Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Красногорск. Лыжная трасса Ивана Утробина 2021/22

Скоро скоро на наши поля и леса ляжет белый и пушистый!
Завтра собираемся как обычно, на Углу Дач в 9.00 чтобы привести в порядок трассу. Работы будут в районе 11км Крещенской петли. Если кто знает, можно придти прямо туда. Как обычно телефон Сергея Кондраткова 8-916-652-90-45.
К номеру телефона привязана и Карта Сбера, куда можно перечислять средства на поддержание Красногорской трассы.
Спасибо всем не равнодушным!
  • Просмотров:13839
  • Комментариев:135
  • Рейтинг: +5 +5 0
В субботу
23.11.2021 13:35
Пришли 6 человек. Выравнивали последствия проезда техники на автокомбинатовсвой четверке.
В среду еще выход на подготовку трассы. Старт от 66-го магазина в 10.00
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо
24.11.2021 13:06
Сергей, спасибо за работу! По мере сил могу делать только перечисления Кондраткову. К сожалению участвовать в работах никак не получается. А какие новости или впечатления по вырубке?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Красногорский лес сегодня
05.12.2021 16:47
  За последние четыре дня Сергей Кондратков несколько раз прокатал снегоходами всю "Крещенскую двадцатку". Командой волонтеров были убраны поваленные деревья, а также завалы от мототехники.
 
 Конечно, замечательно, что люди противостоят вандалам на мототехнике! Но хорошо бы и принять участие затем в уборке завалов к лыжному сезону. Когда-то человек по имени Сергей ( больше данных у нас нет, может кто-то знает) делал грамотные технологические  даже не завалы, а препятствия и сам их убирал в сезон.

 Вообщем, кататься можно по всей двадцатке.

 И по прежнему есть большая нужда как в финансах на ГСМ и ремонт техники, так и на рабочии руки для подготовки трассы. В этом сезоне уже поступили 20т.руб. Сергей купил помимо бензина ремень вариатора для одного из снегоходов. Кстати, нужна помощь специалистов по ремонту снегохода (двигатель,коробка) , чтобы не везти снегоход в сервис за тридевять земель.

 Напоминаем, что уже в январе пройдет "Рождественская классика"  и Крещенский марафон-2022

 Сергей Кондратков и волонтеры ГТОКлуб передают огромную благодарность за помощь и поддержку.



 
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Сегодня в лесу!
05.12.2021 16:54
Я собираюсь сегодня проехать по трассе уже с фонариком.
Тогда расскажу, что увидел.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
супер!!!
05.12.2021 20:41
Спасибо Сергей!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скажите
05.12.2021 22:34
можно на хороших лыжках уже, или не стоит пока?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бревна, ветки и т.д.
05.12.2021 21:53
Хочу дополнить Сергея Чекрыгина. 1 декабря я потратила 2 часа на участке до 5 углов и обратно, а это 2.5 км, чтоб убрать бревна, ветки, палки, которые накидали  "бегунки- бобрята" , одно бревно не смогла убрать, тяжелое, оставила Серёге Кондраткову, если вы "бобрята" их делаете, то убирайте своевременно. А то все вмерзло в землю и хрен оторвешь. И хочу предупредить, этих "бегунков-бобрят" не надо больше по весне заниматься больше такой х....., кидать бревна, ветки, палки это не поможет.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Уважаемые Красногрцы!
05.12.2021 22:54
Я написал уже в ветке про Алешкино, что надо делать!
Здесь не хочу повторяться...
Пока Вы не объединитесь в одно целое с ГТО КЛУБОМ, если он Вас не устраивает, то создайте новую организацию, которая сможет содержать лыжную трассу в порядке и радовать всех лыжников и любителей ЗОЖ. И те тысячи лыжников, которые там тренируются и получают здоровье- Ваша защита!
Согласитесь, что это ненормально, на горбу Сергея Кондраткова пользоваться и еще быть недовольным им подготовленной трассой...
В прошлом году, я договорился с Н.Гоголем КСК "Отрада" о снегоходе,на котором Сергей ВСЕМ ВАМ делал трассу, в этом году в силу тех или иных причин, я не смогу это сделать...
Сердце кровью обливается, когда я вижу это чудо китайской техники в 12 л.с., которое 13-я л.с. Кондратков готовя трассу толкает его в гору.
Да мы с ГАБО можем потратив всю ночь помочь готовить трассу любителям лыж и ЗОЖ, которые тысячами пользуются трудом двух-трех человек готовящих им трассу, но у нас самих большие проблемы и мы их с трудом решаем, как и все организаторы лыжных трасс у нас в России.
На государственные структуры, лучше не надеяться, там они со всем штатом, снегогенераторами, ратраками, снегоходами и шикарным лыжным комплексом не могут в порядке содержать и 2,5 км лыжных трасс... И те инструктора, которые получают нищенскую з.п., не будут делать трассу протяженностью 25 км! Тем более в Лесном Фонде МО, где по Лесному Кодексу, эта трасса НЕЗАКОННАЯ!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
В субботу- открытие сезона на Красногорской трассе Ивана Утробина.
07.12.2021 00:38
В ближайшую субботу, 11 декабря на Поляне будет старт открытия сезона. В этом году он посвящен 80 летию начала разгрома немецких войск под Москвой в декабре 1941 года. Дистанция- 20 км.
Остальные подробности - сайте www гтоклуб. рф
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Бегунки-бобрята кто это?))
07.12.2021 01:44
Вдруг они и у нас в Алешкино появятся и как с ними бороться?)) Мне надо знать!)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Бегунки-бобрята
07.12.2021 10:31
Думается,что это активные, но не организованные граждане. Их надо каким-то образом привлечь в сотрудничеству с ГТОКлуб и организовать их работу;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В субботу- открытие сезона на Красногорской трассе Ивана Утробина.
08.12.2021 12:48
А сегодня и завтра подготовка- расчистка Стартовой Поляны. Приглашаем всех желающих бесплатно помохать лопатой.(лопатами Гтоклуб обеспечивает).Сбор в 15.00
В субботу также нужна будет помощь! Приходите !
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сергей!
08.12.2021 13:59
Чо это такое: «... бесплатно помахать лопатой!»
Пусть за такое удовольствие деньги платят! За предоставление:
-силовая тренировка на чистом воздухе в лесу;
-обеспеченностью фитнес оборудованием, фитнес-лопатой (БСЛ ХСДД-большая сапёрная лопата х-ли стоишь, давай, давай!);
-работа в приятной компании;
-возможность съесть сосиски и выпить чай 🍵, а то и🍾🥂необыкновенно вкусными покажутся..,😄❄️

