Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Одинцово - 2021/2022

23.11.2021 14:44
Удивился, что тему ещё никто не начал. Если ошибся - прошу удалить.

Из местных новостей:
На Лазутинке включили снежные пушки Видео: Одинцовский парк готовят к лыжному сезону с помощью снежной пушки (odintsovo.info)

Фото тут
В Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха включили снежную пушку (odintsovo.info)
  • Просмотров:7863
  • Комментариев:88
  • Рейтинг: +1 +1 0
пушку видел одну в работе( может ночью вторую включали?)
23.11.2021 15:08
настреляли 3 горы снега, примерно на 1/4 круга( 600 м) , если смогут отработать еще до завтрашнего обеда-возможно будет 1/2-??? Вопрос растащат ли этот снег ратраком как в прошлом году или под пятидневную оттепель (с этого четверга) оставят все как есть в кучах???(Вчера любители елозили на беговых в Крылатском на горнолыжке( по прошлогоднему снегу)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Одинцово работают две пушки,
24.11.2021 21:36
уже настреляли прямую примерно в 150-250 метров. Вроде бы завтра должны разровнять ратраком и будет кружок туда-обратно метров 300 - 500. Но информация не точная, нужно проверять.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ратрак
24.11.2021 23:06
Закотали половинку круга
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня в 11:30 народ катается по половинке круга
25.11.2021 12:51
Сезон открыт!
25.11.2021 17:59
Катался в 16 часов. Неплохо насыпали снега. Подушка приличная. Да, мягко местами, неровно, народу много (детвора набежала), но тем не менее - кататься можно. Думаю, с утра будет хорошо.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Был сегодня
01.12.2021 19:42
там немного раньше, в час дня, пробовал проехать дальше по кругу, но с первого спуска вернулся - асфальт местами, снега маловато, только на лыжах царапин добавил. А по полкруга вверх-вниз нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Подскажите, как там на трассе
02.12.2021 21:47
можно покататься или пока нет смысла заморачиваться, только лыжи портить?  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Открыл сезон
03.12.2021 20:19
Сегодня катался, вся трасса полностью пригодна для лыж. Снега конечно маловато, палки пробивают до асфальта, но сегодня идет снег, так что перспективы оптимистичные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
раздевалка
03.12.2021 22:20
А раздевалка там работает?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю.
03.12.2021 22:48
ХЗ, никогда ими не пользовался...., так что не знаю, но по логике вещей - должны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да. Кроме душа
04.12.2021 00:04
                                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
снег
04.12.2021 00:00
...увы...и дождь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня 04.12 прогнали
04.12.2021 13:54
ратрак по почти всей трассе, видимо попытались прорезать лыжню в асфальте :), но что-то не срослось :). В итоге не берите хорошие лыжи, всё, что было на асфальте- песок, крошка, теперь наверху. Нормально на 600 м кругу и на невидимке + последний подъем, куда не дошла рука мастера.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
это уже крик души:
04.12.2021 15:53
при таких заслуженных людях в руководстве парка так бездарно проколоться?!( вчера трасса была вся примерно на 4  из 5( ну может на 3+) , вечером  выпал сначала мокрый снег, потом все это застыло-можно было ничего не делать-сегодняшнее количество людей на лыжах все бы сделали....у меня только один вопрос: кто дал команду на проход ратрака по всей трассе?( ну явно не Володя ратракщик-в прошлые годы постоянно ссылались на снежную подушку 10 см и выше, для прохождения ратрака) . Как итог-реально более менее можно покататься везде, но аккуратно( местами полоса от колеи ратрака тянется по 20-30 м) , местами( 4 км подъем) на крутячке ратрак пробуксовывал и перемалывал снег , вскрывая асфальт( снежная подложка 2-3 см не толще) . Кто захочет потренироваться-более-менее 3 км( слабое место-земляная  срезка, там в середине канавка с землей, но вроде бы сейчас там подкидывают, тогда на 3 км будет сносно) .
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Что-то не так в консерватории...
08.12.2021 12:43
Сегодня утром в 6:25 все въезды на обе парковки (в т.ч. и дальнюю) были закрыты металлическими ограждениями. Стоял охранник и не пускал. Он сообщил, что парковки не убраны от снега, а парк открывается в 7:00 в соответствии с распоряжением администрации парка. Между тем, в этот самый момент никакой расчистки парковки не производилось. Автомобили поставить было негде.
Люди начинают приезжать в парк с 6:00, чтобы успеть потренироваться перед началом рабочего дня.
Я написал письмо в администрацию парка с просьбой, чтобы не лишали нас возможности покататься на лыжах рано утром и не закрывали дальнюю парковку.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
А что скажете по состоянию трассы....
08.12.2021 13:56
После вчерашнего снегопада?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снегопад - это громко сказано :-) Очередная истерика на ТВ и радио :-)
08.12.2021 14:04
Снега выпало немного. Судя по всему, ночью прошлись габошей. Полотно ровное и жесткое. На тырчке в конце 4-го км справа виднеется асфальт. В остальном норм.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Спасибо, Алексей...
