Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Восточный 2018—2019

06.12.2018 18:17
За неделю до выпадения снега трасса была вообще не готова, разве что траву примяли на стартовой поляне и на горе. На дальней петле прямо на трассе поваленные деревья были.

Кто знает что там сейчас?

Снег вроде валит, хочется кататься :)
  • Просмотров:9902
  • Комментариев:199
  • Рейтинг: 0 0 0
Сегодня звонил-
06.12.2018 19:22
трассу не готовили. Там не спешат никогда с подготовкой, в конце января начнут готовить к соревнованиям.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж...
06.12.2018 19:51
Печально
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
состояние трассы
08.12.2018 13:46
Только сейчас с трассы.
Собственно трассы пока еще нет. Есть слегка примятый катком из автомобильных камер снег. То есть - мягко. От слова СОВСЕМ МЯГКО.
Причем когда народ начал появляться на трассе всякие неровности типа корней, травы, кочек стали вылезать с катастрофической скоростью. Ровности как сами понимаете никакой нет, нет ее даже в зоне старт - финиш которая немного лучше укатана всего остального круга.
Особое внимание спускам. Я сегодня навернулся на горке, та которая выкатывает на дальние петли трассы. Навернулся из-за того что поймал землю.
Естественно стоит выезжать на асфальтовых лыжах.
Завтра наверное поеду на Лебедянский пруд.
Вот как-то так.
   
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
На поляне можно
08.12.2018 13:51
снег мягкий, снегоход с колёсами прикатал разок, можно на поляне, так же можно сунуться в гору (я не стал, но многие заползали), и своротка на 3км частично
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сегодня приехал просто чтобы убедиться, что
10.12.2018 16:19
состояние трассы обычное для Восточного: кочки и трава. Лыжниками притоптан снег. Вся техника брошена на расчистку асфальта на стадионе, видимо директор не любит лыжи и ездит на Крузаке. Я вот уверен, они ж на семинары за границу наверняка катаются, на выставках в Скандинавиях напитываются опытом по подготовке лыжной трассы, а потом двое работяг таскают за постоянно ломающимся Бураном деревянную раму и связку старых покрышек. Стадионы новые строим по цене орбитальных космических станций, а лыжню прокладывают энтузиасты, собирая по сотке-тысяче с любителей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Меня тоже умиляет
11.12.2018 16:41
Как возят кусок забора бураном.
И трассу для первенства налоговой делают, для людей  -нет. Хотя наоборот, налоговики люди, а мы недо-.

Еще хуже в Красногорске. Там вообще тяжелая хорошая техника есть, но делают только под соревнования.
Обычные лыжники - делайте сами бураном.
Даже на марафон не могут договориться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Есть лыжня???
19.12.2018 08:02
Или пока в Восточном снег не выпал???
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Вроде есть
19.12.2018 11:28
Но не известно в каком состоянии. Интересно узнать обстановку на этой неделе. Если кто-нибудь был, расскажите)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обстановка
19.12.2018 21:53
Характерная для Восточного: кочки и ямы. Пенсионеры немного утрамбовали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Восток
19.12.2018 22:07
Дело тонкое:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
20.12.2018 15:31
По продолжающемуся снегопаду, вся трасса в очередной раз укатана. Стало значительно ровнее. Снежок продолжает падать...  И вообще, трасса обрабатывается регулярно по погоде. А если, кто то готов оказать посильную помощь, обращайтесь...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Трасса
21.12.2018 09:58
Спасибо за трассу! В принципе можно на хороших лыжах.  На первых двух км не совсем ровно. Летом не был, не могу сказать почему такие неровности, возможно потому что изначально профиль трассы кривой. Думаю снегопад и ратрак был решат проблему.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кривизна
21.12.2018 13:55
Я был летом - расскажу. Дебилов много на машинах в лес заезжает, корней много торчит и тп. Всё лето Михаил трассу готовил - где можно было ровнял и косил. Но всё сделать невозможно ((.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какое топливо
21.12.2018 21:55
снегоход и ратрак на каком топливе ? (Д/т, бензин)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
состояние трассы
22.12.2018 14:31
Вот сегодня вполне можно кататься.
Правда мягко, но уже можно в т.ч. на боевых.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Норм
23.12.2018 03:03
 Гонял с фонариком, местами бугристо и прокат не всегда норм выходит. А так на 4 с минусом трасса
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23 декабря
23.12.2018 17:03
Траса прикатана, но все ещё бугриста, нужен проход ратраком
П.с. Народу много, дети в основном на горке, снег легкий мороз, классно, новогоднее настроение прибавилось !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как доехать
26.12.2018 09:43
Скажите, пожалуйста координаты. Где лучше оставить машину?  Ехать буду из Перово.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
место парковки
26.12.2018 10:34
https://yandex.ru/maps/-/CBR4eSB9SD примерно тут

Люди, напишите состояние трассы на этой неделе, пожалуйста.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
26.12.2018 12:13
Вся трасса после снегопада закатана. Стало ещё значительно ровнее. По большей части вполне катабельно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Благодаря обильному снегу
27.12.2018 15:06
трасса вполне пригодна для катания на боевых. К сожалению кривые участки так и остались кривыми, не могу представить, что мешает выровнять эти участки летом, благо техника в наличии. Вообще логику руководства стадиона понять невозможно: к примеру, что за причина в результате которой стоянка остается закрытой. Машины паркуются на дороге, которая может вместить максимум десяток авто. К сожалению чиновничий алгоритм подчинен удобству административного аппарата.
Ещё какая-то сволочь вывалила мусор у шлагбаума.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мусор
27.12.2018 19:00
По этой причине и закрыт пока шлагбаум.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раздевалка
03.01.2019 15:11
Михаил, подскажите, пожалуйста, работает ли раздевалка в праздничные дни? И функционирует ли каток?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Под конек всё очень прилично, спасибо!
28.12.2018 16:20
А будет ли классика?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Никите за информацию
28.12.2018 18:06
Состояние трассы вчера после обеда, как уже писали есть волнообразные неровности. А так вполне катабельно, конечно в ГАБО лучше, но до него ехать долго от работы. Лыжня для классики самотоптанная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошечно
30.12.2018 13:45
В этом году думаю всё, траса на твёрдую четверку, бугров все меньше и меньше, прокат лыжи хороший.

