Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Нижнецарицынская лыжная трасса (НЦЛТ)

В ближайшую субботу, 14 ноября, проводим субботник по подготовке трассы к зимнему сезону.
Субботник согласован с ГМЗ «Царицыно».

Время проведения с 10 до 15. Кто не может подойти к 10 — подходите позже, звоните мне или просто идите на трассу. Скорее всего закончим раньше 15 (ориентировочно до 14).
Сбор — в 10:00 у шлагбаума, который ближе к катку. Далее пойдем по треку трассы (если народу будет достаточно — разобъем трассу на участки).

Задача — пройти по всей трассе, убрать мусор, особенно стекло, мангалы и прочие опасные для лыж предметы.
Собираем мусор в мешки, которые оставляем на Садово-Крестьянской улице (той, которая перекрыта шлагбаумами). Сотрудники «Царицыно» заберут их после окончания субботника.

Соблюдение антиковидных мер.
Просьба не приходить на субботник, если Вы больны, кашляете, чихаете, чувствуете недомогание. На субботнике просьба соблюдать социальную дистанцию, при приближении к другим людям — надевать медицинскую маску. Одевайтесь тепло.

По инвентарю. У меня есть запас полиэтиленовых мешков для мусора (120, 160 и 240 литров). Если у кого-либо будут свои мешки — можно использовать и их. Работайте обязательно в перчатках. Если у Вас их нет или они пришли во время работы в негодность — обращайтесь ко мне (у меня есть небольшой запас).

С наилучшими пожеланиями,
Л/К «Нижнецарицынские».
  • Просмотров:11713
  • Комментариев:152
  • Рейтинг: +2 +2 0
Немного затянул с наполнением ветки о текущем состоянии.
15.12.2020 21:47
Начали кататься в конце ноября, потом перерыв. В декабре опять возобновили.

Снега пока мало, поэтому технику не зовем (но ГМЗ Царицыно готово приступить к нактке).

Классикой самотопом можно по всей трассе. Коньком я катаюсь пока на 1-х 1,5 петлях.
Но сегодня один из наших активных гонцов прокатил коньком 2 полных круга.
Он оценил состояние на троечку (может чуть завысил ;-) .

Но кататься можно и нужно!
В субботу катался даблом в Братеевской пойме (коньком для меня было слишком жестко), после этого в воскресенье катался у нас коньком - понравилось больше. Есть небольой рельеф и мягче. Сегодня то же прокатился.
Мой трек пока такой (1,8 км):

https://flow.polar.com/training/analysis/5446748129
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03 Geek 2
Состояние трассы
16.12.2020 10:33
Сергей, спасибо!

Сегодня ночью хорошо подсыпало.

Как думаете, в субботу уже получится полный круг?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже катаются
16.12.2020 14:45
по полному кругу без горной частию
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей , "катанием " это не назовёшь
17.12.2020 13:03
попробовал сегодня , чтобы по пробкам время не терять ..
скольжения по целине нет совсем , к 12-00 ещё пару человек приехало ..но всё равно торили...
устал , после часа такого "елозиния",, попробую часа в 16-00 .. ещё классику по торить , может получше будет .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, сегодня потеплело и снег стал липким
17.12.2020 14:00
был утром. Надеюсь раскатаем. Но вчера и и ранее ( с воскресенья) скользило впоне прилично.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трассу подморозило, жестковата, но снег везде остался
18.12.2020 19:41
прошел полностью, даже с горы от домов спуск-подъем снежный

часто наст рядом с трассой использовал - там мягко, травы мало и не мешает
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А еще можно использовать пруд - неделю там ездили,
18.12.2020 19:45
когда на трассе одна трава была.

Круг по пруду получается на 3.5км
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а лед на пруду хороший ?
18.12.2020 21:59
не рано по пруду то ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
к слову - народ на верхнем пруду в Кузьминках катается
18.12.2020 23:40
Сегодня днем наблюдал. После вчерашнего снегопада накатали лыжню и коньковую тропу, сегодня там уже лед должен быть. Но завтра обещают еще снега.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей тебе вопрос
05.01.2021 18:50
" благодетели " с ретраком планируют придавить трассу? А то " человекообразные" с четвероногими почти всю затоптали . Хотя сегодня и катающихся много было ,но классики совсем нет ,кроме самотопа. Не глубоко можно вырезать уже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зовем, но пока не дозвались
05.01.2021 19:54
Возможно в связи с Ковидом им каникулы сделали - пока не отвечают.

Вчера вроде неплохо было коньком (не считая неровностей), но узковато.

Хотели бы расширить и попробовать класику подавить.

Что касается снега - мало его увы :-( . Серьёзных снегопадов не было и не ожидается пока.
Но получше чем в прошлом году ;-)

Как будет информация о ратраке - отпишусь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Сергей
05.01.2021 20:32
Будем ждать .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Открыл сегодня новый лыжный сезон!
21.12.2020 00:22
Проехал два круга без горной части. Что сказать? Нужен снег, много снега! Пока его мало, но много травы, траншей (на петлях у пруда), затоптанных участков. Кататься можно, но удовольствия особенного нет. Всех с началом нового сезона, надеюсь он будет намного лучше, чем прошлый.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сегодня 26 декабря после вчерашнего снегопада провели первую укатку
26.12.2020 22:47
Ратрак Сноу Раббит 3 ГМЗ Царицыно. И их водитель.

Ратрак приехал раньше договоренного исрока и сразу ринулся в бой без меня. Естественно трассу не знают :-(. К тому же сразу в неуплотненном снегу начали нарезать классику.
При мне уже грузились. Удалось договориться и проехать со мной.

Проехали полный круг, включая горную часть в один проход без нарезки лыжни.
Снега местами нормально, но в нескольких местах все же торчит трава и даже земля (в основном в начале подъема второй петли - там снега критически мало).

Классику в таких условиях нарезать нельзя.
Кататься стало намного комфортнее - прижали снег и траву. Конек - нормально, класикой - пока только самотопом.
После подготовки вышел и проехал 2 круга.


В целом считаю проведенние подготовки успешным - стало на порядок лучше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня 26 декабря после вчерашнего снегопада провели первую укатку
26.12.2020 22:59
Спасибо ГМЗ Царицыно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Робяты! Приезжайте и катаетесь!
30.12.2020 20:27
Очень приличное катание получается ,, главное не  надо по пробками время терять ..да , это я про "коньком" ,классикой конечно хуже ,лыжни конечно нет , но поелозить "попеременным" можно , и со своим удовольствием, и это хорошо.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Завтра к 9:45 обещают прислать ратрак
07.01.2021 21:13
Надеюсь расширим до 2-х ратраков и нарежем классику.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо ГМЗ Царицыно
08.01.2021 13:12
Сегодня прокатали трассу ратраком - расширили (в 2 прохода), после этого - нарезали классику.

Снега мало, где-то подняли листву и может чуть до земли достали - а нижних частях Денис закидал проблемные места снегом.
Так что все проезжаемо, достаточно широко и наконец у нас опять есть Классика!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сергей, ретрак снова нужен,
10.01.2021 12:28
Хотя бы придавить новый снег, человекообразные ходят по трассе как по тротуару  ,противно, но что с ними сделаешь - убогими , места же в поле мало.

