Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Плач по йизерке, но где же Токсово

04.02.2024 17:00
В Питерской теме, которую я временно посещаю в связи с участием в Токсово, Кирилл обратил внимание на отсутствие Токсовского марафона на главной.

Зато (это уже от меня) слюносопли ой вей йизерку отменили, ой вей а в новое место биатлон будет (а нас там не будет, напомню) очень даже есть.

Как так? Какая хрен разница чо там у чехов, если нет в анонсах наших же соревнований, причем с топовым составом??????????

Что за соевизм?

Тема выбрана лыжные гонки потому что это про лыжные гонки, а не про обсуждение модеров и админов. Не прячьте.
  • Просмотров:1432
  • Комментариев:53
  • Рейтинг: +7 +14 -7
Согласен)))
04.02.2024 17:57
Поэтому и обратил внимание в разделе. Ну у нас же есть знаковые марафоны, которые пощещают и топ спортсмены и неплохо их так же подсвечивать новостных разделах. МВТУ, Демино, Праздника Севера тоже не будет?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
***
04.02.2024 21:33
Ну, а вы полистайте сайт, в прошлые годы по указанным гонкам всегда заметки были... в этом году уже по ним всем были анонсы, по некоторым и не один...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Zerny и Bor Ki
05.02.2024 10:13
1. Мысль хорошая - освещение всех предстоящих и прошедших лыжных  событий! 2. Но.,...!!! Поразмышляйте  немного и проанализируйте!  3. Посмотрите календарь марафонов СЛМР  -сколько там марафонов!? Но помимо марафонов есть ещё масса более коротких гонок! 4. А помимо лыжных гонок ещё есть прыжки с трамплина, горные лыжи и т.д. А ещё есть 89 регионов РФ.  Вопрос к вам - это тоже надо подсвечивать  Интересно будете ли вы читать на постоянной основе о прыжках с трамплина в Чукотке или Ямало-Ненецком автономном округе !? А ведь кому-то это интересно!  И этот кто-то будет писать возмущённо здесь о почему не пишут об отсутствии трамплина в Хабаровске и куда смотрит в этой связи профильный журнал Лыжный спорт, по аналогии как уважаемый Zern о Токсовскм марафоне . 5. А помимо обозначенных тем есть ещё масса иных тем. Ну например интервью с лучшими лыжниками-любителями Ленинградской области или Чукотки! И так далее.   И ТЕПЕРЬ ОЦЕНИТЕ РЕАЛЬНО возможности данного сайта!!!   Возможности -это корреспонденты, финансы и т.д.     6. Об обратной связи. Может я и не внимательно слежу за всеми новостями сайта , но пока на память не приходят статьи либо информация ни Zerna ни Bor Ki как инициаторов анонса лыжных гонок. Но в первую очередь эта информация должна быть непосредственно от  организаторов!!! Спасибо, ничего личного.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Ну так можно и в обратку )))
05.02.2024 10:26
Тоже, что то не припоминаю никаких анонсов от сергея гошко (зачем вот это набрасывание, когда мысль первоначально о другом). Память она такая, избирательная бывает. Может вы тоже не внимательно прочитали тему, а то наверное увидели некоторые посты со свежими комментариями и от Андрея Краснова и от меня ему.
П.С. Надеюсь, что вы все же внимательно прочитали мой пост, но на всякий случай с выделением:
Ну у нас же есть знаковые марафоны, которые пощещают и топ спортсмены и неплохо их так же подсвечивать новостных разделах.
П.П.С. Тоже ничего личного, но на счет организаторов соглашусь еще раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Да по поводу оргов все согласны
05.02.2024 11:07
Что им явно есть куда развиваться по части медиа, своевременных и информативных пресс-релизов, удобства получения информации прессой и участниками, и т.д.

Однако, 1. Йизерка уж точно ничего не шлет, но она очень даже есть.
              2. В текущих условиях старт с Русской Зимой в стартовом протоколе = старт высшей категории.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Ну и еще
05.02.2024 11:12
Конечно, что, как, и в каком объеме освещать дело исключительно владельца сайта. Более того, владелец знает все цифры, может там бурный безостановочный рост, а значит все правильно.

