Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Нижнецарицынская лыжная трасса (НЦЛТ) сезон 2022-2023

В ближайшее воскресенье, 13 ноября 2022 года мы планируем провести субботник (воскрестник) по подготовке трассы к зимнему сезону.
Встречаемся у шлагбаума (на Садово-Крестьянской со стороны катка и жилых домов) в 10:00.
Тот кто придёт позже — может присоединиться к нам уже на трассе. Я буду доступен по телефону и по WhatsAp.


Планируется:


- убрать мусор (особенно стекло, мангалы и прочие опасные для лыж предметы);


- убрать с трека трассы скошенный репейник, его торчащие толстые стебли и копны травы;


Субботник сейчас на согласовании с балансодержателем территории — ГАУК ПКИО «Царицыно» и будет проведен если будет согласован (об этом сообщу в этой ветке дополнительно. Заявленное время — с 10 до 15 мск, но думаю, что управимся пораньше.


Сбор мешков с мусором — у начала узкого и длинного оврага рядом с 4-й петлёй (HalfPipe). Если будут изменения по месту - сообщу.

Простуженным и больным — просьба не приходить.


Что может пригодиться: рабочие перчатки (что-то захвачу с собой — не стесняйтесь запас есть), большие мешки для мусора (то же захвачу с собой — при необходимости обращайтесь). Одевайтесь по погоде (в том числе и обувь, возможно - сапоги) — простуды сейчас не кстати.
  • Просмотров:4181
  • Комментариев:73
  • Рейтинг: +1 +1 0
Субботник (воскресник) согласован
10.11.2022 18:39
ждем всех желающих в воскресенье 13 ноября к 10:00 мск у шлагбаума
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Для тех, кто завтра планирует участие в субботнике
12.11.2022 18:04
Одевайте непромокаемую обувь - будет мокро и грязно.

Тем, кто планирует приехать на машине - машину ставьте во дворах домов.
Шипиловский проезд перекрыт как со стороны Каширского шоссе, так и со стороны метро Орехово - после въезда на первую автостоянку (кажется 111) стоид машина ЦОДД, тележка с электронным табло, конуса и инспектор ЦОДД. Конуса отерывает для автобусов и для тех, кто едет к стоянкам, которые далее до пруда. Всех остальных - разворачивают.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Начали потихоньку кататься
18.11.2022 23:05
местами трава, но классикой - вполне.
А некоторые вдоль Шипиловского и коньком.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей молодцы
30.11.2022 19:39
что смогли пройтись бураном с "габошей" наверное по трассе ..
во первых разбили лёд и придавили снег.. подушка будет гораздо лучше...снег же рано или поздно нападает.
сегодня катание конечно напряжённое, фирн жёсткий, но в целом для 30 ноября , да почти для центра мскв :Dочень хорошо .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сможет ли ГМЗ Царицыно в воскресенье 11.12.2022 отратратчить НЦЛТ?
10.12.2022 23:02
Всем НЦЛТ-никам снежный физкульт-привет!

Катался на трассе 09.12.2022 после небольшого снегопада - почти везде хорошо!