P.S.: после позавчерашнего корпоратива думал помру когда в горку забегал :)))))
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Кто знает когда пустят борону или ратрак?
08.01.2019 09:30
А то бугры и волны надо бы разбить...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Восточный
08.01.2019 18:28
пример, как не хрена не делая можно спокойно осваивать бюджетные деньги.
В этом году я только один раз видел там Буран с рамой на тросе. Каток завален снегом, автостоянка в снегу и закрыта шлагбаумом, а лыжную трассу накатали мы с вами, там заслуги работников стадиона нет, у них другая задача - чистить асфальт на вверенной территории с привлечением всей техники и работников. Борону и ратрак пустят непосредственно перед соревнованиями силовиков, а обычные катальцы руководство стадиона не интересует.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
В эти праздники везде так
08.01.2019 18:50
Судя по всему, все ратрачники отдыхают, у них тоже каникулы. Был сегодня в Ромашково, там лучше, но горб знатный...
Хорошие трассы только там, где делают энтузиасты.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ратрак
09.01.2019 12:22
в Восточном, видимо, праздники круглый год у водителя ратрака. ) сама трасса - очень хорошая, но уже начинает местами появляться горб и в лесу все сопутствующие "атрибуты". жаль, что Габо далековато, вот там все очень хорошо и да, там энтузиасты, спасибо им.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
09.01.2019 12:40
Вся трасса  прокатана ратраком, нарезана классика. Для информации: трасса полностью обрабатывалась (с частичной нарезкой классики 28 и 29 декабря, 2, 3, 5 и 9 декабря. Уже 3 января по трассе прошёл ратрак. И могу вас заверить, что только благодаря небольшой группе энтузиастов трасса существует, бесплатна для катания, и без привлечения посторонних ресурсов...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Каток
09.01.2019 12:51
В этом году катка на стадионе нет. Каток есть в парке на подходе к стадиону. Раздевалки работают ежедневно с 8 часов и до 19. Переодеться бесплатно, шкафчик 50 руб.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Трасса
09.01.2019 12:59
Поправка. 2,3,5 и 9 января 2019 года.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну не знаю
09.01.2019 13:12
Я там был 4 января с 11 до 14, все это время укатывал сам. Ногами. :)
На снег.тудей 7 января уже жаловались, что все плохо. Поэтому 8 я поехал в Ромашково. Вы не обижайтесь, мы Вас ценим, но очень обидно проехать полгорода и попасть на ледяные надолбы. И поясните, что случилось с парковкой?
Оставим за скобками речи мэра и компании, что они финансируют все эти мероприятия и выделяют деньги на подготовку трасс. Вероятно все ушло на подготовку лыжной трассы на садовом кольце и на мкад (вдоль по новому да по бордюру)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
трасса
09.01.2019 14:26
Михаил, вам отдельное спасибо, но я на трассе регулярно вижу только, наверное, вас на буране с прицепом. )) о следах ратрака ничего не напоминало 7го утром. ) спасибо, что трактор расчистил дорогу для парковки.И водителю ратрака спасибо, а то обидится еще и больше не поедет нам трассу готовить. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня
09.01.2019 20:59
был свидетелем подготовки трассы ратраком. Подтверждаю, правда лыжи тупить стали, но зато трассу расширили. Мне вот непонятна фраза по поводу энтузиазма: я считал что подготовка трассы является прерогативой персонала стадиона? Проясните картину, в каком статусе лыжная трасса Восточного? Многочисленные заверения о то ли 600, то ли 300 лыжных трассах, подготовленных для лыжников столицы и подмосковья постоянно упоминаются в СМИ. Неужто и эта трасса существует на пожертвования?
По поводу подготовки трассы: да язаметил дренажные канавы, выкопанные видимо летом, но честно говоря, состояние профиля трассы(бугры, боковой уклон) остается из года в год неизменным.
До Габо мне ехать больше часа, в Восточный я добираюсь за двадсать минут, естественно езжу сюда достаточно часто и честное слово, лучше бы заплатил и наслаждался подготовленной трассой, чем испытывать проблемы с парковкой, а затем катать по кочкам. Ну да ладно, видимо зима по графику Восточного началась, глядишь и стоянку к февралю откроют.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Профиль
09.01.2019 23:47
По мне так профиль хорош, идеально-ровная поверхность тоже скучна. Как я понял делают ее без пожертвований просто на энтузиазме. Есть энтузиаст - будет трасса. Уедет куда-нибудь - будет самотоп. Обнять и плакать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
На каком энтузиазме?
12.01.2019 07:47
Вы что серьезно это все говорите? Я просто не пойму: это сарказм 99 уровня или вы настолько наивны, что не можете отличить трассу стадиона от пенсионерской лыжни?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
2 Игорь Витальевич
12.01.2019 08:15
Не обращайте внимания. Twain  действительно не понимает. Он много тем понаоткрывал, типа, какой рюкзак купить, какую прогу использовать, но катается медленно и долго в лесу с семьей. (что само по себе прекрасно, а для семьи так вообще намного полезнее, чем наши трени без оной) . Поэтому и не понимает разницы между рельефом и буграми на трассе, без бугров ему скучно и вообще он не совсем в теме. Что опять же абсолютно не характеризует его с негативной стороны
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо за пояснение
12.01.2019 09:03
а то я уже думаю, может чего то не понимаю. Сегодня слава богу выходной, еду в Лыткарино.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
а пенсионеры вам чем не угодили?
12.01.2019 09:22
скоро все среди них будем
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Не так уж и скоро)  
12.01.2019 15:29
Мужчины - в 65 лет, а женщины - в 60
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Понимаю Ваш юмор
12.01.2019 15:39
...но при отсутствии программы оздоровления населения (тех же лыжных трасс) и нормального здравоохранения, физиологически пенсионерами мы позже на пять лет не станем. Указом президент мне здоровья и активной жизни на пять лет не добавит. Полномочия не те.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ах ах
12.01.2019 09:05
Я вполне могу понять, что "стадионную лыжню" никто делать не заставляет, денег за это конкретно не платит, средств на это конкретно не выделяет. Что вспоминают о ней, когда надо провести юношескую гонку. Ибо это явно не профессиональная трасса, потому что было бы очень странно, если бы на трассу где катает Шипулин или Легков или даже начинающие юниоры, пустили бы простых смертных (и не только меня, но и вас, а также топающих мамашек с таксами и с колясками). И мы бы им мешали и они бы для кас угрозу представляли. А на этой трассе никому ничего не надо, даже если есть чиновник, который должен делать эту трассу "для народа" и получает за это деньги, он на 2000% уверен, что это его личный доход и он никому ничего не должен (вспомним Глацких). Для отчетности, если ее потребуют, выгонит технику и сфотографирует, или съездит в габо и нафотографирует там. Но сюда на форум не зайдет и вы его не убедите, что он делает что-то не так. Поэтому или вы состоите в коммерческом клубе, платите членские взносы (типа как в гольфе) и имеете свою трассу, либо состоите в клубе спортивном, который участвует в соревнованиях и работаете на результат (и собой не распоряжаетесь). Или катаетесь где придется в свое удовольствие и плачете что лыжню кто-то не так сделал.
А от стадиона я видел только толпу бегающих (!) подростков, которые вытоптали всю лыжню. Им ее не надо.
PS. А тем кто делает трассу - низкий поклон.
PPS. Польщен таким вниманием лично ко мне.
PPPS. О чем собственно спор мне так и не понятно, вернее какой в нем смысл. На форуме трассу не создать, а если есть уверенность, что ответственный чиновник существует - надо идти бюрократическим путем и писать в прокуратуру. Но для этого надо знать кто не выполняет и чего конкретно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ликбез о подготовке трасс
12.01.2019 09:49
Еще раз! Так как понятие "Лыжная трасса" нет в нормативно-правовых правовых документах чиновников, а их нет ни в Земельном и Лесном кодексе ни в Министерствах и ведомствах, то и денег на лыжную трассу чиновникам НЕ ВЫДЕЛЯЮТ!
Выделяют на проведение соревнований, которые проводят МБУ или спортщколы, но это копейки!
Для спорта высших достижений бабло идет и очень большое, по МУДЕАЛЮ видите, честь страны на международной арене... Ну, а здоровье нации.... Ваше и Ваших близких в Ваших руках!

