Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Кто собирается на марафон "Gold Rush" ?

12.09.2002 00:00
Забанен пожизненно.
  Вопрос Ивану Исаеву, а так же всей честной компании :

кто собирается участвовать в марафоне "Gold Rush" (Калифорния, 23 марта) ?  Подробное расписание гонок в Калифорнии и Неваде: http://www.farwestnordic.org  . Потенциальных участников прошу отозваться.  
  • Просмотров:2500
  • Комментариев:13
  • Рейтинг: 0 0 0
Да, Андрей...  
12.09.2002 17:36
Приглашение звучит почти как предложение съездить в Загорск покататься. Надо крепко думать. А ты бы хоть в двух словах рассказал народу, что за марафон, чем знаменит, и почему на него стоит ехать на другую сторону земного шара? Глядишь, действительно кто-нибудь соблазнится, а там и компанию сколотим?

Кстати, ты как там, всё по-прежнему по Сан-Франциско на лыжероллерах рассекаешь?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Gold Rush" в двух словах.
13.09.2002 10:27
Забанен пожизненно.
Главная гонка сезона на Западном побережье США. Состав участников - от физически активных чайников до членов сборной США. Место проведения - горы Sierra Nevada, недалеко от озера Тахо. Именно здесь будут прходить гонки Олимпиады 2014 года, если она достанется Калифорнии. Кстате, Скво Вэлли находится в получасе езды. Лететь надо до Сан-Франциско, размещаться у меня (2.5 часа езды до места старта, так что на ночь перед стартом переместимся поближе). Культурную программу обеспечиваю.    

Старт в 8 часов утра ( ранний старт снимает эффект временного сдвига).  

Дистанции 50 kм/30 kм/15 kм/6 kм.

Высота 2000 - 2500 метров

Система трасс Royal Gorge ( Самая большая на континенте - до 230 км ).

Профиль: сложный.

В отличии от грёбанной Soldier Hollow трассы проходят в живописном сосновом лесу.

Организация хорошая.



P.S.

А про то, как я рассекаю, напишу отдельно.  

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заманчиво!
14.09.2002 06:05
Я может быть подкачу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Держим связь.  
17.09.2002 12:42
Забанен пожизненно.
Держим связь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, а сколько  обычно участников финиширует
14.09.2002 09:08
в этой гонке? В США, по-моему, "Американ Биркебайнер" - крупнейшая гонка? Или нет? И сколько вообще марафонов проводится в США? У нас сейчас в России - примерно 70 - 80 в год. Слабо? Вообще, страшно любопытно, сколько марафонов проводится, например, в Норвегии, Швеции, Финляндии, США, Германии. Кто-нибудь что-нибудь слышал по этому поводу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О марафонах в Американском Буржуинстве.  
17.09.2002 12:39
Забанен пожизненно.
 В 2000 году в гонке  "Gold Rush (Золотая лихорадка)" добежали до финиша 98 мужчин и 18 женщин, 19 человек сошло. На всех дистанциях вместе выступило около 400-500 человек. Более свежие данные не смог достать из-за ошибки на сайте.

 "American Birkebeiner" - конечно же абсолютно самая большая и престижная. Эта гонка представляет Американское Буржуинство в Worldloppet, одна из самых старых, проходит в одном из густонаселённых районов США с устойчивым снежным покровом. Добавим сюда несмертельный рельеф, высоту близкую к уровню моря. Ну и этнические различия - население северной части Среднего Запада пока ещё довольно белое. В прошлом году на марафонскую дистанцию заявилось 4500 человек. За вычетом сошедших и не явившися на старт (а среди последних был и некто Иван Исаев) финишировало около 3000.

 Для сравнения, другой популярный марафон "Yellowstone Rendevous Marathon Race", проходящий в Йеллустонском Национальном Парке, собрал в прошлом году окло 600 участников на всех дистанциях.

