Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Все же почему 7ТВ не показывает ЛГ?

04.01.2003 00:00
ЛГ на российском ТВ пропали как класс. Даже в новостях не услышишь хотя бы результаты очередного этапа.

В Норвегии это спорт №1: показывают ВСЕ этапы и в ПРЯМОМ эфире по 1 национальному каналу. А в России, какой вид №1? (теннис? горные лыжи?) Судя по ТВ это ПИВО+футбол. :)



Вопрос в первую очередь Андрею Кондрашеву (как к представителю канала 7ТВ), но если есть у кого то информация или мысли - пожалуйста.
  • Просмотров:2204
  • Комментариев:38
  • Рейтинг: 0 0 0
мысли есть
04.01.2003 18:17
Уже,кажется,не раз обсуждалась эта тема на форуме. Звучит она, как крик души! Если нет Евроспорта, то и посмотреть негде. Иногда, по выходным,по ТНТ показывают какие то кусочки, но разве это можно сравнить с тем, что было раньше?

Где спонсоры? Разве упал интерес к лыжам? Разве без Чепаловой и Лазутиной лыжи умерли?

Нет!!! Нашим молодым (и не очень) спортсменкам,я уверена, все равно нужна поддержка болельщиков. А нам информация и зрелищные соревнования.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я думаю, что даже те, кто принимает решения  
05.01.2003 13:21
не всегда способны их аргументировать.

Очень странные ощущения от вчерашней гонки в Кавголово.

Порадовало, что было предусмотрено место для парковки. Правда примерно за километр-полтора от стадиона. Стадион плотно оцеплен ментами. Коментатор в матюгальник раз восемь повторяет, куда нам, блин, нельзя. Зато ни разу не услышал куда можно и нужно. Так же неплохо было бы произнести хотя бы дежурную фразу, что мол мы рады Вас видеть на этом стадионе в этот дубильник. Награждение происходит так, что со зрительских мест не фига не видно. Есть большой экран. Что бы его видеть надо перейти через трассу. Этому препятствуют представители власти. Перейти трассу можно либо отойдя подальше от стадиона, где нет ментов, либо сделав морду кирпичом, бастро и уверенно. Наиболее здоровая обстановка подальше от старта-финиша вдоль трассы - тренеры, болельщики, указания, подбадривания, свист с улюлюканьем. В общем то, зачем едешь. Одна беда -  стартового матюгальника там не слышно. Лица у всех спортсменов закутаны, заклеены - нахаляву не узнаешь. Надо просить "посвященных" людей, что бы взглянуть в стартовый протокол. Неужели нельзя было наксерить этих бумажек, и продамать их хоть по чирику?    

Короче сложилось впечатление, что нужны мы там сами себе, и, хотелось бы верить, спортсменам. Но никак не организаторам.

Одно не понятно - зачем надували огромный шар-бочку "Пиво Балтика"(один из спонсоров, видимо). Неужто для рекламы сего замечательного пива среди участников и тренеров?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжный спорт на ТВ
05.01.2003 18:24
 Ребята! Общественный (телевизионный, спортивный, коммерческий и т.д. и т.п.)интерес к лыжным гонкам в России рушится катастрофически. Зарубежом просматривается похожая негативная тенденция, но о кризисе пока говорить рано. Вас, лыжных фанатов и постоянных участников этого форума, наверняка, возмутит данный диагноз, и скорее всего, вы не поверите мне. Я на Вашей стороне, но уверяю, что отечественному телевидению, чутко реагирующему на запросы телеаудитории (подчеркиваю - массовой аудитории), давно не интересны лыжные гонки, потому что:

1.Мы (точнее - федерация лыжных гонок) не умеем организовывать и проводить соревнования. Наша лыжная федерация давно превратилась в федерацию сборной команды страны, но не лыжного спорта. В организационных способностях этой федерации можно было убедиться и на Красногорской гонке, которая, между прочим, входит в международный календарь, то есть имеет очень престижный статус и значимость, и даже на Кубке мира в Токсово. И в Подмосковье и в Питере зрителей не было ( только не надо все сваливать на мороз). А те , кто пришел, толком увидеть и понять соревнования не могли из-за отсутствия элементарного сервиса (протоколы, комментарий, зрительский комфорт, развлечения и т.п.).