Просьба, снега много, пусть тракторист передним отвалом ,постарается выровнить по плоскости трассу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвал Сноу Рабита такой снег не возьмет :-( Он высоко подвешен.
10.01.2021 18:55
Снег пока - пухляк. И его очень немного. Выравнивать можно либо лопатами, либо просто приглаживанием гребенкой. Фреза все еще не актуальна.
Сегодня катался. По следующему проходу ратрака будем думать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра приеду ,опробую,
08.01.2021 15:43
Если конечно человекообразные не затопчут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катался 09.01 в первой половине дня.
09.01.2021 13:40
Трасса подготовлена если не на 5, то на 5- точно. Что классика, что конек. Большое спасибо Сергею и Денису и всем кто принимает участие в ее поддержке.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Также катался 9 января
10.01.2021 17:15
Все так, как написал Andrey der. Спасибо всем причастным!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей спасибо.
09.01.2021 14:03
Ты сам сидел в ретраке?очень хорошо прорезана классика и повороты .(правильно ,что аккуратно прошли ,без нарезки) сейчас снег засыпал все недостатки  и трасса стала похожа на нормальную лыжную.
Даже ходящие по ней человекообразные со своими четырехлапыми не сильно попортили трассу.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Чтобы трасса была хорошая,
10.01.2021 18:40
Надо, чтобы ратрак или снегоход с прицепным снегоуплотняющим устройством был рядом с трассой и ежедневно ее готовил, тогда не страшны ни пешеходы, ни метели!
У «партнеров» трасса готовится 2 раза в сутки, рано утром и поздно вечером и даже когда днём плюс, а ночью минус, то консистенция снега на полотне трассы в хорошем состоянии и по нему техника идёт с приличной скоростью.
Но надо учесть, что и расходы вырастут, наш менталитет пока не созрел для того, чтобы иметь идеальную трассу и не хотим за это вельветное счастье нести расходы.
В ГАБО мы пытаемся переломить ситуацию и тратим за сезон, только за ГСМ около миллиона рублей, иначе хорошей трассы НЕ БУДЕТ!
благодарность за подготовку НЦЛТ
10.01.2021 20:33
Друзья!
Я выражаю благодарность за НЦЛТ трассу Аверьянову Сергею, Трошину Денису и тому, кто сидел за рулём ратрака.
Просьба - сообщите его ФИО и контакты - направлю благодарность лично.
Трасса великолепна. Поверьте. Я за последние 2 месяца был на супер трассах в Ижевске, на Семинском перевале и в Шижме, в Битце, на Волкуше.
НЦЛТ в данных условиях -  не уступает!!!
Приезжайте и катайтесь. И нее жалуйтесь! Есть снег и мороз и это уже хорошо!
Особенно жду на НЦЛТ классистов. Нужно укреплять на трассе классику. У кого нет классических лыж - пробуйте ДП на коньковых.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Завтра, примерно с 11 часов на трассе будет ратрак
14.01.2021 13:05
Планируем провести полную подготовку трассы.

Сегодня трасса сильно занесена. Пробил ее утром (с 8 утра) классикой, одновременно со мной ее пробил человек коньком.
Может, сейчас уже немного раскатали. Это реально, хоть и тяжеловато.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дмитрий!
14.01.2021 13:24
Думаю преждевременно раздавать благодарности...
Трасса должна готовиться постоянно! И не надо, например Аверьянову или кому-то другому делать героические усилия и топтать по большому снегу трассу. На трассе должен быть или ратрак или снегоходы с прицепными снегоуплотняющим устройствами и каждые 5-8 см снега должны обрабатываться этой техникой не зависимо и от времен суток. Если снег выпадет см 20-30, то даже ратрак не в состоянии обработать трассу до необходимой кондиции.
Пример: Перед ЧМ в Демино сутки шёл снег и по оканчанию снега 2 мощных ратрака отратрачили трассу, вместо того, чтобы, пока шёл сильный снег, каждые 5-8 см обрабатывать!
Что в результате? После старта участники разместили верхний уплотнённый слой ратрака и шли по колено в снегу. Экономия
по русски...
Геннадий - как надо физически мы знаем
14.01.2021 14:27
но как реально в Москве организационно увы Вы не знаете и ни как не хотите этого понять :-(

p.s.Надеюсь мы со временем добъемся этого "как надо", но этот путь не так быстр и не так чёток, как Вам кажется :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Серег, а для понимания
14.01.2021 13:36
откуда этот ратрак едет (где база) и какие еще трассы в мск он готовит?

наконец то вставлю фотку затерянного в горах отряда ратраков, на фото 12, всего в сумме штук 20 в одном месте, плачьте друзья :evil: Денису ранее отправлял.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Этот ратрак Сноу Рабит 3
14.01.2021 14:24
который специально куплен под нашу трассу и хранится и обслуживается ГАУК ГМЗ "Царицыно".
Еще он может что-то делать у КПП7 ГМЗ "Царицыно".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей!
14.01.2021 16:16
Я прекрасно знаю как организовано, вернее дезорганизована подготовка л.т.в г. Москве и знает все об этом Денис Трошин, который как, я и многие другие продвигают законность лыжных трасс создав ассоциацию «Организаторы лыжных трасс» АОЛТ.
К Вашему сведению-ратрак не может быть куплен под вашу лыжную трассу т.к.этой трассы нет в документах Вашей администрации, раз нет лыжной трассы, то нет на неё и финансирования. Как правило ратраки покупаются на дорожно-ремонтные управления, как в своё время сделал Сабянин, купив около 40 таких машин. Куда они в последствии делись можно только догадываться... Мы с организаторами л.т.в том числе и с Бочаровым  Геннадием пытались провести следствие куда они делись и кое-что выяснили, но это почти под грифом «секретно».
В Марино, где мы СОК ГАБО помогли сделать л.т.у Префекта Цыбина А.В.в ДРСУ стояли и ржавели 8 лет два ратрака, пока мы не добились, чтобы они делали трассу.
Возможно у Вас Парк богатый и купил этот дерьмовый ратрак (нормальный ратрак стоит от 20 млн. и выше) Сноу Реббит за 10 млн.рублей, но скорее всего его передали с какой нибудь дорожной или сельскохозяйственной организации на расчистку дорог парка.
Вам что неизвестно, что а законах нет ни лыжных трасс, ни роллерных трассы?
Реально роллерная трасса может быть, но скрывается под видом «Пожарная дорога»!
Детали закупки данного ратрака я знаю немного лучше
14.01.2021 16:36
так же, как, в прочем, и Денис. То что сказано выше мной - это реальные факты. Не надо разбавлять их некими домыслами.


Так же знаю, что Сноу Раббит на порядок хуже Писто Булли. Но повлиять на это (купить или получить Пистон Булли) не смог. Ресурсы у меня не те.
Кстати, по ценам - Раббит стоит около 20 млн.

По имеющимся у меня данным - один из 2-х ПистонБулли нашего округа трудится на "почти трассе" в Братеевской Пойме ровной как стол (у нас трасса немного получше). Там же трудится одна из снежных пушек.
Эти ресурсы затащить на нашу трассу не могу. Сможете - пожалуйста.
Делаем так и тем, чем можем.


Просьба в этой ветке, служащей только для информирования о ситуации не вставлять сообщения не касающиеся нашей конкретной трассы. Эта ветка не для политики - она техническая. У Вас достаточно веток, где Вы можете свободно высказывать свое мнение. Оставьте нам хоть малую возможность информирования по Нижнецарицынской.

 
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
поддержу Аверьянова
14.01.2021 17:48
Геннадий, добрый Вам беголыжный привет!

Все на этом форуме это всё знают.
Вы всё правильно пишите, но, пожалуйста, в специальной ветке.
Будем Вам помогать - долбить соцсети + СМИ + искать настоящего лоббиста-лыжника в коридорах власти.

Как-то пару лет тому назад Вы обещали сделать классический марафон (можно и коньковый) в феврале на вашей замечательной трассе ГАБО.
Организуйте, приеду, заплачу за номер (номер и питание могу взять своё для сокращения затрат) и поддержу ГАБО.
Мы в ЮАО радуемся, что есть зима в этом году и снег и значит НЦЛТ будет!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Подготовку провели полностью
15.01.2021 22:35
Конек, классика, вчерне прокатали срезки для гонки 23 января ("Спорт для всех", старт парный, от катка, полная информация будет позже).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я не успел. И всё снова завалило.
17.01.2021 06:23
В общем можно пригонять ратрак заново! :D
Завалило и не скользит теперь вообще.

По этой причине решил не маяться черепахой по кругу, а утоптал большой пятак на проблемном развороте 3-й петли, там где всегда контрика не хватало.







С фотками тут:
https://www.strava.com/activities/4632164122
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот поэтому, я и пишу, трачу время и нервы
17.01.2021 11:14
Ратрак или снегоуплотняющие прицепное устройство должно находиться рядом с трассой и трасса должна обрабатываться ежесуточно по ночам (чтобы не травмировать лыжников) и дополнительно с порчей трассы, очередной метелью и т.д. Должно быть два дежурных оператора с ЗП и дополнительно за ночную работу. Ни служащий со своей малой ЗП, ни волонтеры эту профессиональную, очень не простую работу не сделают!
Думаю мы все вместе эту ненормальную ситуацию поменяем!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Мы (Нижнецарицынские) ведем переговоры с ГМЗ Царицыно
17.01.2021 19:15
и насчет базы и насчёт постоянного персонала, тренеров и т.п..
Только скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Ещё раз Геннадий! Просьба не засорять ДАННУЮ ветку, организованную для информирования наших лыжников своими сообщениями - они не касаются реальной информации о ситуации на Нижнецарицынской в сезон 2020-2012 (именно для этих цнелей она открыта мной)!