08.12.2021 14:15
А не подскажете, охранник не сказал, во сколько закрывают парковки? Собираюсь сегодня в районе 10 вечера подъехать. И еще вопрос, нижняя петля перед последним подъемом в конце круга доступна?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Общий круг - 10 км. Включая экотропу туда-обратно,
08.12.2021 14:21
кусок равнинной 4-ки и последнюю петлю (невидимку). В 10 вечера все открыто обычно. И свет горит (только на роллерке, конечно - на экотропе и т.д. его нет).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такой вопрос я не задавал,
08.12.2021 14:30
т.к. вечером там никогда не бываю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вечером
08.12.2021 18:25
До 23 часов не видел, чтобы парковку закрывали.
Но если машина будет уже внутри,  то охрана выпустит в любое время ( мне кажется)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
немного противоречивая информация:
08.12.2021 19:05
с ресурса ВК -парк работает круглосуточно.... с из же странички в Инстаграмм: парк работает с 7 утра до 01.00 ночи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, по опыту (ночному у меня и утреннему у Лехи) - верна вторая
09.12.2021 01:22
информация. С точки зрения парковки и фонарей на трассе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фонари на трассе работают с 6 утра.
09.12.2021 12:13
Вопрос: какой смысл их включать в 6, если парк открыт с 7?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, график фонарей определяет не парк, а город
09.12.2021 14:12
Я уже задавал этот вопрос - по вечернему включению их.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по сегодняшнему состоянию:
09.12.2021 19:20
все относительно неплохо, 2 пушки достреливают круг 600 м, трасса жесткая. Два проблемных места-4 км выход из подъема- справа асфальт( все видно, не критично, но вечером-утром при фонарях внимательней) ; последний нырок ( перед невидимкой, отметка 4.8 км примерное) в середине на спуске 2-3 места проглядывает асфальт( возможно подо льдом??) , днем видно, спокойно берешь чуть правее( левее) , но лучше первый раз присмотреться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Одинцово сегодня вечером. 2 пушки, ретрак, вельвет, детки, красота...
09.12.2021 21:46







Легков еще катался - но его я не фоткал :),  только поздоровались. Сказал, что сейчас будет с Севой вести репортажи из Давоса, Илья уехал на биатлон...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
пришел ответ на мое обращение ВК
10.12.2021 20:45
по поводу части неработающих фонарей: " неисправность в работе искусственного освещения устранена... все фонари работают" . Предлагаю не лениться писать "косяки" парка в их страничку ВК ( кстати там указан мобильный телефон,  который отвечает) и Инстаграмм(похоже за соцсетями в парке следят)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
/
11.12.2021 22:47
Сегодня пушка работала на срезке 3км
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опять прошел
12.12.2021 19:44
вчера ратрак .... со всеми вытекающими, " большое спасибо" руководству парка за испорченную трассу ( пытались подсыпать-где-то получалось, где-то асфальт открытый)  У мня вопрос в студию: может уже кто-то скажет Воропаеву( ну вряд ли эта идея от Круглова идет) , " Леша-ты хоть МС , но голову включай иногда!"
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Андрей, привет,
12.12.2021 22:20
как включать то, чего нет? Есть такие поговорки - "битому неймётся", "про дурака и грабли" и "про троицу". Так что жди еще прихода, не расслабляйся.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Для Андрея ski и всех читателей:)
12.12.2021 23:09
Андрей! Послушайте трачу своё время и пишу здесь Вам и всем тем кто пишет в этой ветке хотя этого давно не делал, чтобы вы все здесь понимали нашу позицию нас абсолютно не интересует сиюминутный результат сейчас идёт процесс подготовки трасс для дальнейшего сезона идёт процесс оснежения трассы и так далее. По трассе ходит разная техника в том числе и колесная в данный период идёт подготовка в первую очередь к Манжосовской лыжне!!! И поверьте мне советовать и подсказывать как и что и когда делать надо ненужно я все прекрасно знаю как когда и что нужно делать чтобы был результат в течение всего сезона, такие поручения и даю своим коллегам только вот правда с исполнителями у нас большая проблема их практически нет, а те кто есть там нет не желания не энтузиазма, а без этого нормальной трассы поверьте не будет, поэтому и выполняется порой, не все так, как мы требуем. А вот если хотите помочь или поучаствовать в подготовке трасс мы можем Вас взять на работу если у вас есть желание и профессиональные навыки и документы соответствующие и т.д. Но здесь самое главное желание без него никуда. Поэтому мой вам совет если что-то не устраивает сейчас по трассе используйте другие трассы и места для тренировок может там лучше:) или инвентарь похуже. А сюда приедите тогда когда снежного покрова будет уже достаточно. Я надеюсь доступно все изложил. Иногда я просматриваю эту ветку если есть конструктив я учту но тут я его не видел…. А на «Лёша включай голову» я отвечу во первых для тебя я Не Лёша а Алексей Леонидович т.к. мы не знакомы, а во вторых «извини тебя забыл спросить что , когда и как мне делать» я надеюсь все услышали мою позицию. Спасибо!!! Воропаев А.Л.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Скажу и я свои 5 копеек...
