Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Как и для чего создавалось ООД ЛТР?

Которое хотят сделать ПРИДАТКОМ Партии "Единая Россия"!

Вопрос этот витал в воздухе давно, еще с тех времен, когда в Битце (и во многих других местах) началась война за лыжную трассу. Надо был это сделать лет 30 назад, когда начали создаваться новые экономические условия.
Организации. которые начали скупать земельные паи у населения, ваучерыи т.д. Сейчас леса на очереди... Молодежь это не помнит уже, а ведь
когда то ВСЕ ЭТО принадлежало народу! И никто даже не думал (а надо было), что с народными лыжными трассами может случиться такая ж...

Но подхлестнуло создание ООД ЛТР жалоба садоводов в ГАБО на меня лично,в Государственную Думу, Губернатору и многие другие инстанции, с просьбой ПОСАДИТЬ ФищенкоГ.В.то есть меня за противозаконную деятельность-создание ГАБОвской народной лыжни! Ветераны помнят, что такое же приключилось с Иваном Утробиным создателем Краногорской лыжни, да и многими другими... Ничего не меняется в нашей стране, хотя нет, меняется-исчезает любимый вид развлечения и спорта-лыжи, в Московских школах,например, он уже искоренен!
Продолжаем: Якобы, я ВСЕХ белочек из леса выгнал, деревья спилил, пожароопасную освещенную лыжню сделал НЕ ЗАКОННО! незаконно подключил к счетчику своего дома.
После этого мы с членами клуба СОК ГАБО, которые в течении годаоборонялись от всех инстанций и решили создать что то- которое
защищало не только ЛЫЖНЫЕ ТРАССЫ, но и места занятий циклическими видами спорта.
И это происходит не только в ГАБО и Битце, а повсеместно!
Большую работу провели вместе с нами редакция журнала "Лыжный спорт", почти ВСЕ создатели лыжных трасс Москвы и МО и лыжная общественность.
  • Просмотров:3134
  • Комментариев:81
  • Рейтинг: 0 +2 -2
Ролик Дмитровского ТВ
07.06.2019 05:03
Спасибо за неравнодушное отношение к этой теме
07.06.2019 09:00
Максим Кузнецов
Всем доброго утра. Вставлю свои 5 рублей.      
Наверно стоит: или переформатировать, или создать что-то более "живое" на базе СОК "ГАБО". Есть ещё вариант: объединяться в консорциум что-ли... Подружиться и проконсультироваться с "налыжи!", Анной Богалий и другими неравнодушными членами лыжного и биатлонного сообщества (Губерниев - сразу мимо, если чо). Вообще взять на вооружение опыт и привлечь неравнодушное к данной тематике интернет-сообщество. Очень много ютюберов и инстаграмщиков (примеры приводить не буду), которые живут и дышат лыжами. Нужно создать массовость к проблемам развития лыжных трасс.
Вот под боком у меня лыжная трасса МФТИ.... Благодаря МШХ и Ко, желающим застроить "всё и вся" эту трассу мы уже потеряли. Я вообще мало понимаю за счёт каких ресурсов этот лыжный островок ещё как то готовился в сезоне 18/19. За счёт ли энтузиастов из МФТИ или за счёт "лыжемыши".
Тематика законности трасс очень актуальна. Москва расширяет границы (иногда по указке, как скорей всего в случае с Битцей- это такой небольшой инсайд), Воробьев и Ко тоже как бэ недалеко от МШХ ушёл. Так что невосполнимые потери, увы, неизбежны. И тут будет виновата только нынешняя власть. Увы и ах...
Актуальна ещё другая не менее важная тема - развитие детского спорта. Точнее попытки его предать забвению. Нужен пример? А пожалуйста. СШОР 81. Почему заслуженный тренер СССР Машков Н.П. лишён лыжной базы (что скорее было похоже на подвальную качалку из 80-х). Почему весь свой лыжный скарб он должен хранить в собственной машине, в собственном гараже? Почему за свои деньги он должен собирать группу детей и возить её на свои деньги тренироваться в ГАБО? Почему снабжение тренеров производится по остаточному принципу? Эти вопрос больше наверное больше наверное к руководствам СШОР и Федерации лыжных гонок, потому что более чем уверен, что данный случай не исключение.
Крюков, Панжинский ау. Вас воспитала "Бабушкино", а где Вы сейчас? Сам себе отвечу: как где, в Одинцово можно покататься в Вашей компании за эндцать тыщ деревянных. Да, не спорю, спортсмен, завершивший карьеру должен жить на что то. Но почему не создать на базе родной СШОР что-то своё, а не бодяжить частные школы за нелепые бабки?
Снабжение лыжных трасс: ребята, Spine, STC, ELVA где вы? Помогите с инфраструктурой. Да пускай каждая трасса будет увешана рекламой и баннерами, главное чтобы был результат:
- Было бы где кататься, не боясь того, что завтра на лыжне появятся "ещкере" со строительной техникой...
- Было бы где заниматься детям, ведь дети наше с Вами будущее.
Подитожу:

Надо идти с трезвой беспартийной головой к достижению целей.
партийность
07.06.2019 10:08
не понимаю, почему заостряется вопрос партийности. У ООД ЛТР есть конкретные цели. Если их разделяет какая-то партия, сообщество и т.п., почему бы с ними не сотрудничать? Так получилось, что Андрей схожей деятельностью занимается в ЕР. На мой взгляд, это некий плюс для ООД ЛТР, т.к. почти у всех основная работа в другой сфере. Минус ЕР - много словоблудия, лозунгов и т.п. Но минус большой, т.к. в условиях ограниченного времени трудно фильтровать 90% воды.
В последнее время начал формироваться вектор в сторону достижения цели. Пока не глобальный, а отдельные решения по отдельным направлениям. Преимущественно по трассам в лесах. Но не все сразу.
Претензий к ЕР не понимаю. Вас начали вербовать, поставив условие: или вступаете в партию, или никаких трасс? ЕР отвергла какие-то конкретные предложения?
Много ли остальных партий нас поддержало? Сможем ли мы решить нашу глобальную задачу на законодательному уровне без ЕР?
Денис! Тебе этого поста нашего члена клуба не достаточно!
07.06.2019 10:38
Мы должны работать со всеми партиями, СОК ГАБО пытается, но нужна массовая поддержка, а не 30 человек лыжников на КЗВС-е, где бегуны, велосипедисты и любители ЗОЖ? Партия решает СВОИ задачи, а не НАШИ!

Добрый вечер, Гена!
Пришла в голову простая мысль,объясняющая на чём мы лопухнулись.
На отождествлении КПСС и ЕР.
На самом деле, ЕР это обычная парламентская партия, цель и смысл существования которой состоят в продвижении своих людей в Госдуму. И Всё! Никакого отношения к текущим проблемам страны она, как и прочие парламентские партии, не имеет. Все действия её членов и околачивающихся около направлены на то, чтобы подкормиться. За счёт ли прорыва в депутаты и последующих благ, либо за счёт тусования около, как наш кудрявый друг.  Больше никаких смыслов у парламентских партий нет.  Слова, конечно произносятся. А то как же завлечь избирателей?  А мы сдуру решили, что партия наш  рулевой, да ещё ум, честь и совесть и что она будет бескорыстно, ради страны жопу рвать. И КПСС то не больно рвала, но хоть прописано было, что должна.
Ну, а раз такое дело, то и контингент там собрался соответствующий. И другого быть не может просто по определению. А мы по простоте душевной связались. То же и Милованов - думает, что из тамошних людей кого-то волнуют судьбы машиностроения и кто-то его защитит.  У нас с ними интересы не то, чтобы противоположны, а даже в разных плоскостях. И они нас не дурят, а просто это они так живут. Напомню: "Жизнь - это способ существования белковых (чуть ли не Беликова) тел" /Ф. Энгельс/  .  Или как пишет В. Пелевин: "Если человек занимается политикой, то это *** и провокатор. И других там нет. Там три кольца оцепления с пулемётами".
достаточно для чего?
07.06.2019 11:22
Я разве утверждал, что надо полностью положиться на ЕР и ждать, пока она за нас все придумает и внедрит?!
Сотрудничество с ЕР - один из вероятных способов решения задач ООД ЛТР. Но предложения должны исходить от нас, и никто за нас не придумает, как их лучше достичь. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Какой смысл разводить полемику о политиках и их принципах?! Все это пустая трата времени и уводит в сторону.
Давайте ближе к делу: о механизмах правового регулирования, необходимых для эксплуатации и пользования лыжными трассами, для оформления прав на них с внесением в ЕГРН и т.п. в целях усиления защищенности, для введения терминологии, недостаточной сейчас для получения бюджетного финансирования на эксплуатацию лыжных трасс...
Максим прав!
07.06.2019 10:27
Дети наше будущее... Вот почему в Министерстве образования это НЕ ПОНИМАЮТ, нам НЕ ПОНЯТНО! В наши планы (СОК ГАБО) входит работа с этим Министерством тоже, ведь в школах СССР была лыжная подготовка! Куда она исчезла? А ведь территория России, покрыта снегом почти пол года на 80%.
В Московских школах, практически, искоренена лыжная подготовка. Да и в МО ситуация не лучше и в спортивных школах, которые финансируются по остаточному принципу, о чем и пишет Максим Кузнецов. Да и с теми же чемпионами мира и Олимпиад, которые защищали честь Родины и утратили здоровье-что делать? Древние греки, например, делали проломы в городской стене и на руках вносили Победителей Олимпиад и до конца жизни их обеспечивали! А МЫ ?