Что надо, чтобы была лыжня хорошая? Не поверите? Вы ее сами должны сделать для себя и своих близких. Как это сделали в Ромашково, Битце, ГАБО и т.д. без копейки помощи от государства.
Хотите хорошую трассу, организацией клуб, купите технику, бензин, хранение, ТО, ремонт, организует мелкий бизнес вокруг этого-парковка, прокат, раздевалки и т. д.
Вот тогда и администрация Вам будет помогать!
Мужики, на сегодняшний день, другого пути НЕТ!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Все так
12.01.2019 10:46
Просто есть почти секта, кто вроде и не профессионально спортсмен, но себя к таким причисляет. И дорогу сам не уступит, но все ему должны. И лыжню кто-то должен проложить... Все бы ничего, но побольше уважения к окружающим и к тем, кто готовит трассы не помешает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Готовящим лыжные трассы
12.01.2019 18:01
не уважение надо, а реальная помощь о которой я уже писал... Хотя и уважение нужно конечно...
Жертвуя своим здоровьем (в основном подготовка лыжной трассы происходит ночью), своими деньгами, техникой на БЛАГО ВСЕХ ...
Согласитесь, не каждый это может! Вы вот реально могли бы ишачить день и ночь, вашими трудами пользуются сотни - тысячи, а помогают единицы? Поэтому и трасс нет!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Каково на сегодня (13.01) состояние трассы? Нарезана ли классика?
13.01.2019 09:43
Можно ли переодеться переодеться в теплой раздевалке (если есть какие-то определенные часы её работы, то какие?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На 13.01
13.01.2019 12:49
Трасса в очень и очень неплохим состоянии. По классике, на спусках еле присутствует, а по равнине скорее её нет, чем она есть. Но под конек ребята на снегоходе укатывают - молодцы!
Народу сегодня ну очень много, в особенности со вчерашним Пересветом.
А по раздевалке не подскажу - не пользуясь, т.к. подъезжают со стороны Балашихи.

По классике ....... приврал есть классика, может не особо наоезанная, но есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
со стороны Балашихи
13.01.2019 13:02
А где там подъезд со стороны Балашихи?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если на машине, то там один подъезд со стороны Щелковского ш
13.01.2019 13:06
А если пешком/на лыжах/на веле - то есть тропинки мимо Мазуринского озера. Кстати, по слухам в ту сторону где-то и лыжня неплохая есть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подъезд со стороны Балашихи
13.01.2019 16:16
Я когда писал предыдущее сообщение, подразумевал подъезд своим ходом со стороны Балашихи, через Мазуринское озеро. Хорошей лыжни там нет, но проехать не поцарапав лыжи без проблем.
А на машине без вариантов, со стороны Щелковского шоссе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раздевалки
13.01.2019 16:34
Ближайшую неделю с понедельника по субботу с 9, и, приблизительно, до 14 часов раздевалки будут заняты студентами. И не каждый администратор вас пустит. С14 до 19 раздевалки работают в обычном режиме, в воскресенье - весь день. Переодеться - бесплатно, шкафчик - 50 руб. Есть прокат.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.19
19.01.2019 16:03
Сегодня очень не хватало щетки и ратрака.
Очень!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ратрак
19.01.2019 17:11
рано утром выехать не смог. А в 10 часов было уже много катающихся и тракторист не рискнул выезжать на трассу... Вообщем, очень сложно решаются вопросы с трактористами, учитывая, что лыжная трасса не профильный объект для Центра Олимпийской Подготовки...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19 января до 12 часов
19.01.2019 21:23
На лыжне много листьев, веток, хвои. Местами лыжи дергает, проката по этому мусору нет, чаще шаг делать помогает, чтобы хоть как то ехать. А местами, какие то снежно-ледяные кочки, прям наросты (возможно с деревьев снег комками нападал). Нужен ратрак, ох как нужен, давайте хоть скидываться начнем, ведь сезон в самом разгаре, надо выработать механизм регулярного приведения трассы в порядок.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Трасса на 3-
20.01.2019 14:01
Состояние трассы сегодня наверное ухудшилось, ветки, мусор, кочки. На 3- и это из 10. В марте 18 года и то лучше было. Согласен с Вячеславом, может какая посильная помощь нужна. "Пожаловаться" там, "поругаться" с начальством:):D. Ну и скинуться можно. Михаил бросайте клич, народ думаю поддержит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
трасса
21.01.2019 11:01
может в впрямь как-то посодействовать? Вчера в Алешкинском лесу было просто шикарно (в 8-30 вся трасса было отратрачена), не в пример Восточному в субботу, только настроение себе испортил от покатушек. Любителю, с плохой техникой очень некомфортно. Едешь, как по минному полю, то и дело то ветки объезжаешь, то целину "вспахиваешь", то  обьясняешь людям, что они в противоход едут/идут. В субботу было очень много народа прямо с самого утра. Видел, как оседлали снегоход, но он так и не выехал на трассу. (
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скажите
23.01.2019 13:01
каково состояние сейчас? Ратрак был после выходных?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ратрак
23.01.2019 23:21
Сегодня после 16 был ратрак.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классика нарезана?
24.01.2019 10:42
по всем петлям?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2019 - Детская гонка на собачьих упряжках
24.01.2019 10:02
Уважаемые, дорогие товарищи спортсмены и катающиеся на трассах Восточного!
27 января 2019 года будет проходить детско-юношеская гонка на собачьих упряжках.
Просим Вас отнестись с пониманием к нашим юным спортсменам.
Просим Вас, по возможности, перенести ваш визит на трассу во время проведения соревнования.
Мероприятие продлится с 9.00 утра до 15.00
Участники соревнований - дети от 5 до 19 лет.
Надеемся на ваше понимание.
Со взаимным к Вам уважением, РОО "Спортивный Клуб "Хайк"
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Собачатники халявщики
24.01.2019 11:20
Конечно можно давить на психику лыжников, любителей ЗОЖ и прикрываться детьми!
Но не лучше ли СДЕЛАТЬ профессиональную трассу для тренировок и гонок на упряжках?
Вопрос серьезный, на совещании ООД ЛТР мы будем включать в программу законности не только лыжных трасс но и велосипедных, беговых, конных, снегокатных и для гонок на УПРЯЖКАХ!
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Дети, собаки, гонки...
30.01.2019 18:02
собачьи упряжки, и проводимые на них гонки портят и без того не идеальную лыжную трассу. Считаю, что вы нашли самый простой способ провести данное мероприятие, просто выйти на готовую лыжню и испортить ее, при этом еще и лыжников подвинуть, это вы здорово придумали, БРАВО. Я понимаю, что ваше пати прошло, но если вам все это понравится похоже собачьи упряжки на все выходные пропишутся на восточном. Мне не нравится, что на лыжне собаки, к тому же они очень визгливо и громко лают, воют и мне опасливо проходить мимо них. И предвижу ответ собачников... вали от сюда, не приходи, не слушай, не проходи...отвечаю идите на...в лес, где меньше людей. Ваши собаки дороги и любимы лишь вами.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Нисколько не агитируя за собачьи упряжки на лыжной трассе
30.01.2019 19:30
вынужден отметить, что у нас происходит подмена понятий и поиск виновных или врагов среди невиновных. Верите, что подготовить трассу после собачьих гонок и нарезать лыжню - дело не сильно хлопотное, просто нужно сесть на технику и сделать это. Однако работникам стадиона качество трассы глубоко пофиг - это и понятно, они - госслужащие и никак не мотивированы на то, чтобы приезжающих сюда лыжников качество трассы и сервиса радовало. Отсюда и подготовка трассы 1 раз в неделю или даже реже, и ответы про раздевалку в стиле "утром администратор не пустит переодеться, так как утром будут студенты, а потом, наверное, можно будет", закрытая все новогодние праздники парковка (не знаю, открыли сейчас, или нет) и т.д. и т.п. Наличие Михаила Бочарова, который хоть что-то пытается делать на трассе, ситуацию не спасает.

