Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Как вам сегодняшняя новость

насчет Лазутиной и Даниловой?
  • Просмотров:1908
  • Комментариев:20
  • Рейтинг: 0 0 0
 кАз-лы! аднака...
25.12.2002 15:04
я сейчас с двух тренировок пришёл, замёрз, устал и ещё тут эту хрень прочитал...

из последних сил сдерживаюсь, чтоб удержаться в рамках приличия...

вот тут,

http://www.sports.ru/today/other/news/46500000000018364.html

внизу народ высказывается, по сути матершинные слова я поддерживаю...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравый смысл победил
25.12.2002 16:16
Слазил, Олег, по твоей ссылке, и чуть не съёжился, представив, что там люди сделают с тем, кто выскажет иную точку зрения.



И всё же решусь.



Наконец-то мы, пусть и почти с годовалой задержкой, зашагали в ногу со всем цивилизованным миром. Дай-то Бог, чтобы у Фетисова и Тягачёва хватило здравого смысла и мужества спросить, наконец, с тех, кто привёл Данилову и Баранову (считаю, что Лазутина стоит особняком в этом списке и в значительной степени должна сама отвечать за свои поступки), а заодно и всю страну к этому позору.



Имя этим людям - непрофессионалы.



Уйти сами они - не захотят и не смогут.



Надо людям помочь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всё бы ничего...
25.12.2002 17:07
уже неоднократно люди высказывали такие вещи...



попались на применении, кого в отставку?

спортсменов, тренерский состав, функционеров...

а кого у нас?

аха...

ну что ж тут поделать - менталитет то всё ещё советский...



Иван, а где ты увидел, что кто то уже с кем то зашагал в ногу? Мне кажется это больше напоминает сливание своих СПОРТСМЕНОК! - не больше, чтоб деньги не тратить, да и по возможности рыло своё очистить...

вспомни наши безграмотные "прессконференции протеста" на ОИ...

прямо же тогда сказали - эмоционально, но не по делу, т.е. не профессионально и не квалифицированно, совсем уже т.е. - зря хлеб свой жрут тягачёвы...

а сколько копий сломано в отчётах по всему этому процессу? складывалось мнение, что ещё чуть чуть и вернут все медали, а может за старания и ещё парочку добавят :))

какая наивность... :)

я согласен со словами, что мы потусторонняя земля/люди и всегда будет в опозиции остальному миру, особенно "цивилизованному", то что у остальных получается лёгким движением у нас свершается в страшных муках :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
точно - СДАЛИ СВОИХ
25.12.2002 17:47
Не буду говорить о том, правильно или нет дисквалифицировали спортсменок, у каждого свое мнение, хочется сказать по поводу действий ОКР. За все время, прошедшее после ОИ, чиновники ОКР ни разу не сказали с кем они: с нами или с ними, вели себя как люди, которых это совершенно не касается, просто интересно посмотреть, чем все закончится. Как только дела начинали двигаться в положительную для спортсменок сторону, следовали всяческие подбадривания и обещание помощи, а как в отрицательную - сразу молчок. А сейчас, видимо, Тягачев и Со решили, что настал удобный момент выйти из игры, потому что все время молчать им вроде как по статусу не положено, но и неопределенность пугает.

Те же фины, прежде чем снять с работы тренерский состав горой стояли за своих, пытаясь отмазать, даже, я думаю, понимая всю безнадежность ситуации. А у нас вся эта судебная тяжба продолжается уже почти год целиком и полностью благодаря Кучерене, иначе все заглохло бы сразу после окончания ОИ.

Так что никаких подвижек в сторону цивилизованного мира лично я не вижу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы не стал обвинять Тягачёва и Фетисова  
25.12.2002 18:01
в проституции - по-моему, они выглядят людьми, которые и сегодня стоят на стороне спортсменок. Просто две крупнейшие спортивные организации России после нескольких судебных разбирательств признали свершившийся факт: все высшие спортивные инстанции оставили решение МОК и ФИС в силе. Наши руководители просто констатируют: российской стороной были предприняты очень большие усилия для того, чтобы выиграть это дело, отстоять спортсменок, однако у нас ничего не вышло. В этой ситуации мы подчиняемся решениям суда, МОК и ФИС и ставим для себя в этой истории точку (ну не начинать же, в самом деле, проводить альтернативные чемпионаты мира и Олимпиады?).



