Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Красногорск 2020/2021

По состоянию на сегодня снежные пушки остановлены. Со слов сотрудников стадиона для пушек нужен стабильные -5 и ниже. На подъёме у заброшенного паркинга ретрак растаскивает снег, но видимо, снега на полноценный круг 800м не хватит еще.
  • Просмотров:29753
  • Комментариев:254
  • Рейтинг: +2 +3 -1
Поехали!
21.11.2020 01:36
От низа до верха можно было вечером. Пока не пришел охранник. Наличие лыж, палок, ботинок лыжных не доказывает, что ты лыжник, и можешь кататься на лыжном стадионе. От пушек небольние горбы снега в конце стадиона.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Подмазал бы его!
21.11.2020 14:39
Не про мазь-чекушкой водки за 119руб или тп...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
(((((((((
23.11.2020 08:11
Да нет он просто без маски был, вот и не пустили 😆😆😆😆😆
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Добрый день
23.11.2020 11:53
Вы шутите, или на самом деле маску требуют:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про маску
23.11.2020 14:11
В этом году только так на лыжню будут пускать:

https://www.instagram.com/p/CHs4iSgLeTP/?utm_source=ig_web_copy_link
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Про маску.
23.11.2020 19:17
Когда поднимались без лыж, во время детской тренировки, охранник спросил зачем, я ответил посмотреть состояние трассы, кататься не планируем.(22 ноября было) Он сказал маски одевайте и проходите. То есть как минимум замечание про маски делают. Во время катания маски не требуют. Во время хождения по стадиону могут потребовать. На всякий случай лучше с собой иметь, если заходить через верх.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
(((((((((
24.11.2020 07:59
Вобщето я про маску пошутил ,а оно эно как , доходит до дурдома в некоторые столовые не пускают на вопрос ,а как есть буду ,ну потм снимеш.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера поздно вечером с 22:30 до 24 ч.
25.11.2020 09:59
Катался по кругу 1.9 км, примерно, с нижнего стадиона на верхний, там кружок и обратно вниз. К удивлению, был один, обычно в это время человека 3-4 бывает. Наверное моросящий дождь со снегом народ испугал, а зря. Удовольствие получил огромное, но понимал, что завтра (т.е. уже сегодня) утром этот круг станет непроезжаем в нескольких местах. На верхнем стадионе снега насыпали довольно много, несколько дней продержится, да и внизу, при желании, можно покрутиться по маленькому кругу. Ждем похолодания и снегопадов.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Как сегодня?
30.11.2020 22:30
Приближается легенький морозец, на западе уже валит снег. Как трасса? Можно ли на боевых? И, главное, какое расписание для всех? Повлиял ли ковид на пропуск?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
трасса растаяла, но на стадионе, где настреляли пушки, осталась пара
30.11.2020 23:03
утрамбованных сугробов длиной ок.30-40м каждый. если поработать лопатой, их можно соединить и превратить в рельефный отрезок 250м
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Что в Красногорске?
02.12.2020 14:49
Кто знает, какая ситуация в Красногорске сейчас? Есть ли возможность покататься и в какие часы? Заранее спасибо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кататься пока нельзя
03.12.2020 16:17
сегодня работают три пушки, но когда можно начинать развозить снег, не понятно.
Есть вероятность субботы, но не 100%
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня вечером кататься
04.12.2020 19:43
можно, снега напылили. Повесили расписание тренировок. Будни тренировки с 15 до 19, выходные с 10 до 14. В это время трассы закрыты.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Круг
04.12.2020 20:18
Спасибо за информацию! Подскажите пожалуйста, кататься можно уже по полному кругу и нарезана ли классическая лыжня?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стадион засыпан
04.12.2020 20:24
в основном тонким слоем. На спусках есть единичные следы. Внизу плохо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Выходные
06.12.2020 11:44
Если кто катается в выходные в Красногорске, напишите, пожалуйста как там.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нормально.
06.12.2020 12:11
Активно секции с детишками занимаются(очень много детей).  Пушки работают.  Западная часть стадиона засыпана слабо.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06 mers 25
переодеться/оставить вещи
08.12.2020 17:27
Можно ли где-то переодеться и вещи оставить в Красногорске возле трассы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
за небольшую деньгу
08.12.2020 18:22
в магазине http://www.sdvski.ru/ на нижней (старой) лыжной базе оставляют, пару лет назад было 50, сейчас возможно уже 100, но они с 10 утра начинают работать. Чисто теоретически можно попробовать договориться со сторожами баз на хранение, но захотят ли они рисковать ради небольшого приработка большой вопрос, лучше найти контакт кто знает это точно. Народ кто не из секции обычно на стоянке у/в машины переодевается и переобувается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06 mers 25
спасибо
08.12.2020 21:04
а рано утром, часов в 7-8 на трассу попасть можно вообще? я там не был ни разу :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да
08.12.2020 21:23
Да, на саму трассу попасть можно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06 mers 25
ехать
08.12.2020 21:26
до парковки у стадиона? и оттуда?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Каршеринг
08.12.2020 23:06
Я переодевался в каршеринге в прошлом году. Оставлял за собой в режиме ожидания там на парковке. Шёл катался. Потом спокойно садился и ехал домой. 700-800р. выходило. Зато без канители с общественным транспортом. Мне также от дома примерно полчаса езды на машине.
06 mers 25
Спасибо
09.12.2020 06:15
Я так и планирую
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, от парковки уже
08.12.2020 23:07
мимо трассы не пройдете трасса зажата между улицей Народного ополчения и прудом, с запада жилым массивом, см. яндекс-карту. До петли у нижнего стадиона метров 50 от парковки, если подняться по лестнице (лично никогда не пробовал) , то можно попасть к верхнему стадиону. На верхнюю парковку как помню пускают только по пропускам не посторонних.

А на трассе в Мещерском парке, самой близкой к Озерной, что не хотите по утрам, плоско слишком на ней? или в Олимпийской деревне (соседняя тема, работает пушка), круг не особо большой, но рельеф очень достойный. А в выходные можно и на дальние - Битца, Красногорск, Ромашково, Одинцово,...?

П.С. Я когда ездил в Питер в командировки останавливался в гостинице Кавголово, вечером после ужина укатывался до 10 часов, на ноябрьских в одну поездку, и в конце марта в другую года 3-4 назад. Но с утра не получалось, т.к. к 9 надо было быть в городе и выходить в начале 8-го часа на эл-ку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06 mers 25
я с удовольствием
09.12.2020 10:12
и в Мещерский и в Олимпдеревню, но, насколько я понял, там не делают искусственного снега, поэтому придется подождать :)

сезон успешно открыл в красногорске!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у вас улица озерная в москве? если да, то это на западе
08.12.2020 21:31
выходите из дому в спортивных кроссовках. вроде там метро должно быть недалеко, с одной пересадкой до станции митино. от метро митино легкой трусцой 20мин через район, потом перелесок, потом плотина-пруд, потом ул. речная в красногорске, там же лыжная база "зоркий" с магазином. перед ней здание с кафе и супермаркетом "дикси". если раздевалки закрыты поднимаетесь по длинной лестнице наверх до "лыжного стадиона зоркий". там маленькая трасса. прямо на ней переодеваетесь, оставляете вещи у скамейки, под кустиком, на обочине, трасса маленькая, все на виду, никто не трогает, я проверял, потому что внутри ничего стоящего, я потрошил. ценности в карман, и катаетесь
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Раздевалка и состояние круга
09.12.2020 00:06
Раздевалка у ребят из "Спорт для всех" работает до 21-00 часа, стоимость 150 ₽. Уточнял сегодня. Катал по стадиону с 20-45 до 22-30. Активно работают пушки. Свет на стадионе выключили в 21-00, на  стадионном спуске фонари горели до ухода. Ратрак работал на подъеме к стадиону. Въезд на нижнюю стоянку беспрепятственный
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Состояние трассы
09.12.2020 23:18
Ребята подскажите как трасса, петли от стадиона вниз ещё не сделали? И как можно откататься рано утром часиков в 8:00 пускают?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наверняка сделали, в 15.00 видел издалека, все пушки хреначили внизу
09.12.2020 23:35
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Открыл свой лыжный сезон.
10.12.2020 01:10
Вечером, после 19.00 на стадионе не десятки- сотни катальцев разного уровня. Возможно, еще не закончили дети.
 Кружок примерно 500-700 метров: по стадиону+два спуск-подъема вдоль недостроенного  Садового Центра.
 Две пушки работали на стадионе и две внизу, вдоль забора. Внизу снега практически нет: земля перемешанная со снегом гусеницами ратрака. Возможно, будет что-то дельное через несколько дней, а пока- на верху и по возможности до 14.00(Заявленное время начала тренировок спортшколы.
 Попробую завтра по светлому покататься!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если катальцев "сотни", то я бы рекомендовал воздержаться, поскольку
10.12.2020 01:25
если на трассе хотя бы один инфицированный (а при сотнях он наверняка есть), то вы с ним пересекаетесь 30-50раз, что опасно повышает вероятность вдохнуть его выдох.
напомню, что в период ослабления карантина в израиле разрешали групповые пробежки, но с обязательной дистанцией между бегунами то ли 10, то ли 20 метров
Вверх Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
Катальцев не сотни,
10.12.2020 02:41
все держат дистанцию 20 метров. Это по первости показалось! Я специально снял видео и посчитал потом!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Народу много
10.12.2020 02:17
сразу после 19-ти. К 21-у в разы меньше. Три последних дня траектория одна и та же, круг 930 м, набор 16 м. Две пушки на стадионе, три за  первым спуском к нижнему, одна внизу на развороте, перед нижним стадионом. Наблюдая каждый день, для подготовки полного круга 2,5 км надо ещё дней пять. Весь стадион, как в прошлом году могут заравнять завтра. Я, так, думаю! 😁
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ахтунг! Только что был сюжет по Москва-24:
10.12.2020 11:30
жители Красногорска, живущие в домах (к слову - весьма современных, симпатичных и недешевых домах) около трасс, очень активно жалуются на шум снежных пушек, "искусственные горки им не нужны, они ходят кататься в лес", "гул слышат круглосуточно", "каждый год жалуются в администрацию, в добродел..."

https://www.ontvtime.ru/index.php?option=com_content&task=view_record&id=1649&start_record=2020-12-10-11-15
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
это не первый год так
10.12.2020 12:41
в прошлом году по ночам пушки из-за этого не работали (сейчас - не знаю)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
10.12.2020 14:36
Только что катался. Застал съемочную группу, брали интервью у А.Ю. Захарова.
Подошел, попросил журналистку отразить и вторую точку зрения, в т.ч. лыжников-любителей. Посмотрим что в итоге будет...  
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Сюжет крутится по М24
10.12.2020 16:15
постоянно. Второй точки зрения нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
А какая точка зрения у Захарова?
11.12.2020 12:16
И какая вторая?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Все хотят тишины но город растет...
10.12.2020 18:15
Года 4 назад жителям писали отписку что уровень шума не превышает норм. Репортеры тут явно лукавят 45/55 дб это для измерений в квартире. Для улицы 60-ночь/70рабочее время для зоны жилой застройки Москвы(на придомовой территории).
Просто ребята решили зайти с другой стороны, через тв. Ближайший дом на Оранжерейной явно современным и дорогим не назовешь и проблема имеется. А чтобы на ТВ озвучилось и второе мнение - нужно на тв вовремя заносить пошлину)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
лесники
11.12.2020 09:17
Интересно, в какой лес они ходят, если там сейчас снега нет? действительно, лучше бы выступали против перекладки бордюров - это их, видимо, летом и осенью не смущало? Уроды
Надо им сделать как в Сыктывкаре
10.12.2020 18:10
Маленькие передвижные пушки, они не так сильно шумят. Понятно это двигатель самолёта орёт как истребитель.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пушки не нужны!
11.12.2020 12:14
Как выясняется пушки- это оборудование для горнолыжных склонов и трасс!
А для создания беголыжной трассы достаточно так называемого "снежного ружья" или "удочки".
Такое устройство потихоньку сыпет вокруг себя снежок и не шумит совсем и стоит на порядок дешевле...;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Сергей!  Пушки-это бизнес, ничего личного...
11.12.2020 12:55
Согласен с тобой! От пушек толку мало, а гимороя много: надо иметь на пушку 25 квт эл.энергии, воды с озёра, пруда или реки нужно в большом количестве (вода со скважины-тёплая), надо иметь погрузчик, ратраки для растаскивается снега, соображающий персонал (а то получится, как в Одинцово, закопали трубы на все 6 км трассы и снегогенераторы-ружья установили и ничего не работает), нужна бригада, которая всем этим заниматься будет, к тому же нужны приличные средства.
В Алешкино, например, у Сергея Суслова на лыжной гос.базе все это есть, но начальство денег не даёт-дорого все это.
Возможно все это и хорошо при наличии всего перечисленного, надо иметь ещё к тому же приличные средства. И это всего-навсего, чтобы покататься раньше на 1-2 недели...
Мы в ГАБО с лопатами, волонтёрами, снегоходами и квадроциклами с прицепами навозили снег на 4 км трассы и катаемся! Намного дешевле, а трасса намного больше...😜
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Странно это всё
12.12.2020 18:45
вот смотрю картинку из Финляндии в прямом эфире. Вроде все довольны, а у нас куча других проблем, кроме как кататься на лыжах.

https://www.youtube.com/watch?v=LwihxyJ4V20
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
На 14 декабря днем
14.12.2020 22:56
Состояние трассы на 5 из 5

Снегом закольцевали полный круг, сегодня приступили к укатке ратраком нижней петли.

