Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

II Супер-Сотня: критика, замечания и предложения

10.03.2003 00:00
Недавно в форуме написали, что у ориентировщиков принято после каждого соревнования ставить оценки и конструктивно критиковать. Предлагаю приобщиться к цивилизованным людям :))) сделать тоже самое.



1) Про два коридора на финише.

Судя по растерянным выражениям лиц участников, наличие двух коридоров на финише их явно смутило. Мы-то хотели просто разделить толпу на две части чтобы взять двумя компьютерами параллельно, но забыли об этом сказать самим участникам :) Честно, я сам планировал сказать это за пару минут до старта, но так закрутился в домике с регистрацией, что когда прибежал на старт, то успел только взять время 0:00:00 и проводить толпу взглядом...

Лучше поздно чем никогда: эти два коридора нужны были чтобы разделить большую толпу. Можно было ехать в любой из коридоров, в тот который больше нравится. Можно было ездить все время в один коридор, можно было чередовать, можно было все что угодно - проезд в любой из коридоров засчитывался.

Я планирую подолжать практику двух коридоров на вело-сотне, если там будет много народу, не говоря уже о следующей лыжной сотне. На тридцаточке - посмотрим по количеству народа.



2) Про участников.

Вчера просматривал покруговую раскладку всех участников, визуально проверяя правильность, и заметил печальный факт:

Во-первых, у многих время второго круга было меньше, чем время первого. Т.е. этим людям мешала толпа.

Во-вторых, многие пришли на соревнование чтобы проехать 50 км. Посмотрите в протокол - три листа (около сотни участников) проехали 50 км на большой скорости, стабильно, а потом бросили. Они даже не пытались проехать больше! Они и не собирались! Неужели не хотелось попробовать, проехать еще и еще?

Из этого я делаю вывод, что на Супер-Сотню они приехали как, извините, халявщики. И что для оргкомитета и спонсоров они были балластом, мешавшим на трассе остальным участникам. Не знаю насколько прислушаются к моему мнению, но я выдвину предложение об увеличении минимальной дистанции.

Это мое личное мнение, оно не является мнением оргкомитета.
  • Просмотров:2017
  • Комментариев:30
  • Рейтинг: 0 0 0
насчёт минимальной
10.03.2003 14:48
да, многие прямо на первом круге говорили, что поедут только 50. Мне же, к примеру, очень хотелось сотню проползти, но сказалось отсутствие опыта (первый раз в лыжной гонке участвовал, и первый раз проехал больше 20 км за раз :-). И таких тоже было довольно много. На первом кругу действительно толчея та ещё была в лесу. И завальчик тоже много времени отнял.



Минимальная дистанция в 50 км позволила увеличить число участников. Может быть, в следующем году народу будет уже слишком :-) много и тогда нижнюю границу можно будет сдвинуть.



Второй финишный коридор: Я его вообще не видел. Даже если бы перед стартом об этом сказали - всё равно вряд ли это в голове отложилось бы.  Кстати, на финише ведь можно поставить пару видеокамер (спереди и сзади/сверху) - таймер в них есть, и если что чуть позже можно будет оперативно разобраться со временем. Сейчас, кажется была только камера на финише, и то - не знаю, работала ли она постоянно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Финишные коридоры...
10.03.2003 23:17
Дима, сегодня я подумала, что их надо было делать даже три. А потом сокращать сначала до двух, потом до одного. А схему старта-финиша можно раздавать участникам при регистрации, как это было, например, на ЛР.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При данной схеме финишного городка вряд ли
11.03.2003 09:38
Была бы точно толкучка при входе в коридоры. Тут правильно заметили, что видели не сетку между коридорами, а сетку угла поворота на следующий круг.

В случае трех все бы ломились в центральный, т.к. он был бы наиболее "прямым". Это сейчас с четвртого раза мы почти правильно "попали" с местом установки сетки, но думаю это случайно.

