Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

кто-нибудь катался на Тиса Hyperflex?

Поделитесь впечатлениями о лыжах (вчастности интерисуют больше мнения о классической модели). Тиса делается по лицензии Фишер, какой модели в линейке Фишер по классу соответствуют Тиса Hyperflex? Буду очень благодарен за ваши ответы.  
  • Просмотров:5847
  • Комментариев:49
  • Рейтинг: 0 0 0
Прошу прощения за максимализм
03.02.2003 07:21
Для того чтобы делать хорошие лыжи, надо ими болеть. В Мукачево таких людей не было. Судя по лыжам, их и сейчас нет.

Доброе слово могу сказать только о "Бескид"ах ( это туристические лыжи).
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Хорошо бы аргументировать...
03.02.2003 13:13
А то тоже думаю тренировочную пару приобрести.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробую аргументировать, хотя это больше личное.
04.02.2003 07:49
Был в Мукачево в командировке от Госкомспорта раза четыре по неделе, с целью сделать лыжи новой конструкции и присмотреть место начальника конструкторского отдела.  Хотя это было давно, думаю, нравы там мало изменились (руководство прежнее).

Ни разу не слышал у конструкторов разговоров о лыжах. Все о долларах, марках, форинтах, злотых, где, что и почем продают, о крутых машинах, о друзьях из Венгрии, как они там живут. Мне задавали вопрос: «Что ты с этого имеешь?» Услышав ответ:  «Ничего - хочу хорошие лыжи сделать?»,  втихаря крутили пальцем у виска и шептались -«энтузязист».  Хотя было огромное желание наладить выпуск новых лыж – понял мне здесь не выжить. Что – то  делалось, когда был там,  и тут же прекращалось, когда уезжал.

Делать лыжи по лицензии конечно  очень удобно, не надо ничего думать, все уже решено.  Но почему нужно делать именно так и как сделать лучше, в лицензии ответа нет. Хотя невооруженным глазом видно, что сам Фишер делает лыжи гораздо лучше.  Поэтому априори могу сказать, Тиса не укатит от Фишера даже если «не пожалеть заварки».  Хотя может быть кто- то видел это?

Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тиса Hyperflex делается в Австрии
03.02.2003 13:54
Это мне на Солянке сказали. Хотя Тиса Racing визуально мне больше понравились.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Австрии, ну это вряд ли (не верю)!
05.02.2003 22:59
Может быт не Тиса Racing, а Race Cap? И чем же они понравились больше? У меня рост 170 и вес 70кг мне они показались мягковатыми.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тиса полностью пренадлежит Фишер  
06.02.2003 16:55
Фабрика в Мукачево полностью куплена Фишер, и сейчас там выпускается не только Тиса, а и еще десяток наименований в том числе и сторонних фирм.

А Тиса - это как бы дочерняя фирма, при этом уже не украинская, а австрийская.

Это не моя инфа, а рассказы продавцов(в любом магазине, где продается Тиса продавец тебе это наизусть расскажет)

Ну а если тебе при 170/70 мягковаты, то значит мне при 176/70 в самый раз будут:-))

А если серьезно, то продавцы на Солянке Тису Hyperflex очень расхваливали, верить или не верить - дело личное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По информации из инета
07.02.2003 07:35
Фабрика отдана в аренду Фишеру. Директор прежний (думаю и команда его тоже,- это у них здорово поставлено).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В 1995 году
12.02.2003 14:34
было организовано СП "Фмшер-Мукачево" - украинско-австрийское предприятие, делают лыжи для крупнейших брендов. А Tisa Hyperflex делается действительно в Австрии
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сотрудник компании Фишер-Москва  - у нас в гостях
12.02.2003 16:28
Приятно, Марина, что Вы не просто заглянули к нам на сайт, но и взяли на себя труд ответить на один из вопросов его посетителей. Неужели правда, что Тиса Хайперфлекс делается в Австрии? А чем это вызвано? Какие задачи ставила перед собой компания в этом случае, ведь вроде бы вся Тиса делалась до сих пор в Мукачево?



