Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Троицк, лыжная база "Лесная" 2020-21

21.12.2020 11:12
Открыл сезон в воскресение.

Проехал 5 км круг по лесу плюс круг, который вдоль леса по краю оврага и через поле назад, к столбам.

Лесной 5 км круг - все грустно, плотный "почти бетон", "утоптанный" вартушками, торчат корни через каждые 5-10-15 метров, но помимо корней есть куски по 3-5 метров, где осенью была грязь, она замерзла такими проплешинами  с мелкими ямками, которые частично присыпаны снегом, шириной во всю трассу.
Так что там только на асфальтовых лыжах.

Вдоль леса все получше, но не обошлось без каких-то придурков-вредителей, которые на квадроцикле: прямо на трассе нарезали круги и естественно до земли...

Следов подготовки трассы не заметил, даже вдоль леса на выходных похоже не проходили.


Висит объявление, что 27.12 планируют проводить соревнования на "открытие сезона", надеюсь, что обещанные снегопады в конце недели ситуацию улучшат.
  • Просмотров:3274
  • Комментариев:14
  • Рейтинг: 0 0 0
Чуть скорректировал ваш заголовок,
22.12.2020 11:53
сделал более конкретным, если не возражаете.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние трассы
25.12.2020 20:50
Вот как раз за оврагом 22-го утром, 4 спуска и 4 подъема были подготовлены и фактически только там было комфортно кататься. Посмотрим, что будет завтра с учётом сегодняшнего снегопада.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса соревнований
01.01.2021 12:49
Скажите, пожалуйста, как проводят соревнования на 10 км.?
2 круга по 5 км. или задействуют весь большой круг на 10 км. с нырками?
В частности, интересно, как будет организованно 5 января.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Трасса в Троицке
04.01.2021 00:08
Тоже интересует в каком состоянии трасса сейчас и что за круг планируется 5-го января?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас уже хорошо, но на стоянке около старта-финиша аккуратнее
01.02.2021 16:23
Был в СБ.
Даже не успев начать завяз в снегу на стоянке, которая у старта-финиша.
Причем завяз на Хайлэндере. Передними колесами глубоко провалился в мягкий снег...
Большое спасибо 3 мужчинам, которые помогли вытолкать машину после откапывания колеи в течение 10 минут. Потом на это место бросили сломанную палку поперек....

Ну а катание вполне неплохое, даже в лесу чисто...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте!
13.02.2021 22:00
Катался ли кто либо на трассе вчера-сегодня? Какое состояние, готовят ли трассу к "гонке Славы"?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только что отбежали гонку:
14.02.2021 16:32
парковка вся расчищенная -5 баллов, по трассе: гонку перенесли в лес , на 5-км трассу, и очень хорошо, укатать что-то в полях сейчас без ратрака-нереально; кусок трассы в 3- км достаточно раскатан, особенно начало-конец, петля отворот на 5 км мягкая. По такой погоде я бы оргам за подготовку поставил "5"( да забыл, по всей длине классика нарезана, для любителей) . Скольжение при -14 и по мягкому снегу было конечно не айс, сам себе к прошлому году +10 минут, но всё равно доволен, долго думал: ехать или нет-заторы продолжаются, в обратку пока доехал до Минского шоссе 4 аварии. Еще раз спасибо за организацию проведение и атмосферу ( на поле кстати порядочный ветер был-еще подумал-как там в Битце марафон бегут по полям?!)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Андрей, все так, согласен, но с важнейшим "НО", увы...
14.02.2021 20:29
Парковка - 5+++
Подготовка трассы (3-ки) - 5+++ (для такой погоды). Конечно, мягко - но сделано ВСЕ, что можно. Накануне провели на этой 3-ке гонку, раскатали, + буран, за ночь схватило немного - и было НА ПОРЯДОК лучше, чем вчера везде. Сделан МАКСИМУМ! Молодцы!
Организация старта и награждения - 5+++. Разнесли ВСЕ группы, не было толкотни, награждали оперативно и креативно - молодцы!
Но вот "итоговая компоновка" трассы - ... Я бы поставил кол, но это - слишком высокая оценка, тем более, что это - рецидив истории 5 января.
Поясню. Накануне звонил и местным, и Андрею самому - ответ КАТЕГОРИЧЕСКИЙ и ОДНОЗНАЧНЫЙ: проводить по полю НЕ будем, будем проводить по лесу, по кругу 3 км, который сегодня готовили и укатали ногами.
ОТЛИЧНО!!!! ЛОГИЧНО!!! Пять баллов. Я лично не видел оснований не верить хозяину гонки - и поперся на нее.
И? И НА МЕСТЕ, УТРОМ, решили проводить ...по 5-ке! ЗАЧЕМ???!!! Я-то думал: оргам виднее, они ее подготовили и решили нас порадовать. Щаззз...
3 км трассы - и 2 км ЦЕЛИНЫ, сугробов. Хуже даже, чем вчера в разгар снегопада мы бежали в Одинцово. И это понятно: там ретрак, тут - нет. А ВЧЕРА эту 2-ку НЕ катали, и по ней НЕ бежали. Итог - налицо. Петя Кузнецов сошел на 1-м круге (у него - мои габариты), как до этой сугробной 2-ки доехал. Я - нет, но гонка у меня была закончена на 3-м км. И эта 2-ка - ТРИ раза, на КАЖДОМ круге.
Вопрос один: ЗАЧЕМ???!!!