К тому же третий коридор у нас брать некому. Я вообще подумал, что надо было делать один и брать его с двух сторон одновременно, но это надо дополнительно обдумать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обсуждать так обсуждать
11.03.2003 00:41
Фраза насчет "халявщиков" и "балласта" выглядит как минимум странно, либо я изначально не понял идею организации этой замечательной гонки. С самого начала оговаривалось, что будут засчитываться финиши начиная с 50 км, и никаких ограничений не было. Если организаторы проводят эту гонку только для тех, кто хочет пройти 100 км, то и надо зачет делать только для тех, кто пройдет 100км. В крайнем случае ввести ограничение типа "если пройдено меньше 100км, то время последнего круга должно быть больше Х часов" (вместо Х подставьте время по вкусу). Выглядит смешно, но это следует из Вашей же логики ("проехали 50 км на большой скорости... а потом бросили").



Во всяком случае, называть "халявщиками" и "балластом" тех, кто приехал на гонку и не нарушал регламент -- как минимум не этично.



Несколько слов о другом:



за пару дней до гонки промелькнуло сообщение, что возможно будут расчищены стоянки по дороге от кафе к ЗО, но подтверждения не последовало (или я не нашел), но вот сегодня я был в Битце, и видел расчищенную площадку непосредственно перед ЗО. Наверное можно было сообщить об этом в форуме...



Мне кажется, что для лучшего освещения подготовки к гонке, выкладывания свежей информации, имело смысл сделать отдельную страницу, посвященную Супер-сотне. Вообще, даже странно, почему ее на было -- ведь страница с информацией о прошлогодней гонке есть на сайте до сих пор (в разделе Акции).



И еще: в меню из напитков были обозначены чай и энергетический напиток. Либо они не отличаются по вкусу и цвету, либо мне не посчастливилось попробовать второй.



Кстати, не мог бы кто-нибудь сказать, что это был (если был) за напиток?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я имел в виду глобально
11.03.2003 09:49
Я пытался встать на сторону организаторов, которые назвали гонку именно СОТНЕЙ, и призывали всех проехать именно сотню, по мере сил.

Я понимаю людей, которые этот полтинник доехали к концу соревнований - вот для кого он был сделан. А не для тех, кто пролетел эту дистанцию за три часа и с чувством удовлетворения поехал домой, даже не попытавшись проверить свои силы. INHO, эта гонка не для них; им нужны Лыжни России и т.п., где они смогут год из года проездать марафон и коллекционировать значки. А такой экстрим не для них, и если с этим не согласны они сами, то надо принимать организационные меры.

И снова напомню, что это мое личное мнение.



А про напиток: первый раз я там узнал кипяченую воду с лимоном и сахаром, второй раз заметил что-то еще, что идентифицировал как заварку в ультрамалых дозах, но это вполне мог быть и энергетический напиток. Так что я думаю это было "все в одном" :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Личный ответ на личное мнение
11.03.2003 13:14
Начну не с замечаний, пожеланий и тем более критики, хотя в последнее время форум все больше склоняется в сторону последнего.

Хочу поблагодарить всех организаторов соревнований - все было очень приятно, качественно, доброжелательно и профессионально. Трасса была великолепна - Геннадий и Сергей постарались.

Питания было более чем достаточно, а полевая кухня после трассы меня приятно удивила - гречка с мясом была вкусна. На протяжении всей гонки мне пришлось питаться исключительно предлагаемой организаторами пищей, поскольку перед самым стартом я разбил свой термос и весь энергетический напиток, заранее приготовленный, оказался на снегу. По питанию нет никаких замечаний.

Я пробежал на супер-сотне 50км и не планировал бежать ни километром больше. Насколько мне известно, супер-сотня в Битце совмещена с Битцевским 50км марафоном, так что личные претензии здесь, на мой взгляд, неуместны. Это претензии к организаторам, а не к участникам.

