Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Помощь трассе в Алешкино!

12.06.2022 20:08
Господа, друзья, товарищи и просто хорошие люди, болеющие за нашу трассу в Алешкино! Я никогда не просила о помощи, но видимо время пришло!(
Кошу в садах с начала июня месяца! Прокосила и замкнула круг в 2 км. Начала прокос перемычки от газового поля в сады, но вот беда, коса сломалась (сразу говорю, кошу только ручной косой)! Заказала новую и выкупила её, сегодня пошла опробовать, но боже мой коса совсем не отбита и не заточена производителем!(( Я не то что косить, но и рубить такой косой не смогла!
Да знаю, на газовом и на освещенке прокошено мотоблоком, но он часто у них и ломается! Как сказал рабочий, после моего вопроса, когда в сады, он ответил, что тут зашивается!(
Ребятки, я понимаю, что время сейчас трудное, но вдруг, если у кого-то завалялся косоотбойник за ненадобностью, приму в дар! Покупать я уже не в состоянии, и так третья коса!(  Или может скинетесь на новый косоотбойник? Нашла на Авито за 1300+500 доставка курьером, буду очень признательна и благодарна!🙏
Помочь можно по телефону 89175290009 Елена Викторовна И.с пометкой помощь трассы в Алешкино!🙏 И да, я не шарлотанка, я обычный тренер по лёгкой атлетике и в прошлом сама спортсменка! Фанатею от нашей трассы в Алешкино и делаю всё возможное, что в моих силах!)
Я не знаю, как сюда загрузить фото своей работы, но кто там тренируется, наверное оценят женский труд!) Выложила видео отчёт в ВК под фамилией Елена Лукьянова и в снег тудей на ФБ выложила Мария Поселова!
https://www.facebook.com/groups/snegtoday/permalink/1866948973502265/?app=fbl
  • Просмотров:2299
  • Комментариев:16
  • Рейтинг: +3 +3 0
Прошу прощения
12.06.2022 21:59
Не ожидала, что столько зашлется сразу сообщений!
Давайте на этом сообщении остановимся, где больше просмотров!)
Я не знаю, как удалить лишнее, писала в обратную связь, но там тоже ничего не отразилось!)🤷😜
Хотела, как лучше, а получилось, как всегда!
Но проблема трассы сама собой всё равно не рассосётся!)
Спасибо всем, кто откликнулся! Вопрос остаётся в силе!
Мостами я не занимаюсь! То что видела в мае, привезли доски на третий мост, они благополучно от туда ушли в неизвестном направлении! Какие-то видела уже ниже по речке!( Про третий и четвертый мосты, думаю пора забыть и заняться 1 и 2 мостами ( первый уже конкретно требует ремонта!(это так для информации)
Я просто обкашиваю трассу по мере сил, здоровья и возможности!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я удалил лишние сообщения (-)
12.06.2022 23:25
                             
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Собрали
12.06.2022 23:02
Друзья, нужная сумма на косоотбойник собрана и его уже заказали!) Откликнулись болеющие за трассу в группе Алешкино на вацапе!) Осталось теперь дождаться заказа!)))
Спасибо, друзьям, быстро среагировали!)))
Если есть просто желание помочь за ручной труд, то спасибо!))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Уважаемая Лукерья и пользователи трассы в Алешкино
14.06.2022 14:24
На дворе 21 век, а приспособления которыми пользуется Лукерья и пытается сделать Вам трассу из 17-18 века☹️...
Я с 10 лет косил траву для прокорма коров с помощью косы и при поддержке отца и его фронтового ремня... И знаю, что это самая тяжёлая работа из всех работ, хотя для развития специфический выносливости хорошая, но сомневаюсь, что для здоровья польза... Печально, что у нас на эту работу не нашлось ни одного мужика (видимо женщины стали уже сильным полом) и пробегая мимо, поправляя свое пошатнувшешиеся мужское здоровье, кто глаза в пол, кто с благодаргостью, кто с удивлением, т.к. коса из 17-18 века, на неё с удивлением воззирают🤔...

Чтобы пользоваться обычной косой, надо иметь навыки, опыт работы и уметь готовить косу к работе, особенно сложно отбивать косу на отбойнике. Намного проще и менее затратно косить траву бензотримером, который кстати ещё и хорошо мульчирует траву, а не делает из неё валки, как простая коса.
Хорошо бы иметь бензотриммер из недружественных стран, но на худой конец пойдёт и китайский..., которыми везде косят траву работники из наших дружественных стран.