13.12.2021 03:21
  1. Леше (тому, что Алексей Леонидович :) ) я бы советовал Андрею Смирнову отвечать без агрессии и обиды: мы все - в одной лодке, мы - единомышленники, а не враги, именно этот человек, не юный, кстати, и еще несколько, годами теребил администрацию парка предложениями, просьбами, замечаниями и т.д. по трассе - и всегда конструктивными. Правда, я и Андрею бы посоветовал не провоцировать словесно Алексея - его горячий характер всем известен :).
  2. В этом году ВПЕРВЫЕ на моей памяти в Одинцово стабильно не хуже готова трасса, чем в Головино - и это при несопоставимой антропогенной нагрузке! Я (как и Андрей) - один из людей, давно переживающих за эту трассу, и тоже годами теребил администрацию, когда трасса стремительно гибла под непродуманной тяжестью "ЦПКиО". И тоже ранее много раз (надеюсь, по делу) критиковал то, что там происходило: Так вот: в целом я хочу в этом году сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО за трассу в Одинцово, именно в целом! Критиковать мы скоры - а спасибо говорим редко. Вот говорю: СПАСИБО! И не только от себя: со многими завсегдатаями обсуждал этой зимой ситуацию. И оснежение было начато вовремя, а не к концу зимы, как раньше, и было оно грамотным: на малом кружке уже 2 недели назад люди катали на гоночных лыжах (!), и огромные работы ведутся по всей трассе (я часто катаюсь там вечером, и вижу и людей, и сами работы). И качество полотна сейчас на всем кругу, включая экотропу - отличное, именно в сравнении с Головино (я там бы в сб) : ровная подушка, толстая, ухоженная, деревья убраны в ряде мест (а они были!), и даже ужас с "прогулочной трассой" (там под зиму затянули работы с тяжелой техникой, как я знаю, вины адм-ции парка в этом нет) как-то постарались компенсировать: там сейчас НЕ ретраком, а более легкой техникой накатано все, что можно - километра 2-2,5 туда-обратно.
  3. Минус трассы: эти проплешины местами и грязь от ретрака. С учетом объяснения Алексея выше, цель понятна (хотя причина - более чиновничья, чем "наша", лыжная, конечно: для отчетности по Манжосовке и т.д., в то время как на той же Волкуше люди стараются просто в КАЖДЫЙ момент сделать максимум для ТЕКУЩЕГО катания).
  4. Но ведь в ЦЕЛОМ-ТО трасса готова! (См. выше) Так что можно понять и эти "немного чиновничьи" выезды ретрака: да, ГАБОшей бы было намного лучше, и асфальт бы не долбили - но мы же только ЮЗЕРЫ этой трассы, мы не готовим ее, не выбиваем финансы от начальства,  не отчитываемся разной ... (пургой) перед этим начальством за эти финансы. А я себе ОЧЕНЬ даже представляю все это дело :(. Так что давайте хотя бы не кидаться какашками в людей, которые ВПЕРВЫЕ с момента ЦПКиО делают там достойную трассу (началось это в прошлом году).
  5. Не знаю, все ли были на имитационных петлях за ручьем сейчас, и на других НЕроллерных участках - но я был. И там тоже ОГРОМНАЯ работа идет: выровнено, деревья убраны. Будет снег - будет и там трасса!
  6. Итог: давайте не ссориться, общественники и "чиновники", нам сейчас для этого нет причин: трасса-то ДЕЛАЕТСЯ!!!
  7. Скажу еще раз спасибо тем, кого знаю и вижу там на трассе: Круглову, Воропаеву, Феоктистову и Андрееву.