Хотя надо, конечно, не со школы начинать учиться ходить на лыжах, а еще в детских садах и семьях, воспитывать любовь к этому полезному, во всех смыслах, и нужному виду отдыха и спорта.
О пользе этого вида отдыха и спорта мы уже много раз писали и о лыжных отрядах во времена ВОВ, которые выбили фашистскую гадину от Москвы. ГАБОвская лыжня как раз стоит на том месте, где из Белого Раста началось изгнание фашистов. Кто у нас катался на лыжах на трассе могли видеть табличками с обозначенные воронками от бомб.
Мой отец рассказывал мне в детстве, что СССР практически проиграло войну с финнами из за финских лыжных боевых отрядов хорошо подготовленных...

Ну что еще надо объяснять нашим ведущим Партиям и профильным Министерствам и Ведомствам? Или надо одевать желтые жилеты-нет лучше белые!
С 1 июня действует новый Лесной кодекс, предложения ПОДАВАЛИ! И что? Про спорт, лыжные трассы, сервитут-НИЧЕГО НЕТУ!
Алексей Карцев (Филиал ООД ЛТР МО), Шипулин, Легков, после совещания в Пересвете на эту тему-законности лыжных трасс, подавали документы в Министерство спорта МО и что? НИЧЕГО-отписки и их понять можно, они сделать ничего не могут! А КТО тогда? Ответ-МЫ!!! Все вместе.

Объясните мне, чего я неправильно понимаю? Может я в маразме? Может это наследие СССР и КПСС? И сейчас все не так?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
В продолжение
07.06.2019 11:25
Друзья, давайте не ссориться, а наоборот объединять усилия.
К примеру, можно найти единомышленников как в спортивных клубах-командах (probiathlon, goldfinch, лыжемышь и других) и у индивидуальных тренеров (предпренимателей), так и в бизнесе (как у производителей лыжного инвентаря так и у продавцов). Ведь первые должны понимать, что им негде в скором времени будет тренировать и возможно зарабатывать на тренировках, а вторые должны понимать, что им производить и реализовывать будет не для чего и не для кого. Те площадки (с трудом это можно назвать лыжнями), которые рекламировал Собянин не пригодны для для топового сегмента экипировки да и для не топового тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Все происходит по необходимости
07.06.2019 22:52
Все перечисление единомышленники не могут не догадываться о запущенности ситуации с трассами, но все, наверное, надеятся на авось. В той же Германии вопросами спортивной инфраструктуры и развития любительское спорта занимаются муниципалитеты (https://www.luckenwalde.de/Stadt/Sport-Freizeit/index.php?La=1&NavID=2625.45&object=med,2625.899.1.PDF).
В законе о спорте у нас тоже такой принцип заложен, но не более. Нет разбивка по видам спорта. Финансирование направляется туда, где проще заработать, на строительство ФОКов, дворцов спорта и т.п. Для лыжных трасс нужны большие участки земли, а они в московском регионе представляют значительную ценность для жилищного и пр. строительства.
Кроме того, федерации почему-то считают своей основной задачей (под неё также заточены показатели деятельности)  развитие не массового, а профессионального спорта (на уровне сборных команд)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Максим!
07.06.2019 23:09
Магазины у "партнеров" часть прибыли вкладывают в развитие лыжных трасс, понимают, что чем лучше будут лыжные трассы, тем больше людей будет заниматься, тем больше прибыль у них будет! Почему наши магазины это не понимают, я не понимаю! Может потому, что торгуют они на 95 % иностранными товарами?
Максим! В обновленном ООД ЛТР, может тебе этой проблемой заняться?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а почему бы и нет?
10.06.2019 09:20
Можно попробовать, если дадут полномочия, хотя я не юрист и далеко не писатель, но надо с чего то начинать...
Главное, чтобы лыжная общественность в лице спорт.магазинов как розничной так и интернет торговли, спорткоманд и, возможно, предпринимателей в сфере циклических видов спорта услышала нас...
А то получится "Дон Кихот и ветряная мельница"...

Ждём ООД ЛТР бета-версии...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коллеги, про будущее ООД ЛТР - выскажу свои мысли, поскольку Гена
08.06.2019 01:21
Фищенко просил всех это обсудить и высказаться.

Предыстория:
  1. Какая-то организованная сила, борющаяся за права населения в части лыжных трасс и за их узаконивание в масштабах страны, несомненно нужна! Мы в Битце во всех "кампаниях по защите", коих было много, раз за разом сталкивались с тем, что формально говоря, нам нечего предложить оппонентам в качестве легального варианта использования этой земли - ВМЕСТО застройки, ВМЕСТО заборов, и т.д. Точнее, мы предлагали - мультиспортивный парк и т.д., но все это было отчасти "параллельно" действующему законодательству. Те же проблемы (с вариациями) - у ромашковцев, габовцев, нижнецарицынских и т.д.
  2. Сразу оговорюсь: я не считаю именно эту проблему главной препоной для лыжников в стране. ИМХО, главное - это жадность к наживе со стороны властей и сращенного с ними бизнеса. В этом смысле, миллиарды потенциальных рублей за застройку Битцы домами и полное крышевание этого бизнеса властными структурами перекрывают наличие или отсутствие закона о лыжных трассах в сотни раз! Будь этот закон хоть сегодня - это слабый аргумент для нашего друга Веркроса. "Какая трасса? Лыжная? Вы что??!! Это - земля под застройку, взятая нами в аренду на 49 лет! Посмотрите документы и земельные карты! А вы кто такие? Никто! До свидания!". Примерно то же ожидает и ГАБОвцев при случае, и наличие или отсутствие закона о статусе лыжных трасс поможет тут слабо. НО! Может и помочь, если умело пользоваться. А еще больше помог бы влиятельный ЛОББИСТ федерального или регионального масштаба, зацикленный именно на проблемах лыжников. И это - ГЛАВНОЕ, чем могло бы стать ООД ЛТР: активным лоббистом всех лыжников страны, но не "в среднем по больнице", а ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, помощником в каждом конкретном случае.
  3. Это - мое мнение о СМЫСЛЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ такой организации, как ООД ЛТР. ПОТЕНЦИАЛЬНОМ смысле. Давайте посмотрим, что имеем в реале на данный момент.
  4. Андрей Беликов года два назад заручился некой поддержкой по созданию такой "лыжелоббистской структуры" - и заручился ИМЕННО от ЕР, а не от Навального, Путина, марсиан или папуасов. Мы с ним тогда это обсуждали, как это можно использовать с толком. В частности, ТОГДА речь шла вполне себе о конкретике: не общее счастье человечества, а решение проблем злобного уничтожения лыжни зимой в Лосинке. И других таких делах. С помощью ЕР? Отлично, хоть черта в ступе позови, если только ДЕЛО будет!
  5. Потом процесс пошел в ДВУХ направлениях. С одной стороны, к делу подключились такие авторитеты, как Фищенко, Исаев, Бочаров, Трошин и другие. Это лично меня СИЛЬНО обнадеживало, поскольку о возможностях лично Андрея Беликова я не был осведомлен (приятный парень, проявил инициативу, заодно себе карьеру делает - ну, и хорошо, лишь бы на пользу делу!), а вот о том, кто такие Фищенко и Бочаров, я знал не понаслышке. Поддерживают? Значит, там не туфта, как мне (честно!) показалось, значит, будет дело!
  6. С другой стороны, ШЛО ВРЕМЯ, а итогом деятельности Андрея были ...одни бумаги, причем СТРАННЫЕ бумаги. "Что нам любо?" Нам трассы любы, Андрей! Че тратить время на глупые посты на Скиспорте - ДЕЛО надо делать, как там Лосинка-то, хотя бы? Я допускал, что Андрей просто ОЧЕНЬ СИЛЬНО не в ладах с письменной речью, начитался методичек - и шпарит по ним, это еще на самое страшное, ведь там и дело будет какое-то, кроме "Что нам любо?", ведь не зря Фищенко его поддерживает!
  7. После КЗВС стало ясно, что никто его не "поддерживает", что Гена видит ровно то же, что и я: административное рвение человека, желающего сделать себе карьеру в ЕР.
Что теперь делать с ООД ЛТР и конфликтом его руководителей?
  1. Сам факт того, что все это замутила ЕР, ни о чем еще плохом для меня не говорит. Все знают, что ЕР - никакая не партия, а просто эвфемизм для обозначения текущей чиновничьей ВЛАСТИ в нашей стране. Вот Слесарев проводит гонки в Вороново - а ведущие кормят нас байками про то, что это все ЕР сделала! Противно слушать? Да, но гонка-то есть! А Слесарев не гордый: чтобы была гонка, он хоть черта согласен объявить ее автором, лишь бы НЕ МЕШАЛИ! Так может, и тут так? Может, ЕР увидала активистов (Беликова, Фищенко, Бочарова), их руками и головами нечто полезное (наряду с фвнфарами и водой, есс-но) сделает, потом присвоит это себе - так и хрен с ним, мы не гордые, пусть все это ЕР припишут, лишь бы на пользу трассам и лыжам?
  2. Таким образом, ключевой вопрос тут - не вопрос присутствия ЕР, и даже не вопрос, зачем Андрей Беликов пишет свои жуткие, пугающие любого юриста тексты ВМЕСТО реальной работы. Ну, пишет, ну, фоткается с ЕР-ским начальством ВМЕСТО реальных дел - может, так ему видится кратчайший путь к его карьере! Главное - ДРУГОЕ! Главный вопрос: можно ли использовать этих карьеристов и их ресурсы ДЛЯ ПОЛЬЗЫ? Если да - НЕ НУЖНО ругаться Гене с Андреем, нужно использовать всех этих мутных людей, которых привел Андрей, с их мутными методичками времен комсомольских активистов 70-х, ДЛЯ ДЕЛА! Для трассы в ГАБО, для закона о лыжных трассах и т.д. Именно так мы и делали в Битце во время борьбы с разными упырями: обращались КО ВСЕМ, кто мог помочь, не глядя на политику и их корыстные интересы. И в итоге это СРАБАТЫВАЛО, и не один раз!
  3. И тут - ВТОРОЙ важнейший момент, вторая развилка. Чтобы понять, тухляк ли весь этот ЛТР на веки вечные, недостаточно читать весь это УЖАС, что мы видим от Андрея на сайте и не только ("задача выполнена на 100%! Написана программа написания программы по написанию программы!", и т.д.). Чтобы понять, нужно ли БЕЖАТЬ оттуда нормальным людям, типа замечательных Ген, или попробовать переиначить это дело под себя, нужно знать ГЛАВНОЕ: зачем ЕР это все затеяла? Андрей не скажет: он и сам может не знать правды! Варианта тут - всего два.
  4. Первый. Есть бюджет на пропаганду достижений ЕР среди физкультурников (как в Вороново у местной власти==ЕР), сами они к этим лыжам не пушечный выстрел не подходили, и делать ничего не умеют, и руки растут из ... - но вокруг бегают какие-то энтузиасты, типа Беликова и Фищенко, предлагающие все САМИМ сделать. Кладем 100 руб в карман, 1 руб даем этим чудикам - и отчитываемся об успехах ЕР! Как в Вороново со Слесаревым, короче.
  5. Второй. Есть пугающая власти активность Фищенко, Бочарова, Исаева, других лыжных реальных (!) активистов. Нужно ее затушить. Есть куратор всего этого направления в ЕР. Ему велено похоронить Фищенко и Ко. Запускаем испытанный сценарий: ищем попа Гапона, даем ему денег, помогаем возглавить "лыжное движение", а на деле - УНИЧТОЖИТЬ лыжное движение, дискредитировать его, выиграть время, чтобы уж без помех застроить ВСЕ леса и ВСЕ трассы, пока этот поп Гапон будет фоткаться с нашими же чинушами, крышующими эту застройку, и ругаться с Фищенко, отнимая у того время на ДЕЛО. При этом поп Гапон вовсе не обязан знать, что он - поп Гапон. Главное к нему требование: мелкий карьеризм и полное наплевательство на РЕАЛЬНЫЕ лыжные проблемы, а также умение годами выпускать в свет вместо работы "программы" и вопросы "Что нам любо?".
Выводы.

