Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

На новое выступление Кондрашова о Лазутиной...

27.12.2002 00:00
... которое появилось в обсуждении "как вам сегодняшняя новость".



Андрей, ты опять все валишь в одну кучу. Причем, вынужден это констатировать с большим сожалением, излагаешь неверные факты.

Сейчас совсем нет времени полемизировать, просто прими к сведению (как и все посетители), что:

1) "По олимпийской Хартии (конституции)спортсмен, уличенный на играх в употреблении допинга лишается ВСЕХ добытых на этих играх медалей". ТАКОЙ СТАТЬИ В ОЛИМПИЙСКОЙ ХАРТИИ НЕТ. НАОБОРОТ, КОГДА НА ОИ СТАЛИ НАСТАИВАТЬ НА ЛИШЕНИИ ЛАЗУТИНОЙ И МЮЛЕГГА ВСЕХ МЕДАЛЕЙ, МОК ЗАЯВИЛ, ЧТО ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ЭТОГО НЕТ. ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЗАЯВЛЯТЬ ФАКТЫ, ХОТЯ БЫ ПРОВЕРЬ ИХ... НЕ УВЕРЕН, ЧТО ТЫ ИЗУЧАЛ ИЛИ ХОТЯ БЫ ЧИТАЛ ОЛИМПИЙСКУЮ ХАРТИЮ.

2) "Вам не кажется странным освещение в нашей стране событий "дела Лазутиной" одним единственным изданием - газетой "Известия". ВО-ПЕРВЫХ ДЕЛО ЛАЗУТИНОЙ ОСВЕЩАЛО ОЧЕНЬ МНОГО ИЗДАНИЙ. А ТО, ЧТО "ИЗВЕСТИЯ" ДЕЛАЛИ ЭТО ОПЕРАТИВНЕЕ И ЭКСКЛЮЗИВНЕЕ, СЛЕДУЕТ ОТНЕСТИ, ИЗВИНИ ЗА НЕСКРОМНОСТЬ, НА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ ЖУРНАЛИСТА. ЖУРНАЛИСТ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ПРОФЕССИЕЙ, А НЕ ПОЛИТИКОЙ, КАК НЕКОТОРЫЕ.

3) "Настоятельно советую прочитать хотя бы заключение арбитражного суда по нашумевшему делу. Уверяю: Вы обнаружите много неведомого и потому интересного (Зайдите на сайт ОКР www.olympic.ru)". О ПРИЧИНАХ ПОЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ ОКР ПЕРЕВОДА (ЗАМЕТИМ, НЕ ПОЛНОГО, А ВЫБОРОЧНОГО) Я НАПИСАЛ В ЧЕТВЕРГОВОМ НОМЕРЕ "ИЗВЕСТИЙ" -- И ГОТОВ ОТВЕТИТЬ ЗА КАЖДЫЙ ФАКТ. И ПОТОМ, ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ О ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ, НУЖНО ЗНАТЬ ПОЛНУЮ КАРТИНУ. Я НЕ ПЕРЕОЦЕНИВАЮ КУЧЕРЕНУ, ДУРМАНОВА, АКЕНТЬЕВА И Т.Д., НО Я БЫЛ В ЛОЗАННЕ НА СЛУШАНИЯХ И СЛЫШАЛ, ЧТО ТАМ ГОВОРИЛИ. В ЗАКЛЮЧЕНИИ CAS НЕТ ПОЧТИ НИ ОДНОГО АРГУМЕНТА, ЗАЯВЛЕННОГО РОССИЙСКОЙ СТОРОНОЙ.

