Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Пересвет. Паспорт в залог.

07.01.2022 12:43
Забанен пожизненно.
Для заявления в Прокуратуру М.О.: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/internet-recep..
Для заявления в МВД М.О.: https://50.мвд.рф/request_main

Текст:
Прошу привлечь к административной ответственности по ст.19.17 КоАП РФ, либо уголовной, Худолееву Е.В., генерального директора ООО "Курорт Пересвет" (ИНН 5042156778, М.О., Сергиево-Посадский район, г.Пересвет, ул.Пионерская, д.9, пом.3), которая при оказании услуги пользования лыжной трассой и проката лыж дала указание подчиненным работникам незаконно изымать в залог паспорт гражданина РФ, либо водительское удостоверение.
Ответ прошу направить заявителю в порядке, предусмотренным законодательством об обращении граждан.
  • Просмотров:2897
  • Комментариев:57
  • Рейтинг: +5 +10 -5
дайте отзыв с подробностями
07.01.2022 18:01
https://otzovik.com/reviews/hotel_peresvet_russia_moskovskaya_oblast/
а мы дружно его поднимем. Писать там не побывав неправильно,
забанят, а проявить солидарность готов. Паспорт даже ксерить
не имеют право - должны переписывать паспортные данные от руки,
если очень хочется.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Откуда негатив?
07.01.2022 19:01
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -27 +2 -29
У меня 9 пар лыж, мне и так хватает на семью
07.01.2022 19:11
Какие лыжи украсть? Свои собственные?
Почитайте в соседней ветке. Люди договорились, приехали на праздники, а их просто не пустили.
И паспорт берут за возможность покататься, а не прокат.
И когда на ваш паспорт отпишут кредит на пару лямов,
посмотрим, как запоете. Раздавайте направо и налево - не стесняйтесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
И обратите внимание,
07.01.2022 19:20
Я вас не оскорблял, Худолеева Е.В
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
пересвет
08.01.2022 13:56
да просто не надо туда ездить катать, в Москве полно достойных мест для катания
Саня офигел немного с этими правилами, ударьте рублем и фсе
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Какой Саня? Легков? Там только имя от него, он не имеет отношения к
08.01.2022 14:03
этим гражданам.
И насчет рубля. На Севере трасс почти НЕТ! Люди ездят туда час-полтора в 1 конец, на машине: из Красноармейска, Александрова, Мытищ, с Лосинки, ... НЕГДЕ там кататься! А тут - роскошная трасса. А вот жизнь вокруг этой трассы - один бред и издевательства над людьми. Люди не имеют право с этим бороться? ИМХО, имеют.
Вверх Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
От Александра Геннадьевича
08.01.2022 17:12
Только личные награды за стеклом.
Рядом с Александровом в Балакирево очень приличная трасса. А в  остальном всё так и есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Про Балакирево знаю - но почему-то оттуда люди в Пересвет
08.01.2022 20:33
катаются тоже. Не в курсе деталей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Как нет трасс?
09.01.2022 00:31
Балакирево, Переславль, Бужаниново. Это только там, где я лично бывал.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Эти трассы, можно сказать ,
09.01.2022 13:48
Только называются трассами. По факту там ничего не готовиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Руслан,
09.01.2022 14:23
А в Балакирево разве не катают круг? Вроде в посёлке спортшкола есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бураном проезжают когда снег
09.01.2022 18:40
Скажем так. По сравнению с Пересветом ,небо и земля.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я не агитирую за Пересвет
09.01.2022 18:42
Просто такие трассы ,как Пересвет должны быть везде.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Согласен, Руслан
12.01.2022 15:31
Трассы такие должны быть. Я не против платить, но хочется немного поблажек лыжникам, кто тренируется постоянно там. Например абонемент на определенное кол-во дней, возможность 2 раза в день тренироваться и тп.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Пересвет лучшая трасса
09.01.2022 13:51
Московской области. Каждый день в идеальном состоянии подготовлена ретраком. Про стоимость промолчу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Балакирево
12.01.2022 00:27
Забанен пожизненно.
Так оно же хрен аж знает где! Мы туда с Наумом за два приема доехали как раз на гонку, причем через Пересвет 🤣  Там если жить в основном корпусе, так вообще можно сказать, что дешево получается, ну, за баню отдельно 500 или 700 которая в конгрессе (с выплывом наружу)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с мытищ и красноармейска в габо сильно ближе чем в пересвет
08.01.2022 21:16
не так широко  конечно зато всегда достойно и цена столовская , а есть еще Нововоронино  (тот год весьма прилично в этом похуже +покороче но приемлимо) и велодорожка Абрамовича ,там ваще вельвет все бесплатно и народу никого ,только ветрюга .  в Пересвете просто понтово всё как в европе и хочется в законный выходной получить по максимуму   ма-а-а-леньких удовольствий....
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Да и вообще
09.01.2022 13:56
В бесснежную зиму Пересвет очень выручил, спасибо. Жаль, что такие проблемы возникают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий
12.01.2022 00:33
Забанен пожизненно.
"Проблемы" возникли всего лишь на несколько дней, включая новогодние праздники. В виду спец. программы на эти дни со всякими артистами и т.д. решили посторонних не пускать (кто не бронировал и не участвует). Я бы сказал, вполне разумный ход, чтобы не создавать лишней суеты. Не понимаю, что так все всполошились!