Вы просто не в курсе ни деталей, и ни разу здесь не были!
Ветка организована для информирования посектителей конкретной трассы по ее функционированию.
Откройте, пожалуйста, свою отдельную ветку и пишите там свои многабуквенные сообщения!
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Геннадий - а вы можете как-то помочь?
17.01.2021 21:42
В смысле, чем-то реальным? А не словами :D

Думаю, что многие хорошо знают, как, что, в какой последовательности следует делать (это ведь не квантовая теория поля).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня Геннадий предлагал помощь в подготовке трассы своей техникой
18.01.2021 15:42
К сожалению, пришлось пока отказаться, т.к. для этого потребуется ряд согласований, в том числе получение спецразрешения для механизированного транспортного средства на территории ООПТ
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
а вот и прецедент
18.01.2021 15:49
Может хорошо, что Геннадий "долбит" нашу ветку форума.
Выяснилось, что просто так технику со стороны на ООПТ (даже взамен вдруг сломанного ратрака) не допустить.
Может быть стоит внести в список разрешённых технику ГАБО?
Получить все разрешения-согласования.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
не возражаю, Дима
18.01.2021 17:47
внеси и получи, плиз
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Очень хочется решить проблему подготовки трассы на СИСТЕМНОМ
19.01.2021 07:52
уровне, а не в аврально-аварийном режиме.
Поэтому не считаю такой вариант целесообразным.
Тем более на том этапе, на котором сейчас мы находимся (трасса реально живёт даже после снегопадов).
Не надо подрывать налаживание отношений с ГМЗ Царицыно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А взамен "сломанного ратрака"
19.01.2021 07:53
есть Ямаха с бороной и резаком и ратрак ЦФКиС ЮАО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, благодарю за разъяснения
19.01.2021 12:21
Теперь всё понятно - есть запасной вариант.
Я и Геннадий будем знать, что "лучшее, враг хорошего".
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Привет, Макс! Рад тебя слышать!
17.01.2021 19:06
Катался сегодня днём, видел твои колосальные труды!

Днем трассу народ раскатал. Сейчас ведём  переговоры о подготовке. Как минимум ратрак будет в пятницу к гонке, но надеюсь, что сможем организовать подготовку еще раз в начале недели.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет
17.01.2021 21:23
Радует, что раскатали! :)

Кстати, есть такая штука передвижная лопата со шнеком, некоторые дворники юзают.
Было бы круто иметь такой девайс в арсенале. Можно известные проблемные места снегом дополнительно уплотнять зимой, там, где первым делом весной сходит.

Я раньше с лопатой ходил, но сейчас особо мощно засыпать уже не смогу. Одному тяжело, надо созывать 10-15  чел, чтобы всю трассу норм оформить, да и с титаном в спине это всё не очень прикольно.

Например можно было бы накидать во все развороты первых петель, и в деревенской части подсыпать. За пару часов можно круто добавить снега с обочины. Ведь всё, что не утаптывается по сути сдувается и пропадает потом.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
знаешь зарекомендовавшую себя модель?
18.01.2021 15:55
Через ГМЗ, наверное, можно попробовать заказать, но покупка тогда будет, скорее всего, не раньше следующего сезона, т.к. госконтракты и все-такое.
Если самим скинуться, то помимо стоимости важно найти, где ее хранить (думаю, решаемо)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
нет, не разбираюсь в них
08.02.2021 19:59
Но я посмотрел какие-то ролики на Ютубе, похоже, что нужно выбирать из самых лёгких моделей. Есть тяжёлые, типа на гусеницах, для чистки участков олигархов и путинского дворца, они на трассе продавят до земли метровый наст. :)

Ответить своевременно у меня не получались, т.к. форум не пропускал сообщения от меня: "ошибка, отправки, ваша сессия устарела, зайдите позже", в таком духе.
Полчаса потратил на набивание текста, ре-логин и тд, но всё тщетно - пропало в недрах замечательного форума.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Береги Здоровье, Макс!
19.01.2021 07:44
постараемся что сможем подзакопать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня уходил с трассы в 10-30
19.01.2021 14:19
и видел приехавший ГМЗ-ратрак. По-возможности, отпишитесь, как прошла подготовка трассы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подготовили по полной программе, с классикой
19.01.2021 18:15
Один из наших людей катался и остался доволен.
Сам планирую завтра утром.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Был сегодня после трех.
20.01.2021 19:14
Классика - нормально. Если по полям пошмыгать или даблом попихаться, то очень даже ничего. Единственное, я бы лапки побольше посоветовал.
Конек - на троечку. Местами бугристо и процентов 80 трассы узко. Ехать можно, но некомфортно. Если по такой трассе соревнования проводить, то многие соревнующиеся рады вряд ли будут. Вдвоём точно не разъехаться. По поводу бугристости - при таком количестве снега и подготовке ратраком мне это явление непонятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ощущения аналогичные
20.01.2021 22:55
но я бы поставил четверку с минусом )
Ратрак есть, но на трассе бывает только по большим праздникам - отсюда и результат.
Наличию трассы рядом с домом рад, но если есть время и нет пробок, то предпочту доехать до более ухоженных мест.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья, подскажите что за соревнования будут 23 января?
21.01.2021 00:13
Где ознакомиться с информацией?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня расширили трассу по-максимуму
22.01.2021 13:49
где узко из-за дервьев - проложили параллельно.
Работали 2 ратрака - ГМЗ Царицыно и ЦФКиС ЮАО (оба Сноу Раббит 3).
По частоте подготовки - да надо чаще, надеюсь постепенно к этому придем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катался 27.01 вечером
27.01.2021 19:55
Можно, но лучше на коньках :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Завтра и послезавтра снег обещают
27.01.2021 20:00
а на пятницу мы запросили ратрак.
Низ 3-ей петли слабенький - проглядывает земля или трава местами.

Снег очень нужен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катался 28.01 вечером
28.01.2021 20:48
по мне - отлично.
Пятничный ратрак - это хорошо, но с пятницы на суботу мороз, и все схватится.
В субботу, так понимаю, "они" не работают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только что с трассы
27.01.2021 23:36
Трасса - просто лёд. Да, кататься кое-как возможно, но ноги разъезжаются, лыжи фактически неуправляемы. По первой петле целый час тренировал даблполлинг. Ждём снега.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бежали сегодня Найт Кап в Ромашково. Ретрака там нет, но есть
28.01.2021 01:14
Габоша и просто борона. И люди. Трасса была близка к идеалу! Ровная, снежная, жесткая, комфортная, быстрая! Правда, Габоша и борона (как и ретрак) не помогут раз в неделю: нужно регулярно.
Я понимаю, что в Царицыно всем рулит государство, а не Сережа, и потому рулит оно ПЛОХО. Но просто для сведения клуба инфа, чтобы вы понимали свои цели и перспективы. Ретрак - не панацея! Панацея - грамотный оператор и регулярная обработка.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Катался  25  января
30.01.2021 03:23
Да я тоже  катался по ледяной, проехал три круга  падал раз пять на третьем поломал палку...жесть как на Чегете когда с утра прихватит мороз гору Кавказа.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По подготовке трассы.
28.01.2021 10:52
Доброе утро, Алексей! Давно слежу за вашими комментариями и Геннадия Васильевича Фищенко. Мы все с Вами всё понимаем. По долгу службы плотно работал с органами исполнительной власти Москвы. Вы знаете, что всё держится на энтузиазме организаторов и конкретно Сергея. Я имею квалификацию тракториста- моториста категории А1, это снегоход. Обращался в ГМЗ Царицыно, ЦФКиС ЮАО о предложениях готовить трассу снегоходом. Обращения без ответов. Сергей писал о необходимости хранения техники рядом с трассой. Есть возможности, но нет желания от руководства исполнительной власти города Москвы. Сергей может рассказать, как при обращении на приём к префекту ЮАО Челышеву Алексею Валентиновичу, обращение спускается к какому-либо заместителю. Большинство из заместителей равнодушные люди пешки, ничего не делающие без окрика начальника. Согласно федерального закона РФ " О обращении граждан" споре ответа 30 дней с момента поступления и регистрации обращения!....  При моей службе в Управлении по ЮЗАО ГУ МЧС России по городу Москве, господин Челышев А.В., когда до 2012 года был префектом ЮЗАО, умело пользовался усилиями Геннадия Ивановича Бочарова по проведению соревнований Битце, на территории ЮЗАО, не прилагая ничего, но в случае необходимости показа деятельности спортивных мероприятий, Челышев был тут как тут! Есть хорошее армейское выражение: работаем с тем что есть! Смысл вашего сообщения верен, но...... Вода камень точит! Надежда умирает последней! Верим в успех!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Челышева я помню... А как же... :)
28.01.2021 13:54
Смысл понял. Сережа и нижнецарицынские - молодцы, я знаю давно!
Ведь там ВООБЩЕ ничего не было после уничтожения трассы в парке. А теперь - есть. Трасса.
Я просто написал пост выше, как опыт-наблюдение по конкретному дню. В разных местах. И как подтверждение опыта "двух Ген": Бочарова и Фищенко. И там, и там люди могут САМИ делать так, как считают правильным (хотя за это приходится воевать, увы). И результат - виден. Как и в Ромашково, куда неугомонный Гена Ф. свою Габошу подкинул, а не менее неугомонный Серега Кондратков - борону.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня утром выпало немного снега (1-2 см пухляка).
28.01.2021 20:56
Катался. Да, не ровно, под снегом - неровный жесткий лёд, но вполне катабельно было.
Думаю, что намного лучше, чем вчера.