Тем не менее, особенно в эпоху новых медиа и еще одновременно и новой реальности, выбор стратегии выглядит довольно странным, о чем, пусть и в несколько провокационной манере (по которой Андрей Краснов уже измерил уровень моей культуры, хе-хе) и есть топик. Я вот в закладках оставил сразу ссылку на форум уже давно, главную вижу только с телефона.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
***
05.02.2024 12:50
От СкиКлассикс приходят пресс-релизы по несколько раз в неделю. Перед и после каждого этапа в тот же день. Ну и ещё всякие срочные новости типа вот этой про отмену.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Обратный трансфер подкачал
04.02.2024 18:07
во второй день Токсово, но медалька отличная.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Так даже протоколов нет
04.02.2024 18:32
Ни на официальном сайте, ни на сайте Russialoppet, ни в соцсетях.

Ну и статус марафонов сильно разный. Один - член всемирно известной лыжной серии, объединяющей самые массовые марафоны мира. Другой - обычный региональный российский старт без какой-либо изюминки.  
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
Там результаты сразу после финиша
04.02.2024 19:44
С раскладкой по кругам.

Серия это не для нас нынче, предлагаете плач Ярославны и слюноотделение на запад вместо развития своего? Фу!
На мой взгляд
04.02.2024 20:03
Тут должна быть взаимонаправленная работа. Т.е. не только спортивный ресурс должен писать про результаты наших внутренних стартов, но и сами организаторы должны работать с новостными ресурсами и регулярно с ними взаимодействовать, чтобы про старт написали.
Там результаты сразу после финиша
Я ссылку на них нашёл в итоге. Но не на ресурсах марафона, а на какой-то странице в Дзене. Ну неправильно это, как мне кажется. (Хотя не искал в Телеграме, признаю.)
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Так ниже
04.02.2024 20:07
Олег выложил ссылку на ресурс, где практически все результаты.
На счет и ОС от самих организаторов марафонов согласен, но все же профильный ресурс так же и прежде всего должен держать руку на пульсе...
Пока все как я понимаю не плохо с посетителями, но... это же изменчиво, если каждый из нас будет инфу искать на сторонних площадках, то рано или поздно возникнет вопрос...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
А Йизерка взаимодействует???
04.02.2024 20:13
Ещё раз повторю, в текущих условиях отмена первенства бани Усть урюпинского округа важнее отмены йизерки, потому что эта йизерка совершенно добровольно показала нам известно что и потеряла актуальность для катальцев. Придут в чувство - можно будет и посравнивать, где лучше и что важнее, но не сейчас.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
А Йизерка взаимодействует?
05.02.2024 07:59
Сейчас со "Скиспортом"? Нет, разумеется. И ранее напрямую вряд ли взаимодействовала.
Но Йизерка сделала всё это на заре своего становления. Рекламировала себя новостным изданиям, лыжникам, спонсорам. Добивалась того, чтобы участие топовых спортсменов в ней было не эпизодическим по причине того, что с других стартов выгнали, а регулярным. Старалась выделиться из массы окружающих стартов.
Вся подобная работа приводит к тому, что твоё событие становится интересным не только тем, кому ты изначально писал, но и многим окружающим.
И вот уже про Йизерку пишут даже те, к кому, казалось бы, она не имеет сейчас отношения. А всё потому, что стала "именем", "брендом".  
И вот этот опыт надо обязательно перенимать российским организаторам, а не ждать, что про них напишут лишь потому, что зарубежных стартов для нас сейчас нет. Не напишут. Надо быть интересным, чтобы про тебя написали, а не просто быть.
Если без голословности, то организаторы "Токсово" должны были сами разослать пресс-релизы по профильным новостным изданиям и ресурсам с результатами своих стартов сразу же после закрытия дистанций. Со ссылками на протоколы, фотографиями и т.п.
организаторы "Токсово" должны были сами разослать пресс-релизы
10.02.2024 01:23
а денег хватит? у организаторов. Или все новости делаются за бесплатно? Хотя, делаются, особенно криминальные, убили там кого, или ДТП.  Или позвонили сверху...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Просто так?
10.02.2024 07:54
Нет, таких денег нет, конечно.
Траты на информационное сопровождение должны планироваться организатором заранее и должны быть заложены в бюджет.
Можно, конечно, рассчитывать на авось и надеяться, что про тебя напишут просто так. Но не напишут. Добро пожаловать в современный мир: если не будешь рассказывать о себе, то твоя судьба быть никому неинтересным (или моментально забытым).
Поэтому у всех крупных организаторов есть отдельный человек, который занимается продвижением старта в медиа и соцсетях, причём круглый год. А у тех организаторов, кто хочет стать крупным, такой человек быстро появляется.
А те, у кто об этом не задумывается, остаётся местечковым "кубком водокачки", незаметным даже для профильных ресурсов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Результаты
04.02.2024 19:49
А что их подсвечивать этих топовых спортсменов?
04.02.2024 18:44
Ездят парами. Вокуев-Шемякин - на одни марафоны. Шакирзянов - Алипкин - параллельно на другие. Как дети лейтенанта Шмидта, стараются не пересекаться друг с другом, чтобы, значит без излишней конкуренции. Любопытно, что в Вологде Андрей и Рауль умудрились проиграть, вероятно, мороз повлиял.
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Токсово и другие
04.02.2024 19:47
Это старт, в котором можете поучаствовать вы. Там не только Русская Зима, там может быть каждый.

