Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Мещерский парк. Сезон 2019-2020.

26.01.2020 11:32
По состоянию на 26.01 примерно 8-9 утра :
1) велодорожка грязновато (ветки) и экстемальненько (замороженный асфальт под тонким слоем снега), после спуска у чайного домики параллельно лыжне упала сосна и , видимо, сор с нее резко тормозит лыжи. На первом кругу упала, на втором дергало прилично на малой скорости. Лыжников почти не было . Бегунов много.
2) центральная поляна чистая, но местами бугристый лед;
3) центральные аллеи получше , почище, поровнее , но проглядывает песок.
Лыжи только асфальтовые. Описание ни разу не спортсмена, скорее любителя.
Пишите почаще , я сегодня из-за незнания ситуации, попала в очень для меня неприятную историю.  
  • Просмотров:5845
  • Комментариев:27
  • Рейтинг: 0 0 0
Неприятность
26.01.2020 12:31

Уважаемые спортсмены посещающие парк Мещерский с ездовыми собаками.
Сегодня пришли к консенсусу.
Парк готов нас видеть на своих трассах до 9.00 утра и после 20.00 вечера.
Вечером вы с фонарями.

Сегодня примерно 8-9 утра была в Мещерском парке на велодорожке с собакой в шлейке. Круг сразу показался очень грязным и я поехала его просмотреть с отстегнутой собакой. Лыжников и их следов не было. Почти сразу же встретила бегуна в черной одежде мне навстречу. Он остановился с края лыжни, собака  по центру лыжни стала его обходить и получила ногой в бок. Собака на бегуна не лаяла, внимания на него не обращала, просто бежала мимо. Я не правильно изначально поняла ситуацию, не поняла, что человек боится собак, решила, что он остановился, чтобы спросить , как едут лыжи.(Собственно на втором кругу другой бегун, двигаясь со мной параллельно так и сделал, погладив мою собаку и сказав, что она совсем не страшная, спросил , не дергает ли лыжи.) Короче, далее бегун в черном стал наезжать на меня , что собака д.б. на поводке. Ссориться мне не было никакого резона , я пыталась объяснить, что собака-спортсмен ,не кусается, что тренироваться нам здесь разрешено, и что на такой лыжне ездовая собака на поводке меня убьет и предложила познакомиться. Ответ повеселил:"Я с агрессивными собаками не знакомлюсь!" Напомню, "добрый" человек ногой ударил собаку, а "агрессивная" собака стояла в стороне и ждала, когда уже можно будет продолжить движение.
Вот такая не приятная история , настроение испорчено, и как вычленить этого бегуна из толпы бегающих в парке, я не знаю. Если бы я могла его узнавать при встрече, то вполне могла бы давать команду "рядом" или "сидеть". Так, правда, собаку бить еще удобнее...
  Если вдруг этот бегун читает форум, давайте как-то мирно решим этот вопрос. (Лыжникам вроде не мешаем, если народу много , на роллерку не лезем).
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Многие люди
26.01.2020 12:57
просто боятся собак. На ней же не написано, что она спортивная. Я, например, пробегая/проезжая мимо собаки инстинктивно сбавляю скорость. Просто, был неоднократный опыт нападения с виду спокойных животных. Кстати,собака была в наморднике?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Неприятность
26.01.2020 15:19
8.1 Запрещено использование намордников и ошейников, способных привести к удушению.-Правила Международной федерации IFSS (2019-2020 год)

9.5. Категорически запрещено:
- использование цепей и металлических тросов как элементов упряжи;
-использование намордников;
-ошейников, способных привести к удушению;
-использование кнутов, плеток, палок для наказания или увеличения скорости собак;
-использование в процессе движения по трассе поводков, цепей, тросов, электрошоковых ошейников, ультразвуковых приборов для контроля поведения собак. Правила по виду «ездовой спорт» (2019 год),УТВЕРЖДЕНЫ приказом Министерства спорта Российской Федерации от 30 августа 2018 г. № 752, с изменениями, внесенными приказом Минспорта России от 02 сентября 2019 № 713


Дмитрий, на собаке ездовая шлейка, видно издалека, что спортсмен. И мы были в согласованное с парком время. И инцидент  произошел на лыжне , где запрещено движение без лыж. Кстати, натоптано там изрядно. Но объяснить это напавшему -только разозлить его еще больше. И да, я виновата , что отстегнула собаку (лыжников не было на трассе совсем), но разве это означает, что ее можно бить?

