Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Битца внутри МКАД. Аннинская, ГТО

На аннинской 5ке сегодня ближе к вечеру проехался ратрак, вполне сносно, рекомендую. Но только по 3-ке,
Петля 5-ки - традиционно с началом сезона изуродована вальщиками леса: трактора, кубометры опилок и бревна на трассе - ну все, как вы любите...
На классической 5ке на лесном подъёме нарезана классика, пока снега мало - палки проваливаются несильно. И проката доезд до метро новоясеневская. В целом нарядно-живописно, но это не ратрак конечно.
На гтошной пятёрке пока самотоп, но катабельно. На след. неделе будем звать ратрак, пусть разомнет гидравлику, расправил гусеницы, поглонассит чуток...  
  • Просмотров:20968
  • Комментариев:342
  • Рейтинг: +5 +5 0
Хорошие вести
17.12.2018 01:23
Будем ждать ратрака с нетерпением. А то узковато пока там...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего не изменилось
18.12.2018 15:54
Вальщики продолжают свое дело.
Две петли местами засыпаны щепой + колеи от тракторов.
Гтошная после Аннинской просто чудо))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ратрак
19.12.2018 13:23
ТРассу вчера проратрачили, кое-где листва поднялась, но сегодня снег припорошил. более-менее нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Получилось неплохо
19.12.2018 14:14
Очень весело - слалом между деревьями в темноте! По дорожкам все равно пока заметно быстрее. Вчера вечером думал покататься по дорожкам, в итоге покатался по трассе: медленнее, но веселее! Где лесовозные колеи, там надо аккуратнее
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
докладываю
21.12.2018 16:46
Аннинскую 5-ку ратрак сегодня неплохо прокатал, прям всю 5-ку, и даже полсе лесоповала вполне проезжаемо, хотя полно листвы и грязи, но это по всему кругу так.
На нашей 5-ке ратрака не было, хотя собирался... К сожалению в нынешней конструкции само оно не работает. Надо звонить, и по случаю приезда ратрака и по случаю неприезда.
Всё очень просто: чем больше будет звонков, тем чаще ратрак будет приезжать.
Куда звонить - специально номера не называю, яндекс, гугл и сайт деп.спорта г.Москвы вам в помощь!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я думаю, можно чуток подождать
22.12.2018 01:56
Вроде, обильные снегопады обещают. Лучше, наверно, после них проратрачить?..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в корне неверно
25.12.2018 23:26
Нет, это абсолютно неверный подход. Сейчас снегопады, потом оттепель, потом сильный мороз, ну а потом уж и зима кончилась. Эдак можно раза 3-4 за зиму ратрак выгнать, а всё остальное время ждать.
Трасса должна готовиться независимо от снегопадов, морозов, отсутствия лыжников, присутствия лыжников и тд.
К сожалению, сменилось руководство спорткомитета ЮЗАО полностью, и все те люди, которые нам помогали раньше, ушли.
С другой стороны, в ЮЗАО пришел небезызвестный Пыжов А.Н., который много важных шагов предпринял для развития лыжных трасс в ранне-собянинский период.
Обязательно нужно звонить в спорткомитет, телефон: 8 (499) 724 -52-12

Просите соединить с тем чиновником, кто отвечает за подготовку лыжных трасс в округе. И далее по ситуации - либо жаловаться, что трасса в ненадлежащем состоянии либо наоборот благодарить, что трасса очень хорошо подготовлена.
звонить-звонить-звонить. Только так можно чего-то добиться. Если звонки не помогут, будем дальше выходить на москомспорт, природопользование, нашгород и прочие общегородские ресурсы.

Лыжные трассы должны встать в один ряд с поливалками, сеятелями реагентов, газонокосильщиками, которые поливают, сипят, косят независимо от погоды, наличия снега и газона соответственно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера катался именно в Аннино
23.12.2018 11:56
Честно говоря, на трешке там неплохо, если не считать оврага, а на верхней части у вентухи совсем узко и криво. Лесоповал там закончился давно, кстати, у нас начался. На подъеме от почившей лыжной базы до отметки 232 м. У нас пока ничего, но уже надо бы катать трактором по-новой.
Я так понял, что отдельного сайта москомспорта нет, это все тот же Mos.ru
Из номеров там только Единая справочная служба
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет лесоповала - ошибаетесь. Был еще неделю назад, и
23.12.2018 12:18
активнейший. На Аннинской. На первом спуске от Новоясеневской и следующем подъеме мимо киоска, а также на просеках на обратном пути и на срезке по трешке (поворот влево с просеки обратно к оврагу) носились трактора и почему-то Газель, орали какие-то их установки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аннино
25.12.2018 23:36
В Аннино сейчас полный порядок, ратрак выходит раза три в неделю. К сожалению 5-ку регулярно портит лесоповал, но я верю, что до конца года он кончится.
Доходит конечно до маразма, как например сегодня: проехал ратрак и сразу же следом за ним трактор.
Из приятностей, что ратрак теперь ездит на поляну что около мкада, аппендикс примерно 1км добавляет, туда-обратно - вот и пятерка та же, хоть и без главного подъема.
И лесной подъем регулярно катает буран с бороной и резаком, но теперь это практически в корзину труд, т.к. лыжня режется прям у самого края  (большой привет изобретателям этого резака), что места для левой палки там не предусмотрено и она проваливается на все те 30см, сколько выпало снега - что есть лыжня, что ее нет - разница небольшая. Нужно выяснить, кто его катает и может он пусть реже, но в два прохода делать лыжню...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В чем же я ошибся?
26.12.2018 12:31
Лесоповал в Аннино закончился 10 дней назад. С тех пор там дрова вывезли, опилки накрыло 15 см снега. Лесоповал в 15 квартале тоже закончился, но трупы так и не вывезли, трассу не зацепило, следы работ видят те, кто режет по велодорожке подъем от почившей базы. В прошлую пятницу рубили в 13 квартале прямо у психушки (портили Сытову новую карту). Дрова не вывезли, трассу не зацепило.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ошиблись в том, что он на Анниской давно закончился
26.12.2018 13:50
См. пост Гены: он продолжается. Или Вы вывоз деревьев тракторами за лесоповал не считаете? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, это разные процессы.
18.01.2019 08:59
От одного летит стружка, оседая на смазке. От другого - нет. Вывоз дров продолжился на прошлой неделе. У Психушки тоже попиливать продолжают..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я про вывоз и говорил
18.01.2019 12:18
Стружки от него нет - и трассы тоже нет. Была - и нет.
А так ничего, конечно. Могли бы химическую атаку провести - а они гуманисты, просто именно в сезон зимой тракторами трассы курочят. И у психушки. Все думаю: может, написать, им благодарность попросить объявить (ну, что химатаки на лыжников ПОКА не делают)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
координаты обслуживающей организации
30.12.2018 20:31
Забанен пожизненно.


За ориентацию извиняюсь - как ни пытался ее при загрузке правильно накрутить соотв. кнопкой - все равно в итоге ложится плашмя! Но прочитать можно, например повернув бОшку в соотвествующем направлении (никто не обещал, что все всегда в жизни будет удобно и легко - в особенности, это относится к женщинам!).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был сегодня на маяковской 'правой' равнинной 5-ке
26.12.2018 00:30
Горба нет, снега много, но не проваливается ничего. Катать вполне сносно. Узко. И еще носятся стада вредителей-бегунов и собачников. По всему кругу. Именно по лыжному, а не по дорожкам рядом. Видел их свежие следы, из людей - только одну тетю с собачкой. На фоне стада невидимых бегунов ее следы (и собачки) были столь несущественны, что я не стал ей ничего говорить... :)
За подготовку трассы - спасибо!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ГТО-шная 5-ка
26.12.2018 10:53
Только что проратрачена 5-ка на красного маяка. Приходите кататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Гена!
26.12.2018 12:32
Вчера катался в основном по дорожкам - они жестче и шире. Но на удивление трасса выжила в снегопады. Явно кворум есть! Жестче и Битцы, и Аннино.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Геннадий
26.12.2018 15:12
Забанен пожизненно.
А как насчет ворот с надписью "лыжная трасса", со стороны 17 го штата (это с другой стороны ЛР просеки до Янгеля, то есть с другой стороны оттуда где Аннинская - ну ты понял в общем)? Я так понимаю, это примерно в районе имитационного кружочка (но он дальше - за оврагом  - между оврагом и большой просекой, где проходит 7холмов). Квартира в двух шагах (но я пока там иногда бываю), а ни разу что то не разведывал, все в Битце....

.... или это очередная п..... со стороны одного известного персонажа, ворота то типа поставили, и все... так то и в Узком есть "лыжная трасса", около склона - такие же ворота и все. Интересно, хотя бы один из их ретраков по ней проедется?

P.S. Отдельное Фи г. Щеглову (еще скажу лично при оказии). При всем уважении к его (весьма как я понял успешному) начинанию, он с какого то фига Санаторную аллею отдал району Коньково со своей легкой руки у себя на сайте в описании локаций "тренировочных баз" клуба,  тогда как все Узкое относится к району Ясенево, а точнее к его 15му штату.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иммитационный круг
26.12.2018 15:29
Дык я ж пишу, классическую 5ку на лесном подъёме от этих ворот со стороны м. Новоясеневская регулярно катает снегоход с резаком. Я пока не выяснил, чья это инициатива, но это не спорт комитет юзао и не сдюшор. Для коньяка узко да и не коньковый это круг. А для классики - левая палка проваливается, надо в два прохода катать.
Прям есть сильное желание найти человека с правами на снегоход и с головой, платить ему и чтоб он на этом снегоход заместо кащенного водителя лыжню резал...  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ааааа  - так это он и есть
26.12.2018 15:46
Забанен пожизненно.
Так тогда бы так и писал  - что со стороны 17го штата! Новояесеневская же имеет несколько выходов. Правда это только для местных, причем старых, кто давно живет. Новые даже не в курсе, в каком микрорайоне они находятся. Я просто как то не внял, что она аж до домов почти доходит от просеки - там же овраг. А я имитацию делал со стороны просеки.

Чья инициатива догадаться можно. Кстати, про ту что в Узком ничего не слышал? Там бы роллерку замутить было бы здорово - как в Марьино. Как раз пустырь и так далее. Но кто этим будет здесь заниматься....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не понимаю в штатах
26.12.2018 18:38
Есть два круга, примыкающих к роллерке янгеля-новоясеневская. Южнее - аннинская 5ка коньковая, классику катают только на спуска, тренерский бирже и аллее перпендикулярно ей. И севернее - так называемая классическая 5ка на лесном подъёме, используемая больше как иммитационный круг. Ваш одноклубник Саша С. о ней заботится, строит мосты и т. д. Эту 5ку катает щаз неведомой снегоход, почти все ее петли плюс доезд до деревянной арки на краю поляны у м. Новоясеневская. Там ещё стенд есть со схемой круга. Рядом там администрация битц.леса, скорее всего они и катают, у них там есть снегоходы и бороны с резаками.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протестировал оба круга
30.12.2018 20:19
Забанен пожизненно.
По моему, ты сам в facebook присылал фотку 15 и 16 микрорайонов (штатов), но если интересно, отдельно кину схему. Родину надо знать хорошо!

По поводу кругов - здесь уже написали, что аниннская в принципе вся хорошая, но самое фиговое, что петли около вентиляции с закращенными словами и рисунком (оставшиеся у меня на частном видео впрочем), испорчены тракторами. Довольно стремно было, особенно в темноте, я катался с Сильвой, 2 режима мощности. На спуске вполне можно навернуться из за этих глубоких колей. Но так все хорошо. Имитационный круг прокатан, но местами засыпан, действительно, классика нарезана с обеих сторон по самому краю - палка, которая скраю будет проваливаться. Проехал их даблом, было тяжело. Заезжал со стороны 17го микрорайона  - прямо от домов. Проезд есть, но по дорожкам+ там мостик. На обратном пути пытался доехать до одного известного армянского заведения, открывшегося в помещении бывшего похоронного бюро (подкрепиться изотоником после тренировки), но заплутал, кружил вокруг собачьего загона, а там проезд есть не везде, в итоге приехал на точку входа, у дома 21к3. Стенд с номерами сфотал, сейчас выложу - там есть и реквизиты балансодержателя и его телефоны. Видимо надо звонить и давать свой фидбэк.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для коньяка узко
26.12.2018 15:51
Забанен пожизненно.
Ну с этим не согласиться трудно, даже не видев сам трек :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не понял, как это ворота и всё ;)
27.12.2018 03:15
так то и в Узком есть "лыжная трасса", около склона - такие же ворота и все. Интересно, хотя бы один из их ретраков по ней проедется?
Сегодня (26го) по ней прокатился. И в понедельник там ратрачили тоже.
Да её каждый год ратрачат. :D
Только смысла в ней нет: даже при -8 на пересечении с теплотрассой там подтаивает, и вылезает земля в 3х местах...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
то есть именно 5ка?
26.12.2018 15:49
Забанен пожизненно.
Включая петли мимо вентиляционной башни с закрашенными словами и рисунком :D?