На завтра мы запросили ратрак.

Пока подтверждения всё ещё нет, но скорее всего - будет.
Катать они будут сами (без нас), снега пока очень немного - могут слегка нарыть до травы-земли.
В связи с этим - если кто будет кататься - просьба отписать в ответ на это сообщение - как укатано, есть ли места, где надо что-то засыпать.
Если сможем - подсыпем. Если кто может - подсыпьте.
На мой взгляд потенциально проблемы могут быть в нижних частях второй и третьей петли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже ратрак не включил фрезу
29.01.2021 22:08
Классика говорят хорошая, а по центру - ледышки.
Постараемся научить. Пока говорят на 3 с минусом :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей , я видел как сегодня
29.01.2021 22:30
тракторист "укатывал " трассу , на большой скорости , рвал траками снег , за ним по "вельвету "
просто не возможно было ехать .
попытался обьяснить , чтобы на меньшей скорости  ровнял , послал меня в  известное место .
"время его работы ограничено".
сейчас снег идёт , может и заровняет ямы после гусениц, завтра с утра классикой поеду, посмотрю .
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ужас...
30.01.2021 00:39
Хорошо все же, что есть трассы со специалистами, а не с "трактористами".
Может, вам просто ездить в Битцу: там хорошо? Плохо же так мучиться... Тем более - в такую зиму.
А ведь эти .... галочки ставят себе: трассу подготовили! :(
Надо же как! Всё испоганил ратрак :)
30.01.2021 03:22
Конёк раздолбан гусеницами. Ещё зачем-то он нарезал вторую классику (для кого?), слева от старой.
Было узко, стало ещё уже. Идиот.
Похоже, что человек из тех динозавров, кто не знает о коньке.

Второй раз за 10 лет я вижу здесь такой трешак.

В виду того, что ещё и не скользило, я слился в конце 2-й петли.
Слился чуть ли не второй раз в жизни.
Сплошное огорчение.
С ужасом думаю, что там на спуске к деревне, там и так трава торчала.
Жалею, что не поехал на велеке в Битцу. Всё же лыжи это не зимний вид спорта у нас.
Велек на порядок круче (лично для меня) :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Как хорошо что есть ратрак на лыжне
30.01.2021 03:33
Да катался после трактора...классику хорошо нарезал, снег мокрый ни чего не сделаешь  нужно тренироваться и в трудных условиях...в других местах вообще лыжни нет.. Надо говорить большое спасибо кто всё это организует ...
Когда трудные погодные условия одно дело
01.02.2021 11:55
а когда сам ратрак портит трассу - другое.
Спасибо снегопадам, засыпало все следы ратрака. Вчера и сегодня закатали ногами свежий снег и на трассе вполне хорошо. По факту лучше совсем без ратрака, чем так, как было в пятницу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот об этом и речь. Государевы люди непробиваемы
01.02.2021 12:43
И весь энтузиазм Аверьянова и Ко разбивается об их броню. И ИМХО, об этом надо говорить, писать, бороться, а не делать вид, что "все хорошо, прекрасная маркиза". ИМХО, этим мы нее помогаем энтузиастам из Царицыно, а МЕШАЕМ им. Не знаю, как сейчас устроены взаимоотношения в деталях - но нужно бы ПОЖАЛОВАТЬСЯ на этого урода за рулем его начальству, с фотками и фактами. И можно массово закидать их письмами об этом, как мы делали в Битце. Нужна отмашка от Сергея, чтобы так сделать. Но оставлять все как есть, ИМХО, неправильно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос скорее системный
02.02.2021 19:23
но пока диалог с Царицыно есть, возможность отладить процесс надеюсь то же.
Вообще администрация Царицыно на мой взгляд все-таки одна из наиболее адекватных и структура этого парка все же лучше иных парков.

Так что пока писать куда-то выше не надо. Но здесь - обязательно надо.


Естественно проверяем и сами - своими ногами ... и прочими частями тела ;-)

Все отзывы (включая из "в контакте") передали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра, 3 февраля запланирована очередная подготовка трассы.
02.02.2021 19:14
Сотрудники ГМЗ Царицыно постараются учесть замечания по пятничной подготовке.
Мы с Денисом постараемся им помочь на начальном этапе этого процесса (на всю подготовку увы времени нет - работаем).

Замечания, предложения и ... приветствуются ;-)


Сегодня утром было жестко, кривовато, но очень быстро :-).

Классика сильно разбита.


Я катался с 8:00, к 8:30 подтянулись еще лыжники.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня уходил с трассы в 10-30 и видел приехавший ГМЗ-ратрак
03.02.2021 12:03
По-возможности, отпишитесь, как прошла подготовка трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был сегодня до 12:30
03.02.2021 16:35
Ратрак работал, но как-то странно сглаживая верхний слой, после его прохода где были ямы там и остались, классика разбита. У нас в МАРЬИНО ратрак проходит фундаментально хорошо уплотняя трассу
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Катался вечером 03 февраля
03.02.2021 21:33
Частично с вами согласен.
Под конек: плоскости нет, неровно, по всей трассе небольшая ложбинка и бруствер, делящий коньковую часть на две. Любителям проката точно не понравится :cry:
Классика: по мне - отлично.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Любителям проката точно не понравится :cry:
03.02.2021 23:37
Значит, вместо ЛР на 13-е искать что-то еще? Жаль.
Сага: "Люди против государства". Государство побеждает людей за явным преимуществом :(. Только там, где люди ВМЕСТО государства (Ромашково, Битца, ГАБО, ...), выходит что-то путное. Все попытки это чертово государство использовать в мирных целях терпят крах: это оно использует людей, причем отнюдь НЕ в мирных целях...
А казалось бы: ТАКАЯ зима! И ретрак есть. И Гена Бочаров при мне учился им управлять, несколько лет назад, тоже делал ошибки - но НАУЧИЛСЯ!!! Потому что УЧИЛСЯ! Эти - по другой части.

ЗЫ: Всем, кто меня заминусует, хочу напомнить ровно ДВЕ вещи:
  1. В Царицыно ДЕСЯТИЛЕТЯМИ БЫЛА трасса (в самом парке), мы на ней гонки бегали, и МСМК на ней росли (Лену Родину знаете, из Фишера?). И делали ее энтузиасты: тренеры, Курочкин, другие. А потом ее уничтожило ГОСУДАРСТВО. Просто нагло пришло, построило там булыжно-плиточные дорожки - и ЗАПРЕТИЛО лыжникам там бывать. В ОГРОМНОМ КРАСИВОМ ПАРКЕ, а не на кривом крохотном поле, которое несчастные лыжники освоили ВМЕСТО отнятой трассы.
  2. Весь этот БРЕД, который творят там сейчас то ли пьяные, то ли просто УЖАСНЫЕ водилы, которых посадили в ретрак и туда отправили - он делается на наши НАЛОГИ!!! И бензин, и сами ретраки, и зарплата водил. Как на наши же налоги Ю.М.Лужков доблестно заплиточил и огородил от лыжников чудесный московский парк Царицыно.
И кому же, как не нам, налогоплательщикам, ТРЕБОВАТЬ от этих уродов НОРМАЛЬНОЙ работы ретраков? И за что НАМ говорить ИМ спасибо? За отнятый парк и разграбленные НАШИ деньги?...

