Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

сайт для общения

23.12.2002 00:00
Всем привет.

Наверное все вкурсе что сайт Лыжня России приказал долго жить. Очень грустно стало без него в сети. Все таки форум здесь на Скиспорт скованый, люди мало общаются , чего-то боятся, дискусий по специфике мало. Там было гораздо все проще и интересней, много профессионалов, много новичков, много тем для обсуждения. Короче надо что-то делать.

Может у кого есть возможность сделать новый сайт для общения или кто общается с Жекой (создателем того сайта). Может ему какая помощь нужна. Может новый адрес.  

Я не силен  в веб дизайне, может подключить кого из дизайнеров этого замечательного сайта. Но опять же все должно быть гораздо проще чем здесь.
  • Просмотров:2347
  • Комментариев:30
  • Рейтинг: 0 0 0
RE: Форум
23.12.2002 01:41
К сожалению, смогу помочь только через месяц - два: к нам на работу придет новое оборудование, и я  смогу выделить сервер для хостинга..ну и соответственно разместить там конференцию...а пока...увы

Хотя посильную помощь в написании могу оказать..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А чем не нравится наш форум?
23.12.2002 12:12
Если можно конкретные замечания, предложения, пожелания. Давайте вместе сделаем удобный и нужный форум.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Форум  
23.12.2002 12:24
Ну как сказать...в принципе, конечно нравится,но...

Преимущества(а может и недостатки) Гекиного форума были в том, что там не было жесткой разбивки на темы...он вообще в итоге представлял собой очень интересное свободное образование - что-то среднее, между форумом и чатом:) ...так что народ совершенно не стесняясь и не задумываясь спрашивал все, что надо, свободно общался...

Здесь же такой строгий, академический форум с регистрацией и кучей наворотов...народ по- моему, иногда просто пугается...

А теперь предложения:

можно сделать даже здесь нормальное место для общения - оставить один форум в том виде, в котором он есть и сделать второй для свободного общения без четкого рубрикатора - в таком - же стиле, как была конфа у Геки...ну разве что нормальный архив и поиск все - же сделать...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извиняюсь за молчание.
25.12.2002 22:59
Мы давно работаем над форумами в интернете. К чему все может привести через некоторое время можно посмотреть на http://www.kuraev.ru/forum



Я думаю, что идея здесь заложена правильная, а глюки мы вскоре уберем.



Меня не было в сети неделю и прошу простить, если кому-то на что-то не сумел дать ответ.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень запутано(+)
23.12.2002 12:35
Форум "Лыжня России" был предельно простой, открываешь первую страницу и сразу видно все сообщения, можно сразу определить старые и новые. А здесь, по-моему, предварительная разбивка на темы - это лишнее. И регистрация, все-таки, народ пугает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и еще
23.12.2002 16:01
 здесь наверное такого удобного не получится



скорее всего нужен отдельный сайт



это мое мнение
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще одно мнение про форум
23.12.2002 16:42
Мне кажется, что совершенно не нужна страница, где находится таблица с темой, автором, количеством ответов и т.п. Разбивка форума по тематике нужна, также следует добавить FAQ(его не было на "Лыжне России"). Но после выбора тематики нужно, чтобы он сразу открывался(без страницы с таблицей). Это мое личное мнение.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть и плюсы
23.12.2002 19:28
Мне, например, нравится, что темы со свежими ответами всегда наверху. Гораздо удобнее ориентироваться в новых сообщениях. А то роешься... роешься... Особенно когда много новых сообщений появляется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вполне нормальный форум
23.12.2002 21:34
Вполне нормальный форум. Мне очень нравится. Больше - не значит лучше. Я имею в виду количество участников форума. На мой взгляд, не очень простая процедура регистрации предотвращает засорение форума. Тем более, не нужно делать из него чата, и оставить распределение по темам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне кажется, просто не привычно для большинства
23.12.2002 22:04
Сам сначала тоже не понимал что куда зачем. Потом привык.