Йизерка - это старт на котором вам в панамку напихают ещё до регистрации, ну и не зарегитесь в любом случае.

Писать про Йизерку и не писать про Токсово или Перевоз или что угодно ещё наше - куколдизм.
Протоколы
04.02.2024 19:49
Так речь не только о них.
Ну без брюзжания если, вот на кой мне инфа про отмену Йезерки?
Нет, я смотрю Ски Классик, но отмену мы анонсируем, а наши марафоны нет.
И да мне интересно наблюдать пусть и в текстовой редакции и об Алипкине, и о Шакирзянове, и о Вокуеве, и о Цепкове...
Сайт то, Лыжный Спорт!!!
П.С. Владимир одинаково не сговариваясь  👍
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Любопытно, что в Вологде Андрей и Рауль умудрились проиграть, вероятно, мороз повлиял.
04.02.2024 20:09
И не просто проиграть =))) Им трамвайную
остановку  привезли. Хотя мороз для всех один=).  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Ну вот же
04.02.2024 20:12
Ну почему не подсветить? Интересно же и про наших местных "монстров" марафонов...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Трамвайная остановка
04.02.2024 20:47
Это сколько в единицах времени, которую Алипкин проиграл в Вологде?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
....
04.02.2024 20:52
Рауль проиграл 4 мин. Алипкин второй
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Понятно…
04.02.2024 21:14
Когда ответить нечего. Потому что Алипкин проиграл 0 сек.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
...
04.02.2024 21:18
Да. Там не ноль, конечно. Просто так работал секундомер. Кузнецов пол-корпуса выиграл.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
лучше писать про всех
04.02.2024 20:04
Могу предположить, что писать содержательную заметку о Токсово просто некому было. А просто озвучивать протокол.. ну разве то для разгона комментариев.
А монументы скиклассикс - достояние мирового лыжного сообщества, они всегда интересны. Вы в этом сообществе недавно, не стоит навязывать свою точку зрения.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
За дедовщиной идите в армию
04.02.2024 20:15
По возрасту может и не пройдете, но вот по физ форме точно возьмут сейчас, возраст/время на ресурсе не аргумент вообще  
при чем тут возраст и время на ресурсе?
04.02.2024 21:16
Представьте, заходите Вы в велотусовку и начинаете возмущаться обсуждению Тур де Франс. Ваш пост того же калибра.
:)
04.02.2024 21:31
От Вас Алексей, это легкий троллинг. Если его продолжить то надо после попричмокивать с сожалением и написать что, да очень жаль, что Йозерку отменили, а то наша Русская Зима только в рамках подготовки к нему провели контрольные старты на Токсовсом марафоне, а теперь придется готовится на Спартакиаду сильнейших в Тюмени :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
***
04.02.2024 21:29
Организаторы пришлют пост-релизы - опубликуем ещё, не переживайте. Анонсы по Перевозу были по обеим гонкам, по Вело1 новость была в ленте... По кузинской гонке был и анонс и заметка. Я один, на всё сил не хватает. Освещение Ски Классикс на данном этапе то же, что освещение Кубка мира, не как любительской темы, а как в первую очередь темы профессиональной, альтернативы, в которую возможно в будущем качнутся лыжные гонки.

