Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

ГАБО, лето-осень 2019. Состояние, работы, мероприятия

11.05.2019 08:20
Здравствуйте, друзья!

Завтра, 12 мая на трассе проводим субботник по уборке мусора. Нужно успеть пока не выросла трава пройти с пакетами и собрать все что набросали за марафон и сезон.

Сбор в 12 у Гаража ратрака.
Контакты
+79163362440 Геннадий
+79035190322 Григорий
  • Просмотров:5751
  • Комментариев:54
  • Рейтинг: +3 +3 0
Планы работ на лето-осень
27.05.2019 15:47
В начале июня планируем открыть автостоянку для посетителей ГАБОвского терренкура. На стоянке можно использовать инфраструктуру для проведения тренировок и активного отдыха (комнаты для переодевания, туалеты, душевые, комнаты отдыха, чайный домик. Если стоянка будет не рентабельна (налоги, оплата коммунальных услуг, оплата охране), то ее придется закрыть до зимнего сезона.
Ответственный за стоянку Герасимов Артем- 901 522-87-88.

ГАБОвский терренкур для ходьбы, бега и велосипеда-8 км планируется прокашивать регулярно бензотриммерами. Указатели и таблички установим к этим выходным.
Всю трассу 15 км, а возможно и 25 км (круг марафона "Прощание со снегом") будем прокашивать мини трактором, который нам передает Гриша Залегин-один из основателей ГАБОвской лыжни. Трактору нужен ремонт и необходимо купить сенокосилку (60 т.р.).

Постараемся летом привлекать волонтеров минимально, а на осень, у нас большие планы:
-привести стоянку в прядок, отсыпать, выравнять, организовать движение и работу дежурных смен;
-построить по нашей технологии, с применением буровых свай 4 моста, 2 на р. Котловка в обход СНТ "Изумруд" и 2 на трассе "Мастер";
-проложить новые трубы на ручьях и расчистить старые, которые заилились;
-расширить и выравнять тяжелой техникой и спрофилировать трассу "Турист" и пройти полотно трассы мульчерами (в крайнем случае, если не будет средств, пойдем фрезой ратрака);
-восстановить туристические лыжные трассы до ст. Некрасовская, Икша, Яхрома и г. Дмитров (предварительная договоренность с Администрацией Дмитровского районе есть);
-обойти или расширить те места, где весной лыжня сильно загрязняется;
-для продления срока службы лыжни в весенний период установить в местах, где вытаивает лыжня от солнца солнцезащитные экраны, возможно с рекламой;
-убрать ветки (с разрешения лесника) нависшие над лыжней;
-переделать трассу в районе ЛЭП и лесничества, уйти от новых участков, где посажены сосны;
-установить на всей трассе километраж, указатели и предупреждающие таблички.

В новом лыжном сезоне будем ежедневно готовить лыжную трассу ратраком и снегоходом с габошей, так, как и в прошедшем сезоне, чего бы нам это не стило! Государство в лице Главы Дмитровского городского округа Поночевного Ильи Игоревича обещало помогать, хотя нам еще на ГАБОвскую лыжню не выделено ни копейки!
Спасибо членам клуба, волонтерам и сочувствующим, благодаря которым все еще держится и улучшается!
Напоминаю, что направленность клуба оздоровительная и рассчитана на все возрастные группы населения, хотя мы рады видеть на нашей трассе мастеров спорта высокого уровня.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
О работе КЗВС
31.05.2019 09:18
Совещание ООД ЛТР прошло на мой взгляд мягко говоря неважно.
Наши надежды на помощь "Единой России" не оправдались-ей самой бы кто помог. Зато лыжники-бесплатно (остальные платно) использовали площадку для своих целей. Но от главной задачи-законности лыжных трасс руководство уклонилось! Зря мы на них делали ставку.
И в момент собрания пришло тревожное сообщение, что лыжню в Битце выставили на торги!
На совещание ООД ЛТР не прибыли ни Голодец-Правительство РФ, ни Рязанский-СФ, ни лыжники чемпионы Мира и Олимпиад, мало было лыжников и с регионов России.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо, что СОК ГАБО параллельно ведет большую работу и возможно это
приведет к желаемому результату!