Кстати, информация для остальных участников форума. На 2-й Супер-сотне опять будет организовано тестирование лыж Тиса Хайперфлекс, и точно так же как и в прошлом году, за приличные места на этих лыжах будут выдаваться отдельные (в том числе и денежные) призы. Например, если бы в прошлом году Сергей Гапонов выиграл гонку не на Фишер, а на Тиса, он увёз бы из Битцы не 1.000, а 2.000 долларов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рада слышать Вас, Иван.
12.02.2003 16:56
Действительно, Tisa Hyperflex делается в Австрии. Думаю, производство в Австрии обусловлено следующими причинами.



Во-первых, модель Hyperflex была включена в модельный ряд недавно, в сезоне 01/02. Для того, чтобы продвинуть и "усилить" марку Tisa было решено организовать ее производство в Австрии.



Во-вторых, так как это гоночная модель (предвижу сарказм профессионалов, но сразу аргументирую - гонщики бывают разные, а прошлая Супер-Сотня доказала уровень лыж Tisa Hyperflex - три женщины, которые принимали участие в полевом тестировании Tisa Hyperflex, вошли в десятку),  такое внимание к верхней модели линейки лыж Tisa вполне понятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слава Богу
13.02.2003 07:22
 Нормальные люди появились, которых волнует честь фирмы. Очень этому рад.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Fischer CS - SC...
03.02.2003 10:28
, визуально оценивая структуру скользящей, скорее ближе к ним, явно повыше LS.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ещё раз о CS / Hyperflex
21.10.2003 09:25
хочу купить гоночные лыжи под классику, а учитывая относительно небольшое количество классических стартов и кол-во средств пока не позволяющих приобрести две пары фишек RCS cold/plus обратил своё внимание на тису hyperflex, однако выяснил, что всего на 500р дороже можно купить прошлогодний Fisher CS (air core, race wc pro, race finish – т.е. начинка, скользячка как у долее высоких моделей в отличие от SC – air channel, protec, ultra finish). Вот и думаю, что лучше Fisher CS или Tisa Hyperflex (саит тисы не работает). Есть ли у кого из форумчан мысли на этот счёт? Большой гиперсенкс всем ответившим
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в Ювенте  
21.10.2003 09:30
Тиса 1900р, а где ты видел CS дороже на 500р?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
hyperflex ???
21.10.2003 10:47
в местных спорттоварах hyperflex - 3200р (этого года) а CS – 3700р (прошлогодние), вобщем похоже еду в Ювенту и всё-таки я так понимаю Гипер похуже CS будет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
звони в ювенту
21.10.2003 11:03
и выясняй есть ли твоя ростовка. Видел я их точно.

А в спорттоварах все в 1,5 раза дороже, кроме экзотических случаев. Это аксиома.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
позвонил в Ювенту
21.10.2003 12:46
(кстати, фиг дозвонишься… начало сезона) действительно есть по 1920р (прошлогодние, как сказали уценённые с 3 т.р), всех ростовок. Завтра съезжу. Сенкс за совет. А спорттовары у нас похоже экзотические, выходит, что 3200 вполне нормальная цена для лыж этого года выпуска
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
21.10.2003 11:43
за сто с копейками возьми у Алекса Пелтонен (120)

или можно найти топовый трехлетний атомик (110-120уе)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видел как-то Пелтонен
21.10.2003 12:52
правда коньковые - Supra , что-то чисто визуально (моё субъективное мнение) они выглядели не очень даже по сравнению с Тисой и тем более по сравнению с Фишерами, больше выступают канты, обработаны они как-то не очень, желобок какой-то плоский и вообще они более всего походили на стоящие в сторонке прозведения ЦСТ, кроме того по моему они сейчас стоят 170уе, а не 120, и опять же скользячка, наверное хорошая, но не универсальная, что есть гут, но только для тех кто намерен покупать по паре на соответствующую погоду.



На счёт атомиков… х.з… ,  всетаки трёхлетние, а это и поиск таких лыж подходящей ростовки и как понимаю их последующая циклёвка, а надо ли всё это?



Кроме того если мне понравится участвовать в гонках классикой, то на следующий сезон, думаю можно будет подразориться на RCS.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
21.10.2003 15:09
ну на счет Пелтонена решай сам

спорить с тобой не буду (хотя мое мнение немного другое :)



хотя дизайн уж точно не сильная их сторона (да и всякие маркетинговые штучки тоже :)



120 прошлогодние



не факт, что твой вероятный RCS за 250 будет лучше трехлетнего Атомика :) (за 110)



но вот последний будет ТОЧНО лучше Тисы



зачем их циклить то так уж сразу?

