Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Очки с диоптриями

28.03.2024 15:01
Существуют ли? В свое время искал что-то подобное для велика и вроде даже нашел.
Да они типа "спортивные", но очень узкие.
Хотелось бы большие, типа Blitz и пр..
Может встречал кто?

По поводу Блиц. У них я видел такая вставка есть для диоптрийных линз.
Видел и у "аналогов Блиц" :) на алиекспрессе такую же.
Вставка даже где-то дома есть, только где для нее линзы взять?
  • Просмотров:1164
  • Комментариев:19
  • Рейтинг: 0 0 0
:)
28.03.2024 15:40
Вставка даже где-то дома есть, только где для нее линзы взять?
Даже не знаю как и реагировать :)
Ну попробуйте в магазинах оптики (очки где продают) заказать.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Может быть
28.03.2024 16:08
проще освоить контактные линзы?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Пройденный этап
28.03.2024 18:36
ну их нафик
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В свое время
28.03.2024 16:26
не сумел освоить контактные линзы. Поэтому стал использовать спортивные очки с диоптрическими вставками (-4). Стекла вставлял в магазинах "Оптика". После того, как вставки сломались, вернулся к обычным очкам, стекла которых можно изготавливать фотохромными. И которые легче поддаются протиранию на ходу при запотевании, чем морока со вствками. Заушники на резинке - и вперед.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вот пока также и гоняю
28.03.2024 18:39
Но дело в том, что фотохром на снегу мягко говоря нежелателен, т.к. пропускает ультрафиолет почти полностью. У меня есть фотохром для обычной нОски, сперва в них и гонял. Потом перешел на а-ля спортивные. Они не фотохромные, просто темные с диоптриями. И пока проблема, что на больших скоростях или при ветре под них все залетает, почти не защищают...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В любой мастерской по ремонту и изготовлению очков
28.03.2024 16:41
Вставка даже где-то дома есть, только где для нее линзы взять?
У меня какие-то древние адидасы со вставным клипом для корректирующих линз. Линзы в этот клип, похожий на маленькое пенсне, сделают и вставят в любой "Оптике". Единственный момент, что могут не взяться за обработку фирменных линз, которые вы сами принесёте. В моём случае мастер отговаривался тем, что де с этим материалом (какой-то хитрый поликарбонат) он не рискнёт возиться, т.к. не сталкивался с таким раньше. Но может предложить любую пару из своих запасов обычного пластика или стекла. Я тогда так и не понял, правда он боится запороть чужой материал или просто ему хотелось взять с меня побольше, чтобы свои линзы + работа, но в любом случае деньги получались небольшие, поэтому согласился. Уже лет десять в них хожу-катаюсь.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
В любой мастерской
28.03.2024 18:41
Что то я протупил и про мастерскую совсем вывалилось из головы :))
Просто раньше очки в мастерских заказывал за неведомые тыщщи рублев, а сейчас с алихи заказываю уже лет 6, и как то про мастерские совсем выпало из головы..
думаю попробовать зайти
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Али
28.03.2024 21:44
Есть проверенный магазин? Дайте ссылку, пожалуйста. Раньше в Zenni Optical заказывал, но они перестали отправлять в РФ - через посредников дороже и дольше
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Али
29.03.2024 11:33
Не знаю можно ли здесь ссылками кидаться, отправил в личку :idea:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
28.03.2024 20:50
Тема - баян.
На любой известной торговой площадке их навалом - китайские реплики раскрученных брендов. Большинство имеют в комплекте рамку-вставку под диоптрийные линзы.
Также есть спортивные очки на резинке, у которых уже готовые линзы с диоптриями, но для лыж они наверное будут узковаты(по вертикали), там в рекламе больше упор на игровые виды, типа баскетбола и т.п.
Касаемо очков со вставками под диоптрии есть очень важный аспект. У них изогнутое основное стекло, соответственно вставка под диоптрии тоже изогнута, в то время, как в обычных корригирующих очках линзы практически в одной плоскости. По этой причине вставка будет давать искажение. Есть два варианта решения. Более правильный но и более дорогой - для таких случаев есть специальные линзы, которые учитывают "угловой" момент. Если же вставлять простые линзы, то надо будет как-то определить диоптрии - они будут отличаться от оных в обычных очках.
Из личного опыта. У меня зрение -2.5(близорукость или по-научному миопия). Первый раз заказал линзы во вставку согласно этим данным. Потом, дома при примерке очков в сборе, почувствовал, что диоптрии явно избыточны, особенно на близких дистанциях - глаза напрягаются. При взгляде вдаль этот эффект почти не чувствуется. В интернете по этому поводу, оказывается, все давно известно. Повезло - нашел на известном китайском маркетплейсе отдельно вставки под мою модель очков. Второй раз заказал линзы "поменьше" - на -1.5 и угадал. Теперь получается при взгляде прямо видимость отличная, а при повороте глаз вправо/влево резкость немного снижается, но это уже не так актуально. В дальнейшем проверил второй вариант(-1.5) в боевых условиях на марафоне в Обнинске и убедился в его правильности.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Так потому и спрашиваю
29.03.2024 11:39
Так потому и спрашиваю, что тема баян, а я никаких концов найти не могу.
в идеале желательно "китайские реплики раскрученных брендов", у которых диоптрии прямо в основных линзах! но видимо это утопия. Да, с типа "спортивными", кторые по вертикали очень малы они делают. Так же делают "Авиаторы" с диоптриями без проблем. Я и подумал почему бы Блицы не сделать. Но найти не могу.

