Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Энергетический напиток - какой он?

17.02.2003 00:00
Может, кто поделится рецептом?

  • Просмотров:4511
  • Комментариев:15
  • Рейтинг: 0 0 0
Я покупаю готовые.
18.02.2003 11:44
Энергия например. А так можешь пить отдельно\мешать друг с другом настойки женьшеня, лимонника, пантогематоген + черная смородина и прочее. Если не боишься можешь попробовать смесь эфедрина с кофеином (делает Twinlab).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По-моему, энергетические, это немного другое(+)
25.02.2003 03:11
Энергетический напиток - это смесь углеводов с различной длиной цепи. Поддерживают баланс углеводов в организме, т.к. ни в мышцах, ни в печени гликогена уже нет. А кофеин и прочие - это надо пить в боксе, баскетболе и пр.



Видимо, после Энергии тебе и было нехорошо на суперсотне. На сайте ironman.ru задавался вопрос, дескать взяли напиток ironman, не помню какой, отнесли в лабораторию, а там 80% содержания - глюкоза! Ответ был знаешь какой? - А какой адрес у лаборатории?



Ответил тебе в другом обсуждении, что если пользоваться напитками - только европейскими и не в коем случае не американскими и не нашими.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос знатоку
25.02.2003 20:36
Игорь, уже не первый раз вижу, как ты выступаешь по вопросам касательно питания. В предыдущих темах ты уже приводил полезные ссылки и рекомендации. Спасибо.

Тем не менее, спрошу конкретного совета. Планирую бежать 50 км в Битце 8 марта, какой энергетический напиток (или любое другое питание на дистанции) мне необходимо приобрести/приготовить. Заранее благодарен за ответ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На знатока я не тяну, могу поделиться личным опыто
27.02.2003 03:30
Перед гонкой как питаться - я точно не скажу, геркулес с курагой, курица, вроде орехи...

Есть методики, типа описанной в статье Селуянова - потратить весь гликоген, накопить заново... Тут тебе Эдуард Иванов действительно квалифицированно продскажет.



А во время гонки и после можно и напитков попить - быстрее и легче усваивается, чем курицу или шоколадку кушать...



Я сейчас пользуюсь напитком фирмы inkospor под названием Carbo energy (http://www.sportservice.ru/description/inkospor(Carbo_Energy).html). Мешаю его с их же Mineral light (малиновый вкус - himbeer). Смешиваю в несколько большей пропорции, чем у них написано, т.е. более концентрированный.



Вместо Mineral light лучше использовать Isostar - на мой вкус он вкуснее и может быть более эффективен.



Я пользовался еще продукцией Prolab (нормально) и Twinlab, у Twinlab не очень понравился вкус. Когда-то пользовался и Ironman, но теперь не пользуюсь и не буду - и вкус и состав не тянут конкуренции.



Пользовался еще итальянским углеводным напитком для велосипедистов - разницы с prolab и пр. не заметил.



Читал, что одним из лучших считается XL-1 - норвежцы пользуются. Там было указание, что есть специальные добавки, чтобы желудок не скрутило.



Бывают еще не напитки, а гели - такой легче с собой нести. У нас в продаже не видел.



ВАЖНО!!!

На самом деле обязательно надо попробовать заранее - один знакомый мне пожаловался, что у него перед тренировкой были проблемы с желудком и он решил не есть, а напиться углеводным напитком и ему стало хуже, чем было. У меня, при гастрите, не было негативных моментов.



После гонки тоже надо напитка попить - мышцам нужны углеводы, а соли помогут не упиться водой до опухания.



Удачи в гонке!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поправка
27.02.2003 11:03
Пожалуй, "Изостар" - лучший из доступных у нас напитков - изотоников. Есть еще гипотонич. напиток "Экстран" (правда, от лимонного "Экстрана" у меня желудок побаливал, хотя в обычной жизни он меня не беспокоит). Гели НЕ ЗАМЕНЯЮТ питье, здесь ошибка вкралась: на каждом написано,что обильно запивать надо! Опыт подверждает: в гонке незапитый гель стоит колом в пищеводе и желудке, очень неприятно!