А то Вы так слога и никогда не продадите (снегоход, нормальный не купите)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Гена!
08.12.2021 19:03
Вот мы лошары!
А Серега ещё огромную кастрюлю гречки с мясом притащит!
Не комерсы. Не могём монетизировать...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
В лесу-сказка!
08.12.2021 19:13
Проехал по равнине большой круг! Везде-классно! Чуть бугристо в одном месте на Краузе( ну вы знаете, там всегда самое проблемное). За полтора часа неспешной каталки встретил человек 10! И это в будний день, в рабочее время!
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
По парковкам
09.12.2021 15:29
Вчера около 15.00 парковка напротив Лыжной базы была закрыта(опущен шлагбаум) , а около 18.00 было открыто( заехал и выехал) Парковка была заполнена на 25%
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Стартовая поляна
10.12.2021 07:40
Сегодня- подготовка Стартовой поляны к завтрашнему Открытию сезона.
Сор к 15.00  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
По парковкам
13.12.2021 09:59
всем добрый день, все таки как быть с парковкой напротив проката... почему шлагбаум закрыт даже вечером? 12 дек. в 16.00 приехал было закрыто, в 18.00 уехал тоже закрыто (( кто знает посоветуйте - куда пожаловаться? парковка напротив проката полупустая... единственная парковка справа вся битком + там еще шиномонтаж впихнули..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скорее всего сюда нужно звонить/писать
13.12.2021 11:39
https://masouzorky.ru/lizhn#lizhn5, есть 2 живые соцсети.
Поскольку организация эта бюджетная, если прошла "по вертикали" команда не пущать под предлогом например, борьбы с ковидом,   то от исполнителей ничего не зависит, риск на себя не возьмут либо решать традиционно российскими методами "кого надо пущать" ("красные удостоверения", по-звоночный, за маленькую "благодарность",...)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сергей, спасибо! В следующий раз попробую выяснить
13.12.2021 11:42
 и у охранников как и откуда они указание получили.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр!
13.12.2021 12:27
Скорее всего парковка готовится стать платной, так же как в Одинцово и в парке Малевича, где долгое время все было бесплатно (за счёт средств Р.Абрамовича).
Государство перестало финансировать массовый спорт и было бы странно, если бы оно для нас лыжников делало бесплатные парковки...
У магазинов бесплатные парковки есть (и то не везде), но они за счёт покупателей живут.
Что делать? Лыжникам объединятся в лыжные клубы, договариваться с муниципальными властями, выкупать земли или брать в аренду земли под парковку, организовывать работу парковки и сервиса для лыжников на ней, хотя бы так как в ГАБО парковка на 700 машин (к сожалению клубу не принадлежит, но все же это благо для посетителей).
Кто этим займётся? Это большая работа и в конце-концов должна приносить прибыль, тем кто организует парковку. Но дело очень гиморойное... Такова правда жизни и функционирования нашего общества идущего строем по пути капитализма😟
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Геннадий, спасибо за ответ.
13.12.2021 12:32
Понимаю.. оскал капитализма и все такое) Пока написал письмо в Зоркий по совету Сергея Мишина, может и соизволят ответить.. написать выше меня тоже не затруднит. Вообще я за прозрачные правила - платно, ну ладно.. не обеднеем, но  когда просто закрыто, полупустая и для каких то своих (или платить "в черную" охранникам), меня это не устраивает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
сегодня катался в лесу, красота, на равнинном круге есть классика, на петлях марафона-не заметил. Трасса в общем и целом-на 4, грядущий снегопад,думаю засыпит корешки и ямки, и будет все отлично. А так, нужно просматривать оп сторонам, местами корни проглядывают.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
парковка
14.12.2021 08:39
был несколько раз, подъезжаешь к шлагбауму и его открывают через пару тройку секунд
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сегодня в лесу!
20.12.2021 21:45
трасса- отличная.
Ну-у-у , на любительском уровне...
Вечером Серега собирался катать на снегоходе
Перед выходными прокатывал
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Трасса в лесу в отличном состоянии, видно, что катали на снегоходах. Широкая, почти везде две классических лыжни, вчера в 16 ходили два снегохода с боронами. Так что, стало еще лучше!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стадион и лес
24.12.2021 13:09
Подтверждаю. Катал с 21-30 до 23-00. Стадион, Эверест (и скорее всего FISовскую 5-ку откатал ратрак). Малый равнинный круг (без Краузе) в отличном состоянии (на твердую 4-ку). По парковке: подъезжайте к шлагбауму, пауза,- открывается, также и на выезд. Парковка справа закрыта! Всем хорошего ката
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Завтра- суботник!
24.12.2021 23:03
Будем убирать нависший над трассой орешник и ветки деревьев.
Приходите помогать. Даже не так, приходите готовить трассу для своих комфортных тренировок.
Сбор в 9.00 на Углу Дач( СНТ Садовод-сад-3)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Завтра Красногорка начинается.
24.12.2021 23:08
Так что на стадион лучше не соваться.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
сегодня
25.12.2021 16:19
в лесу с утра мягко, но не очень, вполне катабельно, снег легкий не сырой, а основа твердая, поэтому норм. В часов 11 проехали два бурана с санками и лопатами, уехали на Утробинские петли. На верхнем стадионе соревнования, а на нижнем тренируются дети, я такого дурдома еще не помню, чтобы Красногорскую лыжню так проводили. Стоянка, естественно закрыта, парковался за речкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня в лесу!
25.12.2021 20:33
Сегодня волонтеры ГТОКлуб избавили четыре "Ветеранских" подъема от "мордохлыста" и нависших над трассой веток со снегом. Принмали участие 8 человек, 2 снегохода  и прочий инвентарь...
Катайтесь и тренируйтесь на здоровье.
Остальная трасса остается такой, какой была.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Парковка за речкой
26.12.2021 13:18
Подскажите, пожалуйста, где именно за речкой оптимально парковаться (точку на карте, если можно)?
Смотрю по яндекс картам - там сплошные шлакбаумы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парковка
26.12.2021 21:50
Перед шлагбаумом и паркуйтесь или вдоль дороги, где место найдете. Дальше можно на лыжах через пруд
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Парковки
26.12.2021 22:59
Можно парковаться на парковке КГБ №1. До трассы можно пройти 1 км по лесу
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сегодня поздно вечером на стадионе найдена ветровка, потервшему
06.01.2022 23:46
Забанен до 02.04.2024 20:44.
писать на inforicoss@mail.ru или в личку
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
9 января
09.01.2022 17:50
Отличный снег.
Лыжня есть почти везде.
Мусора нет.
Не хватает указателей направления движения.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Почему нет указателей
09.01.2022 17:53
Классный текст! Спасибо, не читал
09.01.2022 20:42
Там есть неточности - но в целом интересно. И базу старую вспомнил на фото...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ух ты! Карта!
09.01.2022 19:30
Ух ты! Карта!
Ultimate, спасибо, интересно прочитал.
Теперь и карта есть)https://goo.gl/maps/jP3zWeLqLaf4f87R7
Но с указателями все равно было бы приятнее) в Ромашково они есть.
А так классно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сыро, мягко, и много грязи - ветки, палки, шишки.
Утренний репортаж по лыжным трассам
https://www.ontvtime.ru/index.php?option=com_content&task=view_record&id=1450&start_record=2022-01-14-08-47