Да, я понимаю: как в известном анекдоте - "Ведь могли бы нас и бритвой по горлу - все же лезвие в руках"!
Спасибо, бояре, вам от холопов! Земной поклон!
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Сегодня катался с утра
04.02.2021 12:16
На самом деле состояние после вчерашнего ратрака вполне хорошее. По сравнению с прошлым выездом несравнимо лучше. На мой взгляд только зря ратрак пытается сделать максимально широко. Для качества трассы было бы лучше 2-3 раза проехать по одному месту, чем по разу по краям. Все равно все едут примерно по одному и тому же коридору.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В целом согласен
04.02.2021 12:37
Лично для меня вчера было заметно лучше, чем позавчера. Я катал по новому левому коридору, справа было хуже, ну и плюс "разделительная полоса" посередине... Её бы сравнять и было бы отлично
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра опять попросили ратрак
04.02.2021 21:27
Но пока они будут укатывать самоостоятельно (если будут - точной информации нет).

Катался сегодня с 8 утра. Не без дефектов, но намного лучше и шире.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, ратрак был бы очень кстати завтра
04.02.2021 23:24
Учитывая, какой идёт снег. Только что приехал с трассы, наверное, уже последним уходил. Трассу на некоторых участках заметало на глазах. Так что завтра можно ратрачить, как говорится, с чистого листа. Очень надеюсь, что с каждым разом будет получаться всё лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей не надо так категорично
04.02.2021 21:40
пока человек (водитель ратрака) учится, но уже кое-что может и хочет. Учимся с ним и мы (сам понимаешь - мы немного в другом профи).

И есть вполне нормальный диалог на разном уровне - да, они не лыжники, иногда сложно объяснить, но можно!

Динамика на мой взгляд вполне положительная.
Народу на трассе все больше и больше. И народу разного. Значит не зря мы напрягаемся.


По Царицынской трассе - да жалко. Там рельеф был шикарный.
Но там все же было узковато и ратрак там бы не пршел.

Конечно со временем запоминается хорошее, но там и конная полиция затаптывала и пешеходы, саночники внизу спусков поперек трассы ходили. Много чего хорошего, но много и не очень.

В общем сейчас больше всего отсутствие нормальной лыжной базы смущает.

Но и в этом направлении пытаемся работать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы - молодцы! Тут и так все ясно :)
05.02.2021 00:07
А вот про водителя ретрака и его начальство... Сереж, ты же понимаешь: эта штука стОит МИЛЛИОНЫ рублей! Из наших с тобой налогов. Представляешь, если бы машинист МЦК не умел водить поезд, прищемлял дверями пассажиров, а тех, кто пытается ему сделать замечание, посылал бы в эротическое путешествие? А ведь ровно ЭТО и происходит сейчас!
Я буду ОЧЕНЬ рад, если ВОПРЕКИ нашим чиновникам вы пробьете (хоть немного) стенку с трассой. Но вот только все время стоит помнить, что никто из НАС этим людям ничем не обязан: они всего лишь временные управленцы НАШИМИ деньгами, и распоряжаются они ими невероятно ПЛОХО для НАС!
И еще. Ведь зима стоит НЕВЕРОЯТНАЯ! На ВСЕХ трассах М и МО - СКАЗКА! Какая там колея в середине? Какие "стало чуть лучше" и т.д.? Везде - Финляндия! Где ДЕЛАЮТ. Ромашково, Битца, Одинцово (тоже госструктура - только там внимания общественности на порядки больше, поскольку и ее там больше :) ), Головино, Алешкино (гос!), Планерная, Красногорск, ....
Я понимаю, с чем сравниваете вы: с самотопом. Ведь - вы - никто для ГОС. людей, и трассы там нет. Как нет ее в Битце, Ромашково и т.д. И в ЭТОМ сравнении - да, хорошо, ОНИ хоть так делают, могли бы и бритвой по горлу!
Я все это понимаю. Но злюсь :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Коллеги!
05.02.2021 00:37
Переход от капитализма к социализму был болезненный и от социализма к капитализму тоже... Видимо все у нас будет, если мы с Вами объединим усилия и пролоббируем и лыжные трассы, если нет, то у нас будут парки, а лыжных трасс не будет!
Затрачиваются огромные средства в МО на парки и на лыжные трассы, по мнению властей МО 126 лыжных трасс! На учёте в МО всего 50 лыжных трасс.
Москва, это отдельное государство и возможно нижецарицинские лыжники и правы, что идут таким путем и он не простой, учитывая отсутствие отечественной техники, обученных операторов, инфраструктуры и самое главное отсутствие в законах лыжных трасс!
«Как трудно плыть в соляной кислоте...»
https://www.instagram.com/p/CK4K-rcnsYf/?igshid=1s8zh8d09nfee
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катался днем после ратрака
05.02.2021 18:15
Уже неплохо получается! В этот раз ратрак не стал делать трассу на ширину, а прошел два раза по своей колее. Узковато, но зато ровно и укатано. Только классику в это раз забыл нарезать( Но мне она и не нужна. А так качество подготовки оценил бы на твердую четверку. Для нашей трассы очень хорошее состояние и скольжение по сегодняшней погоде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чудесно !
05.02.2021 18:42
"Только классику в это раз  забыл нарезать" !! это как !?
стали готовить трассу , сколько людей стало кататься по ней ! в будни , утром и днём , точно десятки, в выходные ещё  больше ..и очень много "пингвинов" именно классикой и елозят !
там хоть старая лыжня осталась?.
тракторист просто саляру экономил,(для всяких разных своих нужд).... хорошо было бы, мне ошибиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы сегодня ратрак сломался
05.02.2021 18:55
С этим связана и недостаточная ширина и отсутствие классики - прошел всего один круг + 1,5 петли.

Уже выявили поломку, связались с диллером, но ... поломка уникальна :-(

В общем ситуация проясниться не раньше понедельника.


В следующую пятницу будет ратрак ЦФКиС. Может удастся прокатать им и еще раз пораньше.

Старую лыжню занесло очень сильно. Снегопад случился серьезный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ретрак сломался... Поломка уникальна...
05.02.2021 19:13
Все знают, но я напомню.
Бен Ладен поймал американца, француза и русского -  и обещал чпокнуть к утру. Но у каждого есть шанс: если он удивит бен Ладена - тот его отпустит. Для этого каждого в одиночку с бетонными стенами посадили, пустую, и дали по 2 стальных гладких шара.
Утром француз жонглирует этими шарами - "расстрелять"!. Американец - на одном ездит, подкидывая другой на голове - "расстрелять!".
Приходят к русскому. Сидит грустный, ничего не делает. "Стреляй меня, бен Ладен, чего уж там: один шар я потерял, другой сломал..."

ЗЫ: Русский в данном случае - это не Сережа Аверьянов :). И не Гена Фищенко (тот вообще - хохол, да, Ген? :) ). И даже не водитель ретрака. Русский из этого анекдота - это наше ГОСУДАРСТВО!!!
ЗЫ2: А вот на горнолыжках - где БАБКИ катальцы платят! - почему-то все ретраки РАБОТАЮТ! А тут - 2 раза выехал, испортил трассу, как мог, а на 3-й - сломался. Причем уникально сломался.

Пичалька.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
продолжение подготовки трассы.
05.02.2021 22:25
Добрый  вечер Вадим, Геннадий Васильевич, Алексей!

Вадим! А где информация по трассе в парке 850-летя Москвы, то есть трассы в Марьино? По Братеевскому пойме и то была. Я туда съездил. Вы с барышней с ЮВАО только критиковали НЦЛТ.
Алексей и Геннадий Васильевич! Геннадий Васильевич знает, что такое армейские лыжи! Так я один готовил круг в 600 метров на футбольном поле Ногинского спасательного центра МЧС России для конькового стиля. ТРЕНИРОВАЛСЯ ОДИН. Был доволен и этим! сегодня и в течении 4 лет работаю в особоохраняемой природной территории (ООПТ) памятнике природы регионального значения Серебряный Бор. Сегодня и постоянно в зимний период две трассы длиной 1 и 2,5 километра готовятся ратраком. Вопрос с въездом на ООПТ, при желании руководства ЦФКиС СЗАО, решается заранее. Народу мимо поисково-спасательной станции (ПСС) Озеро Бездонное ГКУ МГПСС на трассы проезжает очень много.