Поэтому виноваты в том, что трасса в Восточном в хреновом состоянии не лыжники, которые по ней катаются и "изнашивают", не собачники с упряжками, а гос чиновники и москомспорт, которым плевать на то, что там с трассой в Восточном. Да и, как Геннадий Фищенко, всё время пишет, так как в законодательстве нет понятие лыжной трассы, то и выделять деньги и готовить то, чего нет, чиновники не могут под страхом обвинений в нецелевом использовании бюджетных средств.

Какой вывод? Да всё просто - ездить на те трассы, которые регулярно готовят (Восточный к таким не относится) и стараться по возможности поддерживать энтузиастов-частников (ГАБО, Ромашково,...) своей кровно заработанной копейкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Так се
26.01.2019 17:22
Катался в районе 14:00 часов дня, трасса заметена снегом, но ничего страшного, ехать можно.
Так же купил куртку от костюма https://sportseason.ru/store/pro-team-1413-900/ ,на 8 км начали сильно мерзнуть бока(где почки), и немного спина. (Влага не отводилась видать, и начала леденеть), под курткой было термо бельё craft(1-й слой) + термобельё из спорт мастера (2-й слой).
Думаю спорт мастеровское термобельё влагу не отводило и отталкивало назад на первый слой.

Хотя мож и куртка ..... у кого было такое? мож такой же опыт с такой же курткой ?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
экипировка
27.01.2019 10:13
Вчера холодно было. То что Вы описали ИМХО на -10 - 0 градусов, если холоднее нужно к этому вопросу немного по другому подходить (более непродуваемое).
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
########
27.01.2019 11:30
Второе термобелье значит лишнее было. Одного вполне достаточно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Трасса
28.01.2019 17:47
Всем привет! Как обстановка на трассе после снегопада? Был ратрак?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
02.02.2019 16:21
Сегодня в восточном все было очень и очень хорошо.
А секрет прост. Проходил старт какого-то предприятия и поэтому все было подготовлено, нарезано и укатано.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Трасса
02.02.2019 16:25
Провёл эксперимент... Неделю не давал информации... Всю неделю трасса обрабатывалась ежедневно (во время сильного снегопада 26.01-27.01 и после собачников по нескольку раз в день). Уже 27.01 в понедельник трасса была в отличном состоянии... Я  не пойму, кто пишет отзывы?...  На сегодняшний день, трасса имеет хорошее плотное основание, и даже небольшой снегопад её не испортит. (Всю зиму трасса обрабатывается минимум 4 раза в неделю). Сегодня (02.02) и вчера вечером тоже проводилась подготовка, в т. ч. с привлечением ратрака. Классика нарезана (поддерживается с начала января). Дорогостоящая техника (ратрак) используется по необходимости (убрать коньковый горб, при переходной с + на - погоде, при нарезке классики по сильно уплотнённой трассе). В остальное время обработка производится снегоходами с прицепными устройствами... Также, вне трассы, накатываются дорожки для пешеходов, собачников и т. д., есть горка для санок, ватрушек. И будем благодарны всем катающимся лыжникам, которые не постесняются сделать замечание пешеходам, собачникам и саночникам, и предлагать им переместиться на специально для них обрабатываемые места...
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
05 VLD 1
Трасса
02.02.2019 21:50
Я никогда ранее не писал на форуме, заходил, чтобы быть в курсе событий. Последнее время, особенно в этом году, часто стали появляться недовольные сообщения о качестве трассы. Я местный житель и более 40 лет катаюсь на лыжах в этих местах. Помню, когда лыжная секция обустраивала в ручную лопатами склоны Отвода  (речка-ручей). С тех пор многое, что изменилось. В настоящее время у нас есть замечательная возможность иметь под боком лыжную трассзу с несамым скучным профилем и это благодаря, как и в прошлые времена, энтузиазму неравнодушных людей. Думаю, меня поддержат все местные жители. А вы, недовольные лыжники "не отравляйте атмоферу" у нас в Восточном. Не нравится трасса - поищите ту, которая соответствует Вашим амбициям, или еще лучше: организуйте свою и поддерживайте в должном состоянии и принимайте "благодарные" отзывы. Михаил не обращайте на них внимание. Спасибо Вам и вашим соратникам за ваш труд!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Михаил
03.02.2019 13:44
при всём уважении должен заметить - если не давать информации, то как народ узнает, в каком состоянии трасса? :) Помнится в прошлом году вы практически каждый день. На основании этой информации я, например, с удовольствием приезжал на трассу и катался. Ну или не приезжал. Так что мы все будем вам очень благодарны, если вы будете как и раньше сообщать о состоянни трассы :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Для целей информирования
03.02.2019 15:47
нужно не забывать про sneg.today
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы не поверите,
03.02.2019 16:21
Sneg.today у меня в закладках и мониторю я его практически каждый день. Ради интереса зайдите и увидите, что информации по Восточному нет с 19 января. Вот такое информирование  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сегодня может опубликую.
03.02.2019 16:58
Там же освещения нет? фонари брать?
По трассе столбов нету, но может мачта освещения с горы какая-нибудь светит...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В контакте
03.02.2019 18:00
есть группа Лыжная трасса поселка Восточный. Но информация в ней тоже не регулярная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил, в чем идея "не давать информацию" неделями? Чтобы никто не
04.02.2019 10:08
знал о состоянии трассы и не приезжал? Призываю регулярно постить сюда и в другие профильные места типа sneg.today информацию о состоянии трассы и её подготовке. Это было бы полезно многим любителям лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
2 февраля 2019
02.02.2019 20:54
Бегать было сегодня одно удовольствие, трасса плотная, без бугров.
Народу было конечно очень много, машину припарковать не легко, на трассе люди толпились не сильно и обгонялись без проблем.

