своих наблюдений, что даже и знаки уже повернули. Летом этим там расширяли трассу и меняли покрытие, и я не обратил внимание, успели ли нанести на него стрелки с направлением движения. Если большинству нравится направление движения именно по часовой стрелке, отлично, главное чтобы оно было "узаконено" и соблюдалось. Единственное НО, хотелось бы тогда, чтобы и классику нарезали с другой стороны. А то сейчас едешь по часовой стрелке и наблюдаешь "рельсы" слева - как-то непривычно. Вроде бы принято классику нарезать справа по ходу движения. На многих трассах я именно по стороне расположения классики понимаю направление движения по лыжне. Если классика есть с обеих сторон, значит ширина трассы позволяет и допускается движение в обоих направлениях (как например на центральных аллеях в парке).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
самое
16.01.2019 12:33
Смешное, что знаки на асфальтированном круге стоят в одну сторону, а стрелки с направлением движения на схемах - в другую!!! Это тоже вносит неопределённость
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А по-моему
16.01.2019 14:56
по часовой ехать опаснее, а именно спуски у реки, выкаты. Против часовой там гораздо удобнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, река не входит в круг по роллерке
16.01.2019 16:07
Или Вы про весь круг?
Что касается роллерки - на роллерах только по часам, без вариантов. На лыжах - куда угодно, но в 1 сторону
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По-моему, река - единственное место,
16.01.2019 16:15
где имеет смысл жестко устанавливать направление движения на лыжах. В остальной части широко и небыстро, нет проблем с тем чтобы разъехаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не только
16.01.2019 17:27
Спуск от чайного домика. Там узко и достаточно быстро. Да ещё его тренера на половину оккупируют со своими учениками! Но это отдельная тема.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если вы там спускаетесь,
16.01.2019 17:42
то это против часовой. Я тоже так обычно езжу. Никакой особенной быстроты (на лыжах) и узкости не вижу.

А тренера с учениками - так это в какую сторону не поедь - яйца те же.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видимо вам повезло с лыжами. ;)
16.01.2019 19:16
Тем, кому не повезло - быстро.
Иногда очень быстро.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По кругу
18.01.2019 13:52
Сколько уже лет в Мещерском катаюсь, чаще против часовой стрелки, еще со времён аддидасовского 10 км круга. А на счёт быстроты небыстроты - катал вчера в самую пургу и постоянно заметающий всё и вся снег, при спуске у чайного домика по такой погоде скорость около 30 км при незначительном толчке, бывает, что в хорошее скольжение и попадание в погоду и смазку несёт очень недурно и до 45 км доходило, думаю, если растолкаться, то и 50-ник будет. Так что все по погоде. А так ввезде было чисто благодаря выпавшему снегу, он прикрыл грязь. Не был в Мещерском с перед Новым Годом. Да и вчера хотел в ГАБО съездить, да не успевал в светлое время, да и проблемы у них сейчас с техникой, а снег идёт и идёт. Так, что в Мещерском катит относительно нормально по такой погоде, но сил естественно больше тратится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я катаюсь с 1978г.
18.01.2019 14:59
Часть просек образовалась от наших детских рук и двуручных пил :D .
Кое-что заросло, Но около реки осталось.
Просека около чайного дома всегда была подъемом. Хотя это мало кого волнует.
А вот с точки зрения безопасности и удобства, конечно надо по часовой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
00
грязь
19.01.2019 17:31
Был кто сегодня? Очень грязно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Терпимо
19.01.2019 22:06
На аллеях вообще чисто, но народу тьма. На лесных участках много хвои и мелких веток, в целом не сильно мешают. На рельеф сегодня не ездил, не скажу как там.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжня?
19.01.2019 22:31
А ретрак ходил, лыжня есть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На сегодня 29.01
30.01.2019 03:32
Куда ехать после обильного снегопада, да еще примерно за час -  конечно в Мещерский. Ратрак проезжал и не раз везде. Достаточно твердая база после выпавшего снега. Грязи нет почти ни где пока. Одна проблема, но для Мещерского это норма к сожалению - гуляющие и с собаками и т.п. Отсюда - занос реагентов на места лыжных трасс, что естественно крайне плохо для скольжения и чувствуется сие по мере накрутки километража, что в других местах не так ощутимо, особенно за Москвой. А так вполне себе прилично, широко везде и чисто, как уже сказал. Рекомендую, пока гне стало грязно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на 23 января
23.01.2019 19:06
Катал в 16 часов, стало не много чище. Трасса бетон, катуха отличная!;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на 31.01
01.02.2019 00:42
Трасса была переходная с плюса на минус, но чистая. Катили теплые RCS отлично.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)
01.02.2019 15:18
да! Скольжение прекрасное!!!

