Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Нужен ли соревновательный бег летом лыжнику.

25.03.2024 17:26
Уважаемые коллеги
Хочу задать вам такой вопрос ,нужен ли соревновательный бег летом лыжникам. Если нужен ,то что что именно . Кросс ,трейл или шоссе.
Ещё вопрос ,прошлым летом много лыжников топ уровня бегали полумарафоны , в том числе и по шоссе.
Зачем это им? Та же Тереза ,бегала на стадионе. Насколько это оправдано. Многие ли из коллег будут летом участвовать в соревнованиях?
  • Просмотров:2022
  • Комментариев:38
  • Рейтинг: +6 +6 0
Бег летом.
25.03.2024 17:44
Добрый день ,друзья ,да я практикую соревнования как асфальт так и кросс, трейлы.
По причине,что просто пахать летом уныло...
Нужно реализовать себя на стартах,тем более если в рамках своего уровня получается не плохо.
Роллерные гонки очень травмаопасны(ИМХО) и плюс ко всему требуют иных финансовых вложений.
У меня как то так сложилось.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Бег нужен но
25.03.2024 18:12
только в горку. Без него никак. Как побегаешь хорошо в горку, так потом и зима легко проходит.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
....
26.03.2024 08:00
Всё точно сказали.
Только гора развивает
Я бегаю, но как лыжник я слабоват-с
25.03.2024 18:14
Так что не знаю, насколько мое мнение релевантно.

Участвовать буду, что бегал всегда, то и буду - 5 км шоссе, осенью может быть кросс. В любом случае дистанции до 10 км.

У сборников объемы в X раз выше, могут и половинку бежать, для разнообразия, а где-то и призовых тяпнуть.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Бегаю
25.03.2024 19:17
Трейлы 20 км,участвую в вело кк,в этом сезоне планирую триатлон добавить. В общем за любую движуху.  На медали не претендую,борюсь с самим собой и с товарищами равными по силам. В общем по фану. Ну и движуха нравится,толпы единомышленников)). Но немного. 1-2 старта в месяц.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Бег
25.03.2024 19:34
Кросс, но только по земле по земле , чтобы травму не получить - может и стоит для разнообразия и дополнительных эмрций
А вот по асфальту полу или марафоны для лыжника не к чему.  
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Бег
25.03.2024 19:46
парампампам
В горку лыжнику лучше имитировать прыжковую с палкми в руках 1.креатинфосфатный метод  ( 8-12 сек на всю мощь с минутными перерывами отдыха)  и повторный ( 30 мне на всю после чего 2-3 мин отдыха)
Креатинфосфатный ( работа на сердце )  это немецкая разработка . Повторный метод на совести советской спортивной биологии.
Повторный может иметь и более продолжительные рабочие отрезки.
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Это потом
25.03.2024 19:54
Сезон можно начинать даже захаживая, пешком.  Если тяжело по началу. Но ягодицы так качаются))
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Лс
25.03.2024 20:35
Нет, это сразу. Готовь мотор летом .
В мае пару раз в неделю креатинки на 80% от макс.
В июне одну в неделю но уже на максемуме. Вторую милое дело даблом в подъём на роллерах с глубоким приседом в течении 20 сек на 70% от макс после чего пару минут отдыха. Она хороша для проработки медленных волокон.
В июле , когда мотор более менее закалился переходим к повторкам тридцати секундной раз в неделю. Вторая даблом см июнь.
В августе, когда совсем всё хорошо станет с мотором и сформируется неплохой МПК начинаем делать длинные повтрки , модулируя их со спринтами. То есть, работа на всю мощь в течении, примерно, спринтерского зимнего забега , после чего 5 минут отдыха . Всего 5 серий как на спринтах. Вторая повтрпка всё та же на медленные волокна.
В сентябре переходим на целостно приближённый метод профессора Платонова , который так же выполняется в интервальном режиме , модулируя скорость дистанционной гонки, но  в более быстром скоростном режиме. Вторую повторку даблом превращаем в более скоростную на макс, но всё в течении тех же 20 сек. Почему 20-ти сек. Это чтобы не залезать в ПАНО то есть не закисляться.

P.S.
Данная логическая цепочка в пределах первого подготовительного макроцика, который состоит из микро и мезоциклов, называется: периодическая система методов, связанных с работой в интервальных режимах.

