Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Удаление сообщений с сайта sneg.today!!!

01.12.2020 12:59
Добрый день, уважаемые форумчане! Столкнулся с неприятной и непонятной для себя ситуацией - удаление моих сообщений с сайта sneg.today. Разместил два сообщения на сайте sneg.today о моей поездке в ГАБО 29.11.2020, одно разместил 29.11.2020 вечером, другое 30.11.2020 утром и оба их удалили через какое-то время. Сообщения были примерно следующего содержания: Приехал сегодня в ГАБО около 18:00, стоянка закрыта, висят замки, машину оставить негде, на трассу не пройти, свет везде выключен, никого нет, хотя на заборе висит плакат, что сезон открыт 17 ноября и стоянка работает с 07 утра до часа ночи. Побродил вокруг, развернулся и уехал домой. Итог поездки в ГАБО - два с лишним часа потерянного времени. Во втором сообщении еще добавил фразу: Нас здесь не ждут, что печально! Честно говоря, был так расстроен, что не сообразил фото сделать.
Не знаю, сам ли разработчик-владелец сайта по своей инициативе удалил их или сделал это с подачи Главного организатора этой трассы. Не хочется никого обвинять, но получается какая-то нездоровая и неправильная цензура, когда "хорошие" сообщения "висят", а неудобные для организаторов трассы, но правдивые удаляются. Теряется сам смысл этого сайта, т.к. люди не могут узнать настоящее, правдивое положение дел на трассе, а не то, что кто-то красиво где-то расписал.  
  • Просмотров:3266
  • Комментариев:39
  • Рейтинг: +12 +14 -2
Просто организаторы
01.12.2020 13:54
видимо не ожидали, что на свете есть такой человек, кому в голову под вечер 29.11.2020 может прийти идея поехать по темному в ГАБО кататься на лыжах по земле. Теперь будут знать!
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Так и я приехал неспроста, а основываясь на предыдущих сообщениях,
01.12.2020 14:08
о том, что снег есть приезжаете ребята. Все эти сообщения есть, никуда не удалены. Это во-первых, во-вторых, всегда есть фонарик, в-третьих, сообщения зачем удалять? И в-четвертых, почему честно не написать, что ребята, снега нет, приезжать не надо, трасса закрыта до грядущих снегопадов. Я бы нашел место куда поехать покататься, в Головино например.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
А глаза и голова человеку зачем?
01.12.2020 14:33
Пушек там нет, естественно Головино в это время...
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Переведу с португальского на албанский
01.12.2020 14:48
Забанен пожизненно.
Человек пишет, что ссылаясь на информацию от организатора трассы от 28.11 на сайте sneg.today о том, что часть трассы пригодна для катания, 29.11 в 18 часов Московского или 15 UTC прибыл на личном автомобиле на тренировку. Был вынужден потратить время впустую из-за закрытия автостоянки и невозможности иным путём пройти на трассу.
Поясню, что основанием для претензии служило не состояние трассы и толщина снежного покрова, а именно отсутствие внятной информации от организаторов о закрытии автостоянки.
Дополнительно форумчанин выразил в сообщении недоумение удалением комментария с сайта. На мой взгляд претензия оправдана.
P.S.: когда столкнётесь с проявлениями лютого совка в магазине, аэропорту или суде - не расстраивайтесь. Надо ведь «глаза и голову включать».  
Вверх Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
Естественно в первую очередь претензия в том, что сообщения удаляются.
01.12.2020 15:19
Кого мы этим пытаемся обмануть, самих себя? В ГАБО они сами разберутся, что им делать. На этом сайте я пишу правду для других людей, то что видел своими глазами и то, что происходит на самом деле, а ее удаляют. Зачем? Смысл тогда существования этого сайта и его использования, если там нет реального состояния трасс, а только красивые прошлогодние, вероятно, картинки?
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Может с этого сайта еще какие-то сообщения были удалены, прочитав
01.12.2020 15:27
которые, я бы поехал в другую сторону или вообще никуда не поехал бы. Или другой человек, прочитав мое сообщение, не поехал бы в ГАБО, как планировал. Сайт-то, вроде как, для нас с вами был сделан, для удобства. Я ж в этих сообщениях никого не оскорблял, ни к чему не призывал, написал то, что увидел.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Если всё так, то "звоночек" очень неприятный.
01.12.2020 16:49
Снег-тудэй вроде Андрей Колпаков создал. Насколько мне известно, вполне вменяемый человек. Может ему в почту попробовать написать, на сайте есть контакты.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Может руки....
01.12.2020 17:27
Еще вчера видел ваш пост и сейчас висит. Может руки виноваты или устройство.
В ГАбо вроде всегда можно на обочине встать - так все и делают когда грязно и не сезон, хотя некоторые нехорошие люди это в сезон делают.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Может руки..., может ноги...,
01.12.2020 17:36
но я сообщений своих не вижу, смотрел с нескольких устройств. Подписаны они были просто: Дмитрий. А на обочине под знаком вставать не хотелось. В ГАБО бываю нечасто, последний раз года три назад был, не стал по темноте рыскать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извините
01.12.2020 17:41
Извините, там некто по подписью Евгений похожую проблему изложил.

