Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Одинцово 2019/2020

21.11.2019 17:49
Наверное, можно начать тему.

Известно ли что-то про снежные пушки?
  • Просмотров:20300
  • Комментариев:194
  • Рейтинг: 0 0 0
Смотрю на прогноз погоды.
21.11.2019 17:52
В ближайшие 5 дней устойчивый минус, вполне достаточный для работы пушек - вплоть до -7-9 градусов. Уж ночью - точно. Ну вот и посмотрим, сообразят ли руководители парка, чтобы начать оснежение. Если нет, то возникает вопрос: а нафига год назад столько денег закопали в систему оснежения?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Леша, а в Головино
21.11.2019 18:13
пушки заработали :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пушки
21.11.2019 19:26
готов поспорить , что в Одинцово пушки заработают самыми последними .
После Канта, после Головино это уже однозначно.
Пересвет им никогда не обогнать!!
Нет у них персонала, нет желания и не перспективно для них!
Топтуны падать будут на снежном гололеде.
Снег сам выпадет скоро на Новый год!
На Манжосовскую гонку!
Очередной рекорд по массовости побъем, всем медали!!
А там и весна не за горами.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Волкуша
22.11.2019 09:42
Волкуша опять первыми трек откроют !
Уже завтра.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Красногорск
22.11.2019 11:43
Красногорск 200 метров стреляют! Молодцы!
Остался Пересвет.
Одинцово LOOSERы .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
....
21.11.2019 19:50
Григорий, здравствуйте! Пушка на стадионе стреляет? или на подъёмы поставили?
обычно там одну на первый снег ставят, а вы написали - пушки..... их несколько???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Две штуки,
21.11.2019 20:53
одна внизу и сверху на склоне
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
......
21.11.2019 22:01
Спасибо! Тоесть роллеры скорее всего уже всё
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
вести с трассы
21.11.2019 23:09
пушки стоят и ждут, как сказали с администрации парка начнут работать дня через 3-4. Как дали понять если начнут то много снега от них ждать нестоит, как- то не так настроены, низкая производительность.
Насчет роллеров: пока рано от них отказываться, хотя катят тяжело, скорость низкая, но асфальт сухой морозный -7 на улице и выходные в Одинцово только пока на них.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
как приятно
22.11.2019 08:02
Очень приятно, что администрация парка честные люди. Прямым текстом говорят, что, пушки работать будут, но снега не ждите! они "как-то не настроены", да и с производительностью у них плохо... А могли бы врать, мол, будем стараться для вас, дорогие лыжники, ведь, много лет уже вам искусственный снег обещаем, деньги потрачены огромные...
А тут, молодцы, прямым текстом... Сразу видно, в руководстве - серьёзные, государственные люди засели!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
уточнение
22.11.2019 08:38
от администрации только сроки включения пушек. Остальное это высказывание человека хорошо знакомого с ситуацией в парке (его работника).
Если у кого то есть иные соображения пусть поделятся.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Пушка в Головино
21.11.2019 20:01
Включили пушки
22.11.2019 14:35
Сегодня включили пушки
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
прикольно так её
22.11.2019 14:58
направили-аккурат на проход ( арку) , может на стадион развернуть стоило бы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так и че? Роллеры - все? А снега тоже не будет? :)
22.11.2019 16:10
Кто в курсе: кроме стадиона, завтра катать на ролях можно будет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....
22.11.2019 18:33
я был в пол пятого часов вечера, пушку при мне выключили(((( она направлена ток на стартовую полянку, основное кольцо чистое, народ на ролях катает, в итоге настреляли сантиметровый слой, но это наверное испытания были. и не пушки а одну пушку, которая стояла справа на старте
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.11. Одинцово. Оснежение. ...Надо писать в прокуратуру, немедленно!
24.11.2019 01:59
Коллеги, делюсь мыслями после сегодняшнего изучения ситуации на Лазутинке.
Собс-но, ехал я кататься на роллерах, как и обычно (было понятно, что снега там пока быть не может) - и покатался. И вот что при этом увидел и выяснил.

Факты и итоги опроса:
  1. 3 часа дня. Пушка (одна) работает у стадиона. По результату судя - работает несколько часов. В 4 дня она уже не работает. И больше сегодня не будет.
  2. Пообщался в попытках понять суть происходящего с Димой Осинкиным, двумя работниками парка (не начальством, есс-но) и одним своим знакомым из магазина-проката-сервиса (не с самим Марцевым, его не было сегодня).
  3. Пушек было куплено ИМЕННО для Лазутинки, по документам (и по заявлениям тогдашнего руководства парка!) ЧЕТЫРЕ, причем, когда приехала фура с ними - их оттуда разгрузили в числе ...шестнадцать штук! Положим, не все предназначались для Одинцово - но 4 точно!
  4. Еще было куплено несколько (точное кол-во неизвестно, но точно больше 2) т.н. "журавлей" австрийского производства, крайне нужных при "мобильном" оснежении, т.е. по всей трассе, для чего и была сделана система подвода воды по всему кругу, на многие миллионы рублей.
  5. Сейчас исправна одна пушка (она и работает по нескольку часов второй день), вторая "сломана при неграмотной попытке включения без фильтров, из-за плохой воды". Сломана еще полгода назад! Стоит на задах стадиона, без движения и ремонта.
  6. Журавлей на Лазутинке сейчас нет в наличии, НИ ОДНОГО!
  7. На вопросы к руководству (не мои), почему сломанную пушку не починили к сезону - нет ответа. На вопросы (не мои), куда делись остальные 2 пушки - нет ответа. На вопросы, где журавли - нет ответа.
  8. По поводу планов работы этой ОДНОЙ пушки и конечного результата - ответы всех опрошенных сошлись на одном: в планах руководства - сделать (когда? К лету?) круг 600м. Других планов нет и не будет (пока?).
  9. Также ответы всех опрошенных сошлись еще в одном: "Руководство говорило, что конкретно сейчас никакой цели настрелять снег на трассу не стоит! Это всего лишь - тестовые запуски" (от меня: и долго они будут продолжаться? И что мешает СЕЙЧАС стрелять снег, как это давно уже делают Красногорск, Головино, Волкуша - и все горнолыжные склоны в М и МО?).
  10. Насчет странного режима работы пушки эти 2 дня (вместо круглосуточной работы, как везде - по нескольку часов в день) ответы разошлись. Варианты: "Да это же тест! Потому и понемногу", "У нас запас воду - 120 кубометров, вооон в том зеленом резервуаре справа от начала трассы. И он уже КОНЧИЛСЯ, потому и не стреляют!", "Рабочий день ку-ку - и все!".
  11. Также сейчас идет авральное строительство какого-то "павильона" на входе на трассу, справа. Там сегодня работало человек 20-30! На месте бывших ларьков с едой и кофе, и на месте БЫВШЕЙ мойки для роллеров и вело (ее больше НЕ БУДЕТ, по крайней мере - в этом месте). Одна из услышанных мной версий (не моя): "Этот павильон нужно "освоить" до НГ, все силы брошены туда, и сейчас вообще ни до чего больше!".
Выводы (мои):
  1. С таким подходом даже круг 600м, если и будет настрелян - то к марту.
  2. Дорогостоящая, строившаяся более полугода система оснежения на ВСЕМ кругу полностью "закопана в землю", причем не только буквально, но и образно: эти деньги просто украдены, польза от них с нынешней 1 пушкой, 120 м3 воды, работой по 3 часа в день и прочими "тестами" в разгар мороза (ВМЕСТО оснежения) будет равна НУЛЮ. И это мы еще не знаем, РАБОТАЕТ ли эта система (трубы, подогрев воды и т.д.)!
  3. Администрация парка СОВЕРШЕННО игнорирует общение не только с нами, лыжниками, но и со своими сотрудниками, имеющими отношение к лыжной трассе. И совершенно не считает сложившуюся ситуацию с оснежением БЕЗОБРАЗИЕМ! ВМЕСТО открытого общения с нами кем-то принято решение выставить к нам для имитации такового "Викторию Лазутинку", без каких-либо полномочий и/или достоверной информации. Глубоко сочувствую Виктории: не хотел бы я оказаться на Вашем месте! Неблагодарная роль...
  4. Вся уже закупленная и "закопанная" техника в условиях московского региона имеет смысл ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при использовании 24*7 с первого и до последнего дня, когда есть устойчивый минус! Этот период (ноябрь-декабрь) УЖЕ частично пропущен, УЖЕ потеряны 4 дня, и наверстать это будет почти невозможно! Потом будет оттепель, и только УЖЕ готовая подушка снега (как в Головино, Волкуше и т.д.) позволит ее пережить и продолжить подготовку при следующем морозе. При нынешнем же "подходе" все потраченные усилия дадут в итоге полностью НУЛЕВОЙ результат: трассы не будет, НИКАКОЙ!
  5. По опыту знаменитых "собянинских ретраков и пушек" могу уверенно сказать, куда "делось" все остальное: оно попало в хорошие руки, за скромное вознаграждение, и принесет пользу неким коммерческим горнолыжкам и т.д. А часть - просто сгниет и проржавеет, где-нибудь на заднем дворе, под дождем и снегом.
Мое предложение: срочно написать письмо в прокуратуру, с копиями в Парк, администрации Одинцово и МО. ТОЛЬКО это дает какой-то шанс на "пробуждение" руководства парка (надеюсь все же - на его СМЕНУ, поскольку нынешнее дискредитировало себя полностью).

Перед прокуратурой в письме нужно поставить следующие вопросы:
  1. Сколько пушек и "журавлей" было закуплено?
  2. Если 1 пушка - то зачем строилась система оснежения на 5,5 км? Нет ли в этом случае в ее строительстве признаков нецелевого использования и/или расхищения бюджетных средств?
  3. Если были еще пушки и журавли - где они? Нет ли тут признаков преступной халатности и/или расхищения бюджетных средств?
  4. Почему какие-то "тесты" этой пушки проходят СЕЙЧАС, через несколько дней после наступления морозов, вместо ее круглосуточной работы по оснежению? Почему 2-я пушка не была приведена в порядок к этому сроку? Нет ли тут признаков преступной халатности и/или расхищения бюджетных средств (в частности, тех средств, что были потрачены на бездействующую систему оснежения)?
  5. Есть ли возможность круглосуточной работы пушки (-шек) в плане наличия воды? Если да - почему этого не происходит? Если нет - почему это не было учтено при строительстве системы оснежения и закупке пушек? Где проект всей системы, как там решалась эта проблема? И нет ли и тут признаков преступной халатности и/или расхищения бюджетных средств?
Возможно, я что-то пропустил - но задел есть. Одно "но": писать такое письмо лучше а) знакомому с формальностями человеку и б) жителю МО, в идеале - Одинцовского р-на. Я таковым не являюсь.
Более того, по опыту Битцы было бы здорово, если бы МНОГО людей СРОЧНО отослали ОТ СЕБЯ такое обращение. Для этого нужно заготовить "рыбу" (идею я выше написал) - и СРОЧНО ее тут выложить. В Битце этот алгоритм несколько раз СИЛЬНО помогал.

...Но можно, конечно, просто продолжить катать на роллерах по замерзшему асфальту до февраля, при наличии СИСТЕМЫ оснежения, в которую закопаны НАШИ (не мои, но жителей МО) налоги. Зависит от нас.
Пока хорошая новость одна: люди массово фоткаются на фоне 30 метров снега, а детки валяются и играют в снежки. Цена этих фоток и снежков - десятки миллионов рублей.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Фото:
24.11.2019 02:22

Вода кончилась? И давно уже! А на часах - 5 вечера...