Чтобы ратрак работоспособен всё зависит от руководства. Рассказ про сломанный ратрак я слышал от руководства ЦФКиС ЮАО в феврале 2014 года, когда надо было готовиться к чемпионату МЧС России в городе Красноярске. Трасса была ледяной. Её надо было боронить. Тогда ответ был, сломаем и сломан ратрак от жесткости снега. Теперь много снега!  Плохому танцору, всё время что-то мешает. Мне надо было я выходил и готовил. Поднимаемые проблемы Геннадием Васильевичем актуальны. Чтобы ему въехать на НЦЛТ со своей техникой, здесь такой поддержки у господина Челышева в ЮАО НЕТ, какую он получил у Цывина в ЮВАО.  У господина Кульбачевского 30 дней на рассмотрение вопроса, согласно Федерального закона "О обращениях граждан"!...... Делайте выводы сами.... С уважением, Вадим.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну ногами люди какую-то лыжню накатывают
05.02.2021 19:06
но от старой ничего не осталось. Понятно почему теперь. Не хотелось бы остаться без ратрака. К соревнованиям ратрак ЦФКиС ЮАО накатает, а что дальше? Была надежда на хорошее катание как минимум до конца февраля.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья!
05.02.2021 23:25
Обидно и горько это читать, то что Вы здесь пишите... И спасибо Сергею Аверьянову, Денису Трошину и их сподвижникам, что пытаются что то сделать для себя, своих детей и ещё тысячам катальная в своём, нет не своём, а в чьём парке?
Думаю, что с нашей и Вашей помощью все наладится и будет не хуже чем в той же Финляндии, мы например в ГАБО сделали не хуже чем в Финляндии, но не знаю на сколько нам хватит сил держать эту трассу, которая в два раза меньше чем обрабатывает один финский оператор ратрака получая за это ЗП больше того тракториста, который Вам там коодует лыжню и гробит ратрак ( по незнанию иди умышленно?) примерно в 30 раз! Даже не знаю что Вам посоветовать или сказать...
Ратрак дорогущее изделие и он в нормальных странах за сутки, по плану и ТТХ должен прокладывать не менее 50 км лыжных трасс!
Наш б/у ратрак прокладывает ежесуточно 32,5 км трасс, да ещё 15 км на
ст. Некрасовская готовим трассу, вот и сейчас Сергей Алтунджи туда выехал и я сижу волнуюсь , жду, доедит он обратно или нет и мы при этом за сезон тратим ГСМ около млн.р., и столько же на ремонты, если повезёт, хорошо выручает наше изобретение Габоша. От государства мы ни копейки на трассу не получаем и это правильно в силу тех причин о которых я зае..., задолбался писать!
Даже смешно читать об Одинцово Парке Героя России Лазутиной, и о других,  где аж 2 ратрака и они готовят и не каждый день, аж 6 км трассы! Ратраки стоят больше 30 млн. руб., а Иван Утробин готовил снегоходом «Буран» 20 км трасс! Что это? Лень, воровство, природная тупость или система?
Оператор ратрака должен получать за свою, как правило ночную работу достойную ЗП! Он должен быть обучен и отвечать за свои действия, беголыжные трассы не должены находиться в парках! Парки предназначены для отдыха и развлечения населения. что им там и обеспечивает, за их деньги бизнес.
А лыжные трассы нужны НАОБОРОТ для оздоровления населения.и тренировок спортсменов различной направленности! И трассы должны, как большинство трасс в приличных странах быть БЕЗВОЗМЕЗДНЫМИ, хотя и частично окупаться за счёт парковок, проката, подготовки лыж и ПП. Распределение налогов должно быть в пользу беголыжных трасс и местные власти совместно с государством должны это обеспечивать, надеюсь. что они тоже за здоровье нации и нет более массового и здорового образа тренировок, чем циклические виды спорта!
Это возможно при условиях:
-законность л.т;
-публичный сервитут;
-государственная программа, которая вкл. в себя изменение законодательства, обеспечение отечественной техникой, обучение операторов этой техники и обслуживающего персонала, создание инфраструктуры на базе школ и ВУЗов.
Если мы хотим быть здоровой нацией и хотим выжить как государство- это НАДО СДЕЛАТЬ!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
про нарезку клаcсической лыжни
05.02.2021 22:45
Добрый вечер, Владимир! Однозначно, согласен с Вами! С весны перешёл на даблполлинг.
По классической лыжне всегда ходило, гуляло и будет большее количество людей. Коньковая техника неестественна для кизиомеханики человеческого тела. Это подтвердят врачи хирурги. Отсутствие классики - это какие-то инновационные чубайсовские чудеса?! Так что мы на выходные на НЦЛТ без нарезанной ратраком классической лыжни?! В течении двух дней звонил в парк Кузьминки, отвечающий за лыжню восточной части парка Борисовские пруды, так на третий день снегоход прорезал заявленные 800 метров у высоковольтки к берегу прудов. Сергей знает о этой трассе. А НЦЛТ вышло наоборот?! Хотели как лучше, а получилось как всегда?! Как я понял, классическую лыжню надо делать самотопом, как выйдет кривовато?! Очень надеюсь, что я неправbльно понял комментарии к работе ратрака сегодня? или я всё-таки правильно понял? классической лыжни прорезанной ратраком НЕТ?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классическая лыжня
06.02.2021 22:27
Вадим классическая лыжня это роскошь:) Но при дворце она необходима .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классику сделаем, как только появится возможность.
06.02.2021 22:45
Необходимость классики и ее приоритет в такую морозную погоду - я хорошо понимаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
старая Царицынская трасса это вот это?
08.02.2021 19:52
http://www.ill.ru/ski/#10
http://www.ill.ru/ski/8_3.gif

Ещё есть такое, проезжая мимо, я видел, что укатывают до сих пор:

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет
08.02.2021 20:02
Она с другой стороны реки Язвенка у военной части. Она была длиной 5 км и могла удлиняться до 7,5. И в том и в том случае она выхлодила на лёд Верхнего Цырицынского пруда.


Это вроде бы новая трасса "Царицыно", и там ее можно накрутить - только необходимо время и желание.

По изображенным трекам расстояние поменьше ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извини  Макс - на ссылки сверху не посмотрел.
08.02.2021 20:29
она родимая. Пятерка. Классная была!
Только на схеме именно 5, а не 7,5
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Текущее состояние
06.02.2021 22:44
Первые 2 петли (от Шипиловского) достаточно широко, далее - узко, в один проход Сноу Раббита (около 2-х метров), включая горную часть. Местами присутствует переметенка (место у нас открытое).
Классика натоптана катающимися.

Ратрак ЦФКиС будет в следующую пятницу, может смогут приехать и пораньше.
По ратраку Царицыно надеюсь информация появится в понедельник или чуть позже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По подготовке трассы.
07.02.2021 21:44
Добрый вечер, Сергей Германович! проехал в субботу 6 декабря. Везде рекламировал НЦЛТ. МНОГИЕ МНЕ НЕ ВЕРЯТ. Но в эту субботу, извините я разочаровался. В предыдущих сообщениях я писал для Алексея Ильвовского и Геннадия Васильевича Фищенко, что делается все возможное. В пятницу 5 февраля я был на дежурстве в ООПТ ПП Серебряный Бор. Лично наблюдал работу ратрака по подготовке двух лыжных трасс возле Озера Бездонное. Ратрак обычно работал. Почему-то у водителя ратрака не возникало никаких проблем и уникальных поломок. Трасса с классической лыжней нарезана хорошо и без проблем. Я поддержу Владимира Кочетова. Как готовить трассу без параллельно нарезанной классической лыжни. Классика основа лыж. Сергей Германович, вы знаете что на всех международных соревнованиях классика ОБЯЗАТЕЛЬНА! В пятницу уже был известен прогноз на выходные 6 и 7 февраля и на следующую неделю. Про морозы было известно заранее. Вы же знаете, что в такие морозы, коньковые лыжи могут тупить и совсем тормозить. В такую погоду только классическая лыжня и лыжи панацея. Что имеем в субботу. Перемёт по трассе без классики. Народ наелозил что-то подобие классики, но что это такое? Алексей прав! Куда деньги, Зин?!  это принцип от..... отвяжись. Я выехал что-то делал. Ну не смогла я, не смогла! Так не пыталась бы. Сергей Германович! уже в субботу трасса была камень! Если вы пишете, что ратрак ЦФКиС ЮАО будет в пятницу 12 февраля, останется ли он целым?! За воскресенье и недельные морозы снег превратится в бетон. Затем в пятницу, субботу и воскресенье обильные снегопады..... отмазки чиновников Москвы известны. Извините, но как сделано в последний раз, для отмазки. Сергей Германович! знаю ваши усилия и старания, но это не работа со стороны водителя ратрака.
С надеждой на лучшее. С уважением, Вадим.    
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Текущая ситуация
08.02.2021 19:50
Есть надежда починить ратрак Царицыно к пятнице.
Увы и ратрак ЦФКиС ЮАО сможет прибыть к нам только в пятницу :-(.
На неделе техники на трассе не будет - будем как и в прежние годы укатывать трассу ногами.
Такова реальность.