Ну и что, что я выбежал 50км из трех часов. А вы знаете, чего мне это стоило? Нет. Да и не буду я вам ничего объяснять. Это было нелегко. Во всем нужно знать меру, а не пробовать «проехать еще и еще» в ущерб здоровью. Так что здесь мое личное мнение абсолютно противоположно.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О питании...
11.03.2003 19:16
Я не бежал, но вот мой друг, который закончил 100км с не самым последним 60-каким-то временем, очень хотел кушать, заголодал бедняга, но когда он попытался вручить талон солдатам с полевой кухни, ему сказали:" Подожди-ка, братец, еще минимум час!" Не иначе чуваки из "балласта" все порубали, хотя, конечно, не их вина, что и другим не хватило.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто парень попал в "дырку"
11.03.2003 22:11
Кухню заряжали гречкой и тушёнкой 3 раза. Соответственно, между первой и второй, и между второй и третьей закладками были паузы. Потом каши было много - её даже не всю съели, по-моему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Повторюсь еще раз
12.03.2003 17:53
Еще раз повторюсь, что подобные рассуждения к гонщикам, тем более не от участников супер-100, будь то Попов или Краснов, абсолютно неуместны. Свои претензии/пожелания/замечания/критику нужно адресовать не участникам, а организаторам. Нас пригласили, мы пришли и пробежали. Так что будьте корректнее в своих выражениях и не повтряйте высказанную ранее глупую мысль о балласте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что значит не от участников...
12.03.2003 20:24
Что мы не люди что ли? Хотя я прошу прощения, если тебя задел, но я же вроде написал, что вина это не ваша, а про "балласт" это я, чтоб долго не расписывать. Сразу все ясно стало. Я и кавычки для этого поставил. Но еще раз повторюсь, никак не хочу обидеть участников, бежавших меньше 100. Не принимайте близко к сердцу, я же все о питании...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про напиток и маркировку
11.03.2003 11:23
Во второй половине гонки я несколько раз приложился к какой-то жидкости розового цвета.

Только вкуса уже не помню.

Наверное, к этому моменту уже кошмарило :)).



Хотелось бы сказать отдельно о маркировке.

За 2 минуты до старта толпа с бешенными глазами навалилась на бедную девочку со штампом, причём каждый наровил сунуть ей свои лыжи в лицевую часть головы (я не исключение).

Выглядело это трагикомично.

Не знаю чем закончилось, но промаркировались наверное не все.

В конце концов уже пора было ломиться.



Кстати, ещё насчёт "балласта".

Но это уже другой балласт. О нём не все знают. Были люди, которые заявлялись, но даже не для того, чтобы бежать 50, а для того чтобы отдать свои лыжи тем, кто бежал 100. Было очень обидно, когда я, например, колбасил последний подъём, как на 10 км, а потом человек, от которого я уже уехал, на финишном спуске сел и привёз мне метров 50.



А, вообще, это всё ерунда, в целом это была самая суперская гонка в сезоне!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приоединяюсь
11.03.2003 11:36
сотня это явно не для многих

у нас люди целенаправленно ехали туда просто как на хорошоорганизованный марафон (50км)



и не вижу в этом ничего зазорного

и не стоит наезжать не по делу



думаю организаторы именно это и имели ввиду - привлечь не только Сотников но и чисса Полтиннишников :)



хотя наверное лучше спросить их
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 О парковках и прочем
11.03.2003 12:12
О расчищенных парковках сообщил, как и обещал, в вечерней новости от 6 марта.



Насчёт реплики Димы Попова о "балласте" на полтиннике. Человек чётко обозначил, что это его личное мнение, которое предлагается к обсуждению, не более того. На самом деле мы очень рады всем людям, которые приехали на гонку и пробежали пусть даже "всего" пятьдесят. Мы эту гонку проводим и для них в том числе.



Думаю, реплика Димы продиктована во многом кризисом, наваливающимся на оргкомитет. Суть кризиса заключается в том, что при существующей в Битце инфраструктуре (а точнее, почти полном её отсутствии) очень трудно будет проводить  более масштабную гонку. В частности, мы сейчас изучаем возможность увеличения круга до 20 - 25 км, но сталкиваемся с огромным количеством проблем. Писать об этом долго - этому будет посвящена большая статья-анализ в 25 номере журнала, который выйдет летом.



Отдельную страницу на сайте сделать просто не успели, увы...