эт все гон про пленку

щетку медную надо

парафин теплый тоже

но это для любых лыж



п.с.

лично я считаю что Тиса не должна стоить дороже 1000-1500 руб
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это ты хватил
21.10.2003 15:29
я конечно лицо заинтересованное но...

И супра и атомик(топовый)-лыжи с тисой просто не сопостовимые.Они ЛЮБОГО года выпуска и в ЛЮБОМ состоянии на порядок лучше.

Дизайн-это дело вкуса.

Если говорить о тисе,то обсуждать тип скользящей поверхности просто неловко.Ты еще как работает спроси...

Лыжи такого уровня в любой нормальной фирме стоят 45-60 баксов в сезон.Без всяких распродаж.В магазине-плюс 50-100%.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не думаю…
21.10.2003 18:08
1. Раз уж Hyperflex делается в Австрии, то хоть и пишется Тиса, а подразумевается Фишер (правда попрежнему не понятно какая модель SC/CS).

...Тем для кого несуществует нетоповых лыж (с сайта фишера):

CS - AirCore, Race Finish, Race WC Pro

SCS - AirCore, Race Finish, Race WC Pro, SpeedTip

RCS - AirCore, Race Finish, Race WC Cold/Plus, SpeedTip, SpeedTail

Вот мне интересно узнать из-за чего такая разница в цене между CS и RCS:

- содержание графита в скользячке? у Plus – 10% у Pro – 7,5%, а у Сold – всего 5%  значит не из-за этого…

- обработка поверхности? – нет, разница в цене превышает стоимость набора накаток…

неужели всё дело в  SpeedTip, SpeedTail? - ну уменьшают они инерционность и вес на несколько грамм, кроме того это эксклюзив от Фишер и из-за этого разница в цене в два раза??? Моё личное мнение:  CS  - оптимальный выбор из линейки Фишера по соотношению цена/качество для лыжника-любителя. И очень бы хотелось увидеть аргументированное опровержение этой мыслИ.



2. Пелтонен:

- дизайн не их сторона,

- маркетинг не их сторона,

- известные спортсмены на пелтонине, где вы?... А. Груздев, а дальше?

- нормальная обработка кантов – ну это мелочь,

- создание оперативного, информативного сайта – это дело не барское,



обсуждать скользящую поверхность мне тоже не ловко, потому как, на глаз сказать что-то конкретное о ней трудно, но учитывая цену она должна быть просто СУПЕР, хотя учитывая всё то, в чём Пелтонен не преуспел (в действительности куча разных мелочей, но говорят о фирме в целом), меня терзают некоторые сомнения и на этот счёт.



Как пелтонен работает читал в форуме, где-то пониже: “как фишер” – ну что ж, очень рад, хотя хотелось бы услышать мнение ещё нескольких не заинтересованных человек которые бегали как на Фишере, так и на Пелтонене.



п.с.

Не знаю бегал ли malex на Гиперфлексе, вот я точно не бегал на Пелтонене, однако пока мне кажется, что именно он то и не тянет на свою стоимость (вот тут я возможно и хватил слегка лишнего :) всё-таки знаком с лыжами только визуально,и ведь дизайн это не главное, так же как и маркетинг, а отношение к потенциальным покупателям… оно бывает и более небрежным, у KARJALA например сайт тоже не обновляется, да и информативностью он не блещет, вот только их топовые лыжи стоят тыщю с копейками, хотя пластик австрийский с графитовыми добавками…)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наверное это ко мне
21.10.2003 18:56
Итак

-тебе не нравится дизайн и "не их(видимо сильная)сторона" это не одно тоже.Вот сотни тысяч людей в Финляндии и несколько тысяч у нас считают по другому.

-Уже говорил что Катиллокоски на Пелтонене на последнем ЧМ был седьмым.Т.е. был бы он русским можно было бы сказать"сильнейший российский гонщик выбрал Пелтонен".Сколько членов сборной и каких сборных, должно бежать на Пелтонене что-бы ты соизволил их купить?Шутка конечно.