Там, то что лыжная тема несколько затеняется другими вещами другой вопрос (хотя это как сказать - трасса есть, готовится, да и сами те остальные "вещи" нелыжные то есть, сами по себе весьма интересны и неплОхи). То что там постепенно якобы вытеснять будут, мне кажется это не так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я как раз понимаю
12.01.2022 01:16
Почему все всполошились - люди планировали со вкусом катнуть, даже деньги на это потратили ) а вот почему администрация решила лыжников кинуть мне решительно непонятно - там вроде достаточно возможностей эти активности не смешивать. Артисты в одном месте, лыжники в другом. Помнится, даже когда какие-то ведомственные старты проходили на трассе, обычных лыжников пускали спокойно. Я катался, во всяком случае.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Леша
11.01.2022 23:26
Забанен пожизненно.
А какие проблемы взять и заселиться? Ну, кроме того, что не всегда есть места, либо есть, но не такие, как ты хочешь и возможно не на столько времени, как ты хочешь? Но они сейчас есть! И это радует! Ибо парой лет раньше, там даже за деньги большие нереально было, все выкупалось чуть ли ни на год вперед! А сейчас заселиться можн! Какой смысл снимать какую то квартиру за территорией, получать проблемы с раздевалкой и так далее? Что что? Денег нет, да? Ну, ну, мне вот стОило про порошок задать вопрос, как какой то Владимир.... ХЗ, короче назовем так, "Вова, просто Вова", уже мою жизнь начал под сомнение ставить не произошло ли что (кстати, Вова, ответ: произошло, короновирусом переболел и тут же простудой, ну пожалуй и все). Уже начали чуть ли на два лагеря разделять "сообщество" по уровню дохода (кстати, самые активные 2НДФЛ загрузили уже, вы предусмотрели такую возможность?). Да и денег то там не так много нужно (уж поменее, чем в Кировске), зато тебе и белье дополнительное принесут и обогреватель (это в эко, там холодно) и даже кроватку для малыша! Есть детская комната с анимацией (их оттуда не вытащишь!), оставляй там ребенка и иди на треню, в рестор, или бар! Бассейн, сауна (правда да, теперь бесплатно он даже для проживающих в Конгрессе и СПА, только до 19:00, а это, конечно, неудобно - в это время как раз вторая тренировка, а сама трасса до 9). Ну да ладно.

А тут люди на работу ездят (а я вот уже давно могу себе позволить не ездить!), про тебя уж не говорю, я как не зойду на протяжении этих 20 с лишним лет на Битцу - ты постоянно там. Но это не повод мерятся пиписками, причем виртуально! Да и масло то, заливают не везде, как бы, Тесла еще есть, например или Ниссан Leaf. Как и на работу не все ходят, ездят или ползоют (и, как спел Лаэртский, "при этом живут нефигово").

