На этой неделе
  • 8 декабря, четверг
    • 08:50
      Биатлон
      Кубок России, 10 км, спринт, муж.
    • 11:50
      Биатлон
      Кубок России, 7.5 км, спринт, жен.
    • 16:10
      Биатлон
      Кубок мира, 7.5 км, спринт, жен.
  • 9 декабря, пятница
    • 15:45
      Биатлон
      Кубок мира, 10 км, спринт, муж.
  • 10 декабря, суббота
      Биатлон
      Кубок России, 12.5 км, гонка преследования, муж.
    • 11:50
      Биатлон
      Кубок России, 10 км, гонка преследования, жен.
    • 13:30
      Биатлон
      Кубок мира, 10 км, гонка преследования, жен.
    • 15:40
      Биатлон
      Кубок мира, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
  • 11 декабря, воскресенье
      Биатлон
      Кубок России, масс-старт, муж.
    • 12:05
      Биатлон
      Кубок России, масс-старт, жен.
    • 13:30
      Биатлон
      Кубок мира, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 16:15
      Биатлон
      12.5 км, гонка преследования, муж.
МАСТЕРА СМЛР 150
Кондратюк Анатолий
165
Кондратюк Анатолий
Софрино-1 1980
Емельянов Сергей
158
Емельянов Сергей
Москва 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Ингеройнен Владимир
91
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург 1968
Румянцев Иван
83
Румянцев Иван
Пермский край 1964
Чечёткин Сергей
82
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад 1985
Лавриненко Владимир
81
Лавриненко Владимир
Москва 1964
Пастухов Николай
81
Пастухов Николай
Санкт-Петербург 1960
Щитов Андрей
78
Щитов Андрей
Юбилейный 1985
Кривенков Сергей
76
Кривенков Сергей
Москва 1967
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва 1958
Митрошин Сергей
76
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия 1975
Полный список мастеров

Битца внутри МКАД. Аннинская, ГТО 2022-2023

Предыдущая ветка слишком разрослась и стала нечитаема, давайте продолжим здесь.

И так, на аннинской трассе (вернее том, что от нее осталось) сезон стартовал, дети из спортшколы тренируются на асфальтовом кружке 1.2км
Это тренерская аллея + перпендикулярные ей асфальтовые просеки, там вполне катабельно, но из-за асфальта стало узковато, приходится разъезжаться с пешеходами и детьми.
В целом, если снега будет больше, то нет проблемы готовить ратраком как минимум круг 3км и поле 1.5км.

Для классической пятерки на лесном подъеме тоже я пока не вижу проблем, думаю, с приростом снежного покрова начнут готовить. Как будут новости от администрации парка - сообщу.

Коньковая ГТО - на ней сейчас только условной классикой, коньком неудобно, хотя катаются. Снега достаточно.

07 Max 308
предположу, что весь асфальт посыпят
23.11.2022 10:55
это похоже на моцион-дорожки между районами. Увы их дикое количество и пересекают они помоему все что можно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо будет жаловаться
23.11.2022 19:21
Писать на мос.ру )
Лучше в Спортлото. Шансы выше
23.11.2022 19:25

Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Огромное спасибо!
23.11.2022 19:22
Не нашёл в себе силы туда заглянуть. Я на снег.тудей кину?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
текущая ситуация
23.11.2022 20:52
В районе аннинской по асфальтовым аллеям еще катабельно.
В телеграмм-канале на мой вопль отчаяния ответил директор спортшколы 43 Иван Вадимович Мелихов, привожу его ответ без купюр))
"Здравствуйте! Меня зовут Мелихов Иван. Я являюсь директором спортивной школы 43, которая была переименована в московскую Академию лыжных гонок и биатлона. Мы были в курсе проведения благоустройства в лесопарковой зоне. И мы предоставляли проект (техническое задание) по строительству (размещению)пневматического стрельбища и лыжных трасс. На данный момент есть вопросы по содержанию трасс в зимний период. Лесничество планирует очищать от снега дорожки предназначенные для пешеходов. Но мы их ежегодно использовали как лыжные трассы. Укатывали рэтраком и снегоходами. Мы (Академия) отправили письмо в ДКР, Лесничество с просьбой проинформировать нас об их планах."

