Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
30
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
29
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
27
Новоселова Мария
Москва, 1977
Жилина Мария
24
Жилина Мария
Мытищи, 1985
Погребная Лилия
22
Погребная Лилия
Московская обл., Курсаково, 1961
Сорокина Мария
21
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
193
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
183
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
117
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Митрошин Сергей
108
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Кожин Петр
101
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Пастухов Николай
101
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Румянцев Иван
95
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
95
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Лавриненко Владимир
94
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Рачинский Сергей
94
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970
Кривенков Сергей
91
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Пушкарев Андрей
91
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Снедков Денис
90
Снедков Денис
Москва, 1974
Тимофеев Дмитрий
88
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Лютов Алексей
87
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Чечёткин Сергей
87
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Акчурин Ринат
86
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Чернов Олег
85
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Яхин Ренат
85
Яхин Ренат
Сахалин, 1968
Трипака Сергей
84
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Илькаев Игорь
83
Илькаев Игорь
Саранск, 1975
Кригер Александр
83
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Коновалов Александр
81
Коновалов Александр
Москва, 1961
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Иванов Андрей
75
Иванов Андрей
Москва, 1959
Рябов Алексей
75
Рябов Алексей
Москва, 1974

Боль в коленях из-за неправ. постановки ноги в коньковом ходе (заваливание коленей внутрь)

30.05.2024 13:37
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может у кого-нибудь было такое. Зимой начал тренироваться на лыжах коньковым ходом, из-за неправильной постановки ноги я заваливал колено во внутрь. После недели таких тренировок в неправильной техники, колени начали болеть. До сих пор жутко болят, когда поднимаюсь по ступенька, бегаю, приседаю, и коленные чашечки стали смотреть во внутрь. Сам больше по спортивному ориентированию, и теперь в гору бегать - это ад полнейший для колений. Может кто-нибудь знает в чëм проблема, и что мне теперь делать с коленями? Вот так покатался я на лыжах....
  • Просмотров:3904
  • Комментариев:99
  • Рейтинг: 0 +2 -2
Скорее всего мениски...
30.05.2024 13:49
Особенно плохо если еще грузили колено по полной(
Но так как диагностировать удаленно через телепатию не получается, то МРТ и с результатом к спортивному травматологу. Тут подскажут к кому.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
От лыж вряд ли!
30.05.2024 15:25
Как бы вы колени не крутили в коньке. Лыжи для коленей - это мягкая работа. Скорее от беговых перегрузок. А с лыжами, видимо, просто совпало.
Сходите к ортопеду. Может действительно проблемы с менисками. Которые нужно прооперировать. Либо - банальный остеоартроз. Причины которого не болезнь, а износ.
Еще имейте в виду, что кости не болят, а болят мышцы и связки. Которые нужно укреплять и подкачивать, что помогает не только при профилактике, но даже при запущенном остеоартрозе.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
парню 16 лет
30.05.2024 16:50
он еще в процесе роста. Вряд ли остеоартроз. Скорее банальный перетрен. Летом надо было бы ОФП делать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
сорри
31.05.2024 16:24
Подскажите пож ,где указан возраст!? у ТС -16 Лет?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Созданный  им топик от 31.12.2023.
31.05.2024 16:39
Сейчас (в 15 лет) из-за большого желания к этому спорту начинаю потихоньку догонять моих сверстников ( у которых к этому времени уже 2 взрослый).
Его слова.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
странно
01.06.2024 12:56
что ТС сам не озвучил эту ,,мелочь,,!)))  или не знал / понимал/что делает,  или не обьяснили, или... еще много если...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Колени в любом случае надо подкачивать, делать упражнения с
30.05.2024 16:56
резиной, медленные полуприседы, на тренажере итд, в интернете полно роликов. Эти упражнения делают бегуны, игровики, Роналдо делает, и все у них в порядке, а ведь Роналдо вдвое старше тебя, и нагрузки совсем другие. Непонятно, нафига ты сам все пытаешься освоить, неужели в 16 лет не оказалось возможности записаться в какую-нибудь лыжную секцию? Если своих мозгов нет, то можешь сходить к ортопеду, он тебе эти упражнения покажет. В МРТ смысла нет.
Питаешься нормально вообще? Это влияет. Если вдруг стал много в туфлях ходить, тоже сказывается, или кроссовки старые. Задумайся, сынок, это твои колени, которые нужны только тебе.
Через боль не бегай, делай перерывы, а вот колени подкачивай каждый день по 10-15мин
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Я так понял,
30.05.2024 22:22
Все же телепатические способности по поводу возраста проявить надо было. Да уж, умываю руки перед глупостью ТС, который даже свой возраст не обозначил. Все остальное конечно можно было не читать и не давать никаких рекомендаций.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
это вообще не страшно
1) массировать и растягивать переднюю и внешнюю часть квадрицепса и напрягатель широкой фасции лучше на роле каждый день
2) поработать в зале или дома на среднюю ягодичную, большую ягодичную, бицепс бедра и медиальную квадрицепса
3) может тейп помочь, если при вставании со стула положить ладошку сверху на коленку ближе к внутренней части но не опираясь на руки а просто касаясь и при это если боли нет или меньше то клеить на пару недель
4) может еще от стоп быть проблема если стопа в гиперпронацию сваливается и не держит
5) может еще ботинки лыжные мягкие такое спровоцировали
6) когда боль пройдет учиться приседать на стул на одной ноге чтобы ровно все было ну и другие динамические упражнения на стабильность для конькового хода на одной ноге  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
У меня была боль в правом колене года 3-4 тому назад
30.05.2024 18:44
Начал делать разного рода силовые упражнения на ноги.
Приседания со своим весом на одной ноге одно из самых эффективных в домашних условиях.
Причём левое колено не болело, и на левой ноге приседания получались легко, много раз мог сделать без потери равновесия.
Болело правое, и как раз на правой не мог делать толком, терял равновесие, колено заваливалось внутрь.
За месяц подкачал правую ногу, и боль ушла.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Св
31.05.2024 14:04
Согласен с Александром Сололовым.
Передвижение на лыжах тут не при чём...
Для решения проблемы достаточно прибегнуть к советам Карена , Александра, Рината.

Лишь бы, действительно, не миниски, согласно опасений Валерия. Или, не дай Бог, артритные дела. Для артроза - парень слишком молод.