НОК России подчинился закону, а вовсе не осудил спортсменок, как следует из заголовка новости Итар-ТАСС.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот именно,
25.12.2002 18:10
"...российской стороной были предприняты очень большие усилия...", только наши спортивные ведомства не принимали в этих усилиях никакого участия, просто посмотрели кто победит и встали на сторону сильного.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и дальше...
25.12.2002 18:42
Иван, если выдернуть из контекста событий лишь этот эпизод, то можно согласиться или не согласиться, что окр решил наконец поступить, скажем так - честно,

но уже скоро год как читаю всё, что пишут на известных ресурсах...

+ то, что слышал лично от тягачёва, кучерены, дурманова и т.д. по тв...

и вот тут уже никак не приходишь к такой мысли...

я абсолютно согласен почти со всем, что сказал Зарицкий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кого сдали?
25.12.2002 23:18
Принципиально не согласен с Михаилом Зарицким.

Каких своих? В России, наверное, кроме Лазутиной и Даниловой лыжниц нет.

Именно Кучереня был с НИМИ а не с НАМИ, и только сейчас ОКР это признал.



К чему эти детские доводы: "Мол все принимают и т.д."? Исход судебных слушаний был предрешен. Мне кажется, только жулик мог взятся защищать это дело.



Не всё так просто и с самим дарбепоэтином. Еще вопрос, кто назначал это дорогостоящее лекарство. Препарат не разрешен к применению в РФ, поэтому его назначение российским специалистом незаконно (в развитых странах это грозит лишением лицензии на врачебную деячтельность). Т.е., возможно, был какой-то контракт с иностранными специалистами. Интересно, кто его оплатил?



PS. В IAAF дисквалификации спортсменов обычное дело. Никаких возражений это не вызывает, только рейтинг периодически подправляют к большому удовольствию оставшихся.



 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тезисы к съезду :)
26.12.2002 02:53
никто в данной теме не написал ни одного слова про то "что все принимают" (это и так понятно :)



никому не навязываю своего мнения, но ещё раз его выскажу...



1. " Дай-то Бог, чтобы у Фетисова и Тягачёва хватило здравого смысла и мужества спросить, наконец, с тех, кто привёл Данилову и Баранову (считаю, что Лазутина стоит особняком в этом списке и в значительной степени должна сама отвечать за свои поступки), а заодно и всю страну к этому позору."  - ВОТ этого не будет, т.к. в этом случае тягачёв должен сам себя кастрировать, хотя, судя по его поступкам, трудно отрезать то чего нет, и в чём позор то? или они детей по ночам воровали?



2. "За все время, прошедшее после ОИ, чиновники ОКР ни разу не сказали с кем они, вели себя как люди, которых это совершенно не касается. Как только дела начинали двигаться в положительную для спортсменок сторону, следовали всяческие подбадривания и обещание помощи, а как в отрицательную - сразу молчок. А сейчас, видимо, Тягачев и Со решили, что настал удобный момент выйти из игры, потому что все время молчать им вроде как по статусу не положено, но и неопределенность пугает." - ВОТ с этим я согласени это справедливо и в отношении руководства окр и в отношении "всеми уважаемого" президента федерации...



3. за такие дела берётся обычно адвокат, т.к. работа такая...

я понял его задачу (с его слов) - "нас бъют за безграмотность, я буду пытаться сыграть на их поле их оружием" и меня убедило то, что он говорил... я верю его словам, что хвалёная швейцарская фемида допустила много странных ляпсусов... у наших лыжниц не уголовное дело, они ни кого не ограбили и не убили, почему должно быть стыдно пытаться выиграть дело, которое сляпано на коленке...



4. поступок руководства окр считаю не проявлением принципиальности и не согласие с порядком субординации и дисциплины, а продолжением выплеска повадок безпринципных шлюх...



5. мне абсолютно наплевать на то, что на самом деле является истиной в отношении наших лыжниц. принимали, не принимали...

герой России - Лазутина сделала так много, что подобное событие не перевесит чашу в сторону негативного отношения к ней.

если обвинения справедливы, то наказание ей не сама дисквалификация, а всё вокруг неё...