Если имеем вариант №1 (ЕР, как и всюду в стране, выдает ВСЕ, что делается хорошего, за СВОИ успехи, при этом ворует бюджеты на эти дела, есс-но - но все же 5% пользы делу с них слупить можно) - то Гене надо мириться с Андреем, потом сделать Андрею хорошую "темную" всем вместе, чтобы малость прочистить мозги - а потом пытаться поженить связи Андрея в ЕР (если они есть) - и РЕАЛЬНЫЕ дела Фищенко и Ко, чтобы сдвинуть что-то с места.

Если имеем вариант №2 - немедленно бежать от этого ООД ЛТР и этой ЕР, спасаться, делать ноги, хоронить эту хрень всеми силами, не давая ей утащить НАШИХ ЛЮДЕЙ и НАШИ ДЕЛА с собой на дно. В этом случае нужно СРОЧНО вывести на чистую воду всю эту "лжеорганизацию", всю эту гапоновщину.

Увы, вначале надо понять, с каким из двух случаев мы имеем дело. Думаю, это можно понять только ИЗНУТРИ. Повторю: сам Андрей может этого и не знать, его могут использовать втемную. Здесь неоценима инсайдерская инфа из других властных структур. Но понять это нужно СРОЧНО.

Вот такие мысли и наблюдения.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Алексей! Спасибо что отреагировал. Да-а-а, обнажил ты всю правду...
08.06.2019 08:36
Спасибо за проделанную работу (ночью, как всегда-когда ты спишь?), я очень хорошо понимаю и чувствую тебя и ВСЕХ честных и порядочных людей, кто действительно хочет что то стоящее сделать для себя, своих друзей, детей и для их здоровья, а значить и для своей Родины! Ну нету у нас другой! И мы ее должны сделать лучше! Друзья, а больше НЕКОМУ!
То, что ты написал, я как и многие наши коллеги очень хорошо понимаю, но так изложить не смог бы, хотя и ты это знаешь, что тебя и меня иногда "заносит" на поворотах...
Думаю, что многие еще напишут свое мнение и мы ВСЕ вместе поймем, какая это сложная задача и мы поймем куда идти дальше и что делать.
Про попа Гапона я тоже хотел написать, но колебался, все таки я лично много в этого Гапона вложился...
Я например, после поста Алексея понял что:

УНИЧТОЖЕНИЕ ЛЫЖНЫХ ТРАСС-ЭТО УНИЧТОЖЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ РОССИЯН, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО И РОССИИ!!!
И нам надо сделать так, чтобы земля горела под ногами тех, кто уничтожает лыжные трассы!
Ну конечно, до абсурда доводить не надо, иногда общие интересы требуют прокладку магистралей, трубопроводов и т.д. через трассы, но тогда надо сделать мосты или создать трассу рядом и сделать даже лучше чем была, как это делается в скандинавских странах.

Мы уже потеряли время!
В Битце-должен быть мультиспортивный лыжный комплекс. ВСЕХ поднять на выполнение этой задачи! Иван Исаев давал мне подписанный ВСЕМИ проект этого комплекса. Надо вложить в него вторую жизнь! Государство или частники должны выкупить или разобраться с этим непобедимым  Велкросом. Кто за ни стоит? Наверняка кто то из ЕР.
В ГАБО надо тоже изъять земли, расхищенные прежним Главой поселения и на них построить лыжную базу и туристический комплекс с сетью многокилометровых лыжных трасс. На саммите "Позитивных перемен" еще в 2013 году мы стали победителями этого саммита со своим проектом "300 км туристических лыжных трасс!" И мы уже сами без помощи государства это делаем и добьемся участия этого самого государства в этом деле.
И еще спасибо редакции журнала "Лыжный спорт", который нам помогал своей работой, мотивировал не только нас на эту работу. Даже не знаю было ли ГАБО без них!
Ромашково, Красногорск, Планерная, Сходня и другие тоже должны ставит цели и достигать их!
Никто эту работу за нас не сделает, но каждый чиновник должен понимать важность нашей совместной работы и что он живет на наши с вами налоги.




 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По вариантам работы ООД ЛТР. Видимо пойдем не по 1 варианту, ни по 2 варианту...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это было бы похоже на правду при масштабе в 100 раз большем.
08.06.2019 09:17
Лыжников-любителей в смысле этого сайта несколько тысяч, из которых, подозреваю, большинство текущая ситуация устраивает (по разным причинам).

Никакой существенной пользы или вреда поддержка этой группы политику даже регионального уровня принести не может, но и борьба с ними (лыжниками) бессмысленна по той же причине.

Поэтому ни в какие глобальные планы ЕР по поддержке или уничтожению радетелей за лыжные трассы я не верю. Решение о том, заболтать или подкормить, будет приниматься локально как по месту, так и по времени. Человек в ЕР, держащий руку на пульсе, очень полезен и в первом приближении не важно, какая у него мотивация.

Но я боюсь, что сотрудничать с людьми, предлагающими устроить ему темную в публичном пространстве, Андрей Беликов не будет. Использовать - может, но лыжники очень мало, что могут ему предложить.
Дмитрий, про темную - это была шутка, и Андрей - человек
08.06.2019 12:45
с чувством юмора :).
Про Ваши соображения о масштабах... Поверьте, Вы ошибаетесь: вариант 2 ОЧЕНЬ вероятен, и не только в отношении лыжников. Это - факты, а не мои фантазии, и факты не из Интернета.
Точнее, так: наиболее вероятен вариант на стыке 1 и 2. Если пойдет, как надо, и "активисты" подберутся правильные - можно и бабла отмыть, и создать "официальную" структуру под контролем кого надо, вместо разных беспокойных и неугомонных Фищенко и Бочаровых.

Я не знаю, как в ЭТОМ случае - уверен, что и сам Андрей не знает. Планы у него вначале были самые что ни на есть энтузиастские, мы общались. Просто сама идея, что ВДРУГ наши власти, одной рукой застраивающие Битцу и все, что движется, другой рукой ВДРУГ и ОДНОВРЕМЕННО предложили нескольким людям (лыжникам!) возглавить НЕСКОЛЬКО проплаченных властью направлений (а это - так, ООД ЛТР - не единственная "инициатива" на этом направлении от властей в тот период, и Андрей - не единственный потенциальный "глава" на этом фронте) - эта идея мне кажется странной. Это "ж-ж-ж" - неспроста. И никакой случайности в этом нет.

Я тогда НАДЕЯЛСЯ, что ошибаюсь. Я надеялся, что участие Фищенко - некая гарантия. Я все ждал, когда Андрей прекратит эти "любо-нелюбо" и ВСПОМНИТ про свою родную Лосинку, где по-прежнему зимой засыпают песком лыжню, а летом поливают роллерку и красят ее толстенной масляной краской. Не вспомнил пока...

Жизнь покажет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Не, жизнь ничего не покажет.
08.06.2019 14:43
Недостаток и Вашей и моей теорий в том, что они не фальсифицируемы - под них подгоняется любое развитие событий.

Но, если говорить не про причины, а про выводы, я бы предпочел, чтобы Вы сочли, что реализуется второй сценарий и оставили Андрея делать то, что он может и хочет. Шансы, что в итоге получится неплохо, есть. А из тандема с Геннадием выйдет только репутация " беспокойных и неугомонных", с которыми ни один политик в своем уме связываться не будет.

Шутки я тоже понимаю, но весь остальной текст выдержан в том же стиле. Я просто выдрал из него особо жесткое место.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Дмитрий, текст выдержан не в стиле, а в фактах.
08.06.2019 21:25
А жизнь покажет - имеется в виду знаменитый "Денискин рассказ": "Тайное всегда становится явным". Когда он манную кашу вылил за окно - а попал на прохожего. Покажет, покажет, не сомневайтесь. Отсутствие прохожего будет всего лишь означать первый вариант.