Тогда хз - пусть админ сайта разбирается.

Как то раньше из чатбота в телеге отправлял фотки туда, тоже не постились пару раз, пока не понял, что сам какую-то кнопку не дожимал перед постом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сообщения отправлял с сайта синей кнопочкой "Загрузить через сайт".
01.12.2020 17:50
Сообщения публиковались на сайте и "висели" там какое-то время (несколько часов), потом исчезали. Второе сообщение опубликовал после того, как удалили первое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима!
01.12.2020 18:54
Мне очень жаль, что ты потерял время и не потренировался. Хотя можно было позвонить мне или охране на стоянке, которая, до наступления зимнего сезона работает с 9. 00 утра и до 18.00 вечера. У нас сейчас нет средств круглосуточно держать охрану. А поставить машину можно было к ворот шлагбаума,или напротив у логистики, или вдоль дороги, где все ставят машины, или въехать на территорию СНТ «Родник-2» к моему дому и гаражу ратрака, сегодня там парковалось машин восемь волонтеров, которые готовили трассу к сезону, кстати они только что разъехались.
Инициатором удавления Ваших постов ни я, ни члены клуба СОК ГАБО не были!
Кататься в эти дни, что Вы пишите можно было по части трассы 12,5 км, хотя в ближней части трассы к парковке трассу подпортили техникой, готовя трассу, строя мосты и освещённую лыжню, вчера выровняли глубокие колеи трактором с тяжелой ГАБОшей-мамой.
Сейчас трасса не пригодна к катанию, как только грунт промёрзнет и выпадет немного снега мы везде опубликуем информацию о начале тренировок и катаний на лыжне и детской горке и режиме работы стоянки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Геннадий, добрый вечер!
01.12.2020 21:51
Не хотел ничем обидеть ни Вас, ни ГАБО. Просто не очень хочется терять несколько часов столь драгоценного времени, тем более в выходной, из-за неверной информации или её отсутствия, а сайт очень мог бы помочь в этом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Это я удалил сообщения
01.12.2020 18:35
Всем привет!

Это я удалил сообщения.

Немного философии:

1. Sneg.today сделан, чтобы мы могли друг с другом поделиться состоянием снега. (Ну и еще чем-нибудь полезным поделиться.)

2. Мы все в неоплатном долгу перед хозяевами лыжных трасс, энтузиастами, организаторами. Я готов как угодно помогать организаторам — хоть призыв к благотворительным пожертвованиям разместить, хоть какую-то еще информацию размещать, что угодно. Проект некоммерческий и всегда будет некоммерческим, но если хозяева лыжных трасс благодаря нему какую-то коммерческую выгоду получат — я буду очень рад. (Кстати, а никто никогда и не обращался. Только однажды — когда Владимир Пименов готовил трассу в Крылатском — я разместил небольшое объявление. И все.)

