Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Народ, а что вы думаете по поводу тестирования...

беговых лыж? Вот "ЛС" уже третий раз собирается (и кстати делает это с непременным успехом!) тестировать горные лыжи. Может быть стоит на будущий год подумать о тестировании беговых лыж? В том же Кировске? Я прошу высказаться желающих с максимальными подробностями, не просто "Да" - "Нет", хочется понять мнения и решить  - стоит не стоит ввязываться в эту затею.
  • Просмотров:2705
  • Комментариев:8
  • Рейтинг: 0 0 0
А судьи кто?!?
15.03.2002 23:08
В смысле тестеры? Вопрос не праздный.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по теме
16.03.2002 01:24
Было-бы любопытно.Но много вопросов.А почему в Кировске?Ведь с точки зрения равнинного лыжника регион не показательный.
<br>
Действительно кто тестеры?А то результаты можно предсказать сейчас.
<br>
Тестироваться будут лыжи?Смазки?Лыжа плюс смазка?
<br>
Кто будет готовть лыжи?Нейтральные люди или каждая команда свои?
<br>
Тестирование будет осенью или весной?Результаты могут быть противоположные.
<br>
По какой методике будет проходить тестирование?Интересно было-бы ее знать а может и обсудить заранее.
<br>
Согласен ли на это журнал? А вдруг победят не главные рекламодатели.
<br>
Согласны ли на это диллеры которые представляют фирмы-производители?
<br>
Кто будет финансировать?Ведь вопрос деликатный.
<br>
Я ни в коем разе не отговарваю от идеи.Просто ты прав.Надо очень хорошо все обдумать.
<br>
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Восток - дело тонкое :-))))
16.03.2002 23:21
Тестирование лыж очень интересная тема, но и очень сложная.
<br>

<br>
Во-первых, нужно установить критерии оценки и их весовые коэффициенты в общей оценке. А в беговых лыжах все-таки основной критерий - скоростные качества. Но тут кроется слишком много факторов, влияющих на скорость. Эпюра, смазка, структура, связка вес лыжника и рыхлость/жесткость трассы, даже регион и текущие погодные условия - недаром беговые лыжи могут быть на тепло/холод, на жесткие/мягкие трассы и т.д. и т.п.
<br>
Разумеется, условия для лыж должны быть равными. В плане смазки понятно. А вот с остальным не очень. И тут кроется главная сложность. Не знаю, удастся ли это сделать на практике. Но кое-что выровнять можно:
<br>

<br>
1. Нет смысла сравнивать лыжи на тепло и на холод - структура разная, пластик разный. Значит придется вводить классы, внутри которых сравнивать. Тогда будет и структура оцениваться адекватно.
<br>

<br>
2. Регионов тоже может быть два (если средства позволят), например, Москва-Питер и Сибирь. Снег разный, но пожалуй, здесь больше зависит от смазки, так что можно выбрать и один регион, на мой взгляд - с более быстрым снегом.
<br>

<br>
3. Что могут оценить тестеры - по своим субъективным ощущениям? Поведение, работу лыжи. Скоростные качества нужно, все-таки, оценивать объективно - необходим комплект откаточного оборудования.
<br>

<br>
4. Известно, что лыжи бывают "стоячие" и "катучие".  IMHO ничего лучше статьи Смольянова в ЛС на эту тему не встречал. То есть при прочих равных условиях ,  катучесть лыжи определяется распределением давления на снег (эпюрой) в разных фазах движений лыжника. Насколько я помню, в Красной Горе промеряют лыжи Россиньоль по такой методике. Кажется, фамилия специалиста - Щукин. Поэтому придется делать следующее: выбирать тестеров с одинаковым весом (или 2 градации) и подбирать им тестовые пары с примерно одинаковыми эпюрами, используя методику Красной Горы. (Кстати, по выводам статьи Смольянова, курсовая устойчивость лыж, подобранных таким образом будет сходной.)
<br>

<br>
5. Известно, что партии лыж для сборных отличаются от массовых партий. По крайней мере пластиком. Это тоже необходимо учитывать при тестировании.
<br>

<br>
И вот что подсказывает внутренний голос: Как только будут соблюдены все необходимые условия для равного тестирования, то сколь нибудь СУЩЕСТВЕННОЙ РАЗНИЦЫ МЫ НЕ УВИДИМ. Результаты будут колебаться в пределах допустимой статистической погрешности.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, за высказывания...
18.03.2002 12:25
Вообщем-то я так и предполагал, что не все так просто... А есть ли у кого-нибудь данные, как тестируют лыжи "сборники"? Ведь они как-то делают это, т.е. есть методики, очевидно и люди знающие КАК.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уточнение.
18.03.2002 14:20
Про эпюры я, конечно, загнул. Это как раз одно из ноу-хау производителей. То есть эпюры нужно подбирать "типовые" для данного производителя, без явных признаков стоячих или рыскающих лыж - без локальных острых пиков давления и с равномерным спадом на хвосте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как выбрать "средние" лыжи
18.03.2002 14:02
Хорошо бы, чтобы тестировалось по несколько пар лыж одной модели - чтобы получить некий средний критерий по которому проводить сравнение - но боюсь это будет нереально. Может имеет смысл просто провести соревнования на "катучесть" лыж - максимальную скорость и наибольний выкат.
<br>
Интересно увидеть объективные доказательства существования так называемой Breakaway speed (http://www.skinnyski.com/notices/archives/Toko_1.html)
<br>
Я считаю что тем кто любит беговые лыжи будет интересная любая статья о тестировании - при том что в ее написании будут участвовать профессионалы из ведущих лыжных сборных.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот пример тестирования роллеров:
20.03.2002 17:39
а вот пример тестов лыж
20.03.2002 18:23