Всё только по науке. Никакого хаотизма, эмпиризма и прочей тренерской отсебятины... Только ежемесячный ( всего 9 раз за год ) рост здоровья и скорости в пределах годичного цикла.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Бег
25.03.2024 20:14
Весь подготовительный сезон, начиная с апреля по октябрь в основном бег, кросс на дистанции не более 15 км. Постоянно готовлюс к соревнованиям, так как без этого не возможно, всегда должна быть цель и мотивация. Велосипед почти не трогаю, в августе по чуть чуть начинаю добавлять роллеры. Скажу так, что зимой себя чувствую отлично.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Лс
25.03.2024 20:55
вдогонку...

Данная логика жанра для цикликоа на выносливость заключается в следующем: работа в интервальных режимах начинается с самых коротких интервалов на фоне самых высоких скоростей. Затем объёмы интервалов растут , а скорости , естественно, уменьшаются.
Кроме повышения скоростной выносливости и МПК этот путь помогает нам улучшать самое главное - соревновательную дистанционную скорость.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
***
25.03.2024 23:09
Бег обязательно нужен.
Во всяком случае в подавляющем большинстве ситуаций это первая и наиболее доступная альтернатива, поскольку не требует ехать на лыжную или роллерную трассу. И кроме того не требует дополнительных сборов инвентаря.
Скажем, для трудящихся 5/7 можно на рабочей неделе совершать беговые тренировки после или до работы, а в выходные, когда свободного времени больше, вставать на "колеса".
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
соревновательный бег летом
26.03.2024 04:22
Моё субъективное мнение:"Бег - основное средство тренировки лыжника-гонщика".Исходя из своих наблюдений сделал вывод что бегать летом нужно много и правильно.Зимний соревновательный сезон прошёл в этом году уныло так что апрельский отдых ненужен.Соревноваться начну прямо с 20 апреля.Настраиваюсь на 42 по шоссе, но если покажется что неготов выйду на 21.С июля попробую себя в трейлах подлинней.Парк кроссовок обширный, перекрывает все погоды и поверхности так что думаю это лето будет красочным и пролетит незаметно и главное быстро.Ну а так помимо бега лыжероллеры( и конёк и классика),имитация шаговая и прыжковая, ну и конечно же силовая.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
На мой взгляд, нужен однозначно.
26.03.2024 08:24
С самого детства в подготовительном периоде в моем тренировочном процессе доля бега во всех его видах достаточно велика.
Начиная с июля, раз в три недели провожу контрольную беговую тренировку на одном и том же круге на пересеченной местности, чтобы посмотреть динамику по результатам.
В соревнованиях по бегу принимаю участие примерно раз в месяц (не считая интенсивных беговых тренировок), а осенью соревнуюсь в беге почаще, потому что начинают проводиться кроссы лыжников.  
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Кстати, - да.
26.03.2024 14:09
По асфальту, после операции по удалению оторвавшегося мениска,  с 2005 года не бегаю совсем. Только по грунту.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Нужен, но
26.03.2024 08:59
асфальт я бы убрал, травмоопасен для спины и коленей (до 40 лет я этого не чувствовал, почувствовал в 50)
Пересеченная местность, это самое то для лыжника, отработка спусков и подъёмов, куда же без них.  
Стадион - бег по стадиону имеет другую технику бега (нужно бёдра поднимать выше), в отличие от бега по пересеченке.

Я их чередую в отношении 10 к 1 в пользу пересеченки.  
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Асфальт для соревнований вполне подходит
26.03.2024 15:21
Если не бегать коленоубивающие половинки и марафоны. Для тренировок только по чуть-чуть в самом начале, а как подсохнет, конечно же грунт.

Из, скажем так, внешнего наблюдения за другими спортсменами на протяжении своей спортивной жизни, пришел к выводу, что основным губителем является длина (километраж), а не покрытие, хотя по плитке точно не стоит бегать.

Поэтому популярность ультрадистанций среди любителей однозначно даст рост доходов соответствующих врачей через некоторое время, а может и уже дала. Абсолютно убежден, что любая ультра бегом - зло в чистом виде.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
любая ультра бегом - зло в чистом виде
26.03.2024 17:47
Ой, да хватит.
Если человек с умом к ультрам подходит, не форсируя с дистанциями, то никаких походов к врачам у ультрабегунов нет.
Куда больше визитов к врачам у тех любителей, что в свои 40-50-60 хотят показать минуты-секунды, как у молодых "перцев". Ну и у переборщивших с нагрузкой, само собой.
А медленно бегающие ультры к врачам практически не попадают, и возрастных среди них много.
А медленно бегающие ультры
26.03.2024 17:50
Это быстро ходящие ходоки с палками
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
быстро ходящие ходоки с палками
26.03.2024 17:58
Не, это отдельная категория - максимально быстро идущие, чтобы уложиться в лимит.
Так-то на горных забегах даже лидеры иногда пешком идут, если в гору.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Не, Дмитрий, не верю вам
26.03.2024 19:01
Сам лично общался с двумя людьми, пробежавшими ультру. Оба не с дивана. У обоих недели через три возникли боли в колене, какое-то время бегать не могли. Оба мною классифицируются как "крепкие от природы", им повезло, все прошло.