Сегодня я заглянул в дирекцию парка, директор дирекции подтвердил, что да, асфальтовые дороги посыпаться будут, тут деваться некуда, можно пытаться как-то поговорить с ДЖКХ, но их обещания не посыпать - до первой жалобы от упавшей бабушки. Даже он это понимает.
Никаких мыслей, что делать, как быть, у них нет. И огорчили еще тем, что они исключили трассу классическую 5-ку в районе реки городни с приличным рельефом, которую регулярно сами снегоходом делали под каким-то надуманным предлогом "В связи с благоустройством и большим количеством пересечений с дорожно-тропиночной сетью"
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Трасса
23.11.2022 22:14
Я правильно понял Мелихова Ивана,что в этом сезоне никто кататься там на лыжах не будет и школу 43 нужно расформировывать вместес Мелиховым Иваном?А детей отправить по домам ибо нет у нас лыжных трасс.Вроде есть новый президент лг в Москве-Веденин,он в курсе или пока кофеёк не остыл?
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Веденин - это ЛГ. А 43-я школа - это биатлон
24.11.2022 03:01
Так что часовню не Вячеслав Веденин развалил )))...
Ее же переименовали
24.11.2022 11:15
В академию лыжных гонок и биатлона - так что Веденин не отвертится теперь от часовни )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 Max 308
рельеф!
24.11.2022 10:09
пробежался там недавно по этим дорожкам - асфальтом буквально укатан овраг !
Там бабушка и посуху летом не выберется.

эх, прощай детство (
как то периодически вспоминалось что в школе на этой трассе очень страшно но захватывающе было )
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Овраг вроде
24.11.2022 10:27
Пока не укатали, только подъём от Городни
07 Max 308
есть , но не на трассе
24.11.2022 12:24
если в сторону МКАД-поля бежать от главной просеки на Янгеля, направо был недострой моста, а дальше - нырок в овраг, как шла тропа - так и асфальт лег, как рампа вышло  )
Я про другую трассу
24.11.2022 12:29
Про классическую пятёрку, которую Гена упоминал. Там да, много в асфальт закатали.
07 Max 308
что то я запутался )
24.11.2022 15:36
в моем понимании это она и есть

https://mosskis.ru/3/
Нет это другая трасса
24.11.2022 15:47
07 Max 308
ясно.
25.11.2022 16:35
так ни разу на нее и не выбирался. Надо будет попробовать в этом сезоне
По нашему опыту есть механизм "заморозки" дорожек
24.11.2022 11:24
именно этот механизм надо попробовать использовать для "заморозки" лыжной трассы. У нас Кузьминки часть "Бариков" замораживают
Тз на проект
26.11.2022 22:12
А можно как-то выяснить у Мелихова Ивана, в результате ТЗ , которое он предлагал,выполнено в полном объеме? Его удовлетворила работа по его ТЗ? Он подписывал акты сдачи-приемки?Меня просто ошарашивает позиция 43 школы и Мелихова Ивана в частности,это куколдизм какой-то.Если Вам ничего не надо,так закройте на ключ шарашку и больше не смущайте детей и их родителей,которые постоянно отваливают нехилые деньги на патроны и прочие сборы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
обращения
24.11.2022 13:07
В общем, сложилась какая-то нехорошая практика отмены трасс в связи с благоустройством. Это нельзя так оставлять. Единственное, что нам под силу - писать обращения в различные структуры московские и иногда куда-то звонить (+ я могу ногами до кого-то дойти). Понимаю, никто не верит в успех такого рода обращений, но поверьте, иногда это приносит плоды.

Нужно последовательно идти по вертикали параллельно в москомспорте, мосприроде, ДКР, что я и делаю.

Мосприрода:
Дирекция ПИП Битцевский лес
--> мы пока здесь
Зам.руководителя Мосприроды
Руководитель мосприроды

Москомспорт:
Обращения через портал mos.ru
Зам.рук.департамента массовой физкультуры и спорта
--> мы пока здесь
Руководитель департамента массовой физкультуры и спорта
Замрук. москомспорта

ДКР
Обращения через портал mos.ru
--> мы пока здесь
Начальник управления по реализации проектов благоустройства
Зам.рук. ДКР Мельников Сергей

Префектура ЮЗАО
--> с ними еще ничего не начинали

Очень прошу неравнодушных граждан, кто готов писать обращения через электронные приемные, самостоятельно сочиняя текстовки, изредка куда-то звонить, пришлите пож. мне в личку свои координаты - лучше почту или вацап или телеграмм. Буду вас просить лично каждого по мере надобности отправить куда-либо обращение. Спасибо!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лучше бы в городе
24.11.2022 13:35
песок сыпали во дворах и на тротуарах,гололед,народ калечиться.Так нет,в лесопарках сыпят,тупость не лечиться.
Я всегда готов
24.11.2022 15:58
Пиши, звони - буду знакомых подключать тоже.
already done
25.11.2022 17:45
Геннадий,  почти всех по кругу запросил, через мос ру действительно это очень просто.
МКС и ДКС ответили, префектура ЮЗАО ничего не ответила, не понимаю почему. Ответы чиновников конечно удручают - то ли они бредят,  то ли троллят, но в принципе на них можно опираться и использовать. Целесообразно их куда-то собирать, пригодятся для формировании позиции и точно нужны будут при переходе на другой уровень.