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
16.01.2022 17:10
Доброго времени суток. У меня несколько вопросов, пожалуйста не принимайте всё в штыки. Может быть эти вопросы где-то обсуждались и я просто не увидел. Почему ратрак не ездит в лес? Может на это не выделяют деньги? Или он специально только для стадиона? Просто были года, когда ратрак ездил в лес. Трасса в лесу просто шикарнейшая! Знаю что ездят снегоходы, им огромное, человеческое спасибо!🤝 Сегодня видел как убирали с трассы дерево, которое упало🤝 Но снегоходы это не ратрак. Петли все заброшены, к сожалению. Что произошло? А ещё какое-то, извините меня, х*ло, решил покататься на машине прямо по лыжной трассе, о чем свидетельствую следы😡 Если кто-то знает почему ратрак не ездит в лес, дайте пожалуйста ответ. Просто Красногорской трассе, равных нет. Она супер. Вот если бы её «пахали» вообще бы цены не было! Спасибо!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
.....
16.01.2022 18:32
Я вам отвечу вкратце, так как тут это давно обсуждают. Ратраком готовят (и то иногда) только ФИС пятёрку, которая на балансе у стадиона/администрации. А лесные петли никому не принадлежат
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ратрак
16.01.2022 18:37
Ратрак не ездит по причине того, что лесная часть трассы не относится к спорт.школе. Максимум что они готовят, это 2,5 км стадион(верх и низ) и 5 км ФИС. А в лес они лет уже 15 не ездят. Раньше, раз в сезон могли заехать. Но я уже и не помню когда это было. Увы... Вся подготовка лесной части - на плечах, руках и снегоходах энтузиастов...
И по факту, со слов сотрудников спорт..школы - денег на топливо почти не выделяют, рабочих, обслуживающих пушки сократили почти в два раза. Это нам(вам) не футбол. У нас же летняя страна, у нас же потрясающие результаты в мировых соревнованиях в футболе. Простите за сарказм.
А ган...ы, на квадроциклах и прочих мото штуках, реальный бич трассы. Каждый год - одни и те же проблемы. Постоянно, кто то да проедет.
Да, и по самой трассе, сегодня немного грязно, в меру жестко, но.... как всегда, - прекрасно!!!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
перед марафонами
16.01.2022 19:28
ратрак заезжал в лес в прошлом году и не один раз. Точно перед красногорским и марафоном МГУ.
думаю, в этом получится тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
С ратраком не все просто
16.01.2022 19:59
Мы когда сбросились и купили б/у ратрак, тоже думали, что теперь запросто всю трассу 27,5 км будем без проблем, сидя в ратраке в белой рубашке с галстуком-как это пишут в рекламе, будем вельвет делать! И каково же было наше удивление, когда на нырке, где снегоход с прицепным устройством без проблем работает, у ратрака оторвало фрезу и шлаги, вылилось литров 50 гидравлики и что делать с этим немецким чудом техники? Ремонт на морозе в лесу, запчасти, гидравлика и конечно деньги на это не шуточные... При езде в гору с поворотом на Дуплете ратрак не тянет! И наковырял траками целую гору земли из под снега! Тоже очень удивились и поняли, что под ратрак надо готовить трассу совсем не как под снегоход и много лет мы свою трассу переделывали под ратрак, но ещё не все и бывает на косогоре ратрак разувается и в крутую гору когда идёт и случайно за дерево заденет, то повернётся боком и слетает, как на коньках в овраг. А каждая неисправность, например гидромотора или сервореле обходится в пол миллиона рублей и больше, я уже не говорю про ремонт или замену мерседесовского мотора, который передаёт усилие на гидромотор и который движет всеми ходовыми частями и фрезой.
А хороший ратрак стоит около 25 млн.р. и я бы на месте руководителя спортшколы очень бы подумал, прежде чем готовить трассу в лесу не принадлежащую МБУ.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Логично, но
16.01.2022 22:54
Это то да, но т.к. лесную честь Красногорска ратрак все же периодически готовит, то профиль трассы по видимому вполне ему по зубам. По всему остальному - логично.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.
17.01.2022 04:07
Согласен. Логично. Теперь все понятно. Есть такие местах на петлях.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может быть
16.01.2022 22:49
я не стартую, мог пропустить его заезды))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да откуда они знают, эти сотрудники?))
17.01.2022 04:38
Забанен до 02.04.2024 20:44.
со слов сотрудников спорт..школы - денег на топливо почти не выделяют, рабочих, обслуживающих пушки сократили почти в два раза.
Мало каким сотрудникам дирекция бухгалтерию показывает. Рабочие на ставке для пушек 2 мес в году вообще не нужны, такое отдается подрядчику
я лишь констатирую факт разговора, со старожилом базы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.
16.01.2022 19:46
Если он заедет на все петли, это будет шикарно! Скрестил пальцы, как говорится 😊
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Джиперы на лесной части трассы
16.01.2022 22:43
Сегодня ночью (с сб на вс) какие то дурачки на джипе (судя по колее) прорвались со стороны дач (СНТ Садовод-3) на лесную часть трассы, попортив центральную просеку и особенно петли ближе к Баньке. Свидетелей это происшествия нет?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
а если бы и были
17.01.2022 17:03
свидетели?
за 3 года постоянного катания в Красногорске впервые с таким вандализмом сталкиваюсь.
Сегодня днем там снегоход (Сергей Кондратков?) активно латал эти шрамы. Заметно подпорчен участок с малым уклоном, где обычно не снижая скорости отдыхаешь после рельефа южных петель.
Снегопад поможет до субботы поправить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ну раньше регулярно квадрациглисты
17.01.2022 23:26
заглядывали и ближе к весне на кроссовых мотиках рано утром молодые придурки залетают (катаюсь обычно рано утром в выходные). Ну и пешеходов с собаками, особенно на южных петлях (которые ближе всего к Чернево) много.
З.Ы. Да, кстати, не оставляйте вниманием южные петли, а то пешеходы заявляют (когда пытаешься их пристыдить), что лыжная трасса не здесь, а севернее, а ведь и то правда, там очень редко кто катается, хотя петли классные, есть и хороший рельеф и плоскость для отдыха.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
От Краузе следы
17.01.2022 20:21
Всем добрый! Судя по следам со стороны Краузе заехали, а на петлях у Баньки развернулись и назад. Уроды, слов нет км 4 разворотили.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Получается с разных сторон пытались
17.01.2022 23:28
проехать насквозь, ...уки, но заблудились, т.к. со стороны дач явно и заезд и выезд был у них был.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня, стадион и ФИС 5км - ходил раткрак, автокомбинатовский и марафонские круги - ратрака не было)),мягко, но нет грязи. Классика везде есть, самотоп. Но норм состояние.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ратрак
20.01.2022 22:54
  Ратрак в Красногорском лесу бывает несколько раз за сезон. Даже заглядывает иногда на Крещенскую петлю. Вообще, когда в 2014 мы делали эту петлю, то учитывали возможности ратрака. У Кондраткова даже была веревка длинной 410 см( ширина ратрака ).
 Сергей Борисович даже считает теперь, что для нашей лесной части вполне хватит снегохода и хороших прицепных устройств.
 Как обычно, вопрос упирается в  деньги! На ГСМ и обслуживание снегоходов. В этом году СБ уже раза три менял ремень вариатора. Пару раз вытаскивал сломавшийся снегоход из леса вручную.
 Просто помимо самого снегохода и запчастей есть вопрос гаража для него и базы для... лыжников!
 Да, да, все возвращается. На другом уровне. Теперь нам опять нужна база для лыжников на краю леса. Ибо огромный лыжный стадион он для профессионалов. Ну и для продвинутых любителей.
 И Серёга Кондратков думает об этом!