Кстати, не знаю, зачем Вы со МНОЙ спорите: я всего лишь сообщаю свои наблюдения и мысли по просьбе глубоко уважаемого мной Геннадия Фищенко. У Вас есть свои мысли ему в помощь? Изложите их, только и всего. Я ведь - не член правления ООД ЛТР, не член ЕР, и т.д.: могу и неправильные мысли высказать, могу ошибаться, это ни на что не влияет. Все факты - в разделе ООД ЛТР на сайте плюс в постах Геннадия. Читайте, анализируйте, участвуйте в дискуссии, чтобы помочь легализации лыжных трасс в России.
Дмитрий!
08.06.2019 17:15
Вы или от власти или от бизнеса, которые совместно застраивают лыжные трассы. Но Вы точно не лыжник, скорее вообще от физкультуры и спорта далеки и не на стороне любителей циклических видов спорта и любителей ЗОЖ, которых еще миллионы, но с Вашей помощью их станет гораздо меньше.

То что пишет Алексей Ильвовский-мириться с Беликовым, промыть ему мозги, поженить связи Андрея и наши наработки-НЕЛЬЗЯ! Пробовали уже ВСЕ!
Есть другие пути и мы этим занимаемся, Вам, придет время, честно расскажем. Поверьте (если Вы власть)-мы не такие уж страшные, да и цели то общие и если мы так организуем, что будет политическая воля, то ВСЕМ от этого будет лучше и власти и бизнесу, ну и конечно массовым циклическим видам спорта. Да мы время прос...., но дело все равно делать надо!

И нас как Вы пишите не единицы, а на много больше, чем Вам кажется это лыжники, велосипедисты, бегуны, снегокатчики (они наиболее организованные и более состоятельные и им тоже нужны свои трассы), любители ЗОЖ . И мы все вместе в конце концов победим!
Вы действительно считаете нас за быдло, которых мало и трассы нам не нужны?
"Партнерам" нужны, а нам нет! С нашей помощью или без это все равно придет...
Я сужу по своему опыту работы СОК ГАБО. В ГАБО не было никаких трасс. Все возникло на пустом месте, благодаря Жене Кондрашкову, мне, местным деревенским жителям и созданному нами клубу СОК ГАБО, куда присоединились москвичи и любители оздоровительного отдыха на природе.
Мы не конкурируем с государственными спортивными организациями высших достижений. Мы действительно развиваем массовые циклические виды спорта, многокилометровые лыжные, беговые, пешеходные и велосипедные виды физкультуры и спорта, без всякой помощи государства!

И это ВОСТРЕБОВАНО народом, посмотрите наш ролик Дмитровского ТВ, посмотрите сколько машин стоит у нас на парковке-одновременно 400-500 машин! за один день проходит несколько тысяч человек! Не только на машинах приезжают, но и идут со ст. Некрасовская, Икши, Яхромы, Дмитрова, куда мы тоже катаем трассы, если техника исправна и на горючее наклянчили деньги.
Конечно по разному у всех у Битцы, Ромашково, Планерная, Пересвет, Красногорск, Сходня, где спалили лыжню и застроили шикарную стартовую поляну коттеджами! И т. д.
Мне например интересен опыт лыжной базы Цурюпа, где трасса не хуже европейской, А кто ее создал? Нуждов Алексей своими руками, своими средствами-этот человек и его послужной список вызывает  большое уважение.
А Вы, Дмитрий Шварц, что создали? Ну допускаю, что построили огромный коттедж на лыжной трассе и все?  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Уж извините, Геннадий, но насмешили.
08.06.2019 22:41
Если Вам интересно, чем я занимаюсь и что в жизни сделал, могу написать в личку. Если Вы хотите убедиться, что я не связан ни с властью ни с бизнесом, можете спросить, например, у Алексея Ильвовского или его сына Дмитрия. Хотя я ни то ни другое зазорным не считаю.

Без всякой иронии я глубоко уважаю Вас за сделанное в ГАБО.
Я считаю придание законному статусу лыжным трассам хорошей целью и буду рад, если кто-то добьется успеха в ее достижении.

Но для этого нужен не работник и организатор, а политик. Я не знаю, хороший ли политик Андрей Беликов и не знаю его целей. Но Ваши тексты показывают, что Вы политик плохой. Вы согласны или мне нужно приводить примеры?

Поэтому то, что Вы разошлись полностью, я только приветствую и желаю Андрею успехов, а Вам найти политика, с которым Вы сработаетесь.

Пока писал, Алексей мне намекнул, что флудить в теме незачем. Поэтому буду краток и, возможно резок. Но считаю, что если Вы учтете мое мнение, это будет полезно.

1. Я считаю, что никакого сопротивления легализации лыжных трасс нет, просто и трассы и их легализация большинству не нужны. А поиск и выявление несуществующих врагов отвлечет Вас от цели.  "Вы настолько одиноки, что у Вас даже врага нет."

2. Живя в интернете, надо знать его этику. Она отличается от offline-овой. Иначе будете выглядеть смешно. Конкретно, повторение одного и того же десятки раз в разных постах никого не убедит - после 2-3 раза никто просто не будет читать, а заодно пропустит мимо ушей и все, что Вы хотели сказать нового. А "сперва добейся", из Вашего поста - прием из арсенала школоты. Ничего, кроме смеха не вызывает.

Не будь я лыжником, я бы сюда не зашел. Если бы мне было бы все равно, посмеялся бы и не стал тратить время на писанину.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Дмитрий, плиз, не воюйте с Геной! Гена, плиз, не воюй с Дмитрием!
09.06.2019 01:47
Вообще, для всех нас война - ненужное занятие, ИМХО. Мы - лыжники, единомышленники, включая и Андрея Беликова.
Дмитрию: да, оба Гены (особенно Бочаров, но и Фищенко тоже) в первый момент производят впечатление плохих политиков (и не только на Вас). Многие ошибочно принимают (и Вы) многочисленные повторы и эмоциональность Фищенко, прямолинейную траекторию по пути к цели Бочарова, за "плохую политику" - а зря! Смею Вас заверить: это впечатление ошибочно! Уж поверьте мне, эти люди - хребет Битцы, ГАБО и вообще московских лыж, именно на них держатся две трассы и много чего еще - а все это в нашей нынешней реальности абсолютно невозможно без политики! Я просто видел многократно своими глазами, как именно вокруг этих людей происходит ВСЕ, и мы все, с нашими хитрыми ходами и разными скиллами, без них не устояли бы ни дня! В том числе в ПОЛИТИКЕ - поверьте мне на слово.

Поэтому Ваше предложение отличному политику Фищенко искать другого политика, вместо "политика" Беликова, выглядит для меня забавно: в том-то все и дело, что Андрей был "взят во фронтмены" Фищенко и Ко в качестве "связиста" - и оказался несостоятелен именно в ЭТОЙ роли, проигрывая даже ТУТ Фищенко и другим (уж про другие реальные дела Гены помолчу - все и так знают). Именно этот факт Геннадий и изложил довольно понятно в своих прошлых эмоциональных постах.
Итог: есть некие связи в ЕР и некий статус движения - это хорошо. Связи эти - мутные, истинные цели сторон неясны - это плохо. Задача: понять, можно ли что полезное все же на этом пути сделать - или нужно полностью менять помощников (а никто, кроме помощников, Фищенко с Бочаровым не нужен: вожди уже есть, это - они сами!)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Неужели кто-то верил,
08.06.2019 09:46
Забанен пожизненно.
что демагогия на тему "Что нам любо?" сможет принести практическую пользу?.
Мы же взрослые люди...8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Андрей, "кто-то" верил. Такие "смешные люди", как Фищенко, Бочаров,
08.06.2019 12:57
Исаев. Точнее, верили, что это - дань методичкам ЕР по продаже комсомольского гербалайфа, а ВМЕСТЕ с этим будет и дело. Под их напором.
И я в это верил отчасти, если честно. А эти люди, перечисленные мной, вовсе не наивны: просто в нашей стране ВСЕ, связанное с властью (а решить вопрос с законом о трассах БЕЗ власти нельзя!), можно сделать только на грани, только закрывая глаза на обман и говорильню и извлекая крупицы пользы даже из этого. На слуху - примеры Чулпан Хаматовой и Нюты Федермессер. Фищенко - такая Хаматова "от лыж".

Но судя по событиям после КЗВС (а также - по удивительному (!) "отчету о достижениях за год" от Андрея), стало ясно, что тут толку не будет даже на 1%.

Так что я бы лично не стал привязываться к этому любо-нелюбо, если бы не продолжение истории.
Алексей! Не путай и не волнуй нормальных лыжников!
08.06.2019 14:51
Я, наверное, тоже нормальный лыжник и тоже разволновался.  Чулпан Хаматову я еще как-то знаю, но Нюту Федермессер-первый раз слышал и думал, что ты на меня наезжаешь, Спасибо, умные люди подсказали...
Ты прав, я Нюта, если это позволит внести в законодательство лыжные трассы, если это позволит сделать программы по сохранению и созданию лыжных трасс повсеместно.
Беговые лыжи как массовый вид спорта-это вопрос государственный, но что бы он стал для государства нормой, нужно его толкать!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.06.2019 21:30
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Топик скрыт по просьбе автора.
Семен, спасибо за комменты по пп - но они выходят за рамки тутошних
09.06.2019 02:02
ограничений. Более того - они выходят и за рамки пользы для лыж. (не говоря уж о том, что в пункте о роли АП РФ в данном случае Вы, вероятно, сильно насмешили Гену Фищенко :) ).
Поясню про пользу. Вы выступаете в роли условного Навального (плох он или хорош). Вы смело "срываете покровы". А мы все - в роли Чулпан Хаматовой или Нюты Федермессер, как я писал выше: ищем, с кем можно договориться ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, чтобы РЕАЛЬНО помочь трассам (а те - больным детям и хосписам для умирающих). Поэтому про АП РФ и мой любимый город Дрезден мы судачим на других ресурсах, имея при этом противоположные взгляды на многое (что не мешает вместе бороться за трассы).
Это - главное возражение и просьба, пока все ваши (а заодно и наши) посты не скрыл Ваш и мой друг Иван Исаев - за политику!