Сейчас вечером 10.12.2022 сильнейший снегопад и у мена дилемма:
11.12.2022 выбрать Битцу или случится чудо и в воскресенье сотрудники ГМЗ Царицыно "совершат подвиг" и подготовят трассу?
Кто знает - сообщите утром 11.12.2022
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
соглашусь с Дмитрией
11.12.2022 09:06
вчера, 10 декабря , коньком кататься можно ..
но сегодня , "чуда " не будет,, никто и ничего делать не будет  .. пойду торить классикой.. ехать куда то по пробкам просто не хочется ..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
просили прокатать в субботу - увы не случилось
11.12.2022 10:05
теперь надежда на вторую половину недели, когда похолодает.
В оттепель пока выводить не просим - водитель новый, пока опыта недостаточно - может нарыть или свезти снег.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это правильно..
11.12.2022 13:54
сейчас ногами натопчут , подморозит и просто придавить вельветом, наверное пока без лыжни.
сегодня классикой накатали ... плохо конечно.. за то ехать 10 мин от дома.
завтра дождь.. а к вечеру вторника уже минус и снег.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей привет ,
14.12.2022 15:29
как твоё самочувствие?
по трассе, будет хотя бы "буран" с "габошей" или чем нибудь подобным, надо бы просто придавить снег, для создание жёсткой "подушки".
сегодня снова торил классику, причём полкруга вообще "первой ногой"... но местами под лыжнёй появилась вода, надо бы выровнить , чтобы морозом прихватило и будет более менее хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра планируется Ратрак
14.12.2022 15:50
От нас будут Сергей Багрецов и Михаил Константинов
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Немного поправлю
14.12.2022 18:10
будет только Михаил
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
свершилось!! для этой территории
15.12.2022 14:59
почти чудо, в декабре по "аверьяновской" трассе проехал  ретрак !!!!
для первого раза (если новый трактарист) очень даже  не плохо. местами вырезанная классика ровная и прямая, похоже повороты, особенно резкие, он пока резать не может , да и не нужно, к концу круга Михаил наверное ему подсказал, и всё более менее наладилось с классической лыжнёй.
одно плохо, двуногие человекообразные сильно портят лыжню, просьба к тем кто будет кататься -тренироваться, делайте им замечания в доброй весёлой форме, и возможно  лет через 100 они не будут ходить по лыжной трассе пешком .
вечером обещают мороз и снег... хорошо бы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей привет ..
19.12.2022 21:42
не знаешь когда планируется ретрак на трассу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ждём завтра
19.12.2022 21:53
к 11. Штурманом от лыжников будет Вадим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот и хорошо.
20.12.2022 09:09
к 11-00 выйду погулять , спасибо Сергей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
колея авто по трассе рядом с горной частью
26.12.2022 17:59
Коллеги!
24.12.2022 был на трассе коньком на полу-асфальтовых коньком.
Уже 2-й раз вижу колею от авто на поле в районе горной части.
Там получил пару царапин.
1/ Кто знает - теперь всегда там будет колея от грузовых авто?
2/ Есть ли утверждённый график соревнований на 2023 год? Нужно знать, когда 100% ратрак будет. Для себя решил, что перед выходными 100% точно не будет ретрака!!!
3/ Нужны заранее сведения, как  на январских праздниках планируется подготовка трассы ратраком?
4/ Если есть телефоны отдела главного инженера Царицыно, кто отвечает за ратрак - поделитесь - буду звонить и на настоятельно требовать подготовки трассы!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По дороге в деревню - сейчас работаем, наддемся, что
26.12.2022 18:25
это безобразие прекратится.

1.Надеемся не будет - но как засыпать то, что сделано - пока не ясно.

2.График есть, но соревнований фактически не будет - увы новообразование, которое сейчас существует вместо ЦФКиС ЮАО не понимает, что "отрубив голову судейской бригаде" качественных гонок не получишь. Или им это (массовые соревнования) вообще не надо :-(

3.В каникулы подготовка трассы планируется. Насколько я помню - минимум 3 января

4.Главный инженер (если в Царицыно такая должность есть) занимается другими вопросами. Пока мы стараемся осмысленно ( с учетом погодных условий и возможности доставки ратрака) координировать подготовку
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
всё понятно - будем ждать
27.12.2022 12:48
Сергей, добрый день!