Несколько лет назад мы собирались человек в 15 и "укатывали" трассу под конёк, размалывая корку наста. И такое было. Сейчас на трассе все же получше. Конечно хотелось бы идеала - но сразу этого точно не получится.


По водителю ратрака - ни у меня, ни у Дениса к нему претензий нет. Он учится, по сути начал только в этом году. И уже кое-что умеет. Но работа со снегом - дело сложное. И за тот месяц, который прошел (январь - в декабре снега было мало) научиться быть ассом не реально.

По поломке - да такое случается. И СноуРаббит в этом увы не идеал. И осваивать (то есть и чинить) его то же надо научиться на это нужно время.


По ситуации с грядущими снегопадами - я то же в курсе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Катался вечером 10 февраля
10.02.2021 23:10
Общее состояние - на 3. Классика и конек - самотоп. Конек узкий, классика кривая. Но палки (катался ДП) почти нигде не проваливались (старался ехать по лыжне).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня с 11 часов на трассу прибудет ратрак ЦФКиС ЮАО
12.02.2021 08:55
просьба к паркующимся у шлагбаума (со стороны катка) - оставить место для разгрузки ратрака.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня прокатали всю трассу, стартовую поляну, срезки.
12.02.2021 15:10
Пока без классики.
Переметенка очень сильная, особенно в нижних частях больших петель.
Основа есть, но до завтра точно заметет.

Завтра планируется еще один приезд ратрака ЦФКиС ЮАО.
Если не будет иных форсмажеров - подготовим к гонке полностью, с классикой.

Классику попробовали нарезать сверху, на участке вдоль Садово-Крестьянской.
Пока грузили ратрак - она практически заполнилась снегом, но виден бортик в пол сантиметра.
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сразу за ратраком было отлично
12.02.2021 20:50
но трасса по текущей погоде заметалась на глазах. При заходе на очередной круг местами свои же следы уже не читались. Без утренней полной подготовки ни о каких соревнованиях не может быть и речи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Благодаря утренней субботней подготовке трасса жива.
14.02.2021 19:02
Точнее ее 5 км круг.  ЗдОрово, что Денис и Михаил прошли ратраком по пятерке 2 раза.


Не прокатанные к гонке участки - подъем первой петли, спуск второй петли, горная часть и 2 петли в огородах - в глубоком снегу.

Низ третьей петли проезжаем, но снежные барханы там знатные.

Ждем информации по ремонту ратрака Царицыно.

Он очень сейчас нужен и работать ему будет тяжело.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сегодня на трассе работает ратрак (починили!)
16.02.2021 14:35
Но снега очень много - проход в один круг занял 2 часа!
Надеюсь пройдет в 3 круга - расширит и нарежет  классику.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
отлично Сергей !
16.02.2021 17:00
значит завтра можно будет покататься по нормальной трассе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отлично!
16.02.2021 18:34
Спасибо, Сергей!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За ночь трассу сильно занесло
17.02.2021 12:23
Коньком можно - но прибавка снега 3-5 см и местами наметено с обочин.
Классика - видна лишь частично, больше в верхних частях петель. Внизу заметена до полного исчезновения.


Следующая подготовка ратраком ожидается в пятницу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж , Сергей замело так
17.02.2021 13:13
как будто и не укатывали , классику , где можно, проторил в лыжне  дядька в жёлтой безрукавке.
а так трасса, как и всю зиму затоптана "человекообразными" ..удовольствие только от погоды, и от того,  что ещё шевелимся.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По моим ощущениям не все так плохо
17.02.2021 16:33
Катался сегодня с 14-00. Да, немного пухляка под ногами есть, но это не идет ни в какое сравнение с тем, что было в сб-вск-пнд. Сейчас хоть есть ширина трассы, не зарываются носки в сугроб. И само полотно ровное, без горба и кочек. Оцениваю на твердую четверку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Небольшое уточнение
17.02.2021 18:24
планируется работа ратрака в четверг (завтра) и в субботу
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ретрак завтра ? как обычно ?
17.02.2021 18:35
с 10-00 ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Время точно не знаю
17.02.2021 19:53
но обещали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
значит опять тренировка будет
17.02.2021 19:59
по ...., по колено в снегу ..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей ,надо что то делать .
18.02.2021 21:48
при таком количестве снега, морозах , и частой подготовке трассы как бы "ретраком" ,
трасса лучше не становится , от слова совсем .
то ли ретратчик работает на "отвалите " , то ли он просто не умеет рулить , то ли ретрак без переднего отвала и поэтому трасса не выравнивается , но сегодня лыжня подготовлена на 3-
(коньковая ). Мягко и не ровно.
с классической лыжнёй тоже , что то не понятное. местами прорезано глубоко , местами мелко,
про извилистость я не пишу , это всегда, НО ! почему она сегодня вырезана была под детей!
расстояние между лыжнями очень узкое , или резак другой , хотя ещё недели две назад ширина была  вполне нормальной ,, ничего не понимаю .
или я много хочу от "техники" или от  того кто ею управляет?
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжня после ретрака
19.02.2021 09:08
Не надо врать и придираться,.. Вы сами пребывали готовить? Катался вчера по трассе классика вообще отличная, под конёк тоже хорошая и жёсткая, правда по морозу лыже не очень то и катили, приходилось подталкиваться изрядно,.. а маленькие изъяны это пустяки.
Ещё люди ходят, но это не так уже и страшно трасса жёсткая, главное животные не гадили на ней, это зависит от хозяев. Можно таблички установить...И спасибо большое кто на тракторе работает. Люди по полям и прудам по самотопу наяривают и довольны.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
У всех проблемы - пандемия, работаем из дома, за кордон
19.02.2021 19:17
не пускапют.
Мороз не привычный, снег перемороженный и сухой (как в Иурманске) - совсем не скользит.
Да, в Мурманске Пистен Булли сотки 2 штуки, а когда-то и 400 была. А нам доступен только Сноу Раббит 3.


А по подготовке - выровнял считаю неплохо для Сноу Раббита и с учетом снегопадов.
Классика прорезана везде.
Если где и накосячил (не по злобе) - в горной части. Но там надеюсь завтра подправим.
Проверял сегодня утром перед работой - вчера на трассе не был.


По ширине классики. Не поверишь - там жесткая сварная конструкция, ширину регулировать в принципе не возможно - какой была две недели назад, такой и сейчас нарезана. Как-нибудь сфотографирую ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей , я ж не по злобе
19.02.2021 19:26
понятно , что "ретрак" не супер пупер , но хотя бы помедленнее тракторист ездил, тогда бы
траками не рвал  снег.
по классике-- чудно , завтра утром  попробую ощущения .
Вадиму.
самотопом я уже накатался,, ещё в 20 веке,,,в Инте , Соликамске , Кытлыме ,,турбазе "Черданцево " и много ещё где , сам больше  не хочу и вам не советую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катался вечером 18 февраля
18.02.2021 21:01
Да, ратрак был.
Классика - отлично.
Конек - горба/бруствера нет, но неровно. То ли навыков не хватает, то ли что-то еще, узковато, местами надо заходит на классику.
Худшее скольжение в коньке и более чем нормальной классикой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Трасса под конёк
19.02.2021 09:20
Узковато? " Это только в некоторых местах где деревья растут, на трассе нет толпы лыжников где нужны обгоны,.. для хода коньковым ходом предостаточно...как говорят плохому танцору всегда что то мешает:)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Узковато на подъемах третьей и четвертой петли.
19.02.2021 19:22
Надеюсь завтра расширит.

Во вторник Сноу Раббит просто зашивался в снегу - боится опять увязнуть, осторожничает, поэтому и узковато.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С шириной проблемы на трассе нет
19.02.2021 20:25
У нас же не масстарты по 50 человек проходят, обогнать всегда есть возможность, хотя бы и по лыжне. Проблема после ратрака, что когда он пытается делать из двух проходов по ширине общее полотно, то по середине или горб или ямы. Либо и то и другое вперемешку. Это немного напрягает, за день-два более-менее выравнивается. Сегодня, допустим по моим ощущениям куда лучше, чем вчера, хотя ратрак был именно вчера. Я бы вообще не гнался за шириной, а лучше несколько раз проехал по одной колее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне кажется, что для того чтобы не было узко
24.02.2021 16:41
стоит гонять круг против основного направления, тогда будет лучше утоптано и по ширине, и на спусках, и готовить левый край будет легче.
Если ещё будет гонка, можно было бы в обратку пустить, уплотнили бы по всей ширине, к весне была бы более широкая и плотная подушка.
Я по часовой ездил раньше часто, вечером когда мало народу катается и с фонариком меня видно. Днём тоже проблем нет в принципе.