Для катания пока была доступна сегодня днем верхняя петля 1.5 км.

Я поражен качеством трассы, давно я не катал по вельвету в Мск регионе.

Можно катать на тренировочных и боевых лыжах.

Красногорская Швейцария просто!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Ага!
14.12.2020 23:00
А говорят, от пушек толку мало.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Лёша, катались, получается, вместе в одно и то же время -
14.12.2020 23:54
я был там с 14 до 16.

Был обескуражен качеством лыжни: идеально ровная подушка, две (!) параллельных лыжни под классику, круг в 1,75 км, четыре небольших подъёма и таких же небольших спуска + кусок равнины по стадиону. В 16 часов зажгли ещё и освещение. Сказка! Я как-то очень остро, прямо пронзительно ощутил, какая пропасть в техническом оснащении между Красногорском и моей любимой Битцей.

Когда уезжал, на парковке столкнулись с Кондрашовым - он приехал кататься уже под фонарями. Когда поделился с ним этими своими мыслями о разнице между Красногорском и "Альфа-Битцей", он вполне справедливо заметил:

- Но здесь сколько так катаются? Пару дней? И по кругу в 1,5 км? А в Битце люди уже три недели утюжат по большому кругу. И сколько людей? Море!

Что правда, то правда. Но всё равно, после 10 дней катания по земле и корням в Битце оказаться сегодня в Красногорске было сродни какому-то чуду.

Красногорцам спасибо!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Ваня!
15.12.2020 01:27
Ты уточняй, каким Красногорцам спасибо? Есть разные Красногорцы: Бюджетное МБУ с лыжным комплексом, со штатом, с ратраками, снегоходами, пушками, ставками, премиями, большим количеством электроэнергии и воды со СМЕШНОЙ ТРАССОЙ в 2 км!
И есть Кондратков Сергей со своим вторым китайским поломанным снегоходом, который с решёткой ещё толкать ему приходится в гору и несколько подвижников, включая Сергея Чекрыгина, которые эту дивную технику хранят на чужой даче и молятся, чтобы их оттуда не выперли, да ещё у них есть раритеты, оставшиеся от Ивана Утробина, которыми они царапают трассу и нарезают лыжню.
Но они делают 20 км трассы! Почти без денег, без поддержки власти и без чудес, которыми обладает Красногорский Лыжный комплекс и катаются там у них по 20 км кругу народа в сотни раз больше чем на этом вельвете, который сразу затаптывается, тебе повезло, видимо сразу после ратрака.
Разные бывают Красногорцы и разная у них жизнь бывает... Грустно все это.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Но никто ж не говорит
15.12.2020 01:44
Что ребята в битце плохие, речь о том, что просто Красногорцы молодцы и не имеет значения, какими силами они все это делали, важен результат. Ведь могли б и не делать
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Не, не могли бы не делать. :)
15.12.2020 11:15
Такой опции у стадиона нет. Туда лично Глава Администрации района Эльмира Хаймурзина приезжает, уговаривает жителей соседних домов потерпеть вой пушек и ролики снимает, какая классная у нас лыжня в Красногорске. Так что в данном случае начальство непосредственно контролирует процесс. И это здорово.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Не поверите, но там одна задача, затравить совсем Кондраткова, чтобы вместо лыжников и любителей ЗОЖ кони и квадроциклы катались!
И если любители лыж, бега, велосипеда не помогут Кондраткову-то трассы у них НЕ БУДЕТ!
Нужно место где будет находился ГТОКЛУБ хороший снегоход и современное прицепное снегоуплотняющие устройство к нему!
Сразу скажу, что надо исключить размещение ГТОКЛУБА на базе лыжного комплекса, не думаю, что директор лыжного комплекса Захаров будет ему рад, хотя Сергей Кондратков много сделал, чтобы этот комплекс появился, участвовал в подготовке ЧМ и благодаря ему с подвижниками хоть как то живет Красногорская народная (не буржуйская) трасса!
Ген, ну ты прав, конечно.
15.12.2020 08:34
Только в данном случае моё спасибо всё равно было адресовано именно тем, кто обеспечил конкретно эту лыжню, конкретно в эти сроки, конкретно в этом месте, то есть "...Бюджетному МБУ с лыжным комплексом, со штатом, с ратраками, снегоходами, пушками, ставками, премиями, большим количеством электроэнергии и воды..."  Если люди сделали хорошо, почему им не сказать спасибо?
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Геннадий, при всём моём глубоком уважении к Вам
15.12.2020 11:26
Здесь вы немного неправы. Как только глубина снежного покрова позволяет ратраку выехать в лес, он это делает регулярно последние лет пять-шесть точно. При этом, полагаю, не я один прекрасно помнят времена, когда свежекупленный ратрак авторитетно выезжал из гаража на полчасика пофырчать и "оформить" соляру. А также хамскую охрану, колючую проволоку и прочие "радости" совка. Я живу в шаговой доступности от лыжни, катаюсь фактически каждый день. Моё мнение - результат многолетних наблюдений. Всё постепенно меняется в лучшую сторону. И директор стадиона - однозначно молодец. И его команда. Я на личном опыте знаю, что такое быть управляющим спортивным объектом на гос.финансировании - это ежедневная головная боль... СЭС, МЧС, прокуратура, недовольные детские тренеры, начальство, которое приезжает попиариться и ролики поснимать... И прочие "радости". А уж в условиях ковидобесия...
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Иван
15.12.2020 10:21
У меня постоянные сравнения идут с Битцей.

Что такое Битца - это отсутствие снега, парковок (не пускают большую часть времени), раздевалок (работают для своих или рандомно в прокате), только природный ландшафт, считай бугры и кочки.

Что такое Красногорск, Одинцово или Головино - это по максимуму снег, понятные парковки, раздевалки, ровная трасса. И даже душ, хоть и не везде.

Битца очень закрытая территория для комфортного катания на лыжах, для своих.

Что поделать, так исторически сложилось. В силу разных причин.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Битца для своих?
15.12.2020 11:32
Что за чушь? Вы видели количество этих своих по выходным? Неужели не понятно, что отсутствие снежных пушек, кочки и т.п.- из-за отсутствия бюджетного финансирования? А в период пандемии из-за ограничений не стало возможности заработать даже не такие большие деньги, чтобы оплатить аренду и коммуналку за раздевалки.
Кстати, чтобы стать своим много не надо- просто участвовать в жизни клуба( особенно если ты его член). Если не понятно как- обратитесь к Геннадию Ивановичу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Лен
15.12.2020 12:22
Тут ключевое слово - по выходным)

А нужно то не по выходным, нужно каждый день в любой день.

По выходным получается для всех, по будням для своих?

Впрочем, нет смысла пикироваться. Тут в этой теме говорим о Красногорске и как здесь хорошо, а не где то плохо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен с Леной, не согласен с Лешей (Наумом)
15.12.2020 12:40
Да, в Битце нет пушек. И в Ромашково их нет, и в ГАБО! Почему? Потому, что это - не гос. трассы, и там государство не помогает, а чаще мешает лыжникам.
Да, там проблема с парковкой в будни. Почему? См. выше: ООПТ, государство не помогает, а мешает.
Да, там сейчас нет денег у энтузиастов вообще, потому трудности с раздевалкой. Почему? Ответ см. выше. И РОВНО то же на всех трассах, кроме государственных: Ромашково, ГАБО, Волкуша и т.д. Кстати: в том же Головино раздевалки вообще НЕТ, а в Одинцово они работают рандомно, из-за Ковида, а в Красногорске их вообще НЕТ (есть только любезность магазина за деньги, неофициальная).
При этом самое главное: Битцы (и Волкуши, ГАБО, Ромашково, ...) вообще могло уже НЕ БЫТЬ, и это может еще случиться в любой момент. Почему? См. выше. Для гос-ва это - НЕ трассы, НЕ базы, а некая самодеятельность. Зато это - лакомый кусок для застройки (как и Красногорск, кстати).

Так что сложно с трассами и их подготовкой у всех: у бюджетников свои проблемы, у общественников - свои. И я бы просто РАДОВАЛСЯ сейчас, что жители ЮЗАО имеют Битцу с Геной, готовящимися трассами и ретраком (хотя и без пушек), а жители Красногорска имеют небольшой, но хороший круг на стадионе, а жители Одинцово..., а жители ЗАО..., и т.д. Мне кажется, тут не стоит ничего противопоставлять: стоит объединять усилия всех лыжников.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Алексей, спасибо за пост
15.12.2020 13:56
Я думал, что все понимают разницу и нетерпимость гос. и народных трасс, но нет же! Никто ни во что не вникает и вникать не хочет! Начнут задумываться только тогда, когда народных и туристических трасс не будет и это уже рядом, уже принято решение о разделе лесов, также как распилили земли и они уже частные и по ним не проложишь трассу и в лесу трасс не будет, частнику они на хрен там не нужны будут! Они будут-лыжные и иные трассы если мы с Вами у нашего родного Правительства добьёмся законности этих трасс и публичный сервитут, как это сделано в приличных странах!
Я начинаю понимать, что нас создавших и зарегистрировавших Ассоциацию «Организаторы лыжных трасс» принимают за идиотов и практически своим не участием гробят все дело...
Наверное туда нам и дорога, заорут попозже, но будет ПОЗДНО!
Уже ясно что с Вашей активность никаких законов мы для Вас
15.12.2020 14:13
не поменяем и не решим проблему в Вашу пользу...

Что делать? Что мы делаем в ГАБО? Чтобы хоть что то сохранить из лыжных трасс ГАБО мы выкупили кусок земли для клуба, это нам обошлось ну в очень большие деньги, можно было ратрак новый купить, но приняли решение купить землю.
Ратрак, то можно было купить, но куда его потом девать, если ему негде будет трассы делать? Оформили кадастр на Парковую зону 25 га по программе Губернатора, мало конечно, но хоть какая то лыжня будет.
Друзья, я не пугаю, это все так будет и к этому надо отнестись серьёзнее, если хотите поправлять своё здоровье своих детей и близких на народных-безвозмездны трассах, а не платить деньги Бизнесу, который у Вас эти трассы отожмёт!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Геннадий, то что Вы и ваши соратники делаете - бесценно.
15.12.2020 15:48
и в ГАБО и в плане общественного движения. Без ваших усилий ничего не будет. Полагаю, это все прекрасно понимают. И то, что государство уже обратило внимание на проблему легитимизации лыжных трасс - огромная победа гражданского общества. Другой вопрос, что  учитывая российские реалии, без господдержки ничего осмысленного не получится... Система - как огромный маховик, нужно приложить много усилий, чтобы раскрутить его в правильную сторону. Поэтому наиболее успешные социальные проекты реализуются на именно стыке государства и гражданского общества...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Твой панегирик
15.12.2020 14:27
Никак не меняет выводов выше.

Я живу рядом с Битцей, но когда возникает вопрос выбора, куда поехать, чаще езжу в Одинцово, Красногорск, даже Волкушу с Головино (в бесснежье).