Благодарю за подробный ответ.
Всё понятно.
Жаль, что соревнований в том масштабе как раньше нет - это очень помогало содержать трассу, держать в тонусе "чиновников" и все были готовы и дороги поперёк трассы тогда бы не случилось.
Звонить главному инженеру не буду. Бессмысленно!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сегодня утром у нас в лесопарке
14.12.2022 16:39
лыжи вообще не ехали,просто шел-и у вас так было("первой ногой")
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Rudson..
14.12.2022 17:12
"первой ногой" -- это когда идёшь первым по трассе, где никто не проходил совсем. снега выпало см 20, всё засыпало, хорошо, что трассу знаю,,,,да, половину круга просто торил, как когда то, давно - давно , где нибудь на урале ( в "Зеленом Мысу" или ТурБазе " Черданцево"),, чудесно погулял .
Сергей -- хорошо, главное придавить трассу, ночью тоже снег обещается .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да,лыжни не было еще
14.12.2022 18:53
тоже,значит шел,первой ногой,время 7 утра было.И тупило,налипал снег не по детски,правда лыжи взял хреновые,коньковые и даже отпарафиненные.В ноябре на первом снеге нормально ехали и в ледяной дождь тоже.а сегодня не ехали совсем?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Rudson..
14.12.2022 20:11
так вы коньком пытались !!!??
я то классикой, на мази, по мне так чудесно покатался ...
зачем выходить коньком , когда точно знаешь , что никакой лыжни не будет !!??
снег подлипал, потому как под свежим слоем снега, вода не замёрзшая после дождя ..
только классикой можно было сегодня..
у нас тоже вода выступала в лыжне где я проехал, выступала и подмерзала ..всё равно это очень хорошо для 14 декабря.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки универсальные
14.12.2022 23:37
я не спец по классики,мазать в такую погоду с 80-х перестал из-за налипания снега! но  со спусков лыжи не ехали,совсем,такая вот погода.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кто катался 05.01.2023 - ратрак был ли?
05.01.2023 19:15
Как там на НЦЛТ с классической частью - морозы идут. Нужна лыжня-рельсы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не было
05.01.2023 19:55
пока кормят завтраками :-(  (обещают 9 января)

Но народ раскатал и классику и конек по всей трассе
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня 06.01.2023 классика на трассе при минус 20 и ниже
06.01.2023 19:11
Катался сегодня по трассе классикой попеременным почти везде.
Хорошо. Солнце.
Мороз почти не почувствовал.
Народу было мало - катал 3-й круг в противоход (для разнообразия).


P.S.
У меня просьба, если можно - нужно бронировать ратрак ближе к выходным (не понедельник или вторник).
Надо объяснить недотёпам в Царицыно, кто выписывает маршрутные листы водителю ратрака и т.д. и т.п., что 90% лыжников могут только в выходные!!!
Мы не пенсионеры и дети!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Не 90%, а 40-50 ))
11.01.2023 22:21
в будни гоняет народ и днём и ночью, а в выходные как раз дети с мамочками и выходят)

Готовить лучше по состоянию, всё-таки, а не по дням недели
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кататься классикой
12.01.2023 14:03
....ну очень плохо... плюнул, и уехал в Одинцово.
Сергей , когда ретрак будет трассу , нет не делать , ну хотя бы классику вырезать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир!
12.01.2023 14:17
Классика сейчас везде плохая, т.к. под небольшим слоем свежего снега, заствший толстый слой льда и в нем классику невозможно нарезать ничем!
Классика только там, где ратрак два раза в сутки делает по ночам трассу, но для нас это космос...  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Геннадий спасибо за ответ,
12.01.2023 14:59
Все понимаю, давно на этой территории живу, деньги то выделяют на трассу, поэтому  фраза Деточкина-- " воруют, много воруют",,актуальна всегда.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра обещают с 8:30
12.01.2023 16:08
попробовать подготовить трассу. Очень боятся сломать фрезу
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей!
12.01.2023 16:41
Фрезе ничего не будет, если ее сразу сильно не заглублять. Если Ваш чел. с оператором поработает и проконтролирует, то надо два-три прохода сделать с постепенным заглублением фрезы, а последний раз с лыжепрокладчиком, тогда будет хорошая классика. Но это хорошо бы в ночь сделать, чтобы к утру трасса и классика затвердели и сразу ее не разбили.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, и ещё кроме совета
12.01.2023 19:01
Геннадия, мой маленький совет, пусть водитель ретрака потише едет, даже со спусков.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Володя!
12.01.2023 23:34
Точно, ехать ратрак по такой жесткой трассе надо не более 2-3 км в час, иначе фреза начинает прыгать и делает стиральною доску 🤔
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Увы на сегодня подготовка трассы отменяется
13.01.2023 13:28
будут ждать снега :-(