слава богу мы не грёбаные "буржуи" типа финов и испанцев, которые тут же дружно вытерли ноги об тех же Мюлега и Мюлюлу...

я уж не говорю про Кирвисниеми...

мне грустно... как быстро они "опускают" своих идолов...



6. слава богу у нас есть "мужик" который ненавязчиво показал своё отношение к происходящему (я про Путина) и лыжники и фигуристы которых "поимели" в штатах поняли, что здесь они дома, в это время тягачёвы по щенячьи заглядывали ему в глаза, чтоб быстренько определиться куда двинуть свои потуги...



7. из всего сказанного не следует, что допинг - благо, но нельзя уличать (обвинять) кого то не совсем законными (или если хотите официальными) методами...



8. наука не стоит на месте, придёт завтра и кто то будет есть что то безнаказано т.к. вада не будет за ними успевать, т.е. как всегда - не пойман - не вор...



9. прецедент состоялся, теперь трещина противоречий будет только расти...



10. хотелось бы сказать очень уважаемым лыжницам, чтоб они плюнули на всё это и вдохнув полной грудью - посмотрели по сторонам - жизнь идёт и если отойти от грязных чиновников подальше, то оказывается не всё так плохо в этом мире... и они добились в нём максимальной реализиции возможного, они кумиры для милионов - этого ли не достаточно...



11. надо знать одно - с системой бесполезно бороться - не важно где она находится, корни у всех систем одни, общие - сорнячьи...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Именно СВОИХ сдали
26.12.2002 11:10
Согласен с Олегом Пономаренко насчет буржуев, которые вытерли ноги о Мюллега, Мюллюлу и т. д. Я думаю за Лазутину и Данилову наши чиновники получили не одну награду и материальные вознаграждения за то, что "вырастили таких спортсменок". А когда от них потребовалась помощь, то Лазутина и Данилова уже и не свои? Конечно и кроме них в России много хороших лыжниц, но где гарантия, что с ними при случае не поступят также.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну да, здравый смысл...
26.12.2002 19:54
Кстати, а кто в свое время начал развал хоккейного ЦСКА: "Я не хочу играть в команде Тихонова"

А сейчас с кого Тягачев с Фетисовым  станут спрашивать? С себя любимых? Как-то не верится.

Они же и должны были защищать наших спортсменов и НИЧЕГО не делали в принципе. Смешно ожидать, что они "уйдут" кого-то.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А помните угрозы чиновников ФИС
25.12.2002 19:03
исключить Россию, всех подряд дисквалифицировать и т.д.? Так что я думаю заявление некрасивое, но необходимое. Нельзя в этой игре ставить на кон всю сборную.

Сейчас же апеляция подана, деньги нашлись, Кучерене работать никто не мешает.  В то же время остальных спортсменов из под возможного ответного удара вывели.

Как вам такая версия?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а как тебе такая версия? :)
26.12.2002 02:55
федерация допустила Баранову к официальным соревнованиям и поставило под реальнейшую угрозу всех спортсменов, что находятся в её подчинении...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Никому  и никогда неприятно признавать поражение.
27.12.2002 00:52
 А "дело Лазутиной" было проиграно ещё на Олимпийских играх. И все дальнейшие её  судебные потуги в поисках правды лишь дразнили победителей, то бишь МОК(международный олимпийский комитет)и ФИС(международную лыжную федерацию). Теперь поражение обернулось национальным позором, а грозит превратиться в катастрофу, если её личный тренер А.Кравцов и дальше будет спекулировать патриотическими настроениями и продолжать наседать на международных спортивных боссов с бесконечными  судебными тяжбами.

Еще на Олимпиаде к нашим лыжницам могли применить те санкции, которые настигли Лазутину спустя несколько месяцев. По олимпийской Хартии (конституции)спортсмен, уличенный на играх в употреблении допинга лишается ВСЕХ добытых на этих играх медалей. Теперь догадайтесь, почему нарушили олимпийскую Хартию в Солт Лейке, даже несмотря на давление, требование нескольких  национальных делегаций отнять все медали у Лазутиной, Даниловой И Мюллега. В число протестантов (радетелей олимпийской законности)входили, например все ведущие норвежские лыжники и биатлонисты. Спортивные чиновники пожалели тогда наших девушек. А в ответ на это .... Вы знаете, что произошло.  