Это глупые риски. Кто-то одарен "стальным коленом" и добегает хоть до восьмидесяти. Проверять я ли это нет никакого желания.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
"Ошибка выжившего"
26.03.2024 19:35
Два человека - слишком маленькая выборка.
Моя, в целом, тоже небольшая - лишь часть российской ультратусовки.
И эти бегают и к врачам не ходят. Бегают сотки с интервалом в неделю. Месяц по 50 км. каждый день по асфальту. Горные сто- и более- мильники. И не по одному в год.
О чём это говорит? Что ультры бегать можно и к каким-то страшным последствиям у всех-всех это не приводит. И даже не у большинства.
А уж как интерпретировать данные - вот это точно каждый решает для себя.
Лично мой для себя вывод - если к ультрам придти последовательно и с умом, то вреда от них не больше, чем от пахоты ради тумбочки в возрастной. Но бегать их интереснее.  
Согласен, что "ошибка выжившего"
26.03.2024 20:00
Только взгляд на нее у нас разный - я считаю, что постоянная ультратусовка и есть те самые выжившие, да еще и не подтвержденные выжившие.

Общаясь с ветеранами да и просто с спортсменами за сорок, я обратил внимание на то, что у людей начинают сказываться проблемы времен студенческих, причем иногда без видимых триггеров.

Конечно, всем ультрасам - только здоровья и еще раз здоровья! Я сам вообще длинные дистанции не люблю, но в чем прикол некоторых ультра по интересным местностям понимаю. Однако, риски считаю лично для себя запредельными.

Вдобавок, еще один минус длины - риск превратится в мужчину, "изможденного выносливостью". Таких людей средних+ лет можно увидеть на массовых стартах - худых, с впавшими скулами и серым цветом лица, при этом находящихся в объективно сильной спортивной форме.

Профики купируют эти риски большим количеством силовухи, грамотным режимом отдыха и сна и усиленным питанием, а вот работающему любителю при больших объемах приходится полагаться лишь на генетику, вывезет - не вывезет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Для какого возраста вопрос?
26.03.2024 09:57
Для моего - да, двигаться надо..  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно Паркрвн бегать
26.03.2024 10:32
Суббота, 9 утра, 5 км :)
Периодически встречал этих позитивных людей, катаясь в Сокольниках на роллерах
Один раз даже пробежал 5 км (два круга) вокруг Кремля в Великом Новгороде  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Паркран действительно выход
26.03.2024 10:52
Один и тот же круг, всегда есть те, кто хочет побыстрее. Ну и бесплатно, как бонус :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Отличная тема, смело можно рекомендовать
26.03.2024 12:30
Сейчас называется "5 верст", проводится во множестве мест (не удивлюсь, если по развитию в РФ обогнал ушедший в 22-м Паркран).
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
5 верст называется лишь часть забегов
26.03.2024 15:52
Некогда единая система паркран разделилась на несколько самостоятельных групп, 5 вёрст не единственная. Есть ещё ранпарк и S95.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Не знал, спасибо.
26.03.2024 16:02
Сужу по Питеру, после "реинкарнации" нигде, кроме Сосновки, не бегал.
Вообще, Паркран - классная идея, объединяющая людей разных континентов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Можно и вообще без бега!
26.03.2024 11:35
С детства до 56 лет, пока травмированное в 25 лет колено окончательно не встало, бег был для меня важным тренировочным средством, в том числе и зимой. Периодически соревновался в беге и даже зимой в залах. Дистанции разные, спринты, средние, длинные. В 17 лет бежал 400 по стадиону за 51,7, 800 м выбегал из 2 минут.
В ветеранском возрасте иногда соревновался и успешно с бегунами по асфальту на полумарафонах. В то время как зимой гонялся на КММ, заехав однажды даже в бронзу.
Но когда колено встало, летом стал тренироваться только на колесах, много роллеров, иногда велик. И свои следующие пять международных побед и десять прочих призовых мест на КММ, ветеранских ОИ и гонках ВЛ удались совсем без бега. Даже с палками по весне не ходил. Только колеса, преимущественно роллерные. На которых иногда доводилось гоняться на соревнованиях.
Один из моих самарских партнеров (Камиль Биккулов) ряд лет совмещал длительный бег летом и лыжные гонки, в том числе на КММ. Причем в беге участвовал в первенствах России по суточному бегу и однажды даже был вторым в абсолюте. Но в эти годы он явно не преуспевал в лыжных гонках зимой, в частности, на КММ. Я ему тогда еще говорил, чтобы он выбрал что-либо одно. Поскольку наличие двух жестких соревновательных сезонов (зима и лето) выхолащивают даже не столько физически, сколько психологически.
И действительно, перестав соревноваться в беге летом (кроме кроссов лыжников), он наконец-то вышел на новый, более высокий уровень зимой в лыжных гонках, став призером и победителем на КММ.
Резюмируя, скажу, что без бега скучновато. Но нужно определиться, какой соревновательный сезон важнее (лыжный или беговой). И если лыжный, то для достижения зимой наилучших результатов летом нужно, если и соревноваться, то поспокойней не только в физиологическом, но и ментальном плане.  
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
Считаю, что нужен
26.03.2024 12:11
Как человек, тренировавшийся сам и дошедший до уровня  МС (дважды выполнял), скажу что нужны. И особенно нужны интервальные тренировки бегом.