А когда ее ратрачить будут или нет?
А то довольно гладенько( , Цепляться не за что.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обычно
01.02.2019 15:34
Или в 20.00 где то или в 7 утра.
НО! Сами сотрудники парку тут же вельвет и портят! Едут на снегоходе с санями мусорные бачки проверяют, или едет минитрактор от стоянки с новомещёрского пр-да, через центральную поляну, по широкой алее, далее на футбольное поле! Он его чистит. И едет ровно посередине, оставляя колеи как у квадроцикла. Блин, ну хоть чуть-чуть бы вбок взял!!
С одной стороны, низкий поклон всем, кто следит за парком, но надо ж как то поаккуратней!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раздевалка
02.02.2019 21:37
Ребят, не подскажете, а с раздевалками там никак?..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раздевалка
02.02.2019 23:13
Есть раздевалка возле Мещерского Храма. А точнее в низу, там раньше был Adidas.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О, спасибо!
02.02.2019 23:16
Отлично! А не подскажете по дням/часам работы и стоимости?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раздевалка
03.02.2019 09:36
Позвонить туда можно по номеру: 8(977)132-00-42
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Благодарю!
03.02.2019 12:11
Буду осваивать новое место :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2018 Не болит голова у дятла.
05.02.2019 14:08
И не думает...
Видимо потому, что или он ей стучит по дереву, или дерево по голове.

Дятел, который собирает мусор на снегоходе, сегодня в очередной раз испоганил свежеотратраченную трассу. Т.к. снег плотный и влажный, колеи получились глубокими и крепкими.
Прокатиться по краю дятел не додумался.

Все-таки хорошая у нас страна, любому идиоту найдется и место и работа.
Привет руководству парка и пожелание встать разок на лыжи и прокатится.
Наверное только так дойдет ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Фейсбук
05.02.2019 19:16
Пишите им на Фейсбук, я им там тихонечко намекнула, ибо вчера лыжня была ужасно испорченна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пол зимы позади
05.02.2019 22:43
Но в Мещерский я всегда еду с асфальтовыми лыжами, т.к. вариант ободрать скользяк там присутствует практически всегда.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
00
9/02
09.02.2019 14:57
Сегодня было великолепно. Вариант ободрать скользяк отсутствовал даже в теории. Если, конечно, напильником по нему не фигачить.:) Там вообще только одно место такое где это возможно - около прудов. А если по роллерке кататься, я даже не представляю, что надо сделать, чтоб его - скользяк - ободрать.

Был бы вообще парадиз, кабы не протренеры с питомцами, которые откровенно плюют на всех остальных катающихся. Сам слышал, как один...трЭнер наставлял подопечных ехать строго посередке и не обращать внимание на всех вокруг. Странные люди...в 11 они правда все дружно свалили и  стало просто замечательно.
Хорошо, что они все только на прямой вдоль чайного домика тусуются и вначале длинной прямой от прудов. Большая часть круга от этих полчищ свободна.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Там довольно
09.02.2019 21:57
часто ретраком поднимают землю и камушки. Вот в этих местах легко можно попортить лыжи. На роллерке земли и камушков нет. Когда много снега вариантов ободрать намного меньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
00
не знаю
10.02.2019 07:20
был в Мещерском раз наверное 100 за пять лет. На моей памяти был только один случай, когда люди обдирали лыжи- на Громе года три назад или четыре - было мало снега и у прудов всплыли камни. Вот тогда народ стонал. Но это гонка была, а если просто кататься - всегда можно миновать этот неприятный кусок.
Вы, видимо, тогда и налетели, теперь на воду дуете :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересный Вы товарищ
10.02.2019 08:14
Перечитайте ветку еще раз сверху вниз и посчитайте количество постов про плохую трасссу. (не моих). Соревнования не бегал здесь ни разу. В этом году был 2 раза, и оба разы были места где их можно ободрать. Но я не ободрал, т..к. смотрел по сторонам и был аккуратен. Что еще Вам от меня нужно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раньше этой проблемы не было. В этом году пришли
10.02.2019 08:52
халтурные (или диверсионные?) ретрачники - и она появилась.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
00
да что Вы так злитесь то.
10.02.2019 13:46
Я катаюсь в Мещерском минимум раз в неделю и ни разу там никакой опасности для лыж не видел. Грязь - да - была. - именно о ней и посты. Отсюда тормозун, и вообще неприятно, но чтоб что-то повредить и из-за этого асфальтовые лыжи брать - такого никогда не встречал.
А после последних снегопадов здесь существенно лучше, чем на Планерной. Имеется в виду не рельеф, естественно, коего здесь нет, а сама трасса.