-с чего ты взял про плохо обработанные канты?Та пара которую ты видел была такая? Я уже не говорю что на космиках их нет вообще.

-про маркетинг и сайт спорить трудно,здесь ты прав.Хотя от Пелтонен ты получаешь ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ответ и предложение подобрать лыжи ПЕРСОНАЛЬНО для тебя.А что тебе ответили с Тисы?

Пойми здесь на форуме тебя никто не уговаривает,тебя информируют.Кстати не забывай что это дело тоже добровольное.

Много желающих тебе чего-то рассказать?

В принципе ты никому не обязан ничего обьяснять и можешь покупать все что тебе нравится.

Но если ты не понимаешь разницы между тисой,супрой,атомиком,RCS и CS то тебе есть еще чему поучится.Для начала подержи их в руках,попроси у друзей прокатиться.

И даже несмотря на твою не любовь к Пелтонену можешь доехать до нас и посмотреть на месте какие они бывают, и мне покажешь на плохо обработанные канты.А то живу и не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
персональный ответ
22.10.2003 10:00
и предложение персонального подбора лыж получить безусловно приятно. И со следующей получки перед предположительной покупкой фишек или атомиков обязательно к вам заеду.



---Много желающих тебе чего-то рассказать?

Не много. Пелтонен, например, через свой сайт делиться информацией не желает, и как хорошо, что это не относится к официальному представителю компании в России!



И да, ещё некоторое кол-во доброжелательной критики :) в адрес имиджмейкеров, дизайнеров (и только)  компании Пелтонен:



если специально поставить перед собой цель высмотреть кого-то из участников крупных стартов именно на Peltonen, то…

для Madshus, Atomic, Rossignol и тем более Fisher особо напрягаться не придётся, а это именно то, что нужно лыжникам, которые не особенно понимают разницу между  тисой, супрой, атомиком, RCS и CS, и которым БЕЗ СОМНЕНИЯ нужно ещё кое-чему поучится, выбрать именно Fisher RCS, Atomic или на худой конец Тису Гиперфлекс симпатичного дизайна (личное мнение) и с гордой надписью “made by FISHER”, а не топовый Пелтонен, вполне вероятно, НЕ УСТУПАЮЩИЙ в работе RCS, но от производителя имидж которого отстоит от имиджа Фишера знАчительно дальше нежели цена. Катиллокоски молодец, но кто знает чего бы он мог достичь беги он на Фишере, а может именно под его технику здорово подходят именно Пелтонен с их эпюрой, профилем…   по моему, количество элитных гонщиков предпочитающих лыжи одной и той же фирмы говорит о несколько большем, нежели просто об агрессивной спонсорской политике.



п.с.

это было  всего лишь личное мнение слегка продвинутого (с прошлого года) лыжного чайника. Сорри, что не совсем по теме.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а можно мне?
22.10.2003 11:01
количество элиты бегущей на фишере говорит только о том, что Фишер "работает" с гонцами

Вот ты бы согласился пробежать гонку на Карелии если б денег за это заплатили? Ага - вопрос СКОКА ДЕНЕГ.



Вобщем кто на чем бежит это маркетинг и ничего более

плохо что ты этого не знаешь



в мире хороших лыж больше, чем одна марка...

и даже больше, чем 4 (фиш, рос, ат, мад) :))



и еще

деньги затраченные на рекламу, контракты элиты и пр платит кто???

ессно обычный покупатель. Т.е. мы



успехов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
замечание
22.10.2003 11:26
Кое с чем я согласен, кое с чем - нет.

Но я уж не буду подливать масла в огонь.

Есть еще такая характеристика как масса. Я щупал топовый Пелт и Хайперфлекс. Пелт намного легче, особенно тот который с пенным наполнителем.

С сайта фишера убрали массу из описаний. Так вот у RCS 950г., а у CS 1250г. Почувствуйте разницу..... Для меня это очень важно так как накопленую от поднятия лишних 300гр ты вряд ли компенсируешь скользячкой или эпюрой...

И еще... в жизни приходится постоянно слышать дискуссии о непризнаных гениях(читай Пелт) и предприимчивых толстосумах(читай фиш), этот вопрос вечный, и чью сторону в этом споре принять - личное дело каждого.