Но вообще общая культура/тональность автора топика впечатляет: "слюносопли", "куколдизм", "соевизм", "слюноотделение на запад"... Задумайтесь, может, это с вами что-то не так? Ведь все эти словечки не о нас, а о вас самом говорят, в первую очередь... Откуда столько злобы/злости?
Ссылка Рейтинг: +22 +23 -1
Вот
04.02.2024 21:33
Андрей, Спасибо  👍
Делайте обзоры и внутренних марафонов, они тоже интересны, пусть и не в таком объеме, как всем известные монументы, но мимо проходить наверное не стоит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Мимо и не проходят, Андрей верно ответил
04.02.2024 22:13
Появляется инфа от оргкомитета - появляются новости.

Не Скиспорт же виноват, что на странице Токсовского марафона вчера-позавчера не было инфы о состоянии трассы, сегодня нет ни слова о прошедших гонках, нет даже ссылки на результаты. Ссылка "Контакты" ведет на удивительно информативное "Следите за нашими новостями в социальных сетях" (https://toksovocup.ru/#contacts).
Кстати, ссылка на стартовые протоколы мелькала только в каком-то из чатов VK, официально ее так и не опубликовали (как и ссылку на результаты сегодня). Между тем лично мне знание моего стартового номера в пятницу сэкономило бы минут 10 бесценного предстартового времени, которое я потратил в попытках получить свой номер вместо чужого, который мне вручили в пятницу. Возможность позвонить в секретариат вечером, когда я обнаружил ошибку, тоже выручила бы - увы.

То, что кому-то не интересны новости про Йизерку - его частная точка зрения. Мне интересны, я хочу их видеть, Скиспорт здесь полностью поддерживаю.
Это кстати
04.02.2024 23:07
Кстати, ссылка на стартовые протоколы мелькала только в каком-то из чатов VK, официально ее так и не опубликовали (как и ссылку на результаты сегодня). Между тем лично мне знание моего стартового номера в пятницу сэкономило бы минут 10 бесценного предстартового времени, которое я потратил в попытках получить свой номер вместо чужого, который мне вручили в пятницу. Возможность позвонить в секретариат вечером, когда я обнаружил ошибку, тоже выручила бы - увы.
не красит организаторов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Ошибка с номером - не беда
04.02.2024 23:25
Неопытный волонтер на выдаче запутался, дело житейское.
То, что я не смог её исправить в спокойном режиме из-за отсутствия информации - хуже.