А от Вас мне абсолютно ничего не нужно - не надо только свои страхи переводить в разряд глобальных. Там вполне можно кататься на боевых лыжах, что и успешно делают сотни лыжников.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Антон, лыжники катались там на рельефе. Его убили
10.02.2019 21:10
Поэтому лыжникам в этом сезоне там кататься хуже.
Вся мысль.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выше Вам написали:
10.02.2019 21:13
Перечитайте ветку еще раз сверху вниз и посчитайте количество постов про плохую трасссу. (не моих).
А год назад этого не было. Причину я видел своими глазами: дрифт и "гонки" на ретраке. Водитель едет, портит трассу - и никак на это не реагирует, хотя видит. То же - в Измайлово, то же - в Вороново (один из двух водил; второй - нормальный). Везде в этих местах - служивые люди, бюджетные средства, все - на "отвали" (в Вороново есть хоть контроль местных лыжников, но и он не всегда помогает против "государевых людей").
Регулярно наблюдаю, как ретрачат в Битце: небо и земля.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если питомцам на лыжи наезжать
10.02.2019 16:58
Забанен пожизненно.
они скоро смещаться в сторону научаться,а в советское время тренеры учили,если не уступают лыжню,первый удар палкой по его палке,второй удар по его голени...
Сегодня было хорошо, но грязновато
10.02.2019 19:08
Ветки, шишки, листья.
Зато лыжня - бетон и глянец, вне ее - местами фирн.

Про тренер и иже с ними действительно достают стоять на лыжне, чем подают плохой пример ученикам. Ну и вообще, считают, что весь парк и вся трасса только для них.
Меня не нервируют тихоходы-любители, пенсионеры и проч аналогичная публика. Наоборот, рад, что катаются. Обогнать несложно.

Но вот эти организованные группы лиц, едущих навстречу тебе по твоей правой стороне полуконьковым ходом по лыжне, потому что тренер дал такое указание.

И да, направление движения не соблюдается не только туристами, но и очень даже хорошо едущими спортсменами.

Лучше бы эти протренеры изготовили листовки со схемой движения и совали бы людям, едущим против шерсти. Толку бы от них было намного больше.