Ок. переходим к вставкам.
Если у вас есть ссыль на "отдельно вставки под мою модель очков" то скажите, пожалуйста. Именно эту ссылку я и ищу. заказывать у мастеров здесь за 5-7 тыщ че-то не охота.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
29.03.2024 22:20
По вставкам, ссылку не дам, чтобы не сочли за рекламу. Просто загуглите "сменные линзы KE9023" - там сразу первые ссылки на Али, магазин Kapvoe Bike Online Shop. "Сменные линзы" - можно по выбору заказать дополнительные стекла для очков, аксессуары типа тряпочки для протирания и myopia frame - это и есть вставка. Только конкретно в этом магазине они уже закончились. А КЕ9023 - это модель очков, их я в сине-красном магазине заказывал. На Али они получаются дороже.
А касаемо чтобы типа Блитцы и т.п. сразу сделать с диоптриями - это сложно и невыгодно, поскольку требуются вариации как по диоптриям, так и по межзрачковому расстоянию. Такие очки делают некоторые фирмы на заказ и очень дорого.
С диоптриями, об них я выше писал, те, что на резинке. Можно загуглить "очки защитные спортивные copozz рц 62-64 с диоптриями" - ссылки на мужика в очках и там уже полазить в поисках параметров под себя.
Как то так.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Супер!
01.04.2024 11:15
Спасибо!
Уже есть что изучать, пойду копать.
Мне нужны были хоть какие то ключевые слова, чтоб начать поиск
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Использую очки Demon Gravel RX
02.04.2024 12:58
Происхождение неизвестно, маркировка на коробке типа итальянские. Пишете название очков в Яндексе и сразу найдете магазин. Выбор большой, на любой вкус.

По форме близки к Bliz Matrix. Приобрел в этом году, все вместе (с изготовлением линз) стоило около 16к. Пришлось поискать салон оптики, не все берутся такое изготовить, а кто берется - цены различаются в 5 раз. Я сделал где подешевле. Да, немного искажает, но привык за 1-2 недели. Вблизи за счет искажения видно хуже, чем в обычных очках, но в целом очень удобно, вдаль при катании на лыжах видно хорошо. У меня близорукость -6.

Использовал в течение сезона в очень разную погоду - и в дождь и в сырой снегопад, практически не запотевают, хорошая вентиляция, еще их можно быстро протереть снаружи перчатками. Очень доволен, рекомендую.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
06 dia 87
Использовать лыжную маску с обычными очками.
29.03.2024 14:03
Я зимой использую лыжную маску с обычными очками. Маска, типа биатлонной, которая вверх откидывается, под нее вполне помещаются обычные небольшие очки в металлической оправе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очки с диоптриями
29.03.2024 16:38
Зимой использую BLIZ Маска-козырек BLIZ PROFLIP OTG Black для использования поверх очков с диоптриями,
а летом на вело или во время бега
ОЧКИ RUDY PROJECT EXCEPTION LX BLACK LASER BLACK,
в них вставки отдельно для правой и левой линзы, обычные вставки чаще ломаются и ремонту не подлежат, вставляю свои линзы только в «очкарике»
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Есть опыт
04.04.2024 20:28
в 2020 на Али взял спортивные солнцезащитные очки с диоптриями -2. Расстояние между осями подошло, но была проблема с сильной сферой и утомлением глаз, из за этого забросил на время их.
Затем провел эксперимент - нагрел в области переносицы и немного выпрямил в сторону плоскости. Стало хорошо, катаюсь, бегаю 4й год. Ходил на Эльбрус даже в них. Очки вентилируются проблем с запотеванием нет.
Щас проверил - в продаже на Али подобные очки попали.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Заказал, получил...
17.04.2024 16:18
Вобщем, вот:
Типа спортивные с диоптрической вставкой.
Для диоптрий потребовали рецепт.
Написал текстом OS OD PD...
вроде голова не кружится. буду тестировать пока на велике.



от така красата:


1556р тотал
заказывал здесь
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Есть
17.04.2024 19:53
Нюанс.
Китайские очки под вставку не режут ультрафиолет.
Даже хуже получается:
Из-за затемнения зрачок расширяется, а uv не фильтруется.
Единственная надежда - на нормальные линзы во вставке.
Но и сама вставка трескается за полгода максимум.

Наобжигавшись и наевшись подвального кЕтая, лично я поступил идеально и кошерно:

В честные kv+ с нормальной фильтрацией черной изолентой примотал диоптрийную вставку от стрелковых очков (стальная).
Смотрится прекрасно (черная изолента по носу сливается с корпусом очков), фильтрует шикарно, работает 2й сезон без замечаний.

3 марафона + много мегаметров треней и зимой и летом



Ссылка Рейтинг: +2 +2 0