Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Про лыжероллеры

15.03.2003 00:00
Забанен пожизненно.
 Посмотрел в конференции подобную тему-почти ничего нет.Потому прошу помощи(совета).

 Сезон заканчивается.Надо вставать на роллеры.  Посоветуйте для "конька".Что подобрать?Говорят по разному.Кто советует " медленные" колеса,кто наоборот.

Да и цена/качество.Заранее спасибо ответившим.
  • Просмотров:7233
  • Комментариев:35
  • Рейтинг: 0 0 0
elpex
16.03.2003 17:37
Я тренируюсь на Elpex F1 c длинной базой и стандартными колёсами,  всё устраивает. Слышал, что быстрые колёса используют на соревнованиях и для специальных тренировок. Ещё очень популярны жёлтые Start, хочу попробовать взять их для жены, думаю, что с её уровнем на Start- e ей будет легче, т.к. у них меньше база и диаметр колеса.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
старты для тренировок...
16.03.2003 17:56
не лучший вариант, т.к. очень несут, а это не есть хорошо...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не совсем в тему, но все равно про лыжероллеры
16.03.2003 18:38
Не знает ли кто-нибудь насколько обязательно наличие защитной экипировки (шлем, налокотники, наколенники и пр.) в пропиаренном на сайте Кубке победы в мае сего года?

Фенькс
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не могу точно сказать от имени организаторов,
17.03.2003 20:03
но по опыту прошлых лет могу сказать следующее.



До сих пор внутри страны никаких требований не было вообще. На Кубке мира обязательно наличие шлема и очков (без очков можно только в сильный дождь по решению делегата ФИС, но мне в Швеции прошлым летом не разрешили, сказав, что дождь слабый). Прошлым летом были поползновения ввести обязательные шлемы и у нас. Пока ограничились разговорами.



Налокотники-наколенники на скоростных роллерах не использует никто и нигде, кроме начинающих. Они очень мешают на ходу и почти ничего не дают в смысле безопасности.



Вообще, из всей роллерной тусовки Интернет, похоже, читаем только мы с Димой Змием. Так что, если будут вопросы по СКОРОСТНЫМ роллерам (инвентарь, гонки, техника, ...) - пишите, постараюсь ответить (связь со всеми организаторами у меня есть).



Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
elpex!!!
17.03.2003 01:22
покупай медленные - гонять надо на лыжах,

на спусках падать очень больно

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
позиция
17.03.2003 14:14
тренеров,как правило такая.Скорость передвижения на роллерах,примерно должна равнятся скорости на лыжах.А это значит роллеры должны быть медленные.Сейчас сборники, по крайней мере Грушин просил у нас сделать колеса "медленнее медленных".Так они катаются летом,а ближе к осени переходят на просто медленные.

Быстрые используют в основном те кто на роллерах гоняется,ну и любители острых ощущений.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
существует другое мнение,
19.03.2003 13:48
что тренироваться летом надо на быстрых роллерах в целях проработки мышц ног, при длинном прокате мышца успевает восстановиться (об этом было написано в статье "интуиция слепа без знания" или наоборот :)). Да, и если повороты после спусков не резкие, на быстрых катиться одно удовольствие ИМХО.



Сергей
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь к вопросу
17.03.2003 19:25
Также планирую купить лыжероллеры на лето, поэтому очень интересует любая информация по этому вопросу. Что, кроме Elpex и Start существует? Какой ценовой диапазон этих и/или других лыжероллеров? Какие лыжероллеры на тренировках используете вы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
17.03.2003 21:56
Существует много разных фирм.Например у нас есть роллеры SWENOR.Производства Норвегии.Используется ихней сборной(а скоро возможно будет и нашей).Есть и гоночные и тренировочные,с различными типами колес.В том числе и наиболее популярные у нас,с колесами для плохого асфальта.Особо отмечу,что платформы классических роллеров не железные,а карбоновые,т.е. работают как лыжи.Также есть 3 типа колес шириной 63,70,73мм,и соответственно с различной устойчивостью.

Есть еще МАРВЕ,ИГЛ и другие.В общем выбор большой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересуют коньковые лыжероллеры
18.03.2003 11:20
Алексей, интересуют коньковые лыжероллеры и примерная цена тех же Elpex, Start, Марве, Игл - на профессиональные, не обязательно топовые модели. И еще попутный вопрос, заменяют ли коньковые ролики (коньки) лыжероллеры? Дело в том, что у меня уже есть ролики Salomon, но, насколько я понимаю, все-таки функционально они значительно отличаются от лыжероллеров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какие роллеры существуют ?  
18.03.2003 11:24
Вообще их существует великое множество... Исторически сложилось так, что у нас в Москве (за всю Россию не отвечу...) знают, точнее используют ограниченное количество брендов - START,ELPEX,SWENOR,SKI SKETT, V2,EAGLE,MARWE...Почти у каждого бренда есть свое место в Интернете. Очень хороший сайт на тему тестирования лыжероллеров, содержащий ссылки на сайты почти всех роллеропроизводителей www.skiroll.it

В прошлом году активные участники Интернет-конференций сайта "Лыжня России" собрались в мае со своими роллерами и пробовали их для себя - тестировались и классические и коньковые роллеры, быстрые и медленные...