Все, надо завтра туда сходить и все разведать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боря! Ты опять все спутал! В посте, на который ты отвечал, речь идет
27.12.2018 01:18
про ГТО-шную 5-ку, ту, что севернее Маяка. Равнинная, коньковая, "правая маяковская", и т.д.
А вент киоск - на Аннинской 5-ке! Километра 2 между ними расстояние по прямой... Кстати, ехать от одной к другой надо мимо третьей, "классической вдоль оврага", которую описывал выше Гена и про ворота на которой спрашивал ты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
классика
27.12.2018 10:32
Выяснил по поводу классической 5-ки. Катает ее непосредственно администрация БЛ, как мне объяснили, они обязаны катать ее КАЖДЫЙ ДЕНЬ, у них два водителя и вот по очереди они там работают. Но борона с резаком такая, что лыжня получается прям с краю, что слева сугроб и в нем палка утопает. Но!! Они готовы сделать всё возможное, чтоб стало лучше.
В два прохода они не могут - больше времени, не успеют на другую трассу (школьные петли на Рокотова/Соловьиный), а катать попеременно день прижимаясь к левому краю, день - к правому, на словах не понимают, просят подойти и показать на месте.
Лёша, я конечно всё понимаю, но вся надежда на тебя:) Ты мог бы завтра или послезавтра в первой половине подойти туда на встречу с буранщиком? Сегодня они уже ее прокатали, а завтра я в 5 утра в финку уматываю до середины января. Либо буду Сережу Свиридова просить, но ему тяжело, сам знаешь...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Схема как проехать
27.12.2018 17:02
Добрый вечер, напишите пожалуйста как проехать на машине к началу , классической трассы. Где машину оставить. Если можно схему. Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ген, только сейчас прочел :( Где я - и где завтра :)
28.12.2018 01:02
У нас до НГ сдачи проектов. Наверное, и шампанское будем с клавиатуры пить.
Я только с фонарем сейчас в лес попадаю...
В январе - готов показать всем и все, хоть классику, хоть конек. После каникул.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Леша я про аннинскую спрашивал а не ГТО
30.12.2018 20:34
Забанен пожизненно.
Не претендую на глубокие знания географии Битцевского леса, коими обладал небезызвестный А.Пичушкин, но я в курсе, что со стороны Чертаново и дурдома еще несколько кругов имеется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аннино 5
27.12.2018 23:55
Трасса шикарна! Можно на хороших. Но спуск перед вентиляционной шахтой разворочен трактором - проезжаемо, но осторожно. Опасаюсь, что они на другие петли тоже пойдут (там сложены бревна кое-где), так что вообще осторожнее в ближайшее время.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
На спусках внимательнее !
28.12.2018 12:07
На спуске к деревянному мостику НЕ стойте в колее.
Нарезанная Snow Rabbit колея не совпадает с накатанной на мостике колеёй.
Если держитесь в колее на спуске легко НЕ войдёте в колею на мостике.

После мостика подъём и сразу поворот направо и далее почти сразу будет ещё один резкий спуск :
в этом спуске держитесь левее, иначе завалитесь в правую сторону на дне овражка.

Потом подъем и снова пологий спуск, заканчивающийцся съездом в овраг и на этом съезде держитесь правее, там снег чище.

На спуске от красно-беолых железных перил колесный трактор "Беларусь" лес. хоза укатал очень плотно снег, трасса в этом месте стала жёсткая, зацепиться в поворотах сложно, поэтому на спуске, за которым подъем к вент. киоску метро скорость не увеличивайте, притормаживайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да на Аннинской сколько лет езжу (примерно 33 :) года) - столько нужно
28.12.2018 12:34
быть внимательным на спусках. Это ее фишка: простая трасса с заковыристыми спусками :).
А уж по льду как там бывало весело! Но ничего: упал единственный раз за все годы, году в 89-м, и то не на спуске, а на узкой извилистой дорожке от военной части: на меня кинулся ротвейлер! Он долго бежал ОТ нас впереди меня, мы ехали караваном (я - первый), ротвейлер не знал, что лыжники едут так быстро, свернуть ему было некуда, он в тоске оглядывался на меня: настигают! , и потом развернулся и в отчаянном беззвучном прыжке принял свой последний бой.
Все это вышло очень быстро, мы оба упали в снег. Собака огромная, ощущение - как столкновение с лошадью или лосем. Я сломал палку. Мои спутники-лыжники сначала испугались, а потом хохотали минут 20. И после еще годами вспоминали: по их словам, со стороны выглядело забавно :). Во мне 190 см, в ротвейлере с вытянутыми в прыжке лапами - немногим меньше.
Потом метрах в 50 появилась хозяйка этого ротвейлера. Она была сильно недовольна ...нами: мы напугали ее собачку! :). Она тут гуляет с ней (по трассе Аннинской 5-ки), а какие-то лыжники НОСЯТСЯ! Вы что (мы), не могли в снег отъехать (там сугробы были по бокам, тогда Аннинскую никто не буранил, кроме самотопа лыжников).
Мораль: там вообще надо быть внимательным! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Собаки-зло
28.12.2018 14:54
хозяева собак - ещё большее зло.
Этот и ещё случаи на участке у воинской части это подтверждают :

В Битцевском парке стая собак насмерть загрызла
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мораль в ином
28.12.2018 14:57
Хозяйку собаки нужно было отвести в отделение милиции.
составить протокол, словом, основательно помотать нервишки, чтобы потом другим собачникам урок был.
Можно и другие способы, но они не для общего доступа.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
малореально, если не вообще нереально
30.12.2018 19:56
Забанен пожизненно.
Собаки у нас в стране (то есть в незаконной частной криминальной коммерческой организации), стоит намного выше человека, в каждом продуктовом магазине первая линия с собачьими кормами и приладами, и т.д. и т.п. Ветеренар на дом, клиники и т.д. - для людей такого нет. Господи боже мой, даже случка для кобеля с сукой стоит 5ТР (в сравнение для мужчины в среднем - 2.5ТР за час/2 контакта с защитой) - по оказии недавно узнал и офигел!

ЗЫ. Сам автор к собаке как живому существу относится хорошо. Имеется в виду именно то, как все происходит, порядок то есть (ну или его отсутствие). А также безграмотность, безответственность и безкультурье владельцев!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И невозможное - возможно
10.01.2019 12:39
Насколько реально сможет ответить опытный юрист. Придраться можно и к столбу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
несовпадение не замели но
30.12.2018 20:09
Забанен пожизненно.
там есть резкий (хоть и небольшой) перепад градиента на спуске к мостику, очень непривычно сначала, можно клюнуть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати да
01.01.2019 18:51
В этом году там ступенька сильнее. Раньше вроде был не такой резкий нырок
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ГТОшная
16.01.2019 12:44
гто-шная пятерка прокатана ратраком сегодня, широко, ровно, но люди адски затаптывают.
Ходят по свежему следу ратрака, когда снег еще не схватился, естественно проваливаясь и оставляя дырки. Непонятно, что с этим можно делать. Скорее всего это неизлечимо:(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в вс там было отлично!
16.01.2019 13:44
Раскатано ретраком, без горба, широко, и намного чище, чем на Аннинской. Соотв-но, лыжи лучше ехали.
Пешеходам я пытался объяснить, что удобная утоптанная дорожка - рядом.
Спасибо за подготовку!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аннинка
17.01.2019 12:24
а как сейчас на аннинке? трактора еще работают?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Каждый день
17.01.2019 14:04
Показалось, что каждый день ратрак проходит на этой неделе. Кое где классика продавлена, кроме дальней петли к дорожке слепых. Никогда не было такого (тьфу тьфу тьфу). Сегодня обязательно пойду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лес не валили
17.01.2019 14:05
Трактора не ходят, может перерыв, может закончили.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
супер
17.01.2019 14:06
огромное спасибо за инфу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про трактора
17.01.2019 17:49
Был в вс, 13.01. Первый спуск (если от метро и от просеки) и подъем за ним мимо киоска - со следами грязи, колеями и т.д., хотя после трактора его явно закатывали.
На подъеме мимо киоска слева-справа лежат "кучи куч" спиленных деревьев в штабелях. Их явно будут вывозить! Так что трактора там еще точно будут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Добиться_пешего_поста_МВД
16.01.2019 17:20
Можно упросить МВД ставить там по выходным в светлое время дня постового милиционера, чтобы гонял, штрафовал , как это было в прошлом сезоне в начале трассы, идущей мимо псих. интерната / дома престарелых в этом же Битцевском лесу, напротив въезда на территорию болгарского промышленного центра , рядом с парадным входом в битцевский лес с аркой и плакатами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ого!
17.01.2019 00:40
идея интересная, попробуйте!
только расскажите потом, как пообщаетесь с МВД по данному вопросу:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смех смехом, однако
18.01.2019 09:02
вчера по трассе квадроцикл катался. К счастью, трассу он не везде нашел. Пошел в лес без телефона вечером, а когда вернулся, решил что тебе звонить уже поздно. Полагаю, что урон небольшой, жесткость трассы и свежий снег ее защитили. Но как прецедент очень неприятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Общение уже идет
18.01.2019 11:37
в МВД есть специальный отдел, все новые сообщения на этом и другом форумах собираются программой-роботом в один файл, затем другая программа в выходном файле ищет ключевые слова и составляет итоговый файл, который просматривает офицер.
Чем больше здесь призывов / просьб / требований - тем выше вероятность , что такой офицер в свой донесение начальнику включит и эту конференцию для служебного просмотра и отправит рапорт на включение лыжной трассы для патрулирования пешим порядком.
Мимо трассы по дороге-просеке, оставшейся от строительства вент. киоска при прокладывании метро, ездит милицейский жигули 10 модели, после подачи рапорта милиционерам придется выходить из автомашины и ходить пол-часа или сколько им скажут. Возможно, милицейские начальники даже план патрульным поставят сколько-то протоколов за отчётный период.
Пешеходов на трассе станет намного меньше , о квадроциклах можно будет забыть на пару лет.
Милицейским начальникам такая работа на опережение идет в хороший зачет по службе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
5-ка на лесном подъеме
17.01.2019 18:10
Регулярно готовится снегоходом с бороной и резаком классическая 5-ка на лесном подъеме - реально там классикой ехать неудобно, проваливается палка правая
а коньком - кое-где узковато и почти всегда получается с заездом на классическую лыжню.
По моему мнению трасса эта либо коньковая либо классическая, и то и другое там не помещается.
Печально, что никто там не катается. У трассы великолепный потенциал - в силу своей рельефности и конфигурации она пешеходам неинтересно за исключением небольшого отрезка.
У буранщиков как-то интерес пропадает, они видят что от раза к разу следов от лыж - 0. Но поскольку велено буранить, они буранят….
так что настоятельно прошу туда заглядывать, коньком катабельно вполне.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о, прикольно
17.01.2019 18:44
а что там с мостами? я б заехал посмотреть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всё норм
17.01.2019 22:39
мосты на месте. Есть же человек, который там очень основательно все мосты укрепляет, системы дренажа и водоотведения налаживает:)

Только щаз всё снегом завалило, я завтра можт с буранщиком там встречусь в первой половине, по итогам напишу, что получилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так она ж еще в СССР классической была? Как-то
18.01.2019 02:12
стремно конем пр классике, ломает. А для классики - палки проваливаются...
Пичалька. Родная трасса, кстати: сколько по ней гонок бегали в 80-е!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Родная с детства трасса
18.01.2019 11:14
"Серпантин" называлась. Захватывала от 3-х до 7 нырков в овраг, хороший длинный спуск - подъем "лесной", перед ним еще один длинный и пологий спуск-подъем и горка с подъемом от стартовой "судейской" неплохая была. Давно там не был, но как живая перед глазами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Именно! Серпантин!
18.01.2019 12:21
Она и сейчас как живая, но от Маяка по спуску с поворотом и мостику с подъемом наверх теперь не проедешь.
А остальное - есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почему?
18.01.2019 12:36
почему не проедешь? я ездил, для транзита терпимо вполне
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, я тоже
18.01.2019 13:47
езжу без проблем.

