Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Олимпийская трасса в Сочи

28.07.2019 23:47
Есть мысль приехать зимой в Сочи, чтобы покататься по олимпийской трассе. Только вот не знаю, она вообще существует ещё, поддерживается ли  в достойном состоянии? Кто что знает по данному вопросу?
  • Просмотров:6700
  • Комментариев:42
  • Рейтинг: 0 0 0
Сочи
28.08.2019 00:34
Так то конечно существует горнолыжный склон Газпром. Тренировались в 2017 году середина февраля, трасса полностью вечером ратрачится (правда не целый круг как должен быть - минус 3 км, но основные подъемы все), есть раздевалка на стадионе бесплатно. Есть важный момент до трассы можно добраться только на подъемнике причем берется обзорный ски пас 1300р и он разовый, не пройдет например рано утром потренировался и потом вечером еще пошел - шишки. Все для лыжного спорта.
Пробовали на машине по серпантину не пускают все под военной охраной и пропускам, если только отель не на территории этой горнолыжки.
Планируем, думаю все получится в 20 числах февраля заехать дней на 7 в горы (Сочи), потом четыре дня в Москве и далее на марафон в Демино.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну и зачем туда
28.08.2019 23:11
ездить...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Сочи
30.08.2019 21:30
Спросили я ответил! А ездить или нет решать каждому самому!
Я так то с про хватом по горнолыжке еще!!
Так то ехать чисто на беговую тематику не сильно рационально наверное!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Трасса
02.11.2019 08:52
существует, народ катается, временами даже активно. Хотя и правда непонятно зачем. Этот вот дибилизм со скипасом, конечно, вставляет.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
заброска - выброска
02.11.2019 18:31
Основная проблема трассы в Сочи, это золотые ценники на жилье в Роза Хутор + стоимость ски паса. Можно конечно жить ниже и соответственно гораздо бюджетнее, но дорога + ски пас ежедневно - это дорого и долго.
Вот если б где-то прям рядом с трассой снимать, что бы без подъемника - это был бы вариант.  
Может кто-то знает такой вариант?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет
02.11.2019 20:01
Такого варианта, к сожалению.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08 uart 62
Есть
24.01.2020 16:54
Поляна 1389 Отель и Спа
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
24.01.2020 18:17
Если человеку дорого в Позе, то 1389 точно не для него
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
да .... есть
24.01.2020 21:11
26 рублей за ночь....
спасибо ... :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Хотя
02.11.2019 20:55
Нет, есть хороший вариант: может Дмитрий Анатольевич свою избушку сдаст :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Какую он Вам избушку сдаст?
03.11.2019 21:27
Он в Плесе лыжную трассу застроил и наш член клуба, который по ней хотел пробежаться так охрана шуганула, что до сих пор бегать не хочет...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Как Вы думаете, ну добьемся мы с Вами депутатский запрос на имя Председателя Правительства о законности лыжных трасс и сервитуте и он его подпишет? И лыжню в Плесе через свою усадьбу и усадьбы своих друзей  разрешит? И глаза у него добрые...
сочи
04.11.2019 23:40
в этом разделе уже есть тема здесь про сочи, поищите, там много полезной информации. трасса отличная при наличии хорошей погоды. про дороговизну логистики правда, жилье в красной поляне и окрестностях можно найти по хорошей цене, можно купить пакетом перелет+проживание, очень выгодные цены бывают. в пешей доступности от трассы дорогие цены, но тоже есть/были хорошие варианты для организованных групп спортсменов в не праздничные даты. в этом году обещают единый скипасс и новые подьемники, возможно будет удобнее и выгоднее по цене.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
обещают
06.11.2019 08:46
в этом году обещают единый скипасс
каждый год обещают. По-моему, это нереально.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
мой опыт катания на ЛБК Лаура
24.01.2020 22:27
В середине января этого года в течение недели накатал 220км по олимпийской трассе. Трасса и лыжный стадион поддерживаются в рабочем состоянии. На тот момент снега было мало и готовили только круг 3км. При достаточном количестве снега добавляют еще "сапог" в сторону приюта Пихтового. Получается в районе 5км круг. Если собрать все петли, то выйдет 6-7км кружок, но с повторным проездом по некоторым участкам трассы. К сожалению, еще около 2км лыжных петель с приятными тягунами со стороны приюта Псехако отдали под детский парк развлечений. Оставшаяся часть, примыкающая к лыжному стадиону, имеет довольно серьезный рельеф: мои часы Суунто показывали около 900-1000м вертикального набора на 30км тренировку. Готовят трассу вечером в районе 18 ретраком и в течение дня работники на снегоходе с прицепом подсыпают снег в критичных местах. Переодеться можно в приютах или на самом лыжном стадионе. Камера хранения в приюте Псехако 100р за 4ч, но многие просто оставляют вещи на стадионе, тк посторонние там редко ходят. Искусственное освещение не включают, но кататься с фонарем после официального закрытия трассы (17ч) никто не запрещает. Единый скипасс действует на три горнолыжных зоны: Роза Хутор, Газпром и Красная Поляна, так что нам с супругой было удобно совмещать ее катание на Розе Хутор в первой половине дня и мои тренировки на Газпроме во второй. Если не совмещать беговые и горные лыжи, то выходит довольно накладно: один подъем на канатке А1 стоит 1450р, но есть возможность для членов спортивных клубов приобретать билет по 350р, если прислать заранее письмо с подтверждением. Между всеми курортами часто ходят ски басы и обычные рейсовые автобусы. Поездка Роза-Газпром стоит 25р. Проживание в районе Красной Поляны можно найти на любой бюджет при желании, но естественно более дешевые варианты надо бронировать заранее в период высокого лыжного сезона. До Сочи и Адлера, кроме самолета, можно добраться на скором поезде из Москвы( в пути около 24часов), далее до Красной Поляны ходят ласточки, автобусы и такси.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Из нового
25.01.2020 10:28
дорогу наверх открыли, но парковки все платные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверх это на Лауру?
03.12.2020 21:13
А сколько стоит парковка там?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Работает ли дорога наверх в этом году?
25.12.2020 15:27
Есть ли альтернатива подъемнику?