На мой взгдяд, самый удобный интерфейс у форума на www.zr.ru (IMHO).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно воспользоваться готовым форумом.
23.12.2002 17:04
Привет!

http://webforum.land.ru предоставляет (бесплатно) хостинг форумов. Форма форумов такая же, как была на сайте "Лыжня России".

Кто не знает, может посмотреть на велозоне (например, http://www.velozona.ru/wwwboard/velomarket.html).

Есть возможность настроить внешний вид, чтобы соответствовал дизайну основного сайта.

На этом сайте разместить ссылку ( ссылка будет вида http://webforum.land.ru/wb.php?board=)



Подробности и регистрация здесь: http://webforum.land.ru/rg.php



Цитата: "Форумы Webforum Standard являются бесплатными, но слева в конференции размещается баннер 120х600"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Форум-хостинг не подойдет
23.12.2002 18:19
Форум-хостинг не подойдет, все бесплатное - до поры до времени. Это тупиковый путь.



Если уж есть желание возродить, то надо хоститься на нормальном сайте, скрипты для конфы взять отсюда - http://www.scriptarchive.com/wwwboard.html (Лыжня России был сделан с одной из версий).



Вопрос один - кто этим будет заниматься и возьмет на себя координирующие функции? В случае наличия желания и конструктивных предложений готов принять посильное участие, да и не я один.



Илья (ie@ok.ru)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ХММММММММММммммммммммм
23.12.2002 21:40
А что ЛЫЖНЮ РОССИИ совсем закрыли? А я то думаю что ж никак не работает?!

Дело в том, что если создавать свой скрипт, то нужен уже не бесплатный хостинг, который этот скрипт поддерживал бы... А кому ж охота платить? Но варианты надыбать где-нибудь нормальный бесплатный домен тоже есть!!!

Я бы попробовал что-нибудь тут придумать... В общем главное собраться с силами и хотя бы к концу января это дело кончить раз и навсегда.

А форумы на ЛыЖНЕ РОССИИ действительно самые хорошие были.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приятно общаться с интеллегентными людьми
24.12.2002 00:43
Зайти на форум и на нем обсуждать как уйти с него самому и увести других.

Это сильно.

По нашему.

Интересно,вы когда приходите в гости то основная тема как переспать с женой хозяина?

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
похоже товарищ не из наших
24.12.2002 01:20
но не о нем сейчас речь.

У нас у всех обострение и физическое, и моральное. Все это в предверии сезона. Нам нужно общение, простое , быстрое , доступное. Считаю, что нужен отдельный форум, т.к. такая простота будет засорять такой замечательный сайт , как www.skisport.ru. Но ни в коем случае это не отобъет лудей из этого форума. Эдесь тоже есть о чем сказать, просто музыку здесь заказывают другие.

В ЛР каждый чувствовал себя хозяином.

К чему клоню. Почему один человек - координатор. Их может быть несколько. Скажем продвинутых в области  веб-дизайна. А остальные помогут, что-то подскажут как и что хочется видеть, а  все вместе мы это осилим, я уверен.

 

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ Максиму
24.12.2002 10:51
Года 4 назад, когда Дима Змий и Гека приехали к нам в редакцию с предложением сделать сайт журнала «Лыжный спорт» (он потом у них трансформировался в сайт «Лыжня России»), у меня не было даже модема и я не знал, что такое Интернет. Потом первым сайтом, который я стал посещать, установив модем, стал сайт «Лыжня России», и мне тоже он казался самым удобным и логичным. Когда зашла речь о разработке конструкции сайта журнала «Лыжный спорт» с Андреем Рычковским (разработчиком сайта), именно этот сайт я назвал в качестве образца. Андрей слазил на сайт и улыбнулся:



- «Лыжня России» хорош для десятков, нескольких сотен людей. Уже на первой тысяче он захлебнётся, станет неудобным, сообщения, не прочитанные людьми в течение даже пары дней, будут улетать вниз и их будет очень трудно найти. Посмотри, как сделаны форумы на сайтах с действительно большим объёмом посещений. Например, тот, который делали мы (www.kuraev.ru).



