Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Битца внутри МКАД. Аннинская, ГТО 2022-2023

Предыдущая ветка слишком разрослась и стала нечитаема, давайте продолжим здесь.

И так, на аннинской трассе (вернее том, что от нее осталось) сезон стартовал, дети из спортшколы тренируются на асфальтовом кружке 1.2км
Это тренерская аллея + перпендикулярные ей асфальтовые просеки, там вполне катабельно, но из-за асфальта стало узковато, приходится разъезжаться с пешеходами и детьми.
В целом, если снега будет больше, то нет проблемы готовить ратраком как минимум круг 3км и поле 1.5км.

Для классической пятерки на лесном подъеме тоже я пока не вижу проблем, думаю, с приростом снежного покрова начнут готовить. Как будут новости от администрации парка - сообщу.

Коньковая ГТО - на ней сейчас только условной классикой, коньком неудобно, хотя катаются. Снега достаточно.
 
  • Просмотров:5288
  • Комментариев:111
  • Рейтинг: +3 +3 0
08 Max 333
предположу, что весь асфальт посыпят
23.11.2022 10:55
это похоже на моцион-дорожки между районами. Увы их дикое количество и пересекают они помоему все что можно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо будет жаловаться
23.11.2022 19:21
Писать на мос.ру )
Лучше в Спортлото. Шансы выше
23.11.2022 19:25
             
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Огромное спасибо!
23.11.2022 19:22
Не нашёл в себе силы туда заглянуть. Я на снег.тудей кину?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
текущая ситуация
23.11.2022 20:52
В районе аннинской по асфальтовым аллеям еще катабельно.
В телеграмм-канале на мой вопль отчаяния ответил директор спортшколы 43 Иван Вадимович Мелихов, привожу его ответ без купюр))
"Здравствуйте! Меня зовут Мелихов Иван. Я являюсь директором спортивной школы 43, которая была переименована в московскую Академию лыжных гонок и биатлона. Мы были в курсе проведения благоустройства в лесопарковой зоне. И мы предоставляли проект (техническое задание) по строительству (размещению)пневматического стрельбища и лыжных трасс. На данный момент есть вопросы по содержанию трасс в зимний период. Лесничество планирует очищать от снега дорожки предназначенные для пешеходов. Но мы их ежегодно использовали как лыжные трассы. Укатывали рэтраком и снегоходами. Мы (Академия) отправили письмо в ДКР, Лесничество с просьбой проинформировать нас об их планах."

Сегодня я заглянул в дирекцию парка, директор дирекции подтвердил, что да, асфальтовые дороги посыпаться будут, тут деваться некуда, можно пытаться как-то поговорить с ДЖКХ, но их обещания не посыпать - до первой жалобы от упавшей бабушки. Даже он это понимает.
Никаких мыслей, что делать, как быть, у них нет. И огорчили еще тем, что они исключили трассу классическую 5-ку в районе реки городни с приличным рельефом, которую регулярно сами снегоходом делали под каким-то надуманным предлогом "В связи с благоустройством и большим количеством пересечений с дорожно-тропиночной сетью"
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Трасса
23.11.2022 22:14
Я правильно понял Мелихова Ивана,что в этом сезоне никто кататься там на лыжах не будет и школу 43 нужно расформировывать вместес Мелиховым Иваном?А детей отправить по домам ибо нет у нас лыжных трасс.Вроде есть новый президент лг в Москве-Веденин,он в курсе или пока кофеёк не остыл?
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Веденин - это ЛГ. А 43-я школа - это биатлон
24.11.2022 03:01
Так что часовню не Вячеслав Веденин развалил )))...
Ее же переименовали
24.11.2022 11:15
В академию лыжных гонок и биатлона - так что Веденин не отвертится теперь от часовни )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
рельеф!
24.11.2022 10:09
пробежался там недавно по этим дорожкам - асфальтом буквально укатан овраг !
Там бабушка и посуху летом не выберется.