Посмотреть фотки можно здесь - www.skiroll.narod.ru/indexmain.html

Каждый выбрал себе под свои нужды и цели роллы... Говорить, что одна  марка роллеров лучше или хуже другой,по моему личному мнению, нельзя... То, что подходит для тренировок, не подходит для соревнований... В Москве принято бегать на соревнованиях на скоростных роллерах, в Питере -  на медленных.

  Если есть интерес -  предлагаю опять собраться на Поклонке этой весной, притащить роллы и вместе пробовать. Я, как всегда, принесу финские MARWE...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хороший сайт
18.03.2003 17:53
Хороший сайт - www.skiroll.it, но, к сожалению, он не поддерживается даже на английском. На самом деле, хотелось бы узнать примерный диапазон цен на лыжероллеры различных марок.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей
18.03.2003 19:00
ну кто для тебя будет собирать информацию по фирмам?Ну неужели ты всерьез считаешь что ты лично,да вообще сайт настолько интересен,с точки зрения рекламы?Илья сделал героический поступок-собрал фирмы торгующие лыжным инвентарем на одном сайте.Что еще нужно?Садишься на телефон и за 10 минут узнаешь что тебе надо.Мне конечно не трудно написать,что наши роллеры стоят 120 и 150 баксов,коньковые и классические соответственно.Но мне кажется правильнее в конфе обсуждать технические и другие особенности различных типов роллеров,лыж,смазок и т.п.а уж цены пусть каждый узнает в индивидуальном порядке.А вдруг ты так понравишься продавцам что тебе сделают скидку процентов 50? Или я не прав?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
приветы...
18.03.2003 19:07
Алексей, кинь, пожайлуста, мне ваш прайс...

интересует всё, но прежде всего роллеры и колёса к ним...

или может в инете где можно глянуть?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кину
18.03.2003 19:16
если пришлешь запрос на мое мыло,или сообщишь свой адрес.А то он у меня затерялся а отсюда не читатется.На зимнее естественно распродажа так что смотри файл с этим названием.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не совсем понял...
18.03.2003 19:46
"На зимнее естественно распродажа так что смотри файл с этим названием."

- где смотреть этот файл?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Великолепно
19.03.2003 10:47
Я с удовольствием куплю коньковые лыжероллеры за $60 - куда подъехать? Изначально вопрос (см. выше) задавался с тем, чтобы определить соотношение цена/качество различных лыжероллеров. Меня интересуют прежде всего эти параметры. Кроме того, я уже задал вопрос о различии между роликами и лыжероллерами - прекрасный повод порассуждать о технических различиях/характеристиках/особенностях, если кому-то есть что сказать по этому поводу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Долгопрудненские лыжероллеры
19.03.2003 11:04
Два последних лета бегал (тренировался, но не учавствовал в соревнованиях) на долгопрудненских коньковых лыжероллерах примерно по 1000 км за летний сезон. Покупал примерно за 45$. Очень ими доволен. Едут медленнее, чем медленные Sart.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Долгопрудненские роллеры - что это?
19.03.2003 20:19
Не совсем понял, что такое "долгопрудненские лыжероллеры" или имеются в виду лыжероллеры, купленные в г.Долгопрудном? Тогда какой они марки, или они самодельные?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О долгопрудненских лыжероллерах
20.03.2003 10:46
Лет 10 назад многие из нас на них бегали. Лыжероллеры для классики с резиновыми колесами. В последние года три там наладили (или только пытались наладить) выпуск коньковых лыжероллеров. Платформа такая же как и была дюралевая, только покороче, а колеса наверно от каких то импортных лыжероллеров. Во всяком случае за 2001 год накатал около 1000 км и передние колеса сточились на 0,5 мм, а задние на 1 мм. Затем поменял колеса и в 2002 году примерно такая же картина. Катаюсь на хорошем асфальте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О долгопрудннских роллерах
29.05.2003 18:11
Я сам себе такие 28 мая 2003 г. купил на Сигнальном пр., 3 за 1200. Они имеют пластиковые колёса средней тощины.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
19.03.2003 13:34
на коньках никто из лыжников-гонщиков не катается.Это все в прошлом.В основном дискуссия кататься ли на быстрых роллерах или не стоит.Если ты не учавствуешь в роллерных соревнованиях то на мой взгляд не стоит.Хотя ощущения на быстрых конечно другие,но здоровье тоже не последнее дело.

Для коньковых роллеров основной параметр-это износостокойсть колес и подшипников.Она у всех разная.

Из классики лучше всего роллеры с работающей платфоромой.Я знаю,что такие есть у СВЕНОРа и МАРВЕ.Но они и подороже.Остальные попроще,но и подешевле.