Мало, кто знает, что в том самом арбитражном суде, который якобы засудил российских лыжниц, лежит совместный иск-требование норвежской и канадской сторон лишть всех олимпийских наград Данилову и Мюллега. Присутствие Лазутиной в этом списке уже бессмысленно. Иск будет рассматриаиться в начале 2003 года. Вероятность удовлетворения этого иска весьма высока, что подтвердил мне в личном общении руководитель WADA (всемирного антидопингового агентства) Ричард Паунд, когда недавно был в Москве на антидопинговой конференции. Он сказал, что сделает все возможное, чтобы лишить  медалей провинившихся лыжников. Думаю не надо объяснять, насколько влиятелен в спортивном мире вице-президент МОК, директор WADA.

 Ещё несколько фактов для более объективной оценки решения Олимпийского комитета России отказать Лазутиной в моральной и материальной поддержке в её новых судебных претензиях. Вам не кажется странным освещение в нашей стране событий "дела Лазутиной" одним единственным изданием - газетой "Известия". Не в моих правилах комментировать работу коллег. Настоятельно советую прочитать хотя бы заключение арбитражного суда по нашумевшему делу. Уверяю: Вы обнаружите много неведомого и потому интересного (Зайдите на сайт ОКР www.olympic.ru). В частности, Вам станет известно, что факт применения допинга(наличия запрещенных препаратов в организме) нашей стороной не оспаривался !

  Далее. Почему никто из наших чиновников не вступается за дисквалифицированную Наталью Баранову? Как будто и не было этой многобещающей лыжницы. Готов спорить, что сейчас она была бы очевидным лидером сборной команды. Молчание квалифицируется просто: либо на неё наплевали, либо начальнички признали справедливость наказания. Но скорее всего, и то и другое. О "подставе" со стороны лыжной федерации (когда дисквалифицированную спортсменку допустили на чемпионат России, который она выиграла без видимой конкуренции) уже говорилось не раз. Но как раз этот случай был поводом для самых жестких санкций по отношению к российской лыжной федерации, включая и дисквалификацию. Снова пожалели нас, правда пострадала опять Баранова, получившая новый увеличенный срок. Так кто-нибудь из лыжных руководителей ответит, как и почему допинг попал к Барановой. Неужели, господа, Вы поверите в исключительную вину спортсменки?

   Угрозы "разобраться" с российской лыжной федерацией звучат все более настойчиво со стороны ФИС. Международные руководители не понимают, почему российская сторона не желает играть по принятым правилам, уставам, хартиям. Мне известно, что российскую сторону попросили охладить пыл в борьбе за допинговую справедливость в "деле Лазутиной", в противном случае  у ФИС найдутся аргументы и основания для более жестких, чем предупреждения санкций. Я уверен, что ФИС не блефует. Документы, проходящие по другому судебному иску тренеров А.Грушина, А.Чепалова и А.Кондрашова к ФЛГР (федерации лыжных гонок России)показывают, что уставные нарушения в этой организации стали нормой.

  Объясните, пожайлуста, почему в "деле Лазутиной" все наши поборники правды придираются к ОКР, а не к лыжной  федерации. В Финляндии разогнали федерацию после известного допингового скандала. А вот, президент ФЛГР, занимающий ещё и должность вице-президента ФИС (его фамилия -Акентьев) спрятался, как страус во время всего процесса. Адвокат А.Кучерена не раз заявлял, что не знает вышеназванного господина  и, мягко говоря, удивлялся его абсолютному отсутствию в деле спортсменки, принесшей ФЛГР бесчетное количество медалей.  

  И еще один аспект обсуждаемого скандала. Вы не задавались вопросом, кто оплачивал и продолжает финансировать судебную кампанию Лазутиной? Поддержка государственной компании "Роснефть" совсем не скрывалась основными фигурантами дела. Кстати, личный тренер Лазутиной - Александр Кравцов руководит спортклубом "Роснефть". Ну, и что?Всем бы тренерам и чиновникам так рьяно отстаивать интересы своих воспитанниц и подопечных. Всё правильно, только эта самая компания - государственное предприятие, а значит, мы с Вами оплачиваем судебные издержки Лазутиной. Но почему тогда нас не спросили, а хотим ли мы этого?              
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну наши чиновники - это наши чиновники
27.12.2002 10:39
Но можете ли вы объяснить, почему "цивилизованые западные люди" вместо того, чтобы спокойно разбираться в судах и выигрывать дела (если уж у нашей стороны так все безнадежно) постоянно угрожают отнюдь несудебными разборками. Это же "их" норма жизни - любой не очевидный вопрос выястнять в суде (в судах).