Из напитков был чай с лимоном и напиток "Энергия". Напитки эти - предмет постоянных дискуссий внутри оргкомитета. Моё личное мнение: при колоссальном дефиците на воду (в Битце зимой нет воды, мы её привозим в полиэтиленовых 50-литровых баках), печки, котлы имеет смысл давать ТОЛЬКО ОДИН ВИД НАПИТКА, и не путать ни поильщиков, ни участников. Пока мне не удаётся отстоять это своё мнение и другие члены оргкомитета прожимают приготовление двух видов напитка. Это очень осложняет процессы и приготовления, и обслуживания. Хотя, понимаю, что чисто теоретически чем больше видов напитка, тем лучше. Но на практике, на мой взгляд, надо остановиться на одном, тем более, что даже я так толком и не понял, в каких стаканах была "Энергия", а в каких чай.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О! Значит, №24 не за горами.
11.03.2003 16:28
Как обычно, к гонке МВТУ???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, к Гонке МВТУ не успеем.
11.03.2003 19:02
Видимо, через пару недель.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О баласте и прочем...
11.03.2003 19:28
Конечно, всё индивидуально. Но одной из причин по которой я не стал участвовать в Супер-100 2003 была большая часть участников, которые не собирались ехать все 100 км. Ну что поделать, не люблю я большую толпу, поэтому и не стал на работе менять дежурство...



Немного о напитках: чай на марафоне - глупость, как и все кофеинсодержащее, т.к. это затрудняет утилизацию жиров. Не надо экономить - закупите "Энергию" разного цвета, вот вам и выбор.



Поздравляю Ивана и коллектив организаторов с еще одной победой!!!

По отзывам участников - это действительно СУПЕР сотня, по организации.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверное я один такой
11.03.2003 14:55
Хотя, если судить по продварительному протоколу, нас около двух.



Дело в том, что я расчитывал пробежать сотню с расчетом того, что поворот закроют в 16:00. Приехал я на финиш 87,5 км, если опять-же доверять протоколу, в 15:45. Последние три круга я клал стабильно по 1:05, т. е., по большому счету, укладывался до 17:00. За что со мной так? :-) (я не обиделся).

Теперь, получается, я вне супер-кубка.



По-организации и подготовке трассы - все супер (в соответствии с брэндом). Действительно, очень понравилось. Спасибо организаторам и волонтерам, в следующий раз постараюсь быть быстрее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вы, млин, завернули :)
11.03.2003 15:14
Я пять раз перечитывал, пытаясь понять ваши пожелания или претензии...

Результат чтения: вы пытаетесь сказать, что проехали всю сотню но на последнем круге вас пропустили? Так так и надо писать! Хотя почему тогда вы не обиделись???

Конкретно ваш номер сегодня проверю.

В любом случае я планировал дополнительно проверять таких вот "недоходяг-в-один-круг-до-ё00-или-50" :) на предмет потерянных результатов, а то действительно обидно будет...

А-а-а! Или же вам на финише крикнули "финиш" и вы закончили? В этом случае могу только посочувствовать и показать на Ивана Маркина: ему тоже кричали "финиш", но он упрямо поехал следующий круг и как оказалось не зря.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего проверять не надо
11.03.2003 15:50
Просто на финише круга 87,5 км девчонки подбежали, перечеркнули номер, вручили призы и не дали сказать слова про то что я хочу на все сто.



А вообще я ты (а не вы).



Спасибо за беспокойство.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отбиваться надо было!
11.03.2003 16:08
Понимаю, что от таких девчонок не хочется отбиваться :), но они бы еще раз встретили, причем еще веселее.

А так уже мне обидно... Тоже вот на лыжи потянуло... ;-))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да там все уже сетями было опутано.
11.03.2003 16:45
Я уже не помню, где вычитал, но был уверен, что поворот закроют в 16:00, а, насколько я понимаю, его закрыли раньше.



