Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжные ресурсы рунета.

17.02.2003 00:00
Блуждая по сети в поисках информации, которая может быть полезна лыжнику-любителю, я обнаружил, что:

а) зимним спортом №1 в России (если судить по количеству интернет-ресурсов) являются горные а не беговые лыжи,

б) найти страницы посвящённые беговым лыжам по каталогам и  с помощью поисковых систем нелегко, в) многие найденные страницы перестали обновляться в 2000-2001 годах (может в это время в России случился какой-то кризис, а я его пропустил),

г) странички со ссылками на этих лыжных сайтах указывают, в основном, на уже несуществующие ресурсы.

В результате я решил сделать свою страничку - http://www.usalec80.narod.ru/ski_links.htm со ссылками, которая, я надеюсь, будет полезна и другим любителям лыжных гонок, в качестве отправной точки для посещения лыжных сайтов.

Народ, если вы знаете о каких-нибудь хороших лыжных сайтах не указанных на моей страничке, пожалуйста,  поделитесь этой информацией в форуме или скиньте на e-mail: usalec80@yahoo.com.

  • Просмотров:2061
  • Комментариев:11
  • Рейтинг: 0 0 0
Нескромно
17.02.2003 13:27
Вот, например, очень хороший сайт

www.vector-ski.com  :) (Собираюсь скоро обновить!)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сайт хороший, но...
17.02.2003 14:33
Сайт хороший и по видимому действительно интересный, но в первую очередь для фирм-производителей лыж и может быть для профессиональных гоночных  команд. Однако, создавая  свой сайт, я преследовал цель сделать стартовую страничку, которая помогла бы лыжникам-любителям узнать о ближайших соревнованиях, найти информацию о лыжных трассах, помочь в поиске спортивных магазинов и выборе инвентаря, узнать о ближайших лыжных клубах и, наконец, о характере погоды на ближайшие дни. Я не уверен, что сведения о разработках предприятия "ВЕКТОРСПОРТ" каким-то образом могут быть полезны и интересны простым любителям  лыжных гонок (может быть я не прав?), но собираюсь добавить раздел со ссылками на сайты производителей лыжного инвентаря, куда обязательно добавлю и ваш сайт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен, но...
17.02.2003 15:46
В первой Вашей строчке не пропечаталось слово "очень" :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен, но...
17.02.2003 17:13
Сайт ОЧЕНЬ хороший и судя по результатам тестов ваших лыж, это замечательные лыжи, но если столь успешное тестирование экспериментальных образцов было проведено ещё в 80-х годах прошлого века, то почему до сих пор лыж такой конструкции нигде не видно?



Кстати я только что обновил свою страничку с ссылками (добавлен раздел “производители лыжного инвентаря”, спасибо Sergey).

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен, но...
18.02.2003 08:22
Да лыж этих полно, просто их никто не узнает за громкими именами, вот для примера:  Power-Pulsion,   Booster,  отчасти  X-ium Skating …. – это все наши «горбатые» лыжи.

Кстати, обратите внимание, Fischer не поставляет модели с бустером в Россию и  страны СНГ.  Да, просто потому, что на этой территории есть наш патент «горбатых» лыж. А это фирма серьезная, не хочет дурной славы «пиратов».

Используя   найденный нами подход к решению проблемы (описанный формулой изобретения),  Rossignol получила более десятка патентов,  полностью совпадающих с нашими патентами или  которые развивают их, но полностью подпадают под нашу формулу. Такие патенты есть и у  ATOMIC  и у  SALOMON.

Мне хотелось бы еще обратить внимание на интеллектуальное отставание фирм на 5-15 лет.

О попытках производства Российских лыж на территории России я мог бы написать целый роман.  Это захватывающая история, но счастливого конца пока не видно.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как насчёт …
18.02.2003 13:24
производства лыж на территории Белоруссии, где президент является большим поклонником беговых лыж, и зимние циклические виды спорта активно развиваются, пользуясь президентской поддержкой, а посмотрите какие биатлонисты стали в этом сезоне  “белорусами” (Владимир Драчёв и Алёна Зубрилова)… Лично я для тренировок использую, в основном, белорусские лыжи “Viking”, по моему отличные лыжи.



