Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Помогите,я мёрзну!

02.01.2003 00:00
Вот уже целую неделю у нас в Эстонии холодно,сегодня особенно-28 градусов.Но мы продолжаем тренироваться,ведь сезон только начался!Конечна лыжникам с Сибири,с Хабаровского края,наверное смешно....что за температура -28,ерунда!Но мы не привыкшие к такому холоду,обычно у нас зима 0 градусов с дождиком!

Так вот,сегодня бедные ребятки отморозили себе всё,у кого уши,у кого щёки,у меня нижняя губа,ну а многие парни жалуются,что отморозили......ну я думаю вы поняли.

Но вот один,отдавил себе ногти и заморозил палцы на ноге,теперь палец опух и нарывает.Как ему помочь?Отец говорит,что надо смазывать жиром,я думаю мазь Вишневского поможет...а вы какой совет дадите?Как спастись от обморожения?

Извените если писала с ошибками,так как из за тренировок и соревнований почти не посещала школу:)
  • Просмотров:2072
  • Комментариев:9
  • Рейтинг: 0 0 0
Да, сурово
04.01.2003 07:56
Когда уже нарывает - это к доктору. "Обычные" обморожения хорошо лечатся пантенолом. Это аэрозоль такой. Как профилактика, очень хорош гусиный жир, или любой жирный крем. Парням хорошо бы теплые непродуваемые плавки. Если таковых нет, то обычные плавки плюс детский памперс - очень тепло.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Знаю один способ -
04.01.2003 14:49
не выходить на улицу в сильный мороз:-)) Если не получается,то помогает от обморожений все то же, что и от ожогов. Причем все лечатся по-разному.Нынче у нас народ поморозился еще в конце ноября, и мороз с тех пор особо не отпускал,поэтому и лечиться перестали, только если уж совсем сильно прихватит.Сколько пластыря извели - ужас! Как насмотрятся пионеры по телику на мастеров в пластыре - так не лыжня, а парад мумий. Еще пенсы придумали чулки капроновые на голову надевать - говорят,помогает от мороза:-))) Так что мало того, что подморозишься на етой лыжне, так еще и ужастиков наглядишься!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чтоб не морозиться...
04.01.2003 15:01
1.Покупаешь теплое  термобелье (можно с непродуваемой тканью)

2.Покупаешь маску (начиная от глухого шлема из Windstopper заканчивая маской закрывающей нижнюю часть лица.

3.Дальше утепляешся по бюджету.



З.Ы. Главное быстро бежать:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Благодарю за ответы
04.01.2003 16:23
Благодарю всех за ответы,будем утепляться!А тренироваться всё равно надо.....ничего тут не поделаешь:)Тем более у нас тренер строгий,он всех на улицу гонит.С жиром обязательно попробуем,только вот где его взять?В аптеках продаётся?

У наших детишек финансов нет на тёплые костюмчики,так что мамы сами им шьют.

А в маске ездила,так всё равно ухо отморозила,да и в этой маске трудно было дышать,я сняла её до подбородка.так у меня теперь подбородок отморожен:)

А в общем к морозу привыкли,18 уже ерунда для нас:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня попробовал Спасатель
05.01.2003 19:48
стоит 58р. продается в аптеках. Нарисано, что предотвращает обморожение.

Хотя когда пробовал  было -11.

А маски есть шлемом (Один вариант BRIKO из WS закрывает все вплоть до носа, Второй вариант ODLO из синтетики закрывает голову, шею, лицо открытое, есть такие же самопальные) в них уши точно не отморозишь (у меня в шлеме BRIKO и акриловой шапочке  при -18 голова мокрая была. Но дышать активно в немтрудновато)

Так же пробовал маску BRIKO из WS закрывает нос и нижнюю часть лица и ушей. Не знаю ушей я вней не морозил. В маске дышать достаточно комфортно (правда бытро не бегал)



А говорят есть еще детский крем Морозко.

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Распространенная ошибка!
07.01.2003 16:17
НЕ стоит уповать на мази от обморожения и прочие жиры! Дело в том, что если намазать открытый участок тела(что-нибудь на лице) какой-нибудь мазью, то, считай, обморожение тебе обеспечено - частички воды в жире все равно есть, и именно они морозят кожу. Многие на этом прокалывались, и на этапе Кубка мира в Кавголово на этом попалась Габриэла Паруцци - в результате щеки и нос итальянки были отморожены напрочь. Так что уж лучше мумифицироваться пластырем - гораздо надежнее и безопаснее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть хороший анекдот.
08.01.2003 12:36
Хозяева:

-Вы булочку то маслом намазывайте, намазывайте.

Гости:

-Да мы намазываем, намазываем.

-Да нет вы намазывайте, намазывайте.

-Да мы намазываем, намазываем.

-Да нет вы кусками кладете, а вы намазывайте, намазывайте.

Короче, ко многим средствам даже в инструкции написано: нанести на кожу в тепле, тонким слоем, подождать пока впитается примерно 15 минут, излишки удалить салфеткой. И конечно это не панацея. Маски не заменит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.......
06.01.2003 23:34
И почему все используют мазь Вишневского, если она Вишневского!??
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПРИКОЛ
06.01.2003 23:58
а вот это прикол!Он меня так развеселил:)))завтра же расскажу всем.Спасибо!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0