По поводу классической 5-ки - они сегодня не поехали а петли, ограничились проездом по равнине небольшой кусок. Когда такой тяжелый снег, снегоход с бороной не может выбраться из оврага, борона собирает огромный сугроб, что ему приходится адски буксовать чуть ли не до земли.
Делать лыжню по середине - чисто по-человечески они понимают и согласны, и даже может постараются:) Им велено чтоб была трасса для конька и для классики.
А то, что для конька - узко, а для классики - палка проваливается, такой KPI не предусмотрен:)
Короче, придется писать обращение в мосприроду высокому начальству, чтоб им дали другое указание.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Транзит - да, а мы там гонки бегали.
20.01.2019 01:21
Я не про ту прямую просеку, вокруг которой серпантин, и где когда-то ЛР шла к финишу. Тот спуск - левее, если смотреть от Маяка на МКАД.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классическая 5ка
19.01.2019 16:57
Сегодня наконец её правильно закатали и нарезали классику ровно по середине полотна.
Широко, ровно, без волн. Давно такой хорошей буранной классики не встречал.
Всех категорически призываю на эту трассу заценить классику. Проблемные места - крутяки из оврага, ямаха там буксует, получается углубление посередине,но похоже что с этой бороной подругому не получится, она сама по себе тяжёлая, плюс об снег тормозит плюс снег нагребает.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.01.19 Аннинка
23.01.2019 14:12
Вчера вечером был бетон, довольно неровный. Первый спуск (который к вентиляционной будке) хуже всего. На мостике аккуратнее тоже. Следы трактора есть, но с трассой только несколько пересечений сравнительно терпимых.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ясно, спасибо
23.01.2019 15:51
ну сейчас на нашей патерке неплохо. ратрак был вчера или даже сегодня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера не было,
23.01.2019 17:54
ибо сегодня утром местами был бетон, начинающийся горб, ямки от копыт, на подъёме мимо вентшахты две перпендикулярных колеи от трактора
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я не про анинскую
23.01.2019 18:22
я не про анинскую говорю, а про ГТО-шную - на ней ратрак был. Про анинскую давно не интересовался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, было замечательно!
24.01.2019 15:00
Единственное, трактор оставляет немного бугорка примерно на траверсе психушки. Потом, кто то упорно набивает классическую лыжню. Вчера кроме трактора по трассе ездил фольксваген. В районе психушки застрял. Вынимали полчаса. Поэтому в одном месте там свинорой. На прошлой неделе квадроцикл, на этой - фольксваген. Что будет дальше?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трактор?
24.01.2019 16:42
Хм....откуда там трактор мог взяться, щаз их там быть не должно либо администрация парка что-то скрывает:( И что за бугорок он оставляет? хуже всего - колеи, которые он оставляет.

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть ли схемы?
28.01.2019 13:36
Есть ли где схемы упоминаемых в теме трасс? Спасибо. А то непонятно, где какая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
номера
28.01.2019 13:43
https://mosskis.ru/14/ - Гто-шная коньковая 5ка,
https://mosskis.ru/43/ - классическая 5ка на лесном подъеме,
https://mosskis.ru/3/ - аннинская 5ка
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ратрак
30.01.2019 13:17
если чо, наша проратрачена вчера, а аннинская - в понедельник как минимум, а может и сегодня еще ратрак будет.
на лесном подъеме опять классика криво по краю - более менее нормально, если правая лыжа в левой лыжне, а левая лыжа на коньковой части.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во, блин! Только я собрался овраг потестить...
30.01.2019 13:57
Нет уж, тогда в Битце и Полянах классикой, как всегда. В лыжне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
однозначно за мкад и на поляны!!
30.01.2019 14:13
Леш, я напишу, как там будет ок.
Но в любом случае, эта трасса - чисто перехватиться в междусборье, когда нет времени поехать в серьезные места, а хочется потолкаться классикой.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В воскресенье
30.01.2019 14:29
после снегопада была хорошая лыжня. Аналогичным образом была сделана двойная лыжня на поле где было кафе "Бонжур" с лампочками. Если рассматривать заМКАД, то в Полянах хорошая лыжня только на 5 км круге, что ратрачится. В лесу на подъемах такое же как и в зоне отдыха - и мякго и криво. Схема тракторимого круга есть на входе на стенде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера в Битце (зо) и на Полянах в лесу была
30.01.2019 15:22
отличная классика! Жестко, ровно, прорезано.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1
30.01.2019 17:03
да, даже приятно было посмотреть )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обращения
03.02.2019 18:18
Написал письмо благодарности в москомспорт по поводу гтошной 5-ки, мол, спасибо, что регулярно укатываете трасса, но хотелось бы чаще.  Ответ пришел очень странный: москомспорт к этой трассе не имеет никакого отношения, она у нас не числится на балансе, ваше обращение передано в департамент природопользования.
Это очень печально и означает, что спорткомитет юзао занимается партизанщиной и ратрачит не свою трассу. И ничто не мешает им сказать в один прекрасный момент, что, ребята. извиняйте, надоело нам ратрак возит на рокотова, теперь пусь мосприрода буранит своими буранами, а мы с вами на этом прощаемся, здоровья вам, держитесь там...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неудивительно, если ты опять пытаешься протащить термин "ГТО"
04.02.2019 17:23
Как я понял, эта трасса у них числится как "
трасса лыжная №4, рядом с улицей Рокотова
"
Департамент спорта города Москвы
Ответственные за набор данных:
  • Ф.И.О.: Горбачев Николай Андреевич
  • E-mail: gorbachev.na@mossport.ru
  • Телефон: (495) 788-11-11, доб. 3326
Вообще, этот Москомспорт - очень странная организация. Может, у Сержа спросить? Он с ними как то общался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разумеется, в офийиальной переписке никому и в голову не придет называть лыжную трассу ГТОшной, психушкинской и прочим жаргоном - это чисто наш междусобойный жаргон, даже водитель ратрака не знает этих названий.
Да, реестровый номер и адресные ориентиры трасс в официальной переписке - только с официального сайта правительства москвы и распоряжений префекта.
Официально трасса числится на мосприроде, но неформально ведомства меж собой договорились и распределили трассы.

Кстати, вчера проратрачили 5ку - говорят, неплохо, сам не проверял еще.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какая на сегодня трасса
09.02.2019 15:14
Уважаемые форумчане!
Поскажите пжл., какая сегодня трасса?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На 4ку
09.02.2019 16:26
Нормально вчера было, хотя бугорок уже начал расти, просто надо смещаться левее от осевой линии, тогда норм. Я вчера катался часа в 3 - лыжников никого, зато гуляющих бабок и старперов навалом - что-то объяснять бесполезно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
10.02.2019 10:43
С бабками и собачниками я тоже уже устал лаяться.
Это может решить только Москомспорта вывесив таблички, как это н.п. сделано в парке олимпийской деревни. Там по трассе никто не ходит.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Таблички не помогут
11.02.2019 12:07
почти на каждом входе в Битцевский парк размещены информационные стенды, запрещающие, в том числе, и свободный выгул (без поводка) собак, однако, ~90% собачников выгуливают собак без поводка.

P.S. на утро 11.02.19 - трасса жёсткая, прикрыта небольшим слоем свежего снега, выезд на мостик напрягает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Управа будет по ту сторону закона
11.02.2019 14:11
На собачников нужен очередной битцевский маньяк.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса в отличном состоянии
14.02.2019 21:57
ратрак был, широко, чисто, приятно кататься
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужно снегопада
18.02.2019 12:02
Трасса укатано жёстко, местами почти лед, особенно по утрам . Нужен снегопад.
Или выходить нужно на трассу около 13 часов, чтобы солнце пригрело и подрастопило толстый глянец.
К тому же какое-то лицо нетрадицоионной половой ориентации изъездило некоторые участки именно трассы где не бывает пешеходов, своим, вынутым из давно наполненной туалетной ямы, велосипедом, мягко говоря, наездил глубокую колею, что лыжи играют , можно запросто долбануться, а участки там спуска и последующего "ныряния" в овраг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как пройти на трассу?
22.02.2019 11:28
Здравствуйте. Я новичок на московских трассах.
Подскажите, пожалуйста, есть ли проход на Аннискую трассу со стороны Варшавского шоссе?
Соответствует ли эта схема действительности https://mosskis.ru/3?

Хотелось бы покататься в завершении сезона по утрам в будние дни.
Также, подскажите, пожалуйста, есть ли там раздевалки?
Спасибо.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
да, схема верная
22.02.2019 11:54
если вы на машине, то лучше парковаться в районе дома улица Академика Янгеля, 14к3 или Чертановская улица, 66к5 - там можно сразу встать на лыжи и быстро доехать
Так как на схеме дорога от варшавского шоссе наверное тоже ничего, но это пешеходные дорожки. Думаю, пока вполне проезжаемы.
Раздевалок там нет, как и какой-либо другой инфраструктуры - просто лес.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Большое спасибо за ответ!
22.02.2019 13:08
Я без машины, живу возле м. Пражская. Плохо, конечно, что негде переодеться.
Получается, что придется на себе вещи катать?

А как все-таки сейчас состояние трассы? Там, где обычно катаюсь, в последний раз пожалел свои лыжи и даже взял прокатные, но на них одно мучение.
Подумывал купить специальную пару для плохих трасс, но раскупили.

Кстати, насколько я понимаю, из имеющихся трасс в том же районе еще есть Битца (которая http://pmvd.info/ski-bitza/#arrive)? Как я понял, там и раздевалки есть, и соревнования проводят.
Не знаете, как там состояние трассы, лучше/хуже состояние, чем в Аннино?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о, соседи )
22.02.2019 13:52
от м. пражская, думаю проще пешком дойти до прудов где край битцевского леса, там встать на лыжи и доехать до трассы - минут 15-20 займет

текущее состояние после снегопада не знаю, не был еще

В Битце все шикарно (но уточняйте время работы - https://bitza-sport.ru/), о трассе заботятся, готовят. Тут есть отдельная ветка по ней - читайте, пишите.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ответы
22.02.2019 14:03
В Битце есть много трасс, за МКАДом и в черте МКАД. Аннинская - самая "спортивная" по рельефу из всех внутри МКАД, но готовится она не регулярно. Состояние нужно узнавать обычно почти что в день поездки. Раздевалок там нет и никогда не было: сама трасса-то еле выжила при стройке метро, какие уж там раздевалки! Дети из 43-й ДЮСШ по биатлону (они там тренятся) переодеваются на базе у себя, на ул. Янгеля.
Далее. На бывшем стадионе Красный Маяк есть другая трасса - равнина, т.н. ГТО-шная 5-ке, она же - "у психушки". Обсуждается в этой же ветке. Стадион снесен лет 15 назад, поэтому раздевалок нет тоже.
Далее. За МКАДом есть 2 трассы, и уровень обеих на 100 порядков выше тех, что в черте МКАД.
Та, что Вы по ссылке нашли - это зона отдыха Битца, клуб "Альфа-Битца": https://bitza-sport.ru/
Там есть и 22 км трасс под классику и конек, и прокат, и раздевалки. На сайте - как добраться.
И наконец, трасса в Полянах (Бутово). Работает ли там раздевалка для всех - не знаю, но она там есть. Там 12,5 км трасс, они соединяются с трассами Альфа-Битца. Обе эти трассы готовятся ретраками регулярно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
поляны
22.02.2019 14:37
раздевалка работает, переодеться пускают, но вещи можно оставить только без присмотра и она довольно рано закрывается в будни - в 7 вечера (плюс-минус), кажется
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Всем большое спасибо!
22.02.2019 16:15
Попробую с утра найти время для поездки в Альфа-Битцу.
И буду следить за тем, что пишут об Аннеской трассе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По трассе
23.03.2019 15:57
Доброго времени суток. Был сегодня с утра. Трасса пока в порядке. Основа - плотный снег, местами лед, сверху подтаявший снег. Внизу у садика грязновато. В лесу подьем и спуск в рабочем состоянии. Людей с собаками полно. Хорошей лыжни.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++++
24.03.2019 13:21
Что за садик такой? Это на Аннинке или на ГТО?..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
садик
24.03.2019 18:56
это ГТО (психушка). Кстати, сегодня тоже катался-получше чем вчера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
там хреново
25.03.2019 11:57
на гто горб до небес,
на лесном подьеме - там перестали уже готовить трассу, кататься можно было коньком, пока там на прошлой неделе не уничтожили трассу лошади и квадроцикл.
нормально на аннинской 3-ке. но я там давно не был...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аннинская
01.04.2019 08:57
трасса на 31 марта в весьма хорошем состоянии под конёк:, земля-0, собачкины экскремены-0, грязь(веточки) на 3 из 5, горб-0, лёд-0, тонкий слой сыпучки, при этом глубоко не зарывается.
Жаль, что в битцевском лесу ни разу не организовали ничего.  Эстафета была бы как раз, с учетом неширокой трассы.