эх, прощай детство (
как то периодически вспоминалось что в школе на этой трассе очень страшно но захватывающе было )
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Овраг вроде
24.11.2022 10:27
Пока не укатали, только подъём от Городни
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08 Max 333
есть , но не на трассе
24.11.2022 12:24
если в сторону МКАД-поля бежать от главной просеки на Янгеля, направо был недострой моста, а дальше - нырок в овраг, как шла тропа - так и асфальт лег, как рампа вышло  )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я про другую трассу
24.11.2022 12:29
Про классическую пятёрку, которую Гена упоминал. Там да, много в асфальт закатали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
что то я запутался )
24.11.2022 15:36
в моем понимании это она и есть

https://mosskis.ru/3/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет это другая трасса
24.11.2022 15:47
08 Max 333
ясно.
25.11.2022 16:35
так ни разу на нее и не выбирался. Надо будет попробовать в этом сезоне
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По нашему опыту есть механизм "заморозки" дорожек
24.11.2022 11:24
именно этот механизм надо попробовать использовать для "заморозки" лыжной трассы. У нас Кузьминки часть "Бариков" замораживают
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тз на проект
26.11.2022 22:12
А можно как-то выяснить у Мелихова Ивана, в результате ТЗ , которое он предлагал,выполнено в полном объеме? Его удовлетворила работа по его ТЗ? Он подписывал акты сдачи-приемки?Меня просто ошарашивает позиция 43 школы и Мелихова Ивана в частности,это куколдизм какой-то.Если Вам ничего не надо,так закройте на ключ шарашку и больше не смущайте детей и их родителей,которые постоянно отваливают нехилые деньги на патроны и прочие сборы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
обращения
24.11.2022 13:07
В общем, сложилась какая-то нехорошая практика отмены трасс в связи с благоустройством. Это нельзя так оставлять. Единственное, что нам под силу - писать обращения в различные структуры московские и иногда куда-то звонить (+ я могу ногами до кого-то дойти). Понимаю, никто не верит в успех такого рода обращений, но поверьте, иногда это приносит плоды.

Нужно последовательно идти по вертикали параллельно в москомспорте, мосприроде, ДКР, что я и делаю.

Мосприрода:
Дирекция ПИП Битцевский лес
--> мы пока здесь
Зам.руководителя Мосприроды
Руководитель мосприроды

Москомспорт:
Обращения через портал mos.ru
Зам.рук.департамента массовой физкультуры и спорта
--> мы пока здесь
Руководитель департамента массовой физкультуры и спорта
Замрук. москомспорта


ДКР
Обращения через портал mos.ru
--> мы пока здесь
Начальник управления по реализации проектов благоустройства
Зам.рук. ДКР Мельников Сергей

Префектура ЮЗАО
--> с ними еще ничего не начинали


Очень прошу неравнодушных граждан, кто готов писать обращения через электронные приемные, самостоятельно сочиняя текстовки, изредка куда-то звонить, пришлите пож. мне в личку свои координаты - лучше почту или вацап или телеграмм. Буду вас просить лично каждого по мере надобности отправить куда-либо обращение. Спасибо!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лучше бы в городе
24.11.2022 13:35
песок сыпали во дворах и на тротуарах,гололед,народ калечиться.Так нет,в лесопарках сыпят,тупость не лечиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Я всегда готов
24.11.2022 15:58
Пиши, звони - буду знакомых подключать тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
already done
25.11.2022 17:45
Геннадий,  почти всех по кругу запросил, через мос ру действительно это очень просто.
МКС и ДКС ответили, префектура ЮЗАО ничего не ответила, не понимаю почему. Ответы чиновников конечно удручают - то ли они бредят,  то ли троллят, но в принципе на них можно опираться и использовать. Целесообразно их куда-то собирать, пригодятся для формировании позиции и точно нужны будут при переходе на другой уровень.


