Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
30
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
29
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
27
Новоселова Мария
Москва, 1977
Жилина Мария
24
Жилина Мария
Мытищи, 1985
Погребная Лилия
22
Погребная Лилия
Московская обл., Курсаково, 1961
Сорокина Мария
21
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
193
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
183
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
117
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Митрошин Сергей
108
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Кожин Петр
101
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Пастухов Николай
101
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Румянцев Иван
95
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
95
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Лавриненко Владимир
94
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Рачинский Сергей
94
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970
Кривенков Сергей
91
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Пушкарев Андрей
91
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Снедков Денис
90
Снедков Денис
Москва, 1974
Тимофеев Дмитрий
88
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Лютов Алексей
87
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Чечёткин Сергей
87
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Акчурин Ринат
86
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Чернов Олег
85
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Яхин Ренат
85
Яхин Ренат
Сахалин, 1968
Трипака Сергей
84
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Илькаев Игорь
83
Илькаев Игорь
Саранск, 1975
Кригер Александр
83
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Коновалов Александр
81
Коновалов Александр
Москва, 1961
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Иванов Андрей
75
Иванов Андрей
Москва, 1959
Рябов Алексей
75
Рябов Алексей
Москва, 1974

Лыжный порошок vau*ski, кто знает?

14.05.2024 00:45
Промелькнул перед глазами порошок vauhti по очень привлекательной цене. Открываю ссылку, а как оказалось, это не vauhti, а vau ski. Близкие по названию и баночки схожи по внешности. И тут возник вопрос пользоваться кто-нибудь таким порошком vau ski, производится в г. Пермь?
  • Просмотров:1729
  • Комментариев:21
  • Рейтинг: +2 +3 -1
Произносить
14.05.2024 03:16
Двойное w u ski
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
vau ski
14.05.2024 09:33
По классике жанра, в комментариях должен появиться счастливый обладатель этого чудо-порошка с 1 сообщением.

Я бы даже за одно название на этот abibas смотреть не стал.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
00 Mik77 8
ВАУ-СКИ
12.07.2024 09:47
Владимир, Андрей, Ульяна, это имена команды создателей ВАУ-СКИ. Эти люди не виноваты, что им дали такие имена при рождении. Считаем сравнение с abibas не уместным.
- - -
P.s. Про похожесть баночек.. не менее 10 производителей используют одинаковую тару, в которой одинаковая масса - 30гр.


Считаем, что прежде, чем делать какие-либо выводы о товарах любого производителя, необходимо эти товары протестировать в деле. Уверен, что Вы порошки ВАУ-СКИ не тестировали.
название
12.07.2024 11:16
Тем не менее, название получилось похожим на Vauhti до степени смешения, поэтому abibas - первая ассоциация. Если б назвали, скажем, УВА-СКИ, то такого эффекта бы не было. Но ведь так хочется быть похожим на известного финского производителя...
Тестирование новых порошков - это больше головная боль производителей, поскольку лыжник-любитель не станет покупать кота в мешке, тем более их сейчас много развелось. Почему стоит выбрать ваш продукт? Чем он лучше уже известных отечественных Фэста, Vortex, Уктус? Сделайте анонс, тесты.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
00 Mik77 8
тесты порошков
12.07.2024 13:15
Продукты указанных Вами отечественных фирм также входят в наш пул изучения и тестирования, и в определенных погодных условиях некоторые из указанных порошков мы используем на соревнованиях среди юношей и девушек как лучшие, а в других условиях наши порошки выигрывают.
Бывают ситуации, когда мы смешиваем порошки.
Например. Сыктывкар, апрель 2024 года, Всероссийские соревнования, юноши, девушки 15-16 лет на призы Р.П. Сметаниной.
Погодные условия несколько дней такие: днем до +5°C, ясно, а ночью до -10-12°C.
В день старта в 6.00 утра -10°C, в 9.00 -6°C, к моменту старта юношей в 12.00 -3°C, а последние номера стартуют в +3°C. Солнечно, снег старый. Соответственно, тестировали в основном переходные порошки.
К моменту старта юношей, на солнечных открытых участках трассы лидером на выкатах со спусков был порошок Фэста +5/-5, а в тени – наш порошок +4/-4 был лучшим. Тестировалось более 20 порошков разных производителей. В результате мы замиксовали эти два порошка (Фэсту и наш) и положили их финишным слоем, а в качестве подслоя положили износостойкий порошок от Старта, чуть более морозный, он совсем немного проигрывал этим двум лидерам. И все, никаких парафинов, поскольку дистанция 5 км всего.