Ведь вот ровно то же было и 5 января. Готово было километра 4. Так и НАДО БЫЛО провести по этому ГОТОВОМУ кругу! Нет: раскатали ночью бурелом и чертополох с земляными кочками в поле, ВПЕРВЫЕ в сезоне - и мы там бежали.
Сегодня - эффект дежавю.
ЗАЧЕМ??!!
Сегодня было особенно обидно. Добраться туда не местным - проблема. Добрались. Парковка - ГОТОВА, трасса - ГОТОВА. Но нет, бежали мы по НЕГОТОВОЙ! При наличии готовой...

Мне лично это просто портит настроение. Люди вложили труд, все сделали (почти все) на 5+++ - и на тебе! Я понимаю, что не у всех участников рост 190 и вес под 90, как у меня - и что? На этом основании нужно было кусок целины включать?
В 5-й раз: ЗАЧЕМ??!!

Знал бы - вместо турпохода на пульсе 150 по целине просто бы покатался в Одинцово... А могла БЫ быть ОТЛИЧНАЯ гонка.
Мне - обидно, когда так выходит, ни для чего... Товарищи орги, СДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ, плизззз! Из 5 января вы их не сделали, увы... А народ ведь сильно ругался тогда, и при мне, и много!

Лучше меньше - да лучше. Вы ведь СТОЛЬКО сил вложили, энтузиазма (за что вам - СПАСИБО!), и сами же все испортили, от жадности. Мол, круг 3 или 4 - несолидно.
Да нет - ОЧЕНЬ солидно! Если он готов. А вот зазывать людей на НЕготовую трассу, при наличии готовой - вот ЭТО как раз несолидно!

ИМХО...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
да уж..
14.02.2021 22:00
Бежалось сегодня конечно не очень, если мягко сказать. Я думаю круг брался по возможности бОльшим, чтобы разнести возрастные группы друг от друга максимально возможно не урежая время стартов. И всё же хочется выразить благодарность организаторам за проделанную работу по подготовке старта в далеко не самых простых условиях. И есть ещё один аспект - данные соревнования являются календарными, и включены в ЕКП, для всех кто хочет оформить себе разряд или продлить оный весьма актуально наличие стандартных дистанций, включенных в ЕВСК на соревнованиях, а они кратны 5 километрам. Правда наличие целины на трассе крайне осложнило выполнение разрядных нормативов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Благодарность оргам мне тоже хотелось выразить, и я это сделал :)
14.02.2021 22:16
И еще раз выражу :).
Тем обиднее мне лично, что работа оргами ДЛЯ НАС ЖЕ сделана огромная, а от гонки "у меня же" :) удовольствия - 0.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Еще о плюсах сегодня
15.02.2021 03:16
  1. Вкуснейшая каша с тушенкой после финиша.
  2. Стенд с оперативно вывешенными распечатанными результатами забегов.
В общем, если бы не загадочное решение-экспромт (утром! вопреки решенному вечером!) при наличии отлично приготовленной 3-ки добавить к ней совершенно неготовую 2-ку - я бы сказал, что сегодняшняя гонка была организована и проведена на уровне Волкуши и Битцы, т..е. на 5+!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЗЫ: Вот завтра, или сегодня вечером, уже можно бы было
14.02.2021 20:37
отлично бежать по всей 5-ке: мы постарались :). Мороз, все раскатали, схватывало на глазах, на заминке была уже совсем другая картина...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В последний день зимы....
01.03.2021 12:55
в общем грустно...
5-ка в лесу засыпана ветками... Но почти "бетон"...
Круги вдоль леса и по полям вообще никак не готовились.....
В общем есть соревнования - есть и подготовка....
Нет соревнований - надейтесь на погоду и что не было снегопадов....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21 марта.... все в перемешку...
22.03.2021 13:52
В лесу лед с хвоей и ветками...
На поле было много кусков с достаточно глубокой кашей (особенно на 7,5 км круге).
Участок вдоль леса был близок к идеальному  состоянию...
Ждем следующих выходных....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0