Сразу Сергею хотел ответить, не очень понял про заморозку лыжной трассы, хочу отметить, что теперь не только зимой, но и летом аннинская пятерка не пригодна для тренировок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пятерка на лесном подъеме и Аннинская
25.11.2022 15:27
Сегодня утром по классической пятерке на лесном подъеме прошел снегоход с колесным прицепом. Классика пока не нарезалась. Но этот след в один проход - хороший знак) Пока ширина в один буран, будем следить, что будет дальше.
На Аннинской все печально - на самом длинном спуске перед новым мостом чистят снег до земли и собираются класть асфальт. Там колеи от бульдозеров таки, что, наверное, нужен метр снега, чтобы выровнять трассу.
Детям из 43 спортшколы остался только маленький кружок, включающий тренерскую аллею. На нем сейчас жестко и леденисто, но покататься можно.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вовлечь известных людей
25.11.2022 19:29
Ранее уже писал о необходимости привлечения известных людей в зимних видах спорта Губерниева,  Вяльбе, Легкова, Шипулина и авторитетных людей, увлекающихся лыжами, например, Газманова-старшего, также вроде, Кудрин к лыжам небезразличен и Авен спортом интересуется,  минимум, футболом "Спартак" Москва.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
С Губерниевым я говорил на прошлой неделе
26.11.2022 21:15
Он модератором был минпромторговского форума Мануфактура 4.0, а я был как проректор главного отраслевого вуза легпрома.
Подловил его на кофе-брейке.
Попытался обрисовать ситуацию с Внутримкадной Битцей и Полянами в связи с благоустрайзингом.
Он меня мягко послал.
Типа "всё плохо, будет ещё хуже, и с кем Вы мне предлагаете воевать".
В общем совет от него один: катайтесь в другом месте.
" Мне со всей страны пишут".
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Может,  не мелочиться
27.11.2022 09:51
Не только кататься,  но и жить в другом месте?  
Вот именно это и хотел сказать Губерниев. И сказал. Причем не Аматёру
27.11.2022 13:37
2 дня назад впервые, а всей стране, визгливо, с истериками (тщательно дозированными) с экрана, и много лет. А всё не доходит: по-прежнему жертвы Чикатило надеются на помощь пресс-атташе Чикатило. Сам Чикатило со смеху помирает, на нас глядя: это работает! Народ верит! Над еще им моего домашнего хомячка или котика выставить, думает он (а лучше - скунса, больше похож на прототип): они и к моим зверюшками домашним пойдут защиты от меня же просить!
Вы не понимаете разницу между демо-наездами на Вяльбе или Пихлера - и защитой леса, официально, "по закону", отданного на уничтожение одной структурой мэрии другой структуре мэрии? Скунсу хозяина можно кусать и пахнуть на хомячка хозяина (а тем более - на пришлого хомячка), но не на самого же хозяина и его подручных: кормить перестанут! А скунс ох как кушать любит!
Умора... Лучше - в Спортлото, чем к Гу.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Губерниеву только захотеть
27.11.2022 10:11
У Губерниева есть телепередачи,  тот же  "Биатлон с Дмитрием Губерниевым" , и он может в передаче сделать вставку и  рассказать о проблеме лыжных трасс и прочитать подборку присланных ему обращений на эту тему,  помощники,  редакторы у него есть, все подготовят.
Воевать как раз ненадо.  Осветить проблему нужно .  
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Вам же написали каков был ответ
27.11.2022 11:29
По поводу такого рода предложений
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кто в бронежилете марки "надежда",  умирает последним
27.11.2022 14:34
Будем надеяться,  что Губерниев изменит своё мнение или произойдут события, способные сподвигнуть  его  на такое.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Реактивы губят природу
26.11.2022 10:23
Если посыпать асфальтовые дорожки зимой,  то реактивы  и гравийная крошка чем посыпают окажутся в почве,  а это губительно для природы!  
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
На территориях
26.11.2022 14:33
ООПТ реагентами обрабатывать запрещено. Только песок. Но нам от этого не легче(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отправлял Вяльбе такое сообщение
26.11.2022 17:25
Помогите_спасти_лыжную_трассу

Кому:valbe@flgr.ru
17 Сентября 2022, 20:51

3дравствуйте , Елена Валерьевна !
Обращаюсь по вопросу трассы беговых лыж.
в г. Москве, в Битцевском лесопарке существует лыжная трасса, называемая Аннинская пятерка ГТО.

На этой трассе еще со времен СССР зимой проходят тренировки спортшкол, секций беговых лыж, спортивно-педагогического колледжа , также любителей и ветеранов беговых лыж и биатлона.

В начале лета в Битцевский лес вообще и на участок лыжной трассы пришла "корпорация" Собянина С. С. с бульдозерами, самосвалами и уничтожает лыжную трассу укладкой асфальтовых, бетонных дорожек с бортовым камнем и строительством мостов.

Именно в  ООПТ “Битцевский лес” в кварталах 23, 24, 27, 28 ведутся работы по прокладыванию дорожек

По этой территории проходит лыжная трасса “Аннинская пятерка” (лыжная трасса спортшколы №43 по биатлону) - традиционное место для лыжных тренировок и прогулок жителей окрестных районов.

Проводимые работы в лесу затрагивают траекторию трассы, при этом отсутствует проект благоустройства, который бы учитывал требования к лыжной трассе:

Траектория лыжной трассы и пешеходные маршруты пересекаются.

Это создает риски столкновения - опасно как для пешеходов, так и для лыжников.
Бордюры пешеходных дорожек создают риски повреждения дорогостоящего лыжного инвентаря.

Прошу Вас, придать в спортивных кругах гласности этот демарш Собянина С. С. против лыжников и спасти лыжную трассу.