Они сначала пробуют на КПП 7 (там есть круг 1,5 км), но увы не учитывают, что там один из склонов обращен к солнцу и условия совершенно не похожие на Нижнецарицынскую.
Будем пытаться убеждать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Но пока катаемся
14.01.2023 21:33
коньком народ вроде даже доволен (можно сказать - аншлаг).
Классика сильно разбита, но пока еще можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня на Нижнецарицынской
18.01.2023 15:26
работает ратрак ГМЗ Царицыно.
Огромное спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей .. водитель на ретраке
18.01.2023 16:36
сегодня очень хороший, ехал медленно и аккуратно,трассу подготовил очень ровно .
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вот,наконец!
18.01.2023 17:25
И Отечество,Вас порадовало!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
А в субботу, 21.01 будет?
19.01.2023 10:49
А то с субботы опять обещают морозы, ледяную корочку разбить и разравнять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По выходным - вряд ли
19.01.2023 22:12
и в субботу  вроде пока сильно подмораживать не должно.
И нужен снег.

По тому, что рядом с деревьями видно, что снега пока мало.
Будем смотреть что реально на трассе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На сегодня на трассе очень ледянисто
22.01.2023 16:54
но с таким льдом Сноу Раббиту (ака Кролику) не справиться :-(
Тем не менее народ катается.

Ждем милости от погоды (по прогнозам - не ранее конца ближайшей недели, а скорее - в феврале).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а сегодня совсем
25.01.2023 14:21
голый лёд, ехать далеко никуда не хотелось, поэтому часок покатался потихоньку....
помечтаем?
хватило бы одного бурана и зубастой гребёнки и конечно человека, кто мог бы прокатиться раза 3 по трассе
( а ещё нужно денег на бензин, самого бурана и денег на зарплату человеку) ,,, но это уже совсем фантастика...  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Подготовка трассы.
26.01.2023 06:56
Доброе утро, Владимир Филиппович. Вы абсолютно правы. В современных условиях реалии жизни надо переходить на отечественную технику, как купили Кондраткову в Красногорск. Прицепные устройства в России производят: от габоши Фищенко, Екатеринбург и далее ... Выбор есть. Я уже давно говорю, что у меня есть права на снегоход. Который год, уже с 2012 года, подтверждает что Нижнецарицынскую лыжную трассу быстрее и мобильнее по погодным условиям готовить снегоходом с прицепным устройством. Даже на фотографии из Красногорска видно, что просто откатывая снегоход Тайга патруль 800 Русской механики до 300 километров, шириной резиновой гусеницы реально делается трек лыжной трассы для конькового стиля катания ....
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
снегоход не сделает классическую лыжню-рельсы
26.01.2023 18:13
Уважаемый Вадим 2021!