Да конечно нужны определённые навыки, снаряжение-очень важны очки, одежда. Надо уметь заправлять леску в триммер, готовить бензин в пропорциях со специальным маслом и все это стоит денег, но производительность и качество работы в несколько раз выше!
Конечно лучше купить трактор с косилкой-мульчаром, но это, даже в китайском варианте Вам обойдётся более 2 млн.рублей, можно нанять опытного тракториста с его трактором для прокоса трассы, тоже будет стоить денег, да ещё надо добиться разрешения, а тут тоже не просто, возможно тоже будет давать деньги, каким нибудь ответственным за эту землю, да ещё какие-нибудь зелёные  или голубые будут возмущены, которым эта трасса на фиг не нужна.
Все дело опять в законности лыжных трасс и конечно публичного сервитута, а у Вас ни того, ни другого НЕТ, как впрочем и у ВСЕХ организаторов лыжных трасс. Возможно это одна из диверсий наших недружественных стран, против Вас и Вашего здоровья (не законность лыжных трасс), как впрочем и образование, и многое другое. Надеемся, что нет худа без добра и сложная ВПО и АОЛТ нам всем поможет.
Просьба записываться участниками в Ассоциацию "Организаторы лыжных трасс"! Много сделано, но предстоит ещё больше и надеемся, что лыжные трассы нам будут готовить не Лукерьи, а техника Отечественного производства с опытными операторами, а Лукерьи большое человеческое спасибо за попытку прокосить трассу и нас мужчин подвигнуть сделать что-нибудь хорошее для своего здоровья, своих близких и детей!
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Согласна
15.06.2022 09:08
 полностью с вами.
Мне кажется все наши трассы держаться на полном интуазизме местных жителей, в чьих интересах эта самая трасса. Я понимаю, не у всех есть возможность выйти с косой, но поддержать  и поблагодарить всегда можно!))
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Да не было в 17-18
28.07.2022 23:36
и даже 19 веке лыж!
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Юрий, отзовитесь!
20.06.2022 21:00
Сегодня вечером(20.06.22-понедельник) косила на трассе между газовым и садами и встретила бегуна, разговорились, зовут Юрием ( есть газонокосилка), очень просил договариваться о помощи заранее, хотя бы за три дня! Юрий, вас очень прошу напишите мне по этому номеру (8-917-5290009), можно договориться на неделе с газонокосилкой,пока это возможно! Перемычки надеюсь всё таки докошу, но уже приходиться бороться с конкретным бурьяном местами, трава переросла, началось цветение и стебли становятся жёсткими, приходиться уже не косить, а рубить сорняки! Да, тяжело, но хочется довести дело до конца! Ещё раз прошу Вас, Юрий, напишите мне, пожалуйста!!!!!!🙏🙏🙏🙏
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Лукерья!
21.06.2022 16:40
Газогокосилка здесь не поможет, она может косить газон, который надо косить каждую неделю. А если трава переросла, тем более вырос бурьян, то ножи газонокосилки будут блокироваться травой, что может привести к порче газонокосилки!
В этом случае, когда момент упущен и трава с бурьяном и например с борщевиком выросли большие, то их можно косить обычной косой, хорошо отбитой и наточенной или лучше бензотримером с металлической насадкой.
У нас в ГАБО наш китайский мини-трактор с косилкой-мульчаром высокую траву с бурьяном не берет и приходится проходить по 3-5 раз, чтобы прокосить такие участки и не сжечь приводные ремни.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Это образно
21.06.2022 20:44
Понятно, что обычная не возьмёт, нужен мотоблок!)
Сегодня очень тяжело косилось, прям не шло!( Первые 100 м на ура, а потом в люпинах в перемешку с зонтичными прям застряла! (Косу перед каждым выходом теперь отбиваю) Еле-еле прокосила прямую вверх, а обратно вниз чуть ли не рыдала уже!((😭🤷 Метр прокошу и затачиваю бруском, опять метр  прорублю и опять то раком, то хрюком стою, толи коса уже не хочет косить, толи я уже намудохалась и сил больше нет!  А когда пошла тонкая трава, её просто или по земле плющит, или с корнем выдирает( благо земля сырая, хорошо выдергивается) В общем так прямую и не доделала пошла домой. Так что уж простите, люди добрые, если не оправдала ваших надежд и трава по ногам хлестать будет!))) После 3-х часового рубилова домой пришла даже есть не хотелось, такое бывало только, когда перебегивала объём, а тут всего лишь покосила!)🤷😜☝️
Кстати, Юрий нашёлся. Думаю, дело пойдёт чуть быстрее, если конечно ничего форс-мажорного не случиться!)