Приер такого спора - что лучше, продукт еще одного фина - Linux, или продукт предприимчивого Билла - Windows:))))....

... продолжать не стоит
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****  :)))
22.10.2003 13:04
все ок

только вес ты откуда взял (линк давай)

по моим данным RCS весит 1200г

Пелт примерно так же

Атомы легче
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
линк умер
22.10.2003 13:18
Это было в прошлом году на сайте фишера.

По моему я ошибся, припоминаю, не 950г, а 1050.

Как щас помню, RCS - 1050, SCS - 1150, все остальные 1250
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лишних 100г
22.10.2003 18:04
на ногу… м-да разница наверняка почувствуется :) , если серьёзно, то, по-моему, только на марафоне.



А в чём кстати проблема у Фишера с весом? Все остальные кстати не 1250: SC, LS – 1350. Согласно сайту всё это гоночные лыжи.

Спортивно-беговые (не гоночные) Карелия Зенит 46мм  весят 1200г, гоночные ЦСТ 44мм – 1100г (190см., для проверки сам взвесил). Закрадываются подозрения, что модели младше RCS чисто из маркетинговых соображений НЕ ДОЛЖНЫ весить так же, как более старшая модель. Технология производства у Фишера, мягко говоря, получше будет чем у Карелии и ЦСТ. Обидно

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по-моему ты ошибся
22.10.2003 20:17
например согласно

http://www.ernordic.com/skidata.htm

топовый Фиш весит 1220г
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очень интересная таблица
23.10.2003 09:54
То что RCS - 1050 было по сайту это точно.

Я этот параметр смотрел с особым интересом.

Но.... там точно приводилась масса из расчета на длину(по моему на сайте было на 192).

Может на ernordic другую длину взяли.

В любом случае, стало интересно. Я этот сайт почитаю, заодно поищу в инете, может где еще есть инфа о масссах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
23.10.2003 10:02
да вполне по теме
22.10.2003 12:03
насчет рекламы и маркетинга-ты прав на 100%.Я бы еще много про них чего добавил...

Кстати ты первый незаметно коснулся очень интересной и не обсуждавшейся на форуме темы--СТОИМОСТЬ БРЕНДА.Я не хотел ее поднимать что бы не заподозрили в шкурном интересе. А тут много любопытного...

Но мы говорим все-таки о ЛЫЖАХ а не о ФИРМЕ.

Связи между качеством лыж и количеством элитных гонщиков нет никакой.Это аксиома.Это вопрос цены. Просто есть мультибренды выпускающие горные лыжи,одежду и т.п.естественно их рекламные бюджеты значительно больше.И кстати поверь что равнинные лыжи интересуют их в последнюю очередь.И есть фирмы выпускающие только равнинные лыжи.У них все(кроме лыж) поскромней.

Поэтому если ты ВЫБЕРЕШЬ,именно САМ ВЫБЕРЕШЬ фишер или россиньоль-то какие тут проблемы.Но в подавляющем большинстве случаев люди берут то что чаще показывают по ТВ,или что сказал спец Вася,который уже выбрал то что показывают по ТВ. А если он освоил 2-3 термина типа база,эпюра,высокомолекулярный полиэтилен-ну тут уж...

В общем знания сила,а для участников нашего(хочется верить) форума еще и съэкономленные деньги.

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из моего опыта...
22.10.2003 12:22
В прошлом году взял топовый классический Пелтонен у Алексея. До этого у меня были классические топовые Моротто и второй в линейке классический Атомик. Моротто очень нравились по скольжению, но были "не мои", Атомик - лучше не вспоминать.

Пелтонен выбирал долго, но попал. По ощущениям - для меня очень комфортные лыжи.  Проблемы с держанием исчезли как класс, и катят неплохо. Самое интересное - они не мягче других пар, которые не держат... Видимо, просто давление под колодкой создается в нужном месте в нужное время. Короче, важнее марки - подбор лыж под себя, под силу толчка и сложение, особенно для классики. Если еще и по эпюре пара будет удачной, будет катящей, - то будет вам счастье :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:-))))))
25.10.2003 19:56
так, просто, случайно заметил:



“ …Вам совсем не обязательно быть профи в данной области…если не поймёте - обратитесь к специалистам, Вам в этом ОТКАЖУТ” –

это очепятка из статьи “А. АШУТКО” “Лыжная смазка” c сайта “СпортНавигатора”

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алеку-спасибо
26.10.2003 17:15
С интересом прочитал свою статью.Узнал много нового.