Тренеры, учителя, преподаватели вынужденно отмалчиваются, судя по всему, боятся уволнений и прочих взысканий со стороны руководствп.
На сегодня  7.5км регулярно ратраченой ( ретрак реально работает на трассе зимой snow rabbit, делает "вельвет" шикарный ! ) широкой ровной трассы фактически прекратила свое существование в том режиме, как  привыкли лыжники.

Все прямые участки - это теперь асфальтовые пешеходные дороги, плюс пересечения.

Ну ок, с пересечениями еще что-то можно поделать, но сотни метров по асфальту вместе с пешеходами, песком и гравием категорически вычеркивают трассу из разряда тренировочных.

Фотографии уничтожения лыжной трассы :https://sneg.today/tracks/annino/https://www.skisport.ru/forum/cross-country-routes/74283/

Спасибо за внимание !
Благодарю за участие !
Лыжник-любитель

---------------

Ответа никакого не было  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Зря Вы так.
26.11.2022 21:23
В нашей стране так нельзя.
В нашей стране максимум можно только, что бояре плохие, царь хороший.
Начинать с наезда на царя (местного полномочного воеводу) - контрпродуктивно.
Кстати, во многом это соответствует реальность, ну потому что явно никакой мэр не в курсе и не имеет специального умысла отменить лыжную трассу.
Он физически не может вникнуть во всё детали.
Он спускает задачу, хочет чтоб было всё хорошо. Ну а дальше вопрос реализации его благих намерений на местах.
Проблема в отсутствии системы обратной связи как таковой, это беда, да. В России принципиальная.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.11.2022 22:44
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Это все понятно. Но не будем развивать политическую тему и склонять фамилии того, кого нельзя называть, в силу правила запрета политики в форуме.
Каков царь,  такие и бояре
27.11.2022 14:29
Так нельзя,  а как можно,  но чтобы результат был?
Результат должен быть,  а не оставление как  есть и не пускание на самотек.  
Собянин заинтересован в наличии обратной связи?
Если был бы заинтересован,  то ему это  обеспечили бы сотрудники его же ведомства.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Дополнние
27.11.2022 14:50
Губерниев журналист и шоумен из кремлёвского пула, очень силён.  
Собянинская фирма вынуждена идти еа мировую с такими  
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Ой ли?
28.11.2022 03:15
Или это - просто надежда такая, ибо больше надеяться не на что? Та, что в "бронежилете"? :)
Боюсь, ЭТА надежда (на "Великого и Ужасного ГУдвина" ) не сыграет...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Аннинке хана
09.12.2022 13:21
Улыбаемся и машем

Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А можно схемы и адреса 5 трасс разместить?
09.12.2022 17:07
поляны туда входят?
Или в связи с асфальтайзингом тоже будут чистить от снега?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поляны входят
09.12.2022 17:30
Но почему-то только полтрассы.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понятно
09.12.2022 17:52
Это старая схема на 2012 год примерно, пока горную часть не освоили. Ну хоть хорошо стартовый километр входит в трассу, то есть имеются перспективы, что не будут посыпать или счищать после окончания асфальтайзинга.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не уверен
09.12.2022 17:55
Мне кажется, в любой момент эта трасса может исчезнуть из списка ( Про Аннино мне ещё в сентябре писали, что будет все классно
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02 Yan 190
Очень жаль.
09.12.2022 18:20
Было очень удобно в Аннино. 100 метров от метро, и уже на лыжах.