Подпортил настроение только  квадрик, промчавшийся по длинной просеке наверх где-то в 11-30, дети из секции только отпрыгнуть в сторону успели. За 13 лет в первый раз вижу здесь квадрик.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
квадрик
01.04.2019 21:21
а что ж его не остановили и не объяснили, что он не прав?
чтобы что-то организовать - нужен бюджет, а его нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аннинская
02.04.2019 15:03
Когда я был там в последний раз (недели 3 назад), на трассе местами были широкие колеи. Так что квадрик, похоже, бывает там...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у "психушки"
04.04.2019 12:38
был вчера вечером-катабельно, внизу у садика грязно, думаю на выходных закрывать сезон
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
внизу у садика грязно
04.04.2019 13:01
А где этот садик-то? Что-то я не могу сообразить. Тем более "внизу" говорить о плоской трассе как-то не приходится...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Красного маяка 22-садик
04.04.2019 14:44
Не совсем она плоская, спуски и подьемы есть...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спуски и подьемы есть
04.04.2019 16:44
Ну, допустим. Но если брать самую нижнюю точку, то там вроде лес, нет никаких "садиков".
Дутик (недалеко от бывшего здания бывшей спортбазы) знаю там, психушку знаю, а вот другие объекты - увольте, не знаю. На каком хоть это километре (если от официального старта считать)?..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
детский сад на красного маяка 22
06.04.2019 08:58
рядом с фитнесом
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всем привет
03.12.2019 21:35
кто был на трассе, не пора ли начинать на асфальтовых?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снега нет. Совсем нет.
09.12.2019 13:02
Не пора. Снега нет. Вообще нет. Надеемся, что "пока нет".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорее всего лыжный сезон 19/20 не состоится
10.12.2019 10:39
До конца второй декады декабря - небольшие заморозки без снега, потом опять оттепели, а на третью декаду .... усиление тепла до +5 ,,,+7.
И по всем предварительным моделям рисуется очень теплый (аномалия +7 ,,,+9 градусов, то есть плюсовыезначения) январь.
Да, в 2011/12 и 2015/16 пронесло, январь вышел холодным, что спасло зиму, но в этом году может все пойти по иному сценарию.
Чем дальше в лес - тем больше партизан.... то есть тем сильнее "буйство псевдотепла".
Сильно рассчитывать на лыжный сезон в этом году не следует. Может быть на будущий год что-то будет. Или через пару лет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Очень_плохой_прогноз
10.12.2019 16:20
ты просто убил таким прогнозом. это не прогноз. это-приговор.
есть мнение, что температурная зима сдвигается вперед по календарю. начинается позже, но и длится дольше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
доброго времени суток
27.12.2019 08:32
никто не знает, а ратрак-то починили?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всех лыжников с наступающим!!!
31.12.2019 17:10
Сезон открыт!!! Снега мало, много веток,,,,,,НО, все таки первый раз прокатиться удалось!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
всем привет
02.02.2020 20:17
был сегодня на боевых, прошел пятнашку, трасса в хорошем состоянии , несмотря на легкий дождик, основа-ледок с большим количеством плотного снега, достаточно широко, проблемное место, как всегда - участок от садика до подьема, колея и куча прогуливающихся с собаками. Было бы неплохо расширить трассу ратраком). Всем здоровья!)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
это о какой именно трассе речь?
03.02.2020 15:16
Забанен пожизненно.
от садика до подъема - это у дурдома чтоли?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Речь о психушкинской явно
05.02.2020 12:03
"от садика до подъема" - речь идет о южной части трассы от фитнес клуба до почившей лыжной базы. Раньше трасса шла по аллее, но после обордюривания ее пустили по лесовозке, где действительно есть колея местами. Если снега чуть побольше, то это не заметно. В выходные было хорошо, несколько похуже чем в Аннино, но получше чем в зоне отдыха Битца.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
там вчера какой то чудак
05.02.2020 17:26
Забанен пожизненно.
на машине ехал прямо по трассе (где башня вентиляции), дорогу правда вежливо уступил, тренер из спортшколы потом сказал типа эколог вроде. самой спортшколы н встретил, только пара человек бегали ногами.

и еще какая то довольно большая "группа здоровья", а с ними такой дед - инструктор. не бабушки, молодые. некоторые походу вообще первый раз на лыжи встали, совсем не умеют. а там такой лед. неудачный день выбрал для вывода такой группы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Группы здоровья
05.02.2020 18:31
Мне показалось их вчера было 2 штуки, часов с 10 до 11. Раза 3 их объезжал )
Сегдоня сплошной лед, хотя, судя по следам ратрак пытался подровнять трассу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может и две
05.02.2020 18:46
Забанен пожизненно.
человек 20 не меньше. я был в районе часа дня. Удивило, что в такую погоду и реально тренирующихся то почти не было, точнее не было совсем, когда я катался! А эти даже стоять на лыжах не умеют большинство.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дюсш43
06.02.2020 09:32
Дети из спортшколы выходят поздно, встречал их в районе 5ти вечера. Ратрак ездит, но что-то не может он лед и кривизну побороть.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это не лесовозка
06.02.2020 09:30
Когда обордюрили около красного маяка, мы нашли объезд, снесли там какое-то кол-во деревьев и кустов и потом предъявили администрации, мол, вот есть просвет, где пройдет трасса. Потом по этому пути стали ездить машины подрядчика, который лес пилит. Еще в конце подъема от маяка он тоже подгадил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02 в районе 10 утра
07.02.2020 17:22
Прокатил с утра по ГТО-шной. Вполне съедобно, на 4-чку. Следов ратрака свежих нет, подушка ледяная, но на ней укатанный слой (небольшой) снега и еще подсыпает. На боевых бы не стал - переходы через аллеи неприятные (хоть и короткие) - там на аллеях крошка эта асфальтовая, можно поцарапаться. В лесной части где хвоя  - есть немного попадавших веточек и кусочков коры, иногда попадают лыжи и подтупливают, аккуратно. Бабушек на лыжах встретил 2 особи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))
07.02.2020 19:18
Да , с крошкой в этом году по всем аллеям в лесу перебор..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по трассе
10.02.2020 19:20
в субботу очень хорошо, в воскресенье похуже - грязно, много веток, колеи и ледок местами, аккуратно в местах пересечения трассы с аллеями-посыпаны крошкой. Будет ли в этом году ратрак?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хороший вопрос
11.02.2020 09:51
А в ратрачечную звонить не пробовали? :)
По моей информации эту трассу очень хотели снять с довольствия - слишком много геморроя, а толку ноль. Формально -по соображениям безопасности, ладно имеет слишком много пересечение с пешими дорогами.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ген, почему толку 0? Если мы про правую 5-ку
11.02.2020 13:21
маяковскую, то прошлой зимой было отлично, и именно благодаря ретраку. А в этом году, помимо малоснежья, повсеместно произошел УЖАС с гранитной крошкой. Все ветки этим наводнены! Никогда ранее ею не сыпали дорожки в ООПТ.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
про коньковую 5-ку
11.02.2020 14:04
толку ноль - я имел в виду, не нам, а им. Приходится возить ратрак на эвакуаторе, задействованы два водителя, а обратной реакции никакой нет. Тишина.
В измайлово, например - там есть ЛК Измайлово, они постоянно куда-то ходят, пишут, звонят, трасса у всех на слуху. Там ратрак, попробуй, не приедь - буча подымется. У нас совсем другая история
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обалдеть. 3 района вокруг с населением, как вся Финка
11.02.2020 14:47
С утра до ночи на этой 5-ке толпы людей зимой. Просто придти туда в выхи - и глазами увидеть. И ради этого мы содержим всю эту ораву чиновников на налоги. Так нет: нужно именно ЖАЛОВАТЬСЯ, чтобы толк был...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
по трассе
12.02.2020 22:20
был сегодня вечером с фонарем-все очень хорошо, снежок закрыл все неровности, со мной катались еще насколько человек, на хороших лыжах
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Утреннее
15.02.2020 12:51
С утра по "Серпантину" работал буран. Подровнял и почистил трассу, но классики там нет к сожалению.
На Аннинской пятерке катабельно, не много веток, а так хорошо по нашей зиме.
Гтошная у психушки чистая, но появился горб на подьемах, плюс гранитная крошка на пересечении с пешеходной дорожкой.
Сегодня увидел как народ по гранитной крошке на фишерах гоняет не снимая лыж,чуть сердце не остановилось))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Состояние трассы?
27.02.2020 17:56
Катал кто вчера-сегодня? ГТОшная трасса живая? Геннадий? :))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
был сегодня с утра
29.02.2020 12:17
вполне катабельно, хотя лед 100%, к 11 часам немного отпустило, лыжников много, аккуратнее на пересечении трассы с дорожками посыпанными гравием, всем приятных тренировок
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
???
29.02.2020 17:43
Paul,Вы о какой трассе говорите? На 5-ке на вех дорожках пересекающих лыжню - асфальт. Сама трасса-лёд (это относительно катабельности). Ну и с  лыжниками как-то.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это кому-как
29.02.2020 18:11
относительно катабельности), я говорю о трассе на красном маяке
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет любителям лыжных прогулок
21.11.2020 12:01
Доброго времени суток. Вышел в лес посмотреть-снега прилично, катающихся пока нет, завтра планирую начинать сезон. Хорошего настроения всем!)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
2-шка у психушки
21.11.2020 12:37
обычно начинают кататься на двушке - круг около психушки с белой разметкой на деревьях, он более ровный, без корней.
сам собираюсь туда через час...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сезон открыт
22.11.2020 15:30
лыжники на трассе есть, конечно неровно, конечно назвать то что есть трассой нельзя, но удовольствия море))), а это главное!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Навалит
22.11.2020 16:09
Забанен пожизненно.
За ночь и понедельник навалит. Помню лет 6-7 Назад почти так-же было. За два дня навалило сразу столько снега, что поехали на боевых
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пятёрка ГТО, в районе дурки
24.11.2020 21:28
Забанен пожизненно.
Растаяли пересечения с дорожками. В этих местах все обсыпано гранитной крошкой. Саму трассу утоптали до льда. Катание условное конечно. Ждём снега



Вставляю ссылку на изображение, не показывает  ни ссылку ни фото((( А ведь давно уверял, что есть кнопка "Прикрепить фото" .
Ссылка на папку: https://yadi.sk/d/wq_BlVxxj2ikpQ
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сережа, ты неправильно вставляешь ссылки
25.11.2020 02:03
Я тебе для примера заменил одну твою неверную ссылку на верную: фото появилось.
Ты вставляешь ссылки на СТРАНИЦЫ, СОДЕРЖАЩИЕ картинки. А нужно - на САМИ картинки. Пойди на нужную тебе страницу с картинкой, встань на нее мышкой, нажми правую кнопку и выбери п.: "Копировать URL картинки". И вот ЭТУ ссылку вставь здесь, в своем посте, в нужном тебе месте. Картинка появится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
катался вчера и позавчера по аннинской
24.11.2020 15:45
Забанен пожизненно.
вчера ездил буран с покрышками. сегодня наверное растаило
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
буран
25.11.2020 00:09
Вы случайно не обратили внимание, что буран прокатал какой-то странный вариант в районе петель после моста? Т.е., прокатал подъем первой петли, а потом свернул куда-то не туда.
Интересно, это разовое явление или схему Анинки переделали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это вторая петля да
25.11.2020 07:49
Забанен пожизненно.
она не прокатана, он с первой повернул обратно на спуск, а по спуску еще вверх ехал и дальше попросеке, прямо поле поворота (это если с другой стороны спуска смотреть, до поворота налево), потом вниз вниз и там просто развернулся. Возможно, боялся ехать два нырка через овраг перед вторым подъемом с этой штукой из покрышек. Схему не думаю, что будут переделывать, но вот если будут дополнительные варианты, то здорово. Ворота то стартовые вообще в другом месте внизу (около 10го штата) и там неплохая просека идет тоже
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аннинская 5-ка
25.11.2020 13:00
новых петель в этом году не планируется.
В дополнение к 5-ке есть аппендикс в мкаду, туда-сюда выходит примерно еще +1,2км
его катают последние 3 года ратраком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
завтра с утречка схожу
04.12.2020 19:24
отпишусь, вроде нападало немного
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поккатался часок
06.12.2020 10:07
ну очень грязно. затоптано все и снега мало-ушел на двушку у психушки-там получше, ждем снежок
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Что такое "аппендикс в мкаду"
17.12.2020 13:59
Хотелось бы уточнить, что такое "аппендикс в мкаду" ?
Где это ? Как заметить ? Как выглядит ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аллея
17.12.2020 18:53
это направо прямая длинная аллея от тренерской биржи, езжайте по следам ратрака, не ошибетесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всем привет
20.12.2020 23:10
был сегодня в обед. трасса на твердую троечку, много лыжников. мусора мало, снежок есть, узко везде-нужен РАТРАК!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рановато
21.12.2020 01:17
Забанен пожизненно.
Ратрак загонять пока рано. Нет необходимой снежной подушки. Он просто землю поднимет сейчас. Ратрак проходит по всему кругу даже в достаточно узких местах. В прошлые годы постарались и расчистили от поросли.
Прогноз обещает снегопады в ближайшим дни.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Готовят щебень и бордюры, похоже
22.12.2020 19:22
На прошлой неделе по трассе ходили геодезисты с оборудованием и линейками, бумажными картами, сказали занимаются обновлением планов и добавили, что скоро будет проводится благоустройство.
Есть опасения, что насыпят щебня и обложат бетонными бордюрами, как на дорожках , пересекающих трассу в северной части битцевского леса, проходящей мимо 30 психоневрологического интерната.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние  и подготовка трассы
27.12.2020 10:14
Всем доброго утра!
Кто может сказать, в каком состоянии трасса?
Заранее спасибо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет
27.12.2020 20:19
трасса в хорошем состоянии, снега много. достаточно хорошо, за исключением спусков-узковато, много лыжников, пересечения с асфальтовыми дорожками пока не посыпаны гравийной крошкой, веток тоже мало ...был сегодня с утра
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
28.12.2020 18:26
Завтра попробую. Интересно, приедет ли ратрак до НГ.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В интернет отройте битца москва
28.12.2020 19:21
В интернет в строке адреса наберите
"битца москва" по-русски