Второе поколение порошков, ориентированных не только по температуре, но и по другим характеристикам (изменения влажности, ветер, структура и плотность снега, зернистость, ясность/облачность, степень загрязнённости, новизна/старость снега, условия трения: сухое/мокрое/промежуточное) планируем выпустить в сезоне 25/26, в случае их успешного тестирования предстоящей зимой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Итого
14.05.2024 16:23
На вилберизе

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ВАУ-СКИ"
614031, ПЕРМСКИЙ КРАЙ, Г ПЕРМЬ, УЛ КОСТЫЧЕВА, Д. 20, КВ. 1
ОГРН: 1235900023138
ИНН: 5903158799
КПП: 590301001
Номер регистрации: 5903158799

Далее:
614031, Пермский край, г Пермь, ул Костычева, д. 20, кв. 1
Еще 2 организации по этому адресу

Руководитель
Генеральный директор
Поварницин Владимир Витальевич

Он же:
Два вида деятельности:
1й (пара компаний) 46.69 Торговля оптовая прочими машинами и оборудованием

а вот 2й - для ООО ВАУ-СКИ
72.19 Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие

И вот этот второй вид деятельности заинтересовывает.
У обычных подвальных продаванов - там всякие продажа цветочков и прочих салфеточек.

Потому надо наводить справки по-взрослому, без домыслов:
Лыжные смазки PERMSKI и производство реально существуют
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00 Mik77 8
Научные исследования
12.07.2024 09:19
Да, Вы правильно заметили, основной ОКВЭД нашей компании 72.19 Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие, поскольку создание отличных мазей скольжения - это в первую очередь исследования, в том числе в "боевых" условиях, то есть на соревнованиях. И здесь у нас есть кое-какой опыт, которым мы с удовольствием поделимся.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Добавлю
14.05.2024 16:31
Сайт вау-ски

Они заморочились с собственным доменом и сайтом.
Причем зона .pro сейчас со скидкой в 4 раза дороже обычной .ru, без скидки в 30 раз дороже.

Прикольно, всё любопытственней и любопытственней )
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
00 Mik77 8
Вау-Ски
12.07.2024 09:04
Добрый день. Меня зовут Михаил, я имею отношение к разработке и тестированию продуктов
ООО “Вау-Ски”. Сегодня я зарегистрировался на сайте, чтобы его посетители могли получить информацию о продуктах компании  непосредственно от производителя. Буду по возможности отвечать на вопросы об особенностях применения наших фторовых порошков, в каких погодных условиях они имеют преимущество над аналогичными товарами зарубежных производителей. Мы очень внимательно относимся к удовлетворенности клиентов и качеству продукции. Поскольку у пользователей имеются вопросы, а наш сайт находится в стадии разработки, то считаем необходимым предоставить информацию здесь.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Вопрос
12.07.2024 10:48
У всех качественных производителей смазки есть Сертификат безопасности на продукцию (Safety sheet). Можете выложить его в общий доступ?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
00 Mik77 8
производство
12.07.2024 13:30
Добрый день, Михаил Михайлович. Для людей разбирающихся, сообщаем ТУ 2412-060-13693708-2011, в соответствии с которым производятся порошки.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А возможно
12.07.2024 13:39
Михаил поподробнее про данные Технические Условия для тех кто не разбираетсч?
Просто Михаил, как я понимаю интересуется про Паспорт безопасности химической продукции, если смотреть наш Гост, то 30333-2007.
П.С. Очень здорово что Вы зарегистрировались и отвечаете на вопросы. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
00 Mik77 8
паспорт
12.07.2024 14:43
Вы верно ссылаетесь на ГОСТ 30333-2007, и к нему можно еще порядка 20-ти ГОСТов указать, требования которых необходимо учитывать при работе с фторсодержащей продукцией. Вместе с тем, мне ни разу не предоставили паспорт безопасности при покупке фторового порошка в Скивакс..  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Ответ
14.07.2024 09:45
Если бы вы попросили - то вам бы предоставили.;)

Я вас попросил - но у вас его нет :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дополнение
14.07.2024 10:00
И чтобы не быть голословным выкладываю первую страницу (всего их четыре) SDS-сертификата на порошок MAPLUS:

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Порошки
12.07.2024 21:59
Это очень хорошо, что Вы зарегились и отвечаете!
Буду по возможности отвечать на вопросы об особенностях применения наших фторовых порошков, в каких погодных условиях они имеют преимущество над аналогичными товарами зарубежных производителей.
Только ждать вопросов, наверное, не правильно: мало кто знает и пользует ваши порошки.