Откуда такое негодование: - "Как они посмели. Да если вы не успокоитесь мы вас всех..."

В общем, я как обычно, чего-то не понимаю :(.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полностью согласен
27.12.2002 10:57
Если на стороне МОК закон, все факты против наших спортсменок, то почему же тогда МОК, FIS, норвежцы и т.д. так нервничают? Ведь с ними же пытаются бороться с помощью закона.

А то что все события освещаются только одной газетой и одним корреспондентом еще раз показывает, как у нас относятся к людям. Когда у тебя на груди куча медалей, пожалуйста, все первые полосы твои, а когда у тебя проблемы - извини, друг, у нас и без тебя дел хватает. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - этой фразе уже 70 лет, а она до сих пор актуальна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мнение
27.12.2002 13:31
Никто не обращает внимание ни то,что спорт живет по законам не полностью совпадающими с КЗОТ и т.п.Вспомните дело Сычева.

Наши адвокаты проиграли дело в "спортивном" суде и обращаются в общегражданский.Но ведь ОКР часть международной "спортивной" системы и, соответсвенно, хочет жить по этим правилам.Это корпоративная мораль.Если наши престанут жить по ней то последствия еще хуже.Представьте,что дело пригранно и в суде.Что дальше?Вспоминать американцам бомбежки Югославии, а они нам припомнят Чечню?Игнорировать Олимпийские игры?

Слова о том,что Лазутину бросили хороши для детского сада или партсобрания.Бросали в беде,бросают и будут бросать.Это закон жизни.И тот человек который с этим не сталкивался либо счастливчик которому жутко повезло в жизни,либо пустое место до которого никому нет дела.А уж у звезд "доброжелателей" хватает точно.

И потом.Лично для меня Лазутина--олимийская чемпионка.И одного раза достаточно.А будет у не висеть 5 медалей и 25 какая разница.Она же не Леонид Ильич.На мнение норвежского или другого народа по этому поводу, мне лично абсолютно наплевать.На мнение комитета по допингу-еще больше.

А на деньги не потраченные на адвокатов пусть лучше купят нормальные медикоменты и средства контроля, а также наймут врачей по лучше.Или вкопают 50 столбов в той же Битце и повесят на них фонари.Даже в Москве нет ни одной освещенной трассы,а в Швейцарию ездят судится.Последнее не по теме конечно,но так навеяло...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Две правды.
29.12.2002 11:34
Забанен пожизненно.
 Временно выпал из жизни сайта: ездил по лыжным местам в штате Colorado. Лишний раз убедился в том, что менее подходящее место для проведения Олимпиады, чем Salt Lake City трудно было найти. Но об этом потом.

 Сейчас по теме. Чем дольше живу на другой стороне холма, тем больше убеждаюсь, что в "цивилизованном мире" на первом месте стоит простой принцип "против чужих свой всегда прав". С точки зрения западного чиновника или политика вопрос о том "принимали или не принмали" вообще бы не стоял. Вопрос стоял бы так: "насколько сильна наша позиция 1)в суде, 2)в прессе". "Покаяние" в этом контексте было бы воспринято как признак слабости, вызванной идиотизмом. (Примерно так восприняли Тягачёва). А между собой разбираются без лишнего шума и внимания прессы. И для того, чтобы сохранить лицо в качестве наказания никогда бы не зашли дальше почётной отставки. Проиграв же в судах сделали бы заявление: "вынужденны подчиниться решению суда, но считаем его несправедливым и пристрастным и остаёмся при своём мнении".

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
полностью согласна
30.12.2002 19:10
Полностью согласна с Андреем Пшеничниковым: к нам всегда, наверное, будут относиться с недоверием, если не сказать больше. Только я не считаю, что это заговор всех против России. Ведь друг друга они тоже грызут с удовольствием. Например, как "укатали" финнов, Мюллега. Если вдуматься, в этом есть для нас плюсы. Когда наведем порядок у себя в доме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0