С уважением, к тем немногочисленным людям, которые прибыли на КЗВС и
приношу извинения, что не оправдали Ваших ожиданий!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1 июня открываем стоянку
31.05.2019 15:07
С завтрашнего дня открываем стоянку для автомобилей: охрана, раздевалки, душевые, туалеты, буфет, прокат палок для Скандинавской ходьбы и комнаты отдыха со всеми удобствами. При Вашем желании можем притащить туда баню...
Стоянка будет работать с 9 утра до 9 вечера в тестовом режиме 1 месяц. Если затраты на охрану, и коммуналку не окупятся, то ее закроем до зимнего лыжного сезона!

Трасса подготовлена (прокошена бензотриммерами и выравнена поверхность терренкура)- 7,5 км для ходьбы. скан.ходьбы, бега и велосипеда. Установлены таблички на 3 км, 5 км и 7,5 км.
Планируем к следующим выходным отремонтировать мини трактор, купить к нему роторную косилку и готовить весь круг 25 км!
Думаем где взять на это средства, купили два профессиональных триммера с расходными материалами вышло 70 т.р. Пытались в прошлые годы косить китайскими -дешевыми вышло дороже, скупой платит дважды...

До встрече на ГАБОвском терренкуре!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стоянка открыта!
02.06.2019 00:57
Впечатления от первого дня работы стоянки.
Ни один человек не заехал на стоянку за целый день, хотя машины ставились на дороге, народ активно гулял и тренировался по подготовленному терренкуру.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2-й день работы стоянки
02.06.2019 11:27
Заехала одна машина... Очень удивлены, что за парковку, раздевалки, туалеты, душевые, охрану вашей машины надо заплатить 200 р. Да еще для пожертвования я выставил копилку, вдруг кто то оценит наш труд на терренкуре и что то туда положит, да и за 7 соток где Артем вложил свои средства, построив лыже-беговую инфраструктуру, надо платить аренду 120 т.р. хозяину земли парковки... А так вообще лес у нас принадлежит фонду МО, и лыжня и терренкур бесплатные! Приходите-бегайте, катайтесь, отдыхайте.
Сегодня попробуем габошей и мини трактором выровнять терренкур, будьте осторожнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мини трактор и габоша
02.06.2019 17:26
С Гришей Залегиным провели эксперимент.
Выравняли китайским трактором с габошей часть ГАБОвской лыжни, стало намного комфортнее ездить на вело и бегать. Правда трактор 1 раз застрял на заболоченных участке терренкура и не смог въехать на Михайлов гору, завяз в песке.
Зато на остальных участках выравнена плоскость трассы и кое где даже выльвет на грунте!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тренировки в ГАБО
07.06.2019 16:13
Приглашаем на тренировки на ГАБОвском терренкуре! Бег, ходьба, скандинавской ходьба, велосипед. Пока трасса 7,5 км.
Парковка и инфраструктура парковки открыты, въезд машины 200 р. Талоны за проведенные субботники на ГАБОвской лыжне действуют-въезд бесплатный.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Подготовлен Ратраком терренкур 12,5 км. Субботник.
11.06.2019 21:04
Фрезой ратрака пройден терренкур, убраны кочки, борьщевик, высокая трава, корни, контр-уклоны, выравнен Михайлов спуск, который был размыт водой. Бегать, ходить и кататься на велосипеде стало намного лучше. Убраны 2 поваленных дерева.

Субботник. Просьба помочь на трассе-надо засеять газонную траву и топорами и лопатами кое где убрать корни и подравнять трассу. Сбор у гаража ратрака в 10.00.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Внимание!
11.06.2019 21:30
После "Холодильника" ратраком разрушен старый мост.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поправка!
12.06.2019 09:55
"Лыжные трассы должны быть законными!"

