Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Куда на роллеры крепления ставить?????

Уважаемые форумяне. Кто может обяснить лекго и доступно: куда на коньковых роллерах ставить крепления. Вот буквально, что, откуда и куда измерять? Очень надеюсь на помощь...
  • Просмотров:3228
  • Комментариев:12
  • Рейтинг: 0 0 0
а фигли тут думать :)
27.03.2003 20:20
слушай, форумянин :)

я правда лет 5 но роллерах не стоял, но скажу таки

что хочется? - хочется быть ближе к постановке "как на лыжах", т.е. крепление на цетр тяжести

Если ролики коротки для этого (обычно так), то лучший вариант - пятку впритык к з.колесу

ессно



успехов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На коньковые роллеры
28.03.2003 00:35
Крепления ставят так, чтобы центр тяжести роллера совпадал с самой широкой частью ботинка. При такой постановке креплений колеса изнашиваются равномерней.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мда уж...
28.03.2003 11:08
То есть насколько я понимаю, тут особо мутить не нужно. То есть не нужно как на лыжах четко все вымерять?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
постановка креплений
15.04.2003 10:53
центр тяжести роллера приходится под самую широкую часть стопы.но иногда длина роллера не позволяет и приходится ставить крепления практически вплотную к задниму брызговику .впринципе техника от этого не страдает
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А куда ставить на классических?
05.05.2003 02:13
  Роллеры Эльпекс ВАСА 610. Заднее колесо толкающее ( то есть оно с односторонним ходом).  В инструкции написано - ботинок максимально близко к заднему колесу (хотя там же на рисунке между контуром ботинка и колесом есть пространство).



 Хорошо, ставлю ботинок вплотную к заднему брызговику. Носок точно на середине платформы. Центр тяжести на 14 мм смещен назад от середины, видимо заднее колесо тяжелее. Таким образом, если я поставлю крепления здесь, это будет на 14 мм впереди места постановки креплений на лыжи. Так вот, что будет происходить, когда я буду поднимать ногу после толчка? Если бы крепление стояло как на лыжах, то все понятно - лыжа сбалансирована, а упругость резинки опускает носок лыжи. А в моем случае сила тяжести и упругость резинки работают друг против друга и может оказаться, что я буду поднимать весь роллер целиком. Дело в том, что я никогда не видел, как катаются на роллерах. Пока только успел проехаться стоя в тапках, по лестничной площадке. Получается, что роллеры в любом случае не могут ехать абсолютно параллельно, а рано или поздно съезжаются или разъезжаются, то есть в реальности после каждого толчка надо корректировать направление приподнятого роллера.

Так вот, с одной стороны, если я буду поднимать роллер целиком. то поставить его правильно будет сложнее, потому что он будет болтаться. С другой стороны повернуть роллер легче, когда он не касается земли. Все умозрительно, и я ничего не могу проверить, пока не поставлю, а лишний раз дырявить платформу не хочется. Поэтому вопросы такие:



- Что лучше, чтобы после толчка весь роллер подымался или одно из колес все время ехало?

- Если поставлю по инструкции, то есть на 14 мм впереди центра тяжести, какое колесо я буду поднимать, или же весь роллер целиком?

- Если лучше чтобы, например, поднималось переднее, насколько далеко вперед достаточно сместить крепление?

- И еще непонятно, почему в инструкции рекомендуется так, причем независимо от размера ботинка - неужели все-таки безралично, какая часть перевешивает? Иначе говоря, более важным является какой-то другой фактор. Возможно, имеется в виду, что надо загрузить как можно лучше заднее колесо, чтобы не отдавало при толчке? Насколько часто случается отдача на роллерах?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
video
05.05.2003 07:25
Vot tebe videoclip, pravda, 20 megov.

Kachai i sam smotri.

Esli dolgo kachat'... :).. perednee koleso edet po zemle, a rollery derzhat' parallel'no nado uchit'sya, i ne v tapkah.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о технике хода на роллерах
05.05.2003 10:06
Действительно, иногда переднее  колесо отрывается от земли, но это не страшно, ведь и сам роллер все-таки покороче лыжи. Относительно места постановки крепления - делайте, как в инструкции, пусть немного перевешивать будет. Если в креплении использовать вместо классических мягких резинок жесткие коньковые - и сама резинка меньше изнашивается, и ощущения ближе к лыжным (если забыть о весе роллера). Ставить роллеры параллельно, действительно, придется учиться, но не очень долго, если будете это делать на хорошем покрытии. Зато потом - масса удовольствия.

Счастливого катания!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос  мэтру :)))
05.05.2003 11:37
А ты уже овладел искусством параллельной постановки роллеров?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вполне :)
05.05.2003 13:55
Может быть, у кого-то это получается лучше, но я, по крайней мере, могу сказать, что последние 2 летних сезона ознаменовались безаварийной ездой (и бескровной).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
типа намёк?
05.05.2003 14:56
Тебе просто повезло в Воронеже. ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это точно!
05.05.2003 15:01
За Воронеж - не устаю благодарить: когда едешь на классике и в начале третьего спуска видишь в трех метрах бревно... Конечно, повезло, что ты впереди был на коньковых и успел перепрыгнуть, вернуться и убрать.

А в прошлом году тоже повезло, когда прямо передо мной мужчина с ребенком (на первом спуске) убрали дерево.

Мне вообще в Воронеже везет!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0