Мне не нравится, когда кто-то размещает упреки хозяевам трасс. Они, может, день и ночь в октябре дренажные канавы рыли, гати строили, мосты восстанавливали — а тут им пишут: «Приехал в ноябре, а снега-то нет! Могли бы и лопатами накидать! А то мне кататься негде».

(Может, в этом и причина, что хозяева трасс не особо-то любят sneg.today — вместо слов благодарности одно описание проблем на трассе.)

В общем, упреки хозяевам трасс я удаляю или хотя бы вырезаю из поста.

Так получилось, что у вас весь пост — упрек.

Я понимаю, что обидно приехать на лыжную трассу и не покататься, но давайте не будем свои обиды выливать в общественное пространство. Скорее это можно написать в ГАБО или Геннадию Фищенко лично («Вот, не нашел актуальной информации по работе парковки — хорошо бы это где-то как-то анонсировать. А может оно и анонсируется уже где-то, я не знаю».)

В сухом остатке на sneg.today пусть будет полезная информация и, по желанию, слова благодарности хозяевам трасс.
Ссылка Рейтинг: -2 +13 -15
Андрей!
01.12.2020 20:24
Спасибо Вам за то, что Вы делаете, это в странах Европы и скандинавских странах делается давно и поддерживается государством! А Вы на свои средства, тратя свои средства и время это делаете.
От лица всех Организаторов трасс и от Ассоциации «Организаторы лыжных трасс» выражаем Вам огромную благодарность, учитывая, что эти трасс нет в нормативно-правовых документах и средств на них государство не выделяет совсем и существует они вопреки всему!
Мы с Организаторами, как раз обсуждали Ваше доброе дело и чтобы оно не загнулось, а наоборот процветало, готовы помогать Вам словом, делом и средствами, потому что Вы нас объединяете и развиваете здоровую конкуренцию, что идёт на благо ВСЕХ!

Ну лыжников и Дмитрия не надо особо ругать, они лишь потребители и не в курсе наших проблем...
Надеюсь, что когда-то мы доживем до того момента
01.12.2020 20:46
Когда на сайт будут транслировать изображения  с веб камер.
Как на европейских горнолыжных курортах.

Это из области фантастики. А пока желаю Вам держаться на плаву и дальше делать свое доброе  дело.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Андрей, спасибо, что быстро ответили.
01.12.2020 21:11
Позиция Ваша понятна, хотя и не близка мне. По мне, лучше горькая правда, чем сладкая ложь или, как в данном случае, неведенье. А упрёк был от отсутствия правдивой информации, в чем мы нуждаемся. Написал-то я правду, ни слова не соврал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
Дима!
01.12.2020 22:13
Если бы ты, поставил машину у ворот стоянки или у моего дома  29.11.2020 и дошёл до лыжни, от стоянки левее будки охраны примерно 150 метров, то ты бы нормально покатался, что многие лыжники и сделали, катались больше недели, после мороза, который проморозил почву и на которую выпало снега около 10 см, хотя и было кочковато. Никаких прошлогодних фото мы никогда не выкладываем! В ГАБО, как и во многих местах Подмосковья температура почти всегда на ниже на 1-3 градуса, чем в Москве.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Но и вы не правы
01.12.2020 22:19
Напиши Вы просто "грусть тоска, всё растаяло, ждём следующего снега" сообщение никто не удалил бы, а все остальные увидели бы о том, что пока что ехать смысла нет.
Может быть Андрей меня поправит, но снег тудей нужно понимать как место, где ты можешь написать актуальное состояние трассы и выразить благодарность. Условно:
"Приехал, трасса огонь, вельвет, спасибо организаторам! Ребята, аккуратнее на таком-то спуске, кто-то разложился и разбил лыжню." Или "погода жесть, всё тает, живой только малый круг, спасибо организаторам что в таких условиях поддерживают трассу!"
Для всех остальных, когда читают, видят состояние трассы, видят время сообщения и включают голову, накладывая погодные условия, которые были с момента последнего сообщения. Ну если видите, что дождь идёт, а днём ранее сообщение что туман съедает снег, то очень интересно, что вы ожидаете?
И ещё момент. Снег тудей это сообщения в один конец. Если вы даёте критику, то как вам на неё ответить? Следующим сообщением? Получится срач. Если есть претензии, вопросы, всегда можно хоть в личку, хоть здесь на форуме написать о них и получить ответ.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Сложная ситуация...
02.12.2020 06:27
И действительно по своему философская. И вас, Андрей, понимаю - понимаю ваше желание оградить от критики тех, кто делает для нас лыжные трассы, тратя своё время, энергию, силы, деньги, да и просто жизни.