Настреляла! За 2 дня - 30 метров в 1 см толщиной.


30 метров "снега" закончились...


Детки рады! Цена одного снежка - миллион.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
замечательно
25.11.2019 21:33
Забанен пожизненно.
на лыжах - нельзя. на роллерах - уже тоже по такому....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прежде всего твой пост с фотками и именно таким заголовком надо
25.11.2019 21:54
скопировать на главную в виде новости. новость попадет в поисковики, возможно, будет перепечатана другими сми. может будет шумиха и последует реакция
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Для справки: 5 минут назад на снег.тудэй написали, что на Волкуше уже
24.11.2019 12:14
700м насыпали! Это все - усилиями ДВУХ людей, С.Позднякова и Е.Клинецкого! При НУЛЕВОМ участии государства. ВСЕ финансы - от частных лиц, от них же - ретрак, сооружения, рабочие, уход за трассой.
Еще раз: ДВА человека на СВОИ деньги уже сделали 700м лыжни!
А тут идут ТЕСТЫ, как бы сделать 600 м к весне... При условии закопанных труб в 5,5 км и финансах в 1000000 Волкуш...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Поправка: конечно, Волкуше помогает много людей, не только двое
24.11.2019 12:34
Но все они - волонтеры, и - самое смешное! - их там никто не "посылает", как принято у адм-ции Парка им. Лазутиной. Мол, не нужны нам ваши инициативы - не мешайте нам пилить бюджет! Спросите хоть у Марченковых про это...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А что скажет товарищ Легков- как депутат и как лыжник?
24.11.2019 12:54
http://www.mosoblduma.ru/O_dume/Deputati/Legkov_Aleksandr_Gennadevich

Там есть кнопочка - "обращения онлайн", жители области могут обратиться к своему депутату

А так, конечно, по тому, как ситуация вокруг  парка развивается, результат был предсказуем - дар царя Мидаса, на букву ...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ок
25.11.2019 18:06
Ну он скажет, что лично у него в Пересвете такой фигни нет, а что в вашем Одинцовском парке культуры и отдыха, разбирайтесь с одинцовскими прокурорами. Сомневаюсь, что там прямо совсем  районные колхозники от едра пилили, наверняка люди, тому же Легкову известные.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Саша давно живет в Одинцово. И там же катает
25.11.2019 19:59
И я его лично знаю. Но я - не житель МО. Потому предлагаю всерьез жителям МО написать туда и туда: это даст эффект будильника для рук-ва парка. Сами они уверены, что все отлично! Могли бы и бритвой по горлу ведь... Как в анекдоте.
А эффект будильника нужен срочно! УЖЕ потеряна неделя мороза. А в М и МО трассы можно сделать только при условии полного использования погоды: климат не шепчет, через 2 дня уже оттепель. В Головино и на Волкуше ее встретят с готовыми трассами. А тут?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж...
25.11.2019 19:09
Забанен пожизненно.
как ни банально, но "эту страну погубит коррупция".

А ты уверен Алексей, что "система подвода воды по всему кругу, на многие миллионы рублей" вообще была сделана... :(? То что были многие миллионы рублей - сомнений нет, а вот по поводу что они на систему эту пошли - есть :D

"а был ли мальчик?"

"возможно, не было никакой девочки изначально! Суть истории не в маленькой девочке, суть истории в том, что банк ограбили с помощью телефона!"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Борь, не вноси пургу. Она сделана. И протестирована
25.11.2019 20:01
Но не используется. Сейчас. В этом и вопрос. Как и в том, где пушки и журавли, и почему неделю мороза пушка (одна!) тестируется, а не работает.
Нам нужен сейчас не юмор и стеб, а практические действия. Я написал - какие. Если мы хотим там лыжню, конечно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага прокуратура
25.11.2019 21:32
Забанен пожизненно.
конечно не знает, что в этой фирме присходит. ну ладно - пусть хотя бы жесткой бумажки отведают, может и правда вернут пушки, все равно ведь куплены уже
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, давай завтра созвонимся,
25.11.2019 22:07
я тебе попробую объяснить, что в данном случае выйдет/не выйдет из этой затеи. А то тут уже  реально человек начал "пургу нести".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ок, позвоню
26.11.2019 02:27
                                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Информация по Одинцово из их группы ВК:
26.11.2019 17:06
"Вы готовы встречать зиму на Лазутинке?

Мы уверены, что «ДА», поэтому 1 декабря в 16:00 приглашаем вас на праздничный концерт, который пройдёт с нашими партнерами вокальной студией «B-major». А также вас ожидает прибытие главного зимнего волшебника - Деда Мороза, который при помощи волшебства зажжет огоньки на нашей новогодней ели и другую иллюминацию в парке.

Берите друзей и родных и приходите в парк вместе водить хороводы "-а вы все -где снег для лыжников , чего не туда напыляют.... снег нужен для "главного волшебника"-ДМ, и чтобы вокруг ёлочки хороводы по снежку поводить( а не по зеленой травке).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какая то печаль
26.11.2019 18:23
за Одинцово. Если сохранится тренд, взятый нынешним руководством парка, то зимой по малому кругу на северных оленях будут катать детишек , а по большому кругу на прокатных снегоходах буду рассекать ребята повзрослее. Возможно пару раз за сезон и пройдет ретрак к традиционным соревнованиям, но вскоре и про эти праздники спорта забудут. Тенденция, однако. Снежные пушки нужны для насыпания снега вокруг ёлочки. А Алексей Ильвовский какие то письма в прокуратуру предлагает. Наивный. Поиграть в снежки с ДМ (хорошая аббревиатура у Андрея ski получилась) придет на порядок больше народу, чем покататься на лыжах. И это главный козырь руководства парка. Бухгалтеры рулят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Куда задевает
03.12.2019 21:39
Рука чиновника, пиши пропало(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прокуратура
04.12.2019 00:47
Забанен пожизненно.
Это просто один из отделов в этой большой криминальной коммерческой фирме. Как и "отдел по защите прав работников", типа профсоюза или как его, в какой нибудь фирме покрупнее средней. Действительно наивно. Но Леша верит в хорошее, точнее не верит, а надеется. В нем еще осталась надежда
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Боря! Ты в Битце катаешься? А знаешь, пока ты был в Азии,
04.12.2019 01:39
тут происходили некоторые события, в 6-7 сериях, лет 10 подряд. А Битца ...существует! Дождалась тебя! И домики есть! И много чего еще... А не должно было быть! Еще в 2006 году! Знаешь, сколько нас таких умников учило все эти годы, что "у НИХ все схвачено, и все они - отделы одной мафии, и куда вы лезете"? Послушали бы мы ХОТЬ РАЗ этих умников - давно никакой Битцы бы не было! Хорошо, что у нас есть Гена, Леша Федоров, Наташа Решетова, и много кто еще, и они просто НЕ СЛУШАЮТ умников, а ДЕЛАЮТ. Бьются головой об стенку, так сказать. И знаешь: иногда стенка отступает!
Кстати: и прокуратура в одной из этих историй реально помогла! И мы туда писали.

Суть проста: если сидеть на попке ровно, утешаясь тем, что "у них все равно все схвачено"  - то да, ЭТИ ДЕЯТЕЛИ только рады будут, они на таких и рассчитывают. Умников. Все понимающих про нынешнюю власть. И потому ни ...(хрена) не делающих.
А мы - не умники, мы - идиоты. Такие вот идиоты, как 2 Гены: Фищенко и Бочаров. Все понимают про нынешнюю жизнь - а все равно не сдаются. И стенка отступает, повторюсь. И трасса - о чудо! - появляется!
Кто-то РЕАЛЬНО пробовал слаженно, дружно бить в эту чертову стену в Одинцово, как били в нее мы в Битце? Ответ: нет. Со времен Воропаева. А если ПОПРОБОВАТЬ? Как говорил МакМерфи в Гнезде Кукушки: "Я хотя бы ПОПРОБОВАЛ!"
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Леша
04.12.2019 09:11
Забанен пожизненно.
Так все просто, суть в том, что писалИ (я кстати тоже, когда вернулся из "Азии", средней и не очень). А если напишет один-два, то и получат  такой же ответ и все. А собраний боятся.

Публике Одинцова (большинству, населению  то есть) хочется играть в снежки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боря! Все не так! ПисалИ не сами по себе, а потому, что МЫ всех
04.12.2019 12:27
организовали. Собирались штабом, распределяли задания, юристы замечательные трудились, Миша с Лешей сайт сделали, обсуждали активом, что и в каком порядке делать, Илья составлял список, куда писать (при помощи юристов), они же (и мы все помогали) писали шаблоны таких писем, прессухи проводили, в СовФед и Думу ходили, всем президентам федераций письмо на подпись подготовили - +9999999999999 других дел. У меня лично временами это почти фултайм выходил - а что уж говорить про Гену, юристов, Лешу и Мишу с сайтом- да многих еще!

Само, Боря, никогда ничего не бывает. И в Одинцово само не будет. Но НЕ потому, что "все схвачено у НИХ", а потому, что там нет клуба "Альфа-Битца", как у нас, и нет, как следствие, никаких "НАС". В НАС дело, Боря, а не в том, что там схвачено у НИХ!

Скажу за себя: я бы сейчас не пошел в Одинцово в этот омут ни за какие коврижки: стар стал, да и никто я там, а главное - мне Битцы хватило, и не только мне. Вот так и все остальные, как я... Потому и пушек нет, уже закупленных.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну так Леша кто же спорит
04.12.2019 14:06
Забанен пожизненно.
Само собой. Ленин тоже не просто так революцию замутил. Даже мафия отступит под таким натиском. А должно было бы быть без этого, без революций то есть, по хорошему. Короче, как в штатах, а не как, в блин, зимбабвах, где негры друг друга гасят и каждые полгода, чтобы чтооо изменить, революция нужна и весь народ поднимать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
....
26.11.2019 18:24
дайте пожалуйста ссылку, напишу им под новостью пару ласковых
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ловите
26.11.2019 19:07
Алексей, полностью поддерживаю, но есть нюансы:
04.12.2019 11:58
1. Обратиться в Прокуратуру с требованием разобраться в возможных признаках коррупции может любой гражданин, не нужно быть жителем Области или Одинцовского района. Любой пользователь инфраструктуры, я также проживаю в Мск, но обращение отправлю.
2. Мне кажется Ваше сообщение достаточно структурировано как запрос в органы для проверки и получения первичного ответа.
3. В Прокуратуре МО есть интернет-приёмная по фактам коррупционной деятельности, вот ссылка, куда можно написать обращение: https://mosoblproc.ru/internet-priemnaya/corrupt/
4. По поводу закупки оборудования, конечно было бы очень хорошо приложить документацию, что закупалось именно 4 пушки, и журавли, но за неимением оного можно просто поставить вопрос перед прокуратурой "почему не используется техника".