Второе:
найти в своих рядах какого-нибудь г-на Шарикова, выдвинуть его в президиум этого ООД, и добиться переизбрания многоуважаемого господина Беликова А.М. на какого-нибудь Шарикова.
Это невозможно. И ненужно. ООД ЛТР - это организация имени Андрея Беликова, созданная им и под него. И в этом самом по себе нет ничего плохого - если бы на пользу лыжам все пошло, Андрей был бы большой молодец.

И последнее. Конькобежцы очень даже знают про лыжные трассы, а лыжники - про "Искру" и Крылатское: Ваш покорный слуга 7 лет отдал беговым конькам, а еще есть лыжно-конькобежный активист Гена Богопольский, а еще есть Рамир Курамшин (https://www.russkating.ru/Person/item/5b5099d6e86d4e4b7800008c): мир тесен, и мы не даем забыть одним про других :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Друзья, коллеги!
09.06.2019 05:45
Я очень рад, что на этой площадке форума "Лыжный спорт" проходят такие необычные дебаты, которые ни кого не оставляют равнодушными. Оказывается у нас много умных, честных и талантливых людей! И что же мы, ВСЕ вместе не решим проблему лыжных трасс для нашего же общего блага?

Мне видится, что самое главное сейчас, это решить проблему Битцы-флагмана борьбы за лыжные трассы всей России. Друзья, вся Россия смотрит на ВАС!
Победит Битца-победят ВСЕ лыжебеговые трассы России, которые ВСЕМ нам очень нужны на благо ВСЕХ!

Прошу простить меня за некоторую резкость и повторы, но я все равно буду повторять:
"Карфаген должен быть разрушен!"
В данном случае: "ЛЫЖНЫЕ ТРАССЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАКОННЫМИ"!!!
Надо бить в точку!
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Андрей!
09.06.2019 06:07
Одно уточнение. Не Беликов создал ООД ЛТР, а лыжные сообщество: устроители лыжных трасс Москвы и МО, руководитель журнала "Лыжный спорт", члены клуба Битца и СОК ГАБО.
Все это происходило на лыжной базе в Битце у Гены Бочарова.
Долго не решались кого сделать Председателем организации, которая будет отстаивать наши интересы, название потом придумали-ООД ЛТР.
"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".
Но "буйный" нашелся, Беликов, который предложил свои услуги, вместе со своей Партией.
Реакция на него была, мягко говоря, не однозначная...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Коллеги! Попробую учесть Ваши замечания, и перейти на деловой тон, а то действительно в глазах некоторых людей, выгляжу дураком со "своими лыжными трассами" хотя, действительно, сделать это не просто...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Неправда
09.06.2019 09:19
Забанен пожизненно.
Неправда.
Это 100% идея Андрея и он её озвучил давно. На собрании в СК АБ много народа присутствовало и потом в Канте. Представители лыжного сообщества поддержали. Журнал Лыжный спорт поддержал и даже отдельную страницу форума создали. СК АБ открестились практически сразу и больше не участвовали ни в чём. Андрей начал с этой идеей везде ходить, писать письма и рассказывать. На форуме над ним много иронизировали и откровенно стибались.
Не нужно передергивать факты. Они вещь упрямая.
Сергей!
09.06.2019 12:38
Нет, к сожалению правда. Я помню, что Вы были на том памятным собрании в Битце, но никуда не вошли и гнали какой то деструктив про власть. А я с Беликовым работал на всех заседаниях ООД ЛТР и Комиссиях по спортивной политике Партии Единая Россия, пока не понял, что Беликов заводит всех в тупик и ставит Партию в неловкое положение...
Ваши чувства я понимаю, Вы однокашник Беликова, правда более успешный...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Неправда
09.06.2019 14:13
Забанен пожизненно.
Геннадий. Во-первых я ничего " не гнал". Автору гона лучше посмотреться в зеркало. Во-вторых Беликов действительно сам придумал это движение, его название и сам начал его продвигать. Всё это факты и не надо вводить в заблуждение читателей. Там много людей было.
А ситуация простая. Два отставных вояки друг с другом поссорились. Один кому-то что-то сказал, а второй давай это раздувать до размеров карибского кризиса.
И пошла писанина. Скоро Беликова уже наймитом и агентом Госдепа назначат.  А он искренне лыжами начал заниматься в 40 лет и марафоны бегать. Да ещё и движение начал создавать. Да. Именно потому что мы с ним в школе вместе учились я и знаю какой он бессребреник. И обвинять его в какой то "продажности ЕР" и "карьеризме" просто смех.. У всех критерии успешности разные. Кто-то писанину плодит, а кто-то молчит и дело делает намеченное.
Похоже на какой-то балаган уже.
Геннадий. Пора заканчивать и направить силы в иное русло.
Вы вдвоем как два офицера разберитесь между собой. Зачем какие то сплетни в сеть выносить?Кто кому и чем угрожал....Ну цирк просто.
Делить ещё нечего, а уже войну затеяли.
Вот потому и не получается ничего у общественников, что вот такой вот балаган начинается. И потому и шарахаются от нас власть и бизнес.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей!
10.06.2019 04:33
Дело не в склоках и не разборках двух военных пенсионеров. Дело в принцине!
Если члены Исполкома ООД ЛТР хотят быть придатком Партии "Единая Россия", то мне с ними не по пути. Миссия ООД ЛТР в другом, дело не в споре, кто что придумал.
У Андрея Беликова есть хороший козырь в руках, чтобы помогать не только лыжному движению, но и ВСЕМУ спорту, он Председатель "Комиссии по спортивной политике Партии "Единая Россия ", как он стал председателем? Это совсем не важно.
Странно как то
10.06.2019 08:16
Забанен пожизненно.
Если мне не изменяет память, то Андрей уже давно представлял ЕР. Как минимум он это не скрывал изначально и это ни у кого не вызывало никаких протестов. Как то принципы резко поменялись. "Председатель комиссии по спортивной политике...."
Как он стал? Да вот такой он успешный человек, выходит, Геннадий. Своими силами стал. Из Администрации Президента его не назначали.
Вы на гонках в ГАБО тоже будете устраивать теперь отсев участников? Кто из ЕР недопускается. А из ЛДПР или СР?  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Сергей!
10.06.2019 09:49
Приношу извинения "за гнал"-это действительно были не Вы, члены собрания меня поправили.

Стал Андрей Председателем комиссии по спортивной политике Партии "Единая Россия" благодаря нашим общим усидиям (можете спросить у самого Андрея и куратора этой комиссии Олесии Романовой), когда мы еще верили, что проблемму лыжников можно так решить.

Отсев участников в ГАБО мы делать не будем!
Так как мы толерантно относимся ко всем партиям и даже к людям не традиционной ориентации...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Моё видение проблемы...
10.06.2019 10:36
Ничего личного-но узаконивание лыжных трасс в нашей стране невозможно.Никто не даст нам изменить ни один Кодекс.Ничего личного-просто бизнес!У нас недра принадлежат народу?Как бы не так.Сила Сибири-национальное достояние?3 ха-ха.Так и с лыжными трассами.Никто не даст нам избавленья-ни бог(много лыжных трасс или школ открыла церковь?),ни Царь(все Указы Президента по спорту просто не выполняются) и не герой(сколько их пристроилось во всякого рода Думах,комитетах ,комиссиях и что?).Нам надо просто бороться за Каждую трассу в отдельности используя на местах все способы и методы.А они есть и в каждом конкретном случае они разные.Вот о чём нам всем надо задуматься...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Женя! Наверное ты прав...
10.06.2019 12:46
Каждая трасса выживает по своему, которая не борется-погибает и таких трасс тысячи, о чем говорят наработки Владимира Фатеева, который на свои средства и свое личное время нам все это демонстрирует. Так же и готовятся в основном лыжные трассы, которых еще становится меньше и меньше!
Но все же, как  написано в НАШЕМ "Манифесте":  И тогда не через "лет через 500", а всего лишь через год-другой современные лыжные трассы "Россию здесь и тут, соединив, пересекут".
Неужели это утопия? Неужели у нас никогда не будет достойных лыжных трасс, как у "партнеров" с их европейским евростандартом?
Думаю, что с нашей помощью будет! Ведь мы самая богатая страна в мире!
Вот с этим я совсем не согласен.
10.06.2019 16:24
То, что деньги правят миром, несомненно, но я не вижу, чьим финансовым интересам изменение кодекса мешает напрямую. В краткосрочной (годы) перспективе речь идет о небольших и неочевидных убытках. Поэтому сильного мотивированного оппонента я не вижу.


Не говоря уж о том, что примеров законов "против капитала" много. Табачные компании, например, хорошо так подвинули.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Шварц Дмитрию
11.06.2019 10:09
Дмитрий,не могли бы Вы рассказать нам о проблемах Вашей лыжной трассы.Всегда интересен живой обмен опытом.Может и нам что-то из Ваших наработок сгодится.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Отвечу Евгению по поводу Православной Церкви и спорта.
11.06.2019 23:06
В Елисаветинском Храме п.Опалиха есть лыжная секция которой руководит священник этой церкви и которая нацелена именно на радость общения детей с лыжами, а не на спортивные результаты(об это секции писал журнал "Лыжный спорт")!
 В деревне Козино есть команды по хоккею и футболу которые тренирует батюшка местной церкви!
 Это всё в одном районе Московской Области- Красногорском! Про другие районы МО, а ,тем более, всей страны не могу сказать.Возможно,что это и единственный такой район во всей России;)...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Женя, совсем-совсем с тобой не согласен.
12.06.2019 07:06
Узаконивание лыжных трасс в России очень даже возможно, и именно эту цель поставило перед собой ООД ЛТР. Если реализуют задуманное, можем смело им памятник в складчину ставить.