Хочу поделиться собственным опытом.
В своё время дожил до артроза в коленях  Правда, повезло , что не до разрушений хрящей в суставах. Почему и вылечил - микротоками от Академика Герасимова. Его метод таков: игла под током в пятый поясничный позвонок, отвечающий за кровообращение в наших коленях. Восстановил иннервацию в этом позвоке и боли ушли. Потом начал кушать жидкий кальций из глубоководных водорослей и совсем стало хорошо.  Сегодня мои коленные , как чугунные. Сидром усталости в мышцах ног тоже пропал.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Колени
31.05.2024 14:31
Когда начинал кататься, учился коньком тоже колени внутрь заваливались, обычно правое, скорее всего из-за недостаточности  силëнок в ногах, и тоже после получаса катаний уже все там болело. Пару лет прошло заметил что ушёл этот недостаток, скорее всего ноги окрепли, думаю что еще очень помогло то что стал на роллерах кататьтся
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боль
31.05.2024 15:37
Было ли больно в повседневной жизни, например: подниматься по ступенькам или приседать?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совет ТС
31.05.2024 16:16
  1. Сходить к травматологу в поликлинику.
  2. Сделать те обследования, что он скажет (снимок, МРТ).
  3. С результатами прийти к нему опять.
  4. Если вы в Москве - я дам контакты платных спорт. травматологов, куда еще сходить с МРТ (но оно должно быть ДО визита, иначе зря сходите).
Все советы по закачке мышц и т.д. - это хорошо, но ПОСЛЕ того, как к врачу сходите. Никто из нас не знает и не может знать состояние ваших коленей и причины этого состояния - мы не врачи и не видели вашего МРТ и снимков. Сделайте это - а уж потом по обстановке.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Алексей, что ты хочешь увидеть на МРТ, воспалительный процесс?
01.06.2024 17:43
Он и так очевиден, а больше там ничего не может быть, поскольку при любом структурном серьезном повреждении колени болят по очереди, но не оба сразу (если только у него нет наследственной предрасположенности к артрозу, хотя и она манифестирует ближе к 25-30 годам, а не в 16).
По твоей рекомендации парнишка запишется к терапевту, потом отсидит очередь к хирургу, которые его запишет на МРТ в другой поликлинике через месяц, потом отсидит очередь со старушками (если от детской пликлиники уже открепился) на МРТ, потом опять запишется к хирургу, который увидит на МРТ некий артефакт и пропишет курс говнохондропротекторов, 100% это будет так.
А человек потеряет время для физиотерапии, у которой нет абсолютно никаких противопоказаний. т.е. твой совет не просто бессмысленный, но и вредный.
Я хочу избавить человека от шарлатанства
01.06.2024 18:19
Не зная диагноза и не будучи врачами, "лечить" закачиванием все на свете - опасней нет ничего. МРТ  смотреть буду не я , а врач!
А физиотерапия - другое шарлатанство. Нужен диагноз, а ПОТОМ уже можно обсуждать методы помощи. Кто заставляет его идти на физиотерапию? Не я. Диагноз! Нет ничего особого - одно дело. А если есть?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Ты лицемеришь. Если бы реально хотел избавить от шарлатанства, то
01.06.2024 18:55
немедленно стер бы в этом топике посты с тейпированием, электромиостимуляцией, говном под названием "жидкий кальций", имеющие уровень доказательности ноль. Не надо быть врачом, чтобы назвать диагноз - идиопатический болевой синдром. Способа лечения всех проблем с коленом всего два - лечебная гимнастика и хирургия. Оперативного вмешательства там явно не требуется, такое не возникает сразу на 2-х коленях, значит остаются упражнения.
Ты просто обрекаешь парнишку на бессмысленный поход по бюрократам от медицины. И почему ты уверен, что он живет в Москве или миллионнике, Может ему до ближайшего МРТ 100 км?

Владик. пощупай колени, если вдруг в покое жгут, болят, пульсируют, припухли - сходи к врачу, пусть пропишут НПВС и поищут в анализах инфекцию. Если в покое ничего не болит, начинай аккуратно делать упражнения, отдыхай, кушай побольше белка и поменьше острого. За 1 мес максимум должно пройти.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Хоть кто-нибудь посоветует
01.06.2024 20:34
дать связкам тупо отдохнуть? Их не тренируют, их берегут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
тупо отдохнуть в виде длительного перерыва в беге - годный совет
01.06.2024 20:46
Но упражнения делать надо для активизации кровообращения и стимулирования регенерации поврежденных участков.
Собственно, если погуглить по ключевым словам " заболевание коленный сустав подросток", то окажется, что это довольно распространенная проблема в переходном возрасте. И терапия первой линии - упражнения. Да, в частных центрах предлагают и МРТ "для исключения других причин", а по-моему, для стрижки бабла. В любом случае можно СРАЗУ в щадящем режиме начать делать упражнения, а по ходу дела записаться на МРТ, если уж так чешется.
Ну
01.06.2024 20:47
Нет. Не всё оно шарлатанство.
шарлатанства, то
немедленно стер бы в этом топике посты с тейпированием,
Про прочее не скажу.
Но тейпами я себя починяю достаточно часто.
Причем начал это задолго до того, как тейпирование стало мейнстримом.
Их еще даже сборники на носы не наклеивали по морозу.

Другое дело, что надо смотреть изначальные мануалы, а не наших г*вноблогеров.
А так - и колени, и недавний голеностоп я тейпами починил.
Равно, как и отеки тейпами снимаю (лимфодренажными апликациями) уже лет 10, наверное
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
"а мне помогло" - самое распространенное и единственное возражение
01.06.2024 20:55
всех одураченных потребителей подобного дерьма. Вы хоть понимаете, как устроена лимфатическая система, и что никакие аппликации тряпок на кожу в принципе ничего не могут изменить внутри?
FacePalm
02.06.2024 00:34
что никакие аппликации тряпок на кожу в принципе ничего не могут изменить внутри
Шо, правда?
Может Вы и про эластичные бинты одного вида только скажете?
Те, которые доисторические - длинорастяжимые для фиксации суставов?
А короткой и средней растяжимости - тоже "тряпки".

Умные пцаны в белых халатах еще в 1998 запатентовали гелий-неоновую лазерную стимуляцию, при которой облучается проекция на шкурку узла или тракта.
И этим лечат даже лимфостаз, а не только банальный отек при повреждениях.

А та же правильно накленная на шкурку "тряпка" хоть и не лазер, но достаточно раздражает эту шкурку, чтоб вызвать приятные последствия, хоть и не мгновенно, как лазер.

Умные дяди в белых халатах 2 недели назад моему голеностопу (от начала роллерного сезона) после узи и рентгена пообещали минимум 3 недели восстановления при обязательном использовании физиопроцедур и лекарств.

А "тряпка" с правильными силовыми нагрузками вернула меня на роллеры через неделю и сейчас уже 300км пробег, вместо "еще 2 недели на диване".

Еще раз повторюсь :
Эти "тряпки" у меня появились лет 10 назад, когда в этой стране о них еще и не слышал никто.

Причем появились даже такого вида, о которых и сейчас тут нигде г*вноблогеры не пишут - не знают.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
эластичный бинт это бандаж, а э-м волны лазера через кожу воздействуют
02.06.2024 00:55
непосредственно на заданную область внутренней ткани.
Если вы пишете слово "тейп", то речь только об этом бессмысленном говне
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%­D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Впредь, если имеете в виду компрессионный бинт, так и пишите - бинт. Не пишите "тейп", тем более, что это не по-русски.
)
02.06.2024 06:47
Нет, Алексей, я именно об этом "бессмысленном г*вне" пишу.
Но только наложенном не как по ссылке и у блогеров, а как изначально задумано:
Кинезиотейп - это бандаж, который за счет клея позволяет чуть больше, чем эластичный бинт.

Ну, например, схема починки моего голеностопа:
Я повредил район пяточной и таранной части медиальной связки. До синяка и отека,но без разрыва.
Накладывать бинт или носить жесткий бандаж не хотелось.
Схема "тряпки" была простой:
Максимальное натяжение самого жесткого тейпа из 2х частей.
1я часть - из под пятки по этим частям вверх до колена.
2я часть - от 2й и 3й плюсневой кости с полным оборотом вокруг стопы и вверх через сустав до колена.
Дополнительную же компрессию обеспечил специальными носками mico oxygen.