Редакторы ...твою мать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
делюсь впечатлениями
07.02.2003 14:01
Купил Тиса Hyperflex коньковые для тренировочных/по первому снегу стартов.

Личные впечатления следующие:

1) жесткие (что для меня хорошо)

2) в тёплую погоду (>+0) не едут, как ни парафинь, в мороз - нормально

3) очень мягкий пластик у базы. Царапается от веточек.

4) непонятный эффект - иногда они немного скользят поперек и при этом противно скрипят.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
21.10.2003 16:15
про веточки :)

была пару лет назад гонка МВТУ 50км классикой

погода была жуткая - подлипало у всех сильно

зрители кидали на выходе из подъемов ветки причем много(!). Проехал - сугробы с колодки содрал :) При этом проезжаешь не аккуратненько так, а наоборот с давлением на лыжу

И так все 50км. После каждого подъема!

На моих Атомах не появилось НИ ОДНОЙ царапины!

А если бы это была Тиса, от нее бы ничего не осталось :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
после этого замечания
21.10.2003 18:28
и судя по цене Гиперфлекс это точно не CS и скорее всего даже не SC, а что-то вроде LS…

…начало сезона придётся провести на своих старых лыжах, а там купить топовые Фишер или Атомик.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
22.10.2003 11:05
кроме упомянутых скейткатов, номексов, сот, камней еще существуют два ВАЖНЫХ момента



1. пластик высокого давления или низкого



2.способность пластика впитывать парафин (чем топовее, тем она выше)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
личное мнение
22.10.2003 11:13
о пластике тисы.

Мягкий, царапается - факт.

Но вот на днях парафинил новые тисы, поразился как много парафина он впитывает - 5 раз добавлял парафин и утюжил по 5мин каждый раз парафин впитывлся весь, добавлял и повторял заново. Отходов парафина не было вообще. Сейчас так и стоят - парафина снаружи не видно, весь впитался.

Я думаю мне просто сравнить не с чем, так как мои фишки продавались уже запарафинеными, а старые - тоже тиса:)).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по 5мин???
22.10.2003 11:23
А зачем так долго утюжить? Если 5мин водить по лыже утюгом, что же там от пластика осталось?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну может не 5:))
22.10.2003 11:35
не засекал. Но довольно долго.

Температура не высокая, парафин полурасплавленый, поэтому, чтобы добиться равномерного растекания водил долго.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****  :))
22.10.2003 13:13
не в тему, просто так АНЕКДОТ

***

Встречаются представители Тойоты и ВАЗа

японы делятся опытом:

-мы тестируем герметичность салона так: сажаем туда кошку, закрываем все окна и оставляем на ночь. Если все герметично, воздуха не хватает, кошка подыхает ( :((



наши приехали к себе

посадили кошака, все закрыли

утром приходят, а кот сбежал :))



это я к тому... Может в Тисе дыры сквозные или еще какое отеч-е достижение? :)

(парафин не в базе, а внутри лыжи или на ковре :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смешно!
22.10.2003 22:22
*** *** ***
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А кошку не жалко?
23.10.2003 22:47
А кошку не жалко:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ты не поверишь...
24.10.2003 13:43
анекдот старый, но когда писал было и вправду жалко



но из песни слов не выкинешь

Чтож мне терь например "Собачье сердце" не читать и не смотреть?



Это же не я кошек мучил. У меня напротив живут постоянно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очень даже может быть:))
23.10.2003 09:22
Может весь папафин внутрь коробки стекает.

Может пластик проперфорировали, как это сейчас модно везде(не в лыжах).

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Птьфу! :)
24.10.2003 13:56
Я базу на своих Россиньолах Дельта аналогично насыщал. Минуты по 4 уходило на каждый слой. Первые два вообще без скребка, парафин весь ушел. Потом еще слоя 4 положил. Свежий пластик имхо на любых лыжах впитывать будет огого! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0