  8. И напомню (в данном случае - Алексею и Николаю) нашу давнюю идею: давайте ВСТРЕЧАТЬСЯ! Для этого, ИМХО, нам (общественникам) нужно не обзываться :), а Леше и Николаю - проявить инициативу и СОБРАТЬ людей. Объявить об этом. Многие придут (вот мы с Андреем - точно). И сразу многое прояснится для всех. И многое еще родится, хорошее! Я уверен в этом.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Алексей умеешь ты песни петь :) не даром фамилия на «из» заканчивается:)
13.12.2021 10:11
Без обид:) на меня это вообще не действует, «песняров» вообще не воспринимаю лучше делом докажите:) что неравнодушны, Письма писать, теребить администрацию и прочее (поверь от этого мало что изменится, почему при встрече объясню если сам не понял), Давай так определяй день только не выходной, собирай людей общественников особенно тех у кого «голова есть»из постов выше:) посмотрим заодно :). Дадим буран с человеком сани и что ещё нужно скажи, лопаты лучше со своими, но если проблема тоже дадим. Пойдёте проблемные места закидаете вопросов нет. Если надо родителей с детской школы, тренеров подключим доя Помощи. Короче организовывай день определяй время когда люди смогут приехать поработать…. Короче пиши, звони отвечу…..организуем не проблема:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
катался в субботу , трасса
13.12.2021 14:45
несмотря на колесную технику и прочее была на "4" , снежный покров ( полотно) утрамбованное-3-5 см( на невидимке может 7, под елками может и 2) , год назад, насколько я помню, один из критериев невыхода ратрака на трассу-было техническое обоснование от производителя( могу ошибаться, что-то около 10-15 см снежной подушки) . По поводу какие трассы кто выбирает-насколько мне известно парк в Одинцове-это не частная трасса, обслуживается на бюджетные деньги и я сам буду выбирать где , когда мне удобно кататься. Вчера были реальные места голого асфальта, причем иногда вообще не видные( ратрак прогреб по разметке-белое на белом) , люди взявшие после хорошего катания в субботу нормальные лыжи-я думаю были "приятно удивлены"( ну по крайней мере то, что я услышал от знакомых , приводить здесь не буду, забанят) . По поводу помочь: Алексей Леонидович, спросите у своего начальства, на него выходили с идеей провести субботник на трассе -собрать всех заинтересованных лиц: любителей, ветеранов, коммерческих тренеров детские секции и помочь подкидать снег с "обочины" , люди готовы были кинуть клич и в соцсетях и здесь на форуме, я думаю собрались бы люди( по крайней мере всегда и везде лыжное братство так делало) , но как-то Вы все сами....
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Так вы же сами если видите что темника ездит так думайте какие лыжи брать тут и ежу понятно что могут быть проблемы по трассе, даже квадрик когда пушку вверх тащит буксует до асфальта протирает снег, а по поводу эксплуатации ратрака да но приопределенных  
13.12.2021 16:19
Если была переходная погода и образовалась утоптанная леденистая подушка 3-4 см. И она примерзает к асфальту то Ратрак гусеницами и фрезой ее практически не сдирает только в единичных случаях только она не должна быть льдом тогда ничего не возможно сделать уже. Но этот момент нужно ловить. И мы так делали ещё в 2008 году зелёным ратраком а он был больше тяжелее и мощьнее чем этот и тогда снега вообще нигде не было и у нас на этой 4 см. Подушке месяц вся Москва по полному кругу каталась единственная рабочая трасса была с 20 ноября примерно. Ее каждый день верх в фирн фрезой перемалывали.   И сейчас первый раз отправили попробовали оценинили, немного не так рановато. И погода немного поменялась снег подсыпал……Потом всеми вами здесь уважаемый наш ратракщик получил задачу  600 м. И стадион готовить ратраком , а остальное на своё усмотрение какой техникой готовить трассу какую технику вибирать и т.д. , но если человеку просто лень менять технику или некомфортно на буране с габошей по холоду, лучше конечно в ратраке в бабочке в тепле в белых перчатках:) и плюс конечно срезку на тройке равнять нужно было по-любому ратраком ехать надо, но с этим не понимание мы разберёмся со временем уже понимание лучше у сотрудников чем в прошлом сезоне. А по поводу субботника не переживайте я в курсе, мы это с Николаем обсуждали ещё на той неделе как раз на эту неделю планировали, для понимания мы с ним на одной волне иначе вместе бы никогда не работали бы:). Я выше Ильвовскому написал все по поводу субботника. Так что действуйте ждем… удачи.
ОК
13.12.2021 16:28
прояснили
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отдать должное, сегодня
13.12.2021 21:51
трасса в хорошем состоянии. Всё исправлено и экотропа в том числе. Но, блин, это точно не дело - одна рука портит, другая с лопатой бегает и исправляет :). И ведь второй раз - те же грабли. А по субботнику всё правильно, соберемся.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Уважаемый!!
13.12.2021 22:54
Вы что там в раздевалках народ будоражите?,  мне администраторы докладывают, что вы то до админисраторов докапываетесь они то причём? Если есть  вопросы вы ко мне подойдите выскажите посмотрим что из этого получится. А с трассой без ваших советов как нибудь разберёмся:). По субботнику подключайтесь народ собирайте выше все написал только движений в этом направлении пока не вижу….. А языком молоть или кнопки на форуме жать много ума не надо…..
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Леша, Гриша! Давайте без резкостей тут, плиз!
14.12.2021 00:18
Субботник - дело хорошее, беда только в том, что его польза при таком снеге, как сейчас идет, минимальна: тут нужны уже не лопаты, а техника, которую мы водить не умеем. Но в любом случае, собраться надо.