 Кстати, послезавтра в Субботу 22 января состоится Крещенский Марафон. Начинать готовиться к нему, кто не начал уже поздно, конечно, :)но можно поучаствовать в качестве волонтера.
 Окунуться в атмосферу лыжного праздника,  провести несколько часов в заснеженном лесу и пообщаться с единомышленниками очень просто- надо просто придти на Стартовую поляну после 8 часов утра 22 января в суботу!
 Работы хватает всем!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
короче
25.01.2022 16:26
говоря, "ратрак несколько раз за зиму" - это все равно, что его нет вовсе.
Вчера на трассе-отлично, на Автокомбинатовском круге-небольшой горб в подъемы, классика - на 5 баллов, на Утробинских петлях - классики нет нигде!, на спусках - примерно как на санно-бобслейной трассе, но вполне устойчиво-куда из колеи то денешься)), подъемы-на 5 баллов!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Чьи слова-то?
26.01.2022 21:45
Ратрак не ездит по причине того, что лесная часть трассы не относится к спорт.школе. Максимум что они готовят, это 2,5 км стадион(верх и низ) и 5 км ФИС. А в лес они лет уже 15 не ездят. Раньше, раз в сезон могли заехать. Но я уже и не помню когда это было. Увы... Вся подготовка лесной части - на плечах, руках и снегоходах энтузиастов...
Просто нада быть объективным.
26.01.2022 21:47
И честным!
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
а кто
26.01.2022 22:43
не объективный и не честный? В чем именно? Слова мои и сотрудника стадиона. В том, что ратрак не ездит в лес, так по факту так и есть, или заезжает? Нет конечно! Сколько снега в лесу-море. И где ратрак? Катает 2,5км.  Что трасса Утробинские петли готовятся руками энтузиастов - это не правда? Так вроде, тоже так и есть. Вы же сами и приглашаете на субботники народ.  
Так что, будьте честны и объективны. Ратрака в лесной части не бывает, почти, или совсем. Увы...
Вот и 22.01 к марафону, трасса готовилась накануне снегоходами, или все таки был ратрак? Не заметил.
Не понимаю, если честно, в чем претензия.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
сегодня в лесу прекрасно,  пухляк, но не лыжи не вязнут, снега с утра см 5-7. Автокомбинатовский круг укатан чуть плотнее, ногами лыжников, горб на подъемах, марафонские петли - лучше, горба нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ратрак был
27.01.2022 08:51
Перед марафоном и не один раз. Зима просто снежная.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ретрак был
27.01.2022 14:22
Заезжает в лес достаточно часто, минимум проезжает равнинный круг иногда с ветеранскими подъемами. Полный круг 25 км катает редко, было в том году на марафон МГУ.
Мне кажется для ретрака новая марафонская часть леса не очень подходит, если он там где нибудь сломается в первую очередь пострадают дети занимающиеся на стадионе, думаю что приоритеты у руководства стадиона расставлены верно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
ратрак был, но я, катая 2-3 раза в неделю его не застал, как и его следов. Как впрочем и человек, который вопрос по ратраку и поднял выше.
Всем ратраченных красногорских трасс!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
с утра ратрак поехал на верхний стадион. В лесу - ФИС 5 км был ратрак, скорее всего вчера, классика, все как положено. На автокомбинатовском круге тоже, по всей видимости был ратрак, на спусках нарезана лыжня, горба в подъемы с утра не было. На Утробинских петлях - первые 3 подъема тоже заезжал ратрак, по всей видимости (немного свежим снегом занесло уже следы, но видно по краям). А так, все остальные петли езжены снегоходом, притоптаны края. Классики нет. В целом- класс! Широко, легкий мороз.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
офф из группы в фейсбуке "Мой Красногорск" Они и заместо ратрака могут
28.01.2022 23:38
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
эти, - могут
29.01.2022 17:42
:):D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Автокомбинатовский круг в меру жесткий, но по всему кругу горб, на Утробинском круге - мягко, узко, так как мало кто заходит на него, классики нет.
На стадионе соревнования и на ФИС 5 км отратрачено - жестко, катит отлично.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Несмотря на снег, который сыпал с утра, трасса автокомбинатовский круг - широко, но на подъемах горб. Классика есть по всему кругу. Марафонские петли - немного уже, но в меру плотно, местами есть классика.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Много сырого снега, на марафонских петлях, по моему мнению делать нечего, - снега полно, не укатано и не утоптано, только лишь следы от пешеходов. На автокомбинатовском круге была техника, видимо вчера, широко, горб, чуть меньше, чем 6, но есть. Трасса замкнулась на финишные петли на 5 км FIS, видимо готовят трассу к стартам каким то.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.02
12.02.2022 13:22
Трасса лёд. Упавший снег с деревьев замёрз и получились кочки👍🏼 В общем «прелесть» да и только. Я не шарю конечно в этом деле от слова совсем, но может куда коллективную жалобу написать? Я так понимаю ратрак покупался с учетом рельефа леса, а теперь он там не ездит совсем. Может всё-таки кто знает как «заставить» ратрак ездить по лесу? Если не выделяют деньги, значит они просто не доходят до спорт-школы. Мне кажется нужно писать жалобу. А то трасса отличная, а обслуживания ноль. Получается все хорошее просераем🤦🏼‍♂️ В общем кто знает как правильно сделать, давайте сделаем.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
попробуйте написать заявление в администрацию Красногорска, нечто типа
12.02.2022 14:25
Забанен до 02.04.2024 20:44.
1. Прошу установить и уведомить в виде письменного приказа регламент работы ратрака с обязательной подготовкой лесной части Красногорской трассы (карта прилагается) с периодичностью 1 раз в неделю (2, 3, 5 раз...)
2. Прошу оформить письменным приказом расписание работы освещения в вечернее время до 23.00 (22.00) на "стадионном" участке трассы протяженностью 2км.
3. Прошу предусмотреть работы по искусственному освещению "фисовской" трассы 5 км
4. Прошу включить в план и осуществить работы по строительству лыжероллерной трассы протяженностью 1-2км на "стадионном" участке.
По личному опыту с дирекцией стадиона разговаривать нет смысла, у них "ни на что не хватает денег", "родители скидываются, чтобы хоть что-то было". Очевидно, врут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
катал на Утробинском круге, - супер! Трасса широкая, видимо была техника, по всей видимости - снегоход. В меру жестко, но не критично. Был с утра, с 9. На Автокобинатовском - жестко и бугор.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Подготовка трассы не прекращается весь год!
14.02.2022 14:51
За лесной частью трассы круглый год ухаживают волонтёры ГТОКлуба. Поверьте, если бы "обслуживания ноль", Вы бы сейчас катались по совершенно другой трассе...