 Вообще, в этом году в American Ski Marathon Series заявлено 11 гонок. Из них 8 марафонов. Почти уверен, что это всё. Так что по сравнению с нами им, конечно слабо. И удивляться тут нечему: лжные гонки глубоко противоположны духу Буржуинства.        
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, меня Антонина Акимовна Аникина отговорила  
17.09.2002 21:10
ехать: говорит, там наверняка всё растаяло и гонку отменят. А за 2 с лишним тысячи километров катиться за травой... Сам знаешь, не захотелось. А они гонку, молодцы, всё-таки провели.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да шучу я, Иван, шучу.
18.09.2002 08:35
Забанен пожизненно.
Снег пошёл только за три дня до начала гонки и закончился незадолго перед стартом. Сами организаторы назвали это чудом. Около четверти участников зарегестрировались именно в эти дни. А, поскольку, гонку уже однажды отменяли, Антонина Акимовна дала абсолютно правильный совет. Тем более Wisconsin, в отличии от Калифорнии штат очень скучный и, пролетев мимо гонки, делать там было бы особенно нечего. Кстате, раз уж речь зашла об американских делах, хочу с прискорбием сообщить, что "Nordic Equimpent", тот что в Парк-сити, вылетел в трубу: в Августе объявил банкротство. После того, как Торбьорн Карлсен продал свою долю и перестал рулить дело загнулось. Взамен он открыл интернет-магазин имени самого себя и торгует "Soldoй" и роллерами "Pro Ski" (я на таких и езжу). На этом сайте он официально называет себя тренером Бекки Скотт. (До Олимпиады он утверждал, что она только тренеровалась в его лагере.) Оно и понятно: член оргкомитета, автор трасс, глвный технический специалист "Soldы" - одновременно тренер одного из претендентов на медали. Совмещение ролей странное. Интересно, как он готовил лыжи её конкурента, использовавшим "Soldу" ?  Такой вот пострел.      
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Pogostan Hihto
21.09.2002 22:59
Позапрошлой зимой я бежал половину Birkie (был 50-ым). Вообще классная гонка, мне очень понравилось. А прошлой зимой бежал свой первый марафон Pogostan hihto в Финляндии 53 км классикой (37-ой из около полутора тысяч человек). На следующий день было 70 коньком. Вторым был Андрей Гавриков, а пятым Николай Аникин младший, которого я пригласил в Петрозаводск (он, кстати, был тем американцем, который бежал Мурманский марафон). И в этом марафоне принимали участие тоже примерно полторы тысячи человек. Это второй марафон в Финляндии. Проводится в середине марта, очень близко с российской границей. Со снегом там проблем нет, а за первые 10 мест в каждой возрастной группе дают кубок.

PS: я закачал одну фотографии с Романом Виролайненым в папку Олимпиада-2002, но не нашел ее ни там, ни в папке с новыми фотографиями. Другую фотографию в папку Беговые лыжи, не помогло. Они только лишь в личной папке остались.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мощный PR
24.09.2002 06:58
петрозаводских лыжников - фотки Виролайнена, Гавриков - второй...:))



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никакого PR
24.09.2002 10:09
Гавриков уже закончил с лыжами, а Виролайнен - это "российский лыжник", который, возможно, будет выступать за сборную России.

Вообще, я предложил не ехаеть на другой конец света, а участвовать в более близких марафонах, которые значительно больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И все равно, "Курган" - forever!:))
24.09.2002 11:07
Только что-то смены виролайненовской не слыхать...

А что, серьезно Рому сватают в нашу сборную? Или у батьки Лукашенко все бабки будут уходить на оплату Зубриловой?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
КУРГАН точно не "сосёт" :)))))))
24.09.2002 20:00
Ну как смены нет...

Дима Харькин выиграл позавчера кросс в Острове по юниорам (2 секунды проиграл Леготину), на гонке был восьмым, да и Максим Шишов не далеко был.

Ну а Рома провел один сбор с нашей сборной и вроде бы собирался бежать ОФП (не знаю только: бежал или нет). Все из-за того, что финансирование белорусской сборной урезается, а оно было и без того скудное: после Олимпиады ни одного выезда на кубок мира. Вот Рома в Петрозаводске и сидел, а потом в Мурманск съездил. И это после 12-тых мест на Олимпиаде.

Да, ему, наверное, пора оттуда уезжать :)

Посмотрим...

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0