Насчет песен - мало что понял. Мне не понравились обоюдные резкости, и очень нравится подготовка трассы в этом году, по сравнению с прошлыми. Ровно об этом я и написал. Если это песни - значит, песни. Но ресурс Скиспорт довольно популярен и влиятелен, и мне казалось, что на нем не стоит переругиваться, а спасибо за работу и трассу я давно собирался тут сказать (помимо писем с благодарностью в адм-цию Одинцово) - что и сделал.
Лёша!
14.12.2021 08:52
В том то все и дело что на технике вы ездить не умеете, лопату взять у вас уже смысла не имеет:), а вот языком молоть, письма писать, жаловаться, администраторам-женщинам в раздевалках высказывать это вы все «мастаки». Я только и слышу , что вот «я лыжи поцарапал за 40 т.р.» Там на подъёме асфальт торчит». Так какие проблемы ты либо лыжи бери по текущему состоянию трассы, либо внимательней смотри или лопату возьми подкинь дело-то 5 минут. У нас самой трассой по факту занимаются 1.5 человека. И помимо парка и трассы у нас еще есть 3 парковые территории и каток на пруду в центре Одинцово 5000 кв. м. Которые тоже ежедневно нужно обслуживать, я уже не говорю про круглосуточное оснежение. Еще раз говорю что-то не устраивает вы ко мне подойдите выскажите только перед этим 10 раз подумайте нужно ли это вам. ( у меня проблем с этим нет), только реакция будет как минимум равносильна той с которой подойдёте:). Хотите поговорить узнать больше про наши проблемы хорошо устроим, может даже в онлайн формате. А так к примеру одна из мелких текущих проблем - у нас закончились лимиты до конца года на 92 бензин буран заправлять нечем, а расход 20-30 л 1000 -1500 р. В день и это только буран, а их где-то надо брать? у нас бюджетная организация каждая копейка подотчетная. А то у вас впечатление складывается что у нас штат 100500 человек и денег 3 мешка под столом у директора стоят. Так что Лёша хотите помочь трассе кинь клич скиньтесь общественниками придите в бухгалтерию к нам скажите дескать хотим родной трассе помочь внесите  в кассу 30-50т.  По договору пожертвования вот это дело будет. А то вы все на лыжах уже 2 недели катаетесь, а я ещё даже в этом сезоне на них не вставал реально  время и сил нет хотя поверь не меньше вашего это люблю, все эти вопросы  разгребаем организовываем. Да и людей успокой, чтобы  думали что  писали, они же там все с головой:) в отличае от нас:) и людей в раздевалках не будоражили, а то от вас «неравнодушных» проблем только больше.  Я все сказал больше здесь  писать ничего не буду желания нет.!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Леш, я не знаю, к кому ты обращаешь критику про будоражение -
14.12.2021 13:50
но точно не ко мне. Я никого не будоражил, за трассу хотел сказать спасибо, как раз пытался тут страсти и критику несколько остудить - оказалось, это называется "языком молоть", и полезны только деньги. Деньги важны, согласен - но когда трасса загибалась 2-3 года назад, именно такие "трепачи" безденежные, как Андрей Смирнов и Гриша Шкарин, ходили на разные приемы, писали разные письма - и в итоге хоть что-то удавалось сделать. ИМХО, не стоит за них на это сейчас наезжать.
Вся моя мысль: лучший способ СОВМЕСТНОГО делания чего-то - это информация, встречи. Их итогом может быть и "успокоение" людей (меня-то они не послушают - кто я такой?, а вот инфа из 1-х рук им бы очень помогла понимать, что происходит), и сбор денег, кстати. Не знаю, может, кто-то и думает, что у вас на трассу мешок денег - но точно не я.
В любом случае, Алексей, еще раз спасибо за трассу - и отдельное спасибо за то, что здесь отозвался, дал информацию. Поверь: это не зря, люди-то читают.
Что народ катается, а вы готовите для нас - за это я бы только не стал наезжать на них. Все же работают, только не на трассе (вот у нас сегодня сдача огромного проекта была, спал последнюю неделю-две очень мало - но кататься не бросал, за счет сна - и у многих так). И вашу работу я лично ОЧЕНЬ ценю. Вот на Волкуше и в Битце 99% не знает, кто и на какие деньги это все для них делает, просто катаются - но там как-то попытались официально организовать сбор денег (добровольно, есс-но) - просто дали инфу, как и куда можно сдать. Может, и в Одинцово так же сделать?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алексею Воропаеву и другим
14.12.2021 14:24
Алексей, да ладно вам уже сердиться)) Ну, коллеги, право слово, давайте радоваться зиме, снегу, нашей (с вашей, Алексей, помощью подготовленной) трассе. Знаем все вас, стараетесь с единомышленниками, мы признательны, ну а что лыжники бухтят иногда - давайте с пониманием отнесёмся. Нам же всегда чего-то не хватает для полноты счастью))
Спасибо за подготовку. Всем терпения и хорошей лыжни.
Я не сержусь обычно я на это не обращаю внимания,
14.12.2021 18:20
Пока не переходят на личности, а если это касается непосредственно меня, моих близких, друзей и т.д. я иду до конца и чего бы мне это не стоило…. Кто хочет попробовать пожалуйста приходите….пообщаемся…… А сейчас задели лично меня….