С вашего позволения скопировал текст Вашего сообщения и отправил запрос по указанной выше ссылке. Предлагаю всем неравнодушным поступить аналогично, т.к. при скоплении однородных запросов вероятность более качественной реакции должна повыситься.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей, спасибо! Да, наверное любой гражданин может написать
04.12.2019 12:21
По п.2: структурировано оно потому, что за годы битв по Битце я немножко освоил это дело благодаря нашим замечательным юристам.
Про документацию - согласен, но для ее получения нужно впрямую конфликтовать с адм-цией парка, и не факт, что что-то выйдет. А конфликтовать мне не хочется по многим причинам, и главная - нет сил на это сейчас, каюсь. А вторая: я уверен на 100% (просто вижу это), что адм-ция - не главная причина всего этого бардака, они искренне не понимают, что такое лыжная трасса и зачем это, они по другой части, а все понимающие давно или ушли оттуда, или задвинуты на третьестепенные позиции. Вот встреча зимы со снежками и ряженым ДМ - это да, это у них важный пункт для отчета, и - самое страшное для нас - это реально пользуется популярностью! Правда, если БЫ была трасса, как в Головино сейчас - и она бы пользовалась не меньшей популярностью, но увы...

Просьба ко всем желающим: друзья, давайте последуем примеру Алексея и отправим письма - не только в прокуратуру можно, можно и в адм-цию Московской области, например, которая финансирует этот парк. Если хотим что-то поменять, конечно...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Прикладываю ушедший текст обращения:
04.12.2019 12:22
Лучше отправлять в приложенному файле Word, к форме по ссылке, чтобы сохранить структуру обращения.
Напоминаю ссылку: https://mosoblproc.ru/internet-priemnaya/corrupt/

Добрый день!
Обращаюсь по поводу сложившейся ситуации с использованием оборудования для искусственного оснежения в Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха» Одинцовского городского округа Московской области, (далее - МБУК «ОПКСиО») расположенного по адресу Московская область, г. Одинцово, 3-км Красногорского шоссе.

Факты известные мне как пользователю инфраструктуры МБУК «ОПКСиО»:
  1. В настоящее время (декабрь 2019 года) в МБУК «ОПКСиО» для целей искусственного оснежения используется всего одна специализированная пушка устуновленная в районе центрального входа.
  2. По имеющейся информации указанных пушек было куплено именно для МБУК «ОПКСиО», по документам (и по заявлениям тогдашнего руководства парка) четыре.
  3. Еще было куплено несколько (точное кол-во неизвестно, но точно больше 2) т.н. "журавлей" австрийского производства (снежные ружья), крайне нужных при "мобильном" оснежении, т.е. по всей трассе, для чего и была сделана система подвода воды по всему кругу, на многие миллионы рублей.
  4. Сейчас исправна одна пушка, но она работает всего по нескольку часов, хотя технология и правила эксплуатации подразумевают круглосуточный режим использования. Вторая пушка, по устной информации от сотрудников МБУК «ОПКСиО» сломана при неграмотной попытке включения без фильтров, из-за плохой воды. Сломана еще полгода назад, стоит на задворках стадиона, без движения и ремонта.
  5. Снежных ружей в МБУК «ОПКСиО» сейчас нет в наличии, ни одного. Фактическое местонахождение неизвестно.
  6. На вопросы посетителей парка к руководству, почему сломанную пушку не починили к сезону - нет ответа. На вопросы, куда делись остальные 2 пушки - нет ответа. На вопросы, где снежные ружья - нет ответа.
  7. Насчет странного режима работы пушки эти 2 дня (вместо круглосуточной работы, как везде - по нескольку часов в день) ответы разошлись. Варианты: "Да это же тест! Потому и понемногу", "У нас запас воду - 120 кубометров, вооон в том зеленом резервуаре справа от начала трассы. И он уже КОНЧИЛСЯ, потому и не стреляют!", "Рабочий день ку-ку - и все!".
Указанные выше факты привели к следующим последствиям:
  1. Дорогостоящая, строившаяся более полугода система оснежения на всем кругу лыжной трассы (более 5 км) не готова и фактически не используется. При этом достоверно не известно работает ли эта система (трубы, подогрев воды и т.д.) в принципе.
  2. Администрация парка СОВЕРШЕННО игнорирует общение не только с нами, лыжниками, но и со своими сотрудниками, имеющими отношение к лыжной трассе. И совершенно не считает сложившуюся ситуацию с оснежением БЕЗОБРАЗИЕМ!
  3. Вся уже закупленная и "закопанная" техника в условиях московского региона имеет смысл ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при использовании 24*7 с первого и до последнего дня, когда есть устойчивый минус! Этот период (ноябрь-декабрь) УЖЕ частично пропущен, УЖЕ потеряны дни, и наверстать это будет почти невозможно! Потом будет оттепель, и только УЖЕ готовая подушка снега (как в Головино, Волкуше и т.д.) позволит ее пережить и продолжить подготовку при следующем морозе. При нынешнем же "подходе" все потраченные усилия дадут в итоге полностью НУЛЕВОЙ результат: трассы не будет, НИКАКОЙ!
Перечисленные факты и последствия, по моему мнению, имеют признаки халатного исполнения должностных обязанностей администрацией МБУК «ОПКСиО» и возможно признаки нецелевого использования бюджетных средств Московской области.

В связи с этим, прошу Вас провести проверку и ответить на следующие вопросы:
  1. Сколько фактически снежных пушек и снежных пушек было закуплено в МБУК «ОПКСиО»?
  2. Если закуплена только 1 пушка - то зачем строилась система оснежения на 5,5 км? Нет ли в этом случае в строительстве данной системы признаков нецелевого использования и/или расхищения бюджетных средств?
  3. Если были еще пушки и ружья - где они, почему не используются по назначению? Нет ли тут признаков преступной халатности и/или расхищения закупленного на бюджетные средства иущества?
  4. Почему имеющаяся 1 пушка не используется в соответствии с технологией и не обеспечивается её круглосуточная работа по оснежению? Почему 2-я пушка не была приведена в порядок к этому сроку? Нет ли тут признаков преступной халатности и/или расхищения бюджетных средств (в частности, тех средств, что были потрачены на бездействующую систему оснежения)?
  5. Есть ли возможность круглосуточной работы пушки (-шек) в плане наличия воды? Если да - почему этого не происходит? Если нет - почему это не было учтено при строительстве системы оснежения и закупке пушек? Где проект всей системы, как там решалась эта проблема? И нет ли и тут признаков преступной халатности и/или расхищения бюджетных средств?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алексей, спасибо огромное! Вы сделали ровно то, что мы когда-то делали
04.12.2019 12:33
в Битце: показали конструктивный пример.
Ну что, друзья-лыжники, поддержим?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу документации
04.12.2019 17:57
Нашла тендер:
Закупка в 2018 году комплекса работ по прокладке и монтажу системы оснежения для нужд МБУК ОПКСиО
http://rostender.info/region/moskovskaya-oblast/35519204-tender-zakupka-v-2018-godu-kompleksa-rabot-po-prokladke-i-montaju-sistemy-osnejeniya-dlya-nujd-mbuk-opksio

Там в сметах указано 2 пушки.
Выиграла компания ООО "ГТЦентр", общая сумма договора: 38554328,25 руб.

Недавно та же контора выиграла ещё один тендер:
Закупка в 2019 году по возведению многофункционального центра для нужд МБУК ОПКСиО
http://rostender.info/region/moskovskaya-oblast/41437637-tender-zakupka-v-2019-godu-po-vozvedeniyu-mnogofunkcionalnogo-centra-dlya-nujd-mbuk-opksio
Сумма договора: 24742456,72.
По-моему здание, которое на схеме в приложениях, не выглядит на 25 млн. А главное, зачем оно вообще, прокат и магазин уже есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за информацию
02.01.2020 14:59
Как понимаю, подать жалобу еще не поздно?
А оснежение и сейчас не работает?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....
26.11.2019 18:23
Здесь спорт всё(((((((
теперь это парк культуры и отдыха в прямом смысле этого слова......П......сы.......
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Пока пушки "спят" ,
03.12.2019 18:40
а снега совсем мало, предлагаю всем заинтересованным начать , как в прошлом году, осваивать Решетниковский пруд: сегодня проверял аналогичный-лёд крепкий, снега , конечно, очень мало и он пушистый, но даблом можно попробовать начать укатывать, к обеду чуточку обещает добавить снежку-присоединяйтесь....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А тем временем
04.12.2019 08:45
Был вчера, на трассе слой льда, припорошенный снежком. На роллерах нельзя, бегать нельзя, шагать с палками нельзя... На лыжах тоже нельзя ибо систему оснежения и пушки видимо мыши погрызли за лето, ничего не работает 8).
Парковка пустая, почти никого нет, хорошая работа у сотрудников "лучшего парка мособласти", я бы тоже на такую ходил. Точнее, не ходил бы, посетители то все равно отсутствуют.

Дети из лыжной секции осторожненько ходят по трассе пешком, быстрее нельзя - покалечатся. Это наше спортивное будущее.

А администрация что? А  они на сайте "работают":
"Автор ограничил возможность комментирования" - это чтобы всякие несознательные, которые своего счастья не понимают, там  не "выступали?"
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Надо
04.12.2019 11:10
Надо просто всем лыжникам бойкотировать соревнования в Одинцово, хотя руководству парка это будет только в радость
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Буду по факту катания( для интересующихся):
04.12.2019 16:53
сегодня обновили Решетниковский пруд, заезд прежний , лёд толстый, снега мало, но поелозить классикой( дабл, одношажный) получилось нормально, 2 часа, скорость конечно очень тихая , но силовая тренировка получилась от души. По лыжам-всякой гадости на льду не видел , но вот лунок рыбачих -в достатке, да и сидел при нас один рыбак-....ак, с одной стороны пруда 6 штук насверлил, 4 с другой.... приходится мириться ,пруд-то общий. Вообщем , кому лениво ехать за тридевять земель-вполне нормально можно покататься, в конце  снежок поприжали, даже конём попробовали, но пока срывает . Вопрос в ближайшей оттепели: выдавит ли воду на лед?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья!
04.12.2019 18:24
Я полностью с Лешей  Ильвовским согласен!
Надо бить в одну точку и не надо ныть: «Как всё ху-во...», надо быть уверенными в своей правоте!
Мы с Вами хотим быть здоровыми и хотим, чтобы дети наши были здоровыми и здесь в России, а не где нибудь и наше руководство этого хочет, раз Президент заявил о 55% занимающегося населения спортом и кто попрет против этого попрет?

Все это мы обсуждали с руководством в Мособллесе и нашли полное понимание!
Читайте ниже про новости о совещании в МО с Мособллесом.
Дорогу осилит идущий... Поздравляю ВСЕХ с этой новостью!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
снег , конечно , сильно намок,
05.12.2019 17:22
и при катании выдавливал воду, но поелозить получилось; нюанс -в конце круга( где расчищали лед под катание на коньках) вмерзший камень, выковыреть не получилось( следующий раз возьму молоток какой-нибудь с собой) , осторожнее, в остальном весь круг нормальный. Сегодня опробовали новый маршрут подхода( подъезда) - от ЖК  Одинбург- машину бросил у последнего корпуса и 500 метров через "прокол" в платной трассе до озера пешком( на карте можно посмотреть, дорожка нормальная) , кто не хочет собирать пробки и наматывать круги по Одинцово-рекомендую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот что мне ответили ВК:
06.12.2019 18:13
"Андрей, При стабильно минусовой температуре мы начнем стремительное оснежение трассы в вечернее время. Ориентировочных сроков гарантировать не можем, так как всё зависит от погодных условий. #намневсеравно". Особенно понравилось слово "стремительное" , а погодные условия... до 15 декабря пока ни снега, ни мороза!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Это - отличный ответ на вопросы типа: "Где 4 пушки? Почему НЕДЕЛЮ
07.12.2019 01:31
стоял мороз, и НИ ХРЕНА не делали? Почему ОДНА пушка в Волкуше за ЭТО ЖЕ время создала 1,5-км круг, который выдержал оттепели - а тут настреляли 20 метров идиотизма для игры в снежки?", и т.д. Как в известном фильме: когда персонажа спрашивали, где обещанные бабки, он внезапно становился глуховат... На все - один ответ: маньяна! Когда рак на горе свистнет - все начнем стремительно! И нам не все равно!
Ну, конечно - не все равно. Деньги-то за оснежение, пушки и т.д. в землю закопали. Мне бы тоже было не все равно, построил я себе и деткам на это бабло уютную виллу на Лазурном берегу - или пока еще нет, не хватило, нужно еще пару зим что-нить "стремительно пооснежать".