А насчет сетей, то ли в глазах темно, то ли еще чего, но из финишного городка выход искал минут 3.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, мы тут здорово перед Вами виноваты
11.03.2003 19:14
Когда в 15-45 я увидел, что перекрыли уход на последний круг, я был в шоке. Мы заранее объявляли, что уход будет перекрыт в 16-00. Попытался выяснить, кто именно перекрыл, но никто ничего не мог ответить. Комментатор объявил, а ему кто-то сказал. В общем, банальная путаница. Увы, мне очень неловко. После этого, согласовав этот вопрос с директором гонки и судьями, отправили двоих человек (один из них - Сергей Волков) на заключительный круг. Вы, видимо, в их число не попали. На следующий год уход на последний круг будем закрывать не раньше 16-30, если меня поддержит оргкомитет.



Ещё раз извините.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На будущее
11.03.2003 19:25
классно было бы кроме схемы трассы на обратной стороне ксерить схему стартового городка. Например кучу времени потратил, пока нашел куда вещи сдать - в суете перед стартом спросить не у кого, все заняты.

Столов для маркировки лыж, конечно, нужно больше. Даже не из-за количества участников, а потому, что все равно большинство в стартовый городок ломанется непосредственно перед стартом - гонка рано начинается, да и стоять мерзнуть долго не хочется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Камера хранения
11.03.2003 22:53
Александр,

на большой цветной схеме круга, которая висела в трех самых видных местах, была врезка со стартовым городком, на которой была обозначена камера хранения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слона то я и не заметил :-)))
12.03.2003 15:03
Наверное из-за суматохи. Если бы на схеме, которую заранее получил, были бы еще отмечены три самых видных места с большими цветными схемами круга с врезками стартового городка, то наверное, бы нашел... шутка :-))) А в общем моя проблема, согласен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да без проблем
11.03.2003 20:56
Жаль конечно, немного: за супер-кубок не зацепился, да цифра 100 звучит повесомее, нежли 87,5 :-)



А в следующий раз на "Супер-Сотню" я, наверное, попаду не скоро, уж очень меня увлекла Ваша идея коллекционирования марафонов с паспортом, а 8-9 марта столько хороших гонок. Так что года, наверное, четыре в эти дни буду мотаться по стране ;-).



А за "Сотню" спасибо! Было интересно посмотреть, что-же там за полтинником. Успехов Вам и новых идей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пожелания
12.03.2003 23:37
Организаторам будущих Супер-Сотен.

Пожелания:

1 – Строже выдерживать коридор на старте для первой сотни + ЭЛИТА. (Они то выходят на старт с внутренним настроем бороться до конца)

2 – Супер-Сотня  это ведь не  “марафон”,  ‘это должен быть “Супер Марафон”, и проведение в рамках него любой другой официальной дистанции (марафона)  снижает статус участников, бросивших вызов 100км.

3 – Конечно, очень сложно приходится контролерам, я это понимаю, но надо все же контролировать до конца гонки. ( на 7 и 8 кругах, на петлях в лесу их не было, что могло повлиять ... на прибавление скорости)

4 – Не посчитайте меня ж-ненавистным, но для женщин эта гонка не может считаться “Супер-марафоном” (для них это обычный марафон), поэтому дистанцию надо увеличить до 1,5 марафона (т.е. 50+25). Вот тогда то  победительница среди женщин действительно будет СУПЕР.

Эту же  дистанцию – 75км. =1,5 марафона – сделать минимальной, начиная с которой будут вручаться памятные подарки.

5 – О памятных подарках – они должны быть хоть чем-то, но отличаться для тех, кто преодолел 100км. и тех, кто немного не дотерпел. А то чуть-чуть обидно.  :-))

Очень приятно, когда организация гонки для любителей сравнима с организацией гонок, как для профессионалов.

Спасибо за ГОНКУ!!!  С уважением Александр.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
13.03.2003 13:57
Огромное спасибо организаторам Сотни! По моим понятиям получилась великолепная гонка и соответственно - настоящий праздник Лыжного спорта для огромного круга любителей.

