Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Пробежал Московскую лыжню: впечатления

03.02.2003 00:00
По сравнению с прошлым годом изменения в лучшую сторону.

Боялся стартового подъема, но то-ли из-за мороза, то-ли подъем расширили (то-ли все испугались и побежали бегом:), забежали достаточно легко, никто никому не мешал. Пару раз кто-то упал, но по-моему "чайники", которым этот подъем в принципе тяжело заскочить. Минус организаторам: на середине подъема образовалось ледяное пятно приличных размеров и никто не потрудился его присыпать снегом (почему - непонятно)



Потом по широкой же лыжне пробежали 5 км. А дальше извечная нерешенная проблема: подъем за речкой. В него зашил пешком.

Что удивительно лыжню достаточно хорошо укатали, там где были буераки стало достаточно ровно. Так что в плане подготовки трассы большинство моих "но" снялось.



Осталось два ОЧЕНЬ больших минуса:

1.Машины как всегда на дороге (хотя на территории базы место было)

2.Из кормежки чай и хлеб с солью - по-моему для того уровня на который они себя позиционируют - слабовато (вспоминанются баначики на супер 100:).



Итого: не пожадлел, что побежал.  
  • Просмотров:2145
  • Комментариев:6
  • Рейтинг: 0 0 0
Согласен полностью и пара наблюдений
03.02.2003 13:40
1. Судя по лыжным масс-стартам и езде в автомобиле за последние год-два произошло массовое смягчение нравов. А как Вам кажется?

2. Организаторы, как ни странно,год от года тоже чему-то учатся. (Тьфу 3 раза...)



Личные впечатления от гонки:

-К подготовке и разметке трассы замечаний нет (Sic!!!)

-Чай был теплый, не горячий, не холодный а именно теплый. Это просто невероятно.

-Чай наливали из бачков с надписью Gatorade. Раскатал было губищи, да не тут-то было :-)))



Еще бы протоколы где надыбать...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про чай не всегда...
03.02.2003 20:26
По одному разу досталось холодного и кипятка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И мне понравилось...
03.02.2003 14:24
Однако выскочил еще оди минусище.



Это заявка в день старта. Все равно побежали все кто хотел, однако нервов пожгли и себе и бабушкам в комиссии.



А в остальном - действительно понравилось.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет участникам Московской лыжни!
03.02.2003 19:34
  Общее впечатление конечно положительное!

не смотря на указанные недостатки.

 Огромное спасибо Сергею Яшину (№ 25) за помощь в подготовке лыж! первые 15км летел па всех парусах!!! Потом ... перестал. фтор спредидущего слоя стёрся!

Но как было приятно!

А вообще вдохновлённый скоростью...  я подумал а может стоят того эти магические порошочки А ?

Пусть дорого, но ведь марафонов не так много!

          Зато какой кайф!!!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И мне понравилось!
03.02.2003 19:56
Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Особенно хочу отметить улучшение организации, поскольку был автором одного из ругательных отзывов неделю назад. Трасса и организация действительно - вполне!



По поводу плюсов. Трасса укатана отчасти потому, что в хозяйстве у Вити Кошелева (директор трассы) временно завелся настоящий ретрак (!). Дали на время дня за три до старта.

Первую пятерку и правда удалось пройти без нервотрепки и героизма, хотя я и не был вполне уверен, что и всем остальным - тоже (я стоял в "элите", в первом ряду). Рад читать и слышать, что все вроде бы тоже довольны.

Еще очень приятный момент: наверху у гостиницы все время работала походная солдатская кухня, давали гречку с тушенкой и пельмени. После финиша было О-О-О-ЧЕНЬ кстати.



Минусы. Увы, Олег, насчет смягчения нравов и рад бы согласиться, но не могу. Известный тебе и мне Юра Скобликов (мс по марафонскому бегу, очень уважаемый человек) запускал своего сына на десятку и сегодня в бане подробно описал свои впечатления. После "головки", по его словам, шла огромная толпа людей, которые, похоже, первый раз за год (или за жизнь) встали на лыжи. Заходили в подъем пешком, без лыж, половина тут же сворачивала налево, на спуск, на спуске большинство проезжало не больше 10 метров и падало, по словам Юры, как от снайперских выстрелов, неожиданно и на бок. Поминали разными словами неких начальников, которые их туда "пригнали" (не все, конечно, но многие).

И еще. Юра ПОСЛЕ того, как со старта уехали ВСЕ участники, попытался пересечь абсолютно пустую поляну, чтобы попасть к мостику и посмотреть, как поедет сын. Вначале "смягченные менты" его толкнули руками, потом собирались бить морду, а в конце устроили облаву из человек 30 (он разозлился и попытался их оббежать). Помните у Зощенко : "ты, Лешка, палкой ему по спицам, по спицам бей," - задыхаясь на бегу, кричал старик". И дальше - про то, что такую хорошую советскую жизнь выстроили, товарищи, но когда же мы к людям вокруг научимся не как к скотам относиться?



...Кончилось вчера у Юры все, вроде бы, без крови, но "смягчение" налицо (помнишь, Олег, наверное, как лет 10 назад также и там же пыталась прорваться ко мне и Мите моя жена?).



Но с другой стороны, нельзя же ожидать всего и сразу. В целом было совсем неплохо (для "нас", конечно).



P.S. Олег, жду вчерашних фотографий, как соловей лета! (Неплохая для лыжника рифма, не правда ли ?)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотки будут- клянусь...
04.02.2003 13:34
Но завтра. Тебе все или где твоя личность во всех ракурсах?



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0