Уточняю-терренкур в ГАБО для ходьбы, бега и велосипеда 10 км. Больше, пока,не потянем. С приобретением мини трактора (уже есть, надо только починить) и сенокосилки, попробуем готовить всю трассу зимнего марафона "Прощание со снегом"-25 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Работы на терренкуре
14.06.2019 10:44
Приглашаются волонтеры и члены клуба для ремонта моста на трассе и работе на трассе-уборка корней и выравнивание, в некоторых местах полотна трассы.
Сбор у гаража ратрака или стенда начала маршрутов в 10.00 в воскресенье 16 июня.
Инвентарем и перчатками обеспечим, если хорошо будем работать, то чаем и значками.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Работы на трассе
14.06.2019 17:53
Вся трасса терренкура дополнительно прокошена триммером. Ратрак накануне,  хорощо фрезой выравнял поверхность и убрал борщевик, спрофилировал контр уклоны, но с густой высокой травой справится не мог, трава наматывалась на фрезу, приходилось ее оттуда извлекать. Конечно фреза не для травы и лета, ратрак часто перегревался и приходилось ждать, когда он остынет. Но зато заработала десятка с хорошим профилем и достаточно ровным полотном трассы.

Трасса временно изменена- спуск на Михайловой горе надо пройти левее, по резервной трассе, зимой это был средний подъём "Змей Горыныч" (средняя голова).
Основной спуск спрофилирован и засеян газоном, примерно через месяц, когда трава вырастет и ее корневая система укрепит спуск мы его откроем!

Беговые тренировки в дождливую погоду проводить проблематично, особенно на спусках где тяжелая техника их профилировала. Засеяна газонная трава, будем ждать когда подрастет и укрепит поверхность.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Приведнние на ГАБОвском терренкуре!   Напоминаю, воскресник с 10.00...
15.06.2019 00:00
Будни Президента СОК ГАБО, похожие на будни всех устроителей лыжных трасс.

Готовлю трассу к воскреснику. Квадроцикл перегревается, надо думаю ремонтировать-думаю уже 2 года... . Хорошо еще RAV4, на ходу, пока..., прицепил прицеп, загрузил 2 бензотриммера-на всякий случай (вдруг один откажет) и как в воду глядел..., бензин, сигнальную ленту, спрей от комаров, бензопилу, колья для ограждения и... ищу кувалду-нет нигде, ну думаю наверное скоммуниздили! Нашел, для забивания кольев большой топор для разделки туш крупно-рогатого скота, по моему этот топор припер Саша Михайлов на субботник, он здоровый лось и этот топор ему в самый раз и он оставил этот топор у меня, ну не тащить ему его в центр столицы. Да и много чего он еще у меня оставил, все для работы на лыжне гожается.
Выехал на машине с прицепом, со всем этим скарбом. вроде дождь не обещали. Только прокосил дальние петли, как начался дождь! Пытался въехать в гору в районе "Холодильника"-там увидите большие колеи, когда придете на субботник их тоже надо выравнять!
В районе "Михайловой горы" надо было кольями огородить спуск, чтобы посаженный нами с Максимом Кузнецовым газон не вытаптывался настырными лыжниками, которым медом не корми дай побегать по "Михайловой горе"!
Но дождь идет и идет! Сижу час, сижу два в машине, тепло-в лесу мокро и грязно...
И вдруг меня осенило! В багажнике, плотная, чисто белого цвета большая скатерть, которую спер у семьи и использую ее для всяких целей. Ну вот я в нее завернулся, завязал узел на шее и стал забивать колья большим топором для разделки туш. Я даже не думал, что в такую погоду какой то чудак на букву М попрется бегать на "Михайлову гору".
Боковым зрением вижу спортсмен уже почти спустился с горы и вдруг развернулся и влетел на гору! Я пытался с ним поговорить, маша топором, скучно ведь одному в лесу, но он только ускорил темп. Думаю, не уважают Нас Президентов, ну Вы знаете еще на кого я намекаю...
А потом меня осенило: бежит спортсмен и вдруг видит, как белое приведение машет огромным топором, УЖАС охватывает красивое, спортивное тело, которое от страху делает ноги и спасается от Приведения с топором!
Придете на воскресник-увидите "Михайлов спуск", колья вбитые для ограждения и широкие шаги, спасающегося от привидения лыжника на вельвете "Михайловой горы", который сделал ратрак выравнивая грунт на ней.