Я слазил, посмотрел, и всё понял. Поначалу мне тоже алгоритм сайта «Лыжный спорт» был неудобен, непривычен, но я поверил Андрею, что такая конструкция более технологична, и принял этот вариант. Сайт «Лыжный спорт» сделан «на вырост», он сможет переваривать тысячи людей и будет оставаться удобным в пользовании, функциональным, технологичным.



Кстати, один из самых посещаемых велосипедных сайтов (www.velozona.ru) сделан так же, как был сделан форум «Лыжня России». И что? Я этим летом довольно много общался там с байкерами, пропагандируя велосотню. Могу вам сказать, что даже вчерашнее сообщение мне каждый день было очень трудно найти в улетевших вниз потоках дискуссий. Велозона уже давно выросла из того алгоритма, но не меняет его, не желая менять сложившийся, привычный порядок вещей. Но удобнее от этого он не становится.



Ещё раз повторю: этот сайт сделан очень профессиональными людьми (www.vvv.ru) именно с расчётом на вырост. Уверен, что сама по себе конструкция его куда удобнее, чем та, что использовалась на «Лыжне России».



Теперь о том, что процедура регистрации мешает раскрепощённому общению. Не думаю, что это соответствует действительности. Большинство хороших сайтов с большим трафиком посещения, которые я знаю, имеют как раз процедуру регистрации, и это нисколько не мешает людям общаться. Зато модераторы отвечают перед остальным сообществом за то, что на сайте не будет мата и брани. Считаю, это правильно.



Насчёт количества модераторов. Их у нас не один, а, пожалуй, с десяток. Предлагалось и Диме Змию стать таковым, и он поначалу согласился, но потом всё же отошёл. Любой из вас, если захочет, может подключиться к этому процессу.



Я думаю, что люди ностальгируют по утраченному миру общения – понятному им, привычному. Но если дело только в непривычном алгоритме, процедуре регистрации, то эти проблемы решаются довольно быстро – через несколько дней привыкаешь, а регистрироваться нужно всего лишь единожды. Если же есть какое-то принципиальное неприятие подходов (ну, например, хочется кого-то послать по маме, а здесь этого сделать нельзя), то таким людям здесь всегда будет неуютно, им всегда будет казаться, что им не дают подлинной свободы общения. Такой свободы здесь, увы, не будет. Я вот писал уже как-то на RASKе (горнолыжный ресурс) о том, как однажды заглянул на сайт журнала «Огонёк». По-ра-зил-ся!!! Что ни слово в форумах, то мат. Заглянул в правила, а там чёрным по белому написано: мат допускается, но не более 25% общеупотребительной лексики. Вы представьте себе человеческую речь, на 25% состоящую из мата! Представили? Признаюсь, я отправил тогда недоумённое письмо главному редактору Чернову. Смотрю, через день форумы зачистили. И первое же письмо после зачистки было примерно следующим: «Это какая же … нас, …, зачистила»?  Жуткая мерзость, доложу вам.



Любой из вас может высказывать на этом сайте любые суждения, мы ещё никого никогда не ограничивали на на сайте, ни в журнале. Написала тут в редакцию профессор РГАФК Тамара Ивановна Раменская о том, что не согласна с Кондрашовым, назвала язык его статей скандально-оскорбительным, зюгановским, и приписку сделала: «все редакционно-цензурные правки прошу согласовать». Ответил ей, что у нас нет цензурной правки и статья её будет опубликована в следующем номере слово в слово.



Мораль: тот, кто ценит живое общение, всегда найдёт здесь для себя удобное место. Тот, кому надо иметь возможность сказать громкое …!!!, будет отсюда, естественно,  выдворен. Вы в своём доме, среди детей, потерпите сквернословие? Мы тоже не хотим этого.


P.S. Вы, Максим, смотрю, довольно легко делите людей на «наших» и «не наших». Стоило Алексею Ашитко заметить, что «…Зайти на форум и на нем обсуждать, как уйти с него самому и увести других - это сильно», как Вы немедленно сделали вывод о том, что он не из Ваших. Между тем, Алексей был одним из самых активных участников «Лыжни России», много и весьма полезно отвечал на вопросы новичков.