К кому обращаюсь тот надеюсь услышит,
14.12.2021 16:00
Есть тут деятели у кого «голова по их мнению есть» только я в этом сильно сомневаюсь, да публично мы ничего темболее деньги собирать не будем. Я сказал если есть желание займись и как это оформить написал выше…. Все остальное что не понял расскажу при встрече если захочешь:) все….
**********************
14.12.2021 12:00
Не стоит злить Алексея и Николая, а то получите в Одинцово такого же "лучшего спортивного менеджера МО" как у нас в Головино. Потом локти кусать будете.

Да и обсуждать подготовку трассы глупо. Ну подумайте, какие советы вы можете дать Алексею:)))))))))))
А кто этот персонаж?
14.12.2021 16:36
"лучшего спортивного менеджера МО"
И в чем его "лучшесть"?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
 Анашкин.       Так и у меня такой же вопрос
14.12.2021 16:55
за какие такие заслуги присудили?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
;;;;;
14.12.2021 17:10
Директор сейчас С.Ю. Анашкин, я вот тоже не понимаю, какой у него залет выявили.
Если только про ситуацию с началом строительства на поле из-за чего отрезана петля к верхнему стадиону. Надеюсь, что это найдут как порешать  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
готовят ли регулярно (красная трасса 4 км)
06.01.2022 18:54
Всем привет!

Кто знает, красная трасса 4 км - Готовят ли регулярно и можно ли там на боевых коньком?
https://park-1.ru/about/scheme/
Планирую быть в Одинцово 09.01.2022 и хотелось бы объединить обычную 6 км с этой красной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему мы не можем обеспечить население трассами?
07.01.2022 00:34
И не только трассами... Мы этот вопрос обсуждали в Ассоциации «Организаторы лыжных трасс» (АОЛТ). И к единому мнению не пришли!
Мое мнение, как Председателя Совета АОЛТ и просто как гражданина:
Пока мы не прийдем в нашем государстве к гос.управлению физкультурой и спортом или организацией физкультуры и спорта будут заниматься общественные организации, как это сделано в странах Европы, Скандинавии и Финляндии, то так и будем блудить среди трёх сосен (на лыжах)!
Мы сейчас стоим в раскорячку между гос.спортом, который изживает себя и все это мы видим (нет финансирования, нет понимания-что нужно населению, нет политической воли, нет желания работать и т.д.) и общественными организациями у которых нет ни ресурса, ни бюджета, но есть реальные плоды труда, есть трассы и поддержка населения как своим волонтерским трудом, так и финансово.
Эти две системы, два мира НЕ МОГУТ жить вместе! И пока мы все вместе с Вами не определимся-толку не будет!
Есть ещё одна проблема, которую как-то надо решить, это налоги и возможность достучаться до Правительства, тем более что в налогах лучше Мишустина никто не понимает! Это 75% налогов идёт государству, а на местах останься только 25%, у партнёров наоборот и на местах население у них знает, куда пустить эти налоги (на здоровье населения, трассы, экологию и т.д.). А у нас государство знает куда эти деньги зарядить и эти «знания» не всегда совпадают с мнением населения на местах. Плохо это или хорошо? Это не плохо и не хорошо-так есть и видимо надо в физкультуре и спорте, что-то менять...

Я знаю мужиков в Одинцово: Колю Круглова, Алексея Воропаева, Володю Феоктистова-с ним учился и соревновался в военной академии им.Дзержинского-отличные ребята и действительно хотят что-то хорошее сделать для спорта, для страны и населения и не их вина в том, что не все получается...
Вот например:
пишем давайте проводить субботники на трассе, давайте поможем трассе своими деньгами-пожертвованиями! Как Вы это себе представляете? Муниципальному бюджетному учреждению сдавать деньги 💰 и работать на трассе вместо мощного технического и финансового ресурса государства?
Вы хотите скрестить ужа с ежом?
Да, я знаю ситуацию с операторами ратрака в Одинцово, квалификация-это одно, но есть другое желание делать хорошую трассу на хорошей технике, я не беру во внимание ратраки стоимостью в 10 млн.р.и ниже-это лучше хороший снегоход с Габошей, я беру во внимание ратрак стоимостью более 20 млн.р., конечно импортного производства, своих-то нет вообще! И на этой технике должны работать инструктора с их нищенским жалованием? И какие Вам они трассы сделают? Да такие, какие у нас с Вами есть...
Вопрос серьезный и без глобальных изменений мы так и будем барахтаться в соляной кислоте😟
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
новая петля  "Арбуз"
07.01.2022 14:52
Знатоки трассы и местные - нужна информация о новой петле "Арбуз".
Если есть трек  из стравы - сбросьте.
На sneg.today сообщают, что готовят какую-то новую петлю "Арбуз" (только под конёк, т.к. там узко).