 Люди которые этим занимаются прошли все этапы борьбы за трассу: ходили по инстанциям и администрациям. Даже построили лыжный стадион и провели Чемпионат мира среди ветеранов...

В результате пришли к нынешнему положению дел: готовить трассу самим и на добровольные пожертвования. Финансов, личного времени и сил.
 Вы, конечно, можете пробовать пройти это путь снова, возможно, у Вас получиться лучше.

А пока- вот телефон Сергея Кондраткова 8-916-652-90-45.
К этому телефону привязана карта Сбера, на которую можно перевести деньги на подготовку трассы.
По этому же номеру можно узнать о ближайших работах на трассе!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Асфальт в лесу
14.02.2022 19:39
Враги подготовили план

ВНИМАНИЕ!! ОБСУЖДЕНИЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА ОПАЛИХОВСКОГО ЛЕСОПАРКА
15 февраля в 19-00, Школа №17, б-р Космонавтов, д.2

Компания «Шередега консалтинг» планирует провести публичное обсуждение по вопросу благоустройства двух участков лесного массива в целях превращения их в парки (синие пятна на схеме).
Также на территории леса планируется создать благоустроенные дорожки с освещением и проч. (синие линии на схеме)

https://vk.com/wall-163909655_10449
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Нет превращению природного парка в развлекательный!
14.02.2022 22:34
Может это лучше в отдельную тему для привлечения внимания? Назвать можно, например: "SOS: Красногорский лес в опасности!"
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Друзья! Приезжайте кто сможет!
15.02.2022 12:20
Надо показать сколько нас. И что мы хотим! Команда ГТОКлуб будет там во главе с Сергеем Кондратковым.
Итак, cегодня в 19.00 в 17-й школе Красногорска(Бульвар Космонавтов, 2. Это Изумрудные холмы)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
МОлодцы, будет возможность, процитируйте депутата Мосгордумы
15.02.2022 12:27
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Елена Янчук
1 д.  ·
В Канаде врачи прописывают в качестве реабилитации Нацпарки!
https://www.popmech.ru/.../news-812813-kanadskie-vrachi.../
То есть на уровне медицины признается значимость природы для здоровья человека.
В Германии признана ошибочность превращения диких лесов в городе в парки развлечений, теперь их восстанавливают.
В России, в частности в Москве:
Вырубают Троицкий лес ради стройки, которую без проблем можно осуществить в Троицке же, на пустыре!
https://troiskyles.taplink.ws/
Собираются "благоустраивать" Битцевский лес, превращая его в зону рекреации и зарабатывания денег.
https://taplink.cc/savebitza
Примерно тоже самое - в Покровском-Стрешнево, там тоже благоустройство, которое "урбанизирует" лес!
https://pspark.ru/
В охранной зоне Нацпарка(!) Лосиный остров строят дома!
Сокращают размеры заповедных зон, например, в Измайловском лесу.
Принимают положения об ООПТ, противоречащие законодательству и позволяющие капитальное строительство.