В результате "нормальное" положение стало "гипопронация", а добавленные силовые нагрузки именно на этот сустав лучше его питали.

Результат - восстановление за 1 неделю, а не за 2-3.

Я не говорю, что тейп - панацея. Но правильное его применение ускоряет восстановление.  
использовали тейп офф лейбл вместо эластичного бинта, и ушиб прошел
02.06.2024 13:18
за неделю? в следующий раз попробуйте скотч, он дешевле
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
))
02.06.2024 14:58
Эластичного скоча не существует, я искал)

Однажды на охоте я очень знатно вышиб 2 пальца из суставов при выстреле.
И нормально - синяя и черная (тряпочная) изоленты всё вправили, удержали и по возвращению врачи были не нужны.  😉

Человек - хоть и хрупкая, но достаточно пластичная сволочь, которая чинится разными способами)  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Регулярно вместо
02.06.2024 23:22
обычного бинта, если где то порезал палец, использую туалетную бумагу. Один раз  сильно было, сверху еще малярным скотчем заматал. И ничего, зажило.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Карен, уймись - иначе я твои посты скрою, но не за шарлатанство,
01.06.2024 22:38
а за переход на личности.
Уже лицемерие пошло, и все дела.
Смотрите, друзья, до ЧЕГО докатился наш форум:
  1. Незнакомый нам человек обратился за помощью. В МЕДИЦИНСКОМ вопросе!
  2. Мы - медики? Я знаю двоих врачей тут на всем форуме - но ни одного из них в ветке нет.
  3. И тем не менее, мы НАСТОЙЧИВО ОТГОВАРИВАЕМ человека, о котором ничего не знаем, от обращения к врачам! Жесть!
  4. Я всего-то посоветовал ему к врачам ОБРАТИТЬСЯ. Ни с кем не спорил, выступал не как модератор, а как человек, перенесший 4 операции на коленях, проверивший на себе ВСЁ, что тут перечислено другими (и много чего еще) - но не имеющий ПРАВА, не будучи медиком, давать человеку "советы".
  5. Карен не согласен со мной? Ему кто-то запрещает тут свои советы давать? Точно не я. Но ему этого МАЛО: ему надо рот заткнуть тем, кто думает не так, как он!
  6. Еще раз: тема - не про Ц или П, не про Мадшус или Фишер - она про ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ человека! Ну неужели же мы, взрослые люди, достигли вот ТАКОЙ степени безответственности перед другими людьми? Похоже, что да, достигли: об этом мне КРИЧАТ темы по роллерам, где взрослые дяди самозабвенно "учат" новичков, как им понадежнее расшибиться на хрен об асфальт, потому что, они, эти дяди, так вот ездят - и не расшибаются (пока), и надо срочно, так же затыкая всем рты, как тут Карен, научить так ездить новичков.
Шайтан! Что с нами всеми происходит?????!!!! Опомнитесь! Вы что - угробить 16-летнего парня хотите? А если у него в колене органическое поражение, и его оперировать или лечить надо, сейчас, скорее? А потом он инвалидом станет? Вы на себя такую ответственность берете?...
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
Меня с другими не мешай, я к своим рекомендациям подхожу крайне
02.06.2024 00:31
ответственно. Всегда смотрю предыдущие посты вопрошающего, чтобы узнать о нем больше, задаю дополнительные вопросы. Часто гуглю для проверки, если даже знаю ответ. Биолог по образованию, оба сына - врачи, я учился вместе с ними и даже по приколу успешно сдавал некоторые зачеты и тестирования. Строгий адепт доказательной медицины.
Естественно, я не врач и нигде не заявлял об этом, не имею практического опыта, мои знания фрагментарны. С другой стороны, топикстартер знает адреса и телефоны настоящих врачей, но предпочел еще спросить здесь, у дилетантов. Естественно, он понимает, что за все свои последующие действия ответственность несет только он сам.

Еще раз, уже тебе, повторяю, что немедленное начало кинезитерапевтических процедур принесет пользу и уж по крайней мере будет безвредным, а вот оттягивание лечения до установления окончательного диагноза, как ты советуешь, может усугубить проблему.
Твой совет может нанести вред. Мой совет не может нанести вред. Поэтому я посчитал долгом сказать тебе о вреде твоего совета. Без патетики, пафоса и затыкания рта. Точно так же ты поступаешь в роллерных темах, где думаешь, что смыслишь больше других, нет?
Слово "лицемерие" в моем посте последовало только после не менее оскорбительного слова "шарлатанство" в твоем. Первым на личности перешел ты. Не ходить к врачу я ему не говорил. Что МРТ лишнее, говорил, но не настаиваю, его дело.

Специально для тебя нагуглил противопоказания для лечебной гимнастики:
Противопоказания
Относительные
  • Состояния после операций на позвоночнике с формированием анкилозов
  • Оперативные вмешательства на суставах в ранний послеоперационный период
  • Острые травмы с разрывом сухожилий и мышц
  • Декомпенсация сердечно-сосудистой, дыхательной систем, печени и почек выше I степени
  • Онкологические заболевания позвоночника и суставов
Абсолютные
  • Злокачественная онкология
  • Открытые и закрытые кровоизлияния
  • Острое предынфарктное или предынсультное состояние
  • Перелом трубчатых костей (до момента сращивания)
Как видишь, нет никаких противопоказаний, кроме саркомы. Будем этим парня пугать? Хотя ты уже почти начал про "органические поражения..."
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Карен, какое "оттягивание начала"?
02.06.2024 00:59
Я три раза полностью отрывал 4-главую от колена. В последний раз - 27 декабря 23 года. Около 4-5 часов дня. В 6 вечера я был записан к хирургу, что мне шил ноги в прошлые разы. В 2 часа ночи я сделал МРТ в том месте, где рекомендовал врач. В 5 вечера 28 декабря я был с этим МРТ на приеме у хирурга, где, увы, он поставил этот диагноз.
Сутки! И это - при том, что нога была оторвана правая, я находился за городом, попасть оттуда в Москву - только на машине, а МРТ и хирург были в Москве.
А ТС с ЗИМЫ испытывает проблемы - и ты ему НЕ ВЕЛИШЬ сейчас идти к врачу - чтобы что? Чтобы сэкономить время и начать закачивать ногу и прочее в том же духе. Без диагноза! Даже предварительного!
Все, дальнейшие "советы" не ходить к врачу в этой ветке я и правда буду скрывать - предупреждаю всех. Это уже уголовщина какая-то. Парню - 16 лет, а нам всем, "советчикам"?
Итак:
  1. К врачу
  2. Диагноз
  3. В студию
  4. Потом тут обсудим дальнейшие действия на основе опыта спортсменов-практиков
Воспользоваться ли советом - решать ТС, но хоть уголовной ответственности (а главное - моральной) за последствия на нас и сайте не будет.
Во-во, ты читаешь о проблеме парнишки, а в голове у тебя твой отрыв,
02.06.2024 02:56
который нельзя ни с чем спутать, а вариант действий один - хирург, МРТ, а лучше КТ, диагноз, операционный стол.
А у него там полная каша и мешанина, сначала ориентирование (наверное и зимнее на лыжах), потом лыжи, 3-й разряд по лыжам, 20-30км ежедневно + тренажерка. Все с его слов. В декабре прошлого года. И тут он вдруг пишет, что недельку покатался коньком и заболело. В декабре. 6 месяцев назад. А че он делал эти 6 месяцев? Почему не сходил к врачу? А может это вообще тролль, сидит, читает и ржет?
Так-то совет сходить к врачу и поставить диагноз самоочевидный, но в подобных темах сродни флуду. Потому что вопрошающие про врачей и так знают, и тем не менее рассчитывают получить здесь еще мнения по диагнозу и лечению.
Если исходить из добропорядочности топикстартера, то "диагноз" от обывателя и спортсмена-практика - слабые коленки. Триггером болей и воспаления послужили:
1. Переходный возраст
2. Неправильная техника конькового хода (допустим, те 20-30 км/день катал классикой, и все было в порядке)
3. Неготовность ног к бегу после лыжного сезона.
4. Несбалансированное питание, иные условия, возможно, перенесенное простудное заболевание.