ЗЫ: Я готов свозить на своей машине любого откликнувшегося из руководства Лазутинки на экскурсию в Головино. Там люди ДВЕ недели на лыжах катаются. Климат - тот же, люди - другие.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
И еще: если бы было не все равно, то давно бы вот ТУТ кто-то
07.12.2019 01:44
поговорил с людьми, объяснил, где пушки и почему ничего не делают. Но куда уж с нами, холопами, общаться: наши чиновники уже и не на холопов плюют, а на всемирно известных режиссеров, при этом уважаемых и награждаемых регулярно лично Путиным. Плюют, когда те неудобные вопросы задавать начинают. Я просто обалдел, читая...
https://www.facebook.com/AlexanderSokurov.spb.ru/photos/a.254777968325753/799742523829292/?type=3&theater

Нет, им ИМЕННО что ВСЕ РАВНО! Не все равно - что скажет начальство, и сколько хапнуть удастся. А вот что думаем МЫ, граждане - им абсолютно все равно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Говорят настреляли круг 300 метров...
09.12.2019 12:44
Какое счастье
09.12.2019 14:21
Забанен пожизненно.
:D:D:D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вчера
09.12.2019 16:18
вчера это благополучно почистили с помощью трактора;););)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну во первых, не настреляли,
09.12.2019 17:06
а ребята во главе с Ваней лопатами сгребли/сделали для детей дорожку после последнего снегопада (аккурат в среду). Во вторых этот кружок жив и сейчас (час назад по крайней мере ;)). На нем Дима Осинкин свою подопечную "дрессировал".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что сейчас?
10.01.2020 00:11
Подскажите, пожалуйста, можно ли уже кататься?
Работает ли прокат?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никто на
10.01.2020 20:00
Решетниковском пруду не катался?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Знакомые
10.01.2020 20:03
прислали видео. На Лазутинке можно кататься по всему кругу, но на асфальтовых лыжах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Решетников пруд
10.01.2020 20:33
Вчера с товарищем катались. Коньком почти не срывает, поприжимали снежок. Прямо по центру пруда, в самом узком месте во льду оргомный камень - аккуратнее, остальные камни все удалось обнаружить и убрать с «трассы».
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Класс, завтра еще снежок
10.01.2020 20:35
чуть подсыпет-будет самое то. Пока на Лазутенке "стремно"- давайте озеро закатаем, там круг почти 1 км
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Решетников пруд
10.01.2020 20:38
Там вчера под каток большую площадь расчищал народ с лопатами - поэтому круг метров 850 получился, но все равно здорово.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
5 км
11.01.2020 08:32
На пруду 6 кружочков показало пятерочку.
Возле берега подтаяло, когда переобувался возле пирса провалился у берега! По центру на лыжах норм.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние трассы
11.01.2020 18:51
Доброе, подскажите как круг, можно ли на хороших лыжах , кто катал?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно
11.01.2020 20:34
Если смотреть под ноги. Катал на тренировочных, нигде не цепанул, но местами слой снега очень тонкий, асфальт видно, такие места нужно объезжать.
Народу очень много, на выезд с парковки на светофоре очередь, лучше парковаться за дорогой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ужас! А в Головино почти идеально. И очереди нет
12.01.2020 01:02
Жаль только - далеко...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние трассы
13.01.2020 15:15
Подскажите состояние трассы после выходных и сегодняшней оттепели. Асфальт торчит? Брать роллерные палки? Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо
13.01.2020 15:25
Состояние отличное , чуть подтаяло, но снежного покрова пока достаточно, катал на боевых жёлтых фишерах, нигде ничего не дернуло , скольжение лучше вчерашнего...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо!
13.01.2020 15:26
я так понимаю, что классической лыжни нет, но для дабла сойдет, да?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дабл
13.01.2020 15:32
Пойдет, классики нет, палки лыжные тоже норм:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера местами палки добивали до асфальта.
13.01.2020 15:42
Сегодня ребята сказали, что немного снега капнуло, стало чуть лучше. Особо злым даблполерам я бы таки посоветовал прихватить, помимо лыжных, роллерные палки. На первом кругу все станет понятным, какие палки лучше.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
понял, Леха)
13.01.2020 15:44
завтра погляжу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
утром один гонец
13.01.2020 17:59
ходил классикой ( на мази) , но утром было снежно, практически не закатано, к вечеру "залижут" , а в ночь до -3. Из минусов: ну не хотят трассу подделать( это нам не ГАБО), была возможность мокренького снежка покидать на проблемные места с краев( как раз бы к вечеру закатали и было бы "гут" ) , но нет... подсыпало 2-3 см снега, если немного подтает-то только под ёлками( но скорее всего при -3 опять схватится) .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сереж, для дабла бери роллерные палки!
13.01.2020 19:30
Как и в Головино, если по роллерке там будешь ездить.
И вообще - все логично :) : по роллерке нужно ездить с роллерными палками, разве нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
После вчерашней оттепели стало сильно хуже
14.01.2020 09:58
под елками. Вчерашний мокрый снег завис на ветвях деревьев, и потом все это капало на трассу в виде воды. Асфальт в десятках мест едва прикрыт. Там, где деревья не свисают над трассой, все хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Печалька в том,
14.01.2020 16:42
что оттепель четверг -пятница скорее всего растопит ледок под ёлками и трасса разомкнется, если не подбросят снега работники трассы( а они скорее всего не подбросят.....)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Руководству парка, похоже,
14.01.2020 16:50
наличие или отсутствие лыжни вообще не волнует. Десятки миллионов рублей год назад закопали в землю, системы оснежения так и нет, а чтобы подкидать лопатами снега на проблемные участки - это вообще непосильная задача...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
В каком состоянии находится трасса?
16.01.2020 09:50
Хотел сегодня вечером приехать покататься на лыжах, кто-то знает, можно лишь и в каком состоянии находится трасса?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вчера вечером
16.01.2020 09:52
под деревьями уже прокатали до асфальта.
Сегодня наверное уже будут приличные дырки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Там лед или снег? (-)
16.01.2020 10:59
(-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в основном
16.01.2020 11:02
снег, но тонкий слой, под деревьями лед.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса в плохом состоянии.
16.01.2020 11:20
Катал сегодня утром. Лыжи стоят колом. Во многих местах лед с лужами и оголившимся асфальтом. Круг замыкаем, но во многих местах коньком нормально (сильно) не толкнуться, т.к. можно кантом лыжи легко прорезать тоненький слой снега (льда) до асфальта. Приходится такие участки проходить даблом, да и то лыжи постоянно дергает. Катание в основном сводится к тому, чтобы вглядываться перед собой в снежно-ледяную поверхность и не пропороть лыжи. Это сильно отвлекает. В общем, удовольствие сомнительное :(
Сегодня-завтра по прогнозу +3+5, думаю, что трасса до выхов не доживет. Могут остаться лишь отдельные участки. Снега прогноз не обещает, и это самое печальное.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.01
16.01.2020 16:34
Трасса разорвалась в трёх местах. Напротив санатория, после спуска с правым поворотом, перед оврагом на четвертом километре и выход из последнего подъёма. Проехал весь круг в 10 утра, после катался челноком по первому подъему.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
жуть,
16.01.2020 20:05
опять вернулись в декабрь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы сказал: в ноябрь :(
17.01.2020 00:35
                                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёх, а не приходило на ум
17.01.2020 19:54
что этой всенародной мрази не выдерживает вселенная, хоть вроде сама эту мразь и породила.... я думаю как-то так(( оффтоп, давно не писал в инете?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Приходило. Буквально сегодня
17.01.2020 20:42
Но кататься все равно хочется...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понимаю
17.01.2020 21:24
но вселенная она такая(( Безжалостная
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса НЕпригодна для катания
18.01.2020 20:36
Местами почти все растаяло, там где снег еще остался, все замерзло до состояния голого льда
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А есть хоть наметки него-льда
18.01.2020 21:35
на участке 2-3 км( по равнине)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет,
18.01.2020 22:14
только голый лед, между 2 и 3 км, вот фото