А то, что у каждой лыжной трассы - своя история, своя хронология борьбы за неё, так с этим никто спорить не будет, это так и есть. У Вороново это своя история, у Альфа-Битцы - другая, у Ромашково - третья и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ивану Исаеву
12.06.2019 07:45
Иван,если бы я не поддерживал ООД ЛТР и его цели я бы в него не вступал .Я не отказываюсь от борьбы,но очень сомневаюсь в успехе.Просто изначально в Вороново мы пошли несколько другим путём.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Придумать и получить поддержку - совсем не одно и то же
11.06.2019 12:15
Ситуация, по-моему, кристально ясная.

Кто бы там ни придумал ООД ЛТР, известность и определённую поддержку лыжного сообщества оно получило только благодаря таким людям как Г.В. Фищенко. Это человек, которого в лыжном спорте знают очень многие, которому доверяют, которого поддерживают. Потому, что это человек ДЕЛА! Посмотрите, с какой скоростью ГАБОвцам удаётся собирать приличные деньги на снегоходы и др. Люди отдают свои кровно заработанные, т.к. РЕАЛЬНО верят Г.В. Фищенко. Да и как ему можно не верить, если РЕЗУЛЬТАТ его работы РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ?!


Для меня таким авторитетом является Г.В. Фищенко, т.к. я живу рядом с ГАБО и не понаслышке знаю о его делах и РЕАЛЬНЫХ ДОСТИЖЕНИЯХ. Для кого-то это Г.И. Бочаров, для кого-то - кто-то ещё из РЕАЛЬНЫХ лыжных активистов.

Если бы они не поддержали ООД ЛТР, никто о нём и не узнал бы вообще. Если они перестанут его поддерживать, об ООД ЛТР забудут уже через месяц, что бы там ни делал и ни придумывал А.М. Беликов. Если у А.М. Беликова есть хоть капля разума, он должен понимать, что это в его интересах - найти общий язык с Г.В. Фищенко и другими РЕАЛЬНЫМИ активистами лыжного движениями, имеющими колоссальный общественный вес.


А так-то я тоже могу придумать какое-нибудь движение. Но только о его существовании кроме моей жены вряд ли кто узнает, т.к. в лыжном сообществе я никто и звать меня никак.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Андрей Зубюк!
11.06.2019 13:03
Спасибо! Ради таких слов стоить жить и работать на благо Всех, спасибо, что Вы в меня верите, я постараюсь Вас всех (лыжников и любителей ЗОЖ) не подвести! Жаль что остается с годами сил все меньше и меньше, но что хорошо есть молодежь, которую мы подготовили и она, уверяю Вас, не хуже нас!
Твое послание, застало меня в лесу на ратраке, когда он перегрелся и остывал, а мне от нечего делать пришлось прочитать твое послание.
Ратраком, выравнивал поверхность ГАБОвского терренкура.
Как получилось отпишусь, видимо завтра придется сделать субботник, убрать оставшиеся корешки и засеять газонную траву...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Ни слова не понял.
11.06.2019 22:45
Забанен пожизненно.
Дмитрий. Это "чо"? Как мой профиль связан со статьей Википедия о первой мировой и что значит "не вводите людей в заблуждение"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
но это же вы написали
11.06.2019 22:48
"русские не сдаются".
Дмитрий
11.06.2019 22:50
Забанен пожизненно.
Дмитрий. Вам не ко мне, точно. Обратитесь к Саше Калиничеву. Он, если не ошибаюсь дипломированный врач и лучше сориентирует по адресу.
Спасибо.
11.06.2019 22:53
Вопросов больше не имею, извините, что потревожил.
Мужики!
12.06.2019 06:33
"Лыжные трассы должны быть законными!"

Создайте свою ветку и бодайтесь на ней! Эта ветка для других целей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Извините, Геннадий.
12.06.2019 07:33
Я был неправ. Больше не буду.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
О лыжах в Москве
12.06.2019 07:55
"Лыжные трассы должны быть законными".

Судя по комментариям народ не равнодушно относится к лыжным гонкам и отдыху на лыжах, в отличие от тех кто нами управляет и мы должны, как гражданское общество подвигать их к развитию этого вида досуга и спорта.
В Москве, например в школах, этот вид-лыжи был! А теперь искоренен! Даже в мегаполисе можно лыжи развивать и надо развивать-это самый любимый и полезный вид спорта и оздоровления! И он в Москве был!
Мы хотим с нашими детьми быть здоровыми, а Министерство образования НЕ ХОЧЕТ. Надо у них спрашивать почему? И мы, лыжные сообщество, заставим Министерство образования и Сабянина помогать нам-сделать лыжные трассы и ввести в школьную Программу-ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Двумя руками за лозунг: "Лыжные трассы должны быть законными"!
12.06.2019 12:40
   Выскажу и свои мысли по нашей общей "боли".
  А ,может быть, и хорошо, что нет в школьной программе предмета "лыжи", ведь многие любители даже на этом форуме говорят, предмет отбил желание просто получать удовольствие от катания на многие годы! И это у тех, кто все-таки, вернулся, а ведь многие отвернулись "навсегда"! Пока...
  Что-то не правильно в базовом подходе такой школьной программы, если она отбивает желание заниматься тем предметом, "любовь" к которому должна прививать!
Вспомним школьный курс "литературы", "физики" , "химии" ...
 Ну да это головная боль методистов и педагогов, а наша - привлечение "ширнармасс" к лыжным... А вот тут вопрос: "лыжным гонкам"  или "беговым лыжам", а, может быть, лыжным прогулкам ? Последнее, кстати, ГАБО делает наиболее успешно в МСК регионе!
  Так вот,представляется основной задачей, в первую очередь, создание широкой базы катающихся,гуляющих и отдыхающих на лыжах.Создание инфраструктуры в первую очередь для них:широкая сеть простых прогулочных равнинных трасс с понятными маршрутами и указателями.
  Кто-то,почувствовав красоту нашего спорта, захочет совершенствоваться в "беговых лыжах", а кто-то будет получать "кайф" от простых прогулок в зимнем лесу по выходным,но самое важное для нас- широкая база людей не равнодушных к лыжам!
   
   
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Поработаю адвокатом министерства образования.
12.06.2019 23:02
Когда учился я, лыжи в школе терпеть не могли все. В зале полезной деятельностью заняты все 45 минут. На лыжах четверть времени от двух уроков заняты переодеванием, еще четверть - пешком до лыжни и обратно (ну, если кругами по школьному двору, то лучше). Бегали, само собой, в том же, в чем ходили на улице, а потом, пропотев, шли домой (если уроки последние). И это при том, что школа была недалеко от Нагатинской поймы, а кататься с горок просто так мы любили.

Сейчас зимы стали хуже, мест для катания в школьном режиме меньше, а плотность занятий школьников - больше (я ходил на 2 кружка и считался фанатом, теперь это ниже среднего).
Там, где в Москве лыжи в школах еще остались, удается сделать 3-4 выхода за сезон (сужу по знакомым родителям и объявлениям на Авито о продаже лыж из-под детей).
Короче. Совершенно неочевидно, что вернуть лыжи в московские школы можно и неочевидно, что это лучше для здоровья, чем занятия в зале. Конкретно мой ответ "нет" на оба вопроса и у меня осталось еще много аргументов.

Я подбираю в год примерно 10 детско-школьных лыжных комплектов разным знакомым и уверенно могу сказать, что если отношение в обществе к легализации лыжных трасс будет таким же, как к лыжам в школе, то законных лыжных трасс не будет. Поэтому смешивать эти два тезиса кажется плохой идеей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Дмитрий!
12.06.2019 23:50
"Лыжные трассы должны быть законными и народными"

Наверное немцы идиоты, что почти все умеют кататься на лыжах, хотя снег у них лежит только в горах. Но дети с немецких школ ездят в эти горы на автобусах и с удовольствием там обучаются азам лыжных ходов. А нам же практически запретили, даже на соревнования ездить на автобусах. В Дмитровском районе так, возможно в других районах лучше...  Оказался на редкость опасный вид транспорта, да и занятия физкультурой тоже опаснейший вид деятельности и судя по информации ТВ, дети пачками мрут на физкультуре!
Конечно намного спокойнее детям будет без лыж! Тем более, что наркодиллеры предлагают более безопасный для здоровья кокаин, хорошо укрепляют здоровье гаджеты, энергетики и алкогольные напитки к которым уже приспособились 80 % школьников!
А тут какие то лыжи, которые надо тащить в школу, а потом еще на них и потерь-лучше кокаин  сигареты, и алкоголь-бодрее чувствуешь и потерь не надо, ну на худой случай энергетики. Да еще и нет хороших лыжных трасс-дети очень рады, что напрягаться не надо и благодарят Шварца за поддержку.
А мы идиоты в Камышинсклм военном строительном училище, а потом в В.А.Дзержинского тоже ОЧЕНЬ не хотели бегать, плавать, ходить на лыжах, стрелять, потерь, но после того как нас этому научили отцы командиры и застааили, мы стали настоящими мужиками-защитниками Родины и ОЧЕНЬ гордимся этим!
Диалог у нас какой то: "Парад геев а День Десантника", кстати еще одна полезная для молодежи тема. Столько всего интересного, а Мы тут про свои лыжи, на которых, то и кататься негде...
Прошу модераторов стереть мои посты в этой теме
13.06.2019 00:31
И ответы Геннадия на них. Они вредят теме обсуждения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Г.Фищенко
13.06.2019 07:38
Ген, согласен с просьбой Дмитрия Шварца скрыть его и твои топики, не имеющие отношения к теме обсуждения?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима, Сергей и Иван!
13.06.2019 09:41
Прошу прощения, что своими, не всегда однозначными постами вызвал негативную реакцию, но согласитесь, что в споре рождается истина, а она нам сейчас нужна-как воздух! Мы с Вами должны это обсуждать и вырабатывать решения, которые позволят в Москве, МО и других регионах России, где мы уже создали Филиалы ООД ЛТР решать эти проблемы.
В Москве руководитель филиала ООД ЛТР-Денис Агафонов, в МО Алексей Карцев и в других регионах России не менее достойные и уважаемые люди, которые могут возглавить основное " Общероссийское общественное движение "Лыжные трассы России" (ООД ЛТР).
Что касается Москвы-наверное все же лыжи школам Москвы и жителям Москвы НУЖНЫ! Ну не зря же руководство Москвы заявило о создании около 300 бего- лыжных трасс. Надеемся, раз заявило, значит сделает, но не без нашей помощи.
Такую "помощь" трассам Москвы ведет Володя Фатеев, публикуя на своем сайте жалкое состояние лыжных трасс. Нам кажется, что руководство Москвы должно плотнее взаимодействовать с Московской областью и использовать ее рекреационный потенциал на благо всех. Видимо основой лыжного "счастья" должны быть школы, на мини базах которых будет техника и люди с зарплатой и волонтеры помогающие им.