Напрягаю воображение, и ничего другого представить не могу. Отсюда рекомендация - лечебная гимнастика по роликам из интернета. Если к врачу за полгода он сходить не удосужился, то пусть хоть это попробует, абсолютно безвредное и без противопоказаний.
"К врачу и диагноз в студию" конечно надо, только он после 9-го класса поступать куда-то собирался, горячая пора, а по врачам бегать придется долго, я написал выше: терапевт-направление-запись-хирург-направление-запись-мрт-хирург. Одним днем только за деньги. Поэтому нам остается вдогонку пожелать мальчику удачи и лечебной гимнастики, которая с большой вероятностью излечит. А так прокрастинирующий подросток будет еще полгода собираться к врачу и ничего не делать в плане лечения, потому что ТЫ ЗАПРЕТИЛ.
Ответственность за эти наши обывательские советы по просьбе топикстартера никому из нас не грозит при любом исходе у топикстартера. Спроси у юристов, если не веришь мне, но не нагнетай на пустом месте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Нестабильность мышц таза и перегрузка коленей.
10.06.2024 02:39
Врач сказал, что боли связаны с перегрузкой колена в период быстрого роста организма, также у меня нестабильность мышц таза и небольшой завал левой стопы внутрь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отлично! Требование модератора Ильвовского сходить к врачу ты
10.06.2024 23:21
выполнил, а наш диагноз "слабые колени переходного возраста" получил наукообразную формулировку. Теперь можешь с чистой совестью приступать к упражнениям. Посвяти им примерно 10 мин в день, как я писал выше. Перед пробежкой 5 минут тоже полезно, особенно с резиной, эффект почувствуешь сразу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Велотренажёр
11.06.2024 06:51
Велотренажёр с туклипсами /клипсы стопы/ или конт.педалями в велотуфлях хорошо укрепляют и тренируют связки в домашних условиях в любое время суток и при любой погоде.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Ну МРТ в 16 лет делают
01.06.2024 20:21
Разве что после травмы, какой артроз или износ менисков. Конечно же перегрузил и заработал хроническое воспаление связок. Конечно же ЛФК)
В будущем следить, если не хочет стать инвалидом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
100пудово
01.06.2024 20:50
перегрузил и заработал хроническое воспаление связок
Полностью согласен. Наверняка обе крестовидные (и переднюю и заднюю) - когда колено выворачивается, они первыми страдают.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Боль
31.05.2024 17:14
Ещё немного информации.
Ваня Черезоа долечивал свою травму электромиостимуляцией по методу Герасимова в том же кабинете , где мой артроз откачивали. Для меня с Иваном этот метод исцеления оказался последней инстанцией.
А жидкий кальций можно начинать пить в любое время. Он при любых болях в коленях.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Боль
31.05.2024 18:24
Было ли больно в повседневной жизни, например: подниматься по ступенькам или приседать?  
У меня точно было, когда почти каждый день катался с вввернутым внутрь коленом, да у кого угодно будут болеть колени если таким образом кататься. Я даже стал читать тут темы про колени. До занятий лыжами никогда не болели, ну и как ровно научился ставить то тоже все прошло, Роллеры точно помогли, на них невозможно так кататься.
А так то лучше наверно какую диагностику в поликлинике провести на всяк случай.  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Боль
02.06.2024 12:23
Видимо наш незнакомец уже там был - в больнице. А вы его опять туда ...
Не спроста на сктспорт пришёл...

Ваня Черезов после Америки и московских специалистов исцелился в ижевском частном кабинете методом академика Герасимова, который уже давно и успешно лечит штаты с Германией от артроза, но в начальной стадии. Когда начинается разрушение хрящей , то подключают жидкий кальций, который выпускает единственная компания в мире.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
К хирургу ходить
02.06.2024 13:11
Это одно из последних дел. Им только дай что нибудь порезать. В большинстве бытовые, только не гнойных и прочих таких, травм и болей помогает улучшение кровообращения и питания. Особенно в возрасте 16 лет
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ощущение, что вы не понимаете, о чем говорите. И это ужасно -
02.06.2024 15:53
потому что, не понимая, вы при этом 16-летнему парню даете опаснейшие советы!
Хирург - это кто у вас? Есть поликлиники, в них работают травматологи. Колено - сложнейшая система, особенно в 16 лет, в период роста - там масса проблем может быть! Это в 20-30-40-... почти не бывает внезапных проблем у постоянно тренящихся здоровых людей (хотя и у них еще как бывают именно внезапные проблемы - и без всяких травм, или помимо них, из-за такой проблемы, никак не связанной с травмами, я стал инвалидом 2,5 года назад, после 50 лет активного спорта - но речь не об этом). В 16 лет первое, что надо сделать - это снимок и/или МРТ. Направление на него дает именно травматолог! Именно за этим - направлением - к нему и надо сходить! Чтобы бесплатно его сделать.
А уж потом, если будут какие-то опасения по итогу - сходить к платному спорт. травматологу. Я не знаю, где вы живете и где живет ТС - но все ХОРОШИЕ спорт. травматологи в Москве крайне редко советуют операцию! Потому они и - хорошие.
Цель тут - не ВЫЛЕЧИТЬ колени у врача, а ИСКЛЮЧИТЬ возможные серьезные проблемы в коленях. Именно так и поступают СПОРТСМЕНЫ - вначале исключают то, что нельзя увидеть снаружи неспециалисту, а уж потом идут к грамотным реабилитологам, тренерам и т.д., и закачивают мышцы, делают еще что-то, и т.д. Если там синовит сильный у парня, в колене, сейчас, не дай Бог - то закачивание ВМЕСТО лечения приведет к инвалидности! А если еще и не просто синовит, а какая-то причина у него системная? Вероятность этого невелика - но ее надо ИСКЛЮЧИТЬ ДО всего остального.
И времени на это нужно - два дня. Пойти к травматологу - МРТ и/или снимок - с ним еще раз. Всё!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Боль
02.06.2024 19:11
Надо всё перепробовать. Но начинать с советов АИ
А идти к хирургу лучше знакомому.  У друга шесть лет назад начали колени ощущать острые ( что то от мамы с папой было похожее с его слов, т е . Наследственное. Всё, вся и всех обошёл пока к микротокам , жидкому кальцию и тепловой фарадотерапия не пришёл. Около года исцелялся. Четвертый месяц ходит как новенький. Хирурги это всё знают но лечат нас как можно дольше и за деньги.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Бо
02.06.2024 22:04
Карен, как всегда, по некоторым моментам неумолим, и в своём кинезиологическом стиле начинает эквидемонизиционировать на повышенных децибелах, отрицая жидкий кальций с биотоками - даже не спросив , в таком случае, почему это мне помогло избавится от артрозных дел , а Черезову электростимуляция доличила ту серьезную травму из за которой он так и не набрал обороты и завязал.
Карен, ты хоть знаешь , какой жидкий кальций я имел ввиду ? И какие микротоки ?  
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Боль
03.06.2024 10:43
Попробую нашему молодому человеку дать последний более менее профессиональный совет. Если диагноз подтвердит боли связанные с физ нагрузками , то от от упражнений , особенно, связанных с кенизеологией уж точно хуже не будет. Как минимум, снимут симптоматику на какое то время.
Если же артрит, псориатический артрит, артроз, ревматоидные издержки , гемангиома то , как тренер и сертифицированный специалист по БЭМ , имеющий корку Пекинской академии традиционной китайской медициныи Всемирной ассоциации иглоукалывания и моксатерапии. Если в коленом суставе киста , то БЭМ нужно заменить на фарадо терапию.