Скоро не будет ни леса, ни трассы,
Благоустроят так, что останется кусок метр на метр от всего леса
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
)))
28.12.2020 19:34
К сожалению всё к этому идет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Нельзя ИМ этого отдавать !
29.12.2020 15:47
Не сидеть же сложа руки и повесив голову !

https://битца.москва/
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
был сегодня с утра
30.12.2020 14:45
все просто супер!!!! много людей. ждем РАТРАК
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто подскажет состояние трассы?
04.01.2021 12:58
Ратрак не приехал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всем привет
07.01.2021 16:06
по трассе-хорошо, небольшие горбы и узковато, ратрака не было, лыжников много, немного мусорно  И ЕСТЕСТВЕННО СОБАЧНИКИ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ратрак
07.01.2021 22:22
я в отъезде, ратраку не звонил не писал - как че узнаю, напишу.
гуляюшие на нашей трассе - это ерунда по сравнению например с лучшей лыжной трассой Нижнего Новгорода - вот здесь полный треш, практически все крутые спуски спортивной трассы, подготавливаемой ратраком, заполнены ватрушками. гуляющих на трассе больше чем лыжников.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Везде так, где бесплатно... совок в головах с молоком матери
08.01.2021 13:43
Бесплатно бывает только сыр в мышеловке :D  
   Пока трассы не станут платными, порядка не будет.
в Переcвете понравилось, за такими местами будущее. Хотя и там относительно коммунизм, местным проход бесплатно, и часто видно гуляющих по трассе без лыж, но хотя бы идут с краю
 На Сахалине прокат лыжного инвентаря бесплатно, и проход бесплатно, но народ все равно гуляет без лыж: с санками, собаками и т п  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
"Совок" он в головах
08.01.2021 18:51
Забанен пожизненно.
Нахожусь в Красной поляне. И денег куча и желающих эти деньги оставить. Ратрак такое чувство, что и не заезжал с позавчера. Снежные пушки не включают. Хотя цены покруче чем в Евросоюзе.
Обслуга рассказывает, как невозможно подготовить трассу и заготовить снега и тд.
Когда задаёшь вопрос, "как в Италии для Марчалонги они умудряются укладывать десятки километров снега по голым полям, причём на высоте ниже чем тут...." Ответа нет.
Можно было и до Шижмы доехать
11.01.2021 13:39
все равно там была половина Нижнего.. Состояние всех лыжней в лесу вчера было ужасным. Из свеженького: поперечные бугры за МКАДом в зоне отдыха. Где то больше, где то меньше, но если раньше это явление было локальным, то теперь практически повсеместным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Две классики прекрасны!
12.01.2021 15:46
Проверил позавчера все трассы внутри МКАД. Огромное удовольствие от классики на серпантине у Новоясеневской (5км буран 1 лыжня) и от Собянинки на поле в Узком у Горнолыжки (Ратрак 2 лыжни). Ровно, чисто, спуски и нырки не разбиты чайниками, а подъёмы  - коньковщиками. Похоже, готовят каждый день. Можно катать в удовольствие.
Остальное - (обе ГТО, Аннинская, двушка у психушки и лесная петля в Узком) давно (или никогда) не готовились.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классика на серпантине
12.01.2021 17:53
Помогите пжл.понять. Что такое классика на серпантине? Где эта трасса и как ее найти? Я внутри МКАД бегаю по
1) 5км бывшая ГТО с советских времен. Встаю на нее около того места. где Соловьиный проезд делает поворот на 90 градусов
2) Анинская 5ка от спортшколы. Захожу на нее по просеке от станции метро Новоясеневская. около 700м пологий спуск по просеке
Как мне найти эту загадочную лыжню на Серпантине?
Заранее спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на карте мосскис все четко показано
12.01.2021 18:07
https://mosskis.ru/43/ между асфальтовой ясеневской аллеей с юга , рекой Городней с севера и собачниковской площадкой с запада.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У горнолыжки в узком
15.02.2021 21:55
Подскажите, где вход на трассу около горнолыжки в узком?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*
15.02.2021 22:46
*
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ратрака больше не будет
19.01.2021 13:27
Всем привет!
Похоже, что ратрака у нас больше не будет, никакой подготовки трассы не планируется.
Водитель на больничном, его никто уже две недели не может поймать, а в спорткомитете ЮЗАО вообще не понимают, о каких трассах идет речь и говорят о том, что в ведении спорткомитета ЮЗАО была только одна трасса в Южном Бутово, но благодаря благоустройству сквера трассу упразднили.


Так что теперь всё зависит от нас с вами - звоните!!
телефон спорткомитета ЮЗАО: 84997245212
пишите на портал мос.ру, в москомспорт, ДППИООС - все умные, найдут куда надо написать, я не сомневаюсь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всем привет
20.01.2021 19:22
по трассе-был все эти дни, трасса  жива - в основном около 2х метров шириной, плотная, укатанная, подушка снежная таять будет долго, пересечения с асфальтовыми дорожками пока беспроблемные (крошкой гранитной не посыпаны), лыжники есть и днем, и ночью -многие с фонариками, скольжение разное-в -21С -  хреновенько, в 16С - лучше, всем хороших тренировок!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всем привет
27.01.2021 11:10
был сегодня с утра, трасса- бетон с оттаявшими -2-3мм верхнего слоя, скольжение отличное, устойчивости нет, грязно, по трассе гуляют собачники, лыжники есть,  фото попробую загрузить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с фото не получилось, сорри
27.01.2021 11:21
095443.jpg
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всем привет
29.01.2021 19:33
пару кругов на трассе у "психушки"-плохо, глянец, узко, грязно. Решил  разведать аннинскую пятерку-пошел , и о боже........другой мир, ратрак работает, и я в охотку по вельвету от души покатался, рекомендую, трасса супер!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
всем привет
31.01.2021 09:51



фото трассы - битца внутри МКАД у "психушки"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аннинская пятерка сегодня 31.01.21
31.01.2021 15:26
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Аннинская сегодня
10.02.2021 16:25
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аннинская сегодня
10.02.2021 16:27
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аннинская сегодня
10.02.2021 16:29
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
@
11.02.2021 09:49
Можно уточнить, Неужели лыжню нарезали? На прошлой неделе была только сильно подубитая  на длинном подъёме, в кустах и кое-где на спусках.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да.
12.02.2021 11:21
Забанен пожизненно.
Вчера катался. Везде нарезана лыжня ратраком. Но после сегодняшнего циклона придётся заново. Если к вечеру утихнет, то должны завтра утром укатать заново. Там тренируется 43 ДЮСШ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классика
12.02.2021 13:03
Тоже был, ничего не поменялось в плане лыжни для классики, тот же подубитый длинный подъем и кусты местами. Зато спуски испортили зачем то, нарезали зигзагом, приходится выходить из лыжни и перепрыгивать несколько раз. Хотел найти механизатора, может пообщаться на тему, позвонил в москомспорт по телефону, который Геннадий Б дал раньше, там сообщили, что ратрак МКС стоит в гараже и не может заехать в парк, так как нет пропуска мосприроды. Но замечание приняли и взяли телефон....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аналогично
12.02.2021 13:06
Забанен пожизненно.
Так же не понял, зачем посредине прорезана лыжня. Да ещё и зигзагом. Думаю что её порезали срегоходом. В петле где в основном тренируются дети нарезана по краям ратраком. Узнаю у тренера контакты механика - водителя.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16 февраля.
16.02.2021 21:57
Сегодня какой-то человек ходил по трассе и разравнивал лыжни на подъёмах мотыгой - их и правда как-то узковато нарезали, для конька мало места. Надеюсь, это было сделано перед ратраком ) Что-то не догадался остановиться спросить.
А на спусках лыжню зигзагом всегда по-моему резали...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Телефон водителя?
17.02.2021 13:07
Не узнали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аннинская сегодня
17.02.2021 19:19
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аннинская сегодня
17.02.2021 19:23
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем привет
17.02.2021 19:24
Ратрак сломался, готовят трассу снегоходом -верхнее фото, лыжи "тонут", много бугров, классики нет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока нет
17.02.2021 20:53
Забанен пожизненно.
У тренеров якобы нет номера. Но он сотрудник 43 дюсш. Завтра попробую выяснить лично . Буду там на тренировке с ребёнком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02. 2021
27.02.2021 17:58
Забанен пожизненно.
На трассе сплошной "бетон". Утоптали пешеходы вдобавок. Большое количество веток и мусора. Круг на поле получше. Но тоже укатан в лёд. Классики нет практически. Встретил водителя срегохода. Ехал без бороны, останавливался и убирал веточки. Малопонятное занятие. Тут же были тренеры. Водитель утверждает, что если поехать с бороной, то быстро таять начнёт....
А сейчас прям красота неземная! Дети на тренировке как коровы на льду тоже. Есть надежда, что завтра проедет с бороной. Ратрак сломан. Какой-то "падеж" просто на ратраки в этом сезоне.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это фото не ГТОшной пятерки
18.02.2021 12:24
а Анинской пятерки. Ее спортшкола готовит. Лыжная трасса хорошая, но она далеко от ГТОшной пятерки на Соловьином Проезде. Намашине минут 10.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конец ГТО-шной пятерки
20.02.2021 14:10
как официальный объект наша трасса ликвидирована. Нет юридических оснований тратить на нее средства.
Единственное, что для нас сделают - прокатают ее пару раз ратраком напоследок чисто чтоб я им не звонил и не надоедал больше.
К сожалению, в глазах чиновников эта трасса - какая-то частная хотелка отдельно взятого одного упоротого лыжника Гены Богопольского.
Ни один из вас не соизволил ни написать, ни позвонить ни в одну инстанцию.
Так что всё логично и закономерно, имеем то, что имеем.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И звонили, и писали...
20.02.2021 14:22
Здравствуйте, Геннадий!

После Вашего сообщения и звонили, и писали. После серии перенаправлений из одного департамента в другой пришел итоговый ответ:

ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ГОРОДА МОСКВЫ
Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (далее - Департамент) рассмотрел Ваше обращение от 19.01.2021 № 2368592, поступившее на официальный сервер Правительства Москвы, по вопросу возобновления работы ратрака на лыжной трассе по адресному ориентиру: бывшая лыжная база «Красный маяк» на территории природно-исторического парка «Битцевский лес» (далее - ПИП «Битцевский лес»), и сообщает.
Указанная в Вашем обращении лыжная трасса не значится в перечне официальных лыжных трасс и не обслуживается ГПБУ «Мосприрода», подведомственным Департаменту.
Дополнительно Департамент сообщает, что в настоящее время на территории ПИП «Битцевский лес» существуют восемь официальных лыжных маршрутов, два из них расположенны в относительной близости к указанному в Вашем обращении адресному ориентиру: лыжная трасса ул.Рокотова. д. 1/12, протяженностью 900 м. и лыжная трасса пересечение Севастопольского пр-та и ул.Миклухо-Маклая, протяженностью 3000 м.
Накатка официальных лыжных трасс, закрепленных за ГПБУ «Мосприрода», осуществляется на регулярной основе в соответствии с погодными условиями.
Департамент благодарит Вас за неравнодушное отношение к содержанию территории ПИП «Битцевский лес» и сообщает, что по всем вопросам, касающимся содержания и развития данной природной территории, Вы также можете обращаться в Дирекцию природных территорий «Битцевский лес» по адресу: Новоясеневский туп., д.1, стр.2, и по телефону: 8-495-426-00-22.