2.Так называемые специалисты федерации не понимают, и самое обидное и опасное, что не смогут никогда понять: соревнования проводятся для зрителей, а уже потом - для спортсменов и для кого угодно.

3.Лыжные начальники с брутальным  совковым менталитетом так и не поняли, что лыжный спорт - единственный продукт, которым они могут и должны торговать на сегодняшнем спортивном рынке, а не спекулировать из-под полы для личной наживы, как их научила советская действительность.

4.Для сегодняшних лыжных руководителей легче  и выгоднее отказаться от проведения соревнований с телеосвещением, потому что они не знают , как с помощью ТВ зарабатывать деньги. и самое ужасное - не хотят знать!

5.У лыжной федерации нет ни одного пригодного для работы  ТВ места проведения соревнований, а идеальное, великолепное, одно из лучших в мире специализированных зимних сооружений в Ханты-Мансийске упрямо, бестолково игнорируется.

  Для меня - это больная тема, я могу долго занудничать по поводу невежества и непрофессионализма наших лыжных боссов. Кстати, по этой самой причине случились допинговые скандалы в Солт-Лейк Сити, по этой причине, падает массовость лыжного спорта, по этой причине на Федерацию лыжных гонок подали в суд ведущие тренеры Алесандр Грушин, Анатолий Чепалов и Ваш покорный слуга. Вообщем, пока все эти дяди в руководстве ФЛГР не исчезнут с горизонта, перемен не будет. Это моё твердоё убеждение.      

Что касается международных трансляций лжных гонок на 7ТВ, то прошлогодний опыт показывает чрезвычайно низкий  зрительский рейтинг этих программ. Вот почему остался один биатлон с бешенно высокой телепопулярностью. Вполне вероятно, что  с приобретением статуса общефедерального спортивного канала "семерка" исправит это положение в пользу лыж за счет значительного увеличения зрительской аудитории, но убедить руководство "7ТВ" в необходимости затрат на покупку телевизионных прав на лыжные гонки будет ох, как непросто!          
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Телевидение не только реагирует на спрос
05.01.2003 21:44
зрительской аудитории, но,  все-таки и формирует и спрос и саму аудиторию. Но это к слову.

Даже в сети накануне соревнований официальной информации - минимум. Стартовые протоколы на ФИС появляются за несколько часов до гонки. А если у меня в это время уже нет принтера? Результаты гонки там появляются мягко говоря неоперативно. Может начинать надо не с бега классикой в коньковых ботинках, а с нормальной работы с информацией?

В то же время вся информация "где-то" есть. Все тренеры (не сборной, а наши Питерские) все знают и проколы носят в карманах. Может  надо попытаться наладить публикацию всего этого на каком нибудь русскоязычном ресурсе? Например на этом самом.



ЗЫ: Спасибо за трансляции биатлона. Два пожелания болельщика: нельзя ли не прерывать прямые(!!) трансляции рекламой? и нельзя ли молчать, когда наши (а так же украинцы и белорусы) стреляют?  

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про биатлон
05.01.2003 22:06
По поводу пожеланий болельщика...

Рекламой вряд ли пожертвуют, все-таки это деньги. А вот насчет помолчать,во время стрельбы... ... честно говоря, наших дикторов вообще хочется попросить помолчать. Столько казусов!! Создается впечатление, что смотришь "Аншлаг".

Может я и не права...???  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как зритель двух питерских этапов Кубка мира
06.01.2003 16:40
(2001 и 2003 года) скажу: в 2001 году в Токсово на базе СКА _организовано_ все было на порядок лучше позавчерашнего. На стадионе были оборудованы зрительские места, был сделан переход через трассы, перед стадионом была широко развернута торговля всякими сувенирами/символикой/чаем/пивом. И, кстати, народу там было под завязку. Дело, правда, было в марте и в выходные Так что организовывать все-таки умеем.

В этом же году следы заботы о болельщиках пришлось искать днем с огнем. Ларь с флажками я так и не нашел (говорят, был). Конечно, в этом году организаторам не повезло и с погодой, и с переносом выходных (4-5 пришлись на рабочие дни), но готовиться-то надо было!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей.
15.01.2003 15:54
Спасибки большео за ваши репортажи с биатлона. В прошлом году просто чуть не плакала видя родную трассу в Хантах по телевизору.