Порошка им не жалко, точнее жалко конечно, но типа пофигу, килограммами его сыпли и что?  А поселиться в нормальных условиях жмуться 🤷‍♂️. Гундешь с соплями аж на три ветки развели! Джуниор сьют с сауной ведь совсем не обязательно брать (хотя было бы неплохо тоже). Непонятно! Живешь там, оплачено все - катайся и никаких проблем! А на НГ заранее было известно все, они предупреждали, что все закрыто. Натали вроде приезжала и кто то еще. Нафига в эти дни туда соваться, какая необходимость? Это их территория, они вправе пускать или не пускать. Бронируй заранее и приезжай, тебя с распростертыми объятиями встретят! Нам вот очень понравилось, дети в восторге, поедем еще, в свободное от тусовок время! А в Иzбе хавчик так и вообще топ (ну да, пузыр Радебергера 500, ну так и заведение же не хрен тебе сабачий, иди в Невкусный Билл, там он около 200 стоит!).

Короче, нефиг ерундой просто страдать и все.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
Боря! Вопрос - не мне. Я катаю в Одинцово. А вот люди приехали на НГ -
11.01.2022 23:35
и получили по морде. Они не нарушали законов, правил: у нас в стране рынок, каждый может снять жилье себе по деньгам и вкусу. Вроде, за это Конституция не предусматривает лишение права на городской трассе кататься на лыжах?
Спроси не меня, а этих людей. Послушай, что они скажут :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Леша, уже спросил
12.01.2022 04:00
Забанен пожизненно.
Я вот тоже спросил (про колодку) и получил по марде 🤷‍♂️, а мне правда было чисто интересТно. Вроде тоже все по конституции (ее правда поменяли же недавно).  Но я объяснил уже вроде ситуацию с НГ. И трасса, она конечно городская.... но.... есть нюанс - помнишь, как в анекдоте про известных полулегендарных персонажей (дальше здесь не могу 🤣🤣🤣🤣). Насчет где и какое жилье снимать конечно же да, но здесь был просто вопрос нафига.

Я катаюсь в основном, внутри МКАД, тут, пока, нет забора, точнее есть местами, но он открыт. Кстати, в Узком на горнолыжке, да и в Канте тоже, тоже как бы территория ни разу не частная, вот интересно, там они имеют право лыжников не пускать на склон, что делают, особенно в Узком (когда нет снега или весной например)? И если да, то на основании чего? Подъемники ихние мы вроде не ломаем и вообще не трогаем, а земля как бы тоже городская, территория леса, ООПТ. А что уж говорить про Пересвет, где проложили асфальт, всю инфраструктуру и так далее! Это "городская" трасса давно уже не городская, наверняка все что надо у них есть по бумаге. Тут всю страну давно приватизировали в частную фирму, а ты про какой то кусок леса ничтожный мне объяснить пытаешься. Еще надо сказать спасибо, что вообще местных пускают, в обычные дни. И кстати, почему только местных? Другие "россияне" рожей морды не вышли? Ну ок, может тогда на Битцевский лес пускать только жителей р. Ясенево? Ведь он полностью находится на его территории и лишь самая западная граница (эдж) к Чертаново? Вопросов много...
И Узкое
12.01.2022 04:03
Забанен пожизненно.
кстати тоже, и было бы очень актуально, не пускать туда левых персонажей в сезон! Тебе я разрешение замучу, не волнуйся 🤣🤣
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Да, согласен
10.01.2022 09:56
в Пересвете лучше не кататься - после него все другие трассы подмосковья вызывают депрессию.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
08 John 56
Лучшая трасса
09.01.2022 17:17
Подмосковья это Головино! 20 км свежего вельвета каждый день!  
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
а если
09.01.2022 20:51
без машины
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Интересно в Головино сколько лыжников в день проходит?
09.01.2022 21:32
В ГАБО, по нашим трассам, которые ежедневно готовятся ратраком и снегоходами с ГАБОшами, за эти праздничные дни, в день проходило от 3-х до 4 тысяч, включая и туристов, которые идут через ГАБО со ст.Некрасовская на ст.Березки (кроме наших ГАБОвских трасс, конёк-классика 32,5 км со срезками, ещё и туристический классический маршрут 44 км, который мы готовим частично своей техникой-10 км до ст.Некрасовская и частично, т.к. у нас не хватает сил и средств, в сторону ст.Березки).
Вверх Ссылка Рейтинг: +21 +22 -1
Большое спасибо Вам за это.
09.01.2022 22:03
Больше нечего сказать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Туда
12.01.2022 04:13
Забанен пожизненно.
Тоже не всегда пускают☝ По крайней мере летом, зимой ХЗ. Типа тренировка какой нибудь детской секции - и иди отсюда. А жить там негде, в отличие от Пересвета (точнее есть, но не для вас). Ехать туда под 100км просто покататься тоже накладно несколько (по времени)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Головино
12.01.2022 05:11
За 3 года еженедельных занятий не помню, чтобы не пускали, кроме весны 2020. Если соревнования, предупреждения на сайте. Зимой технически не пустить сложно, там два подъезда, территория не огорожена полностью. Ехать от мкада 45 мин.
Ну, зимой да, пожалуй
12.01.2022 10:01
Забанен пожизненно.
45 минут! От МКАДа. И до той части МКАДа еще 30 (если повезет, ну ок, может 20), и все это вместе назад, что по опыту, из любой дистенации умножаем смело на 2 при любых раскладах. Это только дорога, а еще бы покататься хотелось и не один круг. Накладно!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Так речь
13.01.2022 01:43
Вроде про уровень подготовки трассы, а не про ее проходимость и доступность.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так толку от того уровня?
13.01.2022 13:27
Забанен пожизненно.
В Тюмени, подозреваю, тоже уровень ничего. И в Малиновке.