Теоретически проехать можно, но лучше ждать пока подтает. Вообще лыжников на трассе нет (прошел пешком весь большой круг), только бегуны и одинокий экстремал-велосипедист, видимо, на шипованной резине
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Спасибо ,
19.01.2020 16:30
опять печаль-печаль( либо Красногорск, либо Головино, до Пересвета.... ну очень далеко) .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
состояние лыжни
25.01.2020 07:29
 Инфо от администрации:
этой рубрике мы будем постоянно информировать вас о состоянии лыжных трасс!
Мы возвращаем нашу прошлогоднюю рубрику.
Пушки работают в круглосуточном режиме, ратрак выезжал на круг 600 м, но снежная подушка ещё маленькая.
На сегодняшний момент за окном падают осадки, уверены, что это улучшит ситуацию.#
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25 января
25.01.2020 07:35
В 12:00 VIP забег на 600 метров для Татьян строго ногами без лыж
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25 января
25.01.2020 07:43
В 16:00 кундалини (можно с лыжами)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25 января
25.01.2020 17:24
бегал ногами по всему кругу. На лыжах не катабельно. Лед толщиной 1 - 2 см и асфальт. Снег смыло.
На стартовой поляне настреляно около 150 метров. Подушка толщиной до 50 см. Под ней здоровая традиционная лужа. На стороне круга 600 м, противоположной спортплощадке, стоит вторая пушка. Ей настреляно незначительно.
Ждем прогнозируемого снегопада на будущей неделе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25 января
25.01.2020 19:26
Спасибо за достоверную информацию по трассе.
А то я размечтался: ретрак , пушки.
Опять для фото в инста грамм работают. Дешевле 3 КамАЗа было привезти готового снега с Иркутска.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Есть ли информация по состоянию трассы...
29.01.2020 12:10
Вчера снегопад, сердце радостно колотится, сегодня оттепель, вгоняющая в жесткую депрессию. Вечером собираюсь открыть этот сезон на Лазутинке.
Кто-то был сегодня? Какая обстановка? Заранее спасибо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не был, но по вчерашним отзывам сердце колотится зря
29.01.2020 13:00
Там тонкий слой снега поверх льда и асфальта был еще до всякой оттепели. Думаю, сегодня не хуже будет, если не пойдет ДОЖДЬ. Но и не лучше. Нужны снегопады. Если пока есть возможность в Головино или в Красногорск - точно на порядок лучше. В Головино по кругу 10 км можно ездить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в ГАБО
30.01.2020 10:16
по кругу 30 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Состояние трассы
29.01.2020 15:22
Катался вчера днём. Четыре полных круга, отлично. Снега конечно мало, но по нынешней зиме хорошо. На подьемах срывает на льду и палки лучше роллерные.
После ромашковских бугров, ровно.
Днём лыжников мало, раздевалка пустая.
Пушка одна работала, насыпала стартовую поляну.
Но если снега не подсыпит, то к выходным останется голый лёд.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по состоянию на 10 утра:
29.01.2020 16:10
катался по всему кругу, но подложка снега меньше, чем была 1,5-2 недели назад( когда там пытался кататься). Ездил на "средних" лыжах,"асфальта " много, но он виден и скорее всего это застывшая подложка из льда( по крайней мере -новых царапок я у себя не нашел, но и проверять -ну не советую), в основном на всё тех же проблемных местах под ёлками. Палки можно любые, я катался на лыжных, большого дискомфорта не испытывал. Вполне рабочая трасса, в обед было 0+1 , скорее всего "залижут " , а  к вечеру 0-1- лыжи будут лететь, аккуратнее. Из минусов администрации: то, что настреляли пушки лежит волнами, понятия "разровнять " ратраком-похоже не для Лазутинки, сегодняшний мокрый снег если подбросить лопатами на проблемные места, здорово "прилип" бы к асфальту( ну уж кусок 600 метрового круга-можно было бы накидать) , но у администрации парка Культуры и отдыха другие задачи.... Из интересного : Никита Крюков  соревновался на 100( ?) метрах с велосипедистом , на камеру ( чей-то проект) , кто победил-не досмотрел, но прикольно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А на спуске с правым поворотом ...
29.01.2020 16:30
Комфортно проходит, контролируемо?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С утра там тупило сильно
29.01.2020 17:42
траектория была по самой правой кромке, слева куча места ( и снега) . Я обычно первый круг еду -присматриваюсь, не спеша.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ответ от Прокуратуры
30.01.2020 21:35
По поводу запроса по использованию оборудования для оснежения.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"В связи с отсутствием оснежения его нет". Понятно
31.01.2020 02:32
                                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Российские чинуши блестяще овладели
31.01.2020 11:01
навыками составления отписок, из которых следует, что все по закону, все хорошо, никто не виноват, делать ничего не нужно 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
катал 29го после 7 вечера
30.01.2020 09:26
Снег притоптали ко льду, очень твердая трасса, лыжи практически не срывает, зато срывает палки. Проплешены есть, но это видимо лед, лыжи на них не дергает. Ратраком администрация пользоваться так и не научилась( На стартовой поляне следы пробуксовок в поворотах, снег настреленный пушкой лежит буграми.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Есть такое мнение
30.01.2020 10:20
Что администрация парка показывает, как не надо делать, если есть водоснабжение под оснежнее, снежные пушки, ратрак :o
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что ещё обидно-
30.01.2020 17:51
в прошлом году ( при большом количестве снега) работники парка постоянно где-то в проблемных местах( под елками лёд, грязь...) подкидывали снег, в этом году-прям какая-то установка: " к трассе не притрагиваться"?!? сегодня с утра весело чистили от снега воркаут, теннисный корт, детскую площадку,-ну кажется -брось лопатой с воркаута снег на трассу но нет, аккуратными кучками рядом:evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Привет, Андрюш!
30.01.2020 20:16
Ну чего ты как маленький, ей богу! Кому ты жалуешься? Или надеешься, что "оне" прочтут и засовестятся? Хер там! Это же минкульт, ему (министерству) эта трасса в тягость, в нагрузку досталась. Они не понимают, не разбираются и не хотят. В прочем, и в культуре они тоже не разбираются. А работники парка (даже и со спортивным уклоном) плывут по течению, оно удобнее. Всякие канделаки йога, татьянин марш, иванов день и прочее. Удобнее, проще, не затратно (со всеми вытекающими).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Гриш, привет.
30.01.2020 20:35
На 100 %  с тобой согласен за исключением.... смените вывеску -напишите " парк культуры и отдыха имени... к примеру  Канделаки" и заодно улицу Манжосовых переименуйте( а то им наверное сейчас очень некомфортно было бы....)И тогда , спокойно я буду приезжать в это ЦПКиО  и сам не нервничать, и никого не нервировать. А пока если всем по.... , включая горячо любимую депутат -Лазутину, ничего у нас не сдвинется : ни в отдельном парке в Одинцово, ни в стране( в целом). Грустно!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А сменить вывеску- это уже
30.01.2020 21:06
политика. Не пойдут на это. Проще тебе нервы мотать:):)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мда, согласен,
30.01.2020 21:22
в Краснознаменске сегодня спокойно выгнали Буран и закатали колесами выпавший снег, аналогично было и в .... Габо, Битце, Красногорске, Головино, Снегирях, ......И только в городе-герое Одинцово, в котором проживает N-ое количество ОЧ по лыжам( Лазутина, Деветьяров, Крюков, Легков...добавьте) , работает несколько детских лыжных секций, платно тренируют куча про-тренеров  и чей парк носит имя прославленной лыжницы, и два ОЧ,  заседающих в Мособлдуме и регулярно тренирующихся в этом парке-ничего поделать то не могут, вот куда завела кривая....
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Деньги тут крутятся,
30.01.2020 22:52
поэтому и проживают. Ты меня реально удивляешь, чтобы они боролись с системой в которую когда то с боем попали? ;):).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем бороться с системой?
31.01.2020 11:06
Всего-то - дать команду нескольким рабочим и/или охранникам (ничего не делающим кроме изучения информации со смартфона) выйти с лопатами, подбросить снега с обочин, а потом укатать снегоходом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Леша, кто должен дать команду:
31.01.2020 16:20
ОЧ, депутаты или руководство парка (который прикреплен к минкульту)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Руководство
31.01.2020 16:31
парка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш ты или прикалываешься
31.01.2020 21:28
или подсмеиваешься. Посмотри плз https://www.instagram.com/p/B7_eHMUj24X/?igshid=13ijobws9h1rm это так сказать план на выходные. По плану и готовимся. Отмечаю, что план как для пассивных, так и активных и даже! спортивных ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
про работы
30.01.2020 22:57
видел как 2 недели назад по трассе ходили сотрудники и кидали снег на проблемные места, в тч забрасывали ледяные дорожки, которые накатали гуляющие

полагаю не в рабочих дело, организация страдает, причины надо выяснять...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Переписка с Парком в контакте
31.01.2020 11:05
Задал в контакте им вопросы по разделению пешиков и катальцев а так же про ледянки, вот их ответ

[id9772023|Александр], в планах благоустройства парка отдельная тропа для пешеходов, которая будет реализована в ближайшее время. По поводу горки мы уже отвечали в прошлом году, что в условиях лесного массива это невозможно сделать, так как это небезопасно. Мы надеемся на сознательность и взаимное уважение гостей парка друг к другу. А также в январе этого года открылась горка для тюбингов за кафе "Бобро пожаловать".

Теперь заживём)))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При личном общении с
31.01.2020 16:17
руководством и передаче им письменных предложений (проведение ряда мероприятий и предложение помощи в их реализации) 2 года назад- еще тогда фигурировала эта тропа, как почти свершившийся факт. Предложение найти совместно место для катания на ватрушках, чтобы не кататься по трассе не встретило отклика, даже вежливого.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был сегодня там впервые за 3 месяца (хотя дорога до Головино
31.01.2020 21:21
длиннее для меня вдвое-втрое).
Трасса НЕ готовилась, по виду. Горб посредине. Бетон. Масса пешеходов. Но красиво: все белое, снег (тонкий слой поверх льда).

Поговорил в раздевалке с Володей Феоктистовым (он с лета переведен туда, на ресепшен - другого места для ЕДИНСТВЕННОГО лыжника и спеца по трассам в нынешнем Одинцово нет).
Некоторые его мысли и слова:
- Да, от трассы его отстранили насовсем, поскольку "очень много инициативы проявлял: никому это не нужно". И теперь вот "тут сижу, как видишь".
- Он забил на все предложения и борьбу за трассу: тут это никому не нужно (см. выше).
- Он сказал, что еще ДО прокладки оснежения (труб) категорически боролся с этим, предлагая вложить деньги в оснежение из ОТКРЫТОГО водоема. Я угадал, почему (это, кстати - одна из причин тех соплей, которые у них летят из пушек вместо снега даже в минус): в трубах и закрытых резервуарах вода ТЕПЛЕЕ на несколько градусов, чем в водоеме.

Без комментариев.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Позволь всеж, прокомментирую
31.01.2020 21:46
Феоктистов правильно говорит, при старом руководстве его просто выживали. А при Плотникове просто не трогают. Занимался и занимается трассой Володя Андреев (сам он из цска и бегал здорово). Но (мое мнение) плывет по течению, несколько лет назад энтузиазм был у него и сплыл. Одни отговорки. А про физику процесса оснежения ты все правильно говоришь, поэтому в головино все получается, а у Андреева- хрен. Когда в прошлом году начались работы по укладке трубы, Володя мне на мой резонный вопрос- откуда вода? Сказал- из емкости. А почему не из ручья? (забор воды из водоема решает массу проблем, начиная от узаконивания глубинной скважины и дальнейшей оплаты налога, отсутствия глубинника, проблем с емкостями, дебетом скважины, а самое главное -температура). Но по его словам, как министерство решит и на что Деньги выделят, то и будет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние трассы
01.02.2020 18:53
Кто-нибудь катался на лыжах сегодня? Как завтра ( воскресенье), можно ли прокатиться? Как состояние трассы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С утра было неплохо( до 10 часов)
01.02.2020 19:41
, снег закрывал асфальт, плохо на спусках после 4 и 4,5 км-хоть и прямые ,но мне было стремно-лыжни нет, лыжи "рыскали " вправо-влево , неприятненько( а вот правый поворов на 3 км на удивление без проблем) .Советую с утра-после 11 часов-дурдом!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние трассы
01.02.2020 21:09
Андрей ski, спасибо. Поеду с утра.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Укатали
01.02.2020 23:25
в бетон, ногами не оттолкнешься, практически голый лед. На спусках лыжи дергало в разные стороны, еле устоял, на подъемах ноги разъезжаются, кант не цепляется. Многие идут даблполлингом. На легкой трассе (4 км) не лучше, тоже почти лед, плюс голые корни и очень неровно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сегодня
02.02.2020 16:10
с утра-жесть, специально взял Росси, -особо не помогли, в принципе зацепиться можно везде, но на грани. Спуски:  первые-норм, последние два-я проходил слева-справа от лыжни, так получше. Не знаю, что будет , когда завтра начнётся минус( без снега?!) . Из маленького позитива: 5-6 человек работников парка при мне немного подбрасывали снег на проблемных местах( уж не знаю-по всему ли кругу, но на последнем подъеме были).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние трассы
02.02.2020 18:43
Сегодня катался в 10 утра. Конем.Трасса жесткая и утоптанная. Лыжи срывает везде. Хорошего и сильного отталкивания практически нет. Кидает из стороны в сторону. Спуски сложные но проезжаемы все. Держитесь по возможности ближе к краю. И в конце спусков зачастую имеется ледок. Не попадайте на эти места. Возможно внезапно шарахнуться в сторону и не поймать равновесие. Лыжи ведут себя не предсказуемо. 1 круга мне хватило. Дальше рисковать не стал. Катал на технику по прямой и обратно. Видел работников с лопатами но их труд по подсыпке снега на проблемные места весьма спорный. Всем удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
К вопросу о пользе подготовки трассы и вреда от пешеходов на ней
02.02.2020 21:50
После Одинцово был сегодня в Битце. Максимально комфортное, близкое к идеальному катание! Ровно, бугров нет, лыжи цепляются, при этом жестко, но приятно жестко. В общем, ощущение, что между этими трассами - не 15 км, а пара тыщ, и одна из них в Лиллехамере, а другая - в ... (нельзя это слово тут, наверное).
А ведь вся разница - в том, что там Гена и трасса, а тут - ..., ..., ... и ЦПКиО. Антропогенная нагрузка однозначно в Битце ВЫШЕ: Бутово + Ясенево + Теплый Стан + ... - это все же не Одинцово + Рублевка, да и по парковке это видно - а ведь многие приезжают на общественном транспорте. Просто Гена лыжню ГОТОВИТ, причем ГРАМОТНО, и пешеходы гуляют не по ней, а по дорожкам. В Одинцово - все с точностью до наоборот.