Кстати, может ли кто-нибыдь подсказать, чем правильнее пользоваться в марафоне при скорости 50 км классикой ок. 3:00 - 3:05 пользоваться: изо-, либо гипотониками?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что такое гипотоник - где почитать зачем они (-)
27.02.2003 19:09
                                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гипотоник - это...
28.02.2003 10:28
энергетич.-солевой напиток с меньшей, чем у человеческой крови, концентрации солей. Помнится, в журнале "Лыжные гонки" была пара статей итальянского спеца по спортивному питанию, где он рекомендовал применение на дистанции гипотонических напитков, "Изостар" же стоит на своем - только изотонич. (т.е. солевой баланс - тот же, что и  у крови). Кто прав - не знаю, но "Изостар" мне больше нравится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробовал гипотоник (+)
23.03.2003 00:34
Особой разницы не заметил, хотя, почему-то он был с фруктозой и калориями, в отличие от изостара и других изотоников. Вкус, правда, гадский...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А кто-нить пробовал новый Powerade?
09.04.2003 21:23
свежевыпущенный изотоник, вроде как двух видов - голубенькая водица и оранжевенькая(цитрусовая). Есть ли какие-нить отзывы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за совет
27.02.2003 19:33
Большое спасибо за совет. В ближайшие выходные планирую провести долгую тренировку, вот там и попробую твой рецепт. Благо, указанный магазин под боком находится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судорога, шок ...
13.03.2003 16:28
У меня проблема на марафонах - в конце дистанции начинаются судороги ног. Каким напитком нужно бороться против этого?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судороги уже обсуждались на форуме  (+)
23.03.2003 00:30
От судорог помогают изотоники - типа изостар,  т.к. судороги вызваны недостатком определенных хим. элементов в организме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С кофеином и в боксе не стоит пить.
14.03.2003 00:00
Я работаю тренером по каратэ, ну и сам пока еще выступаю. Частенько на соревнованиях я делаю своим ученикам энергитические напитки. Опыт показал, что от кофеина один вред, а пользы ни какой, только лишняя нагрузка на сердце. Здесь на форуме была такая мысль, что не стоит употреблять энергетики, купленные в магазинах для качков, мол живот может скрутить. На днях пробежал свой первый в жизни марафон "Европа-Азия", употреблял напиток питерского производства "CarboPower"(куплен был в магазине для качков), как советовали на этом форуме пил его где-то через час после старта, а потом через каждые полчаса небольшими порциями. Помогал хорошо и живот не скрутило (хотя, не могу сказать, что это мое сильное место). Еще с собой взял немного кураги и орехов. Вывод могу сделать следующий, что перед тем как бежать марафон надо попробовать попить какое-то время напиток и выяснить нет ли у организма отрицательной ответной реакции на него. А так в энергетиках "для качков" не чего страшного не вижу, стоит разве что избегать напитки с содержанием кофеина и других компонентов, вызывающих повышенную возбудимость, и важный момент: пейте их всегда небольшими глотками и в небольших количествах (избыток углеводов не только бесполезен, но даже вреден).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все дело в концентрации
14.03.2003 14:30
На тренировках опробовал энергетический напиток из смеси Mineral light и Carbo Energy от Inkospor, который мне рекомендовал Игорь. Первый раз навел 0.75L с большей концентрацией, чем по инструкции, смеси Mineral light. Ощущения на тренировке были не очень приятные - преследовало чувство жжения внутри. На следующий раз я развел все по инструкции - и все было великолепно.

К сожалению, пока не использовал этот напиток в боевых условиях, поскольку в последний раз (на супер-сотне) у меня разбился термос и мне пришлось питаться напитками, предложенными организаторами. Но думаю, его можно смело использовать на марафонах. Примерная стоимость напитка - 600 руб., хватит примерно (по моим навскидку расчетам) на 10 литров (или на 10 марафонов, если по 1 литру на марафон).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У на с среди спортсменов
26.02.2003 09:26
У на с среди спортсменов энергетический напиток один - водка. Употребляется накануне гонки и сразу же после награждения. Количество приема регламентируется только неспособностью стоять на ногах. :)

Может и смешно, но у некоторых спортсменов это так. Самое интересное, что они потом бегут, и бегут быстро. С красными глазами и помятым видом, но бегут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0