Другое дело, как организовать обучение ходьбы на лыжах в школах и даже детских садах! Чтобы детям это нравилось и была польза для их здоровья.
Видимо надо организовать в школах и мини-лыжных базах-душевые кабинки, прокат (бесплатный) лыж, что мы уже делаем в ГАБО, чтобы не тащить их в метро, и автобусах. Это уже делают в Ульяновской области по программе Губернатора Ульяновской области.
А наш мэр и Губернатор Московской области хуже? Наверное не хуже, но кто то должен им помогать и продвигать! Кто это? Наверное ООД ЛТР и мы с Вами, скромными жителями всей России, которые почему то ну уж очень скромные, не борются за свои права и не защищают свои лыжные трассы...
Если будут еще и трассы готовиться как надо, уверяю Вас детей Вы не затащите домой, что бы поиграть со смартфонами!

Ясно одно, к беговому лыжному спорту и к трассам, на которых тренируются и получают здоровье миллионы людей по всей России должно быть ПОВЫШЕННОЕ ВНИМАНИЕ! Как со стороны властей, так и рядовых граждан нашей необъятной Родины.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лыжи нужны детям!!!
13.06.2019 12:03
   Беговые лыжи нужны всем! Как самое мощное оздоравливающее и укрепляющее средство ! Однозначно !
  Вопрос стоит в продвижении этого "средства" в массы.Ресурсы в продвижении не бесконечны или,лучше сказать,ограничены. Поэтому надо делать то, что эффективнее продвигает лыжи как вид отдыха и физической активности( а не как вид спорта!).
  Что мы можем делать?
Что я могу делать ?
///////////////////////////////////////////////////////////////////
Например, ,бесплатные занятия по обучению технике передвижения на лыжах для детей и взрослых. По выходным. В ГАБО , Бице ,Ромашково , Красногорске , Снегирях, Царицино.... далее - везде...
Есть готовые взяться ?
В Снегирях, уже в конце сезона, Олег Блохин сделал открытую тренировку...
Мне было очень полезно,как "чайнику" но заинтересованному. Была ёще женщина с ребёнком лет 10-12. Думаю они тоже не были разачарованы...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо Сергей!
13.06.2019 12:52
Мы пытаемся в ГАБО это делать-как это у нас получается Вы можете узнать из форума, нашего сайта и средств массовой информации, много километровые трассы различной сложности для ВСЕХ, бесплатный прокат для детей младшего возраста и любой может получить консультацию по технике передвижения на лыжах у Доценко Виктора и любого члена клуба.
Но это капля в море, надо чтобы такие ГАБО, Битца, Ромашково были повсеместно и люди имели возможность кататься от "порога". Вот это и должна быть главная задача ООД ЛТР!

Но для этого надо сделать- ЗАКОННЫМИ лыжные трассы России и сервитут по частным и другим землям! Ну не видим мы другой альтернативы!

Сергей полностью разделяю и поддерживаю Ваши слова. Приезжай в ГАБО в субботу или воскресенье, потренироваться, поработать, пообщаться, как раз ребята с Russia Running должны подъехать.
Что то разволновался... пойду траву на терренкуре покошу, нервы успокаивает, тренировка хорошая и людям польза! Три в одном. Присоединяйтесь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем,всем,всем...
13.06.2019 13:13
Уважаемые,а кто сможет ТАК задать вопрос на "Прямую линию" для начала по Битце,чтобы на него ответили?Если будет ответ по Битце,то это и будет подтверждением интереса государства к ООД ЛТР.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лед, тронулся. Но дожимать надо с сервитутом
13.06.2019 16:04
И еще не известно как Правительство РФ отреагирует!

http://www.mosoblduma.ru/Press-centr/news/284540?small_size=true:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это еще не решение вопроса! Решение вопроса будет тогда, когда будут узаконены-лыжные, беговые, пешеходные, конные и снегокатные трассы. Иначе все будут толкаться на законных лыжных трассах!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это круто! Ряд моментов:
14.06.2019 00:05
  1. А как это произошло (если не секрет)?
  2. Битцы (как минимум) это не касается: Новая Москва. (это - просто комментарий, от этого новость хуже не становится).
  3. Согласен с Геной про остальные узаконивания - но нам хотя бы что-то сдвинуть!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Леша!
14.06.2019 07:48
Еще не произошло, но лет тронулся.
Произойдет тогда, когда увидим эти слова с трибуны изложенные в документы.
Я же писал, что ГАБО старается работать по всем направлениям, даже если ООД ЛТР отклонится от выбранного курса-ничего страшного...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Обращение к Дмитрию Медведеву надо дорабатывать!!!
14.06.2019 10:02
Проблема СТОИТ ШИРЕ и обращением к Дмитрию Медведеву о решением вопроса лыжных трасс проблема НЕ РЕШАЕТСЯ! Решать надо проблему массовых циклических видов спорта! А от них, как раз и зависит решение Указа Президента о занятиях физкультурой и спортом 55% населения, от этого и зависит здоровье россиян и успешное выступление наших атлетом на международных соревнованиях и Олимпийских играх!


Что значит- "без серветута"? А как же лыжные трассы будут проходить по частным территориям (земля то в МО уже вся частная) и территориям других ведомств, кроме Лесфонда РФ?
Без использования опыта скандинавских стран-это ПОЛОВИНЧАТОЕ РЕШЕНИЕ!
Надо разделить и включить в Программу:  
Лыжные трассы, беговые и пешеходные, многокилометровые туристические трассы, велосипедные трассы, конные и снегоходные!!!
Иначе все они будут "толкаться не законных (кстати слова "ЗАКОННЫХ" мы не увидели...) лыжных трассах и тоже имеют право иметь свои ЗАКОННЫЕ трассы!
Надо проработать этот вопрос, а потом уже и выходить с предложениями!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Этот  вопрос может решить не Медведев, а угадайте с трех раз-КТО?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима! (Малиновский)
14.06.2019 10:30
Поясни пожалуйста, что это значит: ...без предоставления земельных участков и установления сервитута?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима про землю и серветут:
14.06.2019 17:58
Без предоставления земельных участков и установления сервитутов есть отдельная глава земельного кодекса. Это значит что если объект подпадает под данный перечень не нужно разрешений на строительство и проектной документации, земля предоставляется по решению органа власти распоряжением, в лучшем случае со схемой размещения на земле или земельных участках. Проблема в том что сам объект не указывается с границами, только земля где он будет проходить. Для лыжников лучше сервитут, вот только плату за него нужно исключить или сильно уменьшить...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжни проходят не только по землям
15.06.2019 09:28
Лесного Фонда РФ, но и по частным землям! Что с этим то делать? Призывать частников к совести? Не у Всех она есть, особенно когда этот частник захватил такие большие территории!
Лыжники-туристы мне жаловались, что в районе Векшино в Дмитровском районе их с ружьем не пускает владелец полей.
Я пытался провести с ним профилактическую беседу, что мол зимой вашим полям лыжня не вредит и о пользе лыж для здоровья нации....
Ответ был простой: "Они мне на х...здесь не нужны!"
Что делать в этих случаях? Понятно, надо  договариваться, раз нет решения местных властей, как например у "партнеров" -понижение налогов для частника и т.д.
Ну вообще то хочется опять вернуть землю народу, хотя и понимаю, что частная земля работает лучше...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот еще ребята молодцы
16.06.2019 10:49
Лыжные трассы могут получить официальный статус в России. Инициаторами проекта стали Легков и Шипулин.

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков рассказал о том, что лыжные и лыжероллерные трассы могут получить в России официальный статус.

«Ну что, вместе с коллегами по Мособлдуме мы сделали важный шаг для развития массового лыжного спорта в нашей стране! Мы проработали и проанализировали проблемные моменты в этом самом «медальном» и самом массовом спорте, да еще и в моем любимом.

Привлекли к работе коллег-лыжников и биатлонистов, Федерацию лыжных гонок Московской области, юристов. На обсуждение вопроса специально из Екатеринбурга прилетал наш прославленный спортсмен Антон Шипулин, за что ему огромное спасибо.

Результатом всех этих больших и искренних усилий стало то, что сегодня депутаты Московской областной думы единогласно приняли решение инициировать законодательное закрепление понятий лыжная и лыжероллерная трассы в соответствующем постановлении правительства РФ. ​Я очень рад, что мы сделали то, что зависит от нас. Теперь будем ждать, что скажут нам коллеги из правительства.