PS сори за оффтоп
Я тут подсел на Мадшюс Ред Лайн 2014 года, теплые и на свежий снег. Но мягкие носки всплывают хорошо, а по льду едет все, включая доски от забора.
Я за пару лет ни разу на них не катался, а в этом году уже в четвертый раз. Думаю побежать на них Тарту маратон.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
2 марта
02.03.2019 18:22
Солнечно, морозно, быстро, относительно чисто, очень жёстко - местами лыжи срывает. На россиках WCS2 было, в целом, весьма недурно, на твердую 4.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.19
18.02.2019 16:56
Сегодня очень грязно. Чисто только на центральной поляне и в сторону  Новомещерского проезда , но там в 15.00 были какие-то соревнования.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже попадал в Мещерском, и вот опять )
04.03.2019 18:18
Мое мнение, что ездить в Мещерский рано утром после снегопада, или тем более во время, не стоит.
Местный тракторист спит долго, дай бог в 11 выедет.
В воскресенье утром катал полтора часа почти по целине :)
Поехал туда только потому, что пропустил две с половиной недели из-за травмы, хотел покататься в спокойном темпе по равнине.
Не удалось :)
Пульс и так зашкаливал, так что мог спокойно поехать в Одинцово, упоролся бы и итог был бы тот же :)
Мещерскому в плохих условиях отказать.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще
04.03.2019 18:19
Резак для классики этот @#$% так и не опустил, просто разравнивал снег, который конькисты за 5 минут снова превращали в кашу :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
снег
04.03.2019 21:22
Будем иметь в виду. Раньше как раз именно туда в снег и надо было ехать. Видимо смена поколений водителей кобылы ратрака проходит болезненно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не так всё плохо
05.03.2019 09:40
Был в 10.00, ратрак уже работал. Про качество судить не могу, но скользило по вельвету хуже чем по твердому основанию в парке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03
05.03.2019 17:41
Огромное Вам спасибище про вести с полей. Я так замечательно сегодня покаталась , хотя очень сомневалась, ехать ли в дождь на трассу. В лесу было жутковатенько, темные стволы деревьев, густой туман и никого . Кайф.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да пожалуйста!
05.03.2019 17:52
Рад что помог, хотя и невольно... Я про воскресенье писал )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в 20.30
05.03.2019 09:38
4.03 было шикарно! Только нескользко  совсем. классику видно что не резали, но она была в нормальном состоянии. на 4.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03
05.03.2019 19:52
Сегодня после дождичка было тяжеловато:) Пытался классикой, но было мучительно. При это трасса относительно чистая. У кого безграфитовые лыжи, должно катить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06/03
06.03.2019 17:30
Состояние трассы сегодня-вельвет заледеневший , местами немного грязный. На велокруге похуже, на центральных аллеях и просеке получше, но крупки почти нет, скользко.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А сегодня был ретрак? Не знаете? Можно кататься?
07.03.2019 12:15
                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
6 марта к ночи ратрак ездил
07.03.2019 12:21
Тренироваться вполне можно было, кроме открытой просеки - там остатки снега выдуло, и был ледяной вельвет. На лесных аллеях (круг Грома) было вполне комфортно, и даже на открытом кругу возле центральных прудов нормальные (по такой погоде) условия
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10 марта можно кататься ещё будет?
09.03.2019 17:52
10 марта можно кататься ещё будет?
Кто был девятого на трассе?
Расскажите?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно
09.03.2019 22:41
Был 9 вечером. Общее состояние трассы на 4 балла из 5. Есть пара мест со льдом и пара мест, где вода близко.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Неожиданно и поэтому вдвойне приятно
09.03.2019 23:46
Решил все-таки, почитав постеры коллег, съездить в одно из любимых своих мест, хотя по такой погоде, которая была в феврале и теперь уже в марте, не верилось. что , учитывая в этом году весну ранее недели на три, будет так хорошо. И не ошибся. Объездил весь парк вдоль и поперек по всем просекам почти удалось проехать. Состояние трассы на удивление хорошее, даже более чем, лыжи едут очень прилично, грязь присутствет, но даже под деревьями (елями) в отличии от того же ГАБО - чисто и снег везде присутствует, а значит лыжи едут, а не приходится как в лесной части в ГАБО, где елки просто тупо идти ногами - лыжи там не едут, да и жалко скользяк. В Мещерском же проезжается везде, причём с хорошей скоростью, нет разбитых мест и воды, особенно хорошо на открытых местах, ровно, техника работает, грязь видимо убирается или перемешивается со снегом. Отлично покатал в пределах тридцатки, хотя вначале думалось. что получится только на открытых местах. Завтра обязательно в Мещерский. Всем советую, просто лаже учитывая чистый пока еще снег в пределах Москвы.
10го было нормально
11.03.2019 09:09
В лесу под горками очень грязно,
В остальных местах хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Начитавшись хвалебных отзывов
11.03.2019 12:55
Тоже поехал 10 утром рано.
Грязь, лёд :)
Классика отвратительная.