И еще - может ли кто-то рассказать про Псехако? Это совсем отдельное место, или можно проехать на лыжах от Лауры и обратно?
Заранее спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что имеется в виду под Псехако
26.12.2020 15:16
Станцию канатки на 1440 метров? На прямую до стадиона Лаура чуть меньше км, по карте лыжные петли проходят (трек еще с Олимпиады), месяц назад ничего не было укатано под лыжи, можно добежать пешочком, или аккуратно проехать на лыжах по тропкам до прокатываемой 1,5 км петли от стадиона.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я имел в виду место, где есть камера хранения.
28.12.2020 10:31
В чате на polyanski.ru ответили, что есть на Псехако.
Верно ли я понимаю, что на стадионе все помещения по умолчанию закрыты и туда не пускают?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не пользовался лично камерами хранения, потому не подскажу
28.12.2020 12:36
что могу отметить:
- камеры хранения (шкафчики) точно есть внизу на базе старта подъемников ГТЦ Лаура;

- теоретически хранение должно быть в точке проката беговых лыж в здании стадиона Лыжно-биатлонного комплекса «Лаура» https://polyanaski.ru/ski-resort/cross-country-skiing/;

- по телефону ЛБК указанному на сайте договориться с прокатом лыж не получилось, все отправляли на дату открытия, на ноябрь обозначенной как 18.12, сейчас уже прочитал что открытие перенесли на прошедшие выходные (26.12);

- работники, катающие на снегоходе трассу (базирующиеся в бытовках на 100 метров севернее стадиона, здание на карте 8/12Б) в теме и идут на контакт с интересующимися, но прокатом лыж не помогли, единственную имеющуюся пару отдали другому форумчанину пару днями ранее;

- попытки найти беговые лыжи в прокате в многочисленных точках продажи чего либо, включая штук 5 магазинчиков канта (где в наличии только горнонолыжная и скитуровская тематика) и контактах запрошенных в частном порядке у работников стадионов, подъемников и даже аквапарка привели к грустному, но ожидаемому выводу - беголыжники в Поляне очень редкие гости и беговых лыж не найти. Среди десятков звонков удалось только по одному ответили, что есть старые россики без ботинок, под малый вес и только на продажу;

- прогулки по всей длине трассы от Псехако и до верхней точки комплекса пихтовой поляны (1660 метров) подтвердили вывод выше :cry:, бродил по заброшенному Олимпийскому объекту в полном одиночестве, хотя внешне лыжня выглядела неплохо, см. фото трассы от 28.11. и по факту был прокатан кружок 1,5 км около стадиона.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас редкие катающиеся под камерой проезжают
28.12.2020 12:39
Сергей Свиридов ниже давал ссылку на нее.
Конечно, контраст с УТЦ колоссальный ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 uart 62
Любителю на классике туда стоит соваться?
25.01.2020 15:58
Буду там в первой половине марта кататься на горных. Стоит ли классическая трасса того, что бы ее посетить или ничего особенного?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
3-5 км
25.01.2020 16:29
Олимпийская трасса и всего 3-5 км в разгар зимы?
Этапы Кубка России хоть будут в этом сезоне?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В воскресенье нападало много снега
24.11.2020 13:41
И приехавший с иными целями отдыха или сборов народ оказался неожиданно и по закону подлости не готов к катанию на Олимпийской трассе. Хотя отдельным счастливчикам все-таки на днях удалось, видео, если получу разрешение  автора выложу позже.