Поповоду Ханты-Мансийска, возмущает просто. Снег в Хантах выпадает очень рано и до декабря, до наступления морозов сильных, можно провести кучу гонок.

Очень хочеться верить. что ЧМ по биатлону, надеюсь ни кто ничего не испортит, может быть даст толчек к перемене хоть чуть чуть.

А вообще хорошо, что есть 7ТВ, летом с удовольствием посмотрела репортажи с летних соревнований лыжников
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
болейте на здоровье, Лада !
16.01.2003 00:26
 В том смысле, что переживайте,как болельщица. А что: 7тв уже кажет в Хантах?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Хантах
16.01.2003 09:51
В Хантах 7 ТВ на сколкьо я знаю от друзей непоказывает. А я его в Питере смотрю. Просто жила и работала раньше в Хантах и бегала как раз на этих двух трассах. Они в мою бытьность отвечали всем мировым стандартам. И мы тогда еще очень мечтали о ЧМ или хотя бы о чемпионате страны в хантах:)) Но туда раньше трудно было добраться, только самолет да еще и маленькие, а теперь уже другой разговор:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотите видеть больше лыжного спорта на ТВ?
06.01.2003 22:35
Проголосуйте своим включенным телеприемником во время предстоящего чемпионата мира, который планируют показать на центральных каналах ОРТ и РТР. Если телерейтинг будет высоким, то есть зрителей будет много, значит на следующий год ждите больше лыжых соревнований. Только не опрадывайте низкие показатели неудобным временем показа. Хотя, конечно, это взаимосвязанные факторы.

   Могу предложить еще один способ заставить теленачальников обратить взор на лыжные гонки. Забросайте их письменными, телефонными или электронно-почтовыми посланиями в пользу любимого спорта. Есть и другие способы, но они зависят от инициативности, находчивости федерации лыжного спорта. Попытки помочь ей не раз предпринимались, в частности журналом "Лыжный спорт". Вспомните соревнования "Звездный спринт" или "Чудо-Йогурт". К великому сожалению, федерация в этой помощи не нуждается, а сама, увы - бесплодна. Впрочем я повторяюсь.

  Как пресс-атташе Федерации  я предложил создать интернет-сайт ФЛГР. Руководитель федерации даже не нашел время для обсуждения, а спустя пару лет публично обвинил меня в попытке разорить  федерацию, потому что думал, что за разрешение пользоваться маркой ФЛГР на собственном сайте ему будут платить деньги. Вообще, с компьютерной грамотностью в ФЛГР плохо, то есть совсем никак. А что касается оперативности протоколов на страничке FIS, то по правилам соревнований они должны быть сформированы за час до старта. Правда предварительные списки обычно выкладывают вечером накануне. На этапе кубка мира в Питере я сам пытался помочь техническому делегату соревнований послать факсовое сообщение с протоколами сразу после жеребьевки, но в международного класса гостинице "Охтинская" ни один аппарат не работал, не говоря уже об Интеренете. От тяжелого наследия советской власти нам еще долго не избавиться.

   Касательно биатлонных трансляций на 7ТВ, как и любых других спортивных состязаний. Не забывайте, что у телевизора есть кнопка (ручка) регулировки громкости, а пульт дистанционного управления избавляет Вас от лишних телодвижений : не нравится комментарий - давите на кнопку или переключайте на Евроспорт, или возмущайтесь в конфе, или жалуйтесь начальству телеканала. Я вовсе не хочу утверждать, что мнение зрителей игнорируется. Оно должно быть аргументировано и высказано в уважительной форме.  В противном случае диалога не получится.

       

   
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про трансляции биатлона
07.01.2003 00:51
Ну какие могут быть аргументы? Когда прямая трансляция прерывается рекламой страдает информационная часть. Разве нет?

Стрельба в биатлоне очень напряженный для болельщика момент. Кнопка выключения звука, конечно, работает. Но... , не хотелось бы ей пользоваться.  

Евроспорта нету.

И еще раз спасибо за трансляции.