P.S.: Поднимаюсь в гору, что в конце стартовой поляны, там фотографы стоят, один начинает меня фоткать 8) , я такой приободрился :D , спину выпрямил, технику контролирую, всё у меня на фотографию работает ;), и тут его сосед говорит, это не наш, видишь без номера, забей,....... и тут я приуныл :cry: ((((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто пишет отзывы?
03.02.2019 09:15
Ну конечно же те, кто по ней катается и кто помимо Восточного катается и на другие трассы МО, т.е. сравнить то есть с чем. А так как на Восточный я выезжают в один из выходных дней, так как хочется разнообразия в этой жизни, соответственно и отзывы пишу с той же периодичностью.
Готовили всю неделю? Отлично! Извиняйте, раньше заметить некогда было :D  А касательно, того где кататься, так так и выбираем. Когда хорошо на Восточном, едем на Восточный, плохо есть альтернативы такие как Измайлово,  Лисьи горы, Акатово. Есть и очень хорошие альтернативы такие как Пересвет, Волкуша, Красногорск, Альфа- Битца итд.
Я все это к тому, что сравнивать то есть с чем, посему и пишем.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Отзывы
03.02.2019 17:36
Мы только рады  объективной, предметной оценке, особенно после посещения трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
04.02.2019 09:10
Ну правда ведь, когда не к чему прикопаться, кроме как к парковке (но об этом много сказано и к трассе имеет опосредованное отношение), то эмоции только положительные и ничего негативного рука не поднимается написать. Вчера вот было просто отлично. Спасибо. И количество народа тому хорошее подтверждение. А пишут действительно те, кто катается чаще по выходным и кому есть с чем сравнивать. Трассы, Слава богу и лыжникам-энтузиастам,  есть и немало в очень приличном состоянии. У Восточного очень хорошее расположение и она удобная для лыжников любого уровня подготовки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парковка так и закрыта?
03.02.2019 17:04
?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парковка
03.02.2019 17:27
Шлагбаум и дорога в ведении Мосводоканала. После того, как в конце августа на трассу под гору ночью свалили 17 больших китайских самосвалов мусора, Мосводоканал перестал оставлять шлагбаум открытым... Открывает нам только в особых случаях. Никто не хочет брать на себя ответственность. Пытаемся договориться...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
....
03.02.2019 17:49
Вот же сволочи, что бы у них колеса прокалывались каждый день
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
На трассе
03.02.2019 18:10
Найдено портмоне. Обращайтесь, состыкуем с нашедшим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Честно говоря, очень удивлен
03.02.2019 23:11
Сейчас столько камер, что не заметить 17 "больших китайских самосвалов" могут только наши доблестные сотрудники ГИБДД. Туда не так много въездов. Скажем так, один. И все большегрузы должны быть оснащены платоном. Это напоминает мне как у нас спалили почтовые ящики. В них рассовали рекламные местные газеты, а эти ушлепки, придя в гости к "дружку", нажравшись ночью водки разрисовали лифт и подожгли ящики. Участковый как раз приходил давать ежегодный отчет о работе. Я спрашиваю, а какие действия по ящикам? Он говорит, какие действия? Я говорю, ну так в каждом же подъезде по камере было анонсировано. Он говорит, и что? На камере человек вошел - человек вышел, у нас "презумция невиновности". Я говорю - разве много народу ходит в три часа ночи? Он отвернулся и продолжил зачитывать муйню по бумажке. Отчетность требует.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Трасса
05.02.2019 14:22
5 и 6 февраля в первой половине дня проводятся соревнования. Трасса обрабатывается ратраком.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ратрак действительно работает
06.02.2019 07:48
Трасса на 5- из 5. Вчера вечером  катался после того как село солнце, где-то с 17:30. Классика подморозилась после плюсовой температуры и просто несла. Коньком на стартовой поляне и в горках сначала канты почти не держали - образовался наст и почти лед. Но .... после выхода ратрака все поменялось, даже по вельвету скольжение было отличное. Агрегат убрал продольные волны, смешал мягкий нижний слой снега и подмерзший верхний слой -  все стало просто супер. Не хотелось уходить. Лучшее катание за сезон. Вот бы так всегда, спасибо готовившим трассу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Как там?
06.02.2019 19:51
Всем добрый вечер! Кто-нибудь вечером сегодня там был? Как там? К чему утром готовиться?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю к чему готовиться утром,
06.02.2019 19:57
А вечером на 7 по пятибалльной шкале. Ровно, лед разбит, перемешан в фирн, в лыжня - рельсы. Уезжать не хотелось. Спасибо всем, кто готовил трассу
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо за информацию.
06.02.2019 20:08
Видимо, надо переходить на вечерние тренировки. А то к утру вся эта прелесть, описанная Вами, замерзает и удовольствия от катания получается мало(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лед
07.02.2019 07:25
Очень интересно какое состояние будет к выходным. Если готовить трассу не будут, то однозначно получим лёд.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
07.02.2019 18:11
Трасса обработана ратраком, классика на спусках обновлена.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
прокат
08.02.2019 06:55
Михаил, подскажите пожалуйста, с какого часа в выходные работает прокат лыж? Хочу завтра не только сам приехать побегать, но и семью привезти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прокат
08.02.2019 11:01
Студентов в эту субботу не будет. Прокат функционирует в обычном режиме, с утра (8-9 часов) до вечера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ВНИМАНИЕ
08.02.2019 18:29
По техническим причинам трасса в субботу 09.02 обрабатываться не будет... По состоянию на вечер пятницы, трасса представляет из себя уплотнённую фирновую крошку, которая обеспечивает уверенную кантовку лыж. Но после пятничной оттепели и ночного подмораживания высока вероятность образования наледи. В связи с этим, трезво оценивайте обстановку, будьте аккуратнее... Лучше перенести посещение трассы в субботу на более позднее время, когда солнце подтопит снег, и трасса придёт в рабочее состояние... В воскресенье планируется обработка трассы бороной...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Трасса
09.02.2019 00:07
Да, вечером в шестом часу катался с фонариком, уже местами была наледь.
Первый круг залез на большую гору, съезжать в темное время суток по наледи, хоть и с фонариком показалось не безопасным, остальные круги откатал без неё
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
9 февраля
09.02.2019 13:37
Несмотря на предупреждение Михаила, всё равно не удержался и поехал  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
продолжение
09.02.2019 13:41
Слетело сообщение.