Наверное, правильнее будет описать практическое их применение по каждому виду, как Вы описали выше про Сыктывкар.

Ну вот пример:
На WB есть ваш fc speed ldr +5-10.
Прям внешняя копия vauhti ldr - и имя, и диапазон, и цвет букв :)

Ваухти пишет - любой снег, но лучше старый и искусственный.
Т.е. ваухти ldr сам по себе любит кристализованный снег, фирн.
Это же подтверждает и vauhti recommendation - там ldr редко сам по себе, чаще в смесях с mid и cold.

Одновременно, я по себе знаю, что на моем северном свежем и свежем перемороженном снегу vauhti ldr сам по себе практически стоит.

(Правда, тут много чего стоит.😉 Из всех отечественных лучше всего у меня ехала фэста 0-15 и -3-23.)

Про ваш же порошок на wb указано - свежий, старый, фирн, вода, перемерзший...
Просто вундерваффе, а не порошок.
И это вызывает сомнения и неопределенность.

Потому, повторюсь:
Самое классное, думаю,  будет описание практического применения каждого вида вашего порошка.

Поскольку, смотрите сами:
Вы пишите:
а в тени – наш порошок +4/-4 был лучшим
А на wb для вашего +4-4 написано насыщенный водой снег.
Но это явно не в тени после ночного мороза.

Так-что нужны практические описания.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
00 Mik77 8
практический опыт
13.07.2024 11:48
На тему подготовки лыж, в том числе фторовыми порошками, издано большое кол-во книг, выпущены десятки видеороликов, имеются также семинары от сервисменов сборной страны, и практически все мнения в указанных источниках сводятся к тому, что выбор лучшего порошка на конкретные погодные условия определяется через тестирование. Даже без изменения температуры воздуха в течение дня, условия скольжения меняются, и однозначно утверждать, что вот в такие-то условия лучшим будет вот такой-то порошок, нельзя. Например, Фэста -3-23 у нас в Перми едет, но не каждый год. Отчего это зависит? Факторов много. Серия порошков от Vauhti у нас очень любит свежий снег, и на протяжении уже наверно лет 10, очень часто была в тестах в ТОП-3 на свежем снегу, а в сезоне 23/24 в тройку  попадала пару раз всего.. Мы считаем, что это происходило из-за постоянно низкой влажности снега именно в этом сезоне, он выпадал уже сухой, ломанный, в виде палочек.

Что касается погодных условий применения наших порошков.
Все рекомендации, которые указаны в инструкции к конкретному порошку, определены через многократные тесты. Кроме того, поскольку соотношение фторовых соединений для каждого порошка не является величиной постоянной, то и в зависимости от практических тестов, накопленного соревновательного опыта, рекомендации по применению также могут быть уточнены.

Например, весной часто тестировали порошок +4/-4. В тех случаях, когда он был лучшим в тестах под спуск, его затем откатывала пара сервисменов на лыжах с хорошей темповой скоростью, и через 7-10 км у одного из сервисмена падало скольжение под спуск по сырому снегу, но при этом в подъем по “каше из ледяной крошки” лыжи ехали достойно. У другого сервисмена падения скорости под спуск не происходило. С чем связано данное ухудшение скольжения у одного сервисмена? Есть мнение, что это связано в первую очередь с лыжами (эпюра, структура), поскольку у другого сервисмена с оптимально подобранными лыжами на весну (белый пластик, эпюра, структура) снижения скольжения под спуск не наблюдалось. Таким образом, на одних лыжах порошок сработает на отлично, а на других на “хорошо”. Этот опыт будет учтен при разработке второго поколения порошков.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Тесты
13.07.2024 12:45
Я не об этом. Это - прописные истины.

Я имел ввиду именно практику, как написали о Сыктывкаре.

У ваухти есть vauhti recommendation, где даташиты за несколько лет.
По старту, скигоу, свиксам и прочим тоже есть реальные истории.

И у Фэсты тоже есть на разных сайтах, как и Александр своим покупателям подробно рассказывает.

А вау-ски? Новые порошки, Вы пишите, что тестировали, гонялись.
Так выложите истории.