Познакомьтесь с сообществом ФЕНИКС 68 в Viber: https://invite.viber.com/?g2=AQA8619kcrOt9Er8ZMLOJRq9UJY%2FKVoefNS%2FRv%2FavhzaT8WysbeyZZ7a4SnSPafY
Ролик наверху под этим предложением
Клиника выкупила в компании для процедур Бэм!.  Надо наверх крутить . Информация было на России 1  
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Боль
03.06.2024 11:08
А этого человека, который с наследственными боля в коленках  пятилетку мучился - лично лечил. Там всё сложно было.8 месяцев на препаратах от восточной медиционв он у меня сидел. Острые боли в коленках переходили в тупые , затем редкие тупые, после чего я БЭМом довел их до приличного обострения по плану алгоритмы и через несколько дней всё как рукой. Завтра начну ему позвонок на место ставить ( хроническая форма лет 30 ) плюс избавлять от бляшек в крови - длительный процесс посредством  восточной медицины.
Несколько слов о физеотерамии. В большинстве случаев она доказывает свою безвредность и бесполезность , как мел и его след, оставленный на заборе.  
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Самое удивительное
03.06.2024 11:44
Что все обсуждают как чем и почему...
А ТС ушёл в "точку", вот это сразу видна заинтерисованность)))
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
а ему
03.06.2024 12:24
ТС  это зачем ?)) с его (ТС) слов записано верно, озвучил это ,некий , другой, ТС!)) Логической цепочки не видно!
или ,,или,, еще много или  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Боль
03.06.2024 13:25
https://t.me/true_ski_technique


Воткнул на сайт в самый низ ролик чтобы долго не искать по биоэнергетической массаж  
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
Махровая
04.06.2024 15:53
гомеопатия.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Нестабильность мышц таза и перегрузка коленей.
10.06.2024 02:37
Ортопед сказал, что боли не связаны с менисками и в целом со связками. Боли связаны с нестабильностью мышц таза, завалом левой стопы внутрь, также перегрузка коленей.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Лыжный спорт
11.06.2024 16:09
это не для Вас.
Исправить "кривую" технику не получится и в дальнейшем проблемы с ОДА будут только возрастать. Ищите себя в другом виде спорта.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Шахматы?
11.06.2024 17:25
или шашки? Какой вид спорта во вашему для него?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Например
11.06.2024 18:16
вело.
Может и лыжи подошли бы, но начинать надо было с классики и с хорошим тренером.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Какая разница, конек или классика?  В обоих случаях толчок "в себя",
11.06.2024 18:38
небольшое скользящее смещение вбок в коньке никакой дополнительной опасности для ОДА не несет, а скособоченно можно ездить и там, и там.
А почему он кривую технику исправить не сможет... а если и не сможет, то почему обязательно будут проблемы с ода? Совсем не факт. С кривой техникой и олимпийскими чемпионами становились, не в курсе штоль?
Один пугает заведомо идиотскими диагнозами, другой ставит окончательный приговор и запрещает лыжный спорт. Что происходит вообще?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
ТС молодой,
11.06.2024 19:40
занимающийся ориентированием, человек.Какая то физ подготовка у него была и он "не из библиотеки вышел". Встал на лыжи и сразу получил проблемы. И зачем тогда ему нужны эти лыжи? Зачем тратить время и силы на спорт от которого болят колени, тазобедренный  сустав и лодыжки? Ответь себе на эти вопросы.
С кривой техникой и олимпийскими чемпионами становились,
Но я не думаю, что эти люди столкнулись с проблемами ТС в 16-летнем возрасте.
почему сразу? встал на лыжи зимой - заболело сейчас
11.06.2024 21:18
усмотреть тут причинно-следственную связь еще позволительно для подростка, но не для умудренного мужика
Читай внимательно автора
12.06.2024 13:05
Зимой начал тренироваться на лыжах коньковым ходом, из-за неправильной постановки ноги я заваливал колено во внутрь. После недели таких тренировок в неправильной техники, колени начали болеть.
Может и сам усмотришь связь.
Неделю покатался коньком, заболели колени и болят до сих пор
12.06.2024 13:46
через полгода, круто чо. Если на мине легко затрехсотиться без угрозы ампутации, за полгода и то можно полностью восстановиться, а тут после недели на лыжах без падений и травм... лыжи страшнее мин, ха-ха
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
То, что я почитал, для него наоборот
13.06.2024 09:18
Нужно и необходимо заниматься лыжами и исправлять свою кривизну (нестабильность таза и прочее) пока молодой. Как раз болевые ощущения на лыжах как сигнал в правильном или неправильном направлении движение идёт. Поэтому ваш совет страшен. Тоже мне придумали высшую акробатику - лыжный спорт...Можно/не можно.
Я в других темах уже кидал видео на трансформацию техники Сундбю от тотальной кривизны до тотального идеала.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
...
11.06.2024 18:59
Так пусть ортопед предложит курс упражнений. Что бы стабилизировать мышцы таза, разгрузить колени и исправить завал стопы внутрь=)). Все это прекрасно лечится физкультурой.
А то каких только диких методов тут не прописали=)).  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Ортопед тоже ничего путевого не сказал
11.06.2024 19:10
"нестабильность мышц таза" - это не диагноз, и там нечего "лечить", кроме общеукрепляющих упражнений. Бывает дисплазия тазобедренного, вот это серьезно и, как правило, врожденное, но он бы тогда наверное давно знал и бегать не мог с самого начала, а не после "конькового хода."
"Завал левой стопы внутрь" тоже ниочем, вряд ли там анатомический дефект, скорее какая-то вредная привычка, дисфункция мышц, которая исправляется теми же упражнениями на все группы мышц ног и туловища.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
все как всегда
12.06.2024 12:11
мальчик попал не к тому доктору,!)) и то ли время потерял ,то ли силы  и перспективы !))
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Боль
13.06.2024 07:31
Исправить "кривую" технику не получится
Игорь, ну зачем же так категорично ?!
Всё получится , исходя, в том числе , и из личного опыта.