Так многие думают. И сравнивают. И выбирают. Ногами. Лыжами. Это факты.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Вопрос сведующим про красногорские трассы...
15.12.2020 15:11
В прошлом году был перекрыт выход со стадиона через мост.
Что сейчас? В будни днём есть возможность припарковать машину и покататься
гостю?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прямо сейчас работает круг 1,9км, к вечеру будет готов ещё больше.
15.12.2020 15:41
Ратрак и пушки дубасят непрерывно. Парковка бесплатная круглосуточная. В будни из-за детских секций НЕЛЬЗЯ  кататься с 15 до 19, по выходным с 10 до 14.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо...
15.12.2020 15:49
Красногорск я люблю (про лыжи). Буду учитывать время...
Мост (к дачам и через горки в лес), как я понимаю, пока перекрыт?
Когда его откроют?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мост обычно открывают,
15.12.2020 15:59
когда начинает работать первый подъем в лес (Эверест) и сам лес. Обычно, параллельно с работой пушек, грузовики начинают возить снег со стадиона Зоркий (тот который образуется после обработки катка с искусственным льдом), находящийся в 1км, прямо на Эверест.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Эверест...
15.12.2020 16:04
:D  Я, оказывается, покорил Эверест... Круто!
Спасибо за коммент...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15 декабря с 22:30 до 24 ч.
16.12.2020 01:13
Отличный круг 2 км. 4 пушки сыпят снег. Две на верхнем стадионе, две на нижнем. На нижнем стадионе криво, не разравняли еще, на него лучше не заезжать пока. В целом - отлично! Можно на хороших лыжах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополнительно
16.12.2020 11:02
Катал вчера с 20-ти до 22-х. Тренировки шли вовсю, детей очень много, хотя вроде по расписанию их  нет. Добавлю про нижнюю петлю. Решил её добавить не проверяя состояния...поехал не тормозя и на повороте упал, второй раз поехал притормаживая, но тоже упал. В общем только сильно плужа, сбрасывая скорость до минимума можно норм повернуть. Будьте внимательны!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1
16.12.2020 11:07
Согласен, на спуске к нижнему стадиону нужно быть очень аккуратным. Сверху приплуживать и в середине спуска, не выезжая к нижнему стадиону, резко уходить налево на подъем, поворот на 180 градусов. Будьте внимательны. НО, за вчерашнюю ночь и сегодняшнее утро могли разравнять и привести в порядок, смотрите по обстановке.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Лес
20.12.2020 10:47
Кто-то отважился сунуться в лес? Что там, интересно?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там Сергей примял весь круг в субботу на снегоходе
20.12.2020 12:26
Нужен снег поверх этого теперь. Говорю со слов Сергея, сам не был.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня утром с 8:30 до 10 ч.
20.12.2020 12:29
Круг около 2.4 км в отлчичном состоянии, народу много, но места всем хвтает. Лыжня старая, но почти не разбита. Ратрак равняет что-то наверху, может еще какую-нибудь петельку сделают скоро. Пушки не работают, тепло для них.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На хорошей паре
20.12.2020 14:07
можно бежать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно на хороших лыжах.
20.12.2020 17:19
Снежную подушку настреляли сантиметров 30-40.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
20.12.2020 20:15
за оперативный ответ. Как я понимаю, что с 8:00 до 14:00 на трассу не пустят из-за тренировок спорт.школ? И работают ли там раздевалки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где-то здесь было расписание.
20.12.2020 20:58
В будни из-за детских секций НЕЛЬЗЯ  кататься с 15 до 19, по выходным с 10 до 14. Плюс с 23 по 29 декабря будет "Красногорская лыжня", катание будет доступно только с 19 до 22.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо. Переодеваться
20.12.2020 22:01
буду в машине)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Небольшая поправка по "Красногорской лыжне".
21.12.2020 15:19
Расписание катания на трассе в период 22-27 декабря, здесь: https://sneg.today/storage/photos/original/9608.jpg
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну, значит, днем- только лес!
22.12.2020 00:52
А в лесу, доложу я вам, "не торт" !

Все-таки, снега пока маловато: практически везде корни проступают из-под утоптаного снега как ребра через кожу доходяги! А где-то и выходят на поверхность...
Следы от всякой техники снег даже не выровнял нисколечко. Краузе - просто колдобина на колдобине.
За полтора часа прогулки встретил 3(трех) человек на лыжах, около десяти

пеших и...одного работающего за ноутбуком на бревнышке прямо у лыжной трассы вдали от цивилизации.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Подставил сам себя
22.12.2020 19:19
..называется!(( Понадеялся на расписание, которое вывесили здесь и не позвонил на стадион. Добирался утром 2ч с небольшим по пробкам  (приехал к 8:50) ,  в итоге охранник на въезде сказал, что трасса закрыта на период проведения соревов.((  (Трениться можно только после 19:00) Не возвращаться же домой, не открыв сезон - поехал в Головино!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В догонку
23.12.2020 00:14
И далее...
Сегодня приехали потренироваться в 20-15. По  расписанию с 19-00 до 22-00 был предварительный допуск. В 21-00 всех катающихся попросили вежливо перебраться со стадиона на миникруг спуск-подьем от нижнего стадиона так как трассу активно готовил ратрак. Также добавил работник стадиона, что до 27-го трасса полностью закрыта. Красногорская лыжня
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+
23.12.2020 07:38
ровно два сообщения выше вашего:

Небольшая поправка по "Красногорской лыжне".
21.12.2020 15:19
Расписание катания на трассе в период 22-27 декабря, здесь: https://sneg.today/storage/photos/original/9608.jpg
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так
23.12.2020 10:29
А где противоречие? Я написал, что в реале расписание не соблюдается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+
23.12.2020 12:59
Илья, я отвечал не Вам, а Михаилу Викторовичу, который Понадеялся на расписание, которое вывесили здесь ... приехал к 8:50
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ой
23.12.2020 21:15
Евгений, понял, извините если вышло грубо))) Примите лыжный респект))))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
администрация МАСОУ "ЗОРКИЙ за расписание, указанное в своем объявлении не отвечает и до 22:00 покататься 22.12. не получилось, с примерно 21:00 стали всех сгонять. Толи сгоняющий товарищ якобы от стадиона был засланный и действующий в связке с водителем ратрака, не желающим начинать подготовку с 22:00 и поздно соответственно заканчивать. Ратрак кстати начал ездить по трассе гораздо раньше 21:00 и вроде бы никто ему не мешал ни он сам  тоже, народу было относительно немного.

Обратной связи от "МАСОУ" здесь наверно не дождемся?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У кого-то стакан наполовину полон...
23.12.2020 11:00
у кого-то наполовину пуст. ;)
Могли бы и вообще стадион закрыть на время проведения Красногорской лыжни, как раньше делали.
И свет выключить...
Но всё медленно, но меняется в лучшую сторону - в 20:00 вчера было прекрасное катание! И свет горел и парковка работала и народу было не очень много. Ратрак начал работать около 20:00 - лично мне не мешал. Спасибо команде стадиона!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Разве
23.12.2020 11:31
о стаканах речь?! Люди приезжают после работы, многие позже 22-00, а в итоге их разворачивают, не соблюдая !собственное! расписание.

И к подготовке и к качеству трассы это тоже не имеет отношения.

В данный момент Красногорский стадион одна из немногих классных трасс в малоснежном декабре в нашем регионе. Спасибо им большое за возможность тренироваться!

Ярослав, Вы, видимо уложили свою тренировку во время, а если бы Вас попросили раньше освободить трассу, не думаю, что это бы обрадовало...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"мы говорим одно, а делаем другое"
23.12.2020 11:33
:(
трасса шикарна и освещения достаточно особенно с учетом бесснежья вокруг и на большинстве трасс  катаются почти все без фонаря, освещенность недостаточная только на одном небольшом участке на первом подъеме от нижнего стадиона. Рельеф шикарный и дан природой, даже не обсуждается.
я редко приезжаю сюда и что было ранее помню только по обсуждению в форуме закрытых ворот на мосту.

Лыжней под классику кстати было совсем мало, спуск и подъем от нижнего стадиона.

обманывать то зачем так явно с временем работы трассы, ведь кому то по 1,5-2 часа ехать после рабочего дня. Типа пускают и радуйтесь только лишь этому.

Может еще и нижняя парковка не работать...?

Вообще бы неплохо сделать переодевалку в здании стадиона для катающихся любителей, чем хуже Лахти.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Коллеги, мой посыл был в другом.
23.12.2020 11:46
Я уже и здесь, в том числе, неоднократно говорил, что Красногорская лыжня возрождается во всех смыслах этого слова. Медленно, да, но системно. Усилиями администрации района и энтузиастов. И этому есть смысл радоваться. А мелкие накладки всегда бывают. В это раз с расписанием. Я катаюсь практически ежедневно и, поверьте, налетал на всякие истории. И если Сергей Старостин (водитель ратрака) вежливо попросил покататься полчаса на другом куске трассы - значит в этом есть смысл, который он вот совсем не обязан доносить никакой "общественности". Потому что это история про то, как стадион зарабатывает деньги. А на любителях (с точки зрения государства) он только теряет - электричество, всякие другие проблемы. Но тем не менее, учитывая в первую очередь общественный запрос, открывает свои "двери" всем. К примеру, на стадион "Зоркий" (каток), с которого ежегодно возят снег на "Эверест" ни летом, ни зимой вообще не попасть - нужен либо пропуск, либо знакомство с директором стадиона, либо надо заниматься в детской секции. Даже просто по гаревой дорожке побегать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приходите как-нибудь,
23.12.2020 11:59
покидайте снег лопатами к очередным детским соревам, которые проходят на стадионе фактически еженедельно. Сразу всё узнаете про "обратную связь" ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ярослав, Ваши собеседники
23.12.2020 12:22
в этой части ветки - не халявщики, на субботники ходят, на другие только трассы ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
возрождение и налаживание трассы только поддерживаем!
23.12.2020 12:18
Еще бы открыли переодевалку как во многих местах было бы вообще супер, особенно для тех кто без машины приезжает.

но прочитали видимо не достаточно внимательно мои посты и тезисы в Ваших ответах не точны:
ратрак ездивший и готовивший трассу нам тоже не мешал, надеюсь и катающиеся ему взаимно.

Просил не водитель ратрака, а какой то товарищ катающийся в форме сборной, естественно, он не представлялся. Причем далеко не вежливо, хотя не сказать нельзя что грубо, скорее подойдет термин безаппеляционно, попросил покинуть трассу СОВСЕМ в 9 вечера, после небольших переговоров и возмущений удалось договориться на нижнюю петлю до момента приезда на них ратрака.

Так как катающиеся на такой трассе все обычно спортсмены или спортсмены-любители все поняли причину и смысл, для чего готовят трассу и что не надо оставлять следы лыж на свежеотратраченном перед всероссийскими соревнованиями и человек 5-7 уехали на мини петлю 400 метров (спуск-подъем) где ратрак еще не ходил, почти 10 часов вечера удалось еще потрудиться в подъем.

Не было бы официально доведенной  "убедительной просьбы" любителям придерживаться расписания 19-22, с одновременным бесцеремонным его нарушением, сужением интервала с 3 до 2 часов, наверно, не так было обидно за ложку дегтя в этой поездке.

В принципе, желание повторить на неделе имеется, не смотря на долгую дорогу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Я сегодня пойду кататься.
23.12.2020 13:12
Так как такое расписание пообещала лично Глава района. Что до мужика в форме сборной - это скорее всего был тренер, а лыжные тренеры - ребята специальные... :) Про стадион и раздевалку - для меня лично неактуально, но я очень надеюсь, что в ближайшие годы верхний стадион заработает в полный рост - раздевалки, кафе, прокат и т.д. Как в своё время заработал нижний стадион. Всё медленно, но меняется. :) Как сказал наш Светлоокий - каждый на своём месте должен мотыжить как Святой Франциск - бум-бум. :) Мы будем кидать снег лопатами на трассы - стадионы начнут открывать парковки и раздевалки. И начнут монетизировать этот сервис. И это очень хорошо! Будет как в Альпах...:) Приехал, заплатил несколько евро\сотен рублей и катайся на здоровье без всяких вопросов. Я бы сразу годовой абонемент купил (ну или сезонный). Но пока этот вопрос в стадии развития, надеюсь, доживём...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ярослав, спасибо за подводочку!
24.12.2020 01:54
Итак, возможность покидать снег лопатами предоставляется буквально в эти выходные: ГТОКлуб проводит подготовку лесной части к долгому (очень надеемся!) лыжному сезону!
Пока в лесу криво и малоснежно.

Но нас вдохновляет пример ГАБО, где уже сейчас усилиями волонтеров создана настоящая "финляндия"!

Давайте соберемся в ближайшие выходные (сб и вс) на Углу Дач в 9 утра с лопатами и выровняем трассу сейчас, чтобы с комфортом катать до мая ;)...

Приходите также все не попавшие на тренировку из-за перекрытия верхнего стадиона ( не пропускать же день из-за этого!).

Итак, суббота 9.00 на Углу Дач или в течении дня на трассе
         воскресение 9.00 на Углу Дач или в течении дня на трассе.
Телефоны: 8-916-652-90-45 Сергей Кондратков
                  8-977-192-10-37 Сергей Чекрыгин

И еще, Сергей Кондратков очень просил напомнить, что по-прежнему есть большая потребность в денежных средствах на ГСМ и инвентарь для подготовки трассы (лопаты и пр.) Можно перечислять на карту, привязанную к тел 8-916-652-90-45
.
Огромное спасибо всем неравнодушным за оказанное внимание и помощь!

До встречи на лыжной трассе в Красногорском лесу!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Серёжа! Извини что вмешиваюсь,
24.12.2020 05:59
но мне кажется, что субботник вам там в Красногорске уже не нужен! Ведь вы уже же трассу подготовили? Растащили упавшие деревья и т.д. А снег, нам всем, к субботе даст небесная канцелярия, смотрю с окна на трассу, снега уже нападало немного и он продолжает идти!

Что вам нужно сейчас? Это хороший снегоход, которым можно (и нужно) готовить трассу ЕЖЕДНЕВНО!
Простое предложение к тебе, членам ГТОклуба и жертвователям свих средств на приобретение для Красногорской НАРОДНОЙ лыжни снегохода:
1. Определить снегоход, который вы хотите купить (только пожалуйста не китайский «Динго») и его цену;
2. Ежедневно оповещать ВСЕХ, публиковать график сбора средств (мы с ГАБО, да и АОЛТ, не взирая на сегодняшние трудности (а когда их не было?), тоже поможем).
 
Когда то и Ваши Ваши ветераны, пенсионеры, когда нам совсем было тяжёло принесли мне пакет с деньгами и фамилиями, я ну очень был, в общем до слёз...








 
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Геннадий, спасибо за совет.
24.12.2020 12:54
Серега решил что надо посрубать топорами наиболее торчащие следы от техники( на Проспекте Краузе, например) ну и подсыпать снегу.
Думается лишним не будет. Да к тому же люди могут потренироваться вместо лыж, если стадион будет закрыт. Иван Степанович таких тренировок не гнушался ...