А ведь простейшее орг. решение: полный ЗАПРЕТ для пешеходов в зимний период ходить по ЛЫЖНОЙ трассе - уже помогло бы улучшить ситуацию в 100 раз в Одинцово. Места там для гуляний, тропинок и т.д. - не меньше, чем в Битце. Но нет...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Мрачновато,
02.02.2020 23:02
Вы все описали.
Сам катался сегодня с 11 утра. Откатал 3 круга на фишках и 3 круга на машках. Ничего  не срывало ни на спусках, ни на подъемах. Напрягало  больше грязь и фекалии собачей на трассе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вечер 3 февраля
04.02.2020 00:49
как ни странно, отлично покатался по освещенке с 17.30 до 20 -- но даблом. За 8 кругов не цепанул асфальт ни разу. Снега ровно 1см, в 20 начало еще подсыпать. В целом плотно, можно даже не с роллерными палками, проблемы только на подъемах, где кантами соскребли снег до асфальта, но осталась узкая дорожка по центру. На прямых участках вообще отлично, на спусках накатали неплохую лыжню. По каше катило, конечно, медленно, но завтра, когда это все добро замерзнет, понесет не по-детски. В целом, повторю, на удивление полноценная тренировка -- но это преимущества даблполинга))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Добрый вечер,
04.02.2020 17:26
Если кто-то был сегодня на трассе, подскажите , как там. Стоит ли вечером туда суваться?)) Лёд небось
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние трассы
04.02.2020 20:58
Удовольствия мало, но потренироваться можно.
Лёд присыпанный тонким слоем свежака, на спусках ледяная лыжня.
Работают две пушки на стадионе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
вечер 4 февраля
05.02.2020 13:57
Покатал впервые в этом сезоне в Одинцово. По всей трассе бугристый лед, можно только даблом. Хотя пару отчаянных конькистов видел. Заряды снега в течение дня имхо только ухудшили ситуацию, потому что при попадании на свежак лыжа мгновенно тормозит как о песок, на спусках может быть опасно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наутро 5 февраля:
05.02.2020 17:50
по 10 бальной системе оценки больше 3 бы не поставил( по 5-бальной- даже и не знаю , как оценить- наверное 2 с +) . На удивление все спуски достаточно просто проходятся, даже с правым поворотом,хоть лед , но подобие лыжни есть, проблема в подъемах-практически нормально не толкнуться, с правой стороны еще туда-сюда, но по центру и под деревьями -аут. Снег выпал-крохи( опять не повезло) , 1-2 см, по льду-ни о чём. Короче-потренироваться нормально толком не получиться, покататься-можно. ДП рулит, реально наверное хорошо . Работала пушка, одна, к 10 выехал ратрак и чуть развез напыленный снег, сейчас где-то до воркаута с обеих сторон подушка( "ещё 500 вёдер и ключик у нас в кармане"-как говаривал Дуримар  Карабасу  : перефразируя на Лазутинку-ещё 3-4 дня , и круг 600 метров наконец-то замкнем искусственным снегом! )
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вечер 5 февраля
06.02.2020 00:40
На любителя). 1см льда + 1мм нового снега...
Я и был тем самым любителем, катался даблом, катуха такая, что лыжи сами залетают в подъемы. Реально тренируешь только баланс и контроль над лыжами на спусках и в поворотах.
Классикой и коньком не рекомендую. Только если на стартовом круге, где все и катаются
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
6,7 февраля
08.02.2020 11:05
Наконец-то заработали пушки . 7 февраля в 21:00 ретрак хоть как-то закатал 600 метров.
Позор жуликам . На срезку в 1,5 км утащили пушку, работала на половину вхолостую - половина снега улетала в лес. Шланг желтый, который воду подавал, был подведен поверх земли. Вопрос:зачем было весь прошлый зимний сезон начиная с первого снегопада копать и загрязнять трассу? Профаны. Вторая пушка на старте направлена была на трассу, но весь поток ветром сносило в магазин Фишер, никто не следит за процессом. Дилетанты.
Остальные 5 км трассы в жестком, местами ледяном состоянии.

 Администрация парка:
"Лыжная трасса 6 км в удовлетворительном состоянии. Всю ночь работала система оснежения, сейчас ратраком активно развозится и утрамбовывается снег на кругу 600 м.
На подъемах лед, будьте аккуратнее.
Лыжня под классику не проложена, так как снежная подушка ещё маленькая."

Вы себе льстите, Виктория!
Имея такой потенциал и ресурс трасса в неудовлетворительном состоянии.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Йога-парк Одинцово
08.02.2020 19:05
трасса в этом сезоне превратилась в посмешище, лыжная версия космодрома "Восточный" -- как закопать в землю бабло и получить пшик. Зато куча цветных огоньков и кундалини-йога. Лыжники по большому счету там вообще лишние, наверное, один из десяти посетителей.

И в 50км Головино -- пример того, как в бесснежную зиму готовить трассу и с душой относиться к делу. Ратраки и пушки там работают день и ночь, и даже вчера, в метель. Ресурсы у них те же, что в Одинцово, а итог ровно противоположный: 10км идеальной лыжни, и непрерывные соревнования со всего мосрегиона
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
думаю, ни администрации парка, ни властям Одинцово и МО не надо+
08.02.2020 22:21
чтобы в Одинцово непрерывно проводились соревнования. Не будет лыжников даже 1 к 10 - им только легче. К этому и ведут нынешней зимой
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надо писать в прокуратуру,
08.02.2020 22:50
хотя думаю уже писали...
у нас есть депутаты лыжники, которые кстати там тренируются часто.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже писали. См. эту ветку выше
08.02.2020 23:36
В ней и ответ приведен, типа: "Снега нет, потому что нет снега, а Рафик неуиноват".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вести с полей:
09.02.2020 15:34
"В Н И М А Н И Е

Уважаемые посетители, завтра, 10 февраля дистанция 6 км будет перекрыта полностью на целый день. На ней будут проводиться работы по отсыпке и утрамбовке снега, напыленного системой оснежения, специальной техникой.
Просим вас не мешать сотрудникам парка в подготовке дистанции.

Приносим извинения за доставленные неудобства и просим выбирать вас комфортное время для посещения парка!"
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
10 февраля
09.02.2020 16:59
Эти инста грамные оборотни за целый день и половины 2800 метрого круга не накидают.
Сделают 30 селфи с лопатами для начальства на одном участке и всё. Ратрак на срезку 1200 опасно пускать , снега нет.
Очередная профанация.

 
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10 февраля
10.02.2020 11:44
вечером 9 февраля катал по кругу.
Настреляно было на старте и на срезке. На срезке настрелянная куча на половину растаскана. А стартовой кучи хватит только на 2800 метров в натяг.
 
16 февраля соревнования Московской области среди юношей и девушек 11-14 лет на призы 5-ти кратной чемпионки Олимпийских игр заслуженного мастера спорта Л.Лазутиной (4тур)

Вот к этому "чемпионату мира" они и готовятся.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Почему 16 февраля?
10.02.2020 15:28
Я проводил гонку в парке 5 февраля, меня попросили помочь с хронометражом 15 февраля.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16-го планировался 4-й тур МО в Одинцово
11.02.2020 11:40
Но его уже перенесли в Красногорск, вчера решили окончательно, хотя слухи ходили давно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про работы
09.02.2020 16:59
Подскажите во сколько начало работ? И во сколько будет перекрыт круг 600 м?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю ,
09.02.2020 17:38
информацию вытащил из их группы ВК, по логике до 8 утра и после 18 покататься сможете, но это по логике....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, а когда в последний раз ты видел
10.02.2020 11:11
логику в действиях сотрудников парка? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вот же
10.02.2020 12:09
Пустили козла в огород...(оценочное суждение)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
снег активно завозится и ровняется техникой
12.02.2020 15:37
не совсем понятно откуда завозится, правда... цвет у него серый