Уважаемый лыжник, простите меня пожалуйста, я не нарошно, для Вас старался, а кричал и махал топором-просто пообщаться хотел! Просто не подумал, что меня за приведение примут...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Воскресник в ГАБО!
16.06.2019 16:47
Задачи воскресных работ выполнены! Спасибо всем, кто их выполнял. Всего было 8 волонтеров и членов клуба. Инструмент и материалы были доставлены на место работы на машине с прицепом.
Построен новый мост, после спуска в "Холодильник", убраны корешки и неровности на полотне ГАБОвского терренкура, зазбросаны землей ямы, убраны неровности.
Мужики! Спасибо большое за совместную работу!
Чай и бутерброды, после работы в лесу, самые вкусные в мире!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Поработали отлично!)
16.06.2019 19:32
Гена, большое спасибо за угощение после работы! Сколько еще нужно мостов - все построим!!!):)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Дима!
16.06.2019 20:38
Пока волонтеров не будем тревожить, но в октябре-ноябре, будем строить 2 моста на р. Котловка (левее СНТ "Изумруд") на винтовых сваях, нанимать тяжелую технику, расширять трассу, делать контр уклоны на участке от моста на р. "Волгуша" левее ЛЭП, осушать болото и что самое главное ТО и ремонт ратрака и снегоходов! Финансов, пока, нет никаких... Возможно немного заработаем на массовом полу-марафоне, который, возможно у нас состоится...

Пока бегаем кроссы, катаемся на великах, ходим за грибами в общем набираемся сил перед предстоящими работами и зимним сезоном.
В октябре наш кросс, а как только первый снег ляжет, то на поле проводим "Первый снег", как обычно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Володя Вольнов преодолел Стокгольмский марафон!
20.06.2019 09:21
Мой товарищ и сослуживец, который у нас тренируется и участвует в марафоне- экстриме "Прощание со снегом" пробежал Стокгольмский марафон, проявил мужество и терпение.
Привожу его слова после покорения марафона:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатление Владимира о марафоне:
20.06.2019 09:22
Доброе утро любимая!
Во время марафона , на бегу вспомнил отца своего, как он заложил во мне эту Любовь к бегу. Любой европейский Марафон, который я бежал , на всех вижу живой человеческий коридор людей (родных и близких) поддерживающих своих и всех бегущих Марафон. На бегу люди вплотную общаются со своими маленькими детьми. Малыши в доль трассы приветствуют бегущих марафонцев. Видя все это своими глазами, ты понимаешь какое теплое отношение в этом обществе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатление Владимира о марафоне:
20.06.2019 09:24
Марафон начался для меня с комфортным темпом бега и пульсом 140уд/мин. Но этот тепм меня вполне устраивал на прохождение всей дистанции, но это продолжалось не долго. И на 23км, внезапно свело правую мыщцу бедра. Ногу подхватило так, что темп бега резко упал и началась пешеходно - беговая часть преодоления марафона. Пробегая по дистанции мимо ведущих репортеров на площадках. Приветствовал их, а они видя мой номер участника, быстро смотрят в компьютер и объявляет мою фамилию и имя из какой я страны.
Пробегая живой коридор зрителей, подымая руки вверх и громким голосом "BRAVO MARATHON". И в этот момент у меня вновь сводит ногу. Трасса марафона довольно рельефная с плавными затенением подъемами. В них я  забирался, уже пешком. На Олимпийский стадион Стокгольма. где проходили Олимп.игры 1912года. Вот наступил момент финишного этапа бега. Вот и 42км и остается 195м дистанции.Финишная прямая и подымая руки  вверх и продолжительным криком "УРА!!!" финиширую. Медаль финишной  На большом  экране стадиона появляется мой результат. Даже видио можно увидеть как я после приветствовал вместе с английским бегунов. Праздник бега состоялся!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Травля устроителей лыжней продолжается
20.06.2019 23:30
Друзья! Уважаемые фанаты ГАБОвской народной лыжни!
26.06.2019 20:59
На терренкуре (10 км), проведены большие работы техникой и в ручную-членами клуба, нанятыми работниками и волонтерами. Установлен километраж и указатели. Идут дожди и местами, видимо будет скользко на тренировках, на глиняных участках. Почти на вся трасса засеяна газонной травой (30 мешков по 5 кг).
Ждем дождей и всхода газона, который укрепит грунт. Пока косить не будем, когда сильно зарастет будем косить регулярно, чтобы бегать по травяному газонному ковру!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проверил трассу после дождей
29.06.2019 19:34
Удивительно, но на трассе бегать комфортно, особенно в лесу. Удивительно, куда делась вода? наверное воду впитывает в себя лес. Есть правда местами лужи, но не критично.
Там где ратрак снял грунт до глины, оказались самые комфортные участки для бега (велосипеда) и совсем не скользкие, как я предполагал. Щетиной пошла расти газонная трава.
Приглашаем всех на тренировки и прогулки по ГАБОвскому терренкуру!
Может опять нам восстановить регулярные групповые пробежки по воскресеньям?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роллерная трасса в ГАБО!
30.06.2019 15:57
Вот такие роллерные трассы надо строить не только для машин, но и для лыжников!