По снегоходу- больная тема. Пришел я в понедельник покататься, гляжу Серега на морозе меняет какой-то фильтр. Говорит, надо успеть до темноты еще и прокатать..

Очень классный снегоход, по-моему, он Тайга Патруль называется . Был у нас на подготовке в Марафону. Возможно и ваш из ГАБО.
Стоит пол-миллиона...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Снегоход
24.12.2020 12:59
Думаю такой снегоход+"габоша" и можно без ратрака жить!
Но, конечно, Кондраткову решать...8-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
По снегоходам
25.12.2020 06:54
Сергей! Из моего опыта Вам видимо подойдёт Тайга Патруль 800 стоимостью 540 т.р.
Думаю не стоит брать Тайга Варяг 500 стоимостью 310 т.р.,хотя при бОлег простой трассе он работает неплохо.
Но для работы со снегоуплотнительными устройствами лучше 4-х такный двигатель, которым и оснащён Патруль. Это машина значительно тяжелее двухтактного Варяга и например Ямахи 540, которые работают в Ромашково, но он лучше работает в сложных погодных условиях и на трассе с рельефом (Ямаха 540 тоже 2-х тактный снегоход).
Мы Вам помогали делать трассу на снегоходе, который является одним из лучших в мире:
[URL=https://moto-start.su/product/69-ranger-alpine-900-ace-turbo-650w-es-2021/]
LYNX 69 RANGER ALPINE 900 ACE TURBO (650W) ES 2021

[/URL]

1 857 000руб. Конечно это дорогая машина, но имея не и хорошие снегоуплотняющие устройства, ратрак не нужен!
Снегопады начались-вам соочно
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Снегопады начались!
25.12.2020 07:11
Вам срочно надо начинать сбор средств, думаю, что лыжники и любители ЗОЖ вас поддержат!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Почему то сразу все замолчали...
25.12.2020 20:34
Да, это наше российское население, как ходить кататься, тренироваться и отдыхать на Красногорской народной лыжне подготовленной Кондратковым дерьмовым китайским снегоходом так это все поют и слов хороших не жалеют, некоторые (есть и такие), которые страшно недовольны качеством подготовки трассы!
Ну вот прийти на субботник, поишачить, распилить и растащить упавшие деревья, вырубит за лето кустарник, побросать снег на проблемные места, чтобы самому же покататься и нет этих масс! И ишачит на Вас всех Кондратков Сергей со своим верным оруженосцем Сеогеем Чекрыгиным и может ещё кто то не выдержит и придёт.
А вот, когда средства сдать надо, на снегоход, не самый хороший, но чтобы трасса для ВСЕХ хорошая была, тут то все и проявляется. Видимо не очень эти трассы не нужны, кроме двух Сергеев...
Вон мы с Ассоциацией «Организаторы лыжных трасс» призываем нажать на нашем сайте зелёную большую кнопку, чтобы стать УЧАСТНТКОМ и что, а ничего... ничего не надо этим россиянам ни лыжных трасс, ни субботников, ни сдачи пожертвований!
Придут как то на лыжню с семьей покататься на лыжах, а Кондраткова нет, а вместо лыжной трассы в лесу заборы, коттеджи, рынки-любимое место россиян-намного больше, чем лыжные трассы и шлагбаумы, как по всей Москве...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Давайте попробуем собрать на снегоход
25.12.2020 21:52
Молчание совсем не означает бездействие. Я, например, ещё вчера сделал скромное пожертвование. На субботник выйти не могу по состоянию здоровья.

И да, давайте попробуем собрать на снегоход. Не купим в этом сезоне — купим в следующем. Существуют, навеерное, какие-нибудь фандрайзинговые платформы для такого. Но сначала нужно официальное объявление от организаторов...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Пожертвования.
26.12.2020 06:10
Сергей Кондратков просил сообщить, что ему на карту поступили пожертвования :
   Антон Владимирович Е-2000р;
   Ян Анатольевич М-3000р;
   Дмитрий Владимирович Я-300р;
   Владимир Сергеевич Ш-1500р;
   Владимир Иванович Ж-1000р;
   Елена Александровна Г-1000р;
   Сергей Владимирович Б-2000р.

Огромное "Спасибо" всем неравнодушным форумчанам, нашедшим возможность пожертвовать свои деньги на подготовку трассы!
Заранее просим прощение если кого-то не упомянули, но ваши пожертвования очень сильно помогают Красногорской Утробинской лыжной трассе.

Сергей закупил новый инструмент и бензин для снегохода.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Про снегоход!
26.12.2020 06:15
Надо собирать деньги!
Вопрос еще ведь и где его хранить...
Может с Гоголем попытаться договориться?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Серёжа!
26.12.2020 10:54
Уже договариваюсь с Николай Николаевичем Гоголем. И на счёт снегохода, думаю надо вам собирать средства на снегоход Тайга Патруль. От клуба ГАБО перечислим пожертвования тоже...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сергеи!
26.12.2020 11:03
От нашего клуба немножко денег перечислил, со снегоходом для вас договорился!Созваниваемся и встречаемся во вторник!❄️✊
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Субботник 26.12.2020. Маленький отчёт
26.12.2020 18:02
Сегодня засЫпали снегом равнинную Семёрку. Кое-где пришлось предварительно сбивать гребешки замёрзшей грязи на колеях. Выполнили всё запланированное на сегодня - засыпали и выровняли наиболее проблемную часть трассы, где были колеи от квадриков и внедорожников. На рельефных участках трассы в общем и так нормально, со слов Сергея Кондраткова.
Работали под руководством Сергея Кондраткова всего человек 8 с небольшими сменами состава.
Спасибо всем участникам субботника!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Саша,cпасибо за отчет!
27.12.2020 01:54
Cегодня был занят на работе, а завтра, точнее уже сегодня, хотел выйти в леc. Поработать.
Значит, до Проспекта Краузе не дошли? По-моему там самые проблемные места были.
Восемь человек на субботнике- для Красногорска хороший результат! В ГАБО-то , конечно, поболее приходят...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
На Краузе были, вроде как...
27.12.2020 11:04
Я не силён в ориентировании на Красногорской трассе, но точно проходили мимо указателя и памятной таблички Краузе. А весь ли Проспект Краузе прошли, затрудняюсь ответить. Было не до ориентирования, непрерывная гонка преследования лидера - Сергея Кондраткова, который задавал направление и темп передвижения, одновременно успевая и снег сыпать, и кочки рубить, и трассу укатывать, и с гуляющими общаться. Электровеник. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вчера на отсыпку снега вышла команда лыжников МГУ.
28.12.2020 10:34
А я пока собирался- они уже закончили...:(
Пришлось просто покататься. Трасса уже вполне зимняя, благодаря матушке природе, Деду Морозу и неутомимым волонтерам.
Другое дело- теперь стало заметно, какая же она неровная! Ну да это решается не  сейчас, а летом и большими трудозатратами по выравниванию земляного полотна...
Было много  любителе лесных лыжных прогулок, воскресенье как никак! Семьи, компании, одиночки...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, Сергей!
28.12.2020 16:07
С трассой надо работать круглый год! И она нужна в хорошем состоянии не только для лыжников зимой, но и летом для пешеходов, бегунов и велосипедистов (не путать с квадроциклистами). И это не простое дело и для этого нужны средства, я вообще удивляюсь, как ещё существует и выживает ваша трасса? Практически ни Красногорская администрация, ни лыжники и любители ЗОЖ Ваш ГТО-клуб не поддерживают! Ни техники у вас достойной нет, ни участка земли, ни строений и тем не менее, как то это ещё живет и держится. Раз вас посылают (куда то) лыжники и любители ЗОЖ, то ведь это может и исчезнуть..., и будут там вместо людей гулять кони (они уже заждались этой трассы в конюшнях рядом...)

А может Вы просто, за помощью к людям не обращаетесь? А они и не знают про ваши проблемы?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сегодня в лесу!
28.12.2020 22:00
Открыл "горный" сезон на "ветеранских"! Все- отлично! Можно вполне по-зимнему кататься!
Сергей Борисович вчера вечером прокатал трассу: теперь везде- широко!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Про пожертвования.
28.12.2020 22:11
Михаил Игоревич Л-5000;
Никита Алексеевич В- 500
Геннадий Васильевич Ф-  30000
Дмитрий Анатольевич Ш-  2000
Мария Валерьевна К- 2000
Роман Александрович П- 1000
Андрей Юрьевич С- 1000
Евгений Генрихович С- 10072
Александр Ильич И- 1500
Александр Владимирович Щ- 2000
Антон Викторович С- 500

Огромное "Спасибо" !!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Благодарю
29.12.2020 19:40
Вчера катал около 9 вечера, трасса радует, спасибище за труды.
Но кто-то все же проехал на мотике ровно посередине и местами пропахал.
На трассе никого не встретил вообще. Где народ? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Как работает стадион 29-31?
29.12.2020 09:30
Скажите пожалуйста, по какому графику работатет стадион 29-31 декабря?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наблюдаю.
29.12.2020 15:45
По стадиону сег. после обеда трассу разделили (после подъёма сразу  глухие ограждения). Верхний стадион отратрачили и расставили боны под соревнования... Очевидно на верхний  пока не пустят....
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо за ответ
29.12.2020 17:38
Будем надеяться, что после 19:00 разрешат кататься всем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в продолжение
29.12.2020 21:52
https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMediaThemeComments&st.groupId=53969124720847&st.themeId=152820904480975&_prevCmd=altGroupMain&tkn=8900 Это была новогодняя детская гонка посвящённая дню лыжного спорта. К 19-00 все завершилась и заграждения сняли.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Обьявления
29.12.2020 15:48
Вчера вечером объявлений по соревнованиям не видел...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В новогодние праздники
31.12.2020 21:50
В новогодние праздники будет открыт стадион для свободного катания?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
График работы трассы
01.01.2021 14:01
С Новым Годом всех поздравляю! Крепкого здоровья и спортивных достижений!
Кто-то бывает регулярно на трассе? 4го у детей гонка будет, классические спринты. Хочу 2-3 января привезти туда свою мелкую, трассу посмотреть. Понять бы график свободного входа. Как и в обычные выходные? После 14 можно всем?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коллеги, на этих 2-км, где постоянно занято, а надо кататься на
01.01.2021 18:14
народной лыжной, прекрасной трассе. протяжённостью аж 20 км со срезками, только надо для этого хоть немного помочь ГТО-клубу и его лидеру Кондраткову Сергею и у вас в Красногорске будет не хуже, чем в ГАБО!
Катаемся, практически регулярно
01.01.2021 20:29
И спасибо огромное за Ваш труд. Но у детей соревнования ФЛГМО проводит в Красногорске, надо, чтоб ребенок попробовал снег, который будет на гонке. Дочке 10 лет, к сожалению, рановато в Габо. Я сам на вкатке чуть "копыта" не протянул на Мастере. Поле жалко очень, на вкатке очень помогало. Понятно, что есть Любитель, но ребенка одного не оставишь в лесу. Поэтому в нашем случае, Красногорск удобнее. Пустил дочку по кругу, она всегда на виду. Едет в своем темпе, я в своем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
трасса в лесу
03.01.2021 21:51
Кто в курсе, почему наверху, в лесу на трассе не работает техника?
Там всё уже утоптано и укатано вхлам
Неужели нельзя пройти ратраком, нарезать лыжню
Куда вообще смотрит администрация Красногорска?((
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Куда смотрит администрация?
03.01.2021 23:20
Поставьте себя на место главы администрации Красногорского ГО. Поставили? Вы например глава Красногорского ГО, у Вас есть ДСШ, стадион, шикарный лыжный комплекс со штатом и техникой (снегогенераторами (пушками), снегоходами, ратраком) и 2 км трассы, который этот весь штат еле тянет, каждый за разную но небольшую ЗП... Госудаоство делает вид, что платит этим людям, а люди делают вид, что они работают и так продолжается уже много времени, хотя в скором времени это изменится, ЗП отменится и надо будет самим реально работать, так как это делают наши «партнёры в западных странах...
Но мы о будущем не будем, будем о плохом, о настоящем:
Так ват Вы Хаймурзина и к Вам вваливаются в кабинетах, ну например Андрей Краснов и Владимир Фатеев (фамилии могут быть самые разнообразные) и требуют готовить для всех лыжников и любителей ЗОЖ круг, ни мало, ни много аж 20 км! Но весь штат лыжной базы 2 км еле тянет (они же не фанаты, как Кондратков у них же в Коасногорске, который Хаймурзиной и всему многочисленному штату базы нервы портит накатывая 20 км дерьмовым китайским снегоходом, вырубая, конечно подлесок и ровняя лопатой колеи квадроциклов и машин оставленных представителями бизнеса, правоохранительных органов и чего греха  таить-подчиненными Хаймурзиной, которые возят свою задницу по трассе портя ее, так любовно подготовленной Кондратковым и ещё двумя-тремя его соратниками, так же происходит и у Бочарова (Битца), Гаврилова (Ромашково), не дай Бог у Фищенко (ГАБО), ну собственно у всех не очень адекватных людей, которые почему-то, в отличии наших властей хотят здоровья нации и почему то Побед наших спортсменов на международных аренах...
Как это Фатеев и Краснов хотят уговорить Хаймурзину? Лучше пусть к ней не ходят, а то начнут права качать, кричать, как на прошлом совещании лыжников у Хаймурзиной орал ветеран-Герой войны 1812 года, которого добрые лыжники, чтобы напугать Хаймурзиной на руках принесли, чего доброго ещё позовут охрану, протокол, суд...