закидан стартовый круг 600 метров, все остальное - бетон, по которому вполне приятно на "бетонных" лыжах
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какой кошмар! Эти негодяи не только ничего не сделали сами,
12.02.2020 16:10
но и испортят трассу на остаток зимы снегом с улиц. Чтобы поставить галочку с Манжосовской гонкой.
Нет цензурных слов. ИМХО, если мы, лыжники, это стерпим - будет еще хуже. Трассу у нас отнимают и хоронят, это факт. Нужно МАССОВО протестовать и жаловаться!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Может
12.02.2020 16:38
не стоит зря паниковать? Вчера вечером огромная куча снега лежала рядом со стартовой поляной, как раз где пушка на той неделе стояла. Подозреваю, что это настрелянный снег. И да, он не такой белый, как натуральный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня 12.02
12.02.2020 18:07
За этот сезон, сегодня, я заехал на Лазутинку 1-ый раз. Время сегодня в обрез, в Головино не получалось. Позвонил Андрею Смирнову- он как раз оттуда ехал, сказал, что сносно/плохо. Предупредил, чтобы в лыжню я на спусках не вставал, а то бросать начинает (Андрей, если прочтешь, спасибо за совет!!!). Покатался сегодня. Описывать впечатления не буду, скажу так, за последнее время, я много где бегал (калужская, московская, тульская, владимирская обл.) есть с чем сравнить. На сегодняшний день, из того что я видел, Лазутинка это самая АЦТОЙНАЯ трасса. А учитывая наличие единиц спец техники- это полное ПОЗОРИЩЕ. Персонал "не работает" бездумно, не квалифицированно. Самое лучшее место на трассе- это петля невидимка, куда не касалась рука "мастера" ;). (да, насыпной снег имеет такой грязновато/желтый снег, т.к. такого цвета вода из пробуренной скважины)
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Трасса
12.02.2020 21:50
Вчера тоже попал в Одинцово, ощущения точно такие же. Еще посещала мысль, как можно на асфальте создать волны, как в лесу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Может хватить уже негатива
12.02.2020 23:01
И вчера и сегодня во второй половине дня трасса на твердую 4+. Да нет лыжни под классику, не знаю может правда снега для нарезки мало, волны срезали. Сегодня первый раз за эту зиму ратрак прошел весь 6км круг, но снега то реально мало, кое где лыжу срывает, и палки с зимними лапками и сегодня не везде втыкаются.  И я вполне понимаю Володю Андреева который не хочет угробить фрезу ратрака об асфальт. Настреляный пушкой снег со стартовой поляны развозят на равнинную 4км трассу, желтоватый он от избытка железа в воде со скважины. В теме очень много ОБС  про кучу украденных снежных пушек-ружей, хотя в тендере на систему оснежения было всего 2 пушки, они обе и работали последние дни. И теперь приплели якобы грязный привозной снег. Вроде пишут взрослые, серьёзные, уважаемые люди, но почему-то все оперируют какими то слухами. Я уже давно снял розовые очки по поводу лазутинки и не жду от трассы какого-то прорыва. Но будем честны перед самими собой, если бы возле Головино жило столько же народу как в Одинцово и окрестностях (плюс гости из Москвы), вряд ли бы там было так хорошо. В Одинцово нет парков, поэтому все топтуны с округи прутся на трассу, через полчаса после прохода ратрака трасса выглядит так как будто по ней промчалось стадо слонов, а лыжников столько что горб образуется прямо на глазах. Тоже самое и в Мещерском парке. Слава богу, площадь Битцевского парка в разы больше не успевают все затоптать, до многих петель просто не доходят. Может нужно проще относиться? Выпало этой ужасной зимой хоть немного снега, так давайте катать. У меня нет времени- возможности ездить в Головино и я с удовольствием катаю у себя дома в Одинцово, чего и Вам желаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Илья, мы честны перед собой
13.02.2020 01:52
  1. Рядом с Битцей народу живет в разы больше, чем рядом с Лазутинкой.
  2. В Битце нет пушек и оснежения
  3. В Битце нет роллерки, по которой проще сделать ровную трассу.
  4. В Битце усилиями негодяев из власти (коллег негодяев из Одинцово) трасса прерывается почти десяток раз пересечениями с теплотрассой, где снег тает. Одного такого пересечения хватило бы нынешнему руководству Лазутинки, чтобы навсегда похоронить всю трассу. В Битце усилиями волонтеров все эти перемычки изолируются и подсыпаются.
  5. В Битце можно кататься на хороших лыжах по 15-км кругу 2 недели, по меньшим кругам - месяц.
  6. В Одинцово я делал 5-6 попыток за этот сезон: каждый раз это было ХУДШЕЕ место для катания из всех имеющихся на тот момент (Головино вынесем за скобки).
  7. И последнее: Вы или сами из этого руководства, или очень далекий от лыж человек. Дело в том, что роллерка там - с 2002 года, а лыжная трасса - еще раньше. Так вот, ПОСЛЕ образования этого мерзкого ЦПКиО произошел НЕВЕРОЯТНЫЙ обвал качества трассы. Несмотря на ретраки, пушки и т.д. Это можно не замечать только будучи сильно "заряженным" - или очень далеким от лыж человеком. Кстати, население вокруг выросло, конечно, с 2002 года - но и близко не настолько, насколько ухудшилась лыжная трасса. Если Вам - все равно и наплевать на это, то нам - нет.
Алексей - схоластически
13.02.2020 12:12
как всегда попутал ветку, ветка про трассу Битцы находится в другом месте и никак не относится к ветке трассы Одинцово  
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Это не негатив - это нытье
13.02.2020 12:14
Как обычно от АИ 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
12.02 с 20 до 22
12.02.2020 23:53
По текущей зиме отличная трасса

Плюсы
Снега достаточно, можно на боевых
Лыжи практически нигде не срывает

Трасса - глянец

Минусы
Нет лыжни от слова совсем, видимо, снега еще мало
Горб на последнем подъеме

Тренироваться замечательно!
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Это ложь,
13.02.2020 07:59
(на вчерашний день) на боевых нельзя, трасса бетон, ветки иголки, горбы везде. А по посту Леши, он меня опередил, тоже хотел отметить этот момент- про далекого от лыж человека.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Друзья!
13.02.2020 08:18
Все дело в том, что для жителей города Одинцово и приезжих покататься на лыжной трассе нужна трасса не 6 км, а например 30!
Вот тогда и все проблемы снимутся. Да расходы возрастут, но они того стоят.
Об этом мы говорили с Володей Феоктистовым ещё 4 года назад и он что то пытался сделать, например соединить Ромашково с Одинцовым, но его за эти благие намерения отодвинули подальше от трассы. Кто то там лучше знает, что народу надо... Результат Вы видите!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Уважаемые, Григорий и Алексей
13.02.2020 09:32
не собираюсь ни с кем меряться ни длиной не толщиной. Мой старый ник на форуме Odinpin, все сообщения по обоим никам в поиске находятся. Никакого отношения в администрации не имел и не имею, лыжник я вполне посредственный, но регулярный :D.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Илья, да я ни с кем не
13.02.2020 10:55
меряюсь :), если не в гонке :). Живу я под Звенигородом, на Лазутинку мне очень удобно заскакивать. Знаю лично руководство и сотрудников. После вчерашней «тренировки» высказал все Володе Феоктистову. Андреев в это время ратраком управлял. Я всегда стараюсь быть обьективным, потом проще защищать свою точку зрения. В условиях нынешней зимы организаторы трасс как раз и показали кто на что способен. Как в Борисово под серпуховым или тюринская лыжня- у них один буран и самопальные приспособы. И все нормально. А в данном случае- завезли снег на отрезок после охранника до поворота. Ратраком!! фрезами прошли, разравняли...как можно ухитриться имея асфальт снизу получить волны и ямы сверху? В головино делают ту же работу (ключевое слово делают). Результаты другие. А зима одинакова для всех. Или взять ту же волкушу- их снег просто стороной обходит...А вы зря так реагируете. Я высказал своё мнение, которое я так же в лицо говорю и Андрееву и феоктистову и Плотникову.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
волны получаются
13.02.2020 13:26
видимо от того, что снег из пушки влажный. На повороте у стартовой поляны тоже были волны, а вчера уже нормально было. Жаль что они вчера вечером ратрак не гоняли, когда снегопад закончился, как раз был шанс убрать лед.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про технику и волны и подготовку трассы
13.02.2020 15:27
Чтобы готовить трассу хорошо нужен большой опыт, у нас в Москве и МО по пальцам пересчитать тех, кто что-то понимает в работе со снегом. Хотя кажется все просто! Я по началу когда узнал, что в Европе есть Университет снега, очень смеялся, а зря...
По своему опыту знаю, хотя много лет занимался на ГАБОвской лыжне подготовкой трассы снегоходом с прицепными устройствами, но когда купили Б/У
ратрак,то не нашлось 100 т.р., чтобы пройти недельное обучение в Самаре премудростям немецкой технике. В результате это обернулось ну очень большими финансовыми потерями, испорченными нервами и плохо подготовленной трассой.

А вообще то по этой погоде, надо готовить трассу снегоходами с хорошими прицепными устройствами и ежедневно! Лучше 2 раза в сутки, при большом к-ве лыжников,
В ГАБО, при определённых погодных условиях, когда трасса превращается в «бетон», хотя и готовим мы ее ежедневно, сильно разбивается, мы просим  всех быть внимательными и проходим трассу дополнительно, где то в обеденное время для улучшения ее состояния, при том, что этих трасс у нас 32,5 км не считая туристических!
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Григорий
13.02.2020 12:09
Необходимо умерить пыл

Кататься на боевых лыжах там вполне можно, что доказывает большинство лыжников, там катающихся

Это ваш пост скорее похож на глубоко субъективное мнение, не совпадающее с мнением окружающих

В конце концов "трасса бетон, ветки иголки, горбы везде" - никак не мешает тому, чтобы кататься в Одинцово на хороших лыжах
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
как человек  , достаточно часто бывающей  на Лазутенке
13.02.2020 18:15
выскажусь по поводу трассы:  этот и прошлый год-два совершенно разных подхода у руководства парка к самой лыжне, если в прошлом году я не раз нахваливал их(его?) , то в этом году -откровенно не за что, и дело тут не в зиме и количестве снега( как пишет Наум:" По текущей зиме отличная трасса", отличная трасса по текущей зиме -в Головино, Пересвете, неплохая -в Красногорске, Битце,наверное в Габо( не был , не могу судить))  ; сейчас существует отдельно Парк и отдельно лыжня, причем лыжня практически сама по себе( и по большому счету, если убрать освещение и асфальтовое покрытие-это была бы самая заурядная трасса ), ни разу за зиму( подчеркну-НИ РАЗУ,-поправьте , если ошибаюсь) я не видел какого-никакого Бурана с бороной, один раз видел робкие попытки подбрасать снег работниками парка, т. е. по факту трасса натаптываемая самотопом самими лыжниками, и только благодаря асфальту под снегом имеем более -менее ровное снежное покрытие( была бы земля-посмотрел бы я , как там на боевых лыжах народ бы по рытвинам катался бы...) Кстати , что касается боевых...у кого-то одна пара, у кого-то 10, для одной Одинцово сейчас  точно не подходит, даже после всех " снегопадов" есть возможность цепануть асфальт( подо льдом местами ну уж очень хорошо местами просматривается, а проверять -асфальт -лёд, ну нет никакого интереса), я беру обычно среднюю по качеству пару.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
07 apel 23
до кучи
13.02.2020 20:43
Лазутинка кажется перестает быть трассой для лыжников, медленно но верно. Там лыжник в лучшем случае каждый десятый а то и двадцатый. В парк набиваются семьи с детьми, под них детские площадки, батутные горки, вся эта шумиха на входе. народ двигается дальше на трассу побродить, могут стенкой идти, могут играть с детьми на спуске, могут колею потоптать , могут уткнуться в телефон посреди дороги, им и дела нет что это трасса для лыжников. Ну вот эта малая доля лыжников недовольна, а большинству нормально, походить погулять, а что меньше лыжников то даже лучше, побегают в конце концов. А раз так то чего загоняться, выпадет снег / не выпадет, парк живёт другими посетителями.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Андрей, ты все сформулировал верно. И это очевидно любому лыжнику
14.02.2020 01:12
И цель ЛЮБОГО (!) ЛЫЖНИКА (!!!) (важны оба слова) - это активно противодействовать происходящему, причем сообща. Ситуация такова, что никаких слов и обсуждений уже не нужно: нужны ДЕЙСТВИЯ! Прокуратура, обращение к Крюкову, Лазутиной и Легкову, пресс-конференция (по типу наших битцевских, где тот же Никита УЧАСТВОВАЛ, хотя сам живет и катает в Одинцово, а не в Битце). У нас есть огромный и успешный опыт противодействия такого рода беспределу. Но для этого нужен организатор, инициативная группа. В Битце это - клуб лыжников во главе с Бочаровым. А в Одинцово? Я - не местный, хотя и бываю там часто, и к трассе имею отношение с 2002-го года - но сразу скажу честно, что тут оргом и инициатором не буду. Нужен кто-то, кто возьмется. И срочно!
Если мы этого НЕ сделаем - в самое ближайшее время эта знаменитая трасса превратится в "трассу" в ЦПКиО им. Горького, где среди толпы нарядных гуляющих иногда робко протискивается мама с ребенком на лыжах, с извиняющимся видом глядя на окружающих.
ЭТИ сами ничего не поймут, наоборот (нынешнее руководство). Нужно организованное сопротивление.