Нашему юному лыжнику осталось, после укрепляющих упр.пройти остеопата на всякий пожарный. Может у него причина кроется совсем в другом. А самое главное, начать решать проблему в рабочей фазе КОДХ где кроются все вывехи и выкручивания коленного сустава и голени.
Вот, специально для нашего юного друга знаменитая "дуга" Свана на гиф  1.1. в толчковой фазе КОДХ которая повторяет точь-в-точь "дугу" фазы свободного "полёта" , в которой отсутствую вывихи колена и стопы
Друзья, наслаждаемся эталонной , самой быстрой техникой КОДХ которую , Сван, демонстрирует нам на равнине см гиф 1.1
https://t.me/true_ski_technique

Обратите внимание, как у Свана в рабочей фазе КОДХ его левое плечо, левый тазобедренный устал , левое колено - ну, и, конечного стопа, находясь на одной линии смотрят вперёд. А вся его конструкция, во время этого, собирается в диагональ и едет вперёд , но по дуге , в отличии от КООХ  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
может быть
13.06.2024 11:10
эталонной , но не обязательно быстрой! гиф 1,1 не о чем не говорит  
КОДХ
13.06.2024 11:52
Ну почему не о чём???
Крутящий момент всей двигательной конструкции вокруг центральной оси этой конструкции - стимулирует мощнейшие центробежные силы. Это - первое приэмущество, дающее дополнительную скорость ( элементарная физика центробежных сил в пользу Свана) Плюс, никаких предварительных , перед прокатом, переломов опорной ноги внутрь перед прокатом, что тормозит разгон. Плюс, Сван сразу двигает свою опорную ногу в толчковой фазе Вперёд без всяких  переломов к коленном суставе  . Все остальные ребята , начиная с 80 - х прошлого века ( см гифы с 4 по 9 ) двигают свои опорные ноги  в толчковой фазе КОДХ, сперва - вниз, после чего - толкаются  ими Назад . То есть, сперва на ручник , затем на газ. И тут, пять же, элементарная физика ( отсутствие центробежных сил ) и элементарная биомеханика ( перелом опорной ноги в толчковой КОДХ перед разгоном) не в пользу техники КОДХ в которой мы ломаем опорную ногу,  см гифы 4, 6
https://t.me/true_ski_technique
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
По другому немного
18.07.2024 15:31
Объясняется, Чтобы поддерживать скорость в подьемы нужна мощность.Мощность это более активное включ.двигателей -5 го или М.тела как двигатель.Двигатель-ротор работает в статоре-полюсах.Вот для М.тела ШАГ 2руки +ШАГ 2 ноги и есть статор./парный шаг/.Простыми словами когда М.тела встала на ногу и передала ей скорость и инерцию на разгон ,ОНА /М.тела/ отталкивается от ноги внизу, а в вверху от рук.Руки -ноги жёсткий каркас  для М.тела-двигатель.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
КОДХ
15.06.2024 12:55
может быть
эталонной , но не обязательно быстрой!
Теоретические выводы - это всего лишь  слова. Практика - венец теории.
Что мешает поехать свановским КОДХ и сравнить, но говорить заранее...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
КОДХ
15.06.2024 13:10
Тем более , что Сван был непобедимыми в коньке.
Непонятно для меня упорство некоторых .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Итог, результаты УЗИ, МРТ.
17.07.2024 02:57
В итоге всë же сделал УЗИ и МРТ коленного сустава. Итог: лигаментит обоих колен (воспаление связок).  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ровно то же самое я написал полтора месяца назад
17.07.2024 23:55
Алексей Степнов
Алексей, что ты хочешь увидеть на МРТ, воспалительный процесс?
01.06.2024 17:43
Он и так очевиден, а больше там ничего не может быть
Ты впустую потратил время, надеюсь, что не деньги.
Большой привет Ильвовскому А.И.
Карен, ты подставил парня и сел в лужу - я думал, ты сейчас сидишь
18.07.2024 02:08
весь красный от стыда, шлешь ему извинения, что чуть его не угробил со своими "закачиваниями". Не стал ничего писать вчера - пожалел тебя.
А ты даже ничего не понял...
У него воспаление СВЯЗОК. А точнее - связок и сухожилий. Я с этим самым делом за три года стал инвалидом, ходить не могу почти - какие уж тут "закачивания". У меня причину не могут найти реальную - кивают на пирофосфатку, но есть сомнения. Закачивания... Тут обзакачивайся - ПРИЧИНУ найти надо, связки и сухожилия - это не артроз, тут 100 вариантов причин, и САМО это не проходит.
Вердикт: слава Богу, что парень не послушал Карена и пошел к врачу. Надеюсь, он еще к нему пойдет - и его вылечат, найдя причину. А послушал бы Карена и НЕ пошел к врачу - кирдык.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Будем надеяться что его вылечат или он обретет свои знания и понимание как быть и как жить. Если воспаление острое то бегать, прыгать нельзя сейчас. Карен писал что через боль не бегать. Если острая фаза прошла, то упражнения на квадрицепс помогут если про связку надколенника там написано. Если боковая связка, то это проблема стабильности и тогда упражнения на стопу и таза. Если снять воспаление связок но не обеспечить стабильность сустава и качество внутренней структуры сухожилий (внутри которых направленные коллагеновые волокна которые выстраиваются только под воздействием правильной нагрузки) и это все делается упражнениями, то проблема может повториться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тут я согласен, есс-но - вся мысль и раньше, и сейчас была
18.07.2024 10:56
(в ПРЯМУЮ противоположность Карену): вначале сходить к врачу!
Слава Богу, что человек это сделал и НЕ послушал Карена.
А то, что упражнения на закачку нужны и полезны - ИМХО, на сайте Скиспорт это обсуждать глупо. Ну, конечно же, полезны! Вот только и диагноз нужен, ДО этих упражнений. И лечение.
Вся мысль.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вы с Кареном
18.07.2024 11:28
Оба бескомпромиссны. Но ещё раз перечитал все его рекомендации, присядать с штангой 100 кг он не предлагал. Ключевое в его посыле - начинать подкачивать связки посредством ЛФК.
Ну и отдельно замечу, что не стоит ваш опыт, Алексей, переносить на молодого парня.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Во-первых я парня никак не подставил, потому что он не последовал моим
20.07.2024 00:21
рекомендациям. И "чуть не угробить" его я не мог моими закачиваниями, потому что эти спецупражнения не тяжелее бытовой ходьбы, которую в течение полугода испытывали его воспаленные связки, и ничего критического не произошло. Если бы ты знал, что такое хроническое воспаление, то понимал бы, что это штука, которая в основном проходит сама по себе. С ЛФК значительно быстрее, чем без оного. Потому что состоит из 2-х отдельных процессов... а впрочем лень, в учебнике все написано.
А вот ты можешь подставить парня. Он уже потратил время на установление самоочевидного диагноза. Как думаешь, какое лечение предложат врачи? Да то же ЛФК + НПВС. Еще возможно ударно-волновую, электрофорезы и прочую шнягу с недоказанной эффективностью. После чего у парня все пройдет. Потому что у 90% молодых все проходит. С одним ЛФК проходит. Фибробластов много, продукция коллагена и эластина высокая, небольшая коррекция образа жизни, новые мягкие кроссовки, временная замена бега велосипедом, велосипеда плаванием и вуаля.
Еще могут предложить иммобилизацию сустава месяца на полтора, "дать покой", что на самом деле разумно сделать, когда 2-3 недели ЛФК не дают эффекта.
А потом подсадят на всякие коммерческие штуки, иньекции в сустав, бады, пожизненные бандажи, намекнут на операцию, после которой осложнения и не те ощущения. В итоге у парня ПТСР, депрессия, жизнь кончилась, УГРОБИЛ ЕГО ТЫ!
Да. Алексей, я тоже умею сгущать и нагнетать, хоть и не так художественно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Валера, ты прав насчет нас с Кареном
18.07.2024 17:14
При этом Карен имеет профильное образование, а я - нет. И не думаю с ним спорить про биологию!
Ровно одно вызвало несогласие: закачивать ВМЕСТО диагностики. Моя мысль: ВМЕСТЕ с дигностикой. А Карен это называет "деньги на ветер". Цену нашим врачам я знаю не хуже Карена - но это не повод  не пройти МРТ.
Вся мысль.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Вс
18.07.2024 20:44
Если восполнение спязок то ко всем что выписал врач добавить тепловую фарадотерапия , биотоки ( БЭМ) и капсулы линчжи ( мозговые капсулы ) пропить упаковку по две в день утром и вечером - всё уйдет. Потом аккуратная закачка , после снятия воспаления. Ни одного спортсмена уже спас.  Бывшим атлетам , которые имеют хроническое смещение позвонков - вставляю их, вернее, они сами встают после трёх процедур, раз и навсегда. Их пальцем трогать нельзя. В этом году первый раз попробовал диск межпозвоночный на место вернуть ( 4 мм смещение было у человека в течении 40 лет ) Пока всё нормально. Если что, рад буду помочь. Сам 15 лет отходил с семью смещенными позвонками.  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
вставлю свои 3 копейки..
в юности занимался греблей на каноэ соответственно часами стоял на правом колене, и летом и зимой на тренажёрах . как итог в 20 лет начало болеть правое колено (то на котором стоял). это были 90тые годы. врачи поставили диагноз, типа нихера не сделать слабая циркуляция крови, застой и прочее. чёт выписывали, пил, особо не помогло.. от нагрузки (баскетбол лыжи) то хуже то чуть лучше..
как-то общался с провизором одним.. он сказал следующее.. воспаление в суставах само собой не проходит, это не кожные воспаления. сказал пропить курс "аэртала". типа 10 дней вроде.. на 5тый день уже почувствовал улучшение.  ещё через неделю забыл какое колено болело..  вот в этом сезоне опять колено прихватило. ежедневные вечерние игры в баскетбол на резиновой площадке дали о себе знать..  в понедельник еле встал и поднимался по одной ступеньке, начал пить, сегодня уже не чувствую дискомфорта.
так что первое что нужно, это снять воспаление. надеюсь доктор объяснил чем и как. когда вернёшься в комфортное состояние, тогда уже качать мышцы, ставить технику и пр..  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Константин, глянул по названию - это нестероидное ПВС, таких сотни
19.07.2024 14:33
Крайне вредны, пить долго нельзя, убивают ЖКТ на хрен - но я пью из-за коленей уже ДВА ГОДА (аркоксию - она сильнее намного). Иначе не могу даже спать. И все равно ухудшение непрерывное - а больше врачи не знают, что деоать.
Но НПВС - это НЕ ЛЕЧЕНИЕ НИЧЕГО. Это - снятие воспаления экстренное, и все. А потом надо искать причину и ее лечить.
Видимо, вам страшно повезло: у вас что-то такое, что просто воспаление снять было достаточно. Надеюсь, у ТС тоже - но знает только врач.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
спросите у врача про артро-медуллярное шунтирование
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Может не совсем понятно написал, но да.. это снятие воспаления, дней 10 не больше.. результат как правило раньше виден, но надо пропить полностью..
Воспаление, как я понял  либо микротравма либо перегрузка сустава..
Пока не сняли воспаление, все остальное мало эффективно. С этого надо начинать.. и да.. препаратов много разных. Если врачь грамотный мог свое что то назначить. Но надо понимать, что для чего..
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Боль
19.07.2024 19:32
Алексей, что у тебя с коленями ? Какой диагноз, если не секрет ?