Вместо этого необходима:
Реабилитация ООПТ и поддержание в надлежащем состоянии.
Вынос рекреации за пределы ООПТ: создание парков и рекреации на месте части сносимых домов по программе реновации и на заброшенных промзонах.
Ужесточение законодательства об ООПТ (хотя пока тенденция прямо обратная, https://greenpeace.ru/.../minprirody-snova-vzjalos-za.../)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
.
17.02.2022 21:29
Не подскажите, если кто катался, что с трассой в лесу? За ранее спасибо.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Маленький секрет Вам!
18.02.2022 01:41
Когда идет подготовка к Марафону- в лесу всегда хорошо!
А в субботу Красногорский Марафон...  
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
катал вчера с утра, утром было нормально и даже хорошо на всех петлях Утробинки. Автокомбинат - бугор и жестко , и грязно уже, как в марте((. Примерно в 10, ратрак заехал в лес, но на дальние петли марафонской трассы не заходил, часть автокомбинатовского круга было прокатано. ФИС - жестко, почти бетон, верхний стадион - отлично! Сергей прав, пока идет подготовка к марафону - будут гладить и ершить:D;).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Состояние трассы после ночного дождя
18.02.2022 18:12
Катал сегодня и стадион (12-00) и лес (16-00). Везде снег принял влагу и заметно осел. Трассы мягкие и рыхловатые.  В лесу много мусора.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
К 17.30 чуть подморозило
18.02.2022 18:30
С горки до стенки Нижнего стадиона лыжи доезжают без расталкиваний. В лесу Лапки на палки нужны макс размера
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вечером
18.02.2022 21:36
Galart прав. Вечером из нижних слоев дошла отриц температура. Слой воды стало прихватывать. Есть надежна на улучшение скольжение завтра...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По подготовке к марафону.
18.02.2022 21:41
Сегодня встречал ребят занимающихся откаткойперед завт. марафоном....и спецов с "мышкой". Завтра условия могут существенно  измениться если "прихватит".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подскажите что с трассой?
19.02.2022 22:15
На 19.02 что с трассой? Желательно кто вечером катал. Стоит ли вообще идти завтра?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
с утра было сыро, ходил снегоход на начальной части автокомбинатовского круга, резал классику. На утробинских петлях немного ночной муки, сильно тупили лыжи. По следам вчерашнего марафона- все ок, грязи почти нет, широко, жестко, на остальной дистанции - ветки, иголки, но, в полне проезжаемо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22 утро
22.02.2022 15:35
утром был дождь, к 11 посветлело и продуло-подсушило, даже катить стало норм. Снега много, утробинские петли отлично, ФИС -тоже класс, верхний стадион был ратрак. Грязи немного.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.02
25.02.2022 19:18
Катался вечером. Трасса жёсткая, когда совсем стемнело вообще всё задубело. Местами очень грязно. Катался на «боевых». Ходили снегоходы, спасибо им большое, но тщетно( Кататься вполне можно. На петли не заезжал.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
утром тоже было жёстко, катуха отменная)). Для тех, кто хочет подтянуть прохождение спусков без лыжни, - самое оно)).
На утробинских петлях утром не было ни техники, ни лыжников, одни безлыжники и собачники. Верхний стадион катаный ратраком.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
утром, в 9,  жестко, очень)), трасса под елками грязно, классика не веде, дальние петли Утробинского круга не катаны техникой, жалко, снега еще море, много следов от пешеходов, спуски тоже жестко и опасно, аккуратнее. Снега много еще. Верхний и нижний стадионы ходил ратрак, все отлично.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
01.03 12-13:00, t-2 - 0 °С.
01.03.2022 14:03
Ратраком подготовлен круг Утробинского марафона 13,5км - стадион, Эверест, лесная равнина, три подъёма Росавтобанка, Спартак и мимо меморила на эстакаду fisовской пятёрки, Верблюд, стадион. Плотно, широко, ровно, местами незначительный мусор. Очень быстрый гранулят. К обеду на солнце стало отпускать, гранулят стал превращаться в тупящую кашу. Парковки в штатном режиме. Рекомендуемое время катания - до 12.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
2 марта
03.03.2022 10:35
отлично после ратрака, который был 1 числа, легкий сыпняк на трассе, дальние петли, что готовил ГТО клуб не катаны, не заезжал туда, смысла нет. А так, все еще вполне норм, был утром в 9.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
, по погоде и отсутствию техники в лесной части - на 4 балла. Норм. Грязи почти нет(если катать по кругу, где проехал 1 числа ратрак), классики нет, где есть - лед и грязь в ней.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Объявление на стадионе.
07.03.2022 01:39
несколько бумажек развешаных на  лыжном стадионе зоркого гласят что с 5 по  8 марта трассы закрыты  из за проведения соревнований. По факту покататься можно, а где и как кого гонять будут  -  не понятно)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
снега подсыпало?
08.03.2022 14:47
В Кузьминках 10см свежака, на Щукинской 1.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Подсыпало
08.03.2022 16:39
Стало намного комфортнее  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.03 14-16:00, t-5°С.
09.03.2022 17:11
Ратраком сегодня пройден практически весь возможный рисунок. Плотно (местами жёстко), широко, ровно. Из нюансов - первые два спуска и подъёма Росавтобанка, а также лесная часть fisовской пятёрки сегодня не готовилась, последний раз ратрак был там перед классической гонкой два дня назад. Как следствие - очень жёсткие лыжни на спусках, нарезанные методом Утробина с расширением лыжни. Спуск перед Тягуном на дальних петлях - очень стрёмно из-за крупных кусков слежавшегося снега, которые не смог взбодрить даже ратрак. Спуск перед Верблюдом тоже стрёмно, - местами лёд. Классика не нарезана нигде, кроме вышеупомянутых мест. Лесная эстакада в норме, без проталин. На дальних петлях местами много хвойного мусора, который садовым инструментом (мётла, грабли) убирает Сергей Кондаратков прямо сейчас. Парковки в штатном режиме.

Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Ярослав!
09.03.2022 21:03
Я, например на ратраке работаю лет 10 и подготовил несколько операторов ратрака, которые уже лучше меня работают на нашей ГАБОвской народной лыжне, которую нам пришлось адаптировать к  работе на ней ратрака, но даже я бы не рискнул готовить всю Красногорскую лыжную трассу, особенно если она не готовилась ежедневно на протяжении длительного времени и трасса специально для ратрака не готовилась, а готовилась для снегохода с прицепными снегоуплотняющими устройствами. Возможны серьезные поломки ратрака. А поломки ратрака очень дорого обходятся, тем более сейчас в связи с санкциями...
Я, поначалу был удивлен, когда на резком спуске-подъёме оторвалась фреза и вытекло литров 40 гидравлики, или на косогоре ратрак понесло боком, как на коньках и он завалился в овраг...  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Геннадий!
09.03.2022 21:43
Во-первых, я очень рад, что Вы поменяли стиль общения по сравнению с позапрошлым годом. :) Во- вторых я не специалист в деталях подготовки лыжных трасс, тем более снегоуплотняющей техникой и безусловно доверяю вашему мнению. Моя цель, когда я пишу здесь или на снег-тудэй, не выразить своё мнение по поводу подготовки трассы, а просто констатировать факт её состояния на основании личных наблюдений. Стараюсь следить, чтобы мои сообщения имели исключительно информационный характер, без каких-либо оценок работы. Но я полагаю с высокой долей вероятности, что Сергей Старостин, оператор красногорского ратарка с многолетним опытом работы понимает, что делает. Вероятно поэтому режим работы ратрака в лесу многим до конца непонятен, впрочем, как и мне. Мы можем только строить домыслы или спросить у него лично...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ратрак сегодня видел
11.03.2022 20:19
около 15- ти  часов на петле  к Синичке. По его следу было очень здорово. Но на Краузе он, по моему, не поехал. А там грязновато.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13 марта
12.03.2022 12:09
13 марта будут мероприятия на стадионе?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13 марта соревы
12.03.2022 22:02
Да, завтра 13 марта будут заезды на собаках с нижнего стадиона через мост. Тут разметили дистанцию, поставили разделительную сетку до начала Эвереста.
Про верхний стадион не подскажу
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13 марта
12.03.2022 22:49
Спасибо большое!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.03 14-15:00, t+2+4°С.
14.03.2022 16:04
 Стадион, лесная равнина, Спартак. Ровно, плотно, мокро, местами грязновато (не критично), довольно медленно. На подъёмах неглубокая каша. Визуально, на рельефе состояние трассы аналогичное. Следов техники не замечено. Парковки, инфрастуктура в штатном режиме.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.03 11-12:00, t-2°С.
16.03.2022 17:54
 Стадион, первая половина Эвереста. Ровно, бетон, присыпанный гранулятом, чисто, довольно быстро. Стремновато на спуске с верхнего стадиона на нижний. Следов ратрака не замечено. В 12:00 на нижнем стадионе у гаража ратрака были замечены 3 (три) Бурана, два из которых с прицепами для подготовки трассы. Управляемые сотрудниками стадиона, ушли на трассу. Парковки, инфрастуктура в штатном режиме.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17 в 9 утра
17.03.2022 23:16
Довольно жестко, под елками-грязно, тупит. На МГУ петлях-получше. Вчера, 16, видимо была техника, чуть взбодрили, но ... все равно, жестко. Спуски без колейности и то хорошо, широко раскатано и безопасно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.03 11-12:00, t 0°С.
22.03.2022 14:35
 Стадион, круг 2,1км. Ровно, бетон, присыпанный гранулятом, чисто, довольно быстро. В 11:10 сотрудники стадиона закончили бодрить трассу тремя Буранами с прицепами. Нарезана классика, 2 параллельно. Идеальное состояние для такой температуры, жаль всего 2,1км. Вчера были демонтированы маты с деревьев на спуске перед верблюдом - эстакада растаяла. Парковки, инфрастуктура в штатном режиме.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
02.04.22
02.04.2022 15:43
с утра -шикарно, для 2  апреля. Мусора почти нет, в меру мягко, весь круг 20 км в отличном состоянии. Классики почти нет нигде.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
2.04.22
02.04.2022 19:39
Я был в 13ч. Классика (самотоп) ,вполне приличная. По всему основному кругу и по всем аппендиксам. А вот как начался сильнейший снегопад, классика на глазах стала исчезать. Лыжи резко затупили. Но всё равно классно. В лесу как в январе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александру Сергеевичу
02.04.2022 19:44
Может вы что то перепутали?(насчёт клас.лыжни). Может вы не утром были,а после 14ч? В это время классики уже не было,да и конёк по колено.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я в 8 Утра
02.04.2022 23:11
уже катал по марафонскому кругу и классики там не было, а та колея, которая была на некоторых скуках на равнинном круге, так это не лыжня, колея. Уж извините
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сегодня с утра, к соревнованиям ГТО клуба была прокатана снегоходами трасса -начало равнинный круг(без петли на Краузе) с конечными петлями марафонского круга. Было мягко, но было просто сказочно!!! Спасибо ГТО клубу  за подготовку.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
утром, отлично, трасса почти чистая, классика присутствует, снега море.  Эверест умер, первая часть грязь припорошенная снегом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
сегодня утром, под елками грязно, если бы не нарезанная классика, было бы совсем тоскливо. А так, можно даблом проходить. В местах где ёлок нет, более менее. Все ещё вполне проезжаемо, но конечно на асфальтовых. После Карузе, после подъема после солнечной поляны внизу на выкате вода слегка пошла через лыжню. Думаю, с каждым днём или даже часом будет увеличиваться. Такие вот дела.
Ну и пилить в ботинках по глине в Эверест и обратно  , тоже так себе удовольствие.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
сегодня в лесу, отлично, птицы поют, травка зеленеет, солнышко блястит:D. Лед, с самого утра, потом стало мягче, луж и воды почти нет, местами есть разрывы в снежном покрове, но на асфальтовых можно, нагулял 19км. Стадион верхний - живой, только обратно вниз противоходом, на верху у ЛЭП большой разрыв.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Спасибо!
25.04.2022 15:22
Огромное Спасибо всем причастным к подготовке трасс в Красногорске в сезоне 2021-2022!!! Спасибо за подаренные эмоции и праздник!!! Дай Вам Бог здоровья и благополучия!!!
И новых снежных зим, всем нам!!!:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Слушания по разработке концепции Парковой зоны
22.08.2022 21:46
Сегодня в Красногорской администрации прошли слушания по Парковой зоне, которую оформила Красногорская администрация через Мособллес и Комитет лесного хозяйства МО, на основании Программы губернатора "Парки Подмосковья" 112 га, хотя по нашим данным (АОЛТ)-это более тысячи га...
На слушаниях присутствовали разработчики ПЗ, депутаты Красногорского г.о. и депутаты от Общественной палаты, члены Ассоциации "Организаторы лыжных трасс", члены СОК ГАБО, представители лыжного сообщества из Головино, Красногорска и Ромашкова. Но, что интересно не было представителя от лыжного комплекса Красногорска и Председателя спортивного комитета Красногорского г.о...
Мы выразили благодарность руководителям Проекта за организацию этой встречи (и она не последняя!), мы (лыжная общественность) ранее уже встречались по  созданию Парковой зоны (с бывшей главой Красногорского г.о. Хаймурзиной), с уклоном развития лыжной трассы, летом это бег, ходьба, велосипед, спортивное ориентирование и др. и это дало толчок созданию Парковой зоны.
Лично мне, Проект понравился и если руководители Проекта учтут все наши пожелания, то Красногорск станет Мекой лыжного спорта!
Основные вопросы к разработчикам:
-сохранение экологии в районе ПЗ;
-взаимодействуют ли разработчики с Министерством спорта РФ 🇷🇺, Депутатами и спортсменами ГД РФ-ответ: "Нет!";
-откуда будут браться средства на строительство, снегогенераторы, ратраки, снегоходы и обслуживающий персонал-пока непонятно, предположительно со средств МО;
-роллерная трасса, более 8 км с освещенной частью для массового использования. Освещенная часть, почему-то 4,3 км, посоветовали довести до 5 км, но говорят, что там какие-то кусты нельзя вырубать, да и тревожить букашек, червяков, которые могут переползать дорогу, птички, лоси. Опасаются жалоб местного населения и это не безосновательно- т.к. нет закона о лыжных трассах и публичного сервитута!;
-будет ли роллерная трасса служить, хотя бы в определенное время для профессиональных спортсменов?;
-есть ли в проекте слова "лыжная трасса" и "лыжная база"- таких слов нет, т.к. их нет в Лесном Кодексе и в законах! Но как бы это все предполагает, возможно, когда лыжная, роллерная трасса и база построится, то к этому времени появится закон, возможно Программа и соответственно средства на все это;
-сроки строительства, пока не определены;
Ждем следующих слушании надеемся на активность лыжного сообщества!
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Спасибо
23.08.2022 08:22
Спасибо за информацию!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опасаюсь, что получится как всегда.
23.08.2022 07:25
то Красногорск станет Мекой лыжного спорта!
Красногорск как раз сейчас Мекка лыжного спорта. Если бы не ТДС, то так бы и отбирались в нацкоманду на сезон на Красногорке в декабре. А с возможной реализацией данного проекта, которая просто остановит спортивную жизнь между Банькой и Синичкой на 2-3 сезона, включатся административные ограничения, как у нас любят - не пускать, запретить, ограничить, приостановить и т.д. Здесь как раз случай для полумер, считаю. Не надо ломать и строить, надо просто помочь.  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
....
23.08.2022 13:38
Красногорск как раз сейчас Мекка лыжного спорта. Если бы не ТДС, то так бы и отбирались в нацкоманду на сезон на Красногорке в декабре. А с возможной реализацией данного проекта, которая просто остановит спортивную жизнь между Банькой и Синичкой на 2-3 сезона, включатся административные ограничения, как у нас любят - не пускать, запретить, ограничить, приостановить и т.д. Здесь как раз случай для полумер, считаю. Не надо ломать и строить, надо просто помочь.  
Ну вот, опять не так... Где там отбираться-то, на круге с непонятным рельефом за колючей проволокой? Роллерка тоже не нужна, я правильно понял?  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Георгий!
23.08.2022 13:47
Отбираются по гомологизированной 5ке, Вы же прекрасно это знаете, причём тут проволока. Роллерка нужна, против неё ничего не имею, но в целом весь проект очень уж весомый. Закроют лес надолго.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
...
23.08.2022 13:58
Из этой 5ки 2 км-стадион+,, Эверест,, +,, гребенка,,. Ну никак это не похоже на круг для отбора национальной команды. Собственно, один нормальный подъем. Что бы был серьёзный круг, надо,, союзную,,  десятку восстанавливать.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
непонятный рельеф?)
23.08.2022 16:49
Эверест в обе стороны уже 2 нормальных подъема, плюс хороший подъем в лесу и на стадион.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Вы забыли.
23.08.2022 14:23
Это сейчас на Красногорке спринты да 15ка. А в 2000х и 2010х и тридцатку бегали по этой пятёрке. Есть же видео на ютубе с андерами Большуновым, Спицовым и пр.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
....
23.08.2022 16:45
Я помню. Я и говорю, эта пятёрка-не тот рельеф. Для юниоров пойдёт. Там даже тысяча на тридцатку не наберётся, при том, что все стадионные подъёмы чуть не до половины влетаешь с ходу.  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Все стадионные подъёмы чуть
23.08.2022 17:07
не до половины с ходу???? Что то новое. Это которые, конкретно. Как то вы легко ФИСовскую пятёрку принизили.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
....
23.08.2022 17:53
Все, кроме того, который идёт на стадион с левым поворотом. Остальные со спусков въезжаются именно до половины под каждый шаг без напрягов, даже для меня. И один-на 2/3. Там бугры, а не подъемы.
ФИСовская-это не показатель. Она заходит по минимальным требованиям. С той же союзной десятой её не сравнить.  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Георгий,
23.08.2022 19:23
Хорошо, что Вы не замечаете эти подьёмы. Тех комиссия ФИС на них, всё же, обратила внимание. Но речь в целом не об этом, а о том что 5ка допущена ФИС к соревам под их эгидой и проводить отбор на ней "не западло", думаю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
23.08.2022 19:35
Эверест в обе стороны уже 2 нормальных подъема, плюс хороший подъем в лесу и на стадион.
Вы реально хороших подъёмов не видали? Хороший-это,, выключатель,, к базе на Планерной, или в Раубичах, со спуском к стрельбищу(Печка,вроде)
А,, Эверест,, насыпан искусственно к ветеранскому ЧМ для минимального соответствия круга нормам. Он и есть ветеранский. И в обратную сторону он -,, Верблюд,,
Померьте набор высоты на этом круге, сравните его со спортивным кругом на Планерной. На Плашке набор серьёзнее. . А после этого примите к сведению, что при подготовке к ОИ в Нагано, вроде, наши сборники жаловались, что на Планерной недостаточный рельеф.
То, что для вас там  тяжело (и для меня) - не показатель.
По сравнению с Раубичами, Красногорск(ФИС круг) -лёгкая прогулка. Даже в Александрове и в Пересвете злее трассы.  
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Начало благоустройства стартует в этом году....
23.03.2023 01:12
Вчера на оф. сайте МинБлаго, и в их телеграмм канале объявили, что начало работ по благоустройству Красногорского (Опалиховского) лесопарка стартует именно в ЭТОМ году!
https://minblag.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/22-03-2023-16-46-23-kakie-izmeneniya-zhdut-opalikhovskiy-lesopark-v-kr