Однако мы слишком отдалились от темы форума. За два дня существования моей странички на ней побывало 73 “уникальных” посетителя и лишь 2 человека прислали свои ссылки. Может быть я указал практически на все лыжные ресурсы рунета (если это так, то я очень рад), может быть народ предпочитает пользоваться какими-то своими методами поиска информации (хотя бы для самого себя полезная страничка), а может быть в рунете уже есть сайт с подобной информацией, но я его не нашёл?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
до кучи
18.02.2003 13:34
ты тогда включил бы и ссылки на сайты всех производителей лыжного инвентаря а также на импортные форумы где обсуждаются подобные проблемы.Можно туда добавить,палки,роллеры, одежду.Правда они в основном на английском,но кто захочет поймет,а если нет то картинки посмотрит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может быть
18.02.2003 13:59
я так и сделаю, включу ссылки на сайты всех производителей лыжного инвентаря и на импортные форумы, но эти сайты надо ещё найти, а как найти форумы? Если есть, может быть подкинешь несколько ссылок, дело в том, что у меня весьма посредственное знание английского языка (всю жизнь изучал немецкий), да и сказать о том, что мне известны ВСЕ производители лыжной продукции я тоже не могу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё раз, внимание!
18.02.2003 15:13
Я потому и сделал свою страничку, что у меня самого были трудности с поиском информации полезной для лыжника. Этой осенью  я подключил-таки свой компьютер к Интернету и обнаружил, что найти необходимую информацию в сети совсем не так легко как  мне казалось (на это уходит не мало времени), а обращаться по каждому конкретному вопросу на форум и ждать потом ответа (можно и не дождаться или получить совсем не тот ответ) – это подходит тем у кого Интернет на работе, бесплатный или кто подключен к сети по выделенной линии или широкополосной сети, а не для тех кто подключен по телефонной линии (и уж тем более не для меня т.к мой телефон работает в коде 096 и у нас провайдер-монополист, тариф – 0,8 у.е. в час, круглосуточно). В нашем, довольно крупном, подмосковном городе – Королёве нет ни одного лыжного клуба, по крайне мере так мне сказали, когда я звонил в городской спортивный комитет, а в единственном в городе спортивном магазине – “Спорт-Сити”, где можно найти практически всё необходимое лыжнику-гонщику (есть и другие магазины, но в них трудно найти что-то хорошее) цены такие, что при покупке товара на сумму свыше 1000р. его даже штучно дешевле будет заказать в интернет-магазине “SportAll”, учитывая 4 у.е за доставку. Такие вот дела. Всё, пошёл смотреть ЧМ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извини, если не в тему, но (+)
18.02.2003 16:08
в вашем городе довольно много хороших лыжников. Они друг друга знают и этого им хватает.

В принципе почти весь лыжный народ это бывшие альпинисты из "Эдельвейса", либо бегуны из "Муравья".

Я из соседних Мытищ, магазинов хороших тоже нет, но не отчаиваюсь.

Еще раз извини за оффтопик.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хороших лыжников у нас действительно много
18.02.2003 18:02
особенно среди ветеранов, однако организации лыжного движения мало, а вот у наших бегунов с этим делом, по видимому, всё в порядке: помимо “Муравья”,  видел ещё и бегунов из некоего клуба(?) “Гармония”, плюс есть КЛБ в соседнем г.Юбилейном. Насколько мне известно, Центр “Космический Марафон” (он же КЛБ “Муравей”) обеспечивает компьютерное обслуживание самых разных соревнований, в том числе и лыжных гонок: ”Манжосовской лыжни”, “Рождественского марафона”, “Лыжни России”, о которых и можно узнать информацию на странице центра, но лыжных гонок в сезоне не 3, а гораздо больше. В этом году я в первый раз поехал на “Лыжню России” и лишь случайно узнал о специальных автобусах (было 2 автобуса, которые отвёзли нас прямо из города) и о том, что регистрироваться можно в нашем спорт-комитете, на странице центра был указан телефон московского. Все кто попал в наш автобус участвовали в ЛР уже не в первый раз и те, с кем я разговаривал, узнают о гонках из журналов или друг от друга, но, по моему, всё это происходит неорганизованно. А в сети МОЖНО найти подробную информацию о любых соревнованиях в любой точке России (если нужно, то и за рубежом), нужно только знать, где искать.



Между тем мне на e-mail прислали уже довольно много ссылок, я почему-то с форумом совсем забыл про почту.



Огромное СПАСИБО всем кто поделился найденными своим трудом адресами, в самое ближайшее время коллекция ссылок на моей страничке здорово увеличится.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0