Сразу Сергею хотел ответить, не очень понял про заморозку лыжной трассы, хочу отметить, что теперь не только зимой, но и летом аннинская пятерка не пригодна для тренировок.
Пятерка на лесном подъеме и Аннинская
25.11.2022 15:27
Сегодня утром по классической пятерке на лесном подъеме прошел снегоход с колесным прицепом. Классика пока не нарезалась. Но этот след в один проход - хороший знак) Пока ширина в один буран, будем следить, что будет дальше.
На Аннинской все печально - на самом длинном спуске перед новым мостом чистят снег до земли и собираются класть асфальт. Там колеи от бульдозеров таки, что, наверное, нужен метр снега, чтобы выровнять трассу.
Детям из 43 спортшколы остался только маленький кружок, включающий тренерскую аллею. На нем сейчас жестко и леденисто, но покататься можно.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вовлечь известных людей
25.11.2022 19:29
Ранее уже писал о необходимости привлечения известных людей в зимних видах спорта Губерниева,  Вяльбе, Легкова, Шипулина и авторитетных людей, увлекающихся лыжами, например, Газманова-старшего, также вроде, Кудрин к лыжам небезразличен и Авен спортом интересуется,  минимум, футболом "Спартак" Москва.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
С Губерниевым я говорил на прошлой неделе
26.11.2022 21:15
Он модератором был минпромторговского форума Мануфактура 4.0, а я был как проректор главного отраслевого вуза легпрома.
Подловил его на кофе-брейке.
Попытался обрисовать ситуацию с Внутримкадной Битцей и Полянами в связи с благоустрайзингом.
Он меня мягко послал.
Типа "всё плохо, будет ещё хуже, и с кем Вы мне предлагаете воевать".
В общем совет от него один: катайтесь в другом месте.
" Мне со всей страны пишут".
Может,  не мелочиться
27.11.2022 09:51
Не только кататься,  но и жить в другом месте?  
Вот именно это и хотел сказать Губерниев. И сказал. Причем не Аматёру
27.11.2022 13:37
2 дня назад впервые, а всей стране, визгливо, с истериками (тщательно дозированными) с экрана, и много лет. А всё не доходит: по-прежнему жертвы Чикатило надеются на помощь пресс-атташе Чикатило. Сам Чикатило со смеху помирает, на нас глядя: это работает! Народ верит! Над еще им моего домашнего хомячка или котика выставить, думает он (а лучше - скунса, больше похож на прототип): они и к моим зверюшками домашним пойдут защиты от меня же просить!
Вы не понимаете разницу между демо-наездами на Вяльбе или Пихлера - и защитой леса, официально, "по закону", отданного на уничтожение одной структурой мэрии другой структуре мэрии? Скунсу хозяина можно кусать и пахнуть на хомячка хозяина (а тем более - на пришлого хомячка), но не на самого же хозяина и его подручных: кормить перестанут! А скунс ох как кушать любит!
Умора... Лучше - в Спортлото, чем к Гу.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Губерниеву только захотеть
27.11.2022 10:11
У Губерниева есть телепередачи,  тот же  "Биатлон с Дмитрием Губерниевым" , и он может в передаче сделать вставку и  рассказать о проблеме лыжных трасс и прочитать подборку присланных ему обращений на эту тему,  помощники,  редакторы у него есть, все подготовят.
Воевать как раз ненадо.  Осветить проблему нужно .  
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Вам же написали каков был ответ
27.11.2022 11:29
По поводу такого рода предложений
Кто в бронежилете марки "надежда",  умирает последним
27.11.2022 14:34
Будем надеяться,  что Губерниев изменит своё мнение или произойдут события, способные сподвигнуть  его  на такое.  
Реактивы губят природу
26.11.2022 10:23
Если посыпать асфальтовые дорожки зимой,  то реактивы  и гравийная крошка чем посыпают окажутся в почве,  а это губительно для природы!  
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
На территориях
26.11.2022 14:33
ООПТ реагентами обрабатывать запрещено. Только песок. Но нам от этого не легче(
Отправлял Вяльбе такое сообщение
26.11.2022 17:25
Помогите_спасти_лыжную_трассу

Кому:valbe@flgr.ru
17 Сентября 2022, 20:51

3дравствуйте , Елена Валерьевна !
Обращаюсь по вопросу трассы беговых лыж.
в г. Москве, в Битцевском лесопарке существует лыжная трасса, называемая Аннинская пятерка ГТО.