В этом году с Мещерским заканчиваю.
Головино онли, судя по погоде :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кому как))
11.03.2019 19:25
Сейчас не январь и сетовать на грязь и лёд по меньшей мере странно. Это еще Москва к тому же и грязи должно быть в принципе больше, чем в области, да ещё много лесной части. где после таких ветров и дождей по идее разве что булыжники не валялялись бы. Но тем не менее - в Мещерском в этом году с точностью наоборот - ПОКА проезжаемо везде, грязь убирается, ибо на основных лесных аллеях относительно чисто, если сравнивать с тем же ГАБО на Туристе или Мастере. Про классику при такой погоде, в такое время))) даже и говрить как-то неэтично. Но тем не менее, где она осталась - там осталась. Лыжи не вязнут, катит очень даже прилично, Был вчера вечером после 20-00 проехал 16 км везде на UF Vauhty/Катило везде, даже , где и вода только слегка подсасывало, на твёрдой трассе летело. Так, что Мещерский , на удивление, в этом году еще катабелен вполне!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Головино
11.03.2019 19:32
Про Головино, согласен - просто они подушку делают, как это в принципе и должно быть везде, но не у всех есть к этому возможности. Поэтому там долго держится  твёрдый снежный покров, даже не продавливается и при постоянном плюсе уже даже  к середине апреля. Но что сравнивать спортивную трассу с парковой зоной)). Тем более, что каждый день за 80 км не наездишься.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Хорошо, могу перефразировать
12.03.2019 09:54
В выходные в Мещерский ездить не надо :)

Посреди недели я и в Измайлово могу поехать, плеваться сильно не буду.

Но в выходные, когда есть два часа лишних на дорогу, уже надо в Головино ехать :)

И там можно классикой легко.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Головино онли
12.03.2019 13:32
Пересвет ещё.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага
12.03.2019 15:35
Мне в Пересвет даже удобнее ехать. 5 минут и я на Ярославке, оттуда по прямой.
В Головино еще по ТТК надо ехать через город, зато за МКАДом 130 можно ехать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2019
11.03.2019 16:06
Гуляла сегодня в 10.30-12.30 с подругой на лыжах, очень даже понравилось. Были на широких аллеях и на велокруге. Лыжи ни разу не дернулись. Снег весенний, талый. Лыжников мало.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.30 -22.00
13.03.2019 09:54
12.03 было хорошо! Лыжи летели. Да, кое-где лёд, но не критично. Народа на удивление много каталось!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13 марта было нормально
14.03.2019 11:45
13 марта было нормально.
Конькисты летали пулей.
Я классикой спокойно. Лыжня есть на 3/4 пути нормальная. Грязь только местами есть.
на спуски-горки не ездил, там уже в воскресенье ужасно грязно было.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.03
15.03.2019 09:50
в 21.00. Трасса неуклонно "стареет". Дневное солнце растапливает отдельные участки, а после захода они превращаются в лёд. Больше грязи стало. На центральных аллеях вполне себе на 4+, а асфальтовый круг уже 4-.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катал вчера
15.03.2019 15:29
Вечером, после 20-00. Не знаю, как днём, а вечером вполне себе всё проезжаемо, везде, да есть места с большим количеством грязи, но очень немного и все объезжаемо. Видно, что техника убирается и ратрак работает. Тому свидетельство лёгкого фирна вечером , скорость хорошая, А главное, что нет льдистой поверхности, везде можно закантоваться, лёд имеет место быть, но он не критичен, на основных аллеях очень хорошо, чисто, больше льда на открытых местах, но тоже не напрягает. По таким условиям - состояние на 4 с большим плюсом.  Есть, где раскатиться, всё ровно, широко. Сегодня тоже туда только днём уже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.19
18.03.2019 17:00
Сегодня на удивление чисто. Лыжня, конечно , талая, рыхлая , только иногда попадаются скользкие участки. Каталась в обед по широким аллеям и роллерке. Промокло всё.
Интересно, если чехлы лыжные одеть, они ботинки от промокания спасут? Стоит ли их прикупить? Или тогда нога изнутри пропотеет-промокнет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасут. Частично. СтОит.
18.03.2019 20:01
Потом в дождь на роллерах еще пригодятся, и в мороз на лыжах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03
19.03.2019 16:53
Сегодня кто-нибудь катался? Как трасса? Завтра реально на лыжах?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20/03
20.03.2019 14:29
Сегодня на широких аллеях и на центральной поляне комфортно: чисто , скольжение нормальное, местами виден вельвет , на поляне пара луж. На параллельных центральным узких хуже. На роллерку не ездили. Лыжников очень много, не смотря на рабочее время.
Сейчас каждый день может быть последним, отписывайтесь, пожалуйста , о состоянии трассы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня точно не последний день
22.03.2019 10:52
ровно, чисто, чуть менее подморожено, чем вчера, катит отлично с 7 до 8 утра.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если про 22 марта
23.03.2019 15:26
То однозначно - после этого долбанного тормознутого снега с дождём, даже не каша. Катал с 15 часов. Проехал 5 км, сказал себе хватит, иначе просто лыжи станут не любимым видом спорта)). Так вот, после этого говённого мелкого снежка и дождя вся трасса превратилась в мелкую субстанцию типа желеподбного чего-то, просто отврат. Не помог и высокий фтор. Лыжи просто не выталкивались, скорость худшая в сезоне, хотя еще во вторник всё летело хоть с водой хоть по грязи, но на крупнозернистом. На этом желе ничего не едет. Может только лыжи на воду, но у меня таких нет. Во такие вот дела.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.03
23.03.2019 11:46
Каталась в 8.30-10.00. Классики нет нигде, скольжение тяжелое , снега уже мало , местами просвечивает асфальт, но он пока под тонким слоем снега. На раллерке проезжаемо , но потолкаться придется. На широких аллеях получше. Надеюсь, что еще на след. неделе можно будет на лыжах , хотя многие уже просто бегают.