3) ИЗВИНИ, ЧТО ФАКТИЧЕСКИ УЧУ ТЕБЯ ПРОФЕССИИ ЖУРНАЛИСТА, НО ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ, КАК "В частности, Вам станет известно, что факт применения допинга(наличия запрещенных препаратов в организме) нашей стороной не оспаривался !" ТЕБЕ БЫ СЛЕДОВАЛО ПРОЧИТАТЬ АПЕЛЛЯЦИИ. ТЫ ИХ ЧИТАЛ? ЗНАЕШЬ, ЧТО ТАМ НАПИСАНО? ИЛИ ГОВОРИШЬ СО СЛОВ ЗАКЛЮЧЕНИЯ CAS, ТАКИМ ОБРАЗОМ ПОДБИРАЯ ФАКТЫ ПОД НУЖНУЮ ТЕБЕ ПОЗИЦИЮ???

4) "Почему никто из наших чиновников не вступается за дисквалифицированную Наталью Баранову? Как будто и не было этой многобещающей лыжницы". ОПЯТЬ -- ПОЛНАЯ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ И НЕИНФОРМИРОВАННОСТЬ. ИЛИ ОПЯТЬ -- ЖЕЛАНИЕ ВЫДАТЬ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ? ПОНИМАЮ, ЧТО У ТЕБЯ СЕЙЧАС НЕТ ИСТОЧНИКОВ ИНФОРМАЦИИ. ПОЭТОМУ ИНФОРМИРУЮ: НЕНАВИСТНЫЙ ТЕБЕ ПРЕЗИДЕНТ АКЕНТЬЕВ ДЕЛАЕТ ДЛЯ ВОЗВРАЩЕНИЯ БАРАНОВОЙ ОЧЕНЬ МНОГО. ХОТЯ, МОЖЕТ БЫТЬ, И НЕ ТЕМИ МЕТОДАМИ, КОТОРЫМИ ПОШЛИ ЛАЗУТИНА, КУЧЕРЕНА И КОМПАНИЯ. К СОЖАЛЕНИЮ, ПОКА НЕ МОГУ РАСКРЫТЬ ПОДРОБНОСТЕЙ. НО СКОРО О НИХ СТАНЕТ ИЗВЕСТНО ВСЕМ.

5) "пострадала опять Баранова, получившая новый увеличенный срок". ОПЯТЬ ПОДТАСОВКА ФАКТОВ. БАРАНОВА ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНА НА ДВА ГОДА. НАПИШИ, ПОЖАЛУЙСТА, КОГДА ФИС ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ ОБ УВЕЛИЧЕНИИ СРОКА? МОЖЕТ БЫТЬ, НА ЭТОМ САЙТЕ ТЕБЕ ВЕРЯТ НА СЛОВО, НО Я ПРИВЫК РАБОТАТЬ С ДОККУМЕНТАМИ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО КУЧЕРЕНА ИЛИ ДУРМАНОВ.

6) "Угрозы "разобраться" с российской лыжной федерацией звучат все более настойчиво со стороны ФИС. Международные руководители не понимают, почему российская сторона не желает играть по принятым правилам, уставам, хартиям". КАК РАЗ РОССИЯ ИГРАЕТ ПО ОБЪЯВЛЕННЫМ ПРАВИЛАМ. КУЧЕРЕНА, НАПРИМЕР, НАШЕЛ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПОДАЧИ АПЕЛЛЯЦИИ НА РЕШЕНИЕ CAS В ВЕРХОВНЫЙ СУД ШВЕЙЦАРИИ. А ШВЕЙЦАРСКИЕ АДВОКАТЫ -- ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ ПО ДЕЛУ ЛАЗУТИНОЙ И ДАНИЛОВОЙ В ГРАЖДАНСКИЙ СУД. КСТАТИ, ЭТУ САМУЮ ЛАЗЕЙКУ, ОБНАРУЖЕННУЮ ШВЕЙЦАРЦАМИ В УСТАВЕ ФИС. НА БЛИЖАЙШЕМ ЖЕ КОНГРЕССЕ ФИС ЛАЗЕЙКУ -- ПРИКРЫЛИ. ТО ЕСТЬ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЛЫЖНФЕ ЧИНОВНИКИ ПРИЗНАЛИ А) СВОЮ НЕКОМПЕТЕНЦИЮ И Б) ПРАВОТУ РОССИЙСКОЙ СТОРОНЫ.