Звонил по указанному телефону - сообщили, что наша трасса исключена из реестра трасс ввиду... "пересечения ее пешеходными дорожками". Новый регламент не позволяет им готовить подобные трассы, которые пересекают оборудованные пешеходные дорожки. Предложили бегать на 5ке в Аннино.
Занавес.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и вас удовлетворил этот ответ?
20.02.2021 14:29
А что дальше?
да, мне это известно. Надо идти дальше и жаловаться их руководству.
1. оборудованные пешеходные дороги появились позднее, чем была утверждена и согласована лыжная трасса.
2. при обустройстве новых дорог следовало переложить маршрут трассы либо изменить проект пешеходных дорог
3. Что за регламент, который исключает пересечение? какой его номер и дата? Почеу в Измайловском лесопарке и некоторых других такие пересечения имеют место быть?
4. Почему, если трасса была исключена в этом месте, не был предложен альтернативный вариант?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно же нет
20.02.2021 20:59
Но последний ответ, полученный от данного департамента, вселяет осторожный оптимизм:

"
До 2020 года указанная в Вашем обращении лыжная трасса на регулярной основе эксплуатировалась и накатывалась ГБУ «ЦФКиС ЮЗАО г.Москвы», подведомственным Департаменту спорта города Москвы (далее - Москомспорт). Данная лыжная трасса не обслуживается и не эксплуатируется ГПБУ «Мосприрода», подведомственным Департаменту природопользования.
Дополнительно Департамент сообщает, что ГПБУ «Мосприрода» будет рассмотрен вопрос накатки указанного в Вашем обращении лыжного маршрута в следующем сезоне, в случае соответствия данного маршрута действующим требованиям Регламента подготовки и эксплуатации лыжных трасс в городе Москве.
"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аннинская сегодня
21.02.2021 13:04
Трасса очень плотная, укатанная, относительно ровная, классики нет, приятных тренировок😀
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Покататься внутри МКАД
22.02.2021 00:37
Друзья, подскажите пожалуйста где лучше покататься на лыжах (коньком) завтра внутри МКАД? От какого метро будет проще добраться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
классика появилась
24.02.2021 19:37
23 го вторая половина круга была с хорошей классикой

и на петлях тоже, но с перерывами, думаю в ближайшие дни останется и можно весь круг одолеть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что за ерунда?..
22.02.2021 14:24
Наша трасса исключена из реестра трасс ввиду... "пересечения ее пешеходными дорожками".
Что за ерунда? Их же официальная трасса на пересечении Севастопольского пр-та и ул. Миклухо-Маклая пересекается пешеходными дорожками в нескольких местах, и это не мешает им её готовить...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на миклухе-маклае
22.02.2021 21:16
Разве там она пересекает? Не стихийные тропинки, а грунтовые обустроенные, по которым паркран-битца проходит?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Гена. Пересекает дорожка из гравия, сделанная 3 года назад,
22.02.2021 21:56
с бордюрами деревянными.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
был в обед
27.02.2021 18:06
голимый лед., трасса разбита пешеходами, без классики, к концу тренировки потеплело курсовая стала получше-на спусках опасно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03 noex 1
Пятерка ГТО: статус и состояние
07.03.2021 12:04
Ответ Мосприроды на очередное обращение по поводу ГТОшной пятерки через Наш Город:

«Указанная в обращении трасса не числится в утвержденном перечне лыжных трасс, эксплуатируемых ГПБУ «Мосприрода» (прилагается), ввиду чего ее содержание не представляется возможным.»

НО:
Так как ответ органа исполнительной власти не подтверждает наличие проблемы, указанной в Вашем сообщении, в течение 8 рабочих дней на Ваше сообщение будет подготовлен ответ контрольного органа (Регламент обработки информации на портале «Наш город»).

А кто здесь контрольный орган?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гена, спасибо!
01.03.2021 18:35
Спасибо за ГТО-шку, за ратрак! Такое сегодня удовольствие получил, даже в Битцеполяну не поехал. Вовремя они отратрачили. Везде лёд, грязь и мусор, а тут - красота...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сказочный сезон зимы 2020/2021
02.03.2021 13:40
Завершается зимний сезон 2020/2021
Удалось получить от природы волшебные снегопады, прекрасные морозы,
от водителей SnowRabbit 2.0 , "Бурана", "Рыси" отличные лыжни-"вельветы"
от московскихвластей удалённый режим работы
и всё в сумме позволило радоваться беголыженью по 3-4 раза в неделю на этой трассе.
Всем благодарностей и везения в жизни !
Также инспекторам ООПТ "Битцевский лес", Центра безопасности Метрополитена, дружинникам, офицерам МВД благодарности за одергивания собачников.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да почему же он завершается?
02.03.2021 14:11
Месяца полтора еще гоняться будем! А уж кататься - ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
Аннинская 5ка - строго рекомендую
04.03.2021 12:56
3 го вечером очень понравилось - фантастически ровно и широко! даже в пешей зоне
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
был с утра
06.03.2021 12:02
ратрак отработал очень хорошо, спасибо за трассу!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Muchas gracies
10.03.2021 11:58
Me uno a las gracias !
Muchas gracias !
La pista de esquí de fondo es genial !

Настолько порадовала природа похолоданием и снегопадами к выходным 8 марта и персонал подготовки лыжни, что перешёл на испанский !

Присоединяюсь к благодарностям !
Большое спасибо !

Трасса для беговых лыж отличная !

Спасибо водителю снегохода типа "Буран" , отличо с утра боронил трассу , прицепленной бороной

( attached multi'грабли )  :-)


Благодаря чему удаётся избежать укатывания трассы в бетон ! ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня уже бетонисто
11.03.2021 13:45
Но все равно хорошо )
Фото: https://sneg.today/tracks/other/
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
у "психушки"
16.03.2021 20:56
сегодня вечером  с фонариком удалось 10-ку проехать. очень и очень неплохо. достаточно широко. чисто, снега полно. дождь не испортил трассу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
2 апреля
02.04.2021 14:53
после снегопада все очень хорошо, кроме 3го оврага - река не проезжаема. Вечером-утром будет замечательно, когда остынет / утрамбуется.

Круг или замыкать короткий "мостик - метро" или подключать первые 2 петли или по дальнему плоскачу тоже хорошо.
Луж и земли нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перепад высот
20.03.2021 09:22
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста суммарный перепад высот на Аннинской пятерке?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
страва 4,7 сегмент
20.03.2021 11:54
39 метров разница от самой высокой до самой нижней точки.
Но круг петляет - набор - спуск по несколько раз
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за информацию!
21.03.2021 13:07
Max, спасибо за информацию! а все же  какой суммарный набор высот на всей дистанции, если взять все 5 подъемов и 3 тягунка?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
высота_13_этажного_дома
22.03.2021 13:10
значит, при проходе одного полного круга поднирмаешься с 1 на 13 этаж квартирного дома,
при пересчёте метры в этажи.

Вчера неплохо было, но лед под снежком ощущается, особенно с утра,
после обеда на многих участках снег стал как крупный сахар, тающий в сиропе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние пятёрки "у психушки" на 22.03.2021
22.03.2021 17:07
Забанен пожизненно.
Свежий снег присыпал ледяной бетон. На удивление очень даже неплохо. Широко. Есть небольшой горб посредине. Как всегда собачники и бабули с палками. Пересечения с асфальтовой дорожкой от психушки совсем на грани. Ближний переезд к забору дурки практически растаял. Ещё и гранитная крошка рассыпана. Переезд возле оврага получше. Но думаю завтра растаит. Лыжи придётся снимать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
был с утра
27.03.2021 12:19
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет
27.03.2021 12:20
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
грязнова-то
27.03.2021 12:21
аккуратнее на пересечении с асфальтовой дорогой
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У "психушки"
01.04.2021 12:36
Большая снеговая(ледяная) подушка-сверху подтаявшее месиво изо льда и снега'грязно, много воды. Сделал накатку на воду(toko круный профиль) и скольжение было приличным, оп ять таки повторюсь, несмотря на грязь. Думаю еще неделю смело можно катать, а там посмотрим. Всем удачи! Фото позже выложу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1
01.04.2021 19:56
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2
01.04.2021 19:58
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
3
01.04.2021 19:58
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ГТО-шная пятерка
25.10.2021 19:27
К сожалению трасса прекратила свое существование, теперь будет только самотоп, узкий и с ацким бугром посередине.
Её отовсюду вычеркнули, готовить трассу нет никаких официальных юридических оснований, хотя ресурсы никуда не делись, они есть. Ратрак стоит, водитель зарплату получает.

В соседней ветке ФЛГМ пытается составить очередной перечень, я в него слабо верю, но тем не менее, всем неравнодушным предлагаю заполнить анкету и вписать лыжную трассу:

Лыжная трасса в ЮЗАО, официальный адрес: ул.Рокотова 1/12. Коньковая пятерка на Красном маяке (ГТО) https://mosskis.ru/14/

К сожалению, что в дппиоос, что в москомспорте - наблюдается какая-то бешенная ротация кадров. Те персонажи, с кем я о чем-то смог договориться в прошлом году - их и след простыл, новые люди вообще не понимают о чем я, кто я и зачем им позвонил))

В территориальных органах - цфкис ЮЗАО, администрации ПИП Бицевский лес - все стрелки переводят на высшее руководство, мол, мы ничего не решаем, трассы по бумагам больше нет, значит тратить ресурсы не можем.


К кому идти в москомспорт или дппиоос - теперь вообще непонятно. ситуация тупиковая
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Геннадий - советую на основе нашего опыта
25.10.2021 21:58
Идти надо в Префектуру и к балансодержателю (предполагаю, что у Вас это ДПиООС).

Обязательно и туда и туда! И трясти ДПиООС через Префектуру.


Перед этим желательно написать обращение (с адресом - в обе инстанции) и собрать подписи.

Опрос  увы - бестолковый и точно ничего не даст.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ага, примерно так и хочу
25.10.2021 22:27
Да, я тоже думаю, что надо теперь собирать подписи и с ними обивать пороги))

Балансодержатель был ДПиООС, но они избавились от трассы, ликвидировали под предлогом "лыжная трасса имеет много пересечений с пешеходными дорогами, поэтому опасна, поэтому исключаем её" втихаря, никому ничего не сказав.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Проголосовал за такой вариант:
01.12.2021 18:36
"ЮАО, район Чертаново Центральное, ул. Красного маяка, трасса 5-ка ГТО"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снова борьба
30.10.2021 15:54
Верно,  нужно собирать подписи ,
Иначе втихаря и лес начнут пилить
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Уже начали.
10.11.2021 21:09
Пилят пока только сухостой, хотя иногда непонятно, с виду вроде вполне здоровая ель или сосна, и в разрезе тоже нет ничего подозрительного, никакой гнили, а её зачем-то спилили. Пилят в районе начала и окончания ГТО-шной пятерки недалеко от Красного Маяка. Одновременно ведется переработка распиленных стволов в щепу какой-то роторно-фрезерной установкой, шум от работы которой слышен еще от дурдома. Вся область завалена кучами щепы. Её собирают и вывозят колесными тракторами с прицепами. Трактористы, разумеется, выбирают путь, где короче, абсолютно не обращая внимание на трассу. Недавно были дожди, почва мокрая, влажная, от тракторов остается глубокая колея...:( Короче, очень грустно. Конная полиция тоже вносит свой вклад в дело, лошадки разбивают почву на трассе. Пока еще трактора и лошадки трассу окончательно не размесили, но если почва резко не замерзнет, то именно этим и закончится:(
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Пешеходы_прутся_где_ходит_ретрек
10.11.2021 18:48
Когда перестанете готовить трассу ретраком, то и пешеходов на трассе не станет, они ж любят где пошире и утоптаннее.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
интересная точка зрения
11.11.2021 10:55
"По ратраченным трассам ходят пешеходы, поэтому надо отменить ратраки и вернуться в каменный век" - 5 баллов!! )))

А вы считаете, самотоп лучше?
А когда горб размером с эверест и ширина метра 1.5 от силы - это лучше?

В этом году как минимум не будет никакого ратрака. Из цфкис юзао уволился водитель с правами на вождение ратрака, больше управлять ратраком там некому, и никто ничего делать не будет - нет никаких юридических оснований готовить эту трассу.

