Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Впечатления от Николова Перевоза

Кому как понравилось?

На мой взгляд: трасса неплохая, но огорчали ледяные участки. И еще после первого круга она неслабо разбилась. И еще неплохо было бы запускать людей на десятку и на сорок по отдельности. А то толпа уж очень здоровая получилась. У меня неудачно вышло: после пятого километра девушка повернула, она меня даже предупредила, что поворачивает, но я не успел среагировать и рухнул. Не было бы такой толпы -- может, и разошлись бы :)

Впрочем, я слышал разговор, что на такое количество участников вообще не рассчитывали, ждали человек 250, даже вроде бы номеров не хватило. Кто в курсе, это факт?

И еще мощно спрессовались люди в том месте, где трасса переходила в узкую часть. Только-только, кажется, разгонались, и тут бац -- опять чуть не пешком идти пришлось. Абыдно, да?

Несмотря на, в целом мне понравилось! У меня это получилась одна из самых веселых гонок сезона.  
  • Просмотров:1715
  • Комментариев:12
  • Рейтинг: 0 0 0
Оценка, как в ориентирование...
23.02.2003 23:57
Там после каждых соревнований публикуется суммарная оценка: что понравилось, что - нет.

Понравилось:

1. Хорошая общая организация. АТмосфера праздника. День, когда лучшие лыжники соберутся в Дубне...

2. Кормежка - дольки апельсинов - хит сезона.

3. Таблички указания для авто

4. Теплое помещение с душем, приличными туалетами, раздевалкой.

5. Погода

6. Вежливость организаторов (за понятные, объяснимые сбои в работе извинялись, как могли, а обычно бывает мат...)

может еще что-то забыл

Не понравилось:

1. Толкучка за номерами, их нехватка

2. Качество трассы (если в конце это можно было называть трассой) оставляло желать...

3. Нет чая на финише после первых 100

Так что добавляйте. Там в ориентировании человек 10 корпят, а я тут один. Кстати, такие оцнки можно и официально делать...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пессимист
24.02.2003 10:55
Не хочу показаться этаким всем недовольным занудой, но ещё до старта настроение оказалось неслабо подпорченным. Приехали мы на автобусе довольно поздно и сразу побежали заявляться. Но номеров не было. Пришлось толкаться у стола минут 30-40. В резудьтате номера получили за несколько минут до старта. А ещё нужно было сбегать обратно за лыжами. Стоит заметить, что организаторы во время толкучки за номерами раза 3 сказали, что старт перенесут на 15-20 мин (а мы конечно и поверили, дураки). Т.о. на старте оказались в 11:58. Но к своему сожалению обнаружили, что старт не задержали, как обещали, а дали на 2 мин раньше :(((. А надо ещё было раздеться и всё такое. Так что уже изначально мы сливали лидерам около 4 мин. Да ещё пришлось обгонять всю толпу.

Позитивные моменты конечно же были, но общее впечатление уже было не исправить. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже пессисмист.
25.02.2003 11:07
30-40 минут - это ты быстро отстрелялся! Я в очередях за номером провел 1.5 часа!!! И когда в 11.58 бежал на старт мимо столов, где была заявка, там еще толпились люди. Непонятно, зачем было разделять заявку по годам рождения. Вышло так, что одна тетушка, которая отвечала за самую многочисленную группу(73 - 86 г.р.) трудилась как грузчик, а остальные, кто отвечал за другие года, на просьбы помочь отвечали категорическим отказом и отправляли в толпу.

Хотя сама гонка прошла довольно весело. Погода отличная, скольжение идеальное и трасса довольно своеобразная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен полностью и добавлю...
24.02.2003 20:56
Организаторам надо учесть (улучшить) еще такие моменты:

- старт общий и вперемежку на 10 и 42 км. - это неправильно (почему? для меня очевидно ...);

- контроль на входе в стартовый коридор отсутствовал, поэтому стартовать можно было “своеобразно”.

(Стоял во втором ряду, а на протяжении 2-3км. приходилось обходить детей, “взрослых” с номерами – откуда они взялись, просто загадка.);

И   ГЛАВНОЕ!

- стартовую ширину надо удлинить хотя бы  еще на 100-200м. и сводить (уменьшать) ее к ширине трассы постепенно!!! Почему это не делается который год, наверно, из-за потери зрелищности толкучки. (шутка)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробую продолжить(+)
25.02.2003 11:56
 Но проще написать о негативном.

- отсутствие электрички 8.39 из Москвы. (Извините, если кого спутал. Сам расписание смотрел в Интернете.)

- организаторы не ожидали такого наплыва участников и из-за этого нехватка номеров, чая на повороте на 2-ой круг.

- раздача сувениров тем, кто пробежал 10-у.

Руководители получали на всю команду, а отдельных участников просто не замечали.

- 1-ый результат на 10-е - 25 минут с чем-то.

Скорее всего народ подрезал пару километров, а это из-за малого количества контролеров на трассе.

Порадовала атмосфера праздника, хорошая погода, и голос администратора, приглашающего в раздевалки и душ. Хотя в спортзале можно бы было поставить с десяток скамеек.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видел контроллеров на дальнем повороте
26.02.2003 15:15
Видел контроллеров на дальнем повороте, так что, наверное, хитрецов, ищущих кратчайший путь к финишу, в итоговом протоколе не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На дистанции 42 км. народ срезал “по черному” (+)
25.02.2003 13:09
Передо мной двое "лыжников", пропустив лидеров идущих в обратном направлении на втором кругу не моргнув глазом перешли на другую сторону реки, сократив себе дистанцию на 2-3 км. В итоге оказались гораздо выше в стартовом протоколе своего реального результата. Еще были люди, которых я обгонял по 2-4 раза, при этом они меня не обгоняли!!!! И сколько таких в финишном протоколе! Ради чего эти люди приезжают на марафон?!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну и @@@ с ними
25.02.2003 13:45
в семье не без урода,

хотя может быть имеет смысл предусмотреть процедуру финиша участников, по каким-либо причинам не преодолевшим дистанцию полностью.

Хотя обино даже очень, я на МЛ финишировал за какой-то "лыжницей", внезапно появившейся у меня перед носом из-за ограждения за 300 м до финиша.

Про Николов Перевоз - несмотря на все накладки понравилось безумно, на следующий гд приеду обязательно.

Пользуясь случаем еще раз хочу сказать спасибо намеру 1020 ЛР99, тащивщего меня все дистанцию!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А кстати,
25.02.2003 23:54
не знает ли кто-нибудь из благородных сэров, где можно намыть протоколы этого марафона. Их вообще в тырнете выкладывают?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как всегда появятся на www.russialoppet.ru
26.02.2003 16:56
Со временем и только на 42 км.

Кстати в форуме Кадыков написал, чтобы исправить оплошность с номерами оргкомитет принял решение на 2004 год номера выдавать бесплатно. Вот.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уточнение
28.02.2003 15:47
бесплатно тем, кто стартовал с "нефирменными" номерами



ЗЫ Я в том чиле
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а у Ильи Ямбаева сперли чехол с
05.03.2003 02:25
с двумя парами лыж. Вот так .

О чем тут можно еще говорить.

Пошел парень в туалет , поставил чехол, отвернулся на минутку. И все п-ц.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0