P. S. А можно на этом форуме сообщения прятать под кат, чтобы общаться, не засоряя тему про лыжню?
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Неприятность
26.01.2020 16:20
Не одобряю поступок..нехорошо конечно... да и животных люблю, помогаю "бездомышам ". Но, к сожалению, личная статистика последних лет какая то печальная: бегая подвергался нападению три раза. Причем это были не бродячие псы, а вполне себе "хозяйские" ("..Не тронет... не укусит" и т д ).  24-го сего месяца снова. Итог - падение на льду и сильный ушиб локтя. До этого - рваная экипировка и укус. По весне - громадная псина снесла на шоссейнике. Итог - перелом ключицы и два месяца больничного. На лыжах - столкновение и падение (правда без последствий). Честно, близок к классическому варианту сенсации...ну когда не собака кусает человека.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
00
собаки
26.01.2020 18:06
то же самое. Против собак ничего не имею. И сам просто так бить их не буду никогда. Но мы ж не знаем, какой у этого бегуна был опыт общения с собаками. Человек с большой собакой чувствует себя безнаказанным. Просто прошу понять и посмотреть это с точки зрения бессобачника. Угроз от собачников слышал много. Просто даже, когда бежал ногами в парке с фонарем. Без собаки боятся - навалять могу, а с собакой - они цари горы.
Вот представьте, я буду бегать с оружием и периодически на всех направлять, но боек будет сточен и ствол будет замотан красной тряпкой - ну типа уже не оружие.