К сожалению, в этой ситуации виноваты мы сами.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
осталась аннинская?
11.11.2021 14:41
Геннадий, привет, а по аннинской инфы нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По моей информации - МосКомСпорт переводит все ратраки
12.11.2021 18:49
из ЦФКиС-оф в ту самую новую единую организацию (вроде ГБУ «МосСпортОбъект»).
Так что не будет в ЦФКиС-ах ни водителей, ни ратраков :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
да, так и есть
12.11.2021 21:05
согласно дорожной карте, все ратраки цфкисов до 31 декабря 2021 должны быть переданы на баланс мосспортобъекта, и какова их дальнейшая судьба - ХЗ
буду в понедельник звонить Плотникову в москомспорт, если что узнаю - сообщу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Гена!
12.11.2021 22:32
Кроме ратраков есть ещё хорошие снегоходы со снегоуплотняющими устройствами, которые стоят в десятки раз меньше и а условиях московских трасс работают лучше (стоимость меньше, расход ГСМ меньше, скорость обработки трасс больше), чем ратраки типа сноуреббит, который стоит более 10 млн рублей, хороший же ратрак типа pisten bulli 100, который стоит более 20 млн.рублей. Учитывая то, что отечественных ратраков хорошего качества нет и нет хороших операторов ратраков, их и не может быть за нищенскую ставку инструктора по спорту или механика-тракториста, или наподобие тому. Мы вручаем многомиллионную технику, например трактористу дяди Васи, пусть даже и неплохому и ждём от него чудесно обработанную лыжную трассу, да ему проще сломать ратрак об 🌲 например, чем всю ночь готовить трассу, как это было например в Нижецарицино...
И передача ратраков из одной организации-другой, которая возит эти ратраки по всей Москве готовя трассу перед соревнованиями, раз в месяц или доже раз в неделю ни к чему не приведёт!
Вот гады..
16.11.2021 21:42
Накроется парк.:cry:
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
За всеми этими красивыми формулировками
16.11.2021 21:45
кроется лишь одно - стремление к созданию новых возможностей для распила бабла. О спорте и здоровье народа, а также о сохранении лесопарка, не думает никто.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Зимой ведь ходили по лесу  геодезисты с картами
22.11.2021 19:35
Ведь я писал, что зимой по лесу ходили геодезисты с измерителями    говорили карты обновляли.
Сообщил, что надо объединять усилия для сохранения леса, мне ответили, что разные "борцуны" не приносят пользы, а время показывает, что  участников сохранения леса много не бывает, что и от "борцунов" может выйти польза.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"активные граждане" уже вовсю проголосовали за "благоустройство"
04.12.2021 20:34
:(цифры по распределению напоминают выборные в гос. органы последних лет, заметное большинство поддерживает. https://ag.mos.ru/poll/12142?ref=yzZLyXQPiC&fbclid=IwAR2KAurd4s2gFw0TMOhR_XBW-BeP-3uDlnkG1SxaXYIEKwZJBLEEvbST0g4
как бездарно, подчеркивая сюрреализм нарисованных цифр "поддержки", картинку вфотошопили

на дорожке и беговые, и горные зачем то катаются тут же и пешеходы. 78%  поддерживают, 9 % против.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сломали_Чехословацкий_выставочный_центр
22.11.2021 19:28
Сейчас со стороны ул. Красного маяка уже сломали здание Чехословацкого торгово-выставочного центра,  планируют на его месте строить четыре 16 - этажных многоквартирных дома.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вы как то мелко берете..
01.12.2021 18:38
8 башен по 23 этажа
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
привет любители лыж
01.12.2021 20:47
сходил на трассу (психушка)-на асфальтовых уже можно, покров снежный около 10 см. , следов лыжников много, сам тоже планирую вечерком после работы открыть сезон, все пока!)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
сегодня
05.12.2021 19:18
1
05.12.2021 19:18
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2
05.12.2021 19:20
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
3
05.12.2021 19:21
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аннино
06.12.2021 22:12
Красиво. А в оврагах там что и на торчках?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В оврагах
06.12.2021 23:14
земли нет, спуски похуже, на полке надо аккуратно, чтобы не улететь. Завтра снегопад, видимо ратрак уже будет нужен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аннинская
11.12.2021 17:03
катался с 15.00 до 16.30, трасса отратрачена пару -тройку дней тому назад,  жестковато, в оврагах неплохо, скольжение на -хорошо, классика не везде и подразбита, лыжников много несмотря на морозец, всем удачи!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса на красном маяке
12.12.2021 18:23
трасса узенькая,   несколько раз пересекает дорогу с вывернутым наверх грунтом и камнями-надо очень аккуратно, ну и как всегда собачники, гуляющие, на подъемах начинает появляться горб, всем удачи)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Красный маяк
15.12.2021 21:35
Красный маяк
15.12.2021 21:37
Сегодня был ратрак
16.12.2021 18:46
В целом неплохо, хотя, мне показалось, слегка небрежно - отвалы снега кое-где прямо посреди трассы или пересекают ее. Местами взрыхлил землю, в нырках вообще грязно - на хороших оооочень осторожно надо. Но вообще кайф, скольжение сегодня было отличное!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня
16.12.2021 18:55
Забанен пожизненно.
Такое ощущение, что водитель ратрака был либо бухой, либо ехал в кромешной тьме без фар. Там мягко говоря отвалы. Комья земли выворочены в нескольких местах. Трасса изрыта. Я грешным делом подумал не квадроциклы ли. Нет. Гусеницы. Причём водитель даже и не опускал нигде юбку для вельвета.  Тренеры с ДЮСШ 43 там с детьми были. Ругались в голос. При таком количестве снега так изуродовать трассу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну может
16.12.2021 19:01
Мне показалось не все так страшно, но можно было бы и получше, факт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня Аннинка прекрасна!
21.12.2021 20:38
Чисто, ровно, ратрак был, но не сегодня. Все отвалы убраны, единственная проблема - над трассой низко свисают ветки, осторожнее! Свежие фото тут: https://sneg.today/tracks/other/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аннинская пятерка
25.12.2021 15:59
Сегодня был ратрак. Трасса супер, но мягковато, конечно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ратрак
25.12.2021 19:59
по-моему ратрак щас раза 3 в неделю бывает. широта необъятная. Полный круг с полем получается 7,1км по моим подсчётам.

Классическая 5ка на лесном подъеме - буранят регулярно, лыжню режут, но всё та же болезнь - никак они не поймут, что лыжня не должна быть совсем с края, палка одна проваливается. Где-то нормально, но где-то криво.
Кстати они теперь катают до поляны в Южном Чертаново и по поляне 1км кружок.
ГТОшная пятерка - на след. неделе всё еще вывозят деревья, перемалывают в щепки, договорились, как закончат прислать снегоход с бороной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ген, а что такое - с полем?Катал в Анино с 82-го года-поля не видал :)
25.12.2021 20:10
Отстал от жизни...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новое
25.12.2021 22:04
Трек в стравеВнизу у мкада две вытянутые петли и доезд до них туда-сюда = 2км
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Круто! Ну, доезд туда был давно, я иногда ездил, и дети там
25.12.2021 22:31
тренились. Но петель у МКАДа не было. Жизнь идет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А до поляны как?
25.12.2021 20:43
Я по пешеходной тропе еду обычно, следов ратрака там не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аннинская сегодня
25.12.2021 21:07
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аннинская сегодня
25.12.2021 21:13
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аннинская сегодня
25.12.2021 21:13
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аннинская сегодня
25.12.2021 21:13
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аннинская сегодня
25.12.2021 21:14
первое фото старое....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02 Yan 190
Кстати они теперь катают до поляны в Южном Чертаново
26.12.2021 02:09
А что за поляна в Южном Чертаново? Освещенный круг на Янгеля, или другое?
Я там как-то катался, не нашел тропу на Аннинку, правда темно тогда было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это новое поле, которое примыкает к МКАД
29.12.2021 18:59
И развязке с ул. Поляны. Очень мне понравилось, спасибо Гене за наводку! Заезжать туда нужно с того места, где тусуются детские тренера - там повернуть направо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02 Yan 190
Спасибо!
30.12.2021 01:17
Понял.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ГТО
03.01.2022 21:09
Сегодня побывал на ГТО-шке. В целом более-менее сносно. В одном месте (на спуске) есть участок с колеями, и в одном месте - опилки, но можно объехать. Узковато, конечно. Жаль, что ратрак больше не ездит... :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был проезд трактора в новом 2022 ?
11.01.2022 21:09
Проезжал ли трактор-ретрек в новом 2022 году после новогодних праздничных дней ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да
11.01.2022 22:18
Сегодня был, в частности: https://sneg.today/tracks/annino/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аннинская сегодня хороша
04.02.2022 12:36
Особенно петли в поле у МКАД
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Планы Собянина обогатится на выпиливании Битцевского леса
09.02.2022 19:40
В интернет появились сведения как Собянин собирается уничтожать Битцевский лес
Подробности  

https://protect-bitca.ru

И ненадо называть их "борцуны" и проч.
Для спасения Битцевского леса и чёрт хорош
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Встреча с депутатом для защиты Битцевского леса
17.02.2022 23:48
  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌ Приходите на встречу с депутатом Госдумы 19 февраля!Встреча состоится в 12:00 по по адресу Соловьиный проезд д. 1. Мы говорим: руки прочь от живой природы! Битцевский лес — зелёные лёгкие Москвы!‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌   ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌Встреча состоится в 12:00 по по адресу Соловьиный проезд д. 1. Мы говорим: руки прочь от живой природы! Просмотреть сообщение онлайнПриходите на встречу с депутатом Госдумы 19 февраля! Защитим Битцевский лес!Приходите в субботу на встречу с депутатом Госдумы в защиту Битцевского леса от «благоустройства» и застройки.Встреча состоится 19 февраля в 12:00.Адрес: Соловьиный проезд д. 1Покажем, что нас много и что мы против вырубок леса и превращения его в урбанизированный парк из асфальта и плитки, зато со скейт-парками, кордодромами, и вольерами для животных.Мы говорим: руки прочь от живой природы!Битцевский лес — зелёные лёгкие Москвы! ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌  ‌
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
аннинская сегодня
10.03.2022 19:57
Привет, уважаемые лыжники, погода радует. хотя ратрака давно не было, спуски и подьемы раскатаны своими силами-узковато. Петли катабельны, правда почему-то собачники облюбовали эти места. Спортшколы давно не видел на тренировках...ратрак конечно нужен....Всем хорошего настроения.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
аннинская сегодня
11.03.2022 19:03
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аннинская сегодня
11.03.2022 19:04
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аннинская сегодня
11.03.2022 19:05
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
аннинская сегодня
11.03.2022 19:06
ратрак был, фото петельки возле МКАД, рекомендую!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это не Аннинская, это "Ново-Аннинская" :)
12.03.2022 00:59
За те 35 лет, что я там провел, этих мест не видал в ее составе... Новодел! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Данные петли входили в состав трассы
12.03.2022 13:26
С середины 80х годов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ратрак
12.03.2022 16:06
А в лесу ратрак был, или он там по ширине не проходит?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние трасс на 18.03.
18.03.2022 21:44
Аннинской Гтошной: ледяной горб на подъёмах по всей трассе +пересекающая пешеходная дорожка от псих диспансера до Ясенево засыпана гранитом, придется снимать лыжи..Классика на серпантине:  лёд в лыжне, на спусках бетон, аккуратнее..Аннинская пятерка: Сегодня поле у МКАДа для этой погоды замечательно, но к сожалению в лесу на трассе сюрпризы от лесорубов..Опилки....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фото
18.03.2022 22:06
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аннинская сегодня 21/03/22
21.03.2022 13:05
привет всем, +6, влажный, старый. грязный снег, скольжение хорошее, палки проваливаются, спуски узкие и пересыпаны кое-где


опил
ками, петли -возле МКАД - очень хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аннинская
26.03.2022 15:14
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1
26.03.2022 22:56
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 аннино
26.03.2022 22:57
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
3 аннино
26.03.2022 22:58
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снегопады улучшили лыжню
29.03.2022 18:30
После снегопадов , прошедших 26,27 , и сейчас, 28 марта , идет снег - лыжня улучшилась.
Если убрать с лыжни ветки и проeхаться reTrack гусеничным трактором, то станет очень прилично !
Вполне можно будет еще и еще полыжиться !  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Новая лыжная база в Битце
31.03.2022 12:52
Коллеги, а кто-то понимает, о чем эта новость от Собянина?
31.03.2022 13:29
Лыжная база появится на границе Битцевского леса

И о каких "кольцевых трассах" (в том числе - длиной 22 км! :) ) там идет речь, помимо базы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это внутри МКАД
31.03.2022 13:56
Я так понимаю в рамках бл.. ва Битцы - гаражи сейчас сносят
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно, внутри :). Я и в ветку соотв-ю вопрос написал
31.03.2022 21:12
Вопрос: где именно? База и мифическая трасса 22 км?
Турбодед (Серега Иванов) мне в ответ свою гипотезу прислал:

Это - ближайшие гаражи от Красного Маяка, бывшей базы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, базу именно там
31.03.2022 21:17
Про трассу непонятно пока, предполагался "кольцевой прогулочный маршрут".

Трансформация гаражей. Чертаново Центральное. ГСК13ГСК по адресу,  ул. Красного Маяка, вл.13.
Ликвидируемых:  285 машиномест
Компенсация машиномест согласно Стратегии не предусмотрена.
Стоимость компенсации: 49,875,000 руб.
Общая площадь гаражей: 1 га
Особенности участка: территория ГСК расположена в отдалении от городской дороги и углублена в лес. Участок примыкает к историческому яблоневому саду вдоль улицы Красного Маяка. Является потенциальной точкой входа на кольцевой спортивно- оздоровительный маршруты и прогулочные маршруты, ведущие к кордодрому.
Предлагается разместить на участке:
•  Пикниковые точки вблизи яблоневых садов
•  Районные детские игровые и спортивные площадки ворк аута*
•  Входная группа на кольцевой спортивно-оздоровительный маршрут
•  Павильон проката
•  Общественный туалет🦠Часть 6💥Часть 8#ГаражиБитца#Ликбез
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если вспомнить, то и лыжный трамплин
01.04.2022 08:11
Нужно восстанавливать.
Вот только не припомню, чтобы там был круг длинен 5 км.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кольцевой прогулочный маршрут
15.11.2022 21:55
А есть где-нибудь схема этого кольцевого прогулочного маршрута? Что-то никак не представляю его себе. Отдельные асфальтированные куски - да, но чтобы кольцевой, да на 22 км...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проект бл-ва
15.11.2022 22:21
Это самая страшная военная тайна московского правительства. Его все хотят посмотреть, но не видел никто.