А что за трасса номер 2 на схеме?
Там реально что-то накатывается (хотя бы классика)?
Судя по плотности линий на Страве, популярностью не пользуется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это то что называется классический пятёркой
09.12.2022 18:32
Или гтошной, или серпантином. В прошлом году накатывали снегоходом. Для конька узковата, для классики лыжню сбоку режут -неудобно. Рельеф достаточно сложный - я по ней летом бегаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02 Yan 190
Ясно,
09.12.2022 18:44
благодарю!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02 Yan 190
Полистал повнимательнее OpenStreetMap.
14.12.2022 13:27
Коньковая ГТО расположена севернее, в районе улиц Красного Маяка и Днепропетровской. Классическая ГТО - там же, чуть западнее коньковой.
А эта трасса на схеме выше называется там "Трасса СДЮШОР Буревестник-ЮМ". Классическая, но не ГТО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, вы правы
14.12.2022 21:49
Это я перепутал ГТО со СДЮШОР. Всегда меня удивляла эта любовь к аббревиатурам - всякие гбоу и ПБОЮЛ
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вообще очень полезный ответ
09.12.2022 18:28
Теперь, каждый раз, когда трасса недостаточно хорошо готова или совсем не готова - можно писать на АГ и в мосприроду, что вот утвержденный официальный перечень трасс. И вот пожалуйста - не обслуживается, примите меры.
Это очень действенно. Хотя скорее всего по полянам они отфутболят к самбо-70
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А за Альфа Битцу
09.12.2022 18:58
Интересно, кому предъявят? )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нужно требовать лыжные мостики
10.12.2022 13:03
В парке Нефтекамска лыжная трасса в нескольких местах пересекает асфальтовую тропу здоровья: Лыжная трасса Нефтекамск.  В местах пересечения с ней лыжня проходит через мостики. Ссылаясь на этот ответ можно рассылать по инстанциям письма с требованиями построить мостики для лыжной трассы: хороший способ потратить еще немного денег на благоустройство Битцевского парка... ну и трасса станет чуть рельефнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Сомневаюсь
10.12.2022 13:24
Там полтрассы теперь асфальт, если не больше
Мягко выражаясь
10.12.2022 14:40
И избегая экстремизма,
надо сказать что асфальт
они сами для себя положили,
чтобы их же в этот асфальт и...  
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Любопытно
10.12.2022 16:01
не знал, что такое есть где-то на просторах России))
А фоток случайно нет у вас под рукой каких-нибудь?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
фото мостов
10.12.2022 17:16
Тоже не знал, что где-то в парках такое есть - даже сначала не понял, что это за конструкция :). Фото мостов не нашлось, но вот в этом видео их неплохо видно на 18-й и 24-й секундах https://vk.com/video-63547401_456240595
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Никогда не сдаваться
09.12.2022 16:16
Не последняя инстанция.
Не сдаемся и продолжаем, действуем.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Надо сократить персонал этого департамента
09.12.2022 16:26
Чем тогда будут  заниматься в этом департаменте?
Оптимизировать численность персонала, уволить по сокращению штатов подписантов ответа из департамента природопользования!
Чем они в таком случае станут заниматься?
За что зарплату получать?
Предложить и перевестись в курьеры!
Не согласны на курьеров?
Давай,  до свидания.
Надо чтобы есть трасса - они работают,  нет трассы,  они безработные.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Тоже самое президенту Путину
09.12.2022 16:35
Надо писать Путину, что отняли у детей,  молодёжи возможность заниматься спортом,  что подрывают мобилизационный потенциал государства, прикрывают свою профнепригодность, лень, халатность якобы сетью тропинок и т д.
Что вставляют палки в колеса спорт и военной подготовке, вступили в сговор с внешним вагом, ставят целью сорвать мобилизацию, подготовку будущих военных кадров, ведут прямй саботаж в военно-спортивной воспитательной рабте с молодежью ,  поставии личные интересы обогащения выше государственных  стратегических нужд.  
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
В.Высоцкий все до вас и за вас написал
09.12.2022 17:50
Пусть безумная идея, не решайте сгоряча!
Отвечайте нам скорее через доку-главврача.
С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь мы напишем в "Спортлото".
:D:D:D
Напрасно
09.12.2022 18:02
Сейчас в правительстве Москвы слово мобилизация вызывает парализующий  страх. Пара оттуда уже задвухсотилась , остальные на очереди.
В жизни часто бывает,  что идеи,  выглядящие на первый взгляд нелепыми, потом срабатывают.
Вы сами свои предложения какие внесете, кроме,  капитуляционных?

Многое о чём пел Высоцкий,  сбылось.
Кто был диссидентом по психушкам пришли к власти в 1991 г.
Кстати,  Легков, Большунов и другие официально служат в Росгвардии.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Подключить силовиков
09.12.2022 16:50
Трасса для чего?
Для подготовки диверсионно-разведователных групп и других военно-учетных специальностей.
Нет трассы - нет военных кадров.
Кто убрал трассу -тот убрал военных специалистов. Тот работает на врага.

И пусть ппробует этот департамент оправдаться
Отправить также в ФСБ,  мин обороны,  росгвардию,
пусть в этом департаменте задницами на стульях поёрзают!  
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Аннинку подготовили
11.12.2022 17:40
Пока, видимо, снегоходом с колёсами. Добавились петли на поле:
https://sneg.today/tracks/annino/

ГТО тоже прокатали чем-то, но узко, лыжни нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть некоторые позитивные новости
15.12.2022 14:40
Да, Аннинскую пока исключительно колесами катают.
Асфальтовые дороги только один раз трактор почистил, после последних снегопадов вроде не чистил больше, но это ничего не значит, продолжаем борьбу.

ГТО - это другая пятерка. Колесами прокатали классическую, будут нарезать лыжню, когда снега побольше станет.