Вы не забывайте про классистов, "испорченных" качественной классической лыжней-рельсы.
Когда будет лыжня-рельсы на НЦЛТ (такое бывает редко - 3-4 раза в сезоне при наличии снега) готов вам бесплатно дать в прокат свои классические лыжи (мой вес в экипе 62 кг) - попробуйте и узнаете, что это очень круто - катить по нарезанной лыжне.
Снегоходы не могут резать классическую лыжню качественно (только "слегкауглубленную-одноразовую").
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
По классике
26.01.2023 20:17
Добрый вечер, Дмитрий. Не могу сюда прикрепить Фотографии. Вы считаете габоша Геннадия Фищенко не сделает классическую лыжню? Перейдите пожалуйста в группу НЦЛТ на вапсап. Там для для Вас ответ.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ребята, классическая лыжня бывает
26.01.2023 21:10
конечно разная! но она в первую очередь  зависит от погоды и наличия снега....сейчас лёд,,  надо исходить из погодных условий в первую очередь.. "габоша" делает достаточно хорошую классическую лыжню, даже во льду,  сейчас в орехово лёд. буран  да,  нужен достаточно мощный, но главное надёжный и ремонтнопригодный!
лыжни- рельсы !? кому? катаюсь в орехово в эту зиму очень регулярно, катающихся классикой, более- менее прилично не видел НИКОГО!!!... не считаю "пингвинов" и детей с ними.. "пингвины" - как я их называю, катаются в основном на лыжах с насечкой, а им  не нужна хорошая лыжня, им везде хорошо!
главное сейчас для меня, для вас, для всех катающихся, чтобы трасса  готовилась постоянно! это самое важное для всех !  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По классике
26.01.2023 22:53
Добрый вечер, Владимир Филиппович. Отвезу завтра с утра, по дороге. Приятного отдыха.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В продолжение.
27.01.2023 07:02
Доброе утро, Владимир Филиппович и Дмитрий. Напишу объединенный ответ, так как у Дмитрия нет мессенджеров. Большое спасибо Дмитрий за предлагаемый вами инвентарь. Я по старому принципу: машину и жену не доверяю никому. Олеся, которая присутствовала при подготовке трассы за ратраком, который был на НЦЛТ единственный раз в этом году, писала, что он дребезжит и есть вероятность поломки. Соответственно даже у Геннадия Фищенко, который всё вкладывает в подготовку трассы, часто ратрак ломается и требует финансовый затрат, доставки запасных частей, но не из России, а далее.... При поломке ратрака ГМЗ Царицыно, это будет почти всё...... Стоимость заказа деталей из-за границы, доставка, сроки.... И надо ли это замарачиваться руководству ГМЗ Царицыно?! Сейчас в ГАБО трассу готовят 2 бурана. И Фищенко с душой сообщает о этом всем: делаем такими усилиями. И трасса жива. Я не избалован идеальной классической лыжней после ратрака. Вот Владимир Филиппович Кочетков может Вам рассказать о идеальных классических трассах в Европе на многочисленных лыжных марафонах серии Worldloppet. Но я живу в России, а туда не собираюсь. У меня дед прошёлся по Европе в сороковых годах прошлого века. Всё возможно сделать российскими приспособлениями. Те кто хочет, это доказывает.
Владимир Филиппович, вы знаете кого на марафонах называют черникой.... Мы с Вами не пересекаемся на НЦЛТ. А на ней, кроме Вас, катаются классикой: Олеся, её ученики, Сергей Германович Аверьянов, в середине 10-х годов этого века днём проходили занятия учеников ГАОУ Царицыно школы 548 ........ В вашей категории пингвины на лыжах лишь катаются по классике. Так хорошо, что люди двигаются и выходят с детьми рядом с домом. Я знаю женщину, которая на лыжах ездит через парк Борисовские пруды от Борисовского универсама на НЦЛТ и неспешно гуляет. Так лучше здесь чем на льду Верхнецарицынского пруда ГМЗ Царицыно и на Борисовских прудах. Классика правильнее человеку по физиологии! Вам нравится как корячатся многие коньковым ходом, но ведь это модно. Так чаще видишь по телевизору, когда ГУ комментирует биатлон. Ведь мало кто учит в школах, если там вообще есть лыжи. А хватит ли терпения учится? Ведь пока сам не поймёшь, что тебе это надо, никто не научит и сам не научишься. Естественно я  за качественную постоянную подготовку НЦЛТ. Но готовь сани летом, не ходить с податью зимой. Естественно территория НЦЛТ это особоохраняемая природная территория (ООПТ) и это весомый аргумент для отмазок префектуры ЮАО, Управы района Орехово -борисово Северное и ГМЗ Царицыно. Да, но .... В ООПТ Серебряный Бор, куда не вьедишь без спецпропуска, регулярно, сам лично наблюдал с 2016 года в понедельник, среду и пятницу автомобиль доставки с ратраком на борту заезжал регулярно по расписанию. Ратрак готовил 2 трассы в разных местах парка с перемещением по парку, разгрузкой и погрузкой. Эти трассы в 1 и 1,75 километра там особо не нужны. Пингвины, в вашей категории, и сами всегда там топтали и будут делать самотоп, но ... Эти ПРОГУЛОЧНЫЕ ТРАССЫ ГОТОВИТ РАТРАК! Спросите Сергея Германовича Аверьянова о его посещении префектуры ЮАО?! У меня есть письменный ответ от заместителя префекта ЮАО господина Хитрова, что проект лыжной трассы находится на рассмотрении и согласовании с ГМЗ Царицыно. Ответ от 2017 года. Хитрова уже нет в заместителях префекта. Какой год на календаре? Всё решаемо, но после звонка по красному телефону...... Увы, мы живём в российской реалии. А не теряю надежды на благополучное разрешение и большие перспективы НЦЛТ на роль лучшей лыжной ТРАССЫ города Москвы в пределах МКАД.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Кстати, а как дела с Братеевской поймой в этом году?