А.И., спасибо за совет по чехлам. Сегодня ноги почти не промокли.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может ли это событие негативно отразиться на лыжной трассе?
24.05.2019 18:24
Или трасса не проходит по территории этой  части парка?

https://www.rbc.ru/business/24/05/2019/5ce7c8a79a794782ae83ad59?from=newsfeed
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По-видимому
24.05.2019 19:04
Речь идёт о пространстве между ЖД и Новомещерским проездом.
Непосредственно трассы это не касается (если сам проезд передвигать не станут)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
24.05.2019 19:19
Вот и отлично.
А то там сказано: «между Солнцево и Сколково». Не понятно, какая территория подпадает под эту формулировку, если смотреть на схему. Вот и решил обратиться к аборигенам, чтобы прояснили ситуацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я так себе абориген, приезжаю кататься зимой
24.05.2019 19:23
Я ориентировался по фразе "В итоге получится около 30 га, вплотную примыкающих к станции «Солнечная»"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, получается,
24.05.2019 19:52
что для территории собственно парка, включая лыжные трассы, последствия реализации этого проекта не критичны, по крайней мере, впрямую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день
22.10.2019 11:40
А где обычно катают трассу (конёк) в этом парке, у пруда Мещерского она не проходит случайно? Или вообще в другой части парка? А то работаю там недалеко, со стороны мкада в 5 мин пешком от входа в парк со стороны пруда.
И рельеф там как? Обнинск или менее?
Спасибо.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в сезон
22.10.2019 12:44
трассу готовят везде. По всем крупным дорожкам парка. Часть около пруда не исключение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи?
03.12.2019 15:51
Кто-нибудь на лыжах уже катается по центральным просекам? Или еще рано?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние на 04.12
06.12.2019 17:07
Катался 4 декабря после снегопада: на просеках ехать невозможно: лыжи цепляют камни, на прудах 1,5-2 см снега поверх льда, покатался даблом. Сейчас, думаю, все растаяло уже.
Слышал, что в парке есть снежная пушка, но с ней не умеют обращаться((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пушка
07.12.2019 14:45
А я сегодня эту пушку видела недалеко от платной парковки. И чуть-чуть снега вокруг нее. Но она в 11 утра не работала, просто стояла в гордом одиночестве.
А состояние на 07.12-лед, местами глазурь. Видела бесстрашного  лыжероллиста . Как он смог там кататься?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Меж тем в Мещерском снежку немного насыпало
09.01.2020 22:54
Вполне хватает, чтобы с удовольствием покататься, не уезжая за тридевять земель, но явно не достаточно, чтобы проводить Гром.

Сегодняшние фото и немножко видео - тут https://strela-coach.ru/meshherskiy-9-01-2020/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
супер!
11.01.2020 13:44
Сегодня было офигительно! Даже скольжение на удивление ничего. Или это так ощущалось на фоне долгого бесснежья? ;)
А самое удивительное, что в 11 утра на парковке была просто куча свободных мест - можно было выбрать исходя из личных предпочтений. К часу дня, правда, мест уже практически не осталось - лыжный народ, похоже фишку прорубил и ломанулся в парк.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0