Как-то вычитал, что в своих тренировках Марит Берген на интервальных тренировках на интенсивности мпк (95% от максЧСС) часто использовала  в качестве тренировочного средства бег (скорее всего, речь в статье шла о периоде 2005-2009 года, когда Марит тренировалась блочным методом и в период высокоинтенсивного блока делала много высокоинтенсивной работы (до 7-9 тренировок в неделю), но у нее был в тот период спад в спортивных результатах, но, скорее всего, именно этому блочному подходу она обязана своей непобедимости в 2010-2018 годах).

Но речь сейчас не о блочном методе, а о интервальных тренировках бегом.
Так вот, в статье были описаны слебующие причины, почему использовался бег.

1. В беге проще выйти на нужную интенсивность, чем в лыжероллерах: частота движений выше, а значит в цикле одного шага время восстановления в беге меньше, в лыжероллерах, значит для достижения цели мпк-тренировки это больше подходит.

2. В беге проще поддерживать: спуски и равнину в беге тоже придется работать, а это опять лучше для достижения результатов мпк-тренировки.

3. Лучше такие тренировки проводить на рельефе: проще достичь высокую интенсивность и при беге в подъем прорабатывается передняя поверхность бедра, что очень позитивно скажется на работе в под'ем коньком и передняя поверхность бедра не будет лимитировать или будет лимитировать ее так.

Я такие тренировки делал летом раз в 2 недели. Но правда не на рельефе, а на стадионе: с рельефом в Москве беда, да и на стадионе себе проще найти спаринг партнера ( наличие спаринг-партнера - это для меня обязательное условие на таких тренировках, чтобы достичь интенсивности МПК. Без спаринг-партнера, как правило, я не мог разогнаться выше интенсивности ПАНО).

От такого подхода результаты выросли.
Принимал участие в соревнованиях, но редко и на дистанциях от 3000 метров до 10 км (как правило бегал 3 и 5 км).
Покрытие было разное: дорожка, грунт, асфальт.
Смысл бегать лыжнику соревнования бегом на дистанциях длиннее 8-10 км для меня сомнительный, т.к. эти дистанции, скажем так, бегутся на выносливости, а выносливость уже лучше тренировать специальными средствами.

Но это мои подходы были для человека, ходившего на работу (значит ограниченного во времени на тренировки и восстановление) и пытавшегося выполнить МС.