27.01.2023 13:40
Там ведь и снежные пушки есть в достатке и ратрак намного мощнее и лучше?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По братеевский пойме.
27.01.2023 14:20
Добрый день, Сергей Германович. Если в прошлом году, когда ещё было мало снега, там сделали снежную подушку и небольшой круг около 1 км., Напротив капотни, ПСС Марьино ГКУ МГПСС, узла Роснефти для развёртывания бонов, то была и информация на форуме мест катания. Я сам ездил туда несколько раз. Если в этом году этой информации не было, то едва уже и будет трасса. Для таких отчётчиков, как бездельник Хитров, вспомните его в его кабинете: крутил, вертел и общие ответы..... Для таких отчётчиков зима уже закончилась. Пусть будут пушки, ратраки, но при нём.....
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Согласен! Ратрак+снегодох с габошей = идеально
27.01.2023 18:03
Согласен, что гибридный вариант подготовки трассы как в ГАБО (ратрак+снегоход с габошей) = оптимально-идеально.
Вот только наш лыжный мир - неидеальный! Будем ждать милости от "генштаба" (= небесная канцелярия).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И вот опять у нас на Нижнецарицынской трассе праздник!
13.02.2023 20:01
Подсыпал в субботу - воскресенье снег, а сегодня работал Ратрак!
Спасибо Алексею за классно подготовленную трассу!
И очень надеемся, что подготовка трассы будет проводиться чаще!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Утром трасса была местами очень сильно переметена
15.02.2023 11:45
Но сейчас на трассе опять работает ратрак.
Огромное СПАСИБО водителю ратрака Алексею и работникам ГМЗ "Царицыно", причастным к подготовке трассы!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сегодня на трассе опять работал ратрак
17.02.2023 15:51
уплотнил снег, нарезал свежую классику.
Огромное СПАСИБО водителю ратрака Алексею и работникам ГМЗ "Царицыно", причастным к подготовке трассы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
огромная благодарность
17.02.2023 16:38
Редкая птица в этом сезоне - ратрак на НЦЛТ.
То, что в пятницу ратрак - очень хорошо.
Лыжня-рельсы будет хороша!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей соглашусь,
17.02.2023 17:59
Водитель ретрака  за эту зиму очень хорошо научился делать  классическую лыжню, на резких  поворотах и на спусках едет медленно, резак не опускает. Сейчас за ним проехал пол круга посмотрел как он работает, лыжня получилась ровная ...сейчас за ночь лыжня  замерзнет, и на выходных будет отличное катание ,даже если снег нападает.
Трасса после трёх проходов ретрака очень хорошая.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вчера на трассе
21.02.2023 07:53
опять работал ратрак.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ретрак то прокатал трассу
21.02.2023 17:31
вчера, ночью припорошило свежим снегом , а сегодня утром, уже в 10-00, человекообразные особи со своими четырёхногими "друзьями" затоптали- погуляли по широкой коньковой части трассы, я то классикой гулял, её мало испортили, они похоже специально рано утром по трассе "гуляют"..
а с другой стороны хорошо хоть так покататься можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тоже вчера вечером...
22.02.2023 11:28
прошелся классикой и обратил внимание. что очень истоптана была трасса. Хорошо бы по всей длине повесить баннеры, что это -  лыжная трасса, и ходить пешком, выгуливать собак итп - запрещено. Кого то из пешеходов это остановит. С другой стороны. это будет аргументом для лыжников, которые делают замечания пешеходам, так как многие из этих ходящих не понимают, что такого плохого они делают, и кто ты такой, что делаешь им замечание.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ответ
22.02.2023 21:54
Добрый вечер!
Это бесполезное занятие.
Я пробовал без наездов, вежливо поговорить с несколькими людьми. Ответ дословно такой:"я живу тут с 1979 года и буду гулять, где хочу. Мне все равно, что там написано на щите".
А на информационном щите написано, что пешие прогулки и выгул животных запрещены. Пока за прогулки по трассе не получится наказать штрафом, ничего с этим не сделаешь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Соглашусь Алексей
23.02.2023 18:35
Сейчас остаётся мягко и регулярно посылать их всеми возможными оборотами устной речи...хотя,,,, когда нет мозга у этих особей, даже это будет " как мёртвому припарка".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То же обычно беседую с пешеходами
23.02.2023 19:27
До большинства доходит, но бывает и не сразу.
Бывает и огрызаются ;-)