Но вообще наши обращения и звонки не прошли даром, меня вызывают в мосприроду на совещание по лыжным трассам, будет доклад руководства, где расскажут, какие лыжные трассы, какими ресурсами будут поддерживаться текущей зимой. И обсуждение проблемы аннинской трассы...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Вау!
15.12.2022 14:42
Удачи! Если чем можно помочь - скажи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пока ничем))
15.12.2022 17:43
Еще пойдет зам.дир. спортшколыи еще возможно один товарищ, так что 3-х человек более чем достаточно.
Вопрос все-таки по равнинной коньковой пятерке ГТО от психушки. Я долбаю москомспорт, а они ни в какую не хотят ей заниматься. Бывшый руководитель департамента говорит, у нас особо вариантов нет, у москомспорта юридически позиция чёткая, а наши доводы - ниочем.
Единственный ход, который может сработать в нашем случае - это десяток обращений по одной и той же проблеме. Когда их бомбят одними и теми же запросами, им это сложно игнорировать, они вынуждены что-то сделать по существу.
Поэтому я очень настоятельно всех прошу написать обращение в москомспорт, с портала mos.ru

По проблеме лыжной трассы в битцевском лесу. с 2008 года окружной спорткомитет накатывал ратраком лыжную трассу, адресный ориентир  - район Ясенево, ул. Рокотова 1/12  В прошлом году трассу перестали накатывать. В структуре мосмкомспорта есть все необходимые ресурсы: ратраки, водители и ГСМ. Так почему перестали накатывать трассу? Почему МосПрирода выполняет свои обязательства по накатке, а Москомспорт нет? Просим обеспечить накатку трассы.
Годятся любые вариации на эту тему. Писать о том, что это самый массовый излюбленный маршрут, что это исторический маршрут, живописный, не имеет пересечений с дорожной сетью в отличие от других трасс, и что всегда он готовился силами ЦФКиС ЮЗАО. Тут главное - адресный ориентир и массовость.
Присылайте мне ваши варианты писем, которые вы отправили!! Буду крайне признателен.
Спасибо!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02 Yan 190
Обязательно напишу
15.12.2022 18:09
Для ориентира другим лыжникам - коньковая ГТО [была] тут: https://www.openstreetmap.org/way/145594508
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо!
17.12.2022 22:41
Прекрасный текст обращения, нитдобавить, ни убавить.

Спасибо!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02 Yan 190
По ГТО ответили.
21.12.2022 17:08
Москомспорт отослал в Мосприроду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хм, это было ожидаемо
21.12.2022 17:41
Надо же, как быстро ответили. Я обращение неделей ранее отправил, до сих пор ответа нет.
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02 Yan 190
Мосприрода
26.12.2022 20:42
предсказуемо ответила про "пересечение с обустроенной дорожно-тропиночной сетью".

В приложении тот же список из 5 трасс, что выше Дмитрий приводил в ответе по Аннино.

По дальнейшей тактике надо что-то кумекать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
ратрак
16.12.2022 13:48
точно есть , у СК "Содружество" стоял на эвакуаторе минимум два (а то и три) года на одном месте без движения.
Если он в таком формате, ясно что он не нужен, пусть хоть для чего то используют. Но чтоб стоять и гнить - жуткая картина
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Аннинскую
17.12.2022 22:44
Руководство спортшколы 43 сообщает, что трассу они будут готовить практически ежедневно, ратраком, а если он выйдет из строя - снегоходами.
Будут поддерживать доп. петли на поле у мкада.
Пока непонятна ситуация с мостом, на каккю нагрузку он расчитан, поэтому по нему до выяснения с дкр ратрак ходить не будет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вот видите !
17.12.2022 18:44
Надо всегда действовать !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сейчас трасса в полном порядке
20.12.2022 20:20
Ратрак сегодня был на поле, там он много накрутил. Полный круг у меня вышел 9.2км
Вроде как и незаметно, что появились асфальтовые дороги, как минимум не хуже прошлого сезона.
Что порадовало - нарезают классику на поле, вполне можно на классических делать тренировки.
Но поле где-то 3.5км получается.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да сегодня трасса шикарна
20.12.2022 21:23
Уже не пятёрка, а девятка! ) Надеюсь, не почистят исподтишка асфальт какой-нибудь безлунной ночью )