При этом, допустим, если бы у меня рядом с домом были бы соревнования по вертикальному километру (дисциплина скайраннинга с вертикальным набором высоты 1000 метров), то я бы с удовольствием принимал участие, т.к. если классное соревнование с интересной дистанцией (а вертикальный километр для меня является именно такой дистанцией), то чтобы разбавить рутину тренировочного процесса, такое подойдет идеально, а эмоциональный выхлоп может перекрыть в таком случае физиологические сдвиги после этой гонки, что тоже очень полезно.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
мне не нужен
26.03.2024 12:18
Жил бы поближе к горам - подготовился бы и пару трейлов пробежал бы, там и нагрузки интересные, и пейзажи, и высота. А в Москве не интересно, нет мотивации готовиться. По мне так лучше разделку на шоссере проехать, раньше участвовал.
В плане тренинга - конечно, бегаю. С ума сойдешь один и тот же кружок в парке на роллерах крутить.
Насчет остальных. Одно дело - бегать на результат в абсолюте, как Йохауг, Локли, Тёнсет. Таких немного. Другое - для себя, для эмоций и как контрольный старт, тут кто как. Еще и от сложения сильно зависит.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Им
26.03.2024 12:40
Бойков Александр,

Я тоже самое предлагаю на одном и том же круге, но только не чистый бег , а с палками в руках, в подъёмы првжковая имитация ( самое эффективное упражнение для лыжника, тренирующее силу и выносливость )  раз в шесть недель после двух трёх недельных микроциклов ( мезоцикл )  летом и раз в четыре недели осенью ( мезоцикл, состоящий из четырёх недельных микриков)
Эти контрольные прикидки связаны с работой в непрерывных режимах . Каждая последующая контрольная, от которой производится рассчет очередного скоростного режима, имеет более высокую скорость относительно предыдущей. Всего , за неделю, делается 3-4 тренировки в непрерывном режиме, которая представляет собой научно обоснованную систему нагрузок в которую интегрируется периодическая системам интервальных нагрузок.
P.S. Тренировочный процесс состоит из двух сопряжённых путей: "интервального" и "непрерывного" по принципу программирования тренировочного процесса блоками ( Верхошанский - Бойко )  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
если цель - мастер спорта и выше, то бег обязателен
26.03.2024 20:25
Обязательно с поставленной беговой техникой, которая убережет от травм и улучшит лыжную технику.
Обязательны кроссы по пересеченке, имитация с палками, гладкий бег.
Покрытие любое, кроме травмоопасных бетонных плит и плитки.
Трейлы опционально, но не более 40-50 км за раз.
Соревновательный бег также обязателен - улучшает лыжную технику, специальную силу, повышает МПК. Дистанция любая от 100м до п/м. В крайнем случае соревнования заменяются прикидками не реже 1 раз/мес.
Марафоны на результат и длинные трейлы исключить категорически, поломают подготовку к лыжному сезону.
Не знаю ни одного человека, который бы с нуля вышел на уровень мс без интенсивной беготни, если есть такие, отзовитесь (МСам по роллерам просьба не беспокоиться). Напротив, без роллеров, одним бегом, вышеуказанных высот достичь вполне возможно. Правда, в ноябре-январе вы вряд ли что-то покажете, зато к февралю-марту разбежитесь по полной.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Мой совет бегать и соревноваться
26.03.2024 21:32
Уже много дельного написали. Всё конечно зависит от целей и условий.
А так из плюсов: тренироваться можно от подьезда, не нужен инвентарь, разнообразие тренировочного процесса, максимально близкая  нагрузка - уступает только роллерам, и как дополнительная мотивация участие в беговых стартах. А то что многие лыжники участвуют в беговых стартах - весомое доказательство.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Кс
27.03.2024 10:23
Бойков Александр
Лёгкая атлетика - королева спорта !  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Бег
27.03.2024 10:43
Vladimir69rus
Попробуйте хотя бы осенью  к бегу добавить палки в руки и прыжковую имитацию в подъёмы. Уверяю вас, зимою будите чувствовать себя , функционально, ещё лучше. Это даже практика доказала  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Им
27.03.2024 14:03
без роллеров, одним бегом,
Но только бег с прыжковыми имитациями в подъём и палками в руках
Имеется яркий пример на практике по этому поводу.
В мае 2016 девчонку 15летние перевели на это упражнение - 4 тренировки в неделю. 3 раза в непрерывном режиме - кросс с имитациями - и одна интервала на подъёме - прыжковая имитация, и тоже с палками. Никаких кроссов в чистом виде и роллеров.
Через три месяца , в августе, первая в кроссе и на роллерах ( спринт ) в Воронеже на всероссийских. Благодаря переходу на это упражнени , её результаты трансформировались в закономерность , в но не в 1-2 раза по КМС или МС. Позже она заехала в сборную по лыже роллерам и завоевала на ЧМ медаль
Тем же летом ( 2016) аналогичный случай: парень, который вместе с нею в одной секции, но с меньшим уровнем одаренност , в пределах рязанской обл. стал выкашивать кроссы там. До этого в аутсайдерах ходил  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1