А с другой стороны, и Дмитрий Чугунов ничего предосудительного не сказал, да и тон его не был оскорбительным. Если лишать таких, как он, слова - напрочь исчезнет обратная связь.

В общем, не знаю, правы ли вы, прав ли Дмитрий.

Сложная ситуация... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Дмитрий
01.12.2020 22:10
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +9 -21
Ну вот и разобрались!
01.12.2020 23:55
Всех с первым днём зимы! С минусовой погодой и белым снежком!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Похоже все себя плохо вели
02.12.2020 01:58
Снега мало, минус еле еле - не заслужили похоже мы у лыжного деда мороза такой подарок. Мало на роллерах и имитацию делали:)))
По праву посетителя
02.12.2020 00:01
Забанен пожизненно.
Никому он ничего не должен, кроме исполнения правил, описанных на информационном щите устроителями трассы. Их и не нарушал, поскольку попасть на трассу не смог.
В описании сайта нет ни слова о запрете информировать окружающих и недоступности объекта. Ситуация аналогична падению дерева. Проехать нельзя. Все. Будьте бдительны.
Для спортсменов типа меня было бы полезно, т.к. в Москве не живу, своей машину тут нет. Когда жил в Лобне, приезжал в ГАБО на такси. Ну вот и что бы получилось? А переодеваться лучше под дубом или елкой?
Вверх Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
Виктор, здравствуйте!
02.12.2020 11:25
Просьба, еще раз прочитайте мое сообщение. Я ни от кого ничего не требовал, только лишь описал реальную ситуацию в которую попал. Написал для других людей, которые могли бы поехать и также, как я впустую. Да и как можно что-то требовать от людей, которые на общественных началах занимаются полезным делом? Единственное желание, чтобы информация о трассах была честной и правдивой, без преукрашивания и соответствовала действительности. И мое мнение, что правдивую информацию удалять нельзя.
Вверх Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Дмитрий, добрый день.
02.12.2020 12:14
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +4 -18
Виктор, получается, как в том анекдоте:
02.12.2020 12:47
Написали бы просто: Пива нет! А то: Пива не-е-е-т! Да, мое сообщение не льет елей на уши и глаза организаторов трассы, но и ничем не оскорбляет их. Мы ж с Вами не в розовом философском мире живем, а в суровой реальности, которую я описал. А на форуме я регулярно, читаю сообщения о всех трассах и работах на них, а не только о ГАБО и людей периодически благодарю за их работу и на форуме и в Телеграмм-каналах, и деньги перевожу на подготовку трасс. Так, что это не ко мне.
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
Решение удалить сообщение - верное
02.12.2020 12:21
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +7 -22
Безмерно люблю ГАБО
02.12.2020 13:33
Это фактически первая трасса, с которой начал свои лыжные тренировки. Ещё жинка беременная по ней с восторгом гуляла (дай Бог в этом году снова в том же статусе погуляет, но уже вместе с крайне юной лыжницей).
Преклоняюсь перед трудами Геннадия, его энтузиазмом!