А пока вид на Лауру с соседней горы:

Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
меня бы там сейчас не Лаура интересовала
24.11.2020 15:35
А ратрачные дороги наверху Аибгинского хребта и чуть ниже, видно по веб-камерам. На южном склоне есть отличная грунтовка от Эдельвейса (?) на восток, в сторону погранпоста. Если б туда с Розы Плато можно было за разумное время подняться и поелозить на высоте, было бы круто. Но сейчас только Стрела работает, до 1600, и непонятно, по какой схеме оплаты - разовой или абонементы, с лыжами вроде не пускают. В общем, в организационном плане там межсезонье до 18.12. А Вы по горам погулять приехали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас только Стрела работает
24.11.2020 19:25
в экскурсионном режиме за разовую в 1290 руб. (1150-он-лайн оплата) руб за круг, все остальные дороги на профилактике, т.е. иногда визуально движутся, но без посетителей. Забраться если только попросить местных закинуть на снегоходе. Я бы предположил судя по безразличию кроме масочного режима охранников на нижней станции посадки то без разницы с чем ты идешь на подъемник, но вот после того как не пустили ребят на КПП горной олимпийской деревне на машине просто в салоне со своими горными лыжами (говорили - выкладывайте куда хотите лыжи) уже бы так не подумал.

А что за ратрачная дорога, где примерно проходит, от верха Эдельвейса, именуемая для начинающих горнолыжников "Явор" (на яндекс-картах подсвечена зеленым) или где-то посередине легких треков горных лыж?

Вы правы, я сейчас рекреационными целями, а также на разведку полезности построенной на народные деньги красивой и дорогой инфраструктуры, т.к. не был здесь после 2011 года. Кроме того, печальные в этом году события такие как пандемия и очередное "под-нуление" доходов в трудящихся на фоне инвалюты уже не позволяет спокойно (либо даже вообще) и в те же деньги поехать в Финку или Ливиньо. Хотя отпуск в конце ноября брался именно под традиционные вкаточные сборы от скиспорта, которые начали планировать чуть ли не с августа и оптимисты не хотели видеть рисков второй волны, а также рассматривая варианты размещения внутри страны на этот период.

На Лауре сегодня сообщили - пока круг 2,5 км, с двумя подъемами по 25 м, сделано широко и с вельветом, что можно на хороших лыжах. Но вот в прокате по телефону лыжи пока категорическине хотят выдавать до открытия сезона, намеченного с середины декабря, попытки поискать комплекты в магазинчиках, прокатных пунктах, даже у местных частников по координатам выпрошенных  от первых двух к успеху не привели, даже (вообщем-то ожидаемо) огорчили. Беголыжники в этих местах очень редкие гости и беговой инвентарь как снег в Сахаре, привозится только с собой.