Но данная тема о другом, что редакцию Скиспорта обвиняют в отсутствии внимания к местным гонкам неверно по сути и по форме.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Посмотрел по прошлому году
04.02.2024 23:54
и повспоминал уже в мешанине событий своей памяти и могу написать, что, Вы, Владимир правы. В прошлом году по прошествии марафона действительно информация появилась, даже с фотоотчетом спустя неделю. Наверное действительно на счет оперативности отчета это не к Лыжному Спорту, а к организаторам марафона.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Володь, а тебе разве накануне не пришло письмо
04.02.2024 23:34
на почту с указанием номера, как и всем остальным участникам?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Нет, первый раз слышу
05.02.2024 00:04
Как думаешь, если бы я получил такое письмо и знал свой номер - стал бы я брать другой? :)
О том, что стартовый протокол выложен на О-Тайме, я узнал от Максима Антипова, когда позвонил ему после того, как обнаружил ошибку (а перед тем не нашел на сайте телефон оргкомитета).  
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
то, что О-Тайм выкладывает стартовые протоколы заранее,
05.02.2024 06:40
далеко не новость; если не пришло письмо, значит, была ошибка во вводе, обработке  или передаче (приеме) информации, в данном случае - адреса эл. почты, который мог быть записан некорректно при подаче заявки, либо письмо попало в спам или что-то еще. Думаю, в О-Тайме смогут тебе ответить, если обратишься.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
О-Тайм
05.02.2024 08:29
хороший и достаточно быстрый ресурс, но не все же о нем знают и пользуются. Все равно самая оперативная информация и контакты должна быть на сайте марафона (любого), просто по тому, что так дОлжно! А у нас получается, можно найти все, где угодно, но не там где логично. Постоянно через квест.
П.С. Как пример просто, а не дальнейшего выяснения. Про Токсово на спортс инфа пусть и краткая есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
причиной квеста могла быть ошибка
05.02.2024 08:47
при введении данных Пользователя - просто проверь, не ошибся ли ты сам, прежде чем критиковать ресурс, не знать о котором ты не мог, раз заявился через него на гонку.
Леш, версия про мою ошибку неверна
05.02.2024 10:01
На о-тайме (регистрировался через них) у меня есть личн. кабинет со всем данными. Все письма от них всегда проходят без проблем, корпоративный спам-фильтр пропускает. Ежегодно не один десяток, как и у всех нас.
просто проверь, не ошибся ли ты сам, прежде чем критиковать ресурс, не знать о котором ты не мог, раз заявился через него на гонку.
Может, покажется странным, но я действительно знаком с о-таймом (и кстати, их я не критиковал, если посмотреть то, что писал я).
Просто перед тем, как дити за номером в пятницу, искал инфу на сайте марафона и на их странице ВК, посмотреть у Макса не догадался (был рабочий день и было, о чем думать).
Понятно, сам виноват.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
тогда, возможно, что письмо с присвоением номера
05.02.2024 10:43
всё-таки приходило, но его кто-то удалил/стер, до того, как ты проверил почту. Интересно, в чем была проблема?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да не было письма, не издевайся (
05.02.2024 11:53
Максим бы мне сказал - мы общались и в пятницу, и вчера.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
и не думал "издеваться",
05.02.2024 11:57
почему не пришло письмо, как понимаю, ты не выяснял или не смог выяснить, ну, и ладно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим сказал, что рассылка была
05.02.2024 12:23
Почему я не получил письмо, не знаю, в любом случае это говорит в пользу оргкомитета (или в пользу Максима).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я подписан
05.02.2024 08:40
на новости Токсово CUP в одной почему то запрещенной сети. Где очень удобно и информативно было рассказано и про подготовку трассы и еще про много чего другое. Может и в телеге есть у них страница.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Удивительно
05.02.2024 09:21
Интересно почему в одной?
А тут баннер висит а темы с новостями нет , как по другим марафонам.
Писал ответ но поезд
04.02.2024 22:10
Съел интернет. В общем, ваша позиция ясна.
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
:)
05.02.2024 11:35
Есть люди, кто спьяну звонят бывшим, есть те, кто буянят, а трушные лыжники начинают изливать душу на лыжном форуме.
Давно заметила по темам на выходных днях)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Ну было бы странно это делать
05.02.2024 11:47
на форуме по вязанию или вышиванию))))
Хотя мысль интересная, главное начинать профильно:
Вы каким крючком вяжете свитер из ниток номер 5?  Кстати, представляете на 5 км вчера наконечник лапки палки оторвали!
))))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Лыжный марафон в Токсово, результаты.
09.02.2024 23:30
Скажу о регистрации результатов на марафоне свободным стилем. После финиша, по он-лайн результатам в группе М 60- 64 я был все время третьим, а на награждении оказалось, что на второе место воткнули Кузнецова Александра, который пробежал этот марафон за 2:40 и сразу скинул 35 минут с прошлогоднего результата, хотя его в он-Лайн результатах не было. Это к разговору о протоколах и результатах.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Направляйте протест
10.02.2024 13:42
Скинуть 35 минут на 51 км для любителя в принципе не сложно, раз на раз погодные условия сильно разные. Но, если посмотреть фото номера 249, на мой взгляд выглядит сомнительным, что персонажу 60+ лет. А если посмотреть прошлогодние фото, то там уже и другой человек. Я бы написал организаторам, как минимум для перепроверки результатов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0