С уважением, Игорь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извените...
07.01.2003 11:21
Бога ради, извените, если я кого-то обидела, высказавшись про дикторов биатлона.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смотреть ЧМ будут,
08.01.2003 14:22
только как всегда покажут 15 км гонку за 30 мин. из них 10 мин. рекламы и в 2 часа ночи :(

В группах рейтинговых агенств я подозреваю 0% лыжников, так и откуда будет рейтинг?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Кривые" рейтинги
08.01.2003 15:39
Подозреваю (очень сильно подозреваю), что все эти рейтинги, составляемые Геллоп Медиа, очень и очень \"кривые\", то есть далеко не корректные. Но, увы, иного нам не дано, и это лучшее, что изобрело человечество для измерения популярности тех или иных телепередач. А вообще, это тема бесконечная и неблагодарная. Представьте себе, что на форуме аквариумистов его посетители сетуют, что телевидение не показывает передач по развитию аквариумистики. А ведь это полезно, прививает некие нравственные, эстетические ценности и пр. и пр. Вас это заденет? Не могу не согласиться с Андреем Кнодрашовым - дело в руководителях нашего спорта, но ведь это руководители, которых ИЗБИРАЮТ, в том числе и люди, делегированные вами (москвичами, новосибирцами, архангелогородцами...). Вы, лыжники низовых коллективов, избирающие своих делегатов на конференции ФЛГР, и выбираете опосредованно руководителей российского лыжного спорта. Вы, именно вы (поглядите в зеркало) в ответе за развал лыжного спорта в России. Это вам абсолютно всё равно, кто будет и как будет представлять интересы вашей области или края в Москве. Оттого и сидит в зале две сотни людей, которым все эти проблемы, простите, перпендикулярны - им бы лыжи со скидочкой из-под Акентьева получить, да своего ученика в ту или иную сборную команду пристроить.



А вообще... Я чувствую некое отчаяние от бесконечности и неисчерпаемости этой темы. Когда мы обретём нормальное человеческое достоинство, когда научимся выбирать нормальных людей, а не ломать им хребты, тогда и лыжный спорт в стране и на телевидении будет более популярным.



В общем, бесконечная песня о нашем с вами человеческом достоинстве...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Браво, Иван Иваныч!!!!!!!!!
16.01.2003 11:50
Давно пора сказать: ХВАТИТ ныть, что нет ничего, что не показывают... ХВАТИТ... Можете изменить - изменяйте, не можете изменить - ЧЕГО ныть??? Извините, что резко, но наболело.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Браво!!
16.01.2003 12:36
Вот помоему трезвая мысля
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Абсолютно не согласен
16.01.2003 13:35
Во первых это самое "нытье" выявляет мнение некоторой части обчества, а потому является, может быть, той самой каплей воды, которая должна когда-нибудь сточить камень. Во загнул :) !

Во вторых в обсуждении темы прозвучало много интерестного. Профессионалы попробовали дать вполне конкретный ответ на поставленый вопрос.

В третьих прозвучали вполне конкретные рецепты и пожелания.

В общем, я считаю - тема раскрыта на пять балов. Поэтому под призывом прекратить нытье не подпишусь. Наоборот - давайте ныть больше, громче, дружнее :))) !  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могу еще добавить.
16.01.2003 18:53
Где ВЫ ВСЕ были во время пикета в поддрежку Грушина, Чепалова, Кондрашева во время одного из заседаний суда??!!... Языком болтать каждый может.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю поставить этот вопрос в "Опросы"
17.01.2003 11:13
Там все и выскажутся - "За" или "Против". А результаты голосования: в количественном  капчественном выражении можно передать Андрею Кондрашову, который имеет прямой контакт с теле-начальством и который может ему сказать: "Уважаемое теле-начальство, вот смотрите - на сайте "Лыжного спорта (одного из самых популярных лыжных ресурсов) столько-то людей проголосовало с такими-то результатами. Умножая количество проголосовавших на количество людей без компьютера, но с телевизором получаем потенциальную аудиторию трансляций". Как вам такая мысль?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давайте
17.01.2003 13:24
Давайте попробуем хоть так высказаться за существование любителей лыж
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вы уверены
17.01.2003 11:57
Что все кто хотел чтобы его услышали по этому вопросу, смогли высказать свое мнение?????????  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не хочу прекращать дискуссию, я предлагаю
17.01.2003 12:40
реальное решение вопроса. Если у кого-то есть другие решения - давайте их рассматривать, но какой смысл просто продолжать дискуссию развивая тему: "ТВ не показывает лыжные дисциплины, значит оно плохое"? Давайте реально изменим ситуацию и проголосуем. Обещаю повесить такой опрос через недели полторы.