Указатели поставить почаще - наверно было бы не плохо.


Но в целом сегодня очень неплохо, народ катается.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
По пешеходам.
23.02.2023 19:49
Добрый вечер, Алексей, Владимир Филиппович, Сергей Германович. Увы такая же проблема и в Мещерском парке. Также ходят по треку лыжной трассы. Остается надеяться на плотность трассы, чтобы не ломались палки, как у меня, и не страдала трасса от следов продавливания снежной подушки лыжной трассы пешеходами. Приятного вечера.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Нашёл на Дзене заметку
24.02.2023 13:59
Вот эта заметка про НЦЛТ. Реакция пешеходов в комментариях удручает (пешеходА, в данном случае)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одна не вполне адекватная дама.
24.02.2023 19:30
Бывает.

Мы общаемся с людьми - подавляющее большинство даже собаководв и пешеходов относится к трассе вполне доброжелательно.
Да нет Сергей, не одна
24.02.2023 20:33
Сегодня целая компания взрослых особей с детьми, со снегокатом и ватрушкой просто бродила по трассе , раз сказал, меня послали, на втором кругу опять послали, на третьем выбрали наш подъем( от домов) и устроили покатушки на ватрушке против хода. У них нет мозга от слова совсем, но это беда всей этой территории, так что поаккуратнее ребята катайтесь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня на трассе работал ратрак
28.02.2023 19:20
подготовлена и конек и классика!
Огромное СПАСИБО водителю ратрака Алексею и всем причастным сотрудникам ГАУК ГМЗ "Царицыно"!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
да Сергей , придавил и вырезал.
03.03.2023 20:25
выходные будет надеюсь хорошо кататься .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да.
03.03.2023 21:42
Сегодня опять был ратрак! И это ЗДОРОВО!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да - в пятницу 10 марта на трассе опять был ратрак
11.03.2023 22:20
Катался сегодня. Несмотря на свежий снег - трасса в очень хорошем состоянии!
Спасибо Алексею и всем причастным к подготовке.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сегодня, 14 марта на трассе опять работал ратрак
14.03.2023 16:07
Огромное Спасибо ГАУК ГМЗ "Царицыно" и персонально - водителю ратрака Алексею.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15 апреля ГМЗ Царицыно проводит субботник на трассе
27.03.2023 14:01
Желающие поучаствовать - отписывайтесь в этом сообщении или связывайтесь со мной.

Подробности (время и место сбора) сообщу позже. Перчатки, инструмент и мешки для мусора будут заготовлены соответствующим подразделением ГМЗ Царицыно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0