Переписывать неохота, скажу кратко - почти отоично. Жестко. Катит хорошо. На петлях пара мест с иголками, но на катуху не влияет. Гора в порядке. Тягун в полном порядке  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
состояние трассы
09.02.2019 13:50
Сегодня было очень и очень хорошо :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тоже был там сегодня
09.02.2019 20:33
Я поставил бы не выше четверки - тепла так и не было, после часа дня серединка местами была разбита. Если бы был плюс, то снег бы уплотнился, а так получилась каша. Но в целом было лучше чем я ожидал, поэтому все хорошо. Был там в прошлое воскресенье вечером в плюс - тогда было на 5.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
9 февраля
09.02.2019 15:19
отлично покатался, трасса в поряде, спасибо. и лыжников вроде по меньше, на лыжне России поди толкаются.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.02.2019
09.02.2019 21:51
Да, трасса не плохая сегодня была.

Тестирую  жидкий парафин Rex LF -2 -15, хватило км на 10, после лыжи раза  в 2 хуже стали ехать
Хочу найти и купить жидкий парафин на базу, и попробовать его с парафином на погоду, на сколько хватит и как поедет
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Трасса
13.02.2019 16:41
     Трасса прокатана катком. После подмораживания будем боронить и резать классику.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Трасса
14.02.2019 18:10
Вся трасса прокатана ратраком. Нарезана классика.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Трасса
14.02.2019 23:14
подготовлена ОТЛИЧНО. Спасибо Вам, Михаил. Классика прорезана идеально - рельсы. Снег медленный. В лыжне лыжи скользили лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Очень достойно
15.02.2019 12:57
Трасса очень хорошо подготовлена. Правда по погодным условиям мягкая и скольжение среднее, ближе к нормальному, чем к хорошему. И очень красиво в ночном лесу!! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
будем надеяться до 16.02 не растает
15.02.2019 17:33
с утра, наверное, надо ехать часам к 8 край пока может чутка подморожено -1 будет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2019
15.02.2019 17:36
В субботу в первой половине дня на ближних петлях будут проводиться ведомственные соревнования. Т. е. будет тесно на парковке, заняты раздевалки. Просьба, учитывать...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Печаль, как раз хотели ехать,
16.02.2019 07:04
А какое время точнее?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Они ездили по открытой лыжне
16.02.2019 15:39
Никто никому не мешал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был
17.02.2019 19:04
сегодня после 15.00. Сама по себе трасса нормальная, ровно, льда нет. Но ветер сделал свое дело, сорвал с деревьев все что можно. Соответственно на лесных участках очень и очень грязно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.
19.02.2019 10:57
Трассу бороной проходили ? Или пока что все без изменений, и на трассе много мусора ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
19.02.2019 14:51
Благодаря пожертвованиям, удалось временно решить трудности с соляркой. Ратрак вышел на трассу. Наледи на коньковой части сегодня уберём. Обновление классики планируем на завтра. Классику на спусках попытаемся обновить сегодня. Спасибо всем принявшим участие в сборе средств на солярку...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
19.02.2019 14:53
Основной мусор убрали в понедельник веерными граблями и бороной.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Добрый день, Михаил!
20.02.2019 10:26
А каким образом осуществляется сбор средств и как в нем можно принять участие?
Может была инфа, а я ее пропустил... ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
помощь любимой лыжне
20.02.2019 10:33
Приходишь на стадион, находишь ребят кто занимается лыжнёй, говоришь им, что для оказания мат.помощи в подготовке любимой лыжни, вот держите бабло/соляра/зап. части к снегоходу/ бороне и т.д. кто на что горазд. :D8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если честно
20.02.2019 20:49
Без обид, но если честно, ратрак поехал катать трасу вечером ведь не из-за того, что мы бабло начали скидывать на солярку, а т.к. на следующий день утром соревнования у росгвардии ?)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Подготовка трассы
20.02.2019 21:32
Если честно, мне не принципиально, пойдут ли деньги на топливо или кому-то за труды. Лишь бы был результат. У нас иногда в чистом поле устанавливают шлагбаумы и собирают деньги не понятно за что. А здесь подготовленная (пусть не идеально и не регулярно) трасса. Можно и скинуться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Те
21.02.2019 12:59
деньги, что мы скинули, ратрак в виде соляры скушал в тот же день, 19.02. Трасса была подготовлена.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.
22.02.2019 16:03
понятно, спасибо за ответ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
22.02.2019 18:33
Ратрак работал каждый день, но на открытых местах трасса быстро заносится позёмкой. Постараемся завтра утром пройти ещё раз. Классика нарезалась 20.02, частично обновлялась 21 и 22 февраля, но тоже на открытых местах есть переметы. Ветер продолжается, поэтому, несмотря на постоянную уборку, возможно появление нового мусора. Состояние по мусору на вечер 22.02 - не мешает. Похуже на начале дальней петли, но не критично.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
.
22.02.2019 18:47
спасибо, 10 км прокатился, доволен.
Гололедица все же есть. Со спусков, на горе возле поляны лыжню замело, когда съезжал чуть не улетел, скользко. Кто будет кататься с фонариком, будьте внимательней.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По такой
22.02.2019 19:28
погоде в лыжню на спусках (особенно на виражах и, тем более, в тёмное время) лучше не вставать. Спуски достаточно прямые, легко проходятся вне лыжни на параллельных лыжах с небольшими переступаниями.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Трасса
23.02.2019 12:10
Утром всю трассу прошли ратраком. Классику удалось обновить частично...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо!
23.02.2019 12:53
После ратрака стало совсем хорошо  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отлично
23.02.2019 13:58
Вот он голубчик, с горки спускается   ;)

Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ратрак
26.02.2019 18:44
прошёл по всей трассе, нарезана классика.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Трасса
27.02.2019 10:01
Ратрак прошёл утром, размягчил коньковое полотно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Трасса
28.02.2019 10:24
Был вечером 26 февраля, трасса супер, большое спасибо за подготовку!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
?
01.03.2019 18:17
Михаил, не подскажете чего можно завтра с утра ожидать на трассе? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
01.03.2019 20:39
на вечер 01.03 в рабочем состоянии. Ночью обещают мороз. Утром попробуем размягчить смороженный фирн.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
01.03.2019 20:44
Спаибо за инфу. Завтра к вам  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был сегодня
02.03.2019 15:42
Трасса для погоды хорошая. Конечно, есть опасные места со льдом, особенно под елками, где в оттепель сильнее таяло, а в снегопад снега мало упало. На открытом кругу вообще отлично. Видел ратрак и следы его работы :-) Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05 dos 6
Трасса !!
04.03.2019 15:22
Хочется выразить ну просто Огромную благодарность , за трассу !! я не понимаю как можно просто писать спасибо , когда такая красота ...
Не был у вас года четыре, в воскресенье было ну просто невероятно!, Фирн есть, но не лед, сверху снега присыпало, мусора вобще 0 , и это в лесу где при ветре постоянно насыпает! полотно везде ровное , на дальней петли да не широко но везде ровно! и это еще при том что рядом жилой район и от сюда люди порой ходят , бродят , с собаками и без, которым замечание делаешь , но....... понимание что есть рядом дорожка для ходьбы, а не тут... ,