С уважением!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давайте!!!
17.01.2003 12:46
Я только за!! Но как будем это делать???? если включить во время МЧ по лыжам, я уже набрала 15 человек которые меня поддержат.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я думаю...
17.01.2003 13:26
что включение ничем не поможет, если ваше включение не обрабатывается системой Gallup. Они замеряют ЧТО люди смотрят и в какое время специальными приборчиками, которые встраиваются в ТВ. Если у вас его нет и Gallup, соотвественно, не знает, что вы действительно смотрели соревнования получается, что тв-начальство об этом не узнает. Агитируйте в первую очередь того, что "подвергается" измерениям Gallup-ом - они могут повлиять на статистику просмотров и рейтинг программ. А для всех остальных - опрос на нашем сайте. Голосуй - и будешь смотреть! Кстати - такая же история с трансляцией горных лыж - их тоже не показывают почти, но количество желающих смотреть просто огромное!!! В прошлом году по ТВЦ показывали Чемпионат мира большими кусками и днем и вечером - у меня ВСЕ знакомые горнолыжники его смотрели, потом обсуждали, кто-то, кто не мог смотреть днем записывали, потом менялись кассетами, во как!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо
17.01.2003 14:42
Займусь агитацией посещения сайта и голосования:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А можно байкеру встрять?
21.01.2003 10:02
Во-первых, как бы этот гэллаповский приборчик грохнуть? Не люблю я такие приборчики....

Во-вторых - да кому сдались эти лыжники на ТВ? Уж не обижайтесь, но там люди ТОЛЬКО о баксах думают, и добывают их самым простым способом. Лыжные гонки показывать - это вам не старьё голливудское крутить, это уметь надо. Чтоб сделать из гонок рекламоноситель - надо немного пошевелить извилинами, а это не всем доступно - представляете, каких недюжинных интеллектуальнх усилий потребует отказ от прокрутки рекламы ночных прокладок во время трансляции? А догадаться поискать специфических лыжно-спортивных рекламодателей? Неее.... проще объявить пиво спонсором нового года (сам такое слышал). Мне "кааца", что есть и другой путь. Забить на телевидение и работать напрямую со зрителями. И с посетителями сайта, кстати. Ведь главное для любого участника соревнований что? Атмосфэра! А для зрителей? Тоже "атмосфэра"! Все эти телелюбители лёгких пивных денег только портят дело... Да, конечно, здорово посмотреть на сильнейших гонщиков, но не в исполнении местного ТВ, это точно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вообще у нас много спорта на ТВ?
21.01.2003 11:32
Вы знаете, помоему у нас и остальные то виды спорта вообще не представлены. Один 7ТВ только вот хоть как то держит людей в курсах. например это единственный канал, которые показывает ЧМ по гандболу, а ведь насколько мне известно, наши вроде как одни из фаваритов.

Видать отношение в стране у нас к спорту такое
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А знаете почему...
21.01.2003 12:54
в этом году Формулу 1 показывали за полночь?

Потому что реклама в трансляции что днем, что ночью стоит одинаково дорого (фанаты все равно будут смотреть), а вот цена времени в каком нибудь второсортном фильме очень сильно разница! (кто будет смотреть всякую фигню ночью?!)

вот так вот! :(

Плачевно все это.

В нашей стране все решают деньги.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну то что фанаты...
21.01.2003 14:47
будут смотреть это уж точно. сама смотрю и в три ночи.

Но а как же указ президента о развитии спорта????? Если же телевидение будет вести туже политику какое же тут развитие то????
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне кажется...
27.01.2003 13:59
Что (по крайней мере в Москве) указ Президента и деятельность по его реализации - суть разные вещи. То как он исполняется - закрытие продуктовых рынков на стадионах и "идиотская" рекламная компания (извините, чисто личностная реакция)на щитах по Москве и по ТВ вызывают у меня только одну реакцию: "Более идиотского исполнения можно было бы придумать, но фантазии не хватает". Кстати, это относится не только в чиновникам, но и к президенту, который является "чиновником по найму" и которому было бы здорово не писать пустые указы "Давайте все заниматься спортом", а разработать реально работающую программу, которая бы РАБОТАЛА, а не агитировала. Например, в странах Прибалтики НЕТ таможенных пошлин на спортивные товары, например, во многих странах Европы спортивное снаряжение стоит намного дешевле, чем в России - чем не путь по "оспортивливанию" нации? Вот реальное решение - пользуйтесь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зато у нас водка дешевая!
27.01.2003 14:07


У нас зато водка дешевая, а спорттовары и услуги дорогие!