Но, объективности ради, сам несколько раз по бравадным описаниям состояния трассы от Геннадия же, приезжал и был озадачен. Вырваться так сложно, ехать по пробкам оч. далеко, но уж больно место люблю, а приезжаешь и, ба, земля, кочки.

Потому, наверное у Дмитрия вопрос не столько к тому, что удалили сообщения на снег.тудей, а сколько в том, что хочется реальной картины от организаторов. Пусть горькой, но правды. И своевременной.
Сам тоже частенько ориентируюсь по здравому смыслу, погоде и сообщениям расстроенных или восхищенных людей со снег.тудей. И если удалять всех, кто корректно высказывается, пусть и с ноткой критики (без всех этих заходов, что "я плачу деньги, вы все мне должны"), мы получим замыленную неправдоподобную картину.


Если есть политика сайта — только по поводу состояния писать, без "ай-йа-йай" — изложите ёмко одной фразой при заполнении формы, что, де критика в адрес организаторов трасс запрещена, писать можно только о трассе, в противном случае сообщение может быть удалено администратором.  
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Поставил себя на Ваше место.
02.12.2020 13:42
Лично мне такая ситуация была бы тоже неприятна.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Моя позиция
02.12.2020 16:06
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +6 -20
По моему надо прекращать толочь воду в ступе
02.12.2020 17:29
Ещё раз: лыжник приехал на стоянку, которая частная, мы там сами арендуем 7 соток за 150 тыс.рублей в год и не дойдя до лыжни выкатил клубу ГАБО претензии.
Я как руководитель клуба выкатил эти претензии хозяину стоянки и был послан... и возможно правильно.
Постоянно кто-то недоволен чем то, пишут то в Прокуратуру, то Губернатору, то в «Добродел», то главе района. Очень много времени занимают эти разборки, которые выеденного яйца не стоят. Надоело отмахиваться от жлобов, завистников и недоброжелателей! Хотя основная масса лыжников правильно все понимает, помогают пожертвованиями, ходят по 30-40 человек на субботники, за что мы им очень благодарны и делаем все от нас зависящее и это Вы увидите когда начнётся сезон.
А сейчас у нас без того много дел по перекройке трассы в связи с тем, что у нас отобрали и застраивают стартовую поляну и надо много потратить сил и средств, которые никогда не окупятся, чтобы порадовать Вас хорошей трассой, освещённой лыжнёй 5 км и детской горкой🤪❄️.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Вот это и настораживает
02.12.2020 17:31
Что достаточно многим эта позиция непонятна, в том числе и автору темы. А ведь негативный отзыв не был связан с качеством трассы или негативным приёмом со стороны организаторов. И пусть бы даже Геннадий и Ко умудрились сделать идеальный вельвет из собранных по всему Подмосковью остатков снега, это ничего бы не изменило в данной ситуации. Такой уж у нас в стране менталитет, получается.
Эмоции ваши не понятны
02.12.2020 18:54
Забанен пожизненно.
А человек написал то что увидел.
Вы когда в отпуск на самолете с семьей соберётесь, перед выездом в аэропорт гендиректору авиакомпании звонить будете? Нет. Зайдёте в крайнем случае на сайт, посмотрите на предмет отмены или переноса рейса и вперёд.
Так вот Дмитрий ехал в официально указанные часы работы. О техническом закрытии трассы и путях обхода «через шиномонтаж и за гаражами направо» не знаком, как и 98% посетителей. Нет этой информации в открытом доступе.
Что справедливого в ситуации?
Вверх Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
Погода нестабильная, надо звонить заранее, чтобы время зря не тратить.
02.12.2020 22:26
Какие цели ставить - с мельницами воевать или на лыжах кататься. В Головино похожая ситуация - пишут и на сайте и в ФБ - приезжайте кататься, звонишь - приятная барышня отвечает - на ваше усмотрение, проталины, круг 500 метров, то-сё... И в Красногорске (хотя мне проще - у лыжни живу, слышу что пушки воют, значит скоро будет ок). Сегодня позвонил в Головино - говорят, приезжайте конечно, круг 5 км, местами льдистый. Отлично катнули! Завтра утром сына в детский сад отвезу - не поленюсь, почекаю на обратной дороге, что на стадионе в Красногорске творится. Чтобы вхолостую не соваться. А сайт Снег-Тудэй на то и надобен - чтобы все так или иначе чекали что-где, и постили годную инфу. И будет всем радость... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Пишем для тех, кто вдруг ещё надумает покататься в ГАБО
02.12.2020 22:31
Друзья! Только что закончили работы на трассе. Кровь из носа, надо было сегодня доделать обратку от болота к просеке в сторону парковки. Завтра это было бы не возможно сделать, т.к. ночью в ГАБО мороз до -10 и кучи земли при прокладке канавы, завтра замёрзли бы, да и большой пень, который оказался посередине трассы не возможно было бы выкорчевать и срыть бугор. Мы, сегодня, это только что сделали!
Завтра по морозу, видемо во второй половине дня, попробуем подготовить трассу с Солнечной долины по дальним петлям Любителя и Мастера (8 км).