Хаймурзина скажет и права будет:
-лес, который Кондратков окучил вместе с тысячами любителей ЗОЖ не принадлежит Красногоскому ГО, ему то можно, он не в себе, а она действует в ПРАВОВОМ поле;
-в документах у неё нет термина «лыжная трасса» и соответственно средств на неё НЕТ! (можно конечно взять с других статей, но так как лыжников и любителей ЗОЖ не все, мягко говоря, любят, например садоводы. охотники и рыболовы, которые узаконили свои участки, но не благодаря спорту, а наоборот.., т.к. руководство, депутаты, бизнес не любят бегать на лыжах, а любят водку, рыбу, мясо и прочее нехорошее любят, поэтому даже публичный сервитут напили и наели...;
-ну может, скрепя сердце дать команду пройти ратраком перед соревновании, но это надо найти оператора ратрака, а он как правило не Кондратков, чтобы за рычагами всю ночь ишачить, особенно если до этого ратрака трасса не видела, сделать из бетона трассу ой, как не просто!
Да и ГСМ надо как то списывать истраченный на не законную трассу..., да ещё поломки могут быть на трассе в 20 км, которые на стадионе в 2 км и то случаются;
-да и трассу, из опыта почерпнутого у вероятного противника, скажет Хаймурзина, надо готовить ЕЖЕДНЕВНО, а при определенных погодных условиях и два раза в сутки!
«Где деньги ЗИН?»(В.Высоцкий), как он все понимал! А мы не понимаем...

Не рекомендуем ходить к Хаймурзиной и ко всем остальным главам ГО, Народным Депутатам верхней и нижней палаты (включая и номер 7), чиновникам министерств и ведомств, администраций различных уровней.
Так что друзья, добиваемся законности лыжных трасс, записываемся УЧАСТНИКОМ в ассоциацию «Организаторы лыжных трасс», по другому НЕЛЬЗЯ!



 
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Надо Губерниеву писать))
03.01.2021 23:44
Чтобы этот вопрос "хайпанул":)
Я был в окрестностях Оберхофа и там есть идеальная трасса "вельветовая" для обычных людей, причем оплата в 2 евро взимается по желанию, которое естественно присутствует практически у всех
Почему нельзя поднять вопрос о переводе документально этих земель в соответствующее назначение? Я к примеру готов платить за трассу.
Карась, вы ваще не в теме.
03.01.2021 23:52
Снега мало для ретрака в лесу.
Если он проедет, поднимет землю и кататься нельзя будет.
Будет снег, будет трасса.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ну я и не претендую на знатока
03.01.2021 23:57
Задал вопрос, интересуюсь положением дел... так сказать
По правде говоря и в снежные зимы я не видел подготовленной трассы
Всё время утоптанный бетон(
Значит, вы редко катаетесь в Красногорском лесу.
04.01.2021 00:10
Когда снега достаточно, трасса готовится, как минимум, раз в неделю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Катаюсь часто, практически каждый день когда достаточно снега
04.01.2021 00:23
Если даже и не сам то дети в СШ102 - у них постоянные тренировки на которых иногда присутствую. Я в принципе живу то здесь рядом в пешей доступности от трассы и знаю её с 1998 года.
Раз в неделю, при том трафике который есть сегодня- это смешно, согласитесь,
выше Геннадий писал про подготовку хотя бы раз в сутки, а то и два!
В этом сезоне уже правда видел следы того, что какая то техника была на трассе, но этого недостаточно!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Большой трафик только в выходные.
04.01.2021 05:07
Действительно, яблоку негде упасть.
Но если трассу готовят в понедельник-вторник, до выходных она сохраняется в приличном состоянии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карась проснулся!
04.01.2021 21:54
Очень забавно!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Уважаемый "карась"! В лесу работает пока только техника ГТО Клуб!
04.01.2021 22:15
С оператором Сергеем Кондратковым и на общественных началах!
Поэтому, дабы помочь своими финансами подготовке трассы, а в будущем и улучшению технической вооруженности "сноугруммеров", Вы можете сделать небольшие пожертвования на карту "Сбербанка" привязанного к тел. 8-916-652-90-45

А вот люди, сделавшие свои пожертвования на лыжную трассу и покупку снегохода:
 Дмитрий Вячеславович К- 10 000р;
 Михаил Юльевич Р - 1000р;
 Евгений Александрович С - 500р;
 Иван Дмитриевич К - 5 000;
 Сергей( отчество не знаем) "редхилл" - 3 500р.

Огромное-преогромное вам "Спасибо!"
Встретимся в лесу на лыжне!

 
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Хорошая шутка получилась!
04.01.2021 01:08
Спасибо))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Это не шутка,
04.01.2021 09:51
а ответ на утверждение
"По правде говоря и в снежные зимы я не видел подготовленной трассы."
подскажите
04.01.2021 10:54
катаемся на неделе по расписанию выходных?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас можно в лесу кататься.
04.01.2021 12:52
Там расписание не действует.
Стадион закрывают во время проведения соревнований.
Как сегодня, например.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Соревы сегодня 4.01,
04.01.2021 13:04
а также 9-10 января. Гугль в помощь (сайт ФЛГМО)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Коллеги!
04.01.2021 20:45
Трассу, которая готовится раз в неделю, а то и в месяц, назвать трассой сложно..,
Сергей Суслов говорил, как ратрак пнревозили по всем лыжным трасса, что бы их подготовить-ну у меня просто нет слов об жлобстве московских властей и элементарном непонимание в создании и подготовки трассы!
На каждой трассе должен быть ратрак или пару хороших (желательно импортных снегоходов) с хорошими прицепными устройствами.
Еще раз!
Почему лыжная трасса должна готовится каждый день?
Потому что снег уплотняется, быстро «стареет», уплотняется от положительных температур, от Морозов превращается в лед и от нагрузки на полотно лыжной трассы. Если хотя бы один день пропустить и ещё хуже неделю, то трасса уплотнится, при оттепели, а потом мороз- заледенеет и его ратраком, что бы разбить лёд надо продвигаться со скоростью от 1до 3 км в час! Ну ещё Одинцовскую трассу можно часов за 3-5 часов с горем пополам ещё пройти, а сколько времени, например, потребуется например трассе в Битце, протяжённостью в 20 км?
Можно конечно подгадать момент и обработать свежевыпавший снег, но трасса быстро разобьётся, ровного «стола» не будет.
Можно мудрить, экономить, но эта экономия всегда выходит боком, то есть хорошей трассы как в Европе у Вас и близко не будет!
,  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Андрей, чтобы этот вопрос
05.01.2021 18:33
"хайпнул", надо, чтобы трасса получила официальный статус спортивного сооружения. А чтобы это произошло, нужно, чтобы создать, поддерживать и эксплуатировать эту официальную спортивную трассу (даже получая с неё прибыль в виде оплаты за использование) вышестоящим руководителям и бизнесменам было интереснее, чем "благоустроить" Битцевский лес или построить в нем очередной человейник, ТЦ и т.п. Но дело в том, что на вышеупомянутое "благоустройство" и "строительство" средств наверняка будет выделено намного больше. Иными словами, в условиях окружающей реальности решение данного вопроса представляется чистой фантастикой, практически невозможно, и станет возможным только тогда, когда "в скором времени все изменится"(С) (Геннадий Фищенко). И дай бог, чтобы я ошибался :( (или чтобы действительно все изменилось).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Геннадий, лично меня удручает ваш неистовый негатив
04.01.2021 20:48
к команде лыжного стадиона и в целом к нынешнему руководству нашего города. Вы часто в Красногорске бываете? Лично я в самом Красногорске никакого бизнеса и дел не имею, но при этом живу здесь всю свою жизнь (последние почти 50 лет), поэтому, как коренной красногорец уже в третьем поколении, наблюдаю за перманентным улучшением ситуации в городе. Городские пространства, парки, огромное количество новых спортивных объектов. Лыжня - особая история. Наблюдал как Утробин её строил. Видел как она разрушалась в период безвластия. И сейчас с огромным удовольствием смотрю как она снова возрождается. В первую очередь - за счёт стадиона в кооперации с хорошими ребятами-энтузиастами. Ратрак у нас пока не может выйти в лес - мало снега. Впрочем у Вас в ГАБО его тоже немного и надо быть осторожным на хороших лыжах после работы ратрака на вашей трассе (к счастью, есть независимый ресурс снег.тудэй). Тем более красногорский ратрак тяжелее чем Ваш. К чему все эти эмоциональные посты, скажите?  Вы, при всём уважении, зовёте на какие-то нелепые баррикады. Зачем это Вам, тем более в Красногорске? С мельницами хотите биться? Зачем передёргивать?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Отвечу, предварительно, за Геннадия!
04.01.2021 21:51
Да, он знает ситуацию лыжной трассой гораздо лучше некоторых коренных жителей Красногорска в "третьем поколении" ("карася" , например) хотя и живет за десятки километров от нашего "столичного" города!
 Знает ситуацию с Паркам имени Синичкина , знает ситуацию с Администрацией ГО ибо встречался и с Эльмирой Абдулбариевной и НН Гоголем. А уж с Сергеем Кондратковым практически на прямой связи...
 Знает ситуацию с ратраком и подготовкой трассы, ибо не раз привозил свою технику и команду для подготовки трассы к Крещенскому Марафону и Марафону МГУ. А техника стадиона, почему-то, не могла...Не знаю почему! Ведь помимо ратрака есть и снегоходы и изобретение Иван Степаныча, некая чудесная платформа... Не получается пока!
 Да ,увы, беда Красногорска в том что у нас есть профессиональный стадион и есть любительские трассы в лесу.
 "Профессионалам" уже даже "фисовская" лесная часть не нужна...
 Конечно, ратрак выйдет в лес, когда будет достаточно снега и подготовит трассу... к Красногорскому марафону в феврале!
 Но нам-то хотелось бы кататься в лесной части весь зимний сезон!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Сергей, Ваша эмоциональная позиция мне понятна,
04.01.2021 23:12
также предлагаю соблюдать субординацию и не переходить на личности, тем более передёргивать никнеймы и фразы из контекста сообщений. Будьте сдержаны, и незнакомые лично Вам люди не будут воспринимать Вас неправильно. Прекрасно, что Геннадий Ф. так глубоко информирован проблемами нашего города. Напоминаю свою позицию, основанную на многолетних наблюдениях - осмысленное содержание и эксплуатация трассы в лесной части возможна только при сотрудничестве энтузиастов и власти. Других путей в  нынешней России нет. Статус Кво, слышали про такой термин? В любом случае, нас рассудит время. Когда реализуется/не реализуется государственный проект лыжни в лесу, который, по моей информации, находится в финальной стадии подготовки. Ничего личного, всем мир :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Ярослав!
05.01.2021 09:39
Вы бы для начала значение слово "субординация" загуглили!
А то, ей Богу, режет слух в данной ситуации! И на данном форуме...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Геннадий Ф
05.01.2021 10:01
Информирован о проблемах лыжной трассы в Красногорске, а не о всех проблемах нашего города. Не есть ли это "передергивание"?
По поводу "единственного пути" "сотрудничества" с властью энтузиастов Сергей Кондратков очень много может порассказать... Я от него наслышан!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Сергей, как только в лесу будет достаточно снега,
05.01.2021 00:19
ретрак будет готовить ветеранские петли и Спартаковскую пятерку.
Обещаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Спасибо, Дмитрий!
05.01.2021 09:49
Очень надеемся!
Просто хотелось бы уже сейчас, по подготовленной трассе! В лесу.
Сергей Кондратков  прокатал вчера поздно вечером лесную "двадцатку" !      
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Сергей!
05.01.2021 12:56
Пока у нас будут Квасовы и Караси тат и будем в глубокой ж..., то есть яме. Это они про какие улучшения вещают? Спортивная Империя, которым был СССР продолжает развариваться, как пример можно посмотреть во что превратилась например «Люжня России», в школах уничтожена лыжная подготовка. У нас в ГАБО на каникулах дед тренирует внука, который обучается в Суворовском училище и он один из взвода может ходить на лыжах! Куда ещё дальше идти?