В обратку порой лучше катит, по кр. мере до деревни, По обратной коньковой ёлочке как по свежему ратраку: воздушно, не прилипает лыжа, звук такой, как будто пену рассекаешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был 19 днем.
20.02.2021 14:36
Классикой катался. Состояние трассы на твёрдую 4. Там сейчас максимальный круг нарезан 12 км? Всем причастным к подготовке большой респект.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там 7 км полный круг
20.02.2021 14:42
12 это "очепятка" на плакате ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как в анекдоте,
21.02.2021 09:45
Про сарай😂😂😂
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Катался сегодня после ратрака
20.02.2021 16:01
Коньковая часть почти идеально. Широко и ровно. Может только чуть-чуть мягковато. Но водитель ратрака однозначно набирает опыт. Пожалуй, лучшее состояние трассы в нынешнем сезоне.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
спасибо за информацию
24.02.2021 18:12
завтра с утра пойду ,
кто ещё собирается в 9-00---9-30?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катался сегодня с самого утра
25.02.2021 10:23
Снега нападало, но не критично, под каждый шаг коньком ехалось даже по целине. Если ратрак будет сегодня-завтра вообще отлично станет. И еще сегодня очень накатистый снег.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ратрак ожидаем в пятницу 26 февраля
25.02.2021 15:39
примерног к 10 утра.
Сегодня утром то же прокатился - круг + 2 петли (9км)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катался сегодня после ратрака
26.02.2021 17:18
Трасса подготовлена хорошо, широко и ровно. Другое дело, что при текущей погоде катание ниже среднего при любом состоянии трассы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние 28.02 с 14 до 15
28.02.2021 18:32
Сразу перед катанием выпало пару см свежего мокрого снега, коньком было тяжело, второй круг заметно легче. Почти везде чисто, подмороженные неровности чувствуются, но в целом хорошо, на 4 ку. Классика везде хорошая. На горную часть не заезжал.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2.03 с 18 до 19
02.03.2021 21:49
Неровности и следы в момент катания ещё не успели застыть, было нормально, снега много, мусора совсем чуть под деревьями. Если схватится, трасса будет некатабельна коньком, следы глубокие. Классика хорошая, рельсы.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние трассы на 04.03
04.03.2021 16:51
Ратрака не было уже неделю, но трасса в хорошем состоянии. Достаточно плотно и ровно. Горба нет, особых ям тоже. Разве что местами чуть затоптали собачники. Пока катался подсыпало 2-3см, обновило полотно трассы. Так что катаемся, сезон продолжается, что не может не радовать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но ратрак бы не помешал...
04.03.2021 17:27
Ратрак лишним не будет.
отшлифованные неровные низины спусков и развороты 1-й, и особенно 2-й, 3-й петель, а также спуск в деревню комфортными никак не назвать (из-за желобов и неровностей).
Плугом с трудом вчера днём оттормаживался, и есть риск споткнуться, несёт бесконтрольно. Я не достаточно техничен для такого.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ратрак будет завтра утром.
04.03.2021 17:46
Я подойду то же.

Сегодня катался утром - еще до снега.
Было жестко, но не ледянисто. 115 Фишер (для жёстких трасс) катил очень прилично, при этом и нормально закантовывался.

Классика уже мелкая и, местами, подразбитая. Но есть. Ямы от пешеходов увы то же есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей!
04.03.2021 18:11
Хорошо бы сегодня Вам трассу пройти ратраком или прицепным снегоуплотняющим устройством, пока трасса и неровности на ней в лед не превратились! Завтра даже ратраку сложно будет ее привести в порядок, если что, позвоните, переговорю с оператором ратрака, может что подскажу, может он сам уже работал в таких сложных погодных условиях...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы это невозможно
04.03.2021 18:18
они работают до 18:00.


Завтра начнем вместе - попробуем понять - что можно сделать. Буду смотреть что получается.

Главная задача будет размолоть лёд, подравнять, нарезать свежую классику.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера лыжи летели
04.03.2021 19:35
а сегодня по свежему падающему снегу стояли колом. У меня круг вчера 25минут, сегодня 35:D Так что разбитые низины совсем не напрягали, приходилось активно работать на спусках как в подъем. Воды вроде нет на трассе из-за свежего снега сегодня, так что особого льда с утра не должно быть завтра. Ратрак думаю справится с выравниваем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Состояние трассы на 06.03
06.03.2021 12:35
Жестко, но лыжу при перекантовке не срывет. Местами небольшой горб и ямы с кочками, но в-общем состояние лучше среднего. При всем этом очень быстрый снег.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
6.03 состояние на 15-16 часов
06.03.2021 20:43
Насчёт быстроты снега все неожиданно меняется-после заряда снега лыжи встали, но стало помягче. Широко, левая сторона мягче, но менее ровная. На трассе местами куски льда от нарезки классики. Классика неглубокая. Состояние хорошее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра ожидаем ратрак.
09.03.2021 19:43
Надеемся, что он будет и в пятницу.

Сегодня с Денисом немного подсыпали снег в наиболее проблемное место - в начале подъема 3-ей петли междя деревьв.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катался вечером 10 марта
10.03.2021 20:19
Ратрак был утром.
Классика - хорошая лыжня, палки не проваливаются при ДП.
Конек - удовлетворительно: посередине то горбик, то впадина, чаще и то и другое.
Но тем не менее трасса в этом году обслуживается как никогда.
Спасибо Сергею и Денису!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был сегодня с 12.00
12.03.2021 16:44
Классика сохранилась, конёк бетон, эх ратрак бы сегодня, чтобы люди в выходные покатались
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже сегодня ратрака не было.
12.03.2021 21:29
Но утром было очень неплохо - катался с 8 утра классикой. Классика была нарезана глубже, чем в прошлый раз.


Снег перемороженный, для конька не скользкий и коньком жестковато и не очень ровно.
Завтра и далее всю неделю обещают снег и околонулевую температуру. Трасса станет мягче, а вот классику может и засыпать.

Надеюсь на следующей неделе сможем позвать ратрак.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снега на трассе достаточно.
23.03.2021 22:29
Катаемся.
Но вот техники на трассе увы больше в этом сезоне не будет - почему-то в ЮАО лыжный сезон кем-то зарыт раньше времени :-(
Попробуем выяснить детали.


Но кататься можно и нужно - ратрак был чаше и трасса утрамбована лучше, чем в прошлые годы.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Состояние трассы на 28.03
29.03.2021 09:25
Катался вечером после 18-00
Состояние - каша под ногами, но сравнительно чисто. И проезжаема вся трасса полностью(на горной части не был), хотя появление проталин вопрос ближайших дней.  В-целом, для теущей даты состояние более чем удовлетворительное, даже можно сказать отличное.
Это все о коньке, классики уже почти нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Начали сезон с субботника и заканчиваем субботником ;-)
09.04.2021 21:43
Сезон на трассе закрыт - в прошлые выходные еще можно было проехать почти по всей трассе.

Во вторник - она существовало уже только фрагментарно, но миниму двое еще катались.
Прошедшие в среду-четверг дожди смыли бОльшую ее счасть.
Готовящиеся к Авачинскому или иным стартам скорее всего еще смогут найти метров 500 снего-льда для сохранения формы, но получать удовольствия от катания наверно уже не получится.


24 апреля по иницмативе ГМЗ "Царицыно", Л/К Нижнецарицынские и сочуствующие планируют провести субботник на трассе.

Основная задача - убрать скопившийся за сезон мусор. Точная информация пока не определена, но ориентировочно - сбор будет у КПП 11 ГМЗ "Царицыно", скорее всего в 10 часов (если сдвинется - тсообщу).
Приглашаются все желающие.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями
21.04.2021 18:57
по решению Комлекса городского хозяйства Москвы принято решение об отмене общегородского субботника 24 апреля.

Так что субботник 24 апреля не состоится.

Осенний субботник (организуется Л/К Нижнецарицынские с целью подготовки трассы к сезону) состоится, его сроки определим осенью.

С Уважением,
Л/К Нижнецарицынские.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0