Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Выскажитесь о мазях и инструментах START

Использует ли кто-нибудь? Как они вам? Насколько эффективны? Насколько удобны? Задумался тут о покупке "полного собрания сочинений" на команду лыжников (мази + инструмент) интересует мнение посетителей форума.
  • Просмотров:3763
  • Комментариев:9
  • Рейтинг: 0 0 0
Раз все молчат я пару слов скажу
31.01.2003 12:13
думаю инструменты любой серьезный производитель делает вполне на уровне. Здесь я бы скорее по цене выбирал



смазки держания...

Опыта мало, но как-то популярность мала и я бы предпочел Рекс, Роде, иногда Токо и Свикс



скольжение...

Здесь на мой взгляд их позиции покрепче. Более холодные лучше, а иногда и лучшие.



Всё кучей я бы брать не стал. Разве что кучей сильно дешевле...



Успехов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мнение
31.01.2003 13:59
Инструменты все по уровню абсолютно одинаковые.Основной критерий цена.По удобству-дело вкуса.Я думаю целиком брать комплект никакого смысла нет.

Смазки используются редко,я никаких отзывов не слышал.Ни хороших не плохих.

Морозные Старты отличные парафины.Например зеленый.

Теплые средне.Если учесть что их новая линия со всеми акселераторами и т. п. стоит почти в 2 раза больше,то думаю конкуренции она на выдерживает.

Согласен с Александром,то для Москвы использовать Старт в качестве полного собрания не эффективно.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все равно нужно разные брать
31.01.2003 14:43
На погоду с одной какой-то линией не угадаешь. Например, недавно на свежий снег, при температуре около 0 откатывали разные парафины на мыше. Так вот Старт HF-40 на 0-3 поехал лучше, чем STAR MP10, который обычно в таких условиях супер. И на лыжах тоже Стар лучше ехал.

Кроме разного снега и погоды, наверняка есть еще какие-то факторы. Например, зреют смутные подозрения, что парафины одного и того же наименования, но разного года выпуска(а может и разных партии)едут по-разному. Уж больно часто народ накалывается - рекомендуют одно, как супер-пупер смазку, берешь -не особенно. Так ведь это ехало в прошлом году... :-))) Короче, если здорово поехал какой-то парафин - в сейф и доставать только по праздникам.



Еще слышал, что подделки стали на рынок гнать, хотя с трудом в это верится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не совет, а мнение...
31.01.2003 13:47
по нашеим условиям зелёный простой старт - лучший вариант для мороза...

графит старт простой - тож отличный парафин (у нас), на холод может один отлично ехать.

ну и на базу естно.

по фторам не скажу...

а вот остальные не фтористые - пластилин тормозной, хуже всех подобных обычно едет.

мази держания - старты очень хорошие мази, ничем свиксу и роде не уступают, а вот рекс не нравится...

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Покупать оптом
31.01.2003 14:55
я думаю можно только если существенно дешевле выйдет. Я сам иногда пользуюсь клистерами START - очень неплохо, но в клистерах большой разницы между фирмами нет, по крайней мере в МиО хорошо идут и Start, и Swix, и Rode(это те, что я пробовал). Про твердые мази Start я не слышал, чтобы ими кто-то активно пользовалься.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир
31.01.2003 16:11
По опыту хочу похвалить полутвердые смоляные мази -0,5 - +0,5 и 0 - -3, и еще очень доволен "замазкой" "Black Magic Fluor" - однозначно улучшает держание без потери скольжения (правда, всегда пользовался  при высокой влажности). По грязи хорошо ведет себя группа "BM" на скольжение, особенно "таблетка" ВМ5 - у Swix FC200 выигрывала уверенно, но по чистому снегу - нет. Про свежие линии сказать нечего, не пользовался.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мороз, BM и Таблетки !!!
31.01.2003 19:42
В сумме все товарищи до меня перечислили почти все для Москвы, но как-то кусочно, да и самый популярный продукт пропустили. Итак, по порядку:



1. Зеленый парафин и база (графит) - отличный вариант на мороз (не всегда лучший, но надежный).

2. "Блэк Мэджик"  (парфины и ускоритель) - очень хорошо работают на высокую влажность, по грязному старому и/или жесткому снегу, особенно - выше 0 (не из рекламы, проверено многократно, но каждый раз надо пробовать).

3. Мазь "Блэк Мэджик"  (зеленая твердая) - могу присоединиться к мнению выше: улучшает держание без потери скольжения, если мазать тонко (!).

4. Главное: забыли самый популярный у народа продукт Старта - ускоритель +9-9. Применений масса, включая вплавление под утюг (в парафин или так). Общая тенденция (но не правило!)- более старый и жесткий снег, чем у Toko и других.



А что насчет цен (они кусаются) - так в Москве это вопрос не к фирме, а к монополисту Славе Калинину из славного г.Красногорска и его друзьям ... Примерно то же самое, что Swix покупать в "Спортмастере" или в одноименной фирме на Солянке (порошки за $99 !!!).



P.S. А смоляные мази и правда отличные !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу цен на Start...
31.01.2003 21:12
Покупать надо у Богданова.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я не  
31.01.2003 21:19
поклонник Старта (может быть пока), но мазь Блэк Мэджик зеленая отличная штука - проверено.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0