ТЫ, АНДРЕЙ, ПРОТИВОРЕЧИШЬ САМ СЕБЕ, В ДВУХ СОСЕДНИХ ЖЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ СООБЩАЯ И ЧТО РОССИЯ ИГРАЕТ НЕ ПО ПРАВИЛАМ, И ЧТО ФИС УГРОЖАЕТ РОССИИ. ИЛИ УГРОЗЫ -- ЭТО ЛЕГЕТИМНЫЙ СПОСОБ ОБЩЕНИЯ.

И, КСТАТИ, ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕГО СОВЕТА ФИС НИКАКИХ УГРОЗ О ДИСКВАЛИФИКАЦИИ РОССИИ УЖЕ НЕ ПОСТУПАЕТ.

7) ИЗВИНИ, НО У МЕНЯ ТАКЖЕ ЕСТЬ ВЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ СОМНЕВАТЬСЯ В РЕАЛЬНОСТИ ЭТИХ ФАКТОВ: "Вероятность удовлетворения этого иска весьма высока, что подтвердил мне в личном общении руководитель WADA (всемирного антидопингового агентства) Ричард Паунд, когда недавно был в Москве на антидопинговой конференции. Он сказал, что сделает все возможное, чтобы лишить медалей провинившихся лыжников". ХОТЯ БЫ ПОТОМУ, ЧТО ДИК ПАУНД НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТОМ МОК.



Извини, не хотел тебя, как и чиновников ОКР уличать в подтасовке фактов. Просто, пожалуйста, не мешай свои собственные интересы в лыжном спорте с интересами федерации, страны, других журналистов и болельщиков. Почему же, рассуждая о ФИС и МОК, ты все в итоге сводишь к своему собственному иску?
  • Просмотров:1719
  • Комментариев:5
  • Рейтинг: 0 0 0
У Кондрашова нет своего собственного иска
27.12.2002 13:51
Андрей, соглашаясь с тобой во многом (как, впрочем, и с Кондрашовым), буду с любопытством ожидать ответа Кондрашова на эту твою реплику по сути поставленных вопросов. Замечу лишь, что у Кондрашова нет «своего собственного иска». Теперь это уже иск группы граждан - Кондрашова, Грушина и Чепалова к ФЛГР. Я бы, например, с удовольствием присоединился к этому иску, но не был удостоен чести с их стороны быть приглашённым присоединиться к ним. Тем не менее, существует письмо двадцати ведущих специалистов российского лыжного спорта Тягачёву и Фетисову фактически в поддержку усилий этих троих людей (есть там и моя подпись).



Андрея иногда несёт, он бывает горячен. Но смею тебя заверить, что это сегодня ОДИН ИЗ САМЫХ СОВЕСТЛИВЫХ И ПРИЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ в российском лыжном спорте. Дай Бог, чтобы когда-нибудь такие люди оказались у руля российского лыжного спорта. Когда Андрей сказал мне после конференции в Сыктывкаре, что будет подавать в суд на ФЛГР, я посчитал это проявлением мальчишеской запальчивости. Я не верил, что кто бы то ни было вообще способен будет сделать это. Я не в первый раз слышу от тренеров, что у руковдства ФЛГР стоит «мафия», что бороться с этими людьми бесполезно, что они обломают любого, а потому нет смысла лезть на рожон. Андрей полез. И уже почти год тратит личное время и личные деньги для того, чтобы эти люди поняли, что им позволено всё-таки не абсолютно всё, что кто-то способен всё-таки дать им отпор.