Специально собираюсь с юга Москвы поехать в Одинцово (Битца и Волкуша поднадоели пока), чтобы проехать там все возможные треки, кроме основной 6 км. Дайте знать - можно ли там на новых петлях на боевых коньком или лучше не рисковать и взять полуасфальтовые.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не рекомендую
23.01.2022 18:45
катание по легкой 4км трассе на хороших лыжах. Посмотрел вчера трек Саши Легкова который накрутил 2 полных круга по всем петлям в Одинцово, тоже решил махнуть сегодня. На 4км круге там где он петляет возле Подушкинского шоссе полно камней. Эти петли ровняли уже зимой, видимо убирали снег для этого. Снега после окончания работ нападало  мало, ратрак поднял камни. Вобщем сильно подрал боевые лыжи, никого не виню, сам дурак. Не лезьте туда.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
подрать боевые лыжи - плохо
24.01.2022 12:52
Илья, добрый день!
Благодарю за информацию.
Если есть возможность - скиньте трек - где этот 4 км круг, чтобы туда не соваться на боевых.
Я был 09/01/2022 в Одинцово на боевых коньком и нашёл там только хорошо подготовленную ратраком плоскую реверсивную петлю около 1 к (эко-тропа?) на прямой после подъёма где-то в середине роллерки.
Мне тогда повезло - царапин не получил.

P.S.
Напишите Легкову. У него царапины после этой тренировки не появились? Или он не смотрит на скользяк после катаний?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Красная она только на схеме.
24.01.2022 18:29
По уровню сложности - черная. На спусках можно инвентарь переломать, если не удержаться на ногах.
Подскажите по технологии подготовки трассы.
05.03.2022 21:12
Может кто-то разбирается в этой теме. Нельзя по примеру горнолыжных трасс как-то укреплять снежный покров трассы, особенно подъемы? В распоряжении парка ведь есть пушки. Почему бы их не ставить после достижения необходимого уровня покрова в районе подъемов? Плюс для укрепления, обледенения даже можно назвать, используют соль. Смесь этих двух способов даёт неплохие результаты в горах.
Или здесь эта история не работает по каким-то причинам?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Непонятна роль пушек
05.03.2022 23:06
в деле укрепления трассы...
Речь идёт о затвердении естественной подушки.
06.03.2022 00:38
Если брать аналогию с горнолыжными соревнованиями, то покрытие трассы искусственным снегом является обязательным для соревнований высокого уровня, так как обеспечивает более равные условия для спортсменов (трасса медленнее разбивается).

Готовят трассу не только перед самими соревнованиями, но и постоянно подмешивая в естественное оснежение искусственный снег. Чтобы не только верхний слой держался, но и нижняя подушка не двигалась.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вы можете внести свои предложения
06.03.2022 16:48
руководителям парка. Было бы интересно узнать, как они к этому отнесутся.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
осторожнее на хороших лыжах по основному кругу 6 км +
05.03.2022 23:15
на неделе дважды катался по кругу 6 км в поздневечернее время (при фонарях) и, как назло, на разных парах - один раз на хороших лыжах, второй на тренировочных. Вроде бы снега ещё много, подушка толстая... Но сегодня при обработке лыж заметил, что сильно стёсаны канты обеих пар. Видимо, доскрёб до асфальта :( Грешу на подъём на 4 километре (перед смычкой со срезкой), так как там каша глубже всего и лыжи сильно зарывались. Похоже, что в этом месте ледяной подушки под кашей нет.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сегодня
06.03.2022 00:45
мне тоже показалось в паре мест, что я услышал лыжероллерный асфальтовый звук наконечников.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что скажете по состоянию трассы....
30.03.2022 11:38
Есть ли у кого-то последние вести с полей? Можно на боевых?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можно,
30.03.2022 18:30
6 км нормально прокатано, конек, классика, есть только одно место-нырок после 1 км-там под елками обычно быстро трасса тает, ратрак  немного буксанул на льду -чутку снега сгреб... Ну так уже 30 марта
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличный круг 6 км - только грязный
30.03.2022 22:10
местами сильно. И экотропа, и равнина 4 км проезжаемы - но там лучше не на боевых.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно на боевых?
31.03.2022 13:58
Я бы не советовал даже на кругу 6 км. Ледяная крошка, ледяные грязные комочки царапают лыжи. За последние 3 недели тренировочная пара стала похожа больше на асфальтовую. Все царапины продольные, но их очень много.
Сегодня нет комочков. Снег.
31.03.2022 21:15
Зима. Ноги только отказали вообще и навсегда :( - но хоть даблом поползал, как и весь это месяц инвалидный. Красота, зима! Митя вообще ездил километров по 13 сегодня одним кругом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если ты катался вечером, то, возможно,
31.03.2022 21:43
комочков уже не было. Во-первых, температура уже плюсовая и снег/лед размягчился. Во-вторых, лыжами за день прикатали трассу.