Спасибо всем за помощь материальную и моральную!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Опять поломка((
25.06.2022 22:40
Сегодня после трёх дневного перерыва вырвалась на трассу, докашивать перемычки между садами и газовым полем! Но, увы, не случилось, не срослось, теперь сломалось косовище! Была практически прокошена в одну сторону прямая выход из садов в сторону газового поля (спуск)
Никогда не думала, что добровольная помощь может быть такой  материально затратной.
В общем заказала конечно новое ковище!🤷 Любая помощь принимается (смотрите выше)🙏🙏🙏🙏
Борюсь за нашу трассу в Алешкино, как могу!
Опять же, повторюсь, я не знаю, как загружать сюда фото и видео!🤷🤔 Кто-нибудь подскажите!🙏
https://vk.com/wall15521673_259
https://vk.com/wall15521673_255
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ура!!
27.06.2022 21:54
Целую неделю молчала, боялась спугнуть, холила и лелеяла эту мысль, что есть реальный человек с триммером, готовый помочь с прокосом на трассе!))
И вот оно, всё свершилось, списались, созвонились, назначили день и час N.
Никогда я ещё не получала такого удовольствия от звука триммера!) Сидела на травке, загорала и наслаждалась этим жужжанием, таким теперь нежным жужжанием для моего уха!)
Не думайте, что я только бездельничала сидя, свою минимальную работу китайской мини косой я сделала!(пока жду косовище для косы) Обновила и прокосила срезки в садах!) Потом сходила за водой, потому как было очень жарко, а никто из питья ничего не взял!🤷😜☝️ Так что вечер сегодня прошёл очень даже продуктивно, надеюсь, кто там бегает и катается на велике оценят это!)😜👍
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Видео ВК
27.06.2022 21:55
Триммер это здорово
06.07.2022 23:56
В понедельник опять была помощь с триммером! Косили в уже в четыре руки коса+триммер и это здорово! После триммера трава в шоке и практически замирает в росте!)) Прокосили в садах спуск в овраг, подъём, выход на петлю к часовне и сегодня уже косила одна, значительно дольше!🤷😜☝️
https://vk.com/wall15521673_267
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ваша преданность идее вызывает уважение
28.07.2022 14:34
Забанен пожизненно.
Вы молодец. Снимаю шляпу. Серьезно.
А нельзя дорожки над которыми так много работаете пролить чем-нибудь лютым (химикат) и чтоб на них вообще больше ничего кроме камней не росло? В ночи с распылителем зайти и борщевик этот выжечь к чертям!  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
28.07.2022 02:28
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Использование выражений с заменителями нецензурных слов.
Понеслось
25.09.2022 00:08
Понеслось, поехало!! Началась посадка деревьев!! На днях закончилась в садах, теперь началась на газовом поле в сезон дождей! Трасса уже мягкая, разбухла от сырости, тяжёлая техника уродует трассу, оставляя глубокую колею, которую ничто не выполняет!! я в шоке, в шоке от того, что одни люди пытаются спасти эту трассу, а другие под видом облагораживания угробить её!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
В шоке
26.09.2022 02:52
Я просто в шоке! Просила неделю или даже больше прокосить на газовом поле финишную прямую (всё остальное прокосить успели), теперь нас опередили благоустройщики и копать они начали именно там, где не прокошено! Лунки чётко по краю не прокошенной тропы, , если бы было раскошено, были бы гораздо дальше! Пока только с одной стороны, но заход со спуска в вираж и выход на подъём придётся делать круче!
Вот вроде бы хорошее дело делают- посадка деревьев!!! Будет зелень, летом тень, от жары можно спрятаться , ветрА не будут гулять зимой, но вот всё как-то не по уму делается! А потом начинаешь рассуждать, что деревца эти разрастутся и будет от них мусор на трассе, ветки придётся потом подрубать, от ёлок этих иголки шишки вечно, вон в Красногорске об них вечно спотыкается, да чертыхаешься по весне, а в ураган могут и упасть, опять же убирать завалы (в садах этом году 4 дерева завалилось, хорошо мужские руки были, разобрали)! В общем понимаю, что хорошо всё таки без этих деревьев, но нас не то что даже не спрашивают, так ещё и на трассе практически сажают!! В общем плачу, рыдаю, причитаю, да развожу руками от безысходности!!!(((
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0