Кстати, насколько недель назад забежал на стройку т.н. "лыжной базы" и спросил строителей, что там строят (информационные щиты там бессодержательные, само собой). "Домик конной полиции" - уверенно ответили они мне )
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вот и до Аннинской пятёрки добралось
21.08.2022 19:53
Ну мы же молчим!
22.08.2022 00:24
Так и до квартир наших оно докатится, и до наших жен, и детей. Всем все равно... Причина - ТОЛЬКО в этом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Ну вот
23.08.2022 22:26
ВыходятА в целом плевать, все заслужили эти реалии, живите с этим.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Синдром выученной беспомощности
24.08.2022 20:12
Нет. Не безразличие, а комплекс выученной беспомощности. Последствия материнского битья в детстве, что есть одна из традиций   крепостного права.
Но бородачей в детстве не били, у них совсем иные традиции воспитания.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Мост там давно напрашивался.
22.08.2022 13:26
Посмотрим на конечный результат.
Бегал 10 августа, начали с размахом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А где
23.08.2022 20:01
бордюринг?
Непорядок :D
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Бордюринг будет
23.08.2022 20:21
Всепазакону и в соответствии с актуальной модой )
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
бл-во без проекта
25.08.2022 12:14
Да, картина очень печальная. Говорил с замдир спортшколы - для них благоустройство на трассе тоже стало неожиданностью, проект с ними не согласовывался и даже им не показывался, написали от себя письмо в ДКР, но ответа пока нет.

И нам тоже обязательно надо писать обращения - чем больше, тем лучше. 1-2 проигнорируют, пришлют отписку. Если обращений будет штук 5-10 - им придется пошевелиться, разобраться в сути проблемы и что-то предпринять.

Какие основные претензии:
1. Пересечение лыжной трассы и бетонной дороги - пересечение пеших и хыжных потоков - небезопасно (для них это как красная тряпка) .Для нас тут конечно же плохо, что лыжи будут упираться в бордюр, ломаться, царапаться))

2. Дороги сделаны из неподходящего покрытия - слишком твердое, травмирует суставы и опорно-двигательный аппарат ЗОЖников (для них это тоже тревожный наезд).

Что нужно просить:
1. переделать места пересечений л.т. и пеших дорог, чтоб было безбарьерно.
2. установить всяческие указали, что тут лыжная трасса, а там - пешая дорога. Разнести потоки, чтоб одновременно по одной дороге не пришлось ездить лыжникам и ходить пешеходам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Спасибо за подробности!
25.08.2022 12:34
Как раз тебя хотел спросить, есть у этой трассы какое-то официальное название и местоположение? Как на неё ссылаться лучше в обращении? И как спорт школа называется?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дюсш №43
25.08.2022 14:10
На спортшколу просили не ссылаться)) у них свой свой протокол и регламент взаимодействия.
Можно указать, в каких кварталах битцевского леса находится трасса, лыжная трасса спортшколы №43 по биатлону.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Правильно сделал
27.08.2022 10:35
Молодец, все грамотно изложил. Respect !  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Гена все правильно написал
27.08.2022 21:37
Спасибо ему
Я чуть оформил )
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Немного про указатели и культуру восприятия )))
25.08.2022 15:04
Это то что касается пункта 2. Указатели работают только не тех людей кто и без них понимает, остальные чихать на них будут и даже ваши замечания их не остановят ходить там где хочется.
Два примера из жизни:
1. Вело дорожка во Всеволожске с указателями, да еще и немного сбоку от пешеходной зоны выложенной красиво плиткой, не останавливает пеших ходоков брести по асфальтовой велотропе.
2. Дорога в поселке выравнена грейдером, что бы не было ям. Как только, это происходит, находятся исключительные водятлы  управленцы авто которые считают просто необходимым прохватить по ней с пылью столбом, что бы соседям и встречным авто было приятно и если повесить в поселке знак ограничения по скорости это никак не решит проблему, а вот ямы и лежачие полицейские ее решают с успехом.
Вывод(шуточный): что бы не заводились слепошарые пешеходы нельзя использовать асфальт с бордюрингом, после даже дустом не выведешь  :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Указатели должны быть
26.08.2022 09:56
Указатели, обозначения лыжной трассы обязательно должны быть и их истолковывание в свою пользу принесет выгоду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы не поняли
26.08.2022 11:50
меня. Указатели, информационные таблички, правила нахождения, обязаны быть, но это не будет панацеей, все равно будет достаточно "белых ходоков" :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*
26.08.2022 19:53
Да все уже, никто ничего переделывать не будет. Кто там был на днях, все видел. А Мэр над думским комитетом глумится, а тут десяток физкультурников.  
Да там ничего ещё не сделали
26.08.2022 21:23
Так, чуть-чуть копают. Это только первая очередь, они ещё много лет планируют там бл-ть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как раз наоборот
27.08.2022 10:33
Новая тема освоения бюджетов.
Не учли интересы группы товарищей, спорт школ, спорт секций.
Все учтут по новым сметам, бюджетам, и себе в карманы.
Так что все переделки очень и очень выгодны московским властям.
Поэтому действуем.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
ситуация хреновая
05.09.2022 18:40
Сообщение от модератора Сергей Мишин (Рязанский) 08.09.2022 00:22:Употребление нецензурных слова и их заменителей неприемлемы на сайте в любой, даже такой очень печальной для всех лыжников ситуации. Заменено синонимом.
побывал на всех трассах, посмотрел, ну что тут сказать....это [КОНЕЦ]!!!
Аннинская 5-ка, а в последние годы 7.5км регулярно ратраченой широкой ровной трассы фактически прекратила свое существование в том режиме, как мы привыкли.
Все прямые участки - это теперь асфальтовые пешеходные дороги, плюс пересечения. Ну ок, с пересечениями еще что-то можно поделать, но сотни метров по асфальту вместе с пешеходами, песком и гравием категорически вычеркивают трассу из разряда тренировочных.
Тут пиши-не пиши, никто разбирать бетон и асфальт уже не будет.
Конечно спортшкола как-то приспособится, ратрак проедет, и дети кататься будут, но это уже не то(((

И главное, принимая во внимание структуру мос.властей, те конструкции, как всё это реализуется - совершенно невозможно ничего с этим поделать. Куда ни пойди - у всех железобетонные юридические обоснования, почему они не могут сохранить трассу и учесть пожелания народа.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Доводим информацию до Вяльбе, Губерниева, Шипулина
09.09.2022 20:02
Обращаться надо к Большунову, Шипулину, Вяльбе, но не напрямую, а через близких им людей рангом ниже и в общении проще, делать акцент на спортшколе,
В идеале медиа персоны как Губерниев.
С такой "артиллерией' любой бетон пробьем не то что  асфальтовую дорожку
Вам ре нравилмсь борцуны ?
23.08.2022 19:35
Ведь здесь выше ранее я предупреддал об этом асфальтировании леса, что нужно  кооперироваться с кандидатами/депутатами/общественниками, а мне ответили, что много развелось различных борцунов , а если зимой по дорожкам станет ездить трактор и чистить дорожки от,снега начисто ?
Я д говорил, что с самим чертом нало объединяться, а у нас люди думают, что власть сделает для людей хорошо
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Писать на letters.kremlin.ru
25.08.2022 23:34
Предлагаю писать в администрацию президента, оттуда уже размножат и разошлют во все задействованные инстанции, где  при получении входящих из администрации президента будут активнее.

letters.kremlin.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Мероприятие 03.09
02.09.2022 14:12
Была сегодня рассылка о встрече 03.09 в 18-00 на ЛГ, согласованной , при содействии депутата от КПРФ. Не попадаю из-за командировки, кто будет там, просьба, расскажите потом, чем закончится
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лг это
02.09.2022 15:19
Лысая гора - может не все знают )
Вот тут: Славянское языческое капище, Лысая гора
https://yandex.ru/maps/org/slavyanskoye_yazycheskoye_kapishche/78515929848
Руки не  опускаем
10.09.2022 16:35
 Ещё два..три таких вычеркивания трасс и беговые лыжи останутся лишь на телеэкране. Персонал спортшколы, возможно, отмалчиванием довел себя до  поиска новой работы вне своей специальности в приближающемся сезоне; нет лыжной трассы -> нет спортшколы. Оптимизация вдвойне. Вероятно, так и было запланировано.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот как-то так
17.09.2022 09:13
Пришёл ответ:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Москве и МО
17.09.2022 09:29
много проводится таких работ, но без участия лыжной общественности и специалистов которую "днем с огнем" к планированию и особенно работам и средствам не допускают! В итоге потом все переделывается, т.к. затраты колоссальные, а толку мало.
И про оздоровление и тренировки населения уже никто не вспоминает, а плитка которой уложено все вокруг, через год становится немодная и снова перекладывается😒.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Круто!!))
17.09.2022 09:38
Дима, спасибо.
Ответ оч.полезный, я его распечатаю, а так же фотки с мест и с ними пойду в москомспорт, поинтересуюсь - как они согласовали такое...
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Огромное спасибо
17.09.2022 09:47
За твои хлопоты! Могу PDF прислать для печати
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дмитрий, и тебе спасибо!!
17.09.2022 11:52
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Геннадий, огромное спасибо
17.09.2022 11:52
за твою активность!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Москомспорт
17.09.2022 13:30
Геннадий, для инфоррмации ответ из москомспорта от 13 сентября 2022 про работы в лесу. https://disk.yandex.ru/i/OqwUjdkdmjUmgw
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За парк народ уже давно бьётся
19.09.2022 13:59
Вот ссылка на телеграм-канал в защиту Битцевского парка.
Если кратко, испорченные лыжные трассы в Битцевском парке и в Полянах - это лишь малая часть беспредела. Приведённая выше отписка - ложь от начала до конца. Там нарушено всё, что только можно - все правила относительно ООПТ, которые правительство Москвы само же и приняло.
Нанятые мордовороты награждают защитников парка пинками, приезжающая полиция ничего не делает, теперь уже и не приезжает.
Никакая обратная связь не работает.
Единственный способ это остановить только массовое собрание людей с блокированием работ.
Массовое - это, думаю, от 1тыс. Но вряд ли на это можно рассчитывать.
В столице страны спокойно стирают лыжные трассы, а на самом популярном интернет-ресурсе, посвящённом лыжному спорту полное молчание, не считая сплетен на форуме.
Но зато много новостей о том, у кого из нашей сборной какая пятка чешется и что там Клэбо говорил, или хотел сказать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Ну тут же пишут
19.09.2022 14:05
Что трасс в обозримом будущем ждать не нужно - главное, чтобы Европе нос прищемило. Хорошего дна!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Своих мордоворотов нанять
19.09.2022 19:48
Надо своих мордоворотов привести, чтобы с арматурой , битами, сразу на глушняк.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Походил сегодня по трассе
21.09.2022 14:25
Асфальт пока обордюривать не стали, даже местами присыпали края в попытке сделать вровень с землёй. Мост не доделан.

Зато асфальта теперь в парке море - на роллерах будет раздолье.

Свежие фото: https://sneg.today/tracks/annino/
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
всё плохо
28.10.2022 00:25
С лыжными трассами в битце внутри мкад всё складывается довольно печально и бесперспективно.
В москомспорте не осталось адекватных людей, кто хоть что-то внятное мог бы сказать на тему лыжных трасс. Все очень хорошо умеют объяснять, почему они не имеют к ним никакого отношения.
А один чувак, руководитель целого департамента, прям мне так и сказал: "не волнуйтесь, надо просто надеяться и ждать, что всё будет хорошо. Департамент капремонта сделает всё хорошо, надо только подождать".  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Нам в Головино слово в слово тоже самое говорят!
28.10.2022 00:57
Такое ощущение что их всех заставили выучить все эти фразы! И про то, почему они к лыжным трассам не имеют отношения, и что:  "не волнуйтесь, все будет хорошо!" )) Ребята из Головино и Новопетровского прям теми же словами выражаются... :oops:
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ответ через letters.kremlin.ru
28.10.2022 21:45

Обращался через администрацию президента мой приятель, прислали ответ в прикрепленном файле .pdf

Куда выслать файл ? Сообщите адрес e-mail здесь  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
шлите мне
25.11.2022 12:23
можно на bogopol2@mail.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0