А почему только поле подготовил, не знаешь?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всем привет
21.12.2022 15:37
трасса сегодня в очень хорошем состоянии, широко , плотно, (классики нет), особенно хороши петли у МКАД (их стало больше!), всем приятных тренировок.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
куда ж делась классика
21.12.2022 17:41
на поле тоже нет классики? вчера была))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И сегодня есть
21.12.2022 18:09
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
27.12.2022 22:12
Сегодня, в поле Ж. Ратрака не было, замёрзший лёд в ёлочку :(
В лесу катал ратрак, при мне, днём. На саму пятерку не поехал, не знаю как там, наматывал км. по малому кругу, бетон, но сдобренный машиной+немного снега.
Какой то М., на малолитражке (типо фабии, красненькая), заехал в лес на трассу, и застрял, вообще охренели, башки и мозгов точно нет :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
21.01.2023 18:06
1
21.01.2023 19:43
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!!! SOS !!!
26.01.2023 18:50
случилось то, чего мы и боялись - по жалобам жителей Аннинскую пятерку засыпали гравием - все те участки, которые были заасфальтированы, в том числе и на поле(((

Всем призываю и очень прошу! Опять нужно писать обращения на портал мос.ру, в активный гражданин, в Мосприроду.
Академия лыжных гонок и биатлона г.Москвы готовит трассу, тратит ресурсы, а другой департамент москвы это дело уничтожает((
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Жалобы на лыжников
26.01.2023 19:07
Или потому что лёд и ходить не могут?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да!
26.01.2023 19:29
Написал в несколько инстанций.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Трасса
26.01.2023 21:53
Это кошмар!!! Главное все при деле, академия тратит ресурсы(бюджет) жкх тратят ресурсы и тебе и мене хорошо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмеялись надо мной
27.01.2023 10:58
Я же говорил,  что нужно бороться,  а разговор про спортлоты лишь в интересах собянинских солдат.
Они думают самые умные и деловые, а надо в суд на них подавать за испорченные лыжи прочее самоуправство и не смейте насмехатбся надо мной, этот смех на руку нашим врагам.  И в судах им нервы мотать
Будут говорить,  что проект асфальтовых дорожек был проголосовн - требуем предъявить результаты голосования  а иначе подлог со всеми вытекающими.
Они ведут войну против нас, значит им также  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Спортивные газеты
27.01.2023 11:04
Надо обращаться и писать в спортивные газеты  журналы, чтобы там прошли заметки про это
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жжоте неподеццки)))
извините.
Алексей Ильвовский предлагает в спортлото писать - мне кажется, это более действенный метод, чем в спортгазеты))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Несмешно нисколько
27.01.2023 13:39
Андрей Шлапаков о песне В.Высоцкого мне ответил.Но еще до Владимира Семеновича было сказано, что хорошо смеется лишь тот кто смеется последним.
И , вообще, юмор здесь неуместен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Отвечайте нам скорее через гада Главврача" ;-)
27.01.2023 13:44
Андрей конечно большой специалист по подготовке лыжных трасс в Москве
Специалист нужен по отгону чиновников
27.01.2023 18:04
Трассу надо отстаивать у собянинских наглых хапуг
Не отстоять - что толку в навыках подготовки?!
Если трассу заасфальтируют/засыпят - что толку с вашего умения готовить трассу?
И ваш главврач трепло, а не дока.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То есть Высоцкого Вы не слушали, не знаете?
27.01.2023 18:14
8-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Не смиряйтесь понуро
28.01.2023 13:48
Высоцкий умер в 1980 году,  помочь ничем не сможет.
Лучше слушать Интернационал.
Кто его пел очень много смогли добиться
Песня В. Высоцкого "Письмо из сумасшедшего дома в передачу 'очевидное-невероятное'"  об алкоголиках и наркоманах, а здесь лыжники.
Вот вы что предлагаете? Понуро смириться?  Тогда вам в церковь  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Посыпали участок трассы
27.01.2023 13:56
Вот этот:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот как это выглядит
27.01.2023 14:01


Предлагаю всем писать, кто ещё не. Сам тоже напишу.

Остальная трасса пока не пострадала, состояние неплохое, был ратрак недавно
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
отправил жалобу на
27.01.2023 14:54
отлично!!
28.01.2023 23:37
Спасибо. теперь буду знать, куда жаловаться на всякое такое...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Именно что ПОКА
28.01.2023 13:49
У вас ключевое слово "пока"
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Тоже написал
30.01.2023 16:09
Пока в Мосприроды и департамент природопользования
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Трасса
11.02.2023 14:17
Спасибо, обращения дошли
12.02.2023 14:07
Всем большое спасибо за написанные обращения. В количестае 15 штук они дошли до мосприроды, нас услышали и пригласили на разговор. Не могу назвать итоги позитивными, но есть три основных резкльтата.
1. Нам предложили написать наши пожелания по трассам
2. Администрация МАЛГИБ обменялась нужными контактами с директорами ПИП Тушинский и Битцевский лес
3. Решили провести выездное совещание на Аннинской трассе: МАЛГИБ, Мосприрода и автодор, чтоб на месте обсудить варианты решения проблемы посыпания гравием.