Я катаюсь с 7 до 9 утра, когда ещё морозец, ещё ездит ратрак, трасса лыжами не раскатана, вот в таких условиях ледяная крошка и комочки присутствуют.  И не говори, что в такую рань только я один такой катаюсь )) Катается немало людей. Хотя днем и вечером, скорее всего, их ещё больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Все проще: днем пошел сильный снег. В 4-5-6 все было им покрыто
31.03.2022 23:28
Утром катаются многие, не только ты. Думаю, завтра утром трасса будет такой же белой и безопасной, как была сегодня ближе к вечеру.
В прошлые дни все было так, как ты написал: мелкие царапинки от комочков могли появиться. Правда, при парафинении они уйдут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После парафина какие-то царапки ушли,
01.04.2022 06:49
а какие-то нет ((
А утром ратрак поднимет наверх ледяные кусочки, которые сейчас слегка прикрыты свежим снегом...
Наверное от пластика зависит.
01.04.2022 19:57
Но у меня мадшус редлайн 3 весь расцарапан после "новой зимы" в одинцово. Две прямо глубоких царапины, думаю шлифтом даже полностью не уйдут. Под снегом местами не пойми что лежит. Вкупе с сопротивлением организма (после плюс 10 стал испытывать дискомфорт от холода, хотя зимой и в минус 20 нормально катался) это мешает нормальному катанию. Как-то расслабиться не получается.
Хотя это всё исключительно на утренний минус актуально. Днём наверное норм.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
сегодня в Одинцово аншлаг ..
03.04.2022 15:10
катание классикой - прекрасно ,, проблема только одна - парковка .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
трассу ещё продолжают готовить?
04.04.2022 14:24
трассу ещё продолжают готовить?
На их сайте что-то не нашёл об этом ничего, может не увидел, обычно писали там.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Телега
04.04.2022 14:57
В телеге пишут, что готовят пока каждую ночь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Готовят на 5++++++++
04.04.2022 23:55
Лыжня прорезана, как рельсы. Идеальная трасса на роллерке, на экотропе и на 4-ке к Подушкино. Чисто, бело.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05 mvy 245
Где-то схема есть?
05.04.2022 00:05
Где-то есть схема трасс Одинцово?
Хочу завтра съездить, никогда там раньше не был.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прямо на входе на трассу висит схема
05.04.2022 14:36
У магазина Фишер.
     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катался сегодня c 6:30
05.04.2022 12:52
Отлично. Просто отлично для 5 апреля. По основному кругу, с заездом на экотропу.
Потом и классику нарезали, покатал по равнине классикой.
Думаю, что сезон для себя завершил, так как впереди тёплые дни, без ночных минусов, поэтому лыжню разобьют.
За весь сезон огромное спасибо всем, кто готовил лыжню. Всё на высшем уровне!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Рано вешаете лыжи на гвоздь.
05.04.2022 15:28
Будут еще в парке карусели! Рано утром еще можно кайфануть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Да уже хватит)
07.04.2022 20:18
По мягкому кататься не люблю.
Душа уже велосипеда просит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Сегодня не было мягко - было снежно, бело и медленно, но - отлично!
07.04.2022 23:45
А где просит душа велосипеда? Вроде, все в снегу... По Можайке? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Леш, вчера просто
08.04.2022 11:15
чудесно покатался коньком! тепло, трасса жесткая, солнышко светит, 7 апреля, а мы на лыжах!
очень давно такого апреля не было.
удивили мальчишки, которые фигачили очень быстро, наверное к Петропавловскому марафону готовятся.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Я в Дубках живу,
08.04.2022 19:35
по улицам посёлка катаюсь, ну и по окрестностям. А когда совсем просохнет, в Мещерском. Беру лыжероллеры и велик, сперва классикой на роллерах, потом на велике.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Утром на трассе
05.04.2022 17:48
тренировался Александр Большунов
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мамма мия!!!
06.04.2022 19:44
А я только лыжи зачехлил) придётся доставать. Вдруг ещё приедет)
Можно поконкретнее - утром это во сколько?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В 9-10, во вт. А в ср - уже в Головино
07.04.2022 02:56
Но я его не застал - только шелест обсуждений этого факта... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
в группе ВК
07.04.2022 18:36
на завтра : ратрак по тех.причинам ходить 8 апреля не будет, субб-вскр -штатно
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
9 апреля
09.04.2022 11:59
9 апреля, утро.
Ретрак ходил только по трешке. На ней ровно и вполне чисто.
На остальной части роллерки ровно, но очень грязно, особенно на подъемах.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наверное  уже все:
10.04.2022 15:30
все 3 км с утра отратрачены, но в 4-5 местах уже едешь по краюшку -в середине асфальт явно проглядывает, скорее всего завтра уже круг разомкнется, как вариант поелозить -очень хороший кусок -спуск к отметке 1 км( от елок начала спуска практически до поворота на 3 км туда обратно вполне нормально, где-то метров 800-900)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0