Сухие цифры: Норвегия, численность населения около 5 млн чел. В чистую выигрывают у нас биатлон, лыжные гонки, я уже не говорю о прыжках с трамплина (те трамплины, которые массово были построены при Сталина разрушены, новых практически не построено), скоростных горно лыжных спусков.
А России численность населения почти в 30 раз больше, а занимающихся физкультурой и спортом в 10 раз больше! Квасцовых и Карасей это не задевает, у них видимо задача такая, чтобы у нас ещё хуже было, а меня и всех здравомыслящих людей заедает!
Меня, например заедает, что на Украине начинает действовать евростандарт подготовки лыжных трасс, появляются неплохие биатлонисты и лыжники, а где мы, почему половина трасс ушла под застройку коттеджами, домами, рынкам, а вторая половина трасс почти не готовится нормальной техникой, да и нет ее отечественной!
Почему нельзя оставшиеся трассы защитить, сделав необходимые поправки в законы и признать наконец ЗАКОННОСТЬ ЛЫЖНЫХ ТРАСС!  Или мы до конца все разрушим и этому подхрюкивают некоторые..., так мы можем исчезнуть и как спортивная страна и как вообще страна и видимо есть внутри люди которые за...
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Геннадий, вот не ожидал от Вас такого непрекрытого хамства...
05.01.2021 13:10
в ответ на простое изложение личной позиции по этому вопросу... Тем более с коверканием фамилии... Очень жаль... Удачи Вам во всех начинаниях!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Сегодня наблюдал снегоход
06.01.2021 00:47
Нарезана классика, в целом трасса норм
падать ниц?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет!
06.01.2021 11:49
"Падать ниц" не надо!
А если благодарны и есть желание выразить это, придите помочь!
В разметке трассы к предстоящей гонке(сегодня и завтра).
В качестве волонтера в день гонки(если не участвуйте):
    - собрать стартовый городок( столы, палатки, надувная арка);
    - помочь на пунктах питания;
    - др.
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Падать ниц точно не надо
08.01.2021 11:25
Здесь согласен с Сергеем. Можно наверно даже не ходить на субботники. А вот поблагодарить лишний раз хороших ребят за подготовку трассы - это очень... по-человечески. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Воля ваша как выразить благодарность.
08.01.2021 15:57
Можно упасть ниц, можно поблагодарить ребят- это не сделает трассу лучше! Но, безусловно поднимут настроение и поддержит ребят!
А если придти и потрудиться, пожертвовать денежку- это сделает лыжню чуть лучше!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Все страны
05.01.2021 15:25
Все страны северной Европы, на опыт которых тут так любят ссылаться, имеют в основе своей развитую демократию, а не автократию с тотальным контролем всех ветвей власти и сми. Может поэтому там обеспечено главенство закона, и трассы для лыж получше?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
стадион начал сотрудничать с энтузиастами?
05.01.2021 18:54
вот это новость так новость!
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
сегодня 05.01.2021
05.01.2021 13:55
стадион (2 км)
отлично
жестко, широко, две лыжни под классику на всем круге, в лыжне - глянец/ледок

fis-овская 5-ка (лесная часть)
хуже всего
прокатана на всем протяжении прицепными колесами, но пока очень неровно, продольные и поперечные волны, никакого удовольствия
последний спуск, перед возвратом на эверест, в левом повороте - как после войны :(

лес
круг марафона прокатан полностью бороной по краям, трасса стала заметно шире, по сравнению с прошлым годом (это - очень классно!), дальние петли ожидаемо неплохо (мягко), спартаковский круг уже закатали "в бетон", на подъемах по центру "рисуется горб" (но можно идти правее/левее, благо широко)
в целом - неплохо, но хочется побольше снега, поперечные волны все еще ощутимы

ворота в лес открыты
эверест на троечку, но можно не снимая лыж
уезжал примерно в 13-00, все парковки "забиты"

прочее
на краузе встретил конников, диалог
я: - у вас свои маршруты есть!
они: - и где?!
я: - спросите у Гоголя
похоже надо карту с собой возить ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Лесная часть сегодня с 15 до 17 часов.
05.01.2021 18:49
В лесу трассу укатали, нарезали классику. Проехал классикой весь лесной круг, от стадиона до стадиона получилось ровно 21 км. Трасса в отличном для данного времени и снега состоянии, можно на хороших лыжах. На ближних петлях народу много и трасса чуть подразбита, на дальних петлях почти никого и складывалось впечатление, что по лыжне я ехал первый (думаю, так оно и было).

Огромная благодарность всем, кто подготовил такой шикарный круг!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
8 января- Рождественская классика!
06.01.2021 00:30
Любительская гонка на 20 км.
Подробности на ГТОКлуб.рф и на главной теме этого форума!
Сергей Борисович и волонтеры ГТОКлуба готовят трассу, разметку, стартовую поляну!
Ну и через короткое время состоится Крещенский Марафон.По-моему это получается 23 января.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подскажите
06.01.2021 11:23
Сегодня планирую пройти этот круг в 20км классикой. Есть ли какие-нибудь критерии, чтобы не запутаться и не вернуться назад раньше времени(опыт катания прошлых лет в лесу). Или там одна лыжня и я не ошибусь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хм///
06.01.2021 11:57
Cрезок много, конечно, но мне ориентироваться не сложно...
А как впервые? Наверное, надо будет постараться в ориентировании;)
На сайте ГТОКлуб есть схема трассы.
И,конечно, предупреждаю, что на "двадцатке" очень серьезный рельеф!
Есть равнинные 9 км.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Только увидел Ваше сообщение. Если еще не покатались, то
06.01.2021 17:03
как правильно пишет Сергей Чекрыгин, срезок много. Если держаться нарезанной лыжни (не самотопа), то она приведёт куда надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
красногорская трасса - это реально "пыль веков".
06.01.2021 22:05
Многослойная, в хорошем смысле этого слова :) Утробинская пятерка, десятка и пятнашка, Росавтобанк, Спартак, ФИСовская пятерка, стадион. И шоркаты между ними. На данный момент лучшие куски лесной части в себя вобрал круг ГТО (или как его сейчас называют), который готовят энтузиасты. Колбаски-шмалбаски, барашки-кучеряшки. :) Когда подготовлено всё и открыты ворота на стадион, то можно сделать 25,5 км, нигде не повторившись. Но надо реально понимать, куда едешь. Лучше заранее погуглить и изучить трек. У меня в наличии только картинка, но её сюда не прикрепить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
совсем скоро красногорский лес преобразится в рамках
06.01.2021 22:39
"перманентного улучшения" красногорска. вместо поросших пылью веков трасс появятся благоустроенные асфальтовые и плиточные дорожки, украшенные гранитными бордюрами, по обочинам густая россыпь лавочек, удобных урн, воркаутов и биотуалетов. для спортсменов построят лыжероллерную трассу, повсюду яркое освещение, как в умопомрачительном по красоте экопарке губайлово. Крепкие хозяйственники превратят дикий неприглядный лес в красивый парк, где уже не испачкаешь ноги в грязной земле и мокрой траве.
единожды построивши, это все конечно не бросят ветшать, постоянно будут сновать туда-сюда рабочие на бульдозерах, тракторишках и самосвалах, чистить дорожки, обслуживать биотуалеты, строить новые объекты инфраструктуры, улучшать, улучшать, улучшать...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Вот и посмотрим, что получится на выходе...
07.01.2021 10:49
А в Экопарке Губайлово стало реально круто. Раньше там было просто стрёмно ходить вечерами - темень, всё загажено, алкаши, наркоманы из под каждого куста... А сейчас, как минимум освещение и идеальный асфальт - по утрам, когда не многолюдно, можно тренироваться на лыжероллерах - круг 2,5км. Впрочем про губайловский экопарк - это уже наверно не в эту ветку и даже не на этот сайт... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Чтобы не заблудиться...
07.01.2021 17:47
Карта кругов Рождественской классической гонки:
https://www.stremglav.fun/tracks/krasnogorsk
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Чтобы не заблудится
08.01.2021 00:46
надо приходить на субботники и воскресники!
Будешь знать трассу с закрытыми глазами!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
"Карась" , че-т, притаился! Не отвечает...
08.01.2021 00:53
Так как, пишемся в волонтеры, kapacb?
Или, все-таки, "ниц"? Так проще?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сергей, я уже стесняюсь здесь выражать своё мнение
09.01.2021 00:38
:) но мне кажется, если продолжать дискуссию в таком ключе, потенциальные волонтёры будут только разбегаться...
Ярослав, не стесняйтесь!
10.01.2021 22:23
Думаю, Ваш легкий , прозрачный и образный слог способен лишь привлекать все  новых и новых волонтеров!
А эти сравнения и лирические включения, они бесподобны!
Я восхищался тем как Вы обыграли мою фамилию в посте прошлого сезона!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Катался вчера в лесной части.
11.01.2021 05:50
Очень много народа на равнинных петлях. Особо не разгонишься. Ушёл на утробинские петли. Нашёл всего километра 3, лыжников там совсем не было, но зато на каждом подъёме и спуске обосновались ватрушечники. Вспомнил, с каким удовольствием 25 лет назад я катался по этим петлям часами, никаких ватрушечников и в помине не было. Закончил катание досрочно :-(
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вчера
11.01.2021 09:51
тоже лыжи забирал со шлифовки и планировал покататься по стадионной двушке, но из-за соревнований не получилось. В лес не пошел, как раз и подумал о том, что, наверное, много гуляющих. Поехал в Битцу, хотя уже было около 3-х часов. Успел покататься. После того-что ты написал, похоже, что я правильно сделал. Жалко, конечно, трассу, продолжает загибаться. :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что за социофобия?
11.01.2021 13:01
В каком месте трасса начинает загибаться?
Круг 20 км в хорошем состояние можно хоть классикой хоть коньком, народу много только на  7км плоскаче, спартаковская + равнина к садам, все остальное абсолютно свободно, ватрушечники тоже не на каждом спуске сидят, это сильное преувеличение.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Полностью согласен
11.01.2021 13:41
Катал практически все дни по дальним петлям. народу мало (практически 0), трасса плотная и ровная. Ватрушечников ни разу не встретил, хотя может они и есть (т.к. катал утром до 12), но все эти дальние петли находятся далеко относительно "туристов", туда прям надо постараться забрести)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поясню!
11.01.2021 13:41
"Ватрушечники" оккупировали лесную часть "ФИСовской" пятерки. Вернее, несколько спусков, ближайших к жилым домам на Кирова.

 Лесная часть  "фисовской" трассы не готовится в этом году даже снегоходами стадиона.
А Крещенская двадцатка готовится снегоходами ГТОКлуб регулярно(несколько раз в неделю). До нею ватрушечники не добираются, далеко.

Кстати, Крещенский Марафон пройдет 23 января(подробности на гтоклуб.рф и на главной странице этого форума). Приезжайте! Добро пожаловать на Марафон!

Конечно, нам давно следовало бы позаботится о разметке! Но все руки не доходят! Вернее их не хватает. Рук.

Поддержать ГТО Клуб финансово можно отправив свои пожертвования на карту Сбера:
 8-916-652-90-45 (Сергей Борисович Кондратков).


 
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
разметка
11.01.2021 17:28
Это очень и очень важная вещь, возможно, вы недооцениваете. Думаю, многие бы приезжали бы время от времени потренироваться на ваш замечательный рельеф, но не хотят тратить время на навигацию в лесу. Будь круги промаркированы хотя бы цветными пятнами на деревьях, было бы намного легче и привлекательнее для приезжих. А это, теоретически (, увеличение пожертвований на подготовку трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Будь круги промаркированы
11.01.2021 21:13
Поддерживаю!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Интересно!
13.01.2021 00:04
Возможно, мы и недооцениваем, но приезжающие "время от времени" будут довольны и ...возможно что-то пожертвуют.
А те, кто знает трассу без указателей уже пожертвовали на то, что "будет как сейчас, только лучше"! И им совсем не хотелось бы видеть такие же толпы народа на дальних утробинских и кондратковских петлях как на "спартаковском" кругу.
 Давайте сделаем опрос:
кто за то, чтобы все осталось как есть без разметки - ставьте "+"

кто за то, чтобы сделать разметку и привлечь на трассу новых катальцев, тем самым увеличив трафик и этим привлечь средства на подготовку трассы- ставьте "-"
                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
-
13.01.2021 00:18
Как сказал бы Геннадий, а вы думаете о здоровье нации?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Здоровье нации" - это девяти километровый  равнинный круг!
13.01.2021 00:32
Это "турист" и "чайник" в ГАБО!
А Крещенская двадцатка - это для спортсменов-любителей!
Разве нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
сделать разметку и привлечь на трассу новых катальцев
13.01.2021 00:24
Это таких, как я что ли? :) Каких именно катальцев-то? Сергей Вы о чем? Ну скажите здесь: "Мальчики и девочки, а так же их родители, да пошли Вы все нах...! Нам самим тут мало!" Думаю, что многие поймут. :)

Большинство трасс, наоборот стараются, чтобы катальцев было больше. Катальцы (их количество) - это индикатор популярности и это электорат. Ну и, наконец, это возможные дополнительные пожертвования, Сергей. Хотя, Вам там на месте, конечно же виднее.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Герман!
13.01.2021 00:40
Если бы " ...пошли вы все нах..." , то и писать здесь не надо!
А вот понять стоит ли вкладывать 70% сил и средств для 5% катающихся?
Кстати, Сергей Борисович однозначно за спортивную составляющую...  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
И еще Герману..
13.01.2021 00:46
Перечитал Ваш пост: так Вы и не пошли кататься в лес из-за опасения большого трафика.8-)
А если он будет ещё больше? И на дальних петлях?;)  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Про "спортивною составляющую".
13.01.2021 08:23
Если Вы про трафик, который образуется за счет тех, кого многие бы назвали гуляющими на лыжах (хотя из этих многих 90% сами есть гуляющие на лыжах), то на примере тех мест, которые я сегодня знаю больше, чем Красногорск (Битца, Волкуша, Габо), могу сказать, что на рельефных участках этих трасс таких гуляющих просто нету, разве что, какие-то случайные изредка.. Те, кто приезжают с женвми и детьми подышать и погулять на лыжах, им нужна равнина и одинаково не нужны подъемы/спуски.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Уж чего хватает
13.01.2021 07:55
так это людей 20% из коих на трассе вовсе без лыж .а из тех,что на лыжах половина как
минимум не соблюдает правила поведения
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
За разметку
14.01.2021 15:32
Голосую за разметку. Меня часто останавливают и спрашивают дорогу, а я не знаю как отвечать — кроме проспекта Краузе сослаться не на что. Начинаю что-то говорить, махать руками, а потом беспокоюсь за судьбы спросивших. Не хочу быть Сусаниным!