А насчёт фактов… Конечно, с ними надо обращаться осторожнее. Давай посмотрим, что он ответит.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дорогой мой журналист Андрюша Митьков!
27.12.2002 23:47
  Дорогой мой, самый объективный и профессиональный журналист, Андрюша Митьков! Я буду гордиться тем, что твоя газета с методической скрупулезностью изучает мои эпистолярные упражнения в Сети. Как бы теперь не зазнаться после такого незаслуженного внимания ? Я не хочу и не буду учить тебя журналистике, потому что не имею на это профессионального права. За моей спиной нет даже журналисткого ликбеза, и я не претендую на репортеские лавры, к коим ты стремишься настойчиво и, надо признать, иногда небезуспешно. Так вот, чтобы твой путь был безухабистым и нескользким, хочу дать несколько рекомендаций(не могу избавиться от комплекса полученнного когда-то "совкового" педагогического образования), а заодно и ответить взаимной благодарностью за твоё внимание к ложным(по твоему мнению) фактам в моих заметках.

1.Я не сомневаюсь, что ты наизусть знаешь олимпийскую хартию. По всей видимости в той версии, котрую ты изучал, пропал пункт 50  главы 5. Но это неважно, как и не важно знать антидопинговый кодекс олимпийской хартии, ведь ты же не собираешься его нарушать. Если хочешь, я подарю тебе и хартию и кодекс. Переплёт - симпатичный.

2.Более эксклюзивного, более оперативного освещения "дела Лазутиной" не могло быть в других изданиях, потому что эксклюзивность получил ты. Причем ты даже не догадываешься, что на тебя "положил глаз" твой нынешний лыжный покровитель после моей рекомендации. Что он говорил о твоем творчестве "до того", я не смогу процитировать по этическим журналистким правилам. Да, ЖУРНАЛИСТ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ПРОФЕССИЕЙ. Если это твой девиз, то вспоминай о нем хотя бы иногда во время многочисленных интервью с г-ном Кравцовым и знай, что он - не единственный человек, способный рассуждать о благополучии лыжного спорта в России (я намекаю не на себя). Еще раз уясни, что я в журналисты не лезу.

3.Общение с твоим достоверным источником информации в федерации лыжных гонок России - г-ном Кравцовым, выступающим в качестве ответчика на известном тебе судебном процессе в Хамовническом районном суде г.Москвы, научило меня верить только документам. Так вот, решение CAS я смог найти и прочитать, а "ваши" документы я  видел только на одной из пресс-конференций в виде огромной стопки бумаг и на мою просьбу поинтересоваться отдельными страничками дела получил...  приглашение в адвокатский офис. Почему я должен верить только тебе - неаккредитованному наблюдателю на судебных слушаниях и не верить официальному источнику ? Я очень хорошо знаю цену словам твоего основного информатора в этом деле, чтобы беспрекословно принимать твою точку зрения.

4-5.Андрюша, ты - самый информированный, комптентнтный и почти великий журналист, пишущий о лыжном спорте. Великим без "почти" станешь очень скоро, если будешь получать от своих кураторов недозированную информацию. Они, наверняка сказали тебе, что постановления об увеличении дисквалификации Н.Барановой у них нет. Кстати, у них нет многих документов, включая оригиналы учредительных документов ФЛГР. Думаю не надо тебе, теперь уже искушенному в юридических аспектах, объяснять, что означает утеря основополагающих документов. А где же твой журналисткий талант, который мог бы проявиться в незамыловатых поисках требуемого документа. Если тебе лень включить Интернет, приезжай на Красногорскую гонку - я помогу сделать тебе шаг к профессиональному величию.

Касательно чиновничьих способностей Акентьева: всем хорошо известны его возможности (то бишь отсутствие таковых) на примере дела Л.Егоровой, а теперь и Лазутиной с Даниловой. А мне известны такие обстоятельства, документы и факты по вышеназванному судебному иску в Хамовниках, которые , боюсь, ты не решишься опубликовать в своей газете, потому что кураторы ФЛГР тебе не позволят. Но в отличие от твоей журналисткой таинственности ("...пока не  могу раскрыть подробности"), я готов ознакомить тебя с сенсационными  документами. Но нужны ли они тебе ?    