Ну вот повторюсь для примера:
у меня есть ваухти лдр и ваухти мид.
Я точно знаю, что по свежему снегу смесь лдр+мид едет. А проверил я это, как и вообще купил эту пару, после анализа рекомендаций ваухти за несколько лет.

Аналогично, по отчетам, я знаю когда и где ехала фэста 6-12. Соответственно, она была включена в тестирование и просто офигенно выстрелила в комбинации с одним ваухти.

А когда и где ехал вау-ски лдр?
Вот ваухти лдр все ясно: по мануалам ваухти либо плюса, либо мешать с мид или колд по снегу/погоде.

А вау-ски лдр?
А неизвестно.
тратить 5к за полнуб неизвестность - это много.
2к потратить чтоб самому проверять все варианты еще можно, но 5к - нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00 Mik77 8
практика
13.07.2024 21:58
У нас нет анализа рекомендаций по нашим порошкам за несколько лет, поскольку мы еще в начале пути. Между тем, занимаясь подготовкой лыж к соревнованиям более 15 лет, можно с уверенностью сказать, что год на год не приходится. Но есть понимание, в каком направлении двигаться. Мы считаем, что температура воздуха не является главным фактором, определяющим выбор мази скольжения. В первую очередь необходимо анализировать сам снег, и его характеристики: новизну, структуру, влажность, плотность, загрязненность и т.д. Нельзя исключать и альбедо, облачность, смену ветра, местность, рельеф трассы, высоту над уровнем моря. Обобщая, порошок, который поехал в горах в Сочи на Олимпиаде-2014, не обязательно поедет в Мурманске-2025.

Мы порошки Вау-Ски никому не навязываем, родилась эта идея об их производстве в качестве хобби, для себя, из-за увлечения лыжами, поскольку было понимание, что зарубежные порошки нам по ряду причин не подходят. Например, из всей серии порошков Maplus только однажды за много лет их тестирования было попадание в топ-3.

Что касается Вау-Ски лдр: он для весны, для марафонов, акцент сделан в сторону износостойкости, тестировался в Пермском крае, из Мурманска отзывов еще не поступало. И если условия в соревновательный день не сильно меняются, и находятся, к примеру, от -2 до +2, то наш порошок +4/-4 будет более скользким, чем наш лдр, но менее износостойким. Поэтому рекомендация: на короткие гонки выбирать узко температурные порошки. Порошки с широким диапазоном, типа лдр, универсальные, работают долго, но не всегда самые быстрые. Иногда применяем двойное нанесение, если того диктует состояние трассы. В качестве подложки - универсальный порошок, сверху финишным слоем – узкоспециализированный. В результате на лыже получается двухкомпонентная смазка, скользкая и износостойкая. Естественно и подложка и финишный слой выбираются в день старта после тестов. Нельзя заранее сказать, какой порошок в день гонки будет лучшим. Можно лишь ограничить набор порошков для тестирования, имея опыт их использования в конкретной местности в заданных погодных условиях, и зная состояние трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
))
13.07.2024 23:59
Вы как будто меня не слышите.
тестировался в Пермском крае
Ииии?
Что было-то на тестах?
Я ж как бы об это и пишу.

Когда он был лучшим?
Влажность снега, тип снега, температуры?

Вот я не поленюсь скопипастить datasheet vauhti:

Temperature (°C)-10...-1
Humidity (%)83
Wind Speed (m/s)4
Distance (Km)42/21
Snow TypeMixed Snow
Weather Type - Cloudy

-LF POLAR -5…-25
-HF COLD -2…-20
-FC SPEED POWDER COLD -6…-20 and FC SPEED POWDER LDR 5…-10

Сразу четко и ясно понятно, что в похожих условиях и на длинную дистанцию имеет смысл тестировать смесь колд и лдр.
Подложки же lf и hf можно тоже брать к сведению.

И когда анализируешь все результаты по всем тестам, складывается достаточно четкое понимание - когда есть смысл тестировать указанную смазку, а когда даже в принципе своем нет.

А у Вас только общие слова
"тестировали", "проверяли" и тд...  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ps
14.07.2024 00:12
P. S.
Предвидя вновь слова о разном снеге в разных регионах и условиях, я вновь повторюсь:
Это азбучные истины.
Но опубликованные тесты позволяют понять общие проверенные условия и не тратить материал зазря.

Я понимаю, когда продавцы не делятся публично опытом применения - этим будут пользоваться и конкуренты.

Но я не понимаю, когда так же себя ведут ПРОИЗВОДИТЕЛИ.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1