Как интроверту мне тоже не нравится присутствие людей, но умом понимаю, что лес общий и каждому, кто не разрушает, должно найтись в нём место. К тому же, в привлечении посетителей мы вряд ли будем заметны рядом с планами администрации превратить наш последний лес в ещё один парк...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Осмысленная разметка на трассе
13.01.2021 18:20
в Подмосковье есть только в ГАБО. Ни в Битце, ни в Красногорске, ни в Головино, ни даже в понтовом Мещёрском на трассе разметки нет, максимум общий план. При этом в Альпах, например, на каждом перекрестке трасс стоят указатели, куда и сколько осталось ехать. Но у нас не Альпы. Зато не скучно... :) А учитывая хитросплетение лыжней на красногорской трассе разметкой надо прямо вот очень серьёзно заморачиваться...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Согласен про Красногорск.
13.01.2021 19:02
Я  там несколько дней назад заблудился, пришлось спрашивать дорогу у местных :-) 25 лет назад было много проще: едешь всю дорогу по пробураненной Утробиным "десятке" и нигде не заблудишься.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
в Ромашково вполне осмысленная
13.01.2021 19:50
Указатели хорошо, но затратно. Хотя бы цветные пятна на деревьях и цифра (длина петли/круга) снизу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
социофобия
11.01.2021 15:00
Не уверен, что это слово здесь уместно. :D
Друзья, не стоит обижаться. Я редкий гость на этой трассе, и в моих воспоминаниях картинка о ней даже не 25-ти, а более 30-ти летней давности. На последних марафонах МГУ видел только некоторые ее фрагменты. И той трассы, какой я ее запомнил со студенческих лет, очевидно, уже нет. Из сообщений на этом форуме я знаю, что есть, слава богу, группа энтузиастов, которая пытается сохранить, то что осталось. Дай бог им здоровья и терпения.
Может Алексею, просто не повезло с ватрушечниками. Опять же, это был последний день выходных, все поперлись с детьми в лес.
Но машину у вас там совершенно точно поставить было негде. :D Тоже, надо сказать, беда.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ватрушечники атакуют
11.01.2021 16:17
Коллеги по несчастью!

Это какой-то кошмар. Ватрушечники уже везде.
Был в Шижме с 03.01.2021 по 07.01.2021 и там истоптали всё ватрушечники подъём №1 и подъём №3 и им никто не препятствовал!!!
Вчера 10.01.2021 на трассе Поляны на спуске чуть не сбил ребёнка-ватрушечника, который и не знал, не смотрел таблички, что там лыжная трасса.
Взрослые-родители стояли и молчали!!!
Взрослые привели ребёнка в это место и дали разрешение рисковать жизнью!!!
Вопрос- взрослые ли это люди?
И кто для них их дети?
Дети не виноваты!
Дети всего лишь - жертвы пороков взрослых!!!
Что же делать?
Дайте совет!

P.S.
Есть такая экспозиция на Болотной площади "Дети-жертвы пороков взрослых".
Шемякин там забыл среди прочих пороков добавить ещё пороки - Порча лыжных трасс + Воровство.
Как бы заставить взрослых чаще приходить к этой экспозиции вместе с детьми и быть может тогда станет взрослым стыдно и включится сознание!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Про ватрушечников.
11.01.2021 16:39
Дмитрий, просто для детей и катания на ватрушках должно быть отдельное и доступное место. В ГАБО и на Волкуше такие места есть и поэтому на трассе их нет, т.е. ватрушечники есть, но они не на трассе и всем хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Гера, увы, ты прав лишь отчасти
11.01.2021 19:02
Проблема глубже. Не знаю, читаешь ли ты ветку про Одинцово. Там часть НАШЕЙ трассы каждую зиму отдают ватрушечникам. Последнюю петлю. Итоги этого акта заботы - следующие (наблюдаю это своими глазами):
  1. Там на нашей трассе - спуск и подъем. Ватрушечники катают НАВСТРЕЧУ друг другу, и там, и там.
  2. Сбоку от этой низинки на роллерке - крутой спуск (земляной) от стадиона и парковки. Там катают ТОЖЕ! При этом - на Аргамаках, например. В итоге в тех, кто недоубил друг друга на встречных курсах на роллерке, СБОКУ на бешеной скорости вылетают дети и взрослые с этого спуска. Всем весело, все румяные, детский смех. Взрослые не просто смотрят на ЭТО: они в ЭТОМ участвуют!
  3. В итоге - скорые каждые выходные, травмы, увечья. К середине зимы руководство парка спохватывается и засыпает отнятую У НАС ДЛЯ ВАТРУШЕЧНИКОВ петлю ...песком. Занавес.
У нас вся страна ведет себя так, словно силится подтвердить теорию Льва Гумилева о жизненном цикле этносов и наций. Когда нации приходит пора покинуть арену истории - она самоуничтожается, как римляне в 5-м веке, и многие еще. У нации пропадает инстинкт самосохранения, у социума в целом и его индивидуальных представителей. Ватрушечники зимой и автомобилисты круглый год - яркий пример. И таких примеров - море... :(
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Леш, из того, что ты написал (п2 до конца не понял)
11.01.2021 20:58
можно сделать вывод, что вопрос присутствия ватрушечников на трассе решен, но не решен вопрос безопасности их катания. Если это так, то почему же я отчасти прав? Следующим этапом, видимо, администрации надо включить мозг и, как-то мотивировать детей и их родителей кататься не на встречу друг другу. Вплоть до того, что может один из склонов песком посыпать. :)  (извини, импровизирую).
Все же, наверное, стоит заметить, что ГАБО и Волкуша находятся на некотором удалении от больших жилых массивов. Народу меньше.
Хотя с другой стороны, когда трасса была в парке Царицино (до лужковской реконструкции) по ней тоже, как-то на санках не катались. Возможно потому, что она была под пристальным надзором тренеров спортшколы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
П.2 там - ключевой
11.01.2021 22:10
Невозможно людям запретить добровольно убивать своих детей, если у НИХ нет мозга. Мозг администрации не заменит им собственный мозг.
Почему ты "отчасти прав"? Потому что отчасти - прав, отчасти - нет :). Аргументацию см. в прошлом моем посте. Или просто приезжай в выхи в Одинцово, я тебя отведу на эту петлю, все поймешь сам :). А до того отлично покатаемся там на лыжах (не по этой петле :) ) , хотя Гриша Шкарин НАРОЧНО включает ее в свой круг, "чтобы привыкали" :). Вспоминается цыган, который не кормил лошадь, чтобы ее "приучить", и она уже почти привыкла - но сдохла.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
падение нации + взрослые и их мозги
11.01.2021 23:34
Алексей в точку попал.
"... Невозможно людям запретить добровольно убивать своих детей, если у НИХ нет мозга. Мозг администрации не заменит им собственный мозг."
Добавлю  - "мозг" у тех есть, но он ниже пояса, и этому мозгу не нужно думать о последствиях и тд. и т.п.!!!
+ закат нации на примере падения Римской империи.
+ про цыгана хорошо.
Про цыгана и его отношения к детям: Что будем делать - спрашивает цыган свою? Отмоем своих детей от грязи? Или заделаем новых?
Однажды дети отомстят нам взрослым!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это не я - это Лев Гумилев :)
12.01.2021 00:18
                                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про ватрушечников и лыжников
15.01.2021 15:21
К сожалению, только смерть ребёнка может заставить что-то изменить!
Долбанное руководство парка, кто это разрешило!!!

https://russian.rt.com/russia/news/822074-novosibirsk-pogibla-devochka?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=russian.rt.com&utm_term=1292373&utm_content=9046842
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, и ведь привыкают,
28.01.2021 17:22
присматриваются, других предупреждают, пережидают. Ты знаешь, но по дисциплине хуже всего дело с пенсионерами. Как ни странно. Когда дед с бабушкой идут в противоход и по другой стороне, на твои увещевания не реагируют- мели емеля, мы сами дорогу себе найдем. На таких приходится время тратить, чтобы их из равновесия сначала вывести (естественно без ругани), потом и разговор начинается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати,
11.01.2021 21:05
вспомни ту же Битцу в конце 90-х. Я иногда приезжал пошмурыгать. Меня тогда удивляло: откуда у людей столько энергии, что трасса была идеально готов каждый день, и даже утром, при условии, что ночью шел снег. Я тогда не помню, чтобы, кто-то гулял по трассе пешком или ехал по ней на веле.  Сейчас, конечно время прошло, ребята постарели и устали....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень сочувствуем лыжникам в Одинцово!
12.01.2021 01:25
В Красном, конечно, много проблем, но ватрушки, возможно, пока, не самая важная!
До рельефных дальних петель им просто нет смысла пиляхать несколько км, когда прямо рядом с домом есть горка!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня в лесу!
12.01.2021 01:32
В первый рабочий день нового года на трассе было довольно народу!
Конечно, не как в каникулы, но человек 15-20 на равнинном 9-ти км кругу встретил.
В лесу по-прежнему зимняя сказка и пока нет оттепели она продолжается...
Так что, кому не надо выполнять тренировочные задания, все  в лес, любоваться красотой зимних пейзажей!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Готовность трассы
14.01.2021 09:33
Что-то я ничего не понял)))) Вчера катаясь в обед, наблюдал, как грузовики привозили снег на нижний стадион. Когда я начинал, было уже 20-30 "горок" снега. Позавчера --12.01., на том же нижнем стадионе работали 2 пушки, в районе моста через плотину, насыпали приличную кучу снега.
 Я удивился тому, что в прогнозе стоял 100% снегопад на сегодняшнюю ночь. зачем возить снег и включать пушки, снега же достаточно?? Или я не так понимаю технологию))) Может кто-то знает? Реально , мне очень интересно....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
видимо осваивают выделенные денежные
14.01.2021 09:54
средствА
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как сегодня в лесу?
14.01.2021 15:15
Можно коньком или сугробы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.
14.01.2021 17:10
можно
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Благодарность за пожертвования!
15.01.2021 23:10
Валерий Петрович Н.-3000 р.
Евгений Александрович С.-5000 р.
Александр Геннадьевич Ц.- 1000 р.
Илья Сергеевич К.-1000 р. "Спасибо за трассы в Красногорске"

Спасибо вам огромное , что поддерживаете своим "рублем" трассы в Красногорске!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.01 11:00-14:00, t+2*C.
23.01.2021 16:57
На стадионе проходит Кубок Восточной Европы со всеми вытекающими... В лесу Красногорский Крещенский марафон. 3 круга, 1-й - 8,5км, ещё два по 20 км. Итого 48,5км, общий перепад 880м (Гармин намерил). Свежий раскатанный снег, немного рыхловато, на спусках раскатанная колея, на некоторых подъёмах небольшой горб. Местами остатки классики. Спасибо Организаторам соревнований за прекрасную трассу и спортивный праздник!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.01 12-13 t+1*C.
26.01.2021 15:07
Fisовская пятёрка (стадион и лесная часть) укатана ратраком, чисто, ровно, нарезано две классики. Лес - в большинстве своём грязно, скользко, на подъёмах горб. Будьте внимательны к расписанию - в ближайшие дни на стадионе соревы: https://www.flgmo.ru/news/202108.html
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Соревнования...
28.01.2021 13:31
Не прочитал Ваш пост и приехал сегодня часов в 11 в Красногорск. Не пустили на стадион. Стадион закрыт на соревнования до 31-го января до 16-ти часов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01 14-15:30. t+2°С.
28.01.2021 16:38
Несмотря на свежий снег, лыжи катили отлично. Снегопад прикрыл всю грязь в лесу, горб на подъёмах практически не ощущается, везде есть осмысленная классика. На стадионе сегодня спринты - в доступе была только лесная часть Fisовской пятёрки. Завтра в соревах перерыв.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
01.02, 12-13:00, t-3°С.
01.02.2021 14:17
 Скольжение 4+. Плотно, чисто, широко. На подъёмах серьёзный горб, везде присутствует подуставшая классика. На картинках - традиционный лесной равнинный круг 6,7км, перепад 55м, а также практически повторяющий его равнинный круг ГТО 8,6км, перепад 110м, с петлёй к Синичке и традиционными названиями реперных точек.

























Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Спасибо за топонимику!
01.02.2021 22:51
Вероятно, не имеет значения, но Краузе — не аллея, а проспект. Ещё "Поляну гонок Клуба ГТО" я бы переименовал в "Старт гонок ГТО-Клуба" (не похоже на поляну). Хорошо бы добавить и другие объекты: ветеранские и прочие петли, нижний и верхний стадионы, трассу FIS, родник и т.д.