А, между пока, мне и на Аненке ништяк, там уровень очень тоже так ничего и ехоть никуда не нужно вообще! А Францию (она же Буревестник), не умея хоть как то кататься классикой, хрен проедешь вообще! Так что с уровнем и там все в порядке, даже если и иным. А иногда бывают места, которые ряадом вроде бы, а ехоть туда, как в Мытищщи через Тверь 🤷‍♂️.

"По прямой недалеко, да только здесь не бывает прямых"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И если не каждый день
12.01.2022 15:45
на машине из Мск гонять ? Возможно разве в Головино жилье снять ? У меня в прошлом году не получилось
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коля Касаткин
09.01.2022 22:34
Сегодня отчитался в ФБ. От Некрасовской до ГАБО и обратно разными вариантами. Доволен,как слон)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Иное мнение
10.01.2022 14:03
Забанен пожизненно.
Сразу уточню, что к Пересвету не имею никакого отношения.
Мой пост адресован людям думающим.
Топикстартер к ним не относится, поэтому просьба не отвечать.

Неужели кто-то думает, что администраторы, а тем более владельцы ,не знают, что брать паспорт в залог нельзя.
В залог всегда берут только деньги. Но, к сожалению, налички в настоящее время у людей нет. И только поэтому, ЧТОБЫ ВЫРУЧИТЬ человека , предлагают отдать в залог документы-либо права, либо паспорт.
Еще раз повторю- чтобы выручить!!!
И я так поступал.
Но всегда находится «самый умный», который начинает качать права и гадить.
Особо «умные» начинают спорить по величине залога, забывая, что залог- это не стоимость инвентаря, а ещё и работа по восстановлению утерянного либо украденного.
Ну а некоторые персонажи считают, что раз их машина стоит на стоянке, то инвентарь им должны давать вообще без залога.

Не перестаю удивляться наглости и тупости некоторых экземпляров.

А вы подумайте, чего вы добьётесь написав в прокуратуру. И кому сделаете хуже.
Ссылка Рейтинг: +1 +14 -13
Так речь не про инвентарь,
10.01.2022 14:36
А про оценку нагрудного номера в размере 5 тыс. руб., которые берут за его гарантированный возврат. Тут надо внедрять нормальную систему контроля оплаты за пользование трассой, а не перекладывать свое нежелание что-то менять на пользователя.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Ещё раз!
10.01.2022 14:57
Забанен пожизненно.
Номер-500 рублей.
заказать, а потом съездить и привезти -4500.
а возможно дважды ехать придется.