Конечно, верим в лучшее – в то, что в официальном документе наряду с детскими и спортивными площадками, полями для гольфа и выгула собак на территориях лесного фонда, в лесопарках и на государственных землях появятся такие понятия, как лыжная и лыжероллерная трассы.

Благодаря такому документу мы сможем содержать и развивать даже наши «народные» лыжни. А именно такие лыжные трассы у нас сегодня в большинстве – те, что поддерживаются и содержатся энтузиастами без помощи государства.

Я видел страны, где лыжный спорт начинается буквально от порога дома и на лыжах можно ходить к другу в гости в соседний городок. Верю, что когда-нибудь и у нас будут созданы все условия для любительского лыжного спорта. И сотни тысяч людей будут иметь возможность без всяких проблем кататься на лыжах, укрепляя свое здоровья и радуясь нашим долгим зимам!» – написал Легков.

Источник — инстаграм Александра Легкова
Стерх, Вы про одно и то же. Это и есть письмо, на которое дал ссылку
16.06.2019 13:41
Геннадий.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ёжик спрашивает: "Где все?"
18.06.2019 23:42
Лыжное сообщество, хоть как то объединились, поднимает тему и пытается бороться за своё здоровье, за свои права и не безуспешно. Пошли запросы к Правительству ввести понятие "Лыжная трасса".
Будет введено это понятие-пойдут средства на лыжные трассы. Хотя почему то без оформления участка и сервитута...

Но где остальные? Где бегуны, велосипедисты, конники, снегокатчики, туристы?

Иди все они хотят заниматься на наших законных (после подписания Медведевым закона о лыжных трассах, еще правда надо дождаться этой подписи).
Где Ваши федерации, общественные организации, энтузиасты? Кто за вас это сделает? Мы Вас на нашу законную лыжню- НЕ ПУСТИМ!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Травля устроителей лыжни продолжается
20.06.2019 12:24
Ивану исаеву
25.06.2019 07:35
Иван! Алексей Ильвовский справедливо раскритиковал меня за не соблюдение правил ограничений на форуме. Поэтому, как с постами Д.Шварца, прошу стереть мой пост от 08.06 с сайта. а если Алексей согласится, то и его ответ мне от 09.06. тоже. А два моих продолжения, которые модератор забанил переслать Алексею и Геннадию на личную почту. Семен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Семён!
25.06.2019 10:36
Твой топик скрыл. Топик Алексея скрою, если он сам меня об этом попросит. Да, собственно, он и сам может скрыть его на правах модератора.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сожжена еще одна лыжная база в Лосином острове!
25.06.2019 12:55
Старинная была лыжная база, еще НКВД и ГБ там тренировались, потом слушатели (я им был) В.А.Дзеоржинского. Расцвет лыжной базы был при начальнике-Маршале Одинцове-его внук Андрей Одинцов нас там собирал для тренировок и общения.
И в то время была борьба с леничими, но 15 км держали! И население ходило по трассам накатанными "Буранами".
Да уж... нет термина "Лыжная трасса", соответственно нет и термина "Лыжная база", значить надо  палить и застраивать.
А мы заседаем, планируем, на КЗВСе выступаем, вот уже два года , а баз и лыжей становится все меньше и меньше...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ген, а где она была? Можешь на карте ткнуть?
25.06.2019 15:23
Дичь, конечно. Но из лыжных деревянных баз в парках Москвы моего детства (Алмаз в Покровском-Стрешнево, домик в Останкино, домик в Сокольниках, Маяк, домик в Узком, домик в Измайлово, домик в ЦДСА,...) - не осталось НИ ОДНОЙ. Точнее, физически домик в Узком стоит - но теперь его присвоила себе горнолыжная гора и их коммерческая школа. Есс-но: там же бабки!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, я не припоминаю
27.06.2019 08:43
Забанен пожизненно.
домик - лыжную базу в Сокольниках. Вы не про домик на разворотном круге трамвая?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Семен, Иван! Перечел сейчас эти посты: я бы не стал свой скрывать, там
25.06.2019 15:27
есть, ИМХО, важные вещи про реальные условия жизни и вытекающие оттуда цели активистов. А в остальном сам пост крамолы не содержит, ИМХО.
Но если Семен решит, что мой пост после скрытия его чем-то вреден - скройте сами или мне скажите.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей!
25.06.2019 18:56
Лыжная база была на улице Красной сосны,, от ВДНХ, чуть дальше по Ярославке. Как ты эти базы помнишь? Да, нужны были в СССР эти базы и лыжни, а сейчас не нужны...
Я считаю твои посты не надо убирать! Пусть читают ВСЕ, вникают, помогают и жирные коты о которых ты пишешь, скромнее вести себя будут!
Да и  результаты от наших совместных действий, хоть небольшие, но оно есть!
Надо додавливать и использовать все имеющиеся информационные ресурсы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, это действительно были домики-лыжные базы.
26.06.2019 17:32
Которые были повсеместно и выполняли свои функции. Мы и сейчас ратуем за то, чтобы именно такие домики были везде, а не огромные дворцы спорта.
Нам в Сокольниках показывал такой лыжный домик Сергей Дворянчиков, который сохранял этот домик как мог... 2 этажа, буфеты, раздевалки, душевые-теперь это уже прошлое.
А интересно в России, есть где то музейный такой домик или нет? В Финляндии, например есть музей лыж, и их развития, музей снегоходов и как они от оленей перешли на снегоходы. На горе в Леви очень интересный музей, кто там будет-сходите, не пожалеете. Или когда главное деньги, то этого уже не надо?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поможет ли ООД ЛТР людям пострадавшим от произвола?
28.06.2019 09:27
Нам в СОК ГАБО постоянно приходят жалобы людей на произвол лесников, прокуратуры и чиновников!Кто должен помогать людям от этого произвола? Это еще раз подтверждает, что земля частная и леса становятся не доступные для населения страны. В новых экономических условиях нужно менять нормативно-правовые документы, делать Постановление Правительства о сервитуте, законности мест для занятия циклическими видами спорта...

Геннадий!
Уместно ли где-то на вашем сайте открыть вот такую тему (и где) или в вашей Лыжных трассах?
Господа! Коллеги! Туристы и спортсмены! Братья и сестры! К Вам обращаюсь я, друзья мои!
Волею судьбы я с 2016 года стараюсь поддерживать свой текст «Что осталось от Лосиного острова» в актуальном состоянии. Зацепила меня эта тема в первую очередь тем, что со всех сторон становится нельзя то, что раньше было можно.
В данном случае у меня лично и у нас всех отняли возможность бывать в значительной части парка, расположенной за МКАДом, превратив ее в ловушку для сбора штрафов.
Давайте попробуем поставить на место Администрацию парка Лосиный остров, не выходя из правового поля, и создать прецедент, если получится.

Я хочу с Вашей помощью и с помощью юристов Агоры (я с ними в контакте, шансы есть, гарантий нет) попробовать выйграть в суде у Лосиного острова. Тут скорее всего без Верховного Суда не обойтись, но до него еще надо дойти. Проблема в том, что я сейчас испытываю некоторые денежные затруднения.
Пока на только ведение дела в первой инстанции мне нужно собрать 15.000 руб  при штрафе в 3000 руб – поэтому никто и не опротестовывает). Сумму на первую инстанцию мне собрать мне надо к исходу вторника 02.07.2019, иначе можно пропустить срок обжалования.
Агора только по громким резонансным делам может помочь бесплатно. Все это в течении длительного времени. Полагаю, примерно год займет.

Подробнее.
Итак, я, наконец попался. Выписали на административной комиссии штраф в 3000 руб.
Администрация парка не обозначает должным образом границу запретной зоны на местности, всячески уклоняется от прекращения административного производства именно из-за отсутствия обозначения на местности, когда люди начинают доказывать свою невиновность.
Вопрос же надо ставить так, что ни из Конституции РФ, ни из Лесного кодекса РФ, ни из ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях» N 33-ФЗ, ни из КоАП РФ, ни из Положения о национальном парке «Лосиный остров» не следует обязанность граждан точно знать (помнить) границы зон, уметь всегда точно определять их на местности самостоятельно или иметь технические средства для их определения. Следовательно, нет забора или знаков - находиться там можно.
Администрация же считает, что в законе указано, что есть запретная зона и где она проходит, закон опубликован, а не знание закона не освобождает от ответственности, раз. И обязанности маркировать границы запретной зоны на местности у Администрации нет, два.
Инспектора в качестве залога отнимают лыжи, велосипеды, байдарки. Несмотря на то, что ст. 27.10 КоАПП имеет ввиду временное изъятие из собственности всего трех категорий вещей и документов: вещей, явившихся орудиями совершения; предметов административного правонарушения; документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении.
Лыжи, велосипеды и пр. не является ни орудием совершения, ни доказательством по делу сам вид не механизированного вида транспорта (велосипед, лыжи, байдарка и т.п.) не является самостоятельно образующим состав правонарушения в форме «пребывания физического лица на особо охраняемой природной территории  без разрешения», где дополнительно не оговаривается, каким образом физическое лицо находилось в неразрешенной для пребывания зоне
Хорошо бы создать прецедент, чтобы было ясно - нужны знаки или нет и можно ли отбирать лыжи и велосипед.
(С другой стороны, из неформального общения с инспекторами автору известно, что отсутствие запрещающих знаков (аншлагов) - это постоянно выражаемая благодарность граждан за то, что у них отняли значительную часть парка.)
Более того, пройдите квест, попробуйте найдите на официальном сайте парка "Лосиный остров" информацию о том, где и за что у вас отнимут лыжи, велосипед, байдарку, фотоаппарат и оштрафуют. За что? За что угодно - за нахождение, за нарушение покоя животных, и т.д.. Перечень сей велик и не очевиден.