На этой трассе еще со времен СССР зимой проходят тренировки спортшкол, секций беговых лыж, спортивно-педагогического колледжа , также любителей и ветеранов беговых лыж и биатлона.

В начале лета в Битцевский лес вообще и на участок лыжной трассы пришла "корпорация" Собянина С. С. с бульдозерами, самосвалами и уничтожает лыжную трассу укладкой асфальтовых, бетонных дорожек с бортовым камнем и строительством мостов.

Именно в  ООПТ “Битцевский лес” в кварталах 23, 24, 27, 28 ведутся работы по прокладыванию дорожек

По этой территории проходит лыжная трасса “Аннинская пятерка” (лыжная трасса спортшколы №43 по биатлону) - традиционное место для лыжных тренировок и прогулок жителей окрестных районов.

Проводимые работы в лесу затрагивают траекторию трассы, при этом отсутствует проект благоустройства, который бы учитывал требования к лыжной трассе:

Траектория лыжной трассы и пешеходные маршруты пересекаются.

Это создает риски столкновения - опасно как для пешеходов, так и для лыжников.
Бордюры пешеходных дорожек создают риски повреждения дорогостоящего лыжного инвентаря.

Прошу Вас, придать в спортивных кругах гласности этот демарш Собянина С. С. против лыжников и спасти лыжную трассу.

Тренеры, учителя, преподаватели вынужденно отмалчиваются, судя по всему, боятся уволнений и прочих взысканий со стороны руководствп.
На сегодня  7.5км регулярно ратраченой ( ретрак реально работает на трассе зимой snow rabbit, делает "вельвет" шикарный ! ) широкой ровной трассы фактически прекратила свое существование в том режиме, как  привыкли лыжники.

Все прямые участки - это теперь асфальтовые пешеходные дороги, плюс пересечения.

Ну ок, с пересечениями еще что-то можно поделать, но сотни метров по асфальту вместе с пешеходами, песком и гравием категорически вычеркивают трассу из разряда тренировочных.

Фотографии уничтожения лыжной трассы :https://sneg.today/tracks/annino/https://www.skisport.ru/forum/cross-country-routes/74283/

Спасибо за внимание !
Благодарю за участие !
Лыжник-любитель

---------------

Ответа никакого не было  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Зря Вы так.
26.11.2022 21:23
В нашей стране так нельзя.
В нашей стране максимум можно только, что бояре плохие, царь хороший.
Начинать с наезда на царя (местного полномочного воеводу) - контрпродуктивно.
Кстати, во многом это соответствует реальность, ну потому что явно никакой мэр не в курсе и не имеет специального умысла отменить лыжную трассу.
Он физически не может вникнуть во всё детали.
Он спускает задачу, хочет чтоб было всё хорошо. Ну а дальше вопрос реализации его благих намерений на местах.
Проблема в отсутствии системы обратной связи как таковой, это беда, да. В России принципиальная.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.11.2022 22:44
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Это все понятно. Но не будем развивать политическую тему и склонять фамилии того, кого нельзя называть, в силу правила запрета политики в форуме.
Каков царь,  такие и бояре
27.11.2022 14:29
Так нельзя,  а как можно,  но чтобы результат был?
Результат должен быть,  а не оставление как  есть и не пускание на самотек.  
Собянин заинтересован в наличии обратной связи?
Если был бы заинтересован,  то ему это  обеспечили бы сотрудники его же ведомства.  
Дополнние
27.11.2022 14:50
Губерниев журналист и шоумен из кремлёвского пула, очень силён.  
Собянинская фирма вынуждена идти еа мировую с такими  
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Ой ли?
28.11.2022 03:15
Или это - просто надежда такая, ибо больше надеяться не на что? Та, что в "бронежилете"? :)
Боюсь, ЭТА надежда (на "Великого и Ужасного ГУдвина" ) не сыграет...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2