https://www.youtube.com/watch?v=HPGnPrNViCI
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По результатам работы в Химках
14.07.2019 11:26
 где присутствовала лыжная
общественность, члены ГД РФ, руководители федераций биатлона, лыж и руководства Мособллесхоза приняты некоторые решения, в том числе по ГАБОвской народной лыжне-схема лыжных трасс и туристических маршрутов войдет в схемы Мособллесхоза и выделены будут средства уже в этом году на профилирование и расширение ГАБОвской  народной лыжни.
Основной участок, это обход СНТ "Изумруд", который надо профильтровать, расширить и построить там мосты.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Грибы на ГАБОвской народной лыжне!
20.07.2019 07:24
Друзья! Сегодня в 5 утра сделали поход за грибами, ушли по терренкуру недалеко, примерно на 1,5 км и на склоне заросшем елями и березами набрали корзину белых грибов, примерно 10-12 кг! По пути назад подобрали десяток подберезовиков и подосиновиков.
Все на ГАБОвский терренкур за грибами! Просьба таблички и указатели не ломать и получше затаптывать терренкур, нам меньше работы-его косить будет...
Засеянная трава на терренкуре уже подросла, на следующей недели все прокосим!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Работы на ГАБОвской лыжне
02.08.2019 22:48
Прокошено для ходьбы, бега и велосипеда 12,5 км. 10 км прокошено бензотриммерами, а 2,5 км (поле), которое заросло травой и подлеском-мини трактором с косилкой КТМ-2, которая справилась с задачей убрав высокую траву, подлесок и кротовые кучи. Уложены дренажные трубы в проблемных местах.
Попробуем к следующим выходным, для кроссов трейлов, покосить еще 10 км-трассу "Турист", чтобы в итоге было 22,5 км.
Трасса готовится для ходьбы, бега и вело. В первой половине октября планируем массовый кросс лыжников, а в начале ноября, как всегда традиционный старт "Первый снег" на поле.
Субботники, по подготовке к лыжному сезону, планируем на конец сентября и октябрь. Мособллесхоз обещает выделить технику и средства для расширения и профилирования трассы и не только нашей! Наше совещание в Химках дает свои результаты.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Подготовка трассы для ходьбы, бега и велосипеда
05.08.2019 17:44
https://youtu.be/DNmmfgaCR7U

Время на прокос терренкура значительно сокращается с помощью белорусского мини- трактора, косилки и оператора косилки, но расходы возрастают: стоимость трактора и косилки, ГСМ, ремонт, ТО. Да и в крутую гору проблема въехать, только если включить полный привод, но тогда надо отключить косилку....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Расходы клуба в летне-осенний период
16.08.2019 14:29
Мы обещали честно писать обо всем на форуме и нашем сайте обо всем, в том числе и о расходах на содержание бего-вело-лыжных трасс. Возможно это пригодится в своей работе другим лыжным клубам.
Вывод такой, без участия государства лыжные и туристические трассы не приносят дохода и содержатся, в основном энтузиастами и волонтерами, которые делают лыжню на благо всех. Я не беру в учет коммерческие трассы, трассы в России должны быть народными и мы с лыжным сообществом с такими же создателями лыжных трасс как наш клуб все будем для этого делать! И уже много сделали (читай форум "Лыжный спорт").