В общем у Вас очень хорошо!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
for dos
04.03.2019 17:01
Ну не все так уж офигительно.
Под ногами был все таки лед, присыпанный свежим снегом.
Да ... неплохо, но не настолько что бы дифирамбы писать. Вот в субботу в Пересвете было здорово и вечно, а на Восточном просто хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05 dos 6
да да конечно... на 03.03.
05.03.2019 14:41
да да конечно  на 03.03 было , можно сказать что все не очень... и посмотреть тоже Демино ,

НО Пересвет это отдельно огороженная трасса , на платной основе , в 80+ км от мкада... конечно там наверно лучше , но я сравниваю Восточный  что было ранее ! и сейчас мне очень нравятся изменения! , конечно это чисто субъективно мнение!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
На следующий день, третьего было еще лучше
06.03.2019 08:55
Третьего числа ровно как и четвертого была сказка, я писал на снег.тудей. Настолько что поехал в понедельник уйдя с работы на три часа. Мой прошлый пост относился к субботе, когда местами ехать было стремно. Кстати, кто подскажет, вчерашний дождь Восточный захватил и каков ущерб? По москве свежий снег везде стаял и потекло дальше....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.
01.03.2019 21:37
Вечером катался, трасса ровная, без мусора и бугров. Остается минимум, подобрать правильно лыжи и парафин под погоду. 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2019
02.03.2019 17:45
Трасса шикарна, местами леденистая. Спасибо за подготовку.

Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
я сегодня ратрак обогнал !
02.03.2019 20:41
трасса супер! :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2019
03.03.2019 14:09
Свежий снег, -2’С, ещё и снегоход с бороной прошёл .... Вот что значит кататься в удовольствие
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
06.03.2019 12:32
Во время подмораживания всю трассу прокатали ратраком. Коньковую часть немного размягчили. Классику удалось обновить только на некоторых спусках.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо.
06.03.2019 13:37
Я все сомневался, ехать или нет в Восточный. 100% теперь к Вам.
Еще раз спасибо, что следите за состоянием лыжни в такое непростое, с тчки зрения погодных условий, время!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05 dos 6
Надо не сомневаться а ехать!!
06.03.2019 15:33
в 11 утра был ратрак, вот прям за ним , когда до этого естественно был один лед, кататься было уххх как !! т.к. не одного следа лыж еще не было )  через 2 часа катания все естественно замерзло даже тот лед что он сбил , так что чем сильнее откладываете тем все замороженне и леденистее будет!



p/s ратрак классннныййй....!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я думал там все еще куском забора
06.03.2019 16:45
С сеткой рабица трассу готовят :)
А тут ратрак целый.

Спасибо что готовят трассу!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ратрак
06.03.2019 17:48
классный Сноу Раббит, только легковат. Если в ночь долбанет -10, не победить завтра ему этот лед. Или утюжить долго и муторно со скоростью черепахи. Уже проходили это, хорошо видно по дальней петле. По такой погоде подготовка трассы просто жесть.
Хочется в Восточном еще покататься недельку, а лучше две. Но через два дня опять +4 рисуют с дождиком.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Трасса
07.03.2019 10:26
Ещё раз размягчили ратраком трассу для конька.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
отлично,
07.03.2019 15:40
Михаил, подскажите, завтра раздевалка работает?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
8.03
08.03.2019 13:30
Снег есть. Но лыжи катят очень плохо. Хотя трасса в целом в порядке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.2019
08.03.2019 15:24
Трасса ровная, мусора не много, сама леденистая, сверху свежий снег и лыжи катят плоховато, так что тщательней подбирайте парафин.


Ссылка Рейтинг: 0 0 0
3
08.03.2019 17:03
Я бы так не сказал. Неровности подзаледеневшие мешают ездить в кайф, временами попадаешь в волну или на лед. С утра лед и сверху тонкий  слой снега.После двух стало подтаивать и лед стал превращаться в кашицу, что тоже не очень. Так что ездить аккуратно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2019
09.03.2019 13:05
Солнце, трасса подтаившая, но плотная, веток и шишек не много, кататься в удовольствие можно.
Спасибо, долговечность лыжни, результат Ваших трудов в течении всего сезона.


Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Трасса
10.03.2019 09:52
Ратраком подготовлена трасса под конёк.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Трасса
10.03.2019 11:04
На ближних петлях обновили классику.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Трасса
11.03.2019 18:26
Перед подмораживанием ещё раз обновили классику на ближних петлях.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
трасса
12.03.2019 01:07
Катался вечером, трасса просто отличная. Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ратрак
12.03.2019 14:54
прошёл по всей коньковой трассе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
На вечер 12 марта практически идеальная трасса.
13.03.2019 12:22
Практически идеал, даже веток почти нет. Лыжня ровная и глубокая. Михаил спасибо за труд !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
14.03.2019 12:38
После снегопада и нового подмораживания всю трассу проборонили.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Трасса
15.03.2019 17:41
Вечером ратраком обновили классику. Утром планируется обработка трассы под конёк.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Трасса
16.03.2019 12:54
Ратраком подготовлена трасса под конёк.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вот это скольжение сегодня!
16.03.2019 13:56
Если б у меня всегда так лыжи ехали я б, наверное, даже 3 разряд бы получил :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние трассы
17.03.2019 12:44
Сегодня было очень неплохо. Вполне можно было на боевых. А часов до 11 на спусках было просто ОГОНЬ! Потом скольжение стало чуть хуже.
Одним словом Михаил, большое спасибо за подготовку трассы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катался в субботу,
18.03.2019 09:59
действительно было отлично под конек! Удовольствия море!
Спасибо за подготовку!