При этом очень важно понять всем нам, что Наум и другие видят все то же, что и мы, но цели имеют другие, в отличие от нас: троллинг, 100%-й троллинг. То, что итогом их троллинга СЕЙЧАС будет отсутствие ДЛЯ НИХ ТОЖЕ кататься там на лыжах ЗАВТРА (ПОЛНОЕ отсутствие, как сейчас в Измайлово на дорожках с гранитной крошкой, например), до их мозгов не доходит, или это им даже нравится (я не спец. по извращениям, не берусь судить).
Как бы то ни было, эти люди представляют собой сейчас не меньшую угрозу трассе и ее существованию, чем руководство парка. Поэтому ЕСЛИ будет создан оргкомитет, то первой задачей его будет решение "проблемы Наума", наряду с давлением на руководство. Этот человек ни одного полезного дела не сделал для Битцы, где тренируется - но много сделал и там для раскола лыжников. Пытается сделать и здесь. Приведет это к тому, что руководство парка объявит остальных лыжников "маргиналами", апеллируя к Науму, Илье и Ко: "Вот же, все хорошо! Народ доволен, это Шкарину, Смирнову, Ильвовскому ВСЕ не нравится!"
Эта опасность - реальная, и ее нужно будет устранять безжалостно.

Но все это - в случае, если сформируется какая-то группа по спасению трассы. Если нет - то и Наум ничем не вреден: трассы и так и так не будет к этому лету и к следующей зиме. Мне это очевидно, как и Андрею.

Если есть кандидат на возглавление движения - надо срочно отозваться. Я готов выступить в качестве помощника, и еще людей в теме привести. И с Никитой ситуацию лично обсудить. Но завтра будет поздно!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Таки вижу вас Алексей,
14.02.2020 12:37
в кожаной тужурке с маузером в руке,  "безжалостный искоренитель проблем". Про обращение к Крюкову вообще смешно, наш олимпийский чемпион со своей академией Resultfit использует трассу и инфраструктуру в "ЦПКИО" в хвост и в гриву. А вот создание анонсированного им парка в 5-м микрорайоне Одинцово (который должен был разгрузить роллерку от гуляющих), которым он пиарился когда избирался в общественную палату Одинцовского района кануло в лету. Алексей, в Одинцово трасса-это единственный парк в городе, людям просто некуда больше идти на природу. Ничего не изменится если не будут сделаны парки в 5-м и 8-м микрорайонах Одинцово, а это сделать сложнее чем воевать с несогласными с Вами на форуме.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Грубость.
15.02.2020 23:02
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Грубость
Был везде
14.02.2020 13:52
Что перечислено выше.

Здесь идет обсуждение Одинцово, причем тут сравнение с Головино и прочими, может еще с Сыктывкаром и северным полюсом сравним?

Я высказался конкретно по трассе, безотносительно других трасс.

Эта ветка для этого и создана.

К сожалению, многие поддаются схоластике АИ, который умеет переводить любую тему в деструктивное русло.

Давайте все таки вернемся в лоно дискуссии по трассе в Одинцово.

Спасибо.
08 kam 353
Если без политики
14.02.2020 08:11
Был вчера на трассе с 18 до 20 примерно.
Круг около 5,5 км. Трасса жесткая, но без льда. Лыжи иногда срывает, но редко и не критично. Есть небольшие горбы на некоторых подъемах, особенно на последнем, но, если идешь подъемным ходом, то они не мешают, а даже и помогают :)
Лыжни нет нигде, поэтому на спусках нужно быть осторожнее.
Асфальт нигде не цепляет, катался на боевых.

Трасса полностью освещена, кататься вечером кайфно. Скорость высокая.

Пешеходы ходят, но не так уж и много и идут правильно во встречном направлении. Скорее даже некоторые лыжники косячат и едут навстречу движению.
Колясок, собак, ватрушек на трассе не видел.

На стартовой поляне техникой насыпают и ровняют снег. Там мягко, но скольжение хорошее.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Побывал сегодня на открытии Фишера. Даже стал первым покупателем
15.02.2020 00:17
нового магазина, благодаря Леше Веденееву и Сан Санычу Завьялову, любезно пригласившим меня внутрь часа за 1,5 до открытия (собс-но, мог войти любой - я просто хотел смазку глянуть).
Потом прошелся по всему кругу, который ВПЕРВЫЕ сегодня готовили (по случаю мероприятия, наверное). Впечатления от круга - как будто это в другой стране по отношению к Головино или Красногорску. Тут на уровне 10 км трассы в Головино и 2,5 км трассы в Красногорске подготовлена ...стартовая поляна. В остальном - примерно как в красногорском лесу: самотоп, лед под тонким слоем снега, который чуть проборонил ретрак (а его нельзя было выпускать, по-хорошему: для этого нужно было 2 предыдущих месяца сыпать снег на подъемы, там его мало, и ретрак прогрыз местами до асфальта). Кататься можно, конечно: шел снежок, все белое - но после Головино, Ромашково, Битцы и Красногорска возврат на 2 месяца назад. И первый же дождь все это смоет (в отличие от настрелянных за сезон толстых надежных подушек в Головино и Красногорске).

Если честно - вернулся потом на открытие, где должен был быть глава района, Лариса Лазутина, другие ВИПы, с мыслью обратиться к ним ко всем после их торжественных речей с просьбой ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ТРАССУ!
Но не судьба: на входе стоял охранник, двери были закрыты, лыжники толпились на улице, внутри охрана в костюмах защищала от диверсантов важного человека, говорившего речь Ларисе, Сан Санычу, Николаю Петровичу, другим гостям (видимо, речь говорил как раз глава). Сева их снимал. Разливали шампанское (внутри). Я на него не претендовал. Пошел, выпил кофе в Бобре, погулял - к этому времени шампанское выпили, и двери ожидаемо открыли для всех. Просить людей было уже поздно: все праздновали. Пообщались с Ларисой, с Сашей Легковым - но уже не про проблемы, это было там уже некстати.

Желаю Фишеру не только торговать там, но попытаться как-то повлиять на ситуацию. Иначе вскоре австрийский гигант срочно вынужден будет завозить санки и ватрушки: другой товар в этом месте продаваться не будет.

ЗЫ: За время гуляния посчитал лыжников. Их было меньше ДЕСЯТИ человек на всей трассе, считая 3-4 учеников с коммерческими тренерами на стартовой поляне и на 600-м кругу. 5 лет назад вечером в пятницу на трассе катало много десятков лыжников самого разного уровня. Выводы делайте сами.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
15.02.2020 23:07
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Оффтоп и грубость, переход на личности.
18 февр 6:30 утра.
18.02.2020 10:42
Большая часть трассы - очень много воды. Чем больше елок над трассой, тем мокрее. Также с елок сыпятся иголки и веточки, в этих местах лыжи утыкаются, проката нет, можно лишь шлепать, переставляя лыжи как при ходьбе. Местами просвечивает разметка на асфальте, в нескольких местах асфальт уже оголился. На дальней петле (после отметки 2.5 км) - хорошо продувает, образовался лед, настолько лютый, что даже Росси цепляются крайне неуверенно. В правом повороте - также лед, сильно несет, цепляться за трассу приходится чуть ли не зубами :|
Более-менее хорошо на равнине близ стартовой поляны, там подушка из исск. снега, с 8 ч ходил ратрак. Снег грязный.
В целом, от катания по всему кругу - удовольствие крайне сомнительное. Такое вот поздно-апрельское катание...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Магазины по продаже спортивного инвентаря,
18.02.2020 11:18
во всм мире участвуют в создании и подготовке беговых лыжных трасс! Но только не у нас в России. Очень надеемся на магазин Фишер, открывшийся в Одинцово, что он изменит эту традицию и поможет здоровым силам сделать лыжную трассу в лесах, которые там есть и не портить настроение отдыхающим, которые толпами отдыхают в парке, в том числе и на лыжне...
Эта проблема общая-разведение потоков и надеемся, что Олимпийские Чемпионы и общественные организации создадут достойную лыжню! Иначе зачем ещё они НАМ нужны как Депутаты? Ни законы о лыжных трассах принять не могут, ни организовать население и создать для населения и себя же достойную лыжную трассу, а не вопить вокруг совсем маленькой трассы в парке!

Я беседовал с Руководством Мособллеса, на эту тему, оно (Руководство) Вас подлежит. Друзья, мяч на Вашей стороне (лыжная общественность передаёт МЯЧ Вам, как Президент Путин передал мяч Трампу) и ВСЕ ждут от Вас конкретных решений и по трассе и по законности л.т., сервитуте и разведению потоков.
А кто ещё, как не Вы Депутаты должны заниматься этим вопросом? Мы, лыжная общественность и многомиллионные любители ЗОЖ Вас поддержим!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Одинцово -утро
19.02.2020 15:38
прошел ратрак по кругу 1,2( 1,1 ) км. Я пытался сунуться хотя бы до 1 км трассы( развилки на 3 км) , но куда там, под ёлками сплошной ковёр грязи, лёд... Вообщем катание по кругу 1,1 км, после ратрака снег тягучий, меселька, но сегодня вполне ещё. Проводили соревнования таможенников на этом же кругу. НО-уже несколько кусков с проталинами, даже через лёд асфальт просвечивает , особенно явно -около охранника( у панда-парка) , обещали в будущем подбрасывать( тем более там кусок трассы, куда пушка пылила, к конце последнего подъёма , метров 30-35 искусственным снегом проложена, но уже вообще никем не используется-последний подъем непроходим практически, можно спокойно этот снег перебазировать).Резюме: рельефа как такового уже нет, но потренироваться , если кому близко вполне нормально.( забыл-батрак сделал лыжню на этом же куске, но местами прогрыз до асфальта-аккуратнее).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Закрою просвет тишины:
25.02.2020 17:37
 в Одинцово "жив" равниный круг из насыпного снега-примерно 1,1 км. Рано утром было жестко, в 8.30 вышел ратрак и всё смягчил, по 600 метровому нарезал классику, кому близко- рекомендую , абсолютно нормальное катание при небольшом количестве народу( плоско правда, но уж хоть так).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Состояние маленького круга.
29.02.2020 14:54
Кто-нибудь был сегодня на Лазутинке? Как там состояние маленького насыпного круга?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был 29.02
29.02.2020 23:29
С 8 до 10. Состояние близко к идеальному. Мелкий фирн, отратрачено. Есть два ледяных участка по 5-10 метров. Один в лесу, на повороте. Один - завершение финишной прямой. Круг 600 метров получше. В лесу - похуже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подскажите пожалуйста,
05.03.2020 23:09
осталось ли немножко снега, хоть пару сотен метров?

Хочу тестировать новые лыжи с камусом....а то до следующего сезона буду думать, подходят, не подходят...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не подскажу
05.03.2020 23:55
но лучше ехать в Красногорск, там норм потестите
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На стартовой поляне
06.03.2020 06:11
снега ещё немного осталось - прямая мимо тренажеров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Платная автостоянка.
28.10.2020 07:15
Друзья, на Лазутинке устанавливают турникеты на стоянке. Сделают платную????


Еще проводили испытания снежной пушки. Пока только распыляли воду. Наверно также опробывали гидросистему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гидросистема
16.11.2020 16:14
Судя по инфо с официального сайта парка в выходные перекрывали трассу для проведения экстренных работ. Скорее всего проверка показала, что гидросистема не работает. Опять будут воду к пушкам в цистернах подвозить...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новости
18.11.2020 13:27
https://park-1.ru/news/?id=73599
Не понятно только что значит начало зимнего сезона. Это когда?

Из фейсбука https://www.facebook.com/odincovski.park/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пушки работали вчера с утра , весь день ,
18.11.2020 16:14
утром я узнавал-всю ночь пылили, воды хватает, мороза похоже не хватит: развозить они не будут, мне написали ,  что мало снега, будут напылят и утрамбовывать, но похоже завтрашний 0+1 приостановит работу( на 10 утра по большому счету готово было полкруга 600 м)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0