Расходы клуба после окончания зимнего сезона:
-бензопилы 2 шт- 28 т.р. "Штиль", Китай-8 т.р.
-бензотриммер-"Штиль"-2 шт по 53500р.
-КТМ-2 косилка к мини трактору-53 т.р.
-мини-трактор 132-н - подарок клубу от Гриши Залегину, стоимость 160 т.р.
-ТО и ремонт трактора и косилки-срезались шестеренки-18 т.р.
-ТО ратрака-40 т.р.
-ремонт ратрака -? барахлит гидравлика, освещение, необходимо менять траки-2,5 млн руб? Если менять родные транспортерные ленты на них, то 500-700 т.р. (Видимо в этом году, при разувании ратрака будем ремонтировать ремонтным комплектом лент - приобрели новый за 50 т.р.)
-То снегохода Артикат-28 т.р. Ему уже 4-й год эксплуатации идет! (Весной, была диверсия, вышла из строя система питания-ремонт с деталями 58 т.р.)
-ТО квадроцикла BRP-52 т.р.
-замена 2-го (резервного снегохода, если увечья или травмы на лыжне, 2-й обязательно нужен для эвакуации пстрадавшего).
Сдали на продажу Ямаху "Викинг",  спасибо Сергей Юрьевич пожертвовал 300 т.р., снегоход доставляют из Канады. Договорился с канадцем хозяином BRP о скидке в 150 т.р. 300 уже заплатили, надеемся, что за почти новую Ямаху, которая нам не подошла по техническим параметрам дадут 1 млн р.
-ГСМ- 30 т.р. (зимой уходит только на ГСМ-около1 млн р.если ежедневно, хорошо готовить трассу)
-расходные материалы-цепи для бензопил, леска для бензотриммеров-?
-покупка лопат, кирки, досок для мостов-?

Кому интересно, считайте сами! Все мои личные средства сюда уходят, средства членов клуба и волонтеров. Спасибо им, на них и держится ГАБОвская народная лыжня, туристические трассы и терренкур!
Зимой частично покрывает расходы частная стоянка (не наша), ГСМ, а на жизнь операторам ратрака и снегоходов средства стараемся находить сами.
Раньше я с сыном и членами клуба готовили лыжню безвозмездно, но она была покороче.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прокос ГАБОвского терренкура, подготовка к осеннему кроссу лыжников
23.08.2019 23:44
Косили терренкур с Михаилом Егоровым бензотриммерами, косилка КТМ-2 вышла из строя-белорусская техника, надеялся, что лучше нашей...
Терренур, на котором мы с Максимом Кузнецовым посадили газонную траву, долго не косили, ждали, пока она приживется, приносим извинения за некоторые неудобства.
Осталось докосить немного и можно комфортно ходить, бегать и кататься на велике.

Приняли клубом решение "Осенний кросс лыжников" провести 13 октября 2019 года (резервный день 20 октября). Формат, как обычно-свободный бегут все кому не лень! Есть особенности: старт не с "Солнечной долины", как обычно, а с поля, откуда стартует марафон " Прощание со снегом". Это сделано для удобства стартующих. Стоянку, частник, обещал доделать к моменту старта, но можно машины ставить и на дороге.
Дистанции: М-12,5 км; Ж- 7,5 км; дети-2,5 км (поле).
Дистанция , практически без равнины пролегает, в основном в елово-осино-березовом лесу. Ширина терренкура, не менее 2,5 метров, по газону и золотым листьям опавшей листвы...
Положение опубликуем немного позже.

Приглашаем всех опробовать новую дистанцию по газону ГАБОвского терренкура!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Косилку КТМ-2 отремонтировали!
24.08.2019 22:43
Опробовали на поле по темноте, большое подспорье для подготовки ГАБОвсеого терренкура и всех трасс для ходьбы, бега  и велосипеда.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Подготовка терренкура (ходьба, бег, велосипед)
30.08.2019 20:05
Подготовлена вся трасса, включая турист-22,5км!
Идеально, как никогда, подготовлено 12,5 км, бензотриммерами 10 км, а поле и "Солнечная долина" мини-трактором с косилкой КТМ-2(Белоруссия).
Трасса "Турист" готовилась трактором с косилкой для трейла, ширина 1 метр. Ширина остальной трассы около 3 метров газона.
Трасса немного изменена, т.к. в болоте утопили трактор у беседки (р.Волгуша), там надо вдоль дороги метров 200 пробежать и влево опять на трассу.
Трассу готовили волонтеры Миша Егоров, Рахмоттуло, Хабибуло, мини трактор и косилка КТМ-2.
Спасибо им!
Завтра с утра постараемся поставить  указатели на "Туристе"
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Порядок прохождения трассы
30.08.2019 20:58
Старт с поля, круг по полю (как на марафоне "Прощание со снегом";) и к гаражу ратрака, схемам трассы, далее к спуску Михайлова, направо перед подъемом к "Северным воротам". После прохождения трассы "Турист", опять на Михайлов спуск, но налево, на основную трассу, далее по указателям-финиш на поле
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Фитнес на трассе с бензотриммером
07.09.2019 17:22
Спорим с ребятами, чем лучше косить трассу-
косилкой или триммером?