еще раз-думайте, прежде, чем по клаве стучать
А что, у них один номер?
10.01.2022 20:11
Если его украдут, надо срочно за новым ехать? Бред какой-то...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
А зачем вообще нужен номер
10.01.2022 20:27
Сейчас 2к22 год, штрих-коды/кваркоды на сайте продавайте и на входе проверяйте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Отелю
10.01.2022 15:24
сторонние лыжники вообще по уху - там спят и видят как на калитку амбарный замок повесить, а выход на трассу предоставлять только проживающим и спорт-школам по договорённости. Боюсь в скором времени это будет закрытый клуб с годовой электронной картой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
а карту купить?
13.01.2022 13:30
Забанен пожизненно.
не реально будет совсем? если место то стоящее (ссаная лужа Мореон, которая в двух шагах например, мне ни с картой ни без карты не нужна, а там почему бы нет, совсем другое дело)? Кстати, та карта, как правило, всякие скидки предполагает и акции (в негорячие периоды конечно, не на Новый год, что например мне и надо как раз)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
10.01.2022 18:59
Только без грубостей. Паспорт в залог отдавать? Ну, ну. Я уже тут написал, цитируя классиков. Могу повторить.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Друзья!
10.01.2022 22:14
Не парьтесь, езжайте а ГАБО! Там и трасса в три раза длиннее-конёк и классика и готовиться ежедневно и перед выходными готовятся турмаршруты  со ст.Некрасовская до ст. Березки 44 км, правда частично и классикой.
И паспорт Ваш в покое оставят и в залог ничего не возьмут за катание на лыжах, правда стоянка нам не принадлежит, она частная и частник повысил цены на стоянку в выходные 300 р., в будни 250, но за эти деньги там можно стоять с 7 утра и до 24.00, пока 3,5 км освещённой лыжной трассы работает, часть денег идёт нам в клуб на ГСМ!
У кого нет 250 или 300 р, то можно на Рогачевском ш-се или бетонке машину оставить, у кого нет машины 🚗 дуйте на ст.Некрасовская и через 10 км будете на вельвете в ГАБО, можно от ст.Березки, но оттуда надо до ГАБО идти около 30 км🤔. Детская горка с сюрпризом, туалеты, буфет, раздевалки, прокат лыж, подготовка инвентарям, продажа лыжного инвентаря, да все не так шикарно, как в Пересвете, но оно работает! И надеемся с Вашей помощью будет работать и улучшаться...✊!
Да и бизнес в Пересвете надо понять, ну не заработаешь на лыжах того, что можно заработать на других видах спорта и шикарной гостинице и всяких прибамбасах, которые у них есть, и в эти прибамбасы вложены большие деньги, которые не просто окупить..., ну а лыжи и здоровье нации, победы наших спортсменов на международных уровнях, это не Пересвет должен об этом заботиться, а нашей родное Правительство🤔
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Геннадий, пара вопросов.
12.01.2022 01:17
Сколько километров из 44км маршрута Березки - Некрасовская подготовлено для конька?

Будет ли маршрут Березки - ГАБО готовиться и насколько регулярно?

P.S. Специально пишу не в теме про ГАБО. Вам есть чем гордиться, зачем эти приписки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий!
12.01.2022 05:47
Маршрут Некрасовская-ГАБО-Березки классический, он существует много лет, ещё со времён СССР. Но в последние времена, в связи с активным строительством дорог и частной собственностью на землю маршрут мог погибнуть, но туристы его проложили с учетом застроек.
Спасибо большое Ворошину Алексею (ветерану создания тур.маршрутов по Подмосковью), Алтунджи Сергею (СОК ГАБО) и др. которые возродили этот маршрут. Мы им помогаем, чем можем. Хотя  у самих средств на все нахватает.
Маршрут классический, в настоящее время мы помогаем туристам своей техникой готовить классику на участках этого маршрута, обычно по пятницам к выходным: ГАБО-Некрасовская, от трассы ГАБО-10 км и в сторону Берёзок до акведука примерно 7 км. Получается с комфортом можно проехать по этому маршруту примерно половину. Часть тур.маршркта проходит по трассам ГАБО.