По моим ощущениям, надеяться мы можем исключительно только на малгиб - это серьезное учреждение, готовое брать и ратраки на баланс и операторов для них, заключать все необходимые соглашения  чтобы обеспечить нормальную подготовку трасс.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Огромное спасибо!
12.02.2023 18:25
Что толкаешь эту тему и держишь в курсе! А на выездное совещание тебя позовут? А почему не считаешь позитивным? Мне показалось, результаты, в целом, неплохие, если академия действительно заинтересована и подключится. Или у мосприроды есть острое желание ликвидировать трассы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я пока не в курсе, на когда довогорились малгиб и чиновники
12.02.2023 21:27
Я там абсолютно не нужен. И это меня очень радует. Замдир спортшколы абсолютно вменяемый человек и всё что он говорит о планах спортшколы и об отношении к происходящему - это вселяет оптимизм))
У мосприроды, как я понял, желание одно - чтоб не было никаких скандалов, чтоб все были довольны и счастливы, но при этом чтоб мосприроде не надо было бы напрягаться))
Если кто хочет на их территориях накатать какую-нить трассу - пожалуйста, милости просим, только не жалуйтесь, что её посыпят песком и не просите ратраки))))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
И ещё вопрос
12.02.2023 18:31
1. Нам предложили написать наши пожелания по трассам
Прям вот нам? Садиться писать? ) Предлагаю круговой маршрут по Битце с лыжным туннелем под МКАД )
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
нене
12.02.2023 21:31
Это не касается каких-кто глобальных тем. Предложения по существующим трассам. Ну например, не делать вид, что на лесном подъеме есть под конёк, а делать только классику.
Вместо куцей никому не нужной трассы на поляне у лесничества, предложить что-то другое.

Круговой маршрут, который аннонсировался ДКРом и светился во всех рекламах благоустройства - мосприрода сделала вид, что ей об этом ничего не известно и что вообще, может там речь шла про маршрут по границе, но как бы вне ООПТ, то есть по территориям районов, примыкающих к лесу, тогда они вообще к этой теме не имеют никакого отношения. Ловко выкрутились.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да круговой маршрут
12.02.2023 21:41
Надо зайти полюбопытствовать, что там строят на красного маяка где обещали лыжную базу )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
Невероятно! но все наоборот )
13.02.2023 10:30
чем казалось на пробежках прогулках осенью. Асфальт, стройка, ужасные мосты ...
Мост отлично заменил довольно экстремальный нырковый пролет в овраге, в котором с каждым годом позвонки брякали об копчик все сильней )
Опять же не ясно где, но большой участок магистрали перед петлям вроде асфальт. Так трасса стала идеально ровной как никогда!
Песка / камешков не встретил нигде.

А главное впервые на втором десятке катания по этой трассе заехал на поле - сказка ! 3 км ровного рельефа. Поле было всегда ? Это прям деликатес  )
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Поле
13.02.2023 13:34
В прошлом году накатывали две петли на поле, в этом 4. Кажется, начали катать в позапрошлом году, но я туда не ездил тогда.

Мост, конечно, стал скучный - можно вздремнуть на спуске ) Зато по нему теперь ратрак проходит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Очень нравится трасса в этом году
02.03.2023 12:01
Сбалансировано, идеально для вечернего катания, петли в поле хороши. Вчера презабавный, так сказать, случай произошел. Паркуюсь перед съездом в Бутово (Поляны), где Сахара, но на площадке напротив нее. Только начать выезжать обратно на МКАД подъехала полиция, руки вверх) В общем думали за закладкой приехал, показал им лыжные ботинки, извинились, порекомендовали не парковаться там, но я все равно буду, ибо самый удобный для меня доступ к трассе. Только табличку надо повесить - "лыжник, на лыжную трассу", а то они вчера меня долго ждали пока вернусь.
А вообще стремные времена...Кто знает, как кривая судьбы выкинет(
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
В общем думали за закладкой приехал,
07.03.2023 17:00
Представляю разочарование , ребята подзаработать хотели , а им ботинки показали :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Нечего ментам в автомашинах греться
13.03.2023 21:23
Попивать чай из термоса и бутерброды жевать в ожидании закладчиков, а пускай вливаются в ряды участников сво .