Вы поймите, что собака потенциально такое же оружие, как нож, бита. И как нам понять, будет оно применено или нет. Я уж не говорю о том, что она просто может ломануться куда-нибудь по одной ей понятной причине. Один раз  навстречу ехал велосипедист, а собаку привязал! к рулю. Прямо передо мной она дернулась в сторону и я едва не налетел на хорошей скорости на  поводок в виде тонкого троса. Я увернулся - лег на бог и проскользил под поводком, но упал сам велосипедист.
Еще раз извините, не хочу обидеть, просто пытаюсь донести позицию обывателя. Кстати, в Финляндии был раз 20, наверное. Ни разу не встречал на лыжне человека с собакой. Уж не знаю, где и когда они тренируются, но факт остается фактом. Как кстати нет на лыжне велосипедистов, квадроциклистов, бегунов и пешеходов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Просто
28.01.2020 16:37
Вам попалась очередная тварь, озлобленная и трусливая, если человек реально боится собак, он никогда ее первый не ударит, а этот видел что собака не ответит и вы тоже по харе ему не тресните, вот и случилось что случилось
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Кто ни будь знает,
28.01.2020 15:30
можно ли парковаться в будни у входа в парк в конце Варваринской улицы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01
29.01.2020 11:57
Сегодня трасса подготовлена. По состоянию на 8-9 утра:
1) на велодорожке вельвет со следами лыжников, местами виден асфальт, на нырке перед Чайным домиком снег снесен почти на всю ширину трассы-держитесь правой стороны;
2) на центральной поляне местами проглядывает лед;
3) на центральных аллеях отлично.
Классики нигде нет. Лыжников много.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
/
29.01.2020 14:13
1. бегун дефективный
2. характер собаки - копия характера хозяев
3. собака чувствует, что её боятся и это её провоцирует.
4. с собакой, абсолютно любой (даже с маленькой-эти самые агрессивные)надо обязательно заниматься(это не к данному случаю).
Кто был сегодня?
31.01.2020 18:25
Кто был сегодня? как там?  хочу сейчас поехать катать под фонарями, получится?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
получится..
31.01.2020 19:32
но к 17 00 бетон крепчал!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.02
01.02.2020 10:30
По состоянию на 8-9 утра :
-на роллерке вельвета не было, чисто, асфальта нигде на видно, лыжники местами укатали почти в бетон.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
К 15-00
01.02.2020 21:05
вообще гололед. Особенно на роллерке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.02
02.02.2020 10:39
По состоянию на 8-9 утра все дорожки подготовлены , везде по краям вельвет , но середина укатана в бетон, местами есть немного снега, местами дорожки блестят, кое-где темные пятна (песок?).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.20
05.02.2020 19:29
Народ, кто-нибудь сегодня был, кататься можно?! Как там вообще?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня не был
05.02.2020 23:54
но вчера вечером был сплошной лёд, бугристый от следов ног и протекторов, местами голимый. Хоть как-то катить можно было по аллее от стоянки ратраков до пруда, а снег был только сбоку от прямой, где стартовый городок и до велокруга, но там тупило. вообщем, удовольствия мало, может сегодня лёд разбили? Но вряд ли
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похорошело
06.02.2020 22:44
На 19.00 06.02.2020 На лесных освещенных дорожках лед хорошо присыпало снегом, можно довольно комфортно кататься. На открытой лыжне от чайного домика до базы ратраков снега намело много, если бы не сильный ветер было бы идеально. У прудов немного жесткого льда.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02
07.02.2020 14:47
Везде по состоянию на 13-14.30 лед , а сверху укатанный в бетон снег. Видимо лыжников у нас больше, чем снега. И веточки, листики везде, кроме поляны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
8.02
08.02.2020 11:07
Сегодня утром примерно как вчера. Забыла написать, что местами есть колея от техники. Лучше всего на широкой аллее там, где площадка для собак.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02
12.02.2020 10:53
Сегодня трасса подготовлена. По состоянию на 8-9 утра мягкий сырой вельвет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Освещенка
13.02.2020 20:25
Ребят, подскажите пожалуйста, аллеи круглосуточно освещены? Если нет, то во сколько выключают свет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02
15.02.2020 12:56
(Парк Мещерский:В зоне парковки со стороны Сколковского шоссе прорвало магистральную трубу. Аварийная служба Мосводоканала уже начала работы по устранению проблемы, которые будут длиться от двух дней.)
Сегодня трасса подготовлена. По состоянию на 9-11 утра - супер. Парковка у Чайного домика закрыта на 1-2 дня.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
--------------
15.02.2020 19:44
ну как супер. почти везде действительно неплохо, а роллерная часть утрамбована, местами прям бетон-бетон. Сдуру не взял россики, а на Atomic softtrack не то чтоб мучился, но роллерку проехал 2 раза и ушел на аллеи. На аллеях действительно хорошо.
Завтра на гонке, похоже будет просто один сплошной бетон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02
17.02.2020 14:52
Везде по состоянию на 13-14.30 талый мокрый снег , мусор : листики, веточки, шишечки, семена. На Адидасовском куске мимо проката лыж колея мешает. На многих местах уже просматривается сквозь снег асфальт и разметка. Центральная поляна только чистая и почти  ровная, но ветер палки сдувает. Толкаться приходится даже с горок.

Пишите почаще, состояние трассы меняется с каждым часом. Вчера перед Громом было идеально, после - почти бетон. Сегодня -каша водянистая.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Конец сезона...
21.02.2020 17:39
Всем доброго дня! Вчера вечером бегал с фонарём в Мещерском.Набегал 13,5 км, можно было и ещё, дышится здесь конечно всегда супер и бежится естественно. Что касается лыж, то здесь уже швах полный, начиная от храма и далее в обе стороны перемежка асфальта со льдом, снега местами уже нет даже в принципе и в самом лесу, на лыжных трассах везде лёд или грунт, роллерка уже почти вся открылась, по такой погоде недели через две можно будет уже на лыжероллерах начинать. Удивительно, но зимы так и не было(((, бывает же такое)))(((!!! Лыжнй недосезон вроде как закончен, а он и не начинался хочется сказать. На длинных аллеях грязно, ледянисто и некатабельно уже. Такие дела.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вроде
23.02.2020 08:46
падает что-то мокрое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02
23.02.2020 12:49
С 10 до  11.30 трасса не подготовлена. Проехала центральные аллеи, вокруг центральной поляны и по роллерке. Лыжников мало. Все посетители парка идут по "лыжне" , только там немного снег прибит. Шел снег. Лыжи асфальтовые едут  плохо, даже с нырка до правого дерева толкаться приходится. Да и до нырка тоже. Но ни разу не пожалела, что поехала. Завтра и этого может не быть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0