1 час поплавать в бассейне или покататься на коньках (без проката) = 2 бутылки водки!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж...
27.01.2003 14:44
если у нас спортивным бизнесом так занимались бы как водкой торговали - не было бы здоровее нации :))) Но вообще - вопрос очень интересный, спортивный рынок, кстати - непаханный, во всем мире он приносит колоссальные доходы (вспомним миллионы $ NBA или NHL, или Кубка мира по горным лыжам). В России он только начал формироваться, мы в самом начале, поэтому и возможны такие "президентсткие указы". Рынок (т.е. - люди, хотящие заниматься спортом) есть, все дело в его правильном удовлетворении, а указы здесь точно не помогут, будьте уверены!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так у нас и спортивный бизнес еще тот...
31.01.2003 12:48
Особый пример - торговцы снаряжением на всяких гонках. Один знакомый на прошлых выходных покупал какую-то хрень у этих уродов в Красногорске - так они ему бакс по 34 с половиной посчитали, и разницу потом отдавать не хотели - типа, мы в Европу ездим, все в евро считаем. Редкостные козлы! Так что нечего валить на злое правительство - если люди - сволочи, то даже философы на троне не помогут. А отмена пошлин на ценах у спекулянтов не сильно скажется - уж они-то своего не упустят...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот я поэтому и считаю, что должна быть  
31.01.2003 13:21
"работающая" программа, а не "указы", которые местные чиновники у нас либо не исполняют, либо исполняют так, что страшно становится. Снижение таможенных пошлин может привести к большему количеству спортивных товаров в магазинах, и как следствие - к падению розничных цен на них, в условиях жестокой конкуренции. Но это один (на мой взгляд)работающий менханизм. Другой, например - проведение большего числа коммерческих соревнований, с хорошим призовым фондом, чтобы стимул был у людей заниматься спортом в надежде выиграть приз. Мне кажется, точнее - я уверен, что деньги, которые сейчас пошли на: съемку и поках роликов по ТВ, аренду щитов и оклейку их плакатами типа: "Вместе со спортом" вынули из нашего с вами кармана, из кармана налогоплательщика, совершенно с нами не посоветовавшись как, куда и на что эти деньги пойдут. Механизма контроля нет, вот и получается: "Со спортом навсегда-слава КПСС-вместе со спортом-слава труду", эффекта никакого, за то "мероприятие проведено"!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По общему соcтоянию...
27.01.2003 14:49
Вероятно мое высказывание будет не совсем в струе обсуждения... :)

В этом году получилось так, что у меня появилось и время и финансы для занятий спортом (точнее его фитнесс-направленнием).

Так я был просто удивлен! Спорт-магазины (у нас это - Спорт-мастер, Триал-спорт) полны покупателей. На катках (нормальных, с музыкой и освещением) не протолкнуться. По выходным местная лыжная база в лесном массиве заполнена любителями прогулочных лыж. Горочка в пригороде даже в морозец пестрит горнолыжниками - любителями.

Года 3 назад, припоминается мне, я такого не наблюдал.

Может это, если и не начало подъема, так хоть завершение падения?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ТО же заметила
27.01.2003 15:11
большое количество народа и в кавголово и в Токсово и на котках. Но самое инетерсное например в кавголово всегда, повторюсь ВСЕГДа было много желающих покататься и на лыжах и на санках, и на горных. Так же обстатят дела и с горнолыжниками в Можайской. Может это люди на которых указы там всякие не указ. Они просто любят здоровый образ жизни вот и все.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да вы что???
27.01.2003 15:09
Мое посещение бассейна точно дешевле чем две бутылки водки:)))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще один взгляд
27.01.2003 15:14
Вот сейчас прошел ЧЕ по фигурному катанию. Так вот если раньше фигурное катание показывали по телевизору на равне с хоккеем причем по центральным каналам, то теперь я видела два репортажа, один в полвторого ночи и в субботу по первому каналу, ну еще и показательные выступления.

Поэтому я думаю, что не только лыжи не показывают у нас на центральных каналах СПОРТ вообще отсутствует
Ссылка Рейтинг: 0 0 0