Роллеры за 60 баксов ты можешь купить если очень понравишся продавцам.Извини,но нам ты нравишся меньше ровно в 2 раза.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос Алексею?
19.03.2003 16:47
А какие из роллеров с демпфирующей платформой из медленных самые медленные,какие из них устойчивее(ширина колес),материал колес(резина или полиуретан),есть ли градация по твердости колес,длина платформы и т.п.Ну вообщем ты меня понял.Это по классике. А по коньку-у Старта есть модель Elegans с овальной алюминиевой платформой которая якобы тоже демпфирует,но Старты больно быстрые.Есть ли у вас подобное.Буду очень признателен!И если не трудно скинь мне прайс на все и если есть инструкции по применению REX(моим 5 лет)и по STAR.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ Валерию
20.03.2003 00:29
Из Свенор самые медленные с демпфирующей платформой Финн Степ.Ширина колес у них 73мм.Это много.Длина платформы 710мм.По моему это обычно для классики,но могу ошибаться.По твердости(видимо имеется в ввиду истираемость) разницы нет,только по скорости.Мы сейчас должны получить несколько пар с колесами номер 4(еще более медленные),но не уверен что это нужно нормальному человеку.Тройки для тренировок вполне нормально.

Модель с алюминевой "демпфирующей" платформой конечно есть Тристар Скейт,но демпфирует она также как роллеры других производителей.То есть никак.

Скинуть на мыло и прайс и инструкции могу но пришли запрос с адресом,а то у меня почему-то он не читаются.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо огроменное!
20.03.2003 11:28
А твердость я точно не помню,но вроде у Старта есть градация HARD,...Твердые стачиваются дольше,но на поворотах у них сцепление с асфальтом похуже(с чужих слов).А мой адрес ten-com@obesp.sar.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
роллеры за 60$
19.03.2003 18:27
Никто не будет продавать инвентарь себе в убыток (ну разве что только очень нужным людям ), следовательно если продавец может кому-то скинуть 50%, сколько же он без скидое накручивает? Мораль - стоит ли связываться с такими продавцами..вопрос (для меня в частности, решенный), разве что нет другого выхода, как например с лыжами Madshus, и то можно договориться с кем-нибудь из КМС - для них скидка 50% в "Лыжном мире". А если ещё продавцы проявляют верх учтивости, например может ли человек , с которым даже не знаком,заведомо не нравиться в 2 (3, 5, ...) раза, ну и что, что он пока не разбирается в предмете, не все профессорами родились.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здорово...
19.03.2003 01:18
А как происходят такие сборы? Я бы с удовольствием посмотрел, т.к. мои START овольно популярны и вряд ли кого заинтересуют. Но все же если соберетесь, то сделайте объявление здесь, в конфе, я приду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, что как только погода стабилизируется...  
19.03.2003 10:30
...и можно будет спокойно и комфортно встать на роллы, так через конфу объявление сделаем, что в такое-то время в таком-то месте приглашаются все желающие со своими роллерами и ботинками для обмена опытом и тестирования... Кстати еще не задавал никто вопрос про наконечники -  они тоже бывают разные... Заодно и по этому поводу пройдемся...:-) Думаю, что к тому времени и календарь соревнований по роллам на сезон будет уже известен...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про наконечники
20.03.2003 18:43
Для асфальта знаю только о победитовых наконечниках. Действительно, хотелось бы узнать, какие еще бывают наконечники для тренировок на асфальте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Они все победитовые,
20.03.2003 21:57
только разных фирм и диаметра (для разных палок).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчёт тест-заездов
14.04.2003 13:40
Вроде, погода стабилизировалась, может быть уже есть какие-то примерные сроки? Я сам еще не гонялся на роллерах, но с этого года думаю приобщиться, так что было бы интересно посмотреть, кто на чем сейчас стоит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет заездов...
14.04.2003 17:36
Правда, не совсем "тест"...



Первый старт в этом сезоне состоится через неделю, 25-27 апреля, в г.Воронеже. Народ собирается ехать. Справки можно получить, например, у меня (если кого интересует).



Насчет Москвы: народ уже вовсю катается на Поклонке и в Крылатском. Правда, что имел в виду Дима Змий насчет "общего сбора", и когда именно - он, наверное, сам лучше прокомментирует.



А катается (точнее, гоняется) народ в России на двух вариантах - Ski Way (Италия, покупаются через Андрюху Кукруса) и Eagle Sport (Голландия, покупаются через разных граждан вроде Лени Голубкова или на этапах Кубка Мира). Есть еще и экзотика (для нас) типа Свенора или Марве. Наверное, они тоже хороши (на Марве ездит сборная Финляндии по роллерам), но у нас пока не распространены.



Удачи всем!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу собрания роллеристов...  
15.04.2003 15:29
... можно было бы собраться, скажем в эту субботу или воскресенье на Поклонке при условии бездождливой погоды, заранее оговорив место и время встречи, принести свои роллеры и начать "меняться" опытом и роллерами...

     Скажем, место -  около мечети, ну а время - надо договориться когда больше народу придет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где все это купить можно?
31.03.2003 01:55
Интересуют сами лыжи-роллеры, палки и квалифицированный продавец, т.к. я в этом "чайник", необходим совет при покупке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну  нам
31.03.2003 15:06
позвони.362-78-31.Будет тебе все чего просишь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0