Для гурманов: обычного вельвета, света (на освещенке) и туалета, после 18.00 на парковке не обещаем, после 18.00, обращайтесь к хозяину парковки!
На ближних петлях велась большая работа по переделываю трассы, мульчированию, монтажу освещения, уборке пеньков, расширению детской горки и выравниванию полотна трассы, здесь лучше не кататься, но можно пробежать кросс или проехать на вело.
Как получилось 8 км с Солнечной долины, отпишусь завтра.
Сегодня некоторые экстремалы прошли всю марафонскую трассу- около 30 км!
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Не путайте пушистое с мягким
03.12.2020 15:13
1. Дмитрию никто ничего не должен.
2. Надо включать голову.

А теперь подробнее.
1. Все трассы держатся на энтузиастах. И ладно бы при энтузиазме Геннадия, ему министерство спорта платило бы десятки миллионов, и на основании этого у него была бы обязанность обслуживать трассу, готовить её, вести информирование о её состоянии и так далее. Тогда претензии, что пару дней назад писали что всё хорошо, а сегодня приехал уже плохо и об этом не неписано могли бы быть обоснованны. Ну хотя бы как в одинцово... Но нет, мы живём в других реалиях. И денег от министерств на какой-то регулярной основе ГАБО не видит... Да ещё и то что есть всячески отбирают. Про это отдельные ветки есть.

2.Ну если видите, что дождь идёт, а днём ранее сообщение что туман съедает снег, то очень интересно, что вы ожидаете? Это как каждый год весной рыбаки оказываются на отколовшейся льдине в +10... Не ожидали такого и вот опять.

А если есть такой инструмент и возможность, как позвонить и спросить, то не воспользоваться этим как минимум странно.

P.S. Можно ли ожидать что не смотря на погодные условия в городе, в ГАБО будет классно? ДА! И такое бывает практически всегда! Неоднократно помню как в снежные годы в апреле гоняли туда, когда едешь по МКАД, а вокруг зелёная трава - приезжаешь туда, а там зима! НО! Внимательно следили за тем что пишут о состоянии трассы, изучали какая погода ночью, смотрели карту погоды и движения фронтов (дождь, снег и т.д.) Зато ни разу не ошибались.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
С заботой "обо всех"
03.12.2020 13:19
Забанен пожизненно.
Общественная ассоциация "Организаторы лыжных трасс" в действии.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Достоверная информация о трассах
07.12.2020 22:27
Поддержу Дмитрия Чугунова!
Проект sneg.today интересен до тех пор, пока там можно получить достоверную и оперативную информацию. А если приезжаешь, а по факту взамен красивой зимней картинки с сайта ты видишь кочки и землю, то вполне справедливо об этом написать в сети, как бы это не было горько для организаторов.
P/S Прошу понять правильно. Это камень в огород не Геннадия, а камень в огород Андрея Колпакова.
Андрей - ты не прав!