При подготовке трассы для ходьбы, бега и вело все же лучше хорошего бензотриммера , например-Штиль  ничего не придумаешь, когда под корешок траву срезаешь и смотрится хорошо и растет долго
Да тяжелее, но зато какой фитнес! Ну очень хорошая тренировка всего организма.
Приглашаю на этот фитнес Всех в ГАБО, тренажер (бензотриммер) просьба приносить с собой, на худой конец можем свои тренажеры дать за отдельную плату
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подготовака трассы к зимнему сезону
24.09.2019 06:29
К строительству мостов в субботу и воскресенье в обход СНТ"Изумруд" готовим проходы к мостам на р.Котловка - согласно DPS трекам, поданной ГАБОвской народной лыжни в Мособллесхоз. Закупаем строительные материалы и инструменты для мостов.
Работы проводятся на средства членов клуба и жертвователей, силами волонтеров и клуба.
Мосты будем строить в субботу и воскресенье.
Сбор в 10.00 в гараже моего дома.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Для фанатов ГАБО, живущих в северной части Москвы и МО и желающих войти а нашу группу ватцап, просьба написать мне на почту фамилию, имя и тел. Почта:  g.fischenko@gmail.com
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Подготовка к работам в субботу и воскресенье
25.09.2019 16:28
За вчера и сегодня подготовили проезды для завоза материала на квадроцикле с прицепом для строительства мостов на р.Котловке.
Спасибо волонтерам: Мише и Паше Егорову (Россия), Рахматуло и Хабибуло (Таджикистан).
Сбор для работ по строительству мостов в 10.00, СНТ "Родник-2", уч.9, гараж моего дома  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скоро новый сезон!
25.09.2019 17:03
Подготовка к лыжному сезону
27.09.2019 17:14
Завтра, в субботу
сбор в 10.00, окончание работ в 14.30. Иметь топры, лопаты, грабли, перчатки. После работы собираемся как обычно а гараже -делим талоны на парковку, пьем чай, общаемся, планируем.

Трасса и стартовая поляна подготовлена почти идеально к прогулкам, тренировкам и старту "Первый снег".
Готовилось трактором МТЗ 082 с косилкой КТМ-2.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо мужикам за работу!
28.09.2019 18:17
Сделали много: выравнена поверхность после работы мульчера, убран подлесок, частично убраны пеньки, построен мост на реке Котловка. Вместо планируемых 4,5 час. проработали 6.5 час!

Завтра сбор в 10.00 у гаража ратрака (СНТ"Родник-2"), строем 2 мост в диком месте на р.Котловке,продолжаем выравнивать поверхность трассы.
После субботника чай в гараже, раздача талонов на лыжную парковку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для фанатов ГАБвской народной лыжни,
28.09.2019 18:24
живущих на севере Москвы и МО, можно записаться в групру ватцап, просьба написать мне на почту:   g.fischenko@gmail.com
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миниотчет
29.09.2019 17:15
Ударный субботник длинной 2 дня! Уверены, в новом сезоне будет чем похвастаться