Конечно, повезло с погодой. Великолепная трасса (персонально - спасибо Гене с Сергеем). Очень теплая атмосфера на протяжении всей гонки со стороны организаторов и болельщиков. Я вообще очень непритязательный человек в смысле уровня сервиса обслуживания и привык обходиться в этих моментах своими силами. Ну какая разница, расчистят стоянку на 30 машин или нет? При том количестве участников - это капля в море. Ясно - основная парковка - на МКАД. Подъехал - встал. Далеко - дошел пешком (сам же решил заранее не приезжать и не мерзнуть соответственно и места на хватило). Никаких финишных коридоров даже не заметил - два, не два. Маркировка лыж - теоретически это нужно, но практически... Лидеры все и так на виду, а всем, кто за двадцаткой это все равно не поможет выиграть. Организаторы, я думаю , сделают выводы - либо перестанут маркировать, либо наклейки на заявке давать будут либо больше входов в коридор сделают - непринципиально. Позаметнее бы сделать вход в коридор для номеров 1-145 и сооответственно разделение на шеренги. Но и этот вход я нашел, хотя приехал за 15 минут до старта и наличие других номеров на напрягало - явно просочились те кто планировал бежать быстро ну и на здоровье. Ясно, что старт для остальных был тесным, но тут уж ничего не поделаешь, это удел любого общего старта в ограниченном объеме. В этой связи к участникам: ну если вы не готовы стартовать быстро, не лезте вперед! Это же очень просто и снимает кучу проблем с завалами и поломаными палками. Поверьте, даже стартуя из последней шеренги на лыжне России можно выбежать на 150 - 200 результат если вы готовы бежать, а уж на 100км, если вы не лидер, можно и в 30-40 попасть спокойно, что я и сделал в прошлом году.

Понятно, что в толпе на первом кругу засечь время для всех - непростая задача. Сам я имею секундомер и свои отсечки делаю ОБЯЗАТЕЛЬНО, как и любой, кто хочет хорошо(для себя) пробежать и проанализировать гонку. Я бы эти отсечки времени вообще не считал претензией. Единственное - по пункту питания. Все же рассчитывал на энергетический напиток(вроде обещали). Но обычно в стаканах был налит чай с лимоном. Это очень спорный напиток для марафонских гонок. Лимон - это судороги, может правда не для всех. И не для любого темпа! На тренировках я спокойно его пью и перед и в прочессе и после. Но если гонка на пределе то это судороги. Знаю точно, что не у одного меня. Видимо кислота связывает какие то соли кальция и магния, а на общем фоне истощения... Поэтому и надо пить обязательно энергитический напиток - от поддерживает солевой баланс. Вот я и глотанул пару стаканов чая с лимоном, что не замедлило сказаться. Хотя опять же, это не наезд на организаторов, а мысли вслух. Для себя буду проблему питания на марафонах решать рюкзачком с флягой, чтобы не зависеть от накладок с питанием, которые всегда возможны. Не приготовишь же на все вкусы...

Что-то я разболтался. Но суть моего длинного послания заключается в том, что давайте скажем СПАСИБО организаторам за ГОНКУ. И давайте будем впредь помогать им в проведении таких гонок своим разумным поведением, своевременными заявками( просили же заявиться заранее!), отсутствием суеты и неразберихи на старте, правильным прохождением трассы, отсутствием "персональных " номеров и доброжелательностью, а не вставанием в "позу": я приехал - обслуживайте меня. Тогда действительно будет паздник для всех!

Прошу прошения за длинное сообщение.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Огромное спасибо!
13.03.2003 17:10
Сообщение - просто конспект для заседания оргкомитета. Обязательно распечатаю и покажу остальным. Если у кого-то есть подобного же рода замечания (пожелания, предложения),не ленитесь, пишите, постараемся всё учесть.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
----------------
15.03.2003 09:17
Я ввпревый раз участвовал в марофоне и мне 15 лет. Два коридора иногда меня запутовали.

Если вы  сделаете минимальную дистанцию больше чем 50 КМ в этой гонке никто не будет участвовать.

Во всём остальном Гонка мне очень понравилась все было на ура и питания на промежутках хорошее. Спасибо вам большое.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0