6.Дикуссию о легитимности угроз, как способа общения, считаю бесконечной и здесь никчемной. Точно также, как и разные источники информации в ФИС ( у тебя - Кравцов и Акентьев, у меня - независимые  от ФЛГР персоны) не смогут нас убедить в том, что есть одна "правда". Скоро ты увидишь, как реализуются те самые угрозы, которым ты не веришь.  

7. Вынужден признать твою великолепную репортерскую обстоятельность. Действительно, только настоящий журналист мог найти изощренно спрятанную дезинформацию о должностях Ричарда Паунда. Вице-президентом МОК он был до 2000 года, сейчас он - "просто" член МОК, председатель и член нескольких комиссий МОК, в том числе юридической комиссии и комиссии "Спорт и Закон". Не буду тратить время и место на перечисление его должностей и регалий в международном олимпийском движении. Уверен, что ты не будешь оспаривать его влиятельность в спорте.

    Ещё раз спасибо за внимание к моей скромной личности, которая беспардонно вторгается со своими корыстными, грязными целями в высшие неприкосновенные интересы федерации лыжного спорта. Надеюсь, ты когда-нибудь со свойственной тебе дотошностью и объективностью распросишь личного тренера Лазутиной - г-на Кравцова о том, что и как происходило на Олимпийских играх в Солт Лейк Сити с его воспитанницой. Уверяю тебя: получится не менее интересная история, чем  

судебное разбирательство. А если твои вопросы останутся без ответов, готов тебе помочь восполнить информационный вакуум.

  При твоей очевидной любви к судебным спортивным делам, никак не возьму в толк, почему же тебя не интересует иск ведущих  лыжных тренеров А.Грушина и А.Чепалова и примкнувшего к ним А.Кондрашова к руководству ФЛГР. Это - не упрек и совсем не пиаровский призыв, а всего лишь констатация факта твоей лояльности к нынешним руководителям ФЛГР. Не забудь,  Андрюша ,что ты - журналист, а журналист как ты говорил, должен заниматься профессией !

P.S. журналисты высокого полета, как ты, должны показывать нам - щелкопёрам образцы грамотности в написании текста. Вероятно, ты очень торопился в изложении своей реплики, поэтому не будем опускаться до таких мелочей, как текстовые ошибки.

   Мне кажется, наши разногласия неинтересны читателям форума, поэтому предлагаю вести менее публичную дискуссию.

   С лыжным приветом.        
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мужики, вы только не переругайтесь –  
28.12.2002 01:17




Большей глупости я себе и представить не могу. Андрей Кондрашов – блестящий и чуть ли не единственный тележурналист в России, профессионально снимающий лыжные гонки на ТВ.



Андрей Митьков – «светский» журналист из крупнейшей «светской» газеты, очень глубоко и очень профессионально пишущий о лыжных гонках. На мой взгляд, лучше, чем «профильные» журналисты из «Спорт-Экспресса» или «Советского спорта». Это вообще большая удача, что «Известия» устами Митькова стали столь подробно писать о лыжных гонках.



Конечно, освещение «Известиями» процесса с дисквалификацией Лазутиной и Даниловой выглядит однобоким, с этим трудно не согласиться. Трудно, очень трудно быть объективным и уметь дать возможность высказаться различным сторонам. Мы вот тоже в №21 дали высказаться по итогам Олимпиады и Грушину, и Чепалову, и Кондрашову... Не прозвучало только в том номере позиции иной стороны (в следующем номере благодаря статье Т.И.Раменской поправимся). Это вообще огромная проблема журналистского цеха. Как только ты начинаешь писать жёстко о каком-то человеке (виде спорта, группировке), для тебя становится закрыт этот источник информации. А без информации журналист гибнет.