Для чего это нам надо? Я и сам не понимаю, но мы это делаем, меня лично, наверное испортило коммунистическое и военное воспитание...
Да и Проект мы сделали совместно с Мособллесом «300 км народных лыжных трасс», но руководители решили частные средства Р.Абрамовича и государственные зарядить на велодорожку до Питера.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Дело в том, что ответы я знаю (т.к. часто хожу с ГД).
12.01.2022 06:48
1. Под конек подготовлены только те 3 км, в которых маршрут пересекает ГАБО.

2. Подготовка в сторону Березок производится те 2-3 раза в год, когда группы Д и (возможно) С по нему проходят. В остальное время на большей части пути от Березок никакой лыжни нет, да и в те выходные, что есть, она "туристическая", т.е. по меркам этого сайта для катания непригодная. В примерно таком состоянии лыжня Березки (Поварово) - Морозки (Икша, Некрасовская) и живет с 80-х как минимум и скорее всего будет, пока существует ГД. Помощь ГАБО ценна, но это именно помощь.

Цитата: "перед выходными готовятся турмаршруты  со ст.Некрасовская до ст. Березки 44 км, правда частично и классикой." Я считаю, что большинством эта фраза будет понята, как "готовятся каждые выходные", большая часть под конек и весь маршрут готовится ГАБО.

По-моему имеет место (вероятно, неосознанная) замена реальности на мечту, снаружи напоминающая приписки Собянина. Это портит имидж ГАБО. Мне это очень обидно каждый раз, когда я подобное читаю.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Дмитрий!
12.01.2022 09:42
Вы бы лучше чем выводить на чистую воду людей, которые Вам делают лыжню, помогли им с расчисткой маршрута, сейчас например они заняты тем, что убирают упавшие деревья и перед ПВД в прошедшие выходные с трудом справились с нависшими ветками, которые и туристы во время пробного прохода по этому маршруту тоже убирали. Или для Вас все сделает Алексей Ворошин, которому за 80 лет и правая рука, после аварии не поднимется?

По пунктам:
1. Туристы используют трассу ГАБО-13 км.
Если идти со ст. Березки (конёк-классика) 6 км, при пересечении Рогачевского ш-се в конце застраиваемого поля ГАБО и по ходу движения на поле у Овсянникова уходят на Некрасовскую.
И ещё 7 км, с Некрасовской по ходу движения в сторону беседки на р.Волгуши и по ходу движения трассы ГАБО с переходом через Рогачёвское ш-се у Озерецкого лесничества под ЛЭП.
2. Маршрут на ст. Некрасовская уже много лет накануне выходных и праздничных дней выравнивается нашим снегоходом с Габошей в одну сторону и нарезается классика в другую сторону.
А в сторону Берёзок по только что созданному маршруту классика была нарезана частично в сторону Берёзок в пятницу, перед пробным проходом туристов.
Ответственный за тур.маршруты в клубе Алтунджи Сергей у него можете узнать более полную информацию и помочь не только словом и язвительными постами но и делом, придя на создание изменённого и мы надеемся востребованного маршрута.

Нам не зачем заботиться, как Сабянин о своём имидже и не надо делать приписки-у нас и так слишком много лыжников, отдающих и туристов на лыжне-они голосуют ногам и нам от этого много проблем, поэтому мы и создаём новые маршруты и поэтому в выходные 3-4 тысяч человек не так заметны на ГАБОвской народной лыжне и тур.маршрутах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
пересвет и ГАБО
12.01.2022 12:23
Не умаляя заслуги тех, кто готовит трассу ГАБО, все же скажу. По сложности рельефа и качеству подготовки (за счет подложки) Пересвет все же серьезно обходит ГАБО-мастер, плюс действительно возможность переночевать "на трассе" (я два года на "закрытие сезона" останавливался в Пересвете в их отеле). При этом ситуация с залогом паспорта ДЛЯ ПРОЖИВАЮЩЕГО В ОТЕЛЕ для меня выглядит каким-то маразмом, достаточным для того, чтобы отказаться от услуг Пересвета до устранения вопроса. И да, я живу в ВАО, для меня до Альфа-Битцы, не говоря уже о Головино получается ехать столько же, сколько до ГАБО или Пересвета.