P.S. Как там дела с соляркой? Будете еще готовить трассу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17 марта
18.03.2019 13:13
вечером. Отличное скольжение + мягко. Трасса чистая. Замечательно, спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подскажите, какая протяженность трассы,
18.03.2019 13:16
со всеми петлями, с 2-мя короткими "с пупыря" и с двойной горкой в конце?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
18.03.2019 14:48
Там не в конце двойная горка, а в начале одна (внутренняя петля), и в конце вторая (внешняя петля).
У меня получилось около 6.5 км по такому маршруту:
от парковки по стартовой прямой до горки и в подъем, с горки на ближнюю лесную петлю, потом пологий тягунок на холм возле канавы, там направо, вниз, на выкате налево на петлю с 2 подъемами, после второго подъема разворот на 180, снова вниз (этот спуск - единственный повтор на маршруте) и прямо на дальнюю петлю, с дальней петли возвращаемся к горке, подъем по внешней петле и спуск на прямую к парковке.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
длина трассы
18.03.2019 16:49
Нету там 6,5 км.
По треку - 5,35 км
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=eludmtfdbheugvqr
но там есть невязочка, т.е. до двух петель на гору необходимо добавить метров 300
Короче говоря в сухом остатке около 5,6 - 5,7 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
длина трассы
18.03.2019 17:03
по маршруту, который описывает Pilot, как раз так и есть. 8) у вас трек без 2х подъемов ("на выкате налево на петлю с 2 подъемами"). да и с внутренним подьемом на горе непонятно, есть он треке или нет?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
длина трассы
18.03.2019 17:27
фразу про "до двух петель..." не понял сначала. )) Вот к "сухому остатку" прибавить два подъема упомянутых и будет как раз 6,5 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
длина трассы
19.03.2019 07:22
На треке, что я привёл выше не хватает всего одного ( второго) подъёма на гору. Он примерно составляет 300 метров ( вверх + вниз), соответственно получается 5.35+ 300 = 5,6 - 5,7 км
Никаких 6,5 км на Восточном нет и никогда не было.
Вы спортивный дневник ведете? Если да, то сравните показатели на восточном ( расстояние, время, пульс, скорость) с показателями на других трассах и все встанет на свои места.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
19.03.2019 07:51
Около 6,5 км, если ехать по маршруту от Pilot (от 18.03.2019 14:48).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Трасса
19.03.2019 08:06
Около 6,5 км, если ехать по маршруту от Pilot (от 18.03.2019 14:48). После пологого подъёма к поляне на спуск, далее не прямо ( на дальнюю петлю), а налево на внутреннюю петлю с двумя подъёмами, выходящими к этой же поляне. После второго подъёма разворот, и повторно на первоначальный спуск с поляны, и внизу уже прямо на дальнюю петлю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
длина трассы
19.03.2019 10:26
Восточныйне ради спора, dromanoff, при желании можно собрать маршрут и другой протяженности :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
длина трассы
19.03.2019 11:55
Т.е. от т. 1,8 км (согласно трека, который я приводил выше) отвилок влево - налево на внутреннюю петлю с двумя подъёмами, выходящими к этой же поляне - далее спуск на дальнюю петлю
т.е. получается пересечение трассы
Правильно?
А что разве так кто-то катает ? :D
ИМХО все кто на т.1,8 км поворачивает налево уходят на короткий круг?
Тогда да км прибавиться.

А вообще в gpsies есть и редактор, так что не вопрос. Прорисуйте, разместите в шапке темы и вопрос будет закрыт.

От себя лично добавлю, что мой вариант  - 5,65 км и .... да при желании можно петли варьировать.

Кстати схема трассы не помешала бы на поляне старт - финиш.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
длина трассы
19.03.2019 12:07
ну вот один точно катает, как оказалось. ) Я так не катаю, либо сразу на дальнюю петлю в лес, либо после этой петли с двумя подъемами через поляну на спуск к стартовой поляне. А схема трасс есть: при выходе на трассу от проката и раздевалок, и еще где-то видел схему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
19.03.2019 16:20
dromanoff, вы вступаете разговор, не зная о чем он.
Вопрос был такой:
Подскажите, какая протяженность трассы, со всеми петлями, с 2-мя короткими "с пупыря" и с двойной горкой в конце?
обратите внимание: "какова протяженность трассы со всеми петлями ?". Понятно, что катать можно по-разному в зависимости от целей тренировки, уровня подготовки, личных предпочтений и проч.

Полный маршрут выглядит вот так: http://i66.tinypic.com/2eczuds.png
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
19.03.2019 12:05
Для тренировок спортсменов круг 3 км. Без ближней лесной  и дальней петли. Срезаете налево ближнюю лесную петлю сразу на пологий подъём к поляне. Спуск с вышеупомянутой полянки, налево на два внутренних подъёма, после второго подъёма - прямо на спуск  к горе, где трасса возвращается с дальней петли.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Как трасса ?
19.03.2019 12:13
Михаил приветствую,

Готовите трассу в оттепель и сегодняшний дождь ? Как состояние ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
19.03.2019 12:17
Пока вполне катабельно. Фирн, достаточно чисто. Лыжи кантуются.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Огромное спасибо
19.03.2019 12:19
Значит еще покатаем ))).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Покатаем
19.03.2019 16:35
Вчера около 20-21:00 катался. Немного прихватило трассу, но внизу фирн, а под ним твердая подложка. По всей трассе качение было очень хорошее (тупили лыжи незначительно и не везде). Спасибо Михаилу и Ко.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
трасса
20.03.2019 00:56
Катался сегодня вечером, для +4 условия просто шикарные. Спасибо огромное!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
22.03.2019 01:23
по состоянию на вечер 21 марта: чисто только на открытых участках, а везде где трасса проходит под деревьями, очень грязно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто в курсе
22.03.2019 18:54
Сегодняшний снег прикрыл сверху или сразу стаял? В городе сразу ушел, но вдруг там что осталось...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
23.03.2019 09:31
Утром всю трассу проборонили, перемешали свежий снег с фирном для лучшего скольжения. Классику не обновляли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Best
23.03.2019 10:12
Спасибо за работу и информацию, еду к Вам
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.03-24.03
24.03.2019 14:21
Трасса для конца марта вполне не плохая, спасибо за подготовку
Главное правильно подбирайте парафин по погоде и лыжи.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парафин
24.03.2019 19:23
Вчера голые теплые карбонлайты (остатки мази swix f4) ехали по воде отлично. Сегодня покрыл парафином LF8 на -4 +4 и цеплялись за снег. Через 2 круга покрыл дешевой красной эмульсией swix red которой спасаюсь от налипания. Два круга проехало порезвее, потом стало сходить постепенно. Резюме, парафин не подошел, hf дороговат, какие еще варианты?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
парафин
25.03.2019 19:58
Кроме как теплые лыжи с структурой по данным условиям, или  парафин высокофтористый ничего не приходит на ум.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так вот и вопрос
25.03.2019 22:22
Зачем вообще нужен CH8 и LF8, которые на температуру -4 + 4, ведь очевидно будет влажность высокая. Если лыжи без этих парафинов едут лучше. Теплая структура и вперед.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжи
26.03.2019 00:06
главное - эпюра, потом структура, на воду - накатки; а парафин-марафин - дело восемнадцатое
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Первый спуск
27.03.2019 12:52
Обратил внимание, на первом спуске, который идет вдоль балкона на склоне, лежат камни слева. Не очень хорошо разглядел, но кажется бетонная чушка. Убьется еще кто-то, если развернет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На 29.03.19
29.03.2019 16:59
как на 29 марта себя чувствует трасса, кто был отпишитесь пожалуйста
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
30.03.2019 09:13
Только приехал, ещё не катал, но по иные катальцев, только на асфальтовых
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
30.03.2019 10:09
Сначала была печаль. Но потом начали причесывать бороной и стало хорошо :) но на боевых точно не стоит. Горки лёд, местами земля , но проезжаемо.

Михаилу и Ко спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0