Не знал, что Спартаковский круг также называется Ветеранским...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Учитывая замечания уважаемых соратников по лыжному спорту
02.02.2021 12:18
 и чтобы не вводить никого в заблуждение, подправил топонимику лесного равнинного круга. :)





Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
соревнования 6-7.02
03.02.2021 21:59
подскажите, пожалуйста, знающие люди, лесная часть будет задействована в выходные во время официальной тренировки спортсменов и воскресной гонки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конечно нет
03.02.2021 22:31
лес - территория свободы
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Горбы
03.02.2021 23:07
Доброго всем! Скажите пожалуйста, если кто знает, или вдруг читают, а ратрак будет ещё по лесу проезжать? Убрать бы горбы по середине лыжни.🙁
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
свет
07.02.2021 21:40
сегодня приехал кататься в 19.20, света уже не было на 2х км трассе, а на верхнем стадионе вырубили в 20.00
Не повезло или всегда так по воскресеньям?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Возмножно, неполадки
07.02.2021 23:36
В ~17:30 свет на трассе включили, но быстро выключили. К 18:00 свет оставался только на верхнем стадионе...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
07.02.2021 22:56
Изветини ребята, а вы к чему готовитесь? То горб на трассе мешает, то свет выключают, надо тренироваться по Суворому, "Тяжело в ученье, легко в бою". Если мне раньше надо было сделать тренировку, то каталась и поколено в снегу и при - 39, я знала мне это надо. А вам сейчас, трасса не готова, езжайте на курорты Европы, где трассы готовят 2 раза в день, а в Красногорске с каждым годом будет все хуже и хуже. На данный момент фисовская 5 ка готова, катайтесь. 🤣
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
***
08.02.2021 10:42
То Вам название ветки не нравится, то комментарии...

Да многие ни к чему не готовятся, а ради удовольствия катаются и вот для таких  пишут комментарии, что на трассе горб и он мешает комфортному катанию. Писать, что горб мешает нельзя?

помимо курортов Европы есть трассы получше (и это объективно) и в Москве, и ближайшем Подмосковье, и мы туда с удовольствием ездим. )
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
На самом деле
09.02.2021 21:08
Погода этой зимы в сочетании с уровнем подготовки трасс в московском регионе просто уникальны. Даже Альпы в лучшие годы не могут похвастаться такой плотностью трасс в доступе. Если брать, например, Красногорск, как аэродром подскока, в получасе-часе езды на авто: Альфа-битца, Мещёрский, Одинцово, Ромашкино, Головино, ГАБО. Это не считая небольших трасс  типа Алёшкино, Снегирей, велокольца в Крыле, а также восточных трасс. Ни одна столица мира не может даже рядом похвастаться... :)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Как на стадионе и сильный ли ветер?
12.02.2021 17:54
Кто был сегодня, поделитесь состоянием трассы пожалуйста.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был в лесу.
12.02.2021 23:11
Много свежего снега.
Завтра соревнования детские, потом в час еще одни. Внутри огороженной территории.
В лесу завтра только классикой погулять, снегу по колено будет.
А вот в воскресенье в лесу будет хорошо.
Мне обещали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
ситуация
13.02.2021 23:03
И вчера и сегодня на стадионе... тоже условия так себе. Вчера ратрак проходил, но к вечеру на основном массиве стадиона были барханы. Сегодня трасса рыхлая...в районе обеда пластиковые боны под соревн.  выставляли...,+ лыжня под классику стала получше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо
13.02.2021 23:30
Спасибо за ответы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02 15:00 t-12°С.
15.02.2021 17:16
 Перемороженный снег. Скольжение на троечку. Все возможные трассы в идеальном состоянии. Плотно, широко, чисто, идеально ровно. Круг Утробинского марафона, стадион, fisовская пятёрка отработаны ратраком, нарезана идеальная классика. Дополнительные петли ГТО также в отличном состоянии. Парковки расчищены.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Катался сегодня классикой.
15.02.2021 23:29
Положил Rode -4-10.
Отлично катило и держало.
Машки 3.0 со структурой F61.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.02 13-14:00 t-9°С.
17.02.2021 15:20
По опыту последних наверно лет трёх-четырёх, ратрак выползает на лыжню около 12-13. Поэтому, если есть возможность, предпочитаю кататься после обеда. Сегодня в указанное время ратрак трудился в лесу, причём по совершенно непредсказуемому маршруту. :) К двум часам fisовская пятёрка, утробинский круг и ещё некоторые петли были прокатаны, при этом Эверест наверх в лес и сам стадион были покрыты слоем паудера... Интересно, какое ТЗ получает от своего руководства Сергей Старостин по утрам... :)  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Про стадион
17.02.2021 23:39
Тоже удивился, увидев на стадионе сугробы, но в ~14:30 ратрак приехал и стало прекрасно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.02.2021 - Есть ли классика на кругу марафона 12,5 км?
19.02.2021 17:00
Всем беголыжный привет!

Кто был сегодня 19.02.2021 - сообщите, сделана ли ратраком классика (особенно на интересно на подъёмах) на марафонском круге 12,5 км?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
классика есть везде
20.02.2021 10:41
По состоянию на 19.02 в 15-00 классика была везде. На круге марафона 12 км подновлена по всему кругу. Включая все подъемы. Кроме этого Сергей Борисович прорезал классику дополнительно на петлях, входящих в 20 - километровый круг. Ну и на фисовской пятерке и стадионе классика тоже прорезана.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Как трасса?
26.02.2021 23:23
Добрый вечер! Кто ходил кататься в лес? Как там трасса? Не растаяла ещё?)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас еще катаема,но снег замерзает.
27.02.2021 00:41
Утром  на рассвете схватится и будет лед. Только на ратрак надежда
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вчера 28.02
01.03.2021 11:57
на фисовской 5-ке вполне неплохая классика и в целом, пятёрка в хорошем состоянии, (что с ней, к сожалению, не часто бывает). Пара спусков (в лесу под мост и на обратном пути к Эвересту) - в плохом состоянии из-за бесконечных плужений )).  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Черневские петли-гоняем гуляющих по трассе
28.02.2021 22:07
Граждане, не стесняйтесь заворачивать на петли, идущие в сторону Чернево, очень мало наших там бывает (и много гуляющих с собаками), когда с собачниками "собачусь" говорят что лыжня у вас там (показывая рукой на основную часть трассы) или отнекиваются тем, что тут "всю жизнь" лыжни не было. Надо задавить их массой.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
1.03 13:00 t+2°С.
01.03.2021 15:18
 Скольжение 4+. Круг Утробинского марафона, включая стадион, обработаны ратраком на 90% (за исключением fisовской пятёрки и пары срезок), нарезана классика. Плотно, широко, ровно, местами мусор (не критично). Петли ГТО и fisовская пятёрка также в отличном состоянии. Парковки расчищены. На картинке - полный круг Утробинского марафона, включая верхний стадион, (14км, перепад 300м по Garmin) со сложившейся топонимикой реперных точек и ключевых подъёмов.





Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сегодня
02.03.2021 18:12
По горячим следам. Катал с 16 до 18 дальние петли круга Марафона МГУ. По этой погоде просто супер! Прямо передо мной проехал Сергей Кондратков на снегоходе с прицепным устройством. Наверху местами мягковато, внизу у речки пожестче. Веточек и шишек вмеру! Все подъемы в хорошем состоянии. К вечеру немного прихватило, так вообще полетели лыжи. На ветеранских спусках не был, но вечером, тем кто собирается с фонарем, полагаю нужно быть осторожными! Все в Красногорск! Поддержим С. Кондраткова!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Прогноз состояния трассы 06.03
05.03.2021 21:39
Знающие, подскажите пожалуйста, в какое время наверняка приятнее будет завтра катнуть? С утра морозец, потом подотпустит. Ратрак ведь не каждый день работает?
Хочу разведать круг 25 км перед марафоном МГУ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня сунулся вечером
05.03.2021 22:31
В лесу конь не валялся. Свежий снег тупит, классика вся разбита. В результате катался по кругу 2,5 км - стадион+Эверест, там гранулят, скольжение неплохое, но классика тоже вся разбита. Когда ратрак пойдёт - известно только Всевышнему... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
9.03 14-16:00 t-11°С.
09.03.2021 16:39
Скольжение 3+\4. Марафонский круг МГУ (Garmin 910XT намерил 24км, перепад 500м): чисто, широко, плотно. Стадион, fisовская пятёрка, три петли Росавтобанка, часть равнины подготовлены ратраком, нарезана классика. Остальное подготовлено снегоходом с волокушей, местами остатки классики. На Спартаке на подъемах ощутимый горб.

Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Марафонский круг МГУ с верхнего стадиона/ Прирост высоты = 791 м
09.03.2021 19:16
6 марта 2021 г. точно по трассе, указанной выше на рисунке = 25.0 км, прирост высоты 791 м. Измерено приложением "Samsung Health" на смартфоне Samsung S7
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Серьёзное Приложение...
09.03.2021 21:50
Надо себе тоже такой Самсунг купить. :) Будет тогда на марафоне в воскресенье перепад больше полутора штук!!! :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Квадроциклы
18.03.2021 11:59
Катался вчера вечером, на спартаковской от перекрестка на санаторий до перекрестка на дорогу к О2 колея от квадроциклов, весь остальной лес просто в прекрасном состояние, есть классика.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
31.03 11-12:00 t+6°С.
31.03.2021 12:39
Стадион, круг 2км. На плотной основе - крупный гранулят, на подъёмах кашеобразный. Ровно, достаточно чисто (местами ветки, но не критично). Со слов Сергея Старостина (водитель ратрака), этот круг будет готовиться до 4 апреля, как обычно к вечерней детской тренировке, то есть в районе 13-14 часов. Со слов знакомых трейлраннеров, встреченных на парковке - в лесу лёд и грязь, включая fisовскую пятёрку. Со стадиона видно, что Эверест, находящийся на южном склоне, почти всё. После солнечного Мурманска очень контрастное катание получилось... :)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
В лесной части грязно, но вполне можно еще катать на асфальтовых.Эверест - в начале глина и лед, в верху-лед.  Марафонский круг более менее -не так уж и грязно, Краузе-грязь - ветки и иголки, если на него не выходить, то можно на дальние (Утробинские)  петли, то вполне. Есть завал ели, слава богу не на спуске, обошел на лыжах. Но думаю, еще день-два по такой погоде и будет совсем стремно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
2.04
02.04.2021 23:22
катал сегодня по 2км кругу, по стадионам, вполне можно на боевых лыжах, трасса рыхлая, местами очень мягкая, крупнозернистая, земли и крупных веток нет, чувствуется, что за трассой следят
Лыжи катили достойно(atomic readster s7, без подготовки).  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.04.21
05.04.2021 17:01
катал в лесу, утром, все отлично проезжаемо, грязи было не много, Эверест-первая часть растаял, потом нормально, на марафонских петлях, в начале, ходил квадроцикл, немного напакостил,  на Краузе немного льда под елками, марафонские петли-отлично, в паре мест ручьи,но узкие по 5 -10 см, не критично, классика была почти везде. На стадион не ходил.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Кросс в честь юбиляра и защиты лыжных и иных трасс
12.08.2021 15:32
Мы благодарны позиции Мособллеса и его служащим, которые вопреки тому, что лыжных и иных трасс нет в нашем Российском законодательстве все же способствуют, особенно в период пандемии, пешеходным и лыжным прогулкам, пробежкам и тренировкам по территории лесного фонда МО!
Напоминаю, что 15 августа в лесном массиве вблизи Красногорска проходит кросс, где соберутся участники кросса и Организаторы лыжных трасс, которые не безразличны к местам отдыха и тренировок жителей нашего региона на территории лесного фонда и иных землях.
https://www.skisport.ru/news/cross-country/107571/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кросс в честь Павла Сергеевича Беликова-ему 75!
15.08.2021 15:31
Сегодня в Красногорске ГТОКЛУБ организовал кросс в честь 75-летия одного из организаторов Красногорский лыжни МС по лыжным гонкам Павла Алексеевича Беликова.
После кросса обсудили проблемы лыжных и иных трасс, наметили дальнейшие продвижение по этому вопросу.
https://disk.yandex.ru/i/ReSll6dHEnWcSg
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вырубка в Красногорском лесу.
12.10.2021 08:06
В лесной части трассы наблюдается  работа рубщиков. Лесовозы пересекают проспект Краузэ (прямо метрах в 100 от стэллы). Официально рубка озвучивается как санитарная. Кто знает подробности по масштабам рубки?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приехали
12.10.2021 13:03
Вот тебе на.....кина не будет, - электричество кончилось! Я последний раз был в марте там. Пишите новости, те кто рядом живёт и тренируется в летне-осенний период!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вырубка в Красногорском лесу.
12.10.2021 08:09
Вот некоторые подробности https://vk.com/wall-61874395_351382
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По вырубке.
13.10.2021 10:57
Не понятны объемы вырубки. И саму трассу в точках пересечений, (рубщики) восстанавливать пожалуй не будут.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0