Похоже лыжной общественности расслабляться некогда будет по окончании сезона... Все только начинается...
Начнут, я так поняла, с территории около Изумрудных холмов.
Закончить обещают уже в 2024г.! Но нам нужна наша лыжная трасса не сокращенная ни на километр! А также обещанная лыжероллерка!

Напомню: на слушаниях в августе в администрации Красногорского ГО, была представлена лишь концепция благоустройства лесопарка в картинках:
https://vk.com/snegtoday?w=wall-158662273_98
https://vk.com/snegtoday?w=wall-158662273_106

Уже прошлой осенью проектировщики ушли со связи с Сергеем Кондратковым и лыжной общественностью! Итоговый и подробный рабочий проект не был предоставлен и не был нигде опубликован!
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Вообще пока непонятная история получается
23.03.2023 01:28
Руководитель проекта, который взаимодействовал с Сергеем Кондратковым на всем протяжении работ по проектированию, уже прошлой осенью покинул свой пост по непонятным для нас причинам... А новый руководитель/главный архитектор/инженеры/проектировщики и их контакты так и не были предоставлены лыжной общественности!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Георгий,
23.08.2022 21:11
Вам есть с чем сравнивать, поэтому не спорю. Про насыпанный Эверест то же многие в курсе (Иван Степанычу и строителям спасибо!). Значит решено - не будем на Красногорке отбор проводить! Дело за малым - довести наш с Вами консенсус до ФЛГР.
Пс рад буду с Вами зарубиться на любом красногорском марафоне грядущего сезона 😉
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0