Потому вопрос ко всем форумчанам, являющийся поводом моих постов в теме: может кто знает секретные адреса, пароли и явки по прокату беговых лыж не прогулочных моделей в столице XXII ЗОИ :) ?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дороги
24.11.2020 20:05
Я те места в октябре исходил, выбирая маршруты от 1800 и выше, но с относительно небольшими перепадами высот. Можно на OpenStreetMap посмотреть, тут рельеф видно, но что дорога, а что г/л спуск (на который могут не пустить), не всегда понятно. По веб-камерам можно предположить, что накатано от Кавказского экспресса на запад (Аибга, возможно, до верхней К5) и на восток, юго-восток (Явор - уроч. Каменный столб, или совсем поверху по Фиалке). Во всяком случае, на камере Тундра дорогу хорошо видно. От уроч. Каменный столб на восток на карте идет красный пунктир, "тропа", но в действительности это полноценная грунтовка до уроч. Нахазо и до гребня, дальше реально тропа. Но ездит ли там сейчас что-либо неизвестно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото от полудня 28 ноября
03.12.2020 21:01
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Глянул давеча
14.12.2020 06:36
Гисметео на конец декабря-начало января, там сплошной + и очень не маленький.в среднем каждый день 6-10 градусов тепла и ни одного минусового дня(( замучаются они подсыпать снег
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Много снега
21.12.2020 15:22
Забанен пожизненно.
В Красной Поляне валит снег.
https://sochi.camera/#/108.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сереж, ты сейчас на Лауре?
03.01.2021 23:57
Как тебе в общем и целом?)  я в кавголово на новогодние приземлился )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лаура
04.01.2021 07:22
Забанен пожизненно.
Саша, привет!
Мы тут Володей Житеневым в параллель катаемся. Всё никак на трассе пересечься не можем))
Погода стоит солнечная по большей части и разумеется плюсовая. Хотя ночью подмораживает. Снега на трассе откровенно маловато. Часть трассы вообще перекрыта. Так как в нескольких местах вообще до асфальта протаяла. Утром ратрак ходит, подсыпают как могут. Стадион в приличном состоянии. Даже классика есть. Остальная трасса ледянистая. Днем подтаевает, к вечеру уже несёт нехило на спусках. Но учитывая высоту почти в полторы тысячи и жесткий рельеф - рабочая трасса. После 2 месяцев болезни и отсутствия тренировка заехал даблом в подъём на почти максимальном пульсе для себя.
Снежные пушки и все внимание главным образом на горнолыжку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня вообще халтурный год вышел)
07.01.2021 05:14
Почти не тренил лето и осень) зато сейчас по стахановски вкатываюсь) Пульс тоже выше крыши, но милдронат спасает )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.12.2020, Газпром-Лаура
30.12.2020 17:17
Снега мало, но круг ок. 3.9 км (дважды проходишь спуск к стадиону и сам стадион) в отличном состоянии для конька, лыжни нет: резать ее пока просто не в чем.

Удивительно малолюдно, в том числе и на базовой станции подъемника. Разовый подъем стоит 1.450, в здании стадиона работают прокат, раздевалка и камера хранения, все отлично, для идеальной  тренировки не хватает только душа.
Думаю, где-нибудь с 3 января народу станет побольше...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снег
06.01.2021 18:20
Забанен пожизненно.
На Красной поляне валит снег. Наверху, свыше 1400, вообще метель видимость метров 5. Сам пару раз чуть не промахнулся сьездом. Даже трассы закрыли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как на Лауре использовали снег?
08.01.2021 19:49
В каком состоянии трассы сейчас?

Увы, спрашиваю уже чисто с познавательной целью...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, привет.
08.01.2021 19:54
Забанен пожизненно.
Когда выше 1500 валит снег, ниже идёт дождь.  Сегодня опять наверху метель, внизу дождь. Снега немного прибавилось, но скорее косметически. Днем сильный плюс. Все местные говорят, что настоящее катание и в горах и на стадионе начинается в конце января - феврале.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какое в целом впечатление осталось?
10.01.2021 21:47
И еще, кроме Лауры там решительно никаких альтернатив для беговых лыж?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть лыжня на Хмелевских озерах
11.01.2021 12:56
Собственно, двоеборцы, прыгуны и биатлонисты там часто тренируются. Как регулярно готовится эта трасса мне было бы очень интересно узнать. Единственное крупное "но" - ездить туда разово смысла не имеет, там надо жить. Недельку было бы недурно пожить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В целом отличное
11.01.2021 13:39
Но мне очень повезло с погодой, рассчитывать на повторение в новогодние каникулы сложно. Уже в последний день, когда я там был, часть трассы растаяла до асфальта и была закрыта. Ну, и кроме того, после 2-3 янв. народу стало больше, чем хотелось бы (понятно, не на лыжной трассе).

На Хмелевских должно быть лучше (хотя бы потому, что на 400+ м выше), однако дорога зимой закрыта, просто так не доберешься.
Как написал Андрей, там надо жить и тренироваться, забыв про поездки вниз. Я думал о таком варианте на будущее, но решил, что поскольку ввиду возраста восстановление не быстрое и ограничивает возможность тренироваться, сколько хочется, это уже не для меня.
Если доведется попасть в эти края летом или осенью, надо добраться пешком или на велике, посмотреть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хмелевские озера
12.01.2021 23:05
На Хмелевские озера надо попасть. На стадионе есть ребята, которые организуют туда поездки. Бывшие сборники, работают тренерами. Поездка незабываемая. Денег, конечно стоит. На джипах забрасывают наверх, если много снега, часть пути на снегоходах. Шикарно подготовлннная трасса, великолепная природа, хороший обед,тренировка с тренером и баня.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0