Меня тоже вчера неприятно удивило, что группа людей стала обсуждать на сайте журнала вопрос, как с этого сайта уйти. Но я не стал Вам ничего вчера на эту тему писать. Написал Ваш товарищ по сайту «Лыжня России». И сразу же стал «не нашим»…



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, Максим, если Вы с Ильёй Евсеевым
24.12.2002 11:43
или с кем-то ещё захотите встретиться и обсудить возможное взаимодействие, возможные конструктивные изменения сайта журнала "Лыжный спорт", мы с Сашей Козловым всегда готовы к такому общению. Если же Вы считаете, что нет абсолютно никаких предпосылок к сотрудничеству, значит, повода для такой встречи, действительно, нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
первые предложения-пожелания я уже высказал
24.12.2002 12:37
Иван, первые предложения-пожелания я уже высказал (О глюке с архивами и насчет поиска по сайту от 19.12). Теперь смотрю, насколько оперативно профессионалы реагируют на них.



Если такой реакции не будет, тогда и разговор о "конструктивных изменениях" и "возможном взаимодействии" бесполезен.



Илья
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет тысяч участников
24.12.2002 13:05
Хорошо, конечно, что вы расчитываете на тысячи участников форума. Но что мы имеем на самом деле: я стал ходить на форум "Лыжня России" 1.5 года назад; за все это время на форуме постоянно общались 20-30 человек, ни о каких сотнях речь не шла. В такой ситуации та форма форума была очень удобной: достаточно было одного взгляда на страницу, чтобы определить где новые сообщения, а где старые. На этом же форуме бывает достаточно трудно это сделать. Получается, что вы купили крутейшую видеокарту, а используете ее для игры в тетрис. Я, к сожалению, не силен в Web-дизайне, может существует какой-то компромисс?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодец, Иван!
24.12.2002 13:17
Начиная с первых номеров журнала был приятно удивлен тем живым и ярким языком, который ты использовал для аргументации и преподнесения своих мыслей и идей до читателя. А в отношении Максима - полностью солидарен. Видимо, "физическое и моральное обострение" (интересно, чего) все-таки у него.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати  
24.12.2002 13:46
Вот сразу замечание к новому форуму. Например я хочу ответить человеку интимно, что бы никто кроме него не знал, чего это у меня там обострилось, а не знаю его почту. У Жеки при кликании на имя сразу отрывалась почта. Это очень удобно.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Логично
24.12.2002 22:18
Переадресуем вопрос разработчикам и тоже посмотрим, как оперативно можно будет что-то исправить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наверное соглашусь
24.12.2002 13:30
Иван, если здраво рассуждать, то я наверное с Вами соглашусь практически во всем. Вчера вечер был потрачен на просмотр и изучение форумов на различных сайтах. Я понял , что сайт ЛР себя действительно изжил ... Последнее время особенно это было видно.

 Да, наверное я запаниковал: как же так, в течение 2-3 лет ЭТО было, а теперь нет, особенно в сезон. Многие, в том числе и я, очень привыкли к сайту.

Еще пришел к мысли: что не стоит горячится , надо попробовать "осесть" у вас.



Да, скорее всего народ потихоньку переползет сюда. Налицо серьезный подход к делу.  И что ЛС будет процветать и дальше (думаю и надеюсь !). вот.

Насчет товарища, да вырвалось немного. Могу принести товарищу свои извенения, если он потребует. Но с сайта уходить я никого не призывал. Я поднял эту тему у вас на сайте потому, что авторитет ЛС огромный, и что очень многие здесь бывают.



Из всего изложенного делаю следующее официальное заявление:

НАРОД, ДАВАЙТЕ ТУСОВАТЬСЯ ЗДЕСЬ! Хозяева думаю не против ?

Кто за?

Интересно мнение всех присутствующих.