На счёт врачей...
Врачи у нас замечательные. Они иногда не знают что делать из за того что их этому не учили (  задержки западной медицины ) Я в своё время пришёл с коленками к врачу ( хрящи начали барахлить) Взяли анализ на кальций. В сыворотке норма, под лопатками отложение. Чего делать непонятно...
Прихожу в восточную  едицину. Там говорят: норма в сыворотке не о чём. А если где то отложение , то срочно надо начинать пить жидкий кальций, который всё у меня привёл в норму везде. Плюс, сделал электростимуляцию пятого позвонка, который отвечает за кровообращение в пятом позвоке ( электростимуляцию от академика Герасимова) тогда БЭМа с его биотоками ещё не было. Правда, от кроссов пришлось отказаться ради коленок.
Это я всё к тому, что не лечит западная медицина - легко берёт восточная. То что мне сказали нельзя - "там' это можно и нужно ( умный кальций )
А теперь хочу перейти к самому главному...
Имеется некая коалиция врачей и профессоров медицины, которые нашли своё спасение в восточной медицине, излечив в ней свои , официально неизлечимые западной медициной болячки. С некоторыми из них знаком лично и даже официально вместе проходили обучение в области традиционной восточной медицины.
Сам имел одну неизлечимую болячку ( атрофия глазного нерва ) с 37 лет начал потихонечку слепнуть на левый глаз. 6 лет назад меня в пироговке ( Москва) приговорили, выписали кучу уколов, чтобы сразу не ослеп. 3 года назад , сникший, но с верой и надеждой приступил к своему глазу. Нейрохирурга я заменил мозговыми капсулами от восточной медицины.  В глаза капал препараты на основе гриб кордицепс. Их же применяло и внутрь. И так три года, пока не освежились и не оздоровились клетки всего организма. После чего -эндокринолог, которого я заменил восточными средствами ( иглоукалывание) и - последнее: теми же иголочками ( спирали ) мне , моя жена, начала включать по меридианам почек и мочевого пузыря тёплый ветер, растапливая мертвую ткать , после чего, вот оно счастье...чудо...регенерация мертвого нерва посредством новых клеток, которые окутывали в течении трёх лет неживой нерв, благодаря препаратом от тонкой восточной медицины. В этом мае глаз воскрес. Зрение в нем уже 0, 6
Одновременное чудо происходит с коленями моего товарища. Последние пять лет его мичили острые патологические боли в коленях, которые ему достались от родителей. С ноября того года с ним занимаюсь. Уже не болят. Ему же в июне смещенный диск на место поставил.
Про переданные по наследству трофические мокрые язвы моей тещи уже писал. Через три года две усохли. С самой большой продолжаем бороться. Боли ушли на много раньше, от которых она 11 лет не спала толком. Ей 84 года ! Врачи от неё отказались, когда ей было 70 . Врачи не виноваты. Их так учили.