У нас вообще выбор из близких трасс - Волкуша или Измайловский парк.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Алексей! Трасса разные нужны, трассы каждые важны
12.01.2022 20:09
Абсолютно с Вами согласен-трасса в Пересвете профессиональная и сделана с умом!
Я когда на ней прокатился, то  еле удержался на спусках и поворотах, это трасса подходит для профи и тех, кто хорошо стоит на лыжах. Два ратрака, снегоходы, снегогенераторы, сервис, штат сотрудников, хорошо обученные операторы-об этом можно только мечтать, ну и конечно все это, в том числе и поддержание профессиональной трассы стоит денег. По моему государственных трасс такого качества в России нет по известным причинам.
Трасса в ГАБО, скорее любительского уровня и подходит для массовых катаний и тренировок, да и возможностей у нашего клуба таких как в Пересвете нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
зато ГАБО - истинно народная трасса
12.01.2022 23:24
и ее длина в км (марафонец + тропа до Некрасовской и в сторону Поварово) уже за 50 км? Есть ли в РФ зоны катания сейчас больше длиной ? Битца с Полянами 23+12, Малиновка 23 км (без убойных петель у горнолыжки, с ней еще +~3).
А Пересвет уже который год показывает периодически лыжникам-любителям дикий оскал современного российского капитализма, какие сейчас в стране ценности, то не пущать, бояре отдыхают или спартакиады госкомпаний (очевидно за одно проведение, приносящих больше, чем все лыжники за год) то цены повысят, то залоги разные придумывают.

Еще более яркий пример расточительного хозяйствования и "отчетновтирательного" отношения на гос. уровне - это посещаемость остатков олимпийской трассы Лаура на хребте Псехако в Красной поляне вместе со стоимостью подъема на нее, а также частота и характер отзывов в нашем в форуме. Наверно за зимний сезон лыжников проедет по ней меньше, чем в ГАБО за одну пару выходных.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Серега, дикий оскал
13.01.2022 13:38
Забанен пожизненно.
Это точно! Но увы, это же так и есть. Что хотели - то и получили. Это не я (и не ты) СССР прощелкали, я тогда школьником был, да еще сам получил "веселую" молодую жизнь.

И Вот в этот час если бы я понял, что не могу себе позволить поехать туда с семьей, то и не поехал бы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дядя Ген , да у вас последние пару лет стало не хуже чем в пересвете
13.01.2022 09:44
просто чуток поуже .там спуски за счет ширины более безопасные а так примерно одинаково ,а с парковкой у вас даже поудобнее , там место найти в выходной или когда хокеисты - целый квест.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Кстати, верно
12.01.2022 04:19
Забанен пожизненно.
На моей памяти, во многих местах и раньше так было (либо N-сумма, либо документ). Да в той же Битце, разве не так? Давно там кто брал инвентарь? Я помню когда лодку брали еще в советские времена, когда Зона отдыха была, тоже типа паспорта в залог.

А в Питере, в одном из фирменных крафтовых баров, так вообще иная фишка - тебе дают фирменный бокал и берут в залог кроссовок (ни паспорт, ни деньги, именно кроссовок). Если стакан раскокошил - кроссовок не возвращается, выкупить его нельзя, так что домой прыгаешь на одной ноге. Фишка у них такая вот
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
плагиаторы))) это в Бругге в бельгии  . " Дуле Гриет " бар называется
13.01.2022 09:56
отнятая обувь висит в корзине под потолком ...но там бокалы чумовые ,прям произведение искуства как фужер с полой внутри ножкой сантиметров 50 наверное..за такой в качестве сувенира и кросовок наверно не жалко.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
эх....
13.01.2022 13:20
Забанен пожизненно.
и здесь передернули! неужели ничего своего нормального придумать не могут?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0