С уважением, МАКС.



Но мы не подарок ;)

Вот в принципе и все, что хотел сказать  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Переключение странци не работает!
24.12.2002 14:05
Все хорошо, только тут переключение страниц не работает. Видно только первую страницу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
24.12.2002 14:45
Ну во-первых я конечно не из ваших.Форум тем и хорош что в нем разные люди.Может и вам быть в компании приличных людей понравится.Конечно не во время обострений.

По сути вопроса скажу что дело не форме и не в регистрации.Просто старожилы этого форума обсуждали в основном глобальные вопросы которые большинство людей волновали не очень.

Если обсуждается иск к федерации то спрашивать как правильно мазать лыжи как-то не удобно.Плюс хороший литературный язык,логичная аргументация,знание предмета-конечно это все раздражает,вызывая чувство собственной неполноценности.

Будет больше тем интересных новичкам,не обязательно лыжникам-будет больше народа.

Мне кажется ничего менять не надо.К некоторым особенностям форума привыкнуть достаточно просто.Тем более очевидно,что никто ничего не сделает.Так поговорили и успокоились.

Форум ЛР конечно жаль.Хотя я не помню ни одного хорошего слова в адрес его создателей во время его работы.Каюсь,и от меня тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь к МАКСУ
24.12.2002 19:34
В общем, согласен с твоими мыслями...

Бум жить здесь:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оглянемся назад...
24.12.2002 23:00
Раньше журнал назывался "Лыжные гонки", теперь он выглядит лучше, но называется "Лыжный спорт", как я догадываюсь бОльшая часть финансирования идет именно за счет горных лыж, что в принципе тоже интересно. Этот сайт "на вырост" также стал таким за счет горнолыжников. Но посмотрим на количество тем в разделах форума: отличие более чем в 6 раз в пользу лыжных гонок. Сразу понятно, к чему больше склонен главный редактор :)) Но все равно спасибо горникам!



Мне нравится (нравился) форум на www.roller.ru. Взгляните на него (особенно раздел правила), он чем-то похож на этот, но сейчас он практически умер, общения мало, возможно не сезон...



Считаю, что к этому форуму надо просто привыкнуть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Действительно, правила (и дополнения к правилам)  
24.12.2002 23:35
хороши - хоть бери и воспроизводи в готовом виде на этом сайте. А у нас, кстати, и правил нет, как-то до сих пор не возникало необходимости...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Критика форума
12.01.2003 04:04
Прошу никого не обижаться - хочу высказаться только по существу - без реферансов. Прекрасно понимаю, что всем не угодишь, да и не требую этого.



Что лично мне не нравится в этом форуме - у большей части сообщений первая фраза сообщения находится в заголовке сообщения, а не в самом сообщении - неудобно.



Запрос имени и фамилии в регистрации вносит дискомфорт и официоз - nickname лучше.



Еще считаю, что форум у Геки - более удобен, чем этот. Можно было листать и видеть все заголовки, не заглядывая в каждую тему.



Аргументы, что регистрация нужна, чтобы не было мата... У Геки его не было, почему у Вас должен быть. Ожидание 1000 участников в форуме ... У Геки не было... (аналогично)  

Из форума, где общаются 1000 человек уйдут все те, кто составляет костяк - на таких форумах невозможно найти ничего полезного.

На мой взгляд, имеет смысл сделать похожий на Гекин. Если возникнет необходимость, заменить на соответствующий потребностям. Молодожены ведь не покупают минивен, в котором они будут возить будущих детей...

А еще, на мой взгляд, хорошо было бы сделать FAQ, т.к. разговоры о длине палок и о том, как мазать только купленные лыжи и пр. занимают максимум места в разных частях форума и повторяются. Было бы удобно прийти в один раздел и там найти всю базовую информацию.





Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про минивэн хорошо сказано.
12.01.2003 09:47
Не так давно предлагали мне хороший микроавтобус и не очень дорого. А я тогда хотел быструю машинку. Блин, какой дурак я был. Очень сейчас желею.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0