И тем не мене, при всём величии восточной медицины, она очень скромная и охотно идёт на интеграцию с западной, которая тоже является тонким искусством, и тоже имеет свои гениальные препараты и технологии, которые восточная берет на вооружение, применяя их своими средствами.  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Бл
22.07.2024 14:13
Ещё хочу немного добавить про восточную фарма. Есть такое Нобелевское вещество NMN (никотинамид-моно-нуклеотид) это продукт от западной фармы. Сырьем является цветная капуста. Недостаток - при производстве приходится прибегать к излишней химии, плюс, процент вещества и качества на выходе мини альныы. Восток нашёл абсолютно натуральный способ производства этого супер полезного вещества. NMN плюс Суэнчиньфу от восточной фармы сохранит здоровое сердце атлета, сделает сосуды "стальными" кровь жидкую , здоровую без бляшек и тромбов. Ну и конечно же продлить жизнь.
Суэнчиньфу - это лучшее в мире натуральное средство в своей области , которое имее премию Эйнштейна.  
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
премию Эйнштейна.
22.07.2024 20:00
"Суэнчиньфу - это лучшее в мире натуральное средство в своей области , которое имее премию Эйнштейна".

Эта премия вручается людям, а не лекарствам. Кстати - ссылку о вручении премии пришлите.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Св
22.07.2024 21:04
Началось...очередной Фома Неверующий.
Жорж, чем быстрее вы подсядите на Три Драгоценности Востока ( Гриб кордицепс. Гридб линчжи. Корень шеньшень ) тем быстрее осознаёте , почему очень много китайцев в свои 120 при памяти, в полном адеквате, здоровы и счастливы.
И ещё: вместо  ссылки, лучше бы спросили , сколько  суэченьфу освободил людей от тромбов и бляшек в крови и тем самым спас их от шунтирований. Правда, скажу сразу , процесс не быстрый. Недавно один мужчина избавился от бляшек за два года. У него их было 85% Сегодня у него здоровые сосуды, жидкая и здоровая кровь без бляшек.
Есть ещё один способ за месяц убрать сухость крови , т е , сделать её жидкой: это углоукалыаание. Даже пациент у жены был - мой друг. У него пол жизни вместо "молока" "сметана" текла по сосудам. В результате тромб  огромный образовался в сердечно - сосудистой системе.
Как сейчас помню, как после 30-го сеанса, после снятия иголок, из него кровь побежала , как из фонтана. Вскоре тромб был размыт, а друг был спасён от операции и смерти.

Жерж, серьезно, не надо раньше времени умничать. Найдите в инете информацию про данный натуральный препарат. Там про него вся правда.
А тут его производят.
https://youtu.be/AXT-paSYcWY?si=gSGF_s0xtAsHONRp

Да и вообще, весь восток выпускает гениальную натуральную фарму, и Вьетнам, и Япония, и Корея, и Китай... Последний начал нановыжимки производить из мембран клеток кордицепса и не только ..
Друзья, если что, обращайся . Имею выход на китайских спецов, на часть нашей профессуры , которая занимается интеграцией двух медицин - западной и восточной.
Берегите себя ! Ни дай Бог. Вспомнил нашего Алексея Мазурова.  
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Антинаучное
22.07.2024 21:20
Днище, как и с Гунде Сваном. Вам лучше на другие ресурсы, их полно. Здесь я надеюсь большинство пока ещё за научный подход. Ключевое, пока...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Какой научный подход?
23.07.2024 01:32
А как же вера? В светлое будущее...Столько лет верили, а сейчас нужен научный подход?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Научный подход
23.07.2024 06:52
Скоро будет признан экстремистским подходом и в стране плиточников (2-3 зп инженера) наступит рай наконец. Ведь главное убедить в этом себя.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Три драгоценности
23.07.2024 08:50
понятны + иглоукалывание + суэченьфу. А вот Алексей, что про рацион питания скажете у долгожителей Китая? И интересно шунтирование у китайцев делают с этими драгоценностями? Я так понимаю Вы часто бываете там и хорошо осведомлены.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
+1 рецепт
23.07.2024 10:04
https://youtu.be/CzrOHyxR6fk?si=Su7Pi-ESNZNBq9ns

В жидкости вся сила!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Нп
22.07.2024 23:33
за научный подход
Именно о нем и вел я речь. И ролик , на котором про одну из компаний с сетью НИИ
Восточной фарме 5000 лет а нашей 120 лет и какая в таком случае традиционная. Их фарма не имеет противопоказаний. У нас каждая таблет имеет кучу , убивая печень. Где тут больше научного подхода ? И людей у них которым по 120 лет очень много. И где тут наш научный подход.
Валерий , почитайте мой предыдущий пост про то как их научный подход вычищает тромбы и бляжки из крови , а наш научный не умеет этого делать, кроме хирургического вмешательства , которое всё равно не решает проблему бляшек и тромбов, а лишь облегчает страдания до следующей операции...
Не понял вас, про какой научный подход вы хотели сказать...
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Подсели вы крепко на
23.07.2024 09:01
грибы.. информационные
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
В 90х была куча эзотерических книг
23.07.2024 11:29
Не было интернета и вики, товарищи с советским образованием настаивали воду у телека на сеансах Чумака с Кашпировским и пили "живую воду" Малахова. Потом появился интернет, понимание доказательной медицины, возможность изучить, что нет каких-то тайн, чудес, Копперфилдов с экстрасенсами. Любой товарищ с параспособностями может приехать в Нью Йорк, показать их, забрать солидную сумму. Или может вести влог с миллиардом подписчиков. Весь мир понятен, процессы понятны.

Но кто-то остался там...с Чумаками. И таких большинство. Да и земля в конце концов плоская.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
" И людей у них которым по 120 лет очень много..."
23.07.2024 16:14
В Китае на 1 миллион человек 48 долгожителей (старше 100 лет).
В США - 171.

Вам когда-нибудь стыдно бывает?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Гениально, Алексей
23.07.2024 18:52
прокомментируйте тогда уж и такой подход

https://www.youtube.com/watch?v=kNs8VOO8Qpw
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Св
22.07.2024 23:57
Валера, и со Сваном вы в лужу упали. У Свана всё чётко было с выходом масс тела с пассивной ноги из фазы свободного "полёта" на основную в толчковую рабочую базу. Всё как по нотам , с соблюдением элементарных законов биомеханики и естественной системы движений , заложенной в каждом из нас природой - ПЕРЕНОС МАСС тела с ноги на ногу. Эту самую важную биомеханическую фишку демонстрировал нам Гунде Сван сразу , начиная с 1985 г это очень хорошо видно на гифах с первого по третий
https://t.me/true_ski_technique

На гиф с 4-го по 9-й эта главная фишка отсутствует. Таз с корпусом остаётся между ног - грубейший технический брак, который был и при Сване и теперь.
Валерий , чтобы не утруждать себя чтением , начните после слова : заключение. Там всё предельно ясно чёрным по русски с подтверждающими видео фактами.
https://t.me/true_ski_technique
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Г
23.07.2024 11:09
информационные
Уже более 90 стран мира на них сидят , становясь здоровыми и счастливыми . В том числе и Россия последние 15 лет. Число людей растет на фоне сокрушительных результатов в области исцелений , как у простых людей, так и профессоров медицины, которым не помогла наша традиционная медицина.  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
А чакры
23.07.2024 11:24
Надо очищать для этого? Как без этого исцеление возможно?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Св
23.07.2024 16:47
Валерий, молитвы достаточно. Суворов обычно перед великими делами день постился и день молился. Сегодня стали появляться врачи которые предлагают перед лечением причаститься и только потом приступать к телу. Но это дело хозяйское и добровольное. Лечитесь как считаете нужным. Я 10 лет тахикардию лечил всяко разно как попало плюс по врачам ... Спасла восточная, как и глаз, про который писал, почитайте если не читали. Это интересно, тянет на диссертацию  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0