Видео
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Две хорошие новости для фанатов ГАБО
01.10.2019 23:36
Приобретен снегоход BRP LINKC ALPINA, которым будем делать лыжню сразу 2 габошами шириной 3,5 метров
и устранили неисправность на ратраке, которая нас мучила 2 года! Прижим фрезы и лыжепрокладчика, теперь будем Вас радовать качественным вельветом и лыжней!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Гриша!
04.10.2019 12:46
 Мне лично, не нравиться слово "похвастаться", лучше "удивить"! :);):D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По работам на трассе
12.10.2019 08:53
В воскресенье с 10.00 работают на трассе небольшая группа членов клуба, готовят трассу к массовым работам.
Волонтерам, просьба потереть, пока...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Работы на трассе в воскресенье 20 октября!
14.10.2019 16:50
Работы на трассе ведутся почти каждый день.
Приглашаются все желающие поработать на трассе по подготовке ее к зимнему сезону.
Сбор в 10.00 у гаража ратрака. Иметь непромокаемую обувь, перчатки, сухую майку и желательно термос с чаем. Инструментом обеспечим.
После работ в 14.30 сбор в гараже, пьем чай, закусываем его, делим парковочные талоны, общаемся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Работа на ГАБОвской народной лыжне !
19.10.2019 20:36
Фанаты ГАБО! Ждем завтра  Вас на воскреснике!
Желательно 3 бригады.
Сбор к 10.00 у гаража ратрака, окончание работ в 14.00. Иметь перчатки, сухую майку, чай. Инструментом обеспечим.
После работы в 14,30 сбор в гараже, делим талоны на парковку, едим пироги с чаем и можно со спиртным, т.к. у нашего товарища Миши Егорова юбилей- 60 лет!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчет по воскреснику
20.10.2019 20:54
Субботник прошел очень напряженно и плодотворно! Спасибо всем мужикам и одной девушке, которая работала за двоих-ну там знаете: в горячую избу, коня на скаку и т.д., а общем молодец, не давала нашим мужикам и мне расслабиться...
Работали 2 группы-одна на р.Волгуше у беседки, возглавлял ее наш юбиляр Миша Егоров-ему 60 лет!
А вторую я, у деревни Овсянниково.
Задачи ВСЕ выполнили-"Турист", будет СУППЕР!
После воскресеника был фуршет честь нашего юбиляра Миши Егорова-ему 60 лет!

Большое спасибо Сереге Алтунджи, который сделал задел для этих работ, работая даже ночью!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
машина на  поле
20.10.2019 21:52
Сегодня бегал по прекрасному габовскому терренкуру, возвращаясь домой увидел машину, катающуюся по трассе на лыжном поле. Водитель сказал: что приехал посмотреть грибочки, больше на машине появляться не будет (после проведенной разъяснительной беседы). Заехал он с Рогачевского шоссе между щитами о запрет разведения костров (белый) и про Озерецкое лесничество (желтый). Посмотрел- там действительно может сейчас заехать любой паркетник.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ski destruktor!
20.10.2019 22:06
Спасибо за проведенную работу с водителем машины и информацию. Перегородим въезд где Вы сказали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Приглашаем волонтеров на подготовку лыжни к сезону
24.10.2019 21:33
27 октября 2019 года проводим воскресник на лыжне.
Сбор у гаража ратрака в 10.00. Работаем до 14.00.
С 14.30 у барбекю (уч.№9, СНТ "Родник-2";) пьем чай, едим пирожки, если будет шашлык-жарим его на барбекю, делим талоны на лыжную стоянку, забираем яблоки, которые выросли в изобилии на участке, общаемся.
Иметь при себе во время субботника: чай, перчатки, сухую майку. Сухую майку иметь обязательно! Чтобы я Вам их не выдавал, их у меня может не хватить!
Необходимый для субботника инструмент дадим.
Трасса готовится на неделе постоянно (Егоровым и Алтунджи-подпольная кличка Кентария...), но без Вашей помощи мы обойтись не можем!
Ждем Вас на воскресник, а Вас ждет хорошая силовая работа!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Последний воскресение в ГАБО!
27.10.2019 18:13
Друзья! Фанаты Габовской народной лыжни, спасибо за Ваш труд! Благодаря Вам лыжная трасса стала протяженностью 32,5 км. Трасса "Турист" стала намного шире и лучше. Скорее всего, последний воскресник и фуршет с шашлыком и... прошел очень успешно!  Надеемся, что на следующей неделе начнем кататься на лыжах на поле!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
https://mail.google.com/mail/u/0?ui=2&ik=6f979ddf57&attid=0.1&permmsgid=msg-a:r2561090272054375941&th=16e0dc195afabaf1&view=att&disp=safe&realattid=16e0dc14386e0cc715b1

32,5 км-конек классика, это без учета классических туристических лыжней.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0