Андрей Митьков, не без этого, сегодня, видимо, подпитывается информацией о делах в ФЛГР только от определённого круга людей. Андрей, не обижайся, это моё предположение, основанное на многочисленных интервью А.Кравцова «Известиям» последних месяцев. Иные персонажи почему-то на страницах «Известий» не появляются. Я вот тоже люблю общаться с Кравцовым – он контактен, всегда охотно даёт комментарии по тому или иному аспекту жизни ФЛГР – просто клад для журналиста. С тем же Акентьевым куда как сложнее. Но ведь есть и иные персоны – Грушин, Чепалов, Акентьев, Кондрашов. Особенно Кондрашов! Вот персона, безусловно достойная внимания. Чистенький и умненький столичный мальчик (да простит меня Андрей, давно перешагнувший 40-летний рубеж) с «правильными» идеями в башке, взявшийся воевать с ветряными мельницами. Приглядись, Андрей, это же типичный Идиот (тот самый, из Достоевского), Дон Кихот, мечтатель, обречённый быть перемолотым жестокой правдой жизни. Неужели ты не разглядет этого человека? Неужели тебе не симпатичен этот тип? Когда в последний раз и в каком виде спорта тележурналист, официальный пресс-атташе федерации, член президиума федерации судился бы с федерацией, тратя на это свои силы, время, деньги? Но тебе, видишь, эта тема не интересна…



Андрею Кондрашову хочу заметить: когда-то Анатолий Собчак сгоряча назвал тележурналиста А.Невзорова «Шуриком». Назвал он его так всего лишь однажды, но потом на долгие годы превратился в комментариях Невзорова в «Толика». Митьков – зрелый сложившийся журналист с обострённым чувством справедливости, и не пристало, на мой взгляд, называть в публичном месте его «Андрюшей».



А вот насчёт призыва Кондрашова вести менее публичную (в режиме закрытой переписки) дискуссию могу сказать, что если это случится, нам будет жаль. Интересно, когда обмениваются мнениями люди, владеющие столь большим объёмом информации.



И почему-то в этом месте пришла в голову дурацкая фраза из блатного шлягера:

«Братва, не стреляйте друг в друга!».

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просветите дилетанта
28.12.2002 23:11
Дело "Лазутиной и Ко." - вещь, конечно, занятная и многоплановая (затронуты не только честь и достоинство знаменитых лыжниц, их "чистота", но отношение к российскому спорту за рубежом, ну а моральный облик "наших" чиновников эта ситуация представила широкой общественности уж в совершенно неприглядном свете). Но меня, повторюсь, дилетанта, интересует другая вещь - все, кому не безралично положение дел в российском спорте (отношу сюда и Митькова, и Кондрашова), заняты разгребанием сугробов, оставшихся после Солт-Лейк-Сити, это и понятно - надо как-то жить дальше, выбираться из трясины допинговых скандалов и разоблачений (как мы туда попали - на это у каждой стороны заготовлен свой ответ); что-то подобное пришлось пережить финнам и в меньшей мере испанцам (хотя масштабы всего, конечно, не сопоставимы с нашими). Единственная великая лыжная нация (Германию и Канаду великими пока что не назовёшь, при всём желании Беля и Бекки Скотт), оказавшаяся на белом коне - Норвегия, диву даёшься, как лихо летят по лыжне эти больные астмой люди, как резко спустили на тормозах (при живом участии МИД Норвегии) скандал с допинговыми обвинениями, инициированным одним из частных норвежских телеканалов. Надеюсь посетителям этого сайта известно, что недавно там же была опубликована книжонка, в которой ведётся подробный пересчёт, скольких медалей не досчиталась несчастная Норвегия из-за нечестной игры "насквозь" пропитанных запрещёнными стимуляторами соперников. Не знаю, как вы, а я не верю, что норвежцы дественно чисты и что у них с борьбой с допингом всё ОК. Вопрос поэтому у меня к специалистам простой, а что вы думаете по этому поводу, может, я не прав, а у норвежцев просто физиология более для лыжных гонок приспособленная.



С наступающим всех Новым годом!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ух.............
28.12.2002 13:59
Вот это блин трактаты, мне не то что писать